===========================================================================

   Rústica Correcar 2016

   Dia: 13 de Novembro de 2016

   Cidade: Carazinho

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Rudinei Martins de Mello         Marau        B   0:13:39  0:02:54

  2 0076 Leonardo Vieira Guedes           Passo Fundo  C   0:14:19  0:03:02

  3 0097 Andre Clovis Herteher            Ijuí         C   0:14:27  0:03:04

  4 0032 Rovandieri Edenilson De Marchi   CARAZINHO    B   0:14:47  0:03:08

  5 0006 Vilmar Rosinieski                Ijuí         C   0:14:56  0:03:10

  6 0125 Saul da Silva Câmara Junior      PalmeiradasM A   0:15:23  0:03:16

  7 0083 Edemar Conteratto                Marau        C   0:15:38  0:03:19

  8 0117 Gabriel Silva Pereira            Passo Fundo  A   0:15:53  0:03:22

  9 0013 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         I   0:16:13  0:03:27

 10 0066 Jesus Kanopf Ferreira            Marau        B   0:16:15  0:03:27

 11 0154 Paulo Juares pinheiro peres      Passo Fundo  C   0:16:23  0:03:29

 12 0152 Cídio Brandellero                CARAZINHO    A   0:16:30  0:03:30

 13 0035 Rodolfo Noetzold de Oliveira     CARAZINHO    B   0:16:37  0:03:32

 14 0079 Clodemir Amaro Cavalheiro        Passo Fundo  D   0:16:59  0:03:36

 15 0057 Diego Scherer                    Passo Fundo  B   0:17:03  0:03:37

 16 0004 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         F   0:17:13  0:03:39

 17 0138 Maychel Schacht Ribeiro          CARAZINHO    A   0:17:16  0:03:40

 18 0115 Carlos Cassiano Mello            CARAZINHO    B   0:17:18  0:03:40

 19 0130 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         E   0:17:21  0:03:41

 20 0048 Mário Henrique Donadussi Pádua   Passo Fundo  D   0:17:22  0:03:41

 21 0159 Jocelei Rodysiuk                 Erechim      G   0:17:40  0:03:45

 22 0067 Estevão Bollis Andreis           Marau        A   0:17:44  0:03:46

 23 0135 Leo Gaspar de Lima               Arvorezinha  D   0:17:47  0:03:47

 24 0060 Luis Aldair Rigon Nercolino      Passo Fundo  C   0:18:05  0:03:50

 25 0090 Fernando Deoclides T. de Moraes  Passo Fundo  B   0:18:08  0:03:51

 26 0065 Ivanor B. Tonini                 Marau        C   0:18:17  0:03:53

 27 0098 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         D   0:18:20  0:03:54

 28 0114 Azemir De Bona                   Marau        D   0:18:32  0:03:56

 29 0069 João Marcelo Pavin               Passo Fundo  C   0:18:34  0:03:57

 30 0116 Suzete Antonieta Lizote          Itajai/SC    H   0:18:38  0:03:57

 31 0075 Jorge Luis de Mello Engers       Passo Fundo  D   0:18:41  0:03:58

 32 0030 Andressa Filter                  CARAZINHO    F   0:18:45  0:03:59

 33 0026 Luiz Eduardo Guimarães Antunes   CARAZINHO    C   0:18:48  0:04:00

 34 0052 Vilson Rebequi                   Passo Fundo  E   0:18:59  0:04:02

 35 0145 João Victor                      Passo Fundo  A   0:19:17  0:04:06

 36 0046 Sérgio Alexandre Espindola       CARAZINHO    C   0:19:23  0:04:07

 37 0050 Fernando Nicolau Bilycz Camargo  Passo Fundo  D   0:19:36  0:04:10

 38 0147 Valter Marcos Soares Seidler     Passo Fundo  D   0:19:39  0:04:10

 39 0039 Ricardo Kaufmann Dos Reis        CARAZINHO    B   0:19:42  0:04:11

 40 0131 Miriane Thomazi                  CARAZINHO    G   0:19:44  0:04:12

 41 0073 Ramón Fabro Zolet                CARAZINHO    B   0:20:14  0:04:18

 42 0103 Alessandro Ribas da Cruz         CARAZINHO    A   0:20:18  0:04:19

 43 0010 Gerson Testolin Longo            Erechim      B   0:20:32  0:04:22

 44 0169 Cleusa Aparecida S. Piovesan     Passo Fundo  H   0:20:36  0:04:23

 45 0085 Tiago Gomes                      Passo Fundo  B   0:20:41  0:04:24

 46 0101 Valter Chagas da Silva           Ijuí         E   0:20:43  0:04:24

 47 0129 Docimar José Zulkowski           Erechim      D   0:20:51  0:04:26

 48 0106 Carla de Moura Turra             CARAZINHO    G   0:20:58  0:04:27

 49 0113 Anselmo Luiz Souza               CARAZINHO    E   0:21:07  0:04:29

 50 0109 Roseli Norberto                  Passo Fundo  I   0:21:41  0:04:36

 51 0480 Henrique de Oliveira Guerra      CARAZINHO    C   0:21:49  0:04:38

 52 0161 Maria Izabel Gambatto            Passo Fundo  H   0:21:53  0:04:39

 53 0189 Vanessa Machado                  Passo Fundo  F   0:22:05  0:04:41

 54 0124 Saul da Silva Câmara             PalmeiradasM E   0:22:18  0:04:44

 55 0180 Roseli Machado Zulkowski         Erechim      H   0:22:51  0:04:51

 56 0017 Carlos Natal Vieira Bugs         CARAZINHO    C   0:22:56  0:04:52

 57 0156 Julio Antunes                    CARAZINHO    B   0:22:57  0:04:53

 58 0096 Gabriel Müller Pinto Hortencio   CARAZINHO    A   0:23:00  0:04:53

 59 0118 Vanessa Gavioli                  Passo Fundo  H   0:23:20  0:04:57

 60 0133 Gabriela Rahman Schuster         CARAZINHO    F   0:23:24  0:04:58

 61 0172 Tatiane Lilian Biavatti          Passo Fundo  G   0:23:45  0:05:03

 62 0058 Cassiane Peruzzo                 Marau        F   0:23:50  0:05:04

 63 0482 Claudio Borges                   CARAZINHO    C   0:24:46  0:05:16

 64 0091 Odete Maria Zanellato            Erechim      I   0:24:54  0:05:17

 65 0176 Rosecler Sfredo                  Erechim      G   0:25:00  0:05:19

 66 0110 Cezar Joaquim de Freitas         PalmeiradasM E   0:25:05  0:05:20

 67 0168 Ana Luíza Piovesan               Passo Fundo  F   0:25:08  0:05:20

 68 0102 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         E   0:25:13  0:05:22

 69 0082 Fernanda de Oliveira Brandt      CARAZINHO    F   0:25:35  0:05:26

 70 0186 Vania Celia Colle                Passo Fundo  I   0:25:38  0:05:27

 71 0128 Peterson Morais Moreira          Passo Fundo  B   0:25:45  0:05:28

 72 0104 Everton Duarte da Silva          Passo Fundo  B   0:25:48  0:05:29

 72 0177 Caroline Ribeiro Mendes          Passo Fundo  F   0:26:42  0:05:41

 73 0188 Maria de Fátima Rahman Schuster  CARAZINHO    I   0:27:36  0:05:52

 74 0166 Tandara Gonçalves da Cruz        CARAZINHO    F   0:27:40  0:05:53

 75 0029 Liliane Cosetin                  Passo Fundo  G   0:27:59  0:05:57

 76 0155 Luiza Vieira Rahman              CARAZINHO    F   0:28:40  0:06:06

 77 0023 Kenia Camila Fengler             CARAZINHO    G   0:29:18  0:06:14

 79 0185 Gabriela Melego Donato           Passo Fundo  G   0:30:11  0:06:25

 80 0198 Guilherme Heleno Astolfi         Passo Fundo  A   0:30:14  0:06:26

 81 0081 Odete Batezini                   Get. Vargas  J   0:32:16  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral Masculino - Atletas de Carazinho de 4,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Rovandieri Edenilson De Marchi   CARAZINHO    B   0:14:47  0:03:08

  2 0152 Cídio Brandellero                CARAZINHO    A   0:16:30  0:03:30

  3 0035 Rodolfo Noetzold de Oliveira     CARAZINHO    B   0:16:37  0:03:32

  4 0138 Maychel Schacht Ribeiro          CARAZINHO    A   0:17:16  0:03:40

  5 0115 Carlos Cassiano Mello            CARAZINHO    B   0:17:18  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral Feminino - Atletas de Carazinho de 4,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Andressa Filter                  CARAZINHO    F   0:18:45  0:03:59

  2 0131 Miriane Thomazi                  CARAZINHO    G   0:19:44  0:04:12

  3 0106 Carla de Moura Turra             CARAZINHO    G   0:20:58  0:04:27

  4 0133 Gabriela Rahman Schuster         CARAZINHO    F   0:23:24  0:04:58

  5 0082 Fernanda de Oliveira Brandt      CARAZINHO    F   0:25:35  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (15 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0125 Saul da Silva Câmara Junior      PalmeiradasM A   0:15:23  0:03:16

  2 0117 Gabriel Silva Pereira            Passo Fundo  A   0:15:53  0:03:22

  3 0152 Cídio Brandellero                CARAZINHO    A   0:16:30  0:03:30

  4 0138 Maychel Schacht Ribeiro          CARAZINHO    A   0:17:16  0:03:40

  5 0067 Estevão Bollis Andreis           Marau        A   0:17:44  0:03:46

  6 0145 João Victor                      Passo Fundo  A   0:19:17  0:04:06

  7 0103 Alessandro Ribas da Cruz         CARAZINHO    A   0:20:18  0:04:19

  8 0096 Gabriel Müller Pinto Hortencio   CARAZINHO    A   0:23:00  0:04:53

  9 0198 Guilherme Heleno Astolfi         Passo Fundo  A   0:30:14  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Rudinei Martins de Mello         Marau        B   0:13:39  0:02:54

  2 0032 Rovandieri Edenilson De Marchi   CARAZINHO    B   0:14:47  0:03:08

  3 0066 Jesus Kanopf Ferreira            Marau        B   0:16:15  0:03:27

  4 0035 Rodolfo Noetzold de Oliveira     CARAZINHO    B   0:16:37  0:03:32

  5 0057 Diego Scherer                    Passo Fundo  B   0:17:03  0:03:37

  6 0115 Carlos Cassiano Mello            CARAZINHO    B   0:17:18  0:03:40

  7 0090 Fernando Deoclides T. de Moraes  Passo Fundo  B   0:18:08  0:03:51

  8 0039 Ricardo Kaufmann Dos Reis        CARAZINHO    B   0:19:42  0:04:11

  9 0073 Ramón Fabro Zolet                CARAZINHO    B   0:20:14  0:04:18

 10 0010 Gerson Testolin Longo            Erechim      B   0:20:32  0:04:22

 11 0085 Tiago Gomes                      Passo Fundo  B   0:20:41  0:04:24

 12 0156 Julio Antunes                    CARAZINHO    B   0:22:57  0:04:53

 13 0128 Peterson Morais Moreira          Passo Fundo  B   0:25:45  0:05:28

 14 0104 Everton Duarte da Silva          Passo Fundo  B   0:25:48  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Leonardo Vieira Guedes           Passo Fundo  C   0:14:19  0:03:02

  2 0097 Andre Clovis Herteher            Ijuí         C   0:14:27  0:03:04

  3 0006 Vilmar Rosinieski                Ijuí         C   0:14:56  0:03:10

  4 0083 Edemar Conteratto                Marau        C   0:15:38  0:03:19

  5 0154 Paulo Juares pinheiro peres      Passo Fundo  C   0:16:23  0:03:29

  6 0060 Luis Aldair Rigon Nercolino      Passo Fundo  C   0:18:05  0:03:50

  7 0065 Ivanor B. Tonini                 Marau        C   0:18:17  0:03:53

  8 0069 João Marcelo Pavin               Passo Fundo  C   0:18:34  0:03:57

  9 0026 Luiz Eduardo Guimarães Antunes   CARAZINHO    C   0:18:48  0:04:00

 10 0046 Sérgio Alexandre Espindola       CARAZINHO    C   0:19:23  0:04:07

 11 0480 Henrique de Oliveira Guerra      CARAZINHO    C   0:21:49  0:04:38

 12 0017 Carlos Natal Vieira Bugs         CARAZINHO    C   0:22:56  0:04:52

 13 0482 Claudio Borges                   CARAZINHO    C   0:24:46  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0079 Clodemir Amaro Cavalheiro        Passo Fundo  D   0:16:59  0:03:36

  2 0048 Mário Henrique Donadussi Pádua   Passo Fundo  D   0:17:22  0:03:41

  3 0135 Leo Gaspar de Lima               Arvorezinha  D   0:17:47  0:03:47

  4 0098 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         D   0:18:20  0:03:54

  5 0114 Azemir De Bona                   Marau        D   0:18:32  0:03:56

  6 0075 Jorge Luis de Mello Engers       Passo Fundo  D   0:18:41  0:03:58

  7 0050 Fernando Nicolau Bilycz Camargo  Passo Fundo  D   0:19:36  0:04:10

  8 0147 Valter Marcos Soares Seidler     Passo Fundo  D   0:19:39  0:04:10

  9 0129 Docimar José Zulkowski           Erechim      D   0:20:51  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         E   0:17:21  0:03:41

  2 0052 Vilson Rebequi                   Passo Fundo  E   0:18:59  0:04:02

  3 0101 Valter Chagas da Silva           Ijuí         E   0:20:43  0:04:24

  4 0113 Anselmo Luiz Souza               CARAZINHO    E   0:21:07  0:04:29

  5 0124 Saul da Silva Câmara             PalmeiradasM E   0:22:18  0:04:44

  6 0110 Cezar Joaquim de Freitas         PalmeiradasM E   0:25:05  0:05:20

  7 0102 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         E   0:25:13  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (15 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         F   0:17:13  0:03:39

  2 0030 Andressa Filter                  CARAZINHO    F   0:18:45  0:03:59

  3 0189 Vanessa Machado                  Passo Fundo  F   0:22:05  0:04:41

  4 0133 Gabriela Rahman Schuster         CARAZINHO    F   0:23:24  0:04:58

  5 0058 Cassiane Peruzzo                 Marau        F   0:23:50  0:05:04

  6 0168 Ana Luíza Piovesan               Passo Fundo  F   0:25:08  0:05:20

  7 0082 Fernanda de Oliveira Brandt      CARAZINHO    F   0:25:35  0:05:26

  8 0177 Caroline Ribeiro Mendes          Passo Fundo  F   0:26:42  0:05:41

  9 0166 Tandara Gonçalves da Cruz        CARAZINHO    F   0:27:40  0:05:53

 10 0155 Luiza Vieira Rahman              CARAZINHO    F   0:28:40  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0159 Jocelei Rodysiuk                 Erechim      G   0:17:40  0:03:45

  2 0131 Miriane Thomazi                  CARAZINHO    G   0:19:44  0:04:12

  3 0106 Carla de Moura Turra             CARAZINHO    G   0:20:58  0:04:27

  4 0172 Tatiane Lilian Biavatti          Passo Fundo  G   0:23:45  0:05:03

  5 0176 Rosecler Sfredo                  Erechim      G   0:25:00  0:05:19

  6 0029 Liliane Cosetin                  Passo Fundo  G   0:27:59  0:05:57

  7 0023 Kenia Camila Fengler             CARAZINHO    G   0:29:18  0:06:14

  8 0185 Gabriela Melego Donato           Passo Fundo  G   0:30:11  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0116 Suzete Antonieta Lizote          Itajai/SC    H   0:18:38  0:03:57

  2 0169 Cleusa Aparecida S. Piovesan     Passo Fundo  H   0:20:36  0:04:23

  3 0161 Maria Izabel Gambatto            Passo Fundo  H   0:21:53  0:04:39

  4 0180 Roseli Machado Zulkowski         Erechim      H   0:22:51  0:04:51

  5 0118 Vanessa Gavioli                  Passo Fundo  H   0:23:20  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         I   0:16:13  0:03:27

  2 0109 Roseli Norberto                  Passo Fundo  I   0:21:41  0:04:36

  3 0091 Odete Maria Zanellato            Erechim      I   0:24:54  0:05:17

  4 0186 Vania Celia Colle                Passo Fundo  I   0:25:38  0:05:27

  5 0188 Maria de Fátima Rahman Schuster  CARAZINHO    I   0:27:36  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Odete Batezini                   Get. Vargas  J   0:32:16  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===========================================================================

  1 0319 Livre                            CARAZINHO    A   0:03:30 

  2 0282 Livre                            CARAZINHO    A   0:03:39 

  3 0263 Livre                            CARAZINHO    A   0:03:49 

  4 0284 Livre                            CARAZINHO    A   0:04:00 

  5 0321 Livre                            CARAZINHO    A   0:04:06

  6 0256 Livre                            CARAZINHO    A   0:04:12 

  7 0292 Livre                            CARAZINHO    A   0:04:20 

  8 0280 Livre                            CARAZINHO    A   0:04:23

  9 0320 Livre                            CARAZINHO    A   0:04:28

 10 0264 Livre                            CARAZINHO    A   0:04:35

 11 0334 Livre                            CARAZINHO    A   0:04:38

 12 0300 Livre                            CARAZINHO    A   0:04:59 

 13 0329 Livre                            CARAZINHO    A   0:06:00 

 14 0325 Livre                            CARAZINHO    A   0:07:00  

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 600 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===========================================================================

  1 0294 Livre                            CARAZINHO    B   0:03:31 

  2 0328 Livre                            CARAZINHO    B   0:03:36

  3 0322 Livre                            CARAZINHO    B   0:03:42

  4 0307 Livre                            CARAZINHO    B   0:03:46 

  5 0286 Livre                            CARAZINHO    B   0:03:51 

  6 0335 Livre                            CARAZINHO    B   0:04:10 

  7 0301 Livre                            CARAZINHO    B   0:04:15 

  8 0308 Livre                            CARAZINHO    B   0:04:18 

  9 0287 Livre                            CARAZINHO    B   0:04:44 

 10 0259 Livre                            CARAZINHO    B   0:04:48 

 11 0332 Livre                            CARAZINHO    B   0:04:52 

 12 0312 Livre                            CARAZINHO    B   0:04:57

 13 0267 Livre                            CARAZINHO    B   0:05:00 

 14 0302 Livre                            CARAZINHO    B   0:05:04

 15 0253 Livre                            CARAZINHO    B   0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 150 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===========================================================================

  1 0281 Livre                            CARAZINHO    C   0:01:14

  2 0266 Livre                            CARAZINHO    C   0:01:18              

  3 0261 Livre                            CARAZINHO    C   0:01:21

  4 0279 Livre                            CARAZINHO    C   0:01:32

  5 0257 Livre                            CARAZINHO    C   0:01:39

  6 0299 Livre                            CARAZINHO    C   0:01:51 

  7 0296 Livre                            CARAZINHO    C   0:01:53 

  8 0297 Livre                            CARAZINHO    C   0:02:00

  9 0298 Livre                            CARAZINHO    C   0:02:39 

---------------------------------------------------------------------------