II TREINO DE CORRIDA PILLON/ULBRA 

Valido pelo Circuito de Corrida do Pillon

2ª Etapa – 14 de Maio de 2017

Distância: 4.5 km

Cidade: Santa Maria

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

E.GracioliM

F

00:16:19

00:03:37

100

20

2

817

Josemar Batista Soares

Idéia Fixa

H

00:17:46

00:03:57

99

19

3

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:18:24

00:04:05

98

18

4

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

D

00:18:36

00:04:08

97

17

5

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:18:51

00:04:11

96

16

6

941

Danilo Martinez Brandão

29º BIB

B

00:19:07

00:04:14

95

14

7

985

Robson Guerim

Santa Maria

F

00:19:28

00:04:19

94

15

8

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:19:33

00:04:20

93

15

9

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FalcãoRunners

D

00:19:40

00:04:22

92

15

10

814

Klaus Blanco

UCRSM

A

00:19:52

00:04:24

91

15

11

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:19:57

00:04:26

90

15

12

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:20:10

00:04:29

89

14

13

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoRunners

F

00:20:22

00:04:31

88

14

14

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

H

00:20:38

00:04:35

87

13

15

2291

FABRICIO BITTENCOURT MORAES

Bagé

C

00:20:48

00:04:37

86

15

16

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

i

00:20:58

00:04:39

100

20

17

827

Douglas Barbosa

FalcãoRunners

C

00:21:38

00:04:48

85

14

18

819

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:21:58

00:04:52

84

14

19

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:22:08

00:04:55

83

15

20

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

i

00:22:25

00:04:58

99

19

21

824

Everaldo Guedes

Santa Maria

H

00:22:54

00:05:05

82

12

22

829

Claudia de Castro

A. Destaque

g

00:23:39

00:05:15

98

18

23

1809

PAULO ROBERTO MACHADO CALIL

Santa Maria

G

00:23:52

00:05:18

81

13

24

996

Marcia da Costa Lopes

Santa Maria

g

00:23:56

00:05:19

97

17

25

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:25:11

00:05:35

96

16

26

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:25:14

00:05:36

80

11

27

2204

MELISSA ROSSI PRADE

A. Destaque

f

00:26:24

00:05:52

95

15

28

8550

ROBERTO MAICÁ DA SILVA

Santa Maria

F

00:26:48

00:05:57

79

13

29

995

Graziane Brum

Santa Maria

e

00:27:22

00:06:05

94

15

30

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

i

00:27:59

00:06:13

93

15

31

799

Catia Maria Duvale Soares

Santa Maria

g

00:35:25

00:07:52

92

15

32

986

Patricia Silva

A. Destaque

f

00:35:33

00:07:54

91

14

33

820

Mariana Blanco

UCRSM

g

00:35:36

00:07:54

90

14

34

3120

ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT

Santa Maria

i

00:47:39

00:10:35

89

14

Premiação Geral Masculino

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

E.GracioliM

F

00:16:19

00:03:37

2

817

Josemar Batista Soares

Idéia Fixa

H

00:17:46

00:03:57

3

2003

SANDRO LUIZ DREIFKE

Santa Maria

I

00:18:24

00:04:05

4

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

D

00:18:36

00:04:08

5

2020

MATEUS CRESPAN

TERESA TEAM

E

00:18:51

00:04:11

Premiação Geral Feminino

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

i

00:20:58

00:04:39

2

2227

ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.

Acad. ATC

i

00:22:25

00:04:58

3

829

Claudia de Castro

A. Destaque

g

00:23:39

00:05:15

4

996

Marcia da Costa Lopes

Santa Maria

g

00:23:56

00:05:19

5

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:25:11

00:05:35

• 1998 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)

10

814

Klaus Blanco

UCRSM

A

00:19:52

00:04:24

• 1994 a 1997 - Masculino - B (20 a 23)

6

941

Danilo Martinez Brandão

29º BIB

B

00:19:07

00:04:14

• 1990 a 1993 - Masculino - C (24 a 27)

15

2291

FABRICIO BITTENCOURT MORAES

Bagé

C

00:20:48

00:04:37

17

827

Douglas Barbosa

FalcãoRunners

C

00:21:38

00:04:48

• 1986 a 1989 - Masculino - D (28 a 31)

9

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FalcãoRunners

D

00:19:40

00:04:22

• 1978 a 1981 - Masculino - F (36 a 39)

7

985

Robson Guerim

Santa Maria

F

00:19:28

00:04:19

13

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoRunners

F

00:20:22

00:04:31

28

8550

ROBERTO MAICÁ DA SILVA

Santa Maria

F

00:26:48

00:05:57

• 1974 a 1977 - Masculino - G (40 a 43)

11

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:19:57

00:04:26

18

819

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:21:58

00:04:52

23

1809

PAULO ROBERTO MACHADO CALIL

Santa Maria

G

00:23:52

00:05:18

• 1970 a 1973 - Masculino - H (44 a 47)

8

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:19:33

00:04:20

12

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:20:10

00:04:29

14

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

H

00:20:38

00:04:35

21

824

Everaldo Guedes

Santa Maria

H

00:22:54

00:05:05

26

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:25:14

00:05:36

• 1966 a 1969 - Masculino - I (48 a 51)

19

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:22:08

00:04:55

• 1982 a 1985 - Feminino - e (32 a 35)

29

995

Graziane Brum

Santa Maria

e

00:27:22

00:06:05

• 1978 a 1981 - Feminino - f (36 a 39)

27

2204

MELISSA ROSSI PRADE

A. Destaque

f

00:26:24

00:05:52

32

986

Patricia Silva

A. Destaque

f

00:35:33

00:07:54

• 1974 a 1977 - Feminino - g (40 a 43)

31

799

Catia Maria Duvale Soares

Santa Maria

g

00:35:25

00:07:52

33

820

Mariana Blanco

UCRSM

g

00:35:36

00:07:54

• 1966 a 1969 - Feminino - i (48 a 51)

30

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

i

00:27:59

00:06:13

34

3120

ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT

Santa Maria

i

00:47:39

00:10:35