===========================================================================

   Circuito Uninter de Corridas 2018

   1ª Etapa - Uruguaiana

   Data: 14 de Abril de 2018

   Tota de Participantes: 160

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Rodrigo Machado Espindola        8 RCM        B   0:16:29  0:03:17

  2 0053 RODRIGO DA SILVA GOULART         ATIVA E.R.   C   0:16:48  0:03:21

  3 0073 Everaldo Adriano Medina De A.    Uruguaiana   D   0:16:56  0:03:23

  4 0011 Leonardo Soares Moreira          CoiotesRun   B   0:18:07  0:03:37

  5 0015 Pablo Michel Almeide De Almeida  STUDIO D     B   0:18:25  0:03:41

  6 0007 Murilo De Araújo Chaves          QUYRINUS UL  A   0:18:33  0:03:42

  7 0040 Jober Campos Gonçalves           QUYRINUS UL  C   0:18:36  0:03:43

  8 0045 Alessandro De Souza Salgueiro    AtivaSport   C   0:19:02  0:03:48

  9 0009 Victor Ivan Marques Bastos       QUYRINUS UL  A   0:19:11  0:03:50

 10 0029 CLEBER FERNANDO GARCIA SILVA     Uruguaiana   B   0:19:30  0:03:54

 11 0020 MARIANO MONZONZ FERRERYA         PasodeLosL.  B   0:19:36  0:03:55

 12 0078 HECTOR JAVIER ZARATE             A. Mercede   D   0:19:44  0:03:56

 13 0050 Fernando Lucas Correa Pereira    Correios     C   0:19:47  0:03:57

 14 0010 Alexsandro Miranda Penteado      CoiotesRun   B   0:19:50  0:03:58

 15 0041 Dione Tavares                    WOLVES       C   0:19:53  0:03:58

 16 0071 Osvaldo Correa Kemmerich         E.AtivaE.R   D   0:20:01  0:04:00

 17 0051 JOSE RAUL ALEGRE                 Grupo8deJan  C   0:20:13  0:04:02

 18 0075 Cedenir Rosa Apestegui           ACORU        D   0:20:25  0:04:05

 19 0081 Sergio Ricardo Aguirre           JV           D   0:20:48  0:04:09

 20 0008 Vinicius Martins Jacques Chaves  QUYRINUS UL  A   0:21:09  0:04:13

 21 0013 Alã Marques Maretoli             Uninter      B   0:21:24  0:04:16

 22 0149 JUAN CARLOS MEDINA               A. Mercede   E   0:21:30  0:04:18

 23 0031 Alisson Soares De Oliveira       ConexãoEdeC  B   0:21:33  0:04:18

 24 0034 Leandro Ketzer Fernandes         ConexãoEdeC  B   0:21:53  0:04:22

 25 0049 DIOGO LEMOS MEZZOMO              Quarai       C   0:21:59  0:04:23

 26 0237 Ana Beatriz Garcez Goulart       IvanRunners  G   0:22:03  0:04:24

 27 0194 Jair Soares                      QUYRINUS UL  E   0:22:09  0:04:25

 28 0019 Guilherme Porto Duarte           Uruguaiana   B   0:22:21  0:04:28

 29 0062 Carlos Ivan Meus Marques         IvanRunners  D   0:22:25  0:04:29

 30 0240 Tiphane Amaral Da Rocha Vieira   CELEMASTER   G   0:22:30  0:04:30

 31 0033 Rodrigo Fagundes Davis           Uruguaiana   B   0:22:33  0:04:30

 32 0044 Sherer Augusto Munhoz Mendes     Pampa Run.   C   0:22:44  0:04:32

 33 0150 Dorival Repiso                   QUYRINUS UL  E   0:22:47  0:04:33

 34 0027 Christian Matteus Da Silva Rubim Uruguaiana   B   0:23:11  0:04:38

 35 0582 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   Uruguaiana   F   0:23:15  0:04:39

 36 0252 GAMARRA MODESTA                  JV           H   0:23:20  0:04:40

 37 0271 Juliana Belmonte Novais          UCRSM        H   0:23:34  0:04:42

 38 0025 Bruno Pereira Arrechaval         Uruguaiana   B   0:23:38  0:04:43

 39 0056 Dustien Julien Pereira Da Silva  Uruguaiana   C   0:23:48  0:04:45

 40 0060 LAURENCE BARBOSA DE BARBOSA =    IvanRunners  C   0:24:02  0:04:48

 41 0002 Arthur Lima De Almeida           CSG          A   0:24:11  0:04:50

 42 0080 Jamenson Jesus De Souza Pereira  CoiotesRun   D   0:24:19  0:04:51

 43 0293 Cristiane Moschen                ConexãoEdeC  I   0:24:24  0:04:52

 44 0195 OSMAR DARIO CABRERA              PasodeLosL.  E   0:24:28  0:04:53

 45 0047 Ivan Candido Vieira De Freitas   Pampa Run.   C   0:24:38  0:04:55

 46 0099 Carlos Demetrio Tellechea        CORRELIBRES  E   0:25:02  0:05:00

 47 0004 Ricardo Carvalho Mendes          QUYRINUS UL  A   0:25:11  0:05:02

 48 0036 Felipe Isquierdo Bernardi        Pampa Run.   C   0:25:18  0:05:03

 49 0021 Eduardo Veppo Villaverde         IvanRunners  B   0:25:25  0:05:05

 50 0188 Avelino Guedes De Oliveira       Uruguaiana   E   0:25:34  0:05:06

 51 0079 NESTOR FIGUEREDO                 PasodeLosL.  D   0:25:41  0:05:08

 52 0177 Nelvan Da Silveira Pereira       Uruguaiana   E   0:25:52  0:05:10

 53 0068 Suzana Vieira Leiria             IvanRunners  J   0:25:59  0:05:11

 54 0032 Wellinton Da Silva Brum          Uruguaiana   B   0:26:02  0:05:12

 55 0038 Arlan Villaverde Araújo          IvanRunners  C   0:26:06  0:05:13

 56 0046 Geizo De Souza Ferner            IvanRunners  C   0:26:11  0:05:14

 57 0516 Rubia Patricia Noronha Da Silva  PapaLéguas   J   0:26:13  0:05:14

 58 0245 Ana Paula Castro Caurio          ConexãoEdeC  H   0:26:19  0:05:15

 59 0098 José Noel Vargas Gomes           IvanRunners  E   0:26:27  0:05:17

 60 0302 Juliana Barreiro Quirino         QUYRINUS UL  I   0:26:44  0:05:20

 61 0085 Gustavo Maldonado Michilena      ConexãoEdeC  D   0:26:46  0:05:21

 62 0064 Gustavo Garcez Rodrigues         IvanRunners  D   0:27:04  0:05:24

 63 0070 Luis André Cordeiro Carvalho     LealeSouza   D   0:27:20  0:05:28

 64 0251 Lindsey Rofene Da S. Espindola   Uruguaiana   H   0:27:24  0:05:28

 65 0554 Rosângela Lúcia Biaggio Soares   ConexãoEdeC  K   0:27:32  0:05:30

 66 0569 Maria Da Graça Dotto Pereira     Uruguaiana   K   0:27:36  0:05:31

 67 0425 Silvia Teixeira Pereira          ConexãoEdeC  J   0:27:39  0:05:31

 68 0269 Lidiane De Souza Da Silveira     Uruguaiana   H   0:27:49  0:05:33

 69 0290 Alice Martin Hartke              Uruguaiana   I   0:27:55  0:05:35

 70 0061 Claudio Afonso Jaureguy M.Junior Uruguaiana   D   0:27:58  0:05:35

 71 0022 Gabriela Grahl Farias            WOLVES       H   0:28:02  0:05:36

 72 0066 Darzone Vargas Maica             PapaLéguas   D   0:28:05  0:05:37

 73 0048 Jussie De Paula Almeida          IvanRunners  C   0:28:10  0:05:38

 74 0059 Wagner Rodrigues Parraga         Uruguaiana   D   0:28:16  0:05:39

 75 0226 João Da Luz Fernandes            Uruguaiana   F   0:28:27  0:05:41

 76 0487 Dirce Do Amaral Muller           A.da Corrida J   0:28:34  0:05:42

 77 0382 CRISTIANE CARVALHO FONSECA       A.da Corrida J   0:28:37  0:05:43

 78 0063 Jose Claudio Brodt Wandscheer    IvanRunners  D   0:29:10  0:05:50

 79 0510 Cláudia Cristina De A.Dos Santos Uruguaiana   J   0:29:13  0:05:50

 80 0077 Sonia Maria Silveira Palacio     MOVING       J   0:29:17  0:05:51

 81 0037 Édipo Dias                       IvanRunners  C   0:29:22  0:05:52

 82 0084 Rodrigo Martins Da Silva         Uruguaiana   C   0:29:32  0:05:54

 83 0270 Jessiene Lemos Souza Fuques      Uruguaiana   H   0:29:37  0:05:55

 84 0580 Gilda Morin Altermann            Uruguaiana   K   0:29:44  0:05:56

 85 0297 Vanusa Da Silva                  MOVING       I   0:29:56  0:05:59

 86 0277 Suzi Elizabete Ramos Montano     MOVING       H   0:30:07  0:06:01

 87 0289 Tatiane Goulart De Lima          Pampa Run.   I   0:30:19  0:06:03

 88 0254 MARIELE DE MORAES MARTINI        MOVING       H   0:30:24  0:06:04

 89 0042 Helga Costa Tietbohl             IvanRunners  I   0:30:32  0:06:06

 90 0295 Sabrina Bonato                   Uruguaiana   I   0:30:58  0:06:11

 91 0294 CAROLINE BERNARDES DE BARBOZA    IvanRunners  I   0:31:03  0:06:12

 92 0275 Grazielly Santos de Assis        QUYRINUS UL  H   0:31:07  0:06:13

 93 0305 Lilian Da Rosa Marquez           Mova-se      I   0:31:15  0:06:15

 94 0304 Flavia Correa Davila             ConexãoEdeC  I   0:31:23  0:06:16

 95 0272 Karine Diehl Pinheiro            Uruguaiana   H   0:31:29  0:06:17

 96 0227 NAIRO MARTINI BERNARDES          IvanRunners  F   0:31:32  0:06:18

 97 0018 Loreci Maria Vebber              Mova-se      K   0:31:37  0:06:19

 98 0541 Nelida Teresinha P. Sanguinetti  RunnerSimas  K   0:31:40  0:06:20

 99 0069 Claudia Aires Simas              RunnerSimas  J   0:31:43  0:06:20

100 0581 SOLENI DEDESMA SILVEIRA          Mova-se      K   0:31:57  0:06:23

101 0087 Francisco Cabrera Alfaro         ACORU        E   0:32:26  0:06:29

102 0291 Ingridi Kerlin Tasca             Pampa Run.   I   0:32:36  0:06:31

103 0515 Denise Rodrigues Acunha          BoraCorrer   J   0:32:56  0:06:35

104 0420 Claudilara De Paula Fernandes    Uruguaiana   J   0:33:01  0:06:36

105 0310 Josiane Peruzzi                  MOVING       I   0:33:35  0:06:43

106 0296 Débora Mota Muniz                IvanRunners  H   0:33:49  0:06:45

107 0282 Mariélli Godoy Savedra           IvanRunners  I   0:34:27  0:06:53

108 0043 JUAN CARLOS SILBESTEIN           Argentina    E   0:35:14  0:07:02

119 0278 Tatiane Carvalho Severo          QUYRINUS UL  I   0:36:06  0:07:13

110 0082 Elisangela Requelme Assunção     Mova-se      J   0:36:10  0:07:14

111 0285 Micheli Zimermann Dias           IvanRunners  I   0:37:15  0:07:27

112 0538 Vera Teresinha Soares Tombini    ConexãoEdeC  J   0:38:09  0:07:37

113 0311 Maiara Mumbach                   QUYRINUS UL  I   0:38:11  0:07:38

114 0301 Nidiane Santos Ribeiro           ConexãoEdeC  I   0:38:46  0:07:45

115 0223 Antonio Carlos Garcia Mendes     Uruguaiana   F   0:40:21  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Rodrigo Machado Espindola        8 RCM        B   0:16:29  0:03:17

  2 0053 RODRIGO DA SILVA GOULART         ATIVA E.R.   C   0:16:48  0:03:21

  3 0073 Everaldo Adriano Medina De A.    Uruguaiana   D   0:16:56  0:03:23

  4 0011 Leonardo Soares Moreira          CoiotesRun   B   0:18:07  0:03:37

  5 0015 Pablo Michel Almeide De Almeida  STUDIO D     B   0:18:25  0:03:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0237 Ana Beatriz Garcez Goulart       IvanRunners  G   0:22:03  0:04:24

  2 0240 Tiphane Amaral Da Rocha Vieira   CELEMASTER   G   0:22:30  0:04:30

  3 0252 GAMARRA MODESTA                  JV           H   0:23:20  0:04:40

  4 0271 Juliana Belmonte Novais          UCRSM        H   0:23:34  0:04:42

  5 0293 Cristiane Moschen                ConexãoEdeC  I   0:24:24  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Murilo De Araújo Chaves          QUYRINUS UL  A   0:18:33  0:03:42

  2 0009 Victor Ivan Marques Bastos       QUYRINUS UL  A   0:19:11  0:03:50

  3 0008 Vinicius Martins Jacques Chaves  QUYRINUS UL  A   0:21:09  0:04:13

  4 0002 Arthur Lima De Almeida           CSG          A   0:24:11  0:04:50

  5 0004 Ricardo Carvalho Mendes          QUYRINUS UL  A   0:25:11  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 CLEBER FERNANDO GARCIA SILVA     Uruguaiana   B   0:19:30  0:03:54

  2 0020 MARIANO MONZONZ FERRERYA         PasodeLosL.  B   0:19:36  0:03:55

  3 0010 Alexsandro Miranda Penteado      CoiotesRun   B   0:19:50  0:03:58

  4 0013 Alã Marques Maretoli             Uninter      B   0:21:24  0:04:16

  5 0031 Alisson Soares De Oliveira       ConexãoEdeC  B   0:21:33  0:04:18

  6 0034 Leandro Ketzer Fernandes         ConexãoEdeC  B   0:21:53  0:04:22

  7 0019 Guilherme Porto Duarte           Uruguaiana   B   0:22:21  0:04:28

  8 0033 Rodrigo Fagundes Davis           Uruguaiana   B   0:22:33  0:04:30

  9 0027 Christian Matteus Da Silva Rubim Uruguaiana   B   0:23:11  0:04:38

 10 0025 Bruno Pereira Arrechaval         Uruguaiana   B   0:23:38  0:04:43

 11 0021 Eduardo Veppo Villaverde         IvanRunners  B   0:25:25  0:05:05

 12 0032 Wellinton Da Silva Brum          Uruguaiana   B   0:26:02  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Jober Campos Gonçalves           QUYRINUS UL  C   0:18:36  0:03:43

  2 0045 Alessandro De Souza Salgueiro    AtivaSport   C   0:19:02  0:03:48

  3 0050 Fernando Lucas Correa Pereira    Correios     C   0:19:47  0:03:57

  4 0041 Dione Tavares                    WOLVES       C   0:19:53  0:03:58

  5 0051 JOSE RAUL ALEGRE                 Grupo8deJan  C   0:20:13  0:04:02

  6 0049 DIOGO LEMOS MEZZOMO              Quarai       C   0:21:59  0:04:23

  7 0044 Sherer Augusto Munhoz Mendes     Pampa Run.   C   0:22:44  0:04:32

  8 0056 Dustien Julien Pereira Da Silva  Uruguaiana   C   0:23:48  0:04:45

  9 0060 LAURENCE BARBOSA DE BARBOSA =    IvanRunners  C   0:24:02  0:04:48

 10 0047 Ivan Candido Vieira De Freitas   Pampa Run.   C   0:24:38  0:04:55

 11 0036 Felipe Isquierdo Bernardi        Pampa Run.   C   0:25:18  0:05:03

 12 0038 Arlan Villaverde Araújo          IvanRunners  C   0:26:06  0:05:13

 13 0046 Geizo De Souza Ferner            IvanRunners  C   0:26:11  0:05:14

 14 0048 Jussie De Paula Almeida          IvanRunners  C   0:28:10  0:05:38

 15 0037 Édipo Dias                       IvanRunners  C   0:29:22  0:05:52

 16 0084 Rodrigo Martins Da Silva         Uruguaiana   C   0:29:32  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 HECTOR JAVIER ZARATE             A. Mercede   D   0:19:44  0:03:56

  2 0071 Osvaldo Correa Kemmerich         E.AtivaE.R   D   0:20:01  0:04:00

  3 0075 Cedenir Rosa Apestegui           ACORU        D   0:20:25  0:04:05

  4 0081 Sergio Ricardo Aguirre           JV           D   0:20:48  0:04:09

  5 0062 Carlos Ivan Meus Marques         IvanRunners  D   0:22:25  0:04:29

  6 0080 Jamenson Jesus De Souza Pereira  CoiotesRun   D   0:24:19  0:04:51

  7 0079 NESTOR FIGUEREDO                 PasodeLosL.  D   0:25:41  0:05:08

  8 0085 Gustavo Maldonado Michilena      ConexãoEdeC  D   0:26:46  0:05:21

  9 0064 Gustavo Garcez Rodrigues         IvanRunners  D   0:27:04  0:05:24

 10 0070 Luis André Cordeiro Carvalho     LealeSouza   D   0:27:20  0:05:28

 11 0061 Claudio Afonso Jaureguy M.Junior Uruguaiana   D   0:27:58  0:05:35

 12 0066 Darzone Vargas Maica             PapaLéguas   D   0:28:05  0:05:37

 13 0059 Wagner Rodrigues Parraga         Uruguaiana   D   0:28:16  0:05:39

 14 0063 Jose Claudio Brodt Wandscheer    IvanRunners  D   0:29:10  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 JUAN CARLOS MEDINA               A. Mercede   E   0:21:30  0:04:18

  2 0194 Jair Soares                      QUYRINUS UL  E   0:22:09  0:04:25

  3 0150 Dorival Repiso                   QUYRINUS UL  E   0:22:47  0:04:33

  4 0195 OSMAR DARIO CABRERA              PasodeLosL.  E   0:24:28  0:04:53

  5 0099 Carlos Demetrio Tellechea        CORRELIBRES  E   0:25:02  0:05:00

  6 0188 Avelino Guedes De Oliveira       Uruguaiana   E   0:25:34  0:05:06

  7 0177 Nelvan Da Silveira Pereira       Uruguaiana   E   0:25:52  0:05:10

  8 0098 José Noel Vargas Gomes           IvanRunners  E   0:26:27  0:05:17

  9 0087 Francisco Cabrera Alfaro         ACORU        E   0:32:26  0:06:29

 10 0043 JUAN CARLOS SILBESTEIN           Argentina    E   0:35:14  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0582 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   Uruguaiana   F   0:23:15  0:04:39

  2 0226 João Da Luz Fernandes            Uruguaiana   F   0:28:27  0:05:41

  3 0227 NAIRO MARTINI BERNARDES =        IvanRunners  F   0:31:32  0:06:18

  4 0223 Antonio Carlos Garcia Mendes     Uruguaiana   F   0:40:21  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0245 Ana Paula Castro Caurio          ConexãoEdeC  H   0:26:19  0:05:15

  2 0251 Lindsey Rofene Da S. Espindola   Uruguaiana   H   0:27:24  0:05:28

  3 0269 Lidiane De Souza Da Silveira     Uruguaiana   H   0:27:49  0:05:33

  4 0022 Gabriela Grahl Farias            WOLVES       H   0:28:02  0:05:36

  5 0270 Jessiene Lemos Souza Fuques      Uruguaiana   H   0:29:37  0:05:55

  6 0277 Suzi Elizabete Ramos Montano     MOVING       H   0:30:07  0:06:01

  7 0254 MARIELE DE MORAES MARTINI        MOVING       H   0:30:24  0:06:04

  8 0275 Grazielly Santos de Assis        QUYRINUS UL  H   0:31:07  0:06:13

 10 0272 Karine Diehl Pinheiro            Uruguaiana   H   0:31:29  0:06:17

 11 0296 Débora Mota Muniz                IvanRunners  H   0:33:49  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Juliana Barreiro Quirino         QUYRINUS UL  I   0:26:44  0:05:20

  2 0290 Alice Martin Hartke              Uruguaiana   I   0:27:55  0:05:35

  3 0297 Vanusa Da Silva                  MOVING       I   0:29:56  0:05:59

  4 0289 Tatiane Goulart De Lima          Pampa Run.   I   0:30:19  0:06:03

  5 0042 Helga Costa Tietbohl             IvanRunners  I   0:30:32  0:06:06

  6 0295 Sabrina Bonato                   Uruguaiana   I   0:30:58  0:06:11

  7 0294 CAROLINE BERNARDES DE BARBOZA    IvanRunners  I   0:31:03  0:06:12

  8 0305 Lilian Da Rosa Marquez           Mova-se      I   0:31:15  0:06:15

  9 0304 Flavia Correa Davila             ConexãoEdeC  I   0:31:23  0:06:16

 10 0291 Ingridi Kerlin Tasca             Pampa Run.   I   0:32:36  0:06:31

 11 0310 Josiane Peruzzi                  MOVING       I   0:33:35  0:06:43

 12 0282 Mariélli Godoy Savedra           IvanRunners  I   0:34:27  0:06:53

 13 0278 Tatiane Carvalho Severo          QUYRINUS UL  I   0:36:06  0:07:13

 14 0285 Micheli Zimermann Dias           IvanRunners  I   0:37:15  0:07:27

 15 0311 Maiara Mumbach                   QUYRINUS UL  I   0:38:11  0:07:38

 16 0301 Nidiane Santos Ribeiro           ConexãoEdeC  I   0:38:46  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Suzana Vieira Leiria             IvanRunners  J   0:25:59  0:05:11

  2 0516 Rubia Patricia Noronha Da Silva  PapaLéguas   J   0:26:13  0:05:14

  3 0425 Silvia Teixeira Pereira          ConexãoEdeC  J   0:27:39  0:05:31

  4 0487 Dirce Do Amaral Muller           A.da Corrida J   0:28:34  0:05:42

  5 0382 CRISTIANE CARVALHO FONSECA       A.da Corrida J   0:28:37  0:05:43

  6 0510 Cláudia Cristina De A.Dos Santos Uruguaiana   J   0:29:13  0:05:50

  7 0077 Sonia Maria Silveira Palacio     MOVING       J   0:29:17  0:05:51

  8 0069 Claudia Aires Simas              RunnerSimas  J   0:31:43  0:06:20

  9 0515 Denise Rodrigues Acunha          BoraCorrer   J   0:32:56  0:06:35

 10 0420 Claudilara De Paula Fernandes    Uruguaiana   J   0:33:01  0:06:36

 11 0082 Elisangela Requelme Assunção     Mova-se      J   0:36:10  0:07:14

 12 0538 Vera Teresinha Soares Tombini    ConexãoEdeC  J   0:38:09  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0554 Rosângela Lúcia Biaggio Soares   ConexãoEdeC  K   0:27:32  0:05:30

  2 0569 Maria Da Graça Dotto Pereira     Uruguaiana   K   0:27:36  0:05:31

  3 0580 Gilda Morin Altermann            Uruguaiana   K   0:29:44  0:05:56

  4 0018 Loreci Maria Vebber              Mova-se      K   0:31:37  0:06:19

  5 0541 Nelida Teresinha P. Sanguinetti  RunnerSimas  K   0:31:40  0:06:20

  6 0581 SOLENI DEDESMA SILVEIRA          Mova-se      K   0:31:57  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 EDUARDO MUMBACH LIMA             Sogipa       B   0:34:19  0:03:25

  2 0003 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunners  A   0:37:43  0:03:46

  3 0001 Richard Patrick Garcia Nunes     IvanRunners  A   0:38:15  0:03:49

  4 0147 JERONIMO NORONHA DOS SANTOS      WOLVES       C   0:38:19  0:03:49

  5 0092 Paulo Sérgio Da Rasa Barboza     LealeSouza   D   0:39:23  0:03:56

  6 0097 Carlos Alberto Alves Chaves      QUYRINUS UL  D   0:41:20  0:04:08

  7 0151 JUAN RAMON ALEGRE                Grupo8deJan  B   0:41:24  0:04:08

  8 0024 EUCLIDES VALDEZ FERNANDES        CoiotesRun   B   0:41:34  0:04:09

  9 0096 Icaro Barcelos Pombo             QUYRINUS UL  D   0:42:09  0:04:12

 10 0028 WELLINTON DORNELLES DE VLIEGER   GoFit A.E    B   0:43:18  0:04:19

 11 0055 Mauro Elder Pereira Dos Santos   ConexãoEdeC  C   0:44:35  0:04:27

 12 0131 Silvane Da Rosa Tieppo           QUYRINUS UL  I   0:44:58  0:04:29

 13 0101 RENI RAUL DE VLIEGER             GoFit A.E    D   0:45:01  0:04:30

 14 0113 Antonio Vanderlei Dos Santos S.  BOMBEIROS    E   0:45:36  0:04:33

 15 0094 Pedro Rogerio Velasques          LealeSouza   D   0:46:25  0:04:38

 16 0005 Carlos Alexandre Dornelles Avila ConexãoEdeC  A   0:46:28  0:04:38

 17 0058 Wagner Afonso Maurer Paes        QUYRINUS UL  C   0:46:29  0:04:38

 18 0122 Paulo Roberto Alves Quirino      QUYRINUS UL  E   0:46:41  0:04:40

 19 0148 Leonardo Urquiza Pavanato        ConexãoEdeC  C   0:47:05  0:04:42

 20 0121 Luis Eduardo Vieira Borges       Alegrete     E   0:47:18  0:04:43

 21 0030 Cyro Prato Neto                  Uruguaiana   B   0:47:24  0:04:44

 22 0095 Luiz Claudio Da Rocha Castilhos  Uruguaiana   D   0:48:52  0:04:53

 23 0057 Gabriel Micoletti Bonato         Uruguaiana   C   0:49:18  0:04:55

 24 0126 TAIANE LOPES OSS EMER            RoqueGonzal  H   0:49:24  0:04:56

 25 0125 Camila Corrêa Miquelli           QUYRINUS UL  H   0:49:27  0:04:56

 26 0035 ALEXSANDRO ORCY FERNANDES        ATHLETICA    B   0:50:27  0:05:02

 27 0102 Jonas Santos Cardoso             ConexãoEdeC  D   0:50:35  0:05:03

 28 0108 Joana Barreiro Greco Piuco       MOVING       J   0:50:41  0:05:04

 29 0143 Rosegley Machado Favero          MOVING       J   0:50:47  0:05:04

 30 0142 Patrícia Conde Buzatto           Mova-se      J   0:52:54  0:05:17

 31 0124 Luiz Felipe Astegiano Robales    ConexãoEdeC  E   0:53:42  0:05:22

 32 0127 Liege Da Silva Acunha            MOVING       H   0:54:12  0:05:25

 33 0136 Cintia Mariele Essy Pons         QUYRINUS UL  I   0:54:37  0:05:27

 34 0135 Clarissa Pedroso Cortelini       ConexãoEdeC  I   0:54:51  0:05:29

 35 0146 Maria Cristina Meichtry Farina   Mova-se      K   0:55:52  0:05:35

 36 0144 Carolina Aldea                   Bi-Runn      J   0:56:53  0:05:41

 37 0141 Olimpia Neves Aquino             ConexãoEdeC  J   0:57:35  0:05:45

 38 0120 Jose Luis Fagundez               PasodeLosL.  E   0:58:33  0:05:51

 39 0139 Maquiel Corrêa Carvalho          QUYRINUS UL  J   0:58:35  0:05:51

 40 0089 Pedro Antonio Trindade Junior    Uruguaiana   C   0:58:50  0:05:53

 41 0145 Theresinha Pregardier Weber      UCRSM        K   1:00:29  0:06:02

 42 0133 SHEILA GUIDOTTI XAVIER           ConexãoEdeC  I   1:02:07  0:06:12

 43 0123 Hugo Daniel Froy                 Bi-Runn      E   1:05:56  0:06:35

 44 0137 Elizabeth Yuri Matsuki           Uruguaiana   I   1:16:12  0:06:45

 45 0134 LIANA SILVA DE ALMEIDA           Mova-se      I   Desist.  5 Km

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 EDUARDO MUMBACH LIMA             Sogipa       B   0:34:19  0:03:25

  2 0003 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunners  A   0:37:43  0:03:46

  3 0001 Richard Patrick Garcia Nunes     IvanRunners  A   0:38:15  0:03:49

  4 0147 JERONIMO NORONHA DOS SANTOS      WOLVES       C   0:38:19  0:03:49

  5 0092 Paulo Sérgio Da Rasa Barboza     LealeSouza   D   0:39:23  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Silvane Da Rosa Tieppo           QUYRINUS UL  I   0:44:58  0:04:29

  2 0126 TAIANE LOPES OSS EMER            RoqueGonzal  H   0:49:24  0:04:56

  3 0125 Camila Corrêa Miquelli           QUYRINUS UL  H   0:49:27  0:04:56

  4 0108 Joana Barreiro Greco Piuco       MOVING       J   0:50:41  0:05:04

  5 0143 Rosegley Machado Favero          MOVING       J   0:50:47  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Carlos Alexandre Dornelles Avila ConexãoEdeC  A   0:46:28  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 JUAN RAMON ALEGRE                Grupo8deJan  B   0:41:24  0:04:08

  2 0024 EUCLIDES VALDEZ FERNANDES        CoiotesRun   B   0:41:34  0:04:09

  3 0028 WELLINTON DORNELLES DE VLIEGER   GoFit A.E    B   0:43:18  0:04:19

  4 0030 Cyro Prato Neto                  Uruguaiana   B   0:47:24  0:04:44

  5 0035 ALEXSANDRO ORCY FERNANDES        ATHLETICA    B   0:50:27  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Mauro Elder Pereira Dos Santos   ConexãoEdeC  C   0:44:35  0:04:27

  2 0058 Wagner Afonso Maurer Paes        QUYRINUS UL  C   0:46:29  0:04:38

  3 0148 Leonardo Urquiza Pavanato        ConexãoEdeC  C   0:47:05  0:04:42

  4 0057 Gabriel Micoletti Bonato         Uruguaiana   C   0:49:18  0:04:55

  5 0089 Pedro Antonio Trindade Junior    Uruguaiana   C   0:58:50  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 Carlos Alberto Alves Chaves      QUYRINUS UL  D   0:41:20  0:04:08

  2 0096 Icaro Barcelos Pombo             QUYRINUS UL  D   0:42:09  0:04:12

  3 0101 RENI RAUL DE VLIEGER             GoFit A.E    D   0:45:01  0:04:30

  4 0094 Pedro Rogerio Velasques          LealeSouza   D   0:46:25  0:04:38

  5 0095 Luiz Claudio Da Rocha Castilhos  Uruguaiana   D   0:48:52  0:04:53

  6 0102 Jonas Santos Cardoso             ConexãoEdeC  D   0:50:35  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Antonio Vanderlei Dos Santos S.  BOMBEIROS    E   0:45:36  0:04:33

  2 0122 Paulo Roberto Alves Quirino      QUYRINUS UL  E   0:46:41  0:04:40

  3 0121 Luis Eduardo Vieira Borges       Alegrete     E   0:47:18  0:04:43

  4 0124 Luiz Felipe Astegiano Robales    ConexãoEdeC  E   0:53:42  0:05:22

  5 0120 Jose Luis Fagundez               PasodeLosL.  E   0:58:33  0:05:51

  6 0123 Hugo Daniel Froy                 Bi-Runn      E   1:05:56  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Liege Da Silva Acunha            MOVING       H   0:54:12  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Cintia Mariele Essy Pons         QUYRINUS UL  I   0:54:37  0:05:27

  2 0135 Clarissa Pedroso Cortelini       ConexãoEdeC  I   0:54:51  0:05:29

  3 0133 SHEILA GUIDOTTI XAVIER           ConexãoEdeC  I   1:02:07  0:06:12

  4 0137 Elizabeth Yuri Matsuki           Uruguaiana   I   1:16:12  0:06:45

  5 0134 LIANA SILVA DE ALMEIDA           Mova-se      I   Desist.  5 Km

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Patrícia Conde Buzatto           Mova-se      J   0:52:54  0:05:17

  2 0144 Carolina Aldea                   Bi-Runn      J   0:56:53  0:05:41

  3 0141 Olimpia Neves Aquino             ConexãoEdeC  J   0:57:35  0:05:45

  4 0139 Maquiel Corrêa Carvalho          QUYRINUS UL  J   0:58:35  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 Maria Cristina Meichtry Farina   Mova-se      K   0:55:52  0:05:35

  2 0145 Theresinha Pregardier Weber      UCRSM        K   1:00:29  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------