===========================================================================

   III RÚSTICA SOLIDÁRIA CIDADE DOS ANJOS

   Dia: 13/12/2017

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0595 Marco Antônio Da Motta           Ral Runner   L   0:15:10  0:03:02

  2 0566 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A O   0:15:25  0:03:05

  3 0580 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:15:57  0:03:11

  4 0599 Emanuel Greff Machado            ACEHOR       K   0:16:02  0:03:12

  5 0588 Gilberto Lemes Abreu             AEstaçãoFit  M   0:16:09  0:03:13

  6 0714 Maicon Stein                     AVULSO       L   0:16:24  0:03:16

  7 0581 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:16:50  0:03:22

  8 0562 Alex Paiva                       Tag/km7      O   0:16:58  0:03:23

  9 0523 Henrique Murusi                  Cruz Alta    S   0:17:06  0:03:25

 10 0535 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG/FSL      R   0:17:19  0:03:27

 11 0576 Thiago Colling                   Equilíbrio A N   0:17:23  0:03:28

 12 0541 Mauricio Lunardi                 Equilíbrio A Q   0:17:28  0:03:29

 13 0585 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:17:33  0:03:30

 14 0540 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:17:38  0:03:31

 15 0554 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:17:48  0:03:33

 16 0703 Juliano Pazini Dala Costa        MARISTA      K   0:17:52  0:03:34

 17 0709 Henrique Estivalet Schommer      MARISTA      K   0:17:57  0:03:35

 18 0584 Regis Marcelo Binsfeld           SantoCristo  M   0:18:08  0:03:37

 19 0587 Surian Oliveira Sonic            Supersonic   M   0:18:13  0:03:38

 20 0528 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    S   0:18:31  0:03:42

 21 0552 Cleverson Roberto De Abreu       Ral Runner   P   0:18:42  0:03:44

 22 0334 Luciana Luz                      Sicredi      G   0:18:47  0:03:45

 23 0701 Kevin Koehler                    ACEHOR       K   0:18:59  0:03:47

 24 0557 Clairton Briske                  Ral Runner   P   0:19:10  0:03:50

 25 0702 Mateus Tavares Da Veiga          Santo Ângelo K   0:19:18  0:03:51

 26 0706 Cleiton Fernades Da Silva        MG Const     K   0:19:27  0:03:53

 27 0545 Gelson Airton Posser             SICOOB/VERZ  Q   0:19:31  0:03:54

 28 0508 Tatiane Siede Sartori            TatiPerson.  C   0:19:34  0:03:54

 29 0727 Igor Espindola                   Audacio      L   0:19:37  0:03:55

 30 0571 Mauro Jose Demeneghi             MARISTA      O   0:19:40  0:03:56

 31 0563 Romulo Weis                      Tag/km7      O   0:19:43  0:03:56

 32 0537 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    Q   0:19:46  0:03:57

 33 0578 Paulo Roberto Ramos              ML Pinturas  N   0:19:48  0:03:57

 34 0723 Welinton Pereira Pastoriza       AVULSO       L   0:19:54  0:03:58

 35 0539 Kurt Murmann                     Verzeri      Q   0:19:59  0:03:59

 36 0553 Nestor Flach                     1º B Com     P   0:20:03  0:04:00

 37 0568 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:20:14  0:04:02

 38 0591 Cassio Copetti Hanke             TatiPerson.  L   0:20:17  0:04:03

 39 0564 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vitoria L.   O   0:20:27  0:04:05

 40 0519 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:20:35  0:04:07

 41 0572 Daniel Pedroso Souza             TatiPerson.  O   0:20:49  0:04:09

 42 0575 Luís Filipe Lucca                EstaçãoSaúd  O   0:20:55  0:04:11

 43 0590 Rafael Ferreira                  RS.Ângelo    L   0:20:58  0:04:11

 44 0522 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         T   0:21:03  0:04:12

 45 0533 Rodolfo Moya                     Santo Ângelo R   0:21:09  0:04:13

 46 0346 Cleunice Anschau                 Tag/km7      F   0:21:16  0:04:15

 47 0544 Regis Finkler                    BelaForma    Q   0:21:22  0:04:16

 48 0349 Louise Becker Matos              Equilíbrio A F   0:21:30  0:04:18

 49 0547 Edison Santos                    Ral Runner   Q   0:21:32  0:04:18

 50 0704 Mateus Portella Alves Rodrigues  Santo Ângelo K   0:21:35  0:04:19

 51 0532 Fernando Benedetti               MovimentoA   R   0:21:38  0:04:19

 52 0520 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A A   0:21:41  0:04:20

 53 0529 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   S   0:21:44  0:04:20

 54 0363 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilíbrio A E   0:21:51  0:04:22

 55 0715 Marcus Bornes                    Verzeri      T   0:21:54  0:04:22

 56 0577 Paulo Júnior Gularte             MARISTA      N   0:21:56  0:04:23

 57 0352 Ana Paula Lucca                  EstaçãoSaúd  E   0:22:00  0:04:24

 58 0722 Mauricio Medeiros                KM7/TAG      M   0:22:04  0:04:24

 59 0536 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:22:07  0:04:25

 60 0550 Fabiano Rizzo Carvalho           KM7          P   0:22:19  0:04:27

 61 0344 Liliana Lubschinski              15 Milhas    F   0:22:22  0:04:28

 62 0377 Laura Brites                     Santo Ângelo D   0:22:37  0:04:31

 63 0372 Carla Denise Meinen              Santo Ângelo D   0:22:41  0:04:32

 64 0573 Antonio Almir Da Silva           ACELCOR      O   0:22:52  0:04:34

 65 0517 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      A   0:22:59  0:04:35

 66 0384 Priscila De Lima Ribeiro         MARISTA      D   0:23:07  0:04:37

 67 0512 Taiane Lopes Oss Emer            R. Gonzales  B   0:23:18  0:04:39

 68 0387 Bruna Massafra Paluchowski       Tag/km7      D   0:23:34  0:04:42

 69 0333 Erenita Koehler                  ACEHOR       G   0:23:47  0:04:45

 70 0351 Cláudia Letícia Grás Mello       MARISTA      F   0:23:57  0:04:47

 71 0390 Gracieli Dall Ostro Persich      TIRADENTES   C   0:24:04  0:04:48

 72 0367 Francisca Sausen Welter          Caibaté      E   0:24:08  0:04:49

 73 0313 Rosa Maria Righi                 KM7 TAG      H   0:24:12  0:04:50

 74 0538 Lisandro Spohr                   Santo Ângelo Q   0:24:16  0:04:51

 75 0360 Adriane Staub Dias               ACELCOR      E   0:24:26  0:04:53

 76 0317 Nair Obregon Boeno               Equilíbrio A H   0:24:29  0:04:53

 77 0340 Monica De Moura Kusiak           MARISTA      F   0:24:34  0:04:54

 78 0713 Maria Noeli Klein                M2           H   0:24:38  0:04:55

 79 0366 Jalusa Lopes Lucca               MARISTA      E   0:25:07  0:05:01

 80 0721 Vilmar Konageski                 cci          T   0:25:20  0:05:04

 81 0586 Alexandre Ferreira               LuizEduardo  M   0:25:31  0:05:06

 82 0350 Tatiana Dahlem                   EstaçãoSaúd  F   0:25:35  0:05:07

 83 0345 Fabiane Fagundes Dalla Corte     MARISTA      F   0:25:38  0:05:07

 84 0335 Elisangela Porto                 EstaçãoSaúd  F   0:25:46  0:05:09

 85 0307 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      I   0:25:59  0:05:11

 86 0589 Bernardo Torres Mendonça         Equilíbrio A M   0:26:14  0:05:14

 87 0526 Leo Cesar Mousquer               Equilíbrio A S   0:26:16  0:05:15

 88 0392 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúd  C   0:26:24  0:05:16

 89 0513 Lidiane Siede Sartori            TatiPerson.  B   0:26:30  0:05:18

 90 0381 Fernanda Baccarin Matje          TatiPerson.  D   0:26:32  0:05:18

 91 0341 Geni Tobias De Souza             MARISTA      F   0:26:34  0:05:18

 92 0507 Paola Gularte                    MARISTA      C   0:26:39  0:05:19

 93 0316 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         H   0:26:45  0:05:21

 94 0559 Rubilar Pereira Seixas           MARISTA      P   0:26:47  0:05:21

 95 0305 Marita Claudete Minetto          KM7 TAG      I   0:26:55  0:05:23

 96 0357 Jurema Sausen                    MARISTA      E   0:27:09  0:05:25

 97 0555 Neuber Edgar Lehn                EstaçãoSaúd  P   0:27:15  0:05:27

 98 0383 Aline Fonseca                    MARISTA      D   0:27:22  0:05:28

 99 0717 Mario Ciervo                     AVULSO       M   0:27:25  0:05:29

100 0322 Vania Baccarin                   TatiPerson.  H   0:27:33  0:05:30

101 0375 Luizelle Thume                   SantoCristo  D   0:27:36  0:05:31

102 0327 Marli Alves Da Silva             Sicredi      G   0:27:40  0:05:32

103 0502 Leticia Oliveira De Menezes      Ral Runner   C   0:27:49  0:05:33

104 0720 Erenita Konageski                cci          I   0:28:07  0:05:37

105 0716 Edmea Barbosa                    15 Milhas    G   0:28:13  0:05:38

106 0521 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    MARISTA      T   0:28:21  0:05:40

107 0380 Renata Meneghetti                MARISTA      D   0:28:23  0:05:40

108 0368 Olivia Nara Store                MARISTA      E   0:28:26  0:05:41

109 0314 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   H   0:28:34  0:05:42

110 0719 Guilherme Korb                   avulso       K   0:29:12  0:05:50

111 0343 Mérlin Fachim Heinzmann          MARISTA      F   0:29:15  0:05:51

112 0306 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:29:18  0:05:51

113 0718 Rita Braga                       AVULSO       B   0:29:46  0:05:57

114 0376 Marcele Ravasio                  Equilíbrio A D   0:30:09  0:06:01

115 0558 Gustavo Colussi Ravasio          Equilíbrio A P   0:30:12  0:06:02

116 0509 Jéssica Bruckmann                Santo Ângelo C   0:30:20  0:06:04

117 0386 Marla Hilgert Parnoff            Santo Ângelo D   0:30:24  0:06:04

118 0504 Mônica Haas Arenhardt            R. Gonzales  C   0:30:29  0:06:05

119 0394 Andiara Stoffels                 ACELCOR      C   0:30:32  0:06:06

120 0331 Helen Cristine Dagios            MARISTA      G   0:30:37  0:06:07

121 0338 Mariel Neto Dias                 MARISTA      F   0:30:49  0:06:09

122 0354 Lauren Cristina De Queiroz S.    KM7          E   0:31:06  0:06:13

123 0308 Suzana Terezinha Gularte         MARISTA      I   0:31:53  0:06:22

124 0330 Cecília Almeida Lopes            R. Gonzales  G   0:32:20  0:06:28

125 0543 Gilberto Heinzmann               MARISTA      Q   0:32:39  0:06:31

126 0373 Haidê Guse Brissow               Entre ijuis  D   0:32:55  0:06:35

127 0398 Marilia Sima Dos Santos          MARISTA      C   0:33:13  0:06:38

128 0361 Marthina Galert De Andrade       MARISTA      E   0:33:17  0:06:39

129 0326 Sonia Regina Correa De Oliveira  MARISTA      G   0:34:05  0:06:49

130 0301 Veroni Soledade Murussi          UCCA         J   0:34:13  0:06:50

131 0503 Marina Lourega                   Santo Ângelo C   0:34:49  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0595 Marco Antônio Da Motta           Ral Runner   L   0:15:10  0:03:02

  2 0566 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A O   0:15:25  0:03:05

  3 0580 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:15:57  0:03:11

  4 0599 Emanuel Greff Machado            ACEHOR       K   0:16:02  0:03:12

  5 0588 Gilberto Lemes Abreu             AEstaçãoFit  M   0:16:09  0:03:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0334 Luciana Luz                      Sicredi      G   0:18:47  0:03:45

  2 0508 Tatiane Siede Sartori            TatiPerson.  C   0:19:34  0:03:54

  3 0519 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:20:35  0:04:07

  4 0346 Cleunice Anschau                 Tag/km7      F   0:21:16  0:04:15

  5 0349 Louise Becker Matos              Equilíbrio A F   0:21:30  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0520 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A A   0:21:41  0:04:20

  2 0517 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      A   0:22:59  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Taiane Lopes Oss Emer            R. Gonzales  B   0:23:18  0:04:39

  2 0513 Lidiane Siede Sartori            TatiPerson.  B   0:26:30  0:05:18

  3 0718 Rita Braga                       AVULSO       B   0:29:46  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0390 Gracieli Dall Ostro Persich      TIRADENTES   C   0:24:04  0:04:48

  2 0392 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúd  C   0:26:24  0:05:16

  3 0507 Paola Gularte                    MARISTA      C   0:26:39  0:05:19

  4 0502 Leticia Oliveira De Menezes      Ral Runner   C   0:27:49  0:05:33

  5 0509 Jéssica Bruckmann                Santo Ângelo C   0:30:20  0:06:04

  6 0504 Mônica Haas Arenhardt            R. Gonzales  C   0:30:29  0:06:05

  7 0394 Andiara Stoffels                 ACELCOR      C   0:30:32  0:06:06

  8 0398 Marilia Sima Dos Santos          MARISTA      C   0:33:13  0:06:38

  9 0503 Marina Lourega                   Santo Ângelo C   0:34:49  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0377 Laura Brites                     Santo Ângelo D   0:22:37  0:04:31

  2 0372 Carla Denise Meinen              Santo Ângelo D   0:22:41  0:04:32

  3 0384 Priscila De Lima Ribeiro         MARISTA      D   0:23:07  0:04:37

  4 0387 Bruna Massafra Paluchowski       Tag/km7      D   0:23:34  0:04:42

  5 0381 Fernanda Baccarin Matje          TatiPerson.  D   0:26:32  0:05:18

  6 0383 Aline Fonseca                    MARISTA      D   0:27:22  0:05:28

  7 0375 Luizelle Thume                   SantoCristo  D   0:27:36  0:05:31

  8 0380 Renata Meneghetti                MARISTA      D   0:28:23  0:05:40

  9 0376 Marcele Ravasio                  Equilíbrio A D   0:30:09  0:06:01

 10 0386 Marla Hilgert Parnoff            Santo Ângelo D   0:30:24  0:06:04

 11 0373 Haidê Guse Brissow               Entre ijuis  D   0:32:55  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0363 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilíbrio A E   0:21:51  0:04:22

  2 0352 Ana Paula Lucca                  EstaçãoSaúd  E   0:22:00  0:04:24

  3 0367 Francisca Sausen Welter          Caibaté      E   0:24:08  0:04:49

  4 0360 Adriane Staub Dias               ACELCOR      E   0:24:26  0:04:53

  5 0366 Jalusa Lopes Lucca               MARISTA      E   0:25:07  0:05:01

  6 0357 Jurema Sausen                    MARISTA      E   0:27:09  0:05:25

  7 0368 Olivia Nara Store                MARISTA      E   0:28:26  0:05:41

  8 0354 Lauren Cristina De Queiroz S.    KM7          E   0:31:06  0:06:13

  9 0361 Marthina Galert De Andrade       MARISTA      E   0:33:17  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0344 Liliana Lubschinski              15 Milhas    F   0:22:22  0:04:28

  2 0351 Cláudia Letícia Grás Mello       MARISTA      F   0:23:57  0:04:47

  3 0340 Monica De Moura Kusiak           MARISTA      F   0:24:34  0:04:54

  4 0350 Tatiana Dahlem                   EstaçãoSaúd  F   0:25:35  0:05:07

  5 0345 Fabiane Fagundes Dalla Corte     MARISTA      F   0:25:38  0:05:07

  6 0335 Elisangela Porto                 EstaçãoSaúd  F   0:25:46  0:05:09

  7 0341 Geni Tobias De Souza             MARISTA      F   0:26:34  0:05:18

  8 0343 Mérlin Fachim Heinzmann          MARISTA      F   0:29:15  0:05:51

  9 0338 Mariel Neto Dias                 MARISTA      F   0:30:49  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0333 Erenita Koehler                  ACEHOR       G   0:23:47  0:04:45

  2 0327 Marli Alves Da Silva             Sicredi      G   0:27:40  0:05:32

  3 0716 Edmea Barbosa                    15 Milhas    G   0:28:13  0:05:38

  4 0331 Helen Cristine Dagios            MARISTA      G   0:30:37  0:06:07

  5 0330 Cecília Almeida Lopes            R. Gonzales  G   0:32:20  0:06:28

  6 0326 Sonia Regina Correa De Oliveira  MARISTA      G   0:34:05  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 Rosa Maria Righi                 KM7 TAG      H   0:24:12  0:04:50

  2 0317 Nair Obregon Boeno               Equilíbrio A H   0:24:29  0:04:53

  3 0713 Maria Noeli Klein                M2           H   0:24:38  0:04:55

  4 0316 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         H   0:26:45  0:05:21

  5 0322 Vania Baccarin                   TatiPerson.  H   0:27:33  0:05:30

  6 0314 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   H   0:28:34  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0307 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      I   0:25:59  0:05:11

  2 0305 Marita Claudete Minetto          KM7 TAG      I   0:26:55  0:05:23

  3 0720 Erenita Konageski                cci          I   0:28:07  0:05:37

  4 0306 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:29:18  0:05:51

  5 0308 Suzana Terezinha Gularte         MARISTA      I   0:31:53  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou +)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 Veroni Soledade Murussi          UCCA         J   0:34:13  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0703 Juliano Pazini Dala Costa        MARISTA      K   0:17:52  0:03:34

  2 0709 Henrique Estivalet Schommer      MARISTA      K   0:17:57  0:03:35

  3 0701 Kevin Koehler                    ACEHOR       K   0:18:59  0:03:47

  4 0702 Mateus Tavares Da Veiga          Santo Ângelo K   0:19:18  0:03:51

  5 0706 Cleiton Fernades Da Silva        MG Const     K   0:19:27  0:03:53

  6 0704 Mateus Portella Alves Rodrigues  Santo Ângelo K   0:21:35  0:04:19

  7 0719 Guilherme Korb                   avulso       K   0:29:12  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0714 Maicon Stein                     AVULSO       L   0:16:24  0:03:16

  2 0727 Igor Espindola                   Audacio      L   0:19:37  0:03:55

  3 0723 Welinton Pereira Pastoriza       AVULSO       L   0:19:54  0:03:58

  4 0591 Cassio Copetti Hanke             TatiPerson.  L   0:20:17  0:04:03

  5 0590 Rafael Ferreira                  RS.Ângelo    L   0:20:58  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0585 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:17:33  0:03:30

  2 0584 Regis Marcelo Binsfeld           SantoCristo  M   0:18:08  0:03:37

  3 0587 Surian Oliveira Sonic            Supersonic   M   0:18:13  0:03:38

  4 0722 Mauricio Medeiros                KM7/TAG      M   0:22:04  0:04:24

  5 0586 Alexandre Ferreira               LuizEduardo  M   0:25:31  0:05:06

  6 0589 Bernardo Torres Mendonça         Equilíbrio A M   0:26:14  0:05:14

  7 0717 Mario Ciervo                     AVULSO       M   0:27:25  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0581 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:16:50  0:03:22

  2 0576 Thiago Colling                   Equilíbrio A N   0:17:23  0:03:28

  3 0578 Paulo Roberto Ramos              ML Pinturas  N   0:19:48  0:03:57

  4 0577 Paulo Júnior Gularte             MARISTA      N   0:21:56  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0562 Alex Paiva -                     Tag/km7      O   0:16:58  0:03:23

  2 0571 Mauro Jose Demeneghi             MARISTA      O   0:19:40  0:03:56

  3 0563 Romulo Weis                      Tag/km7      O   0:19:43  0:03:56

  4 0568 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:20:14  0:04:02

  5 0564 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vitoria L.   O   0:20:27  0:04:05

  6 0572 Daniel Pedroso Souza             TatiPerson.  O   0:20:49  0:04:09

  7 0575 Luís Filipe Lucca                EstaçãoSaúd  O   0:20:55  0:04:11

  8 0573 Antonio Almir Da Silva           ACELCOR      O   0:22:52  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0554 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:17:48  0:03:33

  2 0552 Cleverson Roberto De Abreu       Ral Runner   P   0:18:42  0:03:44

  3 0557 Clairton Briske                  Ral Runner   P   0:19:10  0:03:50

  4 0553 Nestor Flach                     1º B Com     P   0:20:03  0:04:00

  5 0550 Fabiano Rizzo Carvalho           KM7          P   0:22:19  0:04:27

  6 0559 Rubilar Pereira Seixas           MARISTA      P   0:26:47  0:05:21

  7 0555 Neuber Edgar Lehn                EstaçãoSaúd  P   0:27:15  0:05:27

  8 0558 Gustavo Colussi Ravasio          Equilíbrio A P   0:30:12  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0541 Mauricio Lunardi                 Equilíbrio A Q   0:17:28  0:03:29

  2 0540 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:17:38  0:03:31

  3 0545 Gelson Airton Posser             SICOOB/VERZ  Q   0:19:31  0:03:54

  4 0537 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    Q   0:19:46  0:03:57

  5 0539 Kurt Murmann                     Verzeri      Q   0:19:59  0:03:59

  6 0544 Regis Finkler                    BelaForma    Q   0:21:22  0:04:16

  7 0547 Edison Santos                    Ral Runner   Q   0:21:32  0:04:18

  8 0538 Lisandro Spohr                   Santo Ângelo Q   0:24:16  0:04:51

  9 0543 Gilberto Heinzmann               MARISTA      Q   0:32:39  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0535 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG/FSL      R   0:17:19  0:03:27

  2 0533 Rodolfo Moya                     Santo Ângelo R   0:21:09  0:04:13

  3 0532 Fernando Benedetti               MovimentoA   R   0:21:38  0:04:19

  4 0536 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:22:07  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0523 Henrique Murusi                  Cruz Alta    S   0:17:06  0:03:25

  2 0528 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    S   0:18:31  0:03:42

  3 0529 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   S   0:21:44  0:04:20

  4 0526 Leo Cesar Mousquer               Equilíbrio A S   0:26:16  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou +)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0522 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         T   0:21:03  0:04:12

  2 0715 Marcus Bornes                    Verzeri      T   0:21:54  0:04:22

  3 0721 Vilmar Konageski                 cci          T   0:25:20  0:05:04

  4 0521 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    MARISTA      T   0:28:21  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------