I Runners City - Santa Maria

    Percurso: 4.80 km

    Data: 13 de Outubro de 2013

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     F   0:15:19  0:03:11

  2 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           SANTIAGO     C   0:15:24  0:03:12

  3 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         B   0:15:35  0:03:14

  4 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:15:46  0:03:17

  5 0603 Renato Muller da Silva           Rosário      B   0:15:56  0:03:19

  6 0615 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:16:02  0:03:20

  7 0596 Yago Anhanha Silveira            São Sepé     B   0:16:15  0:03:23

  8 0595 Vinícius Flores Silva            Rosário      A   0:16:32  0:03:26

  9 0614 George Henrique Pereira Mota     Alegrete     C   0:17:00  0:03:32

 10 9695 CLAUDIR OTVINOWSKI               GET. VARGAS  G   0:17:18  0:03:36

 11 0610 Leonardo Florindo Damasio        Rosário      B   0:17:22  0:03:37

 12 0613 João Almir da Costa              Santiago     D   0:17:28  0:03:38

 13 3103 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  D   0:17:43  0:03:41

 14 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:17:49  0:03:42

 15 0619 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:17:50  0:03:43

 16 0606 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo C   0:17:52  0:03:43

 17 1963 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CAÇAPAVA     H   0:18:00  0:03:45

 18 0003 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:18:01  0:03:45

 19 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  I   0:18:07  0:03:46

 20 0609 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:18:31  0:03:51

 21 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:18:47  0:03:54

 22 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:19:09  0:03:59

 23 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:19:32  0:04:04

 24 0039 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:19:51  0:04:08

 25 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:19:58  0:04:09

 26 0607 Luis Alberto Machado da Costa    Rosário      G   0:20:14  0:04:12

 27 0599 Rolando José Manuel Gonzalez R.  Santa Maria  B   0:20:17  0:04:13

 28 0004 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    D   0:20:50  0:04:20

 29 1211 JADERSON MONTEIRO                SANTA MARIA  E   0:20:54  0:04:21

 30 0011 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo E   0:20:59  0:04:22

 31 0620 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:21:20  0:04:26

 32 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:21:21  0:04:26

 33 3828 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      SANTA MARIA  E   0:21:23  0:04:27

 34 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:21:29  0:04:28

 35 0618 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo D   0:21:47  0:04:32

 36 1201 KAREN KOFF DA COSTA              SANTA MARIA  L   0:22:04  0:04:36

 37 0020 Eloi Lerner                      B.V.Buricá   H   0:22:09  0:04:36

 38 0594 Gabriel Soares Mendes            Santa Maria  B   0:22:13  0:04:37

 39 1979 MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS   SANTA MARIA  D   0:22:32  0:04:41

 40 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      SANTA MARIA  J   0:22:57  0:04:47

 41 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:23:01  0:04:47

 42 0045 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    D   0:23:15  0:04:50

 43 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              SÃO LEOPOLDO H   0:23:42  0:04:56

 44 0002 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    N   0:23:49  0:04:57

 45 7320 JOÃO ALVES PEDROZO               SANTA MARIA  J   0:24:08  0:05:01

 46 3737 SHEILA KOCOUREK                  SANTA MARIA  N   0:24:16  0:05:03

 47 4448 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:24:25  0:05:05

 48 6666 FELIPE SOARES MARTINS            SANTA MARIA  J   0:24:41  0:05:08

 49 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  G   0:24:55  0:05:11

 50 0088 Rodrigo Nicoloso                 Santa Maria  D   0:25:04  0:05:13

 51 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  F   0:25:31  0:05:19

 52 1184 RAQUEL MACHADO                   DOM PEDRITO  N   0:25:47  0:05:22

 53 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:26:35  0:05:32

 54 0605 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:27:19  0:05:41

 55 0052 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  I   0:27:38  0:05:45

 56 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     SANTA MARIA  N   0:27:46  0:05:47

 57 0602 Patrícia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:27:54  0:05:48

 58 0617 Danielle Pereira de Araujo F.    Santa Maria  N   0:28:36  0:05:57

 59 0598 Vagner Melo Figueireido          Santa Maria  F   0:28:38  0:05:58

 60 0001 Maria Madalena Gonçalves         Santa Maria  O   0:29:38  0:06:10

 61 0017 Gisele Sampaio de Oliveira       Santa Maria  N   0:32:14  0:06:43

 62 0034 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    M   0:32:46  0:06:49

 63 0019 Denise de Medeiros Macedo        Santa Maria  M   0:33:45  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     F   0:15:19  0:03:11

  2 8888 ELISANDRO NUNES CORTES           SANTIAGO     C   0:15:24  0:03:12

  3 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         B   0:15:35  0:03:14

  4 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  D   0:15:46  0:03:17

  5 0603 Renato Muller da Silva           Rosário      B   0:15:56  0:03:19

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1201 KAREN KOFF DA COSTA              SANTA MARIA  L   0:22:04  0:04:36

  2 0002 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    N   0:23:49  0:04:57

  3 3737 SHEILA KOCOUREK                  SANTA MARIA  N   0:24:16  0:05:03

  4 1184 RAQUEL MACHADO                   DOM PEDRITO  N   0:25:47  0:05:22

  5 2111 NUBIA HELENA DE OLIVEIRA DA S.   SANTA MARIA  L   0:26:35  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 16 a 19 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0595 Vinícius Flores Silva            Rosário      A   0:16:32  0:03:26

  2 0039 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:19:51  0:04:08

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0615 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:16:02  0:03:20

  2 0596 Yago Anhanha Silveira            São Sepé     B   0:16:15  0:03:23

  3 0610 Leonardo Florindo Damasio        Rosário      B   0:17:22  0:03:37

  4 0599 Rolando José Manuel Gonzalez R.  Santa Maria  B   0:20:17  0:04:13

  5 0594 Gabriel Soares Mendes            Santa Maria  B   0:22:13  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0614 George Henrique Pereira Mota     Alegrete     C   0:17:00  0:03:32

  2 0619 Anderson Cardoso Cutrim          Santa Maria  C   0:17:50  0:03:43

  3 0606 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo C   0:17:52  0:03:43

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D: De 30 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0613 João Almir da Costa              Santiago     D   0:17:28  0:03:38

  2 3103 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  D   0:17:43  0:03:41

  3 0609 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:18:31  0:03:51

  4 0004 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    D   0:20:50  0:04:20

  5 0618 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo D   0:21:47  0:04:32

  6 1979 MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS   SANTA MARIA  D   0:22:32  0:04:41

  7 0045 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    D   0:23:15  0:04:50

  8 0088 Rodrigo Nicoloso                 Santa Maria  D   0:25:04  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1211 JADERSON MONTEIRO                SANTA MARIA  E   0:20:54  0:04:21

  2 0011 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo E   0:20:59  0:04:22

  3 0620 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:21:20  0:04:26

  4 3828 BRANTAN CEZAR ABBADY CHAGAS      SANTA MARIA  E   0:21:23  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  F   0:18:01  0:03:45

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:18:47  0:03:54

  3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:19:32  0:04:04

  4 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:21:29  0:04:28

  5 1372 OSMAR PINTO MELLO                SANTA MARIA  F   0:25:31  0:05:19

  6 0598 Vagner Melo Figueireido          Santa Maria  F   0:28:38  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G: De 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9695 CLAUDIR OTVINOWSKI               GET. VARGAS  G   0:17:18  0:03:36

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:17:49  0:03:42

  3 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:19:58  0:04:09

  4 0607 Luis Alberto Machado da Costa    Rosário      G   0:20:14  0:04:12

  5 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  G   0:24:55  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H: De 50 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1963 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CAÇAPAVA     H   0:18:00  0:03:45

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:19:09  0:03:59

  3 0020 Eloi Lerner                      B.V.Buricá   H   0:22:09  0:04:36

  4 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              SÃO LEOPOLDO H   0:23:42  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I: De 55 a 59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  I   0:18:07  0:03:46

  2 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:21:21  0:04:26

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:23:01  0:04:47

  4 0605 Manoel Vargas Palmeira           Santa Maria  I   0:27:19  0:05:41

  5 0052 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  I   0:27:38  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J: De 60 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      SANTA MARIA  J   0:22:57  0:04:47

  2 7320 JOÃO ALVES PEDROZO               SANTA MARIA  J   0:24:08  0:05:01

  3 4448 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:24:25  0:05:05

  4 6666 FELIPE SOARES MARTINS            SANTA MARIA  J   0:24:41  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L: De 16 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0602 Patrícia Oliveira dos Santos     Santa Maria  L   0:27:54  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M: De 25 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0034 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    M   0:32:46  0:06:49

  2 0019 Denise de Medeiros Macedo        Santa Maria  M   0:33:45  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N: De 35 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7070 JULIANA TURCHIELLO CALLEGARO     SANTA MARIA  N   0:27:46  0:05:47

  2 0617 Danielle Pereira de Araujo F.    Santa Maria  N   0:28:36  0:05:57

  3 0017 Gisele Sampaio de Oliveira       Santa Maria  N   0:32:14  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O: De 45 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Maria Madalena Gonçalves         Santa Maria  O   0:29:38  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------