===========================================================================

   Biatlo temporada GSSCA e Cross Country Aniversário do CORCA

   Dia: 13 de Novembro de 2016

   Cidade: Cruz Alta

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova Cross Adulto---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0088 MAURICIO GONÇALVES FRANCO        E.ECIDADANIA G   0:21:00  0:06:40

  2 0087 Carlos Rogério Stolberg          RunForHealth G   0:22:37  0:07:10

  3 0073 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         O   0:22:58  0:07:17

  4 0086 Matheus Teixeira Sant'Ana        Cruz Alta    G   0:25:10  0:07:59

  5 0071 NILSOM BATISTA DA MOTTA          CORCA        O   0:26:06  0:08:17

  6 0062 Joel dos Santos Sathes           CORCA        O   0:26:13  0:08:19

  7 0093 Clarice Schuler - Idéia Fixa     Uninter      L   0:26:44  0:08:29

  8 0065 milton crispin da rosa           CORCA        Q   0:26:54  0:08:32

  9 0058 bruno adorian                    Ibirubá      Q   0:27:54  0:08:51

 10 0048 sergio roberto batista           Acores/ace   F   0:28:09  0:08:56

 11 0077 OLMIRO MACHADO                   E.ECIDADANIA M   0:28:22  0:09:00

 12 0067 FRANCISCO RICARDO DOS SANTOS N.  A. Fit Light O   0:28:35  0:09:04

 13 0083 Patrick Martelli                 YSTriatlon   I   0:29:48  0:09:27

 14 0066 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  O   0:29:54  0:09:29

 15 0055 Pedro Valter Goulart             UCCA         Q   0:30:49  0:09:47

 16 0059 Mario José Silveira Correa       CORCA        O   0:32:04  0:10:10

 17 0081 SORAIA LEFEU BORGES              J.Castilhos  L   0:33:00  0:10:28

 18 0079 Isabel Cristina Roese            Fit lighti   N   0:33:05  0:10:30

 19 0080 Fabiana Galarça Passuello        Cruz Alta    L   0:33:34  0:10:39

 20 0078 janaina martins lopes            Cruz Alta    N   0:33:49  0:10:44

 21 0057 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light Q   0:34:15  0:10:52

 22 0069 Maria Lúcia Machado Matos        A. Fit Light P   0:34:27  0:10:56

 23 0075 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         P   0:38:24  0:12:11

 24 0064 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light P   0:40:15  0:12:46

 25 0082 lidiane cristina santos correia  CORCA        L   0:41:28  0:13:09

 26 0063 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light P   0:54:31  0:17:18

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Geral da Prova Cross Adulto Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0088 MAURICIO GONÇALVES FRANCO        E.ECIDADANIA G   0:21:00  0:06:40

  2 0087 Carlos Rogério Stolberg          RunForHealth G   0:22:37  0:07:10

  3 0073 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         O   0:22:58  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Geral da Prova Cross Adulto Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 Clarice Schuler - Idéia Fixa     Uninter      L   0:26:44  0:08:29

  2 0081 SORAIA LEFEU BORGES              J.Castilhos  L   0:33:00  0:10:28

  3 0079 Isabel Cristina Roese            Fit lighti   N   0:33:05  0:10:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Corrida - F = Especial (Livre) masc./fem--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 sergio roberto bayista           Acores/ace   F   0:28:09  0:08:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - G = masc. – 1987 à 1997--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Matheus Teixeira Sant'Ana        Cruz Alta    G   0:25:10  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - I = masc. – 1982 à 1986--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 Patrick Martelli                 YSTriatlon   I   0:29:48  0:09:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - L = fem. – 1977 à 1981--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 Fabiana Galarça Passuello        Cruz Alta    L   0:33:34  0:10:39

  2 0082 lidiane cristina santos correia  CORCA        L   0:41:28  0:13:09 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - M= masc. – 1967 à 1976--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 OLMIRO MACHADO                   E.eCIDADANIA M   0:28:22  0:09:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - N =fem. – 1967 à 1976--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 janaina martins lopes            Cruz Alta    N   0:33:49  0:10:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - O= masc. – 1957 à 1966--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 NILSOM BATISTA DA MOTTA          CORCA        O   0:26:06  0:08:17

  2 0062 Joel dos Santos Sathes           CORCA        O   0:26:13  0:08:19

  3 0067 FRANCISCO RICARDO DOS SANTOS N.  A. Fit Light O   0:28:35  0:09:04

  4 0066 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  O   0:29:54  0:09:29

  5 0059 Mario José Silveira Correa       CORCA        O   0:32:04  0:10:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - P =fem. – 1957 à 1966--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Maria Lúcia Machado Matos        A. Fit Light P   0:34:27  0:10:56

  2 0075 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         P   0:38:24  0:12:11

  3 0064 MARTA MACHADO NORBERT            A. Fit Light P   0:40:15  0:12:46

  4 0063 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light P   0:54:31  0:17:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - Q= masc. – antes 1956--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 milton crispin da rosa           CORCA        Q   0:26:54  0:08:32

  2 0058 bruno adorian                    Ibirubá      Q   0:27:54  0:08:51

  3 0055 Pedro Valter Goulart             UCCA         Q   0:30:49  0:09:47

  4 0057 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light Q   0:34:15  0:10:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova Infantil---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 ANDERSON DOS SANTOS              PAPAMETROS   B   0:06:06  0:01:56

  2 0106 Luis Felipe Coelho               CORCA        B   0:06:33  0:02:05

  3 0090 Paulo ricardo do santos machado  CORCA        C   0:06:39  0:02:06

  4 0104 Jean Lucas Barboza               CORCA        B   0:06:46  0:02:08

  5 0098 Bruno belle de freitas           CORCA        C   0:06:57  0:02:12

  6 0094 Jorge carmo da rosa              CORCA        C   0:07:06  0:02:15

  7 0115 DANIEL SCHORN SILVA              PAPAMETROS   B   0:07:16  0:02:18

  8 0109 Luis Felipe da Silva Correia     CORCA        B   0:07:24  0:02:21

  9 0108 Erick Vinicius da Silva          CORCA        B   0:07:46  0:02:28

 10 0092 Jackson gomes da silva           CORCA        C   0:08:11  0:02:36

 11 0107 Joao Cleber Pereira              CORCA        B   0:08:33  0:02:43

 12 0103 Bruno da Silva Nascente          CORCA        B   0:08:37  0:02:44

 13 0121 GABRIELE ALMEIDA                 PAPAMETROS   D   0:08:49  0:02:47

 14 0112 LUSCAS A.G. NARDES               PAPAMETROS   B   0:08:54  0:02:49

 15 0125 DIRUAN DA VEIGA                  PAPAMETROS   B   0:08:59  0:02:51

 16 0101 Debora caroline do santos m.     CORCA        E   0:09:13  0:02:55

 17 0110 Jean Paulo Coelho Rodrigues      CORCA        B   0:09:16  0:02:56

 18 0117 MARIA EDUARDA F. MACHADO         PAPAMETROS   D   0:09:20  0:02:57

 19 0126 Julia Franzen Goulart            CORCA        D   0:09:24  0:02:59

 20 0116 Sabrina de Fatima Franzen        CORCA        D   0:10:15  0:03:15

 21 0123 Victor Hugo Correia Batu         CORCA        B   0:10:19  0:03:16

 22 0097 Vitoria pereira trelha           CORCA        E   0:11:33  0:03:40

 23 0124 Joao Antonio Cabral Bibiano      CORCA        B   0:11:55  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Corrida - Estudantil: B = masc. – 2002 à 2005--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 ANDERSON DOS SANTOS              PAPAMETROS   B   0:06:06  0:01:56

  2 0106 Luis Felipe Coelho               CORCA        B   0:06:33  0:02:05

  3 0104 Jean Lucas Barboza               CORCA        B   0:06:46  0:02:08

  4 0115 DANIEL SCHORN SILVA              PAPAMETROS   B   0:07:16  0:02:18

  5 0109 Luis Felipe da Silva Correia     CORCA        B   0:07:24  0:02:21

  6 0108 Erick Vinicius da Silva          CORCA        B   0:07:46  0:02:28

  7 0107 Joao Cleber Pereira              CORCA        B   0:08:33  0:02:43

  8 0103 Bruno da Silva Nascente          CORCA        B   0:08:37  0:02:44

  9 0112 LUSCAS A.G. NARDES               PAPAMETROS   B   0:08:54  0:02:49

 10 0125 DIRUAN DA VEIGA                  PAPAMETROS   B   0:08:59  0:02:51

 11 0110 Jean Paulo Coelho Rodrigues      CORCA        B   0:09:16  0:02:56

 12 0123 Victor Hugo Correia Batu         CORCA        B   0:10:19  0:03:16

 13 0124 Joao Antonio Cabral Bibiano      CORCA        B   0:11:55  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - Estudantil: D = fem. – 2002 à 2005--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 GABRIELE ALMEIDA                 PAPAMETROS   D   0:08:49  0:02:47

  2 0117 MARIA EDUARDA F. MACHADO         PAPAMETROS   D   0:09:20  0:02:57

  3 0126 Julia Franzen Goulart            CORCA        D   0:09:24  0:02:59

  4 0116 Sabrina de Fatima Franzen        CORCA        D   0:10:15  0:03:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - Estudantil: C = masc. – 1998 à 2001--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 Paulo ricardo do santos machado  CORCA        C   0:06:39  0:02:06

  2 0098 Bruno belle de freitas           CORCA        C   0:06:57  0:02:12

  3 0094 Jorge carmo da rosa              CORCA        C   0:07:06  0:02:15

  4 0092 Jackson gomes da silva           CORCA        C   0:08:11  0:02:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Corrida - Estudantil: E = fem. – 1998 à 2001--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Debora caroline do santos m.     CORCA        E   0:09:13  0:02:55

  2 0097 Vitoria pereira trelha           CORCA        E   0:11:33  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova Biatlo Individual---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 João Paulo Barboza               CORCA        1   0:13:49  0:04:23

  2 0015 Ricardo Costa de Almeida Rêgo    Cruz Alta    1   0:14:11  0:04:30

  3 0013 Vanderlei borges                 RunForHealth 1   0:14:39  0:04:39

  4 0016 EDER CORDOVA DA SILVA            EASA         1   0:15:12  0:04:49

  5 0022 Guilherme Eduardo Piccinin       CORCA        1   0:15:39  0:04:58

  6 0018 Patrick Martelli                 YSTriatlon   1   0:16:16  0:05:09

  7 0023 paulo roberto da silva           Cruz Alta    1   0:16:34  0:05:15

  8 0024 Adilon Jackson Maldonado Silva   Santa Maria  1   0:16:39  0:05:17

  9 0100 Everton Macena dos Santos        RunForHealth 1   0:17:50  0:05:39

 10 0020 Marcel Arigony Corrêa S. Prates  Cruz Alta    1   0:23:58  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova Biatlo Dupla---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Patrick e Mauricio               YSTriatlon   4   0:12:34  0:03:59

  2 0003 Patrick Oliveira / João Barboza  Cruz Alta    4   0:13:32  0:04:17

  3 0001 ARMANDO PICCININ / Charles O.    BM           4   0:14:08  0:04:29

  4 0006 Cristiano Nunes / Alessandro C.  Mutuca       4   0:14:55  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova Biatlo dupla mista adulto (livre)---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1      Patrick/Isabel                   Cruz Alta        0:21:52      

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova Biatlo dupla master adulto---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1      Antônio Godoi/Sival dos Santos   Cruz Alta         0:15:25

---------------------------------------------------------------------------