===========================================================================

   I Rústica de Verão

   Dia: 14 de Fevereiro de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 58

===========================================================================

 

---Classificação Geral da Prova de 7,3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1505 ELISEU ROSA DOS SANTOS           Santa Maria  C   0:27:15  0:03:44

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:28:03  0:03:50

  3 0015 Erni Nunes                       Panambi      C   0:28:54  0:03:57

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:29:33  0:04:02

  5 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:30:19  0:04:09

  6 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:30:33  0:04:11

  7 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:32:00  0:04:23

  8 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       Santa Maria  E   0:32:11  0:04:24

  9 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:32:56  0:04:30

 10 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:33:20  0:04:34

 11 5860 MARCOS ALLES                     Panambi      1   0:33:39  0:04:36

 12 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:34:07  0:04:40

 13 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:34:46  0:04:45

 14 0010 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:35:39  0:04:53

 15 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          Santa Maria  O   0:36:07  0:04:56

 16 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:37:19  0:05:06

 17 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:37:41  0:05:09

 18 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:38:05  0:05:13

 19 0014 José Orla Lopes da Silva         Panambi      E   0:38:42  0:05:18

 20 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:39:18  0:05:23

 21 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:39:32  0:05:24

 22 1684 PABLO DA SILVA COELHO            Santa Maria  D   0:39:33  0:05:25

 23 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:39:48  0:05:27

 24 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:40:31  0:05:33

 25 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:40:59  0:05:36

 26 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:41:04  0:05:37

 27 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:41:55  0:05:44

 28 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:42:14  0:05:47

 29 0019 Cristiano Soares Campos          Santa Maria  D   0:42:20  0:05:47

 30 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:42:22  0:05:48

 31 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:42:57  0:05:53

 32 0021 Fernando Antão Berlt             Santa Maria  H   0:44:01  0:06:01

 33 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:45:30  0:06:14

 34 1406 FELIPE DUARTE                    Santa Maria  E   0:45:37  0:06:14

 35 0020 Aniele Zolin Tier                Santa Maria  N   0:45:41  0:06:15

 36 1912 JULIANA BRAGA LOURES             Santa Maria  N   0:46:39  0:06:23

 37 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:48:18  0:06:37

 38 0009 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  N   0:48:49  0:06:41

 39 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:48:56  0:06:42

 40 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:52:16  0:07:09

 41 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:53:09  0:07:16

 42 0003 Claudio Reni Rodrigues Costa     Santa Maria  H   0:55:54  0:07:39

 43 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   1:01:59  0:08:29

 44 3538 SORAIA LEFEU BORGES              J. Castilhos O   1:02:05  0:08:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1505 ELISEU ROSA DOS SANTOS           IDÉIA FIXA   C   0:27:15  0:03:44

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:28:03  0:03:50

  3 0015 Erni Nunes                       FITNESS      C   0:28:54  0:03:57

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:29:33  0:04:02

  5 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:30:19  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          Santa Maria  O   0:36:07  0:04:56

  3 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:39:48  0:05:27

  3 0020 Aniele Zolin Tier                Santa Maria  N   0:45:41  0:06:15

  4 1912 JULIANA BRAGA LOURES             Santa Maria  N   0:46:39  0:06:23

  5 0009 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  N   0:48:49  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5860 MARCOS ALLES                     FITNESS      1   0:33:39  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:35:39  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:39:33  0:05:25

  2 0019 Cristiano Soares Campos          Santa Maria  D   0:42:20  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:32:00  0:04:23

  2 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       Santa Maria  E   0:32:11  0:04:24

  3 0014 José Orla Lopes da Silva         FITNESS      E   0:38:42  0:05:18

  4 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:39:18  0:05:23

  5 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:42:14  0:05:47

  6 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:45:30  0:06:14

  7 1406 FELIPE DUARTE                    Santa Maria  E   0:45:37  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:33:20  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:34:46  0:04:45

  2 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:37:41  0:05:09

  3 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:41:55  0:05:44

  4 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:48:56  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:30:33  0:04:11

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:32:56  0:04:30

  3 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:34:07  0:04:40

  4 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:39:32  0:05:24

  5 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:40:59  0:05:36

  6 0021 Fernando Antão Berlt             Santa Maria  H   0:44:01  0:06:01

  7 0003 Claudio Reni Rodrigues Costa     Santa Maria  H   0:55:54  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:40:31  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:38:05  0:05:13

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:41:04  0:05:37

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:42:22  0:05:48

  4 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:48:18  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:37:19  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:42:57  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   1:02:05  0:08:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:53:09  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:52:16  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   1:01:59  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:06:00  0:03:31

  2 0011 Guilherme Taua Santos da Silva   Panambi      1   0:06:23  0:03:45

  3 0013 Igor Santos da Silva             Panambi      1   0:06:47  0:03:59

  4 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:07:04  0:04:09

  5 0018 Pedro Richard Flores             Santa Maria  1   0:07:08  0:04:11

  6 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         Santa Maria  D   0:07:12  0:04:14

  7 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:07:43  0:04:32

  8 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:07:56  0:04:40

  9 0022 Gabriel Abbadie Berlt            Santa Maria  1   0:09:54  0:05:49

 10 0023 ERIK PAIVA FLORENCIO             Campo Bom    C   0:10:35  0:06:13

 11 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  O   0:10:54  0:06:25

 12 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         Santa Maria  Q   0:11:24  0:06:42

 13 0017 MARCELA MARQUEZAN                Santa Maria  O   0:12:10  0:07:09

 14 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:12:12  0:07:10

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:00  0:03:31

  2 0011 Guilherme Taua Santos da Silva   FITNESS      1   0:06:23  0:03:45

  3 0013 Igor Santos da Silva - Panambi   FITNESS      1   0:06:47  0:03:59

  4 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:07:04  0:04:09

  5 0018 Pedro Richard Flores             Santa Maria  1   0:07:08  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  O   0:10:54  0:06:25

  2 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     Q   0:11:24  0:06:42

  3 0017 MARCELA MARQUEZAN                Santa Maria  O   0:12:10  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Gabriel Abbadie Berlt            Santa Maria  1   0:09:54  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 ERIK PAIVA FLORENCIO             Campo Bom    C   0:10:35  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:07:12  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:12:12  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:07:43  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:07:56  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------