===========================================================================

  Rústica 70 Anos Rádio Santo Ângelo

  Dia: 13/08/2017

  Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo O   0:17:03  0:03:24

  2 0097 Carlos Eduardo Tag               Santo Ângelo K   0:17:56  0:03:35

  3 0089 Aécio Da Luz                     SalvadordaM  N   0:18:38  0:03:43

  4 0146 Emanuel Machado Greff            Acehor       K   0:18:41  0:03:44

  5 0067 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo N   0:18:51  0:03:46

  6 0011 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Ângelo L   0:19:09  0:03:49

  7 0045 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    S   0:19:18  0:03:51

  8 0087 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo M   0:19:27  0:03:53

  9 0030 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo Q   0:19:29  0:03:53

 10 0008 Jonas Engroff                    Santo Ângelo L   0:20:12  0:04:02

 11 0007 Osmar Adamski                    GuaranidasM  M   0:20:16  0:04:03

 12 0041 Thiago Colling                   Santo Ângelo N   0:20:22  0:04:04

 13 0006 Claudinei Gilberto De Oliveira   Santo Ângelo R   0:20:29  0:04:05

 14 0074 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:20:44  0:04:08

 15 0062 Clairton Briske                  Santo Ângelo P   0:20:54  0:04:10

 16 0056 Sergio Luis De Godoy             Ijuí         Q   0:21:00  0:04:12

 17 0117 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo P   0:21:14  0:04:14

 18 0060 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  S   0:21:17  0:04:15

 19 0021 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     Santo Ângelo M   0:21:24  0:04:16

 20 0075 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       K   0:21:26  0:04:17

 21 0136 Tatiane Siede Sartori            Entre Ijuis  C   0:22:00  0:04:24

 22 0115 Valmir Paulo Welter              Cerro Largo  Q   0:22:14  0:04:26

 23 0104 Gelson Airton Posser             Santo Ângelo Q   0:22:20  0:04:28

 24 0018 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG          N   0:22:25  0:04:29

 25 0144 Tarciso Giriardi TAG             TAG          P   0:22:27  0:04:29

 26 0124 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo K   0:22:30  0:04:30

 27 0118 Rafael Antunes Pinto             Santo Ângelo L   0:22:37  0:04:31

 28 0119 Croaci Barbosa Dos Santos        Santo Ângelo S   0:22:42  0:04:32

 29 0135 Paulo Roberto Da Silva Junior    Santo Ângelo L   0:22:59  0:04:35

 30 0077 Antonio Aparicio Lima Da Luz     Santo Ângelo R   0:23:07  0:04:37

 31 0042 Julio Duarte                     Ijuí         P   0:23:11  0:04:38

 32 0020 Cleverson Roberto De Abreu       Santo Ângelo P   0:23:14  0:04:38

 33 0003 Gerson Luís Oliveira Andrade     VitoriaLanc. O   0:23:22  0:04:40

 34 0027 Fernando Benedetti               Santo Ângelo R   0:23:28  0:04:41

 35 0029 Carlos Kemper                    Santo Ângelo R   0:23:31  0:04:42

 36 0140 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo Q   0:23:58  0:04:47

 37 0057 Artur Pereira De Godoy           Ijuí         K   0:24:34  0:04:54

 38 0100 Eduardo Henrique Welter          Cerro Largo  K   0:24:39  0:04:55

 39 0033 Samanta Santos                   Santo Ângelo A   0:24:58  0:04:59

 40 0034 Edison Santos                    Santo Ângelo Q   0:25:46  0:05:09

 41 0139 Tatiana Joara Maica Warpechowski Santo Ângelo F   0:26:31  0:05:18

 42 0122 Fabiano Rizzo Carvalho           Santo Ângelo P   0:26:35  0:05:19

 43 0023 Rosa Maria Righi                 Santo Ângelo H   0:27:02  0:05:24

 44 0002 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo D   0:27:25  0:05:29

 45 0134 Fernanda Baccarin Matje          Entre Ijuis  D   0:27:31  0:05:30

 46 0043 Maria Noeli Klein                SalvadordaM  H   0:28:01  0:05:36

 47 0012 Aline Marques Giordani           Santa Rosa   F   0:28:06  0:05:37

 48 0085 Léo Cesar Mousquer               Santo Ângelo S   0:28:09  0:05:37

 49 0147 Mateus Lemos                     Avulso       S   0:28:21  0:05:40

 50 0024 Eduardo Ciotta Oliveira          Três de Maio O   0:28:44  0:05:44

 51 0088 João Cândido Saragozo Neto       Santo Ângelo O   0:28:47  0:05:45

 52 0080 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         T   0:29:26  0:05:53

 53 0046 Rosecler Da Silva C. Murussi     Cruz Alta    H   0:30:19  0:06:03

 54 0132 Rafael Ferreira                  Santo Ângelo L   0:30:57  0:06:11

 55 0120 Cristiano De Oliveira Marcondes  Santo Ângelo P   0:31:11  0:06:14

 56 0040 Mariani Lazaroto Schafer         Cerro Largo  C   0:32:32  0:06:30

 57 0005 Andreia Beatriz Godói            VitoriaLanc. F   0:32:35  0:06:31

 58 0010 Vitor Meotti                     Santo Ângelo K   0:33:30  0:06:42

 59 0068 Mariá Neves Barbosa              Santo Ângelo G   0:33:33  0:06:42

 60 0028 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:33:59  0:06:47

 61 0096 Lauren Cristina Queiroz Sanches  Santo Ângelo E   0:35:54  0:07:10

 62 0081 Erenita Balestrin Konageski      Ijuí         I   0:36:25  0:07:17

 63 0133 José Rufino Conrado              GuaranidasM  T   0:36:39  0:07:19

 64 0102 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    J   0:37:33  0:07:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo O   0:17:03  0:03:24

  2 0097 Carlos Eduardo Tag               Santo Ângelo K   0:17:56  0:03:35

  3 0089 Aécio Da Luz                     SalvadordaM  N   0:18:38  0:03:43

  4 0146 Emanuel Machado Greff            Acehor       K   0:18:41  0:03:44

  5 0067 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo N   0:18:51  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Tatiane Siede Sartori            Entre Ijuis  C   0:22:00  0:04:24

  2 0033 Samanta Santos                   Santo Ângelo A   0:24:58  0:04:59

  3 0139 Tatiana Joara Maica Warpechowski Santo Ângelo F   0:26:31  0:05:18

  4 0023 Rosa Maria Righi                 Santo Ângelo H   0:27:02  0:05:24

  5 0002 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo D   0:27:25  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Mariani Lazaroto Schafer         Cerro Largo  C   0:32:32  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0134 Fernanda Baccarin Matje          Entre Ijuis  D   0:27:31  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Lauren Cristina Queiroz Sanches  Santo Ângelo E   0:35:54  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Aline Marques Giordani           Santa Rosa   F   0:28:06  0:05:37

  2 0005 Andreia Beatriz Godói            VitoriaLanc. F   0:32:35  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Mariá Neves Barbosa              Santo Ângelo G   0:33:33  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 Maria Noeli Klein                SalvadordaM  H   0:28:01  0:05:36

  2 0046 Rosecler Da Silva C. Murussi     Cruz Alta    H   0:30:19  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:33:59  0:06:47

  2 0081 Erenita Balestrin Konageski      Ijuí         I   0:36:25  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    J   0:37:33  0:07:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       K   0:21:26  0:04:17

  2 0124 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo K   0:22:30  0:04:30

  3 0057 Artur Pereira De Godoy           Ijuí         K   0:24:34  0:04:54

  4 0100 Eduardo Henrique Welter          Cerro Largo  K   0:24:39  0:04:55

  5 0010 Vitor Meotti                     Santo Ângelo K   0:33:30  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Ângelo L   0:19:09  0:03:49

  2 0008 Jonas Engroff                    Santo Ângelo L   0:20:12  0:04:02

  3 0118 Rafael Antunes Pinto             Santo Ângelo L   0:22:37  0:04:31

  4 0135 Paulo Roberto Da Silva Junior    Santo Ângelo L   0:22:59  0:04:35

  5 0132 Rafael Ferreira                  Santo Ângelo L   0:30:57  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo M   0:19:27  0:03:53

  2 0007 Osmar Adamski                    GuaranidasM  M   0:20:16  0:04:03

  3 0021 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     Santo Ângelo M   0:21:24  0:04:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Thiago Colling                   Santo Ângelo N   0:20:22  0:04:04

  2 0018 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG          N   0:22:25  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Gerson Luís Oliveira Andrade     VitoriaLanc. O   0:23:22  0:04:40

  2 0024 Eduardo Ciotta Oliveira          Três de Maio O   0:28:44  0:05:44

  3 0088 João Cândido Saragozo Neto       Santo Ângelo O   0:28:47  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:20:44  0:04:08

  2 0062 Clairton Briske                  Santo Ângelo P   0:20:54  0:04:10

  3 0117 Marcio Luis Siepalski            Santo Ângelo P   0:21:14  0:04:14

  4 0144 Tarciso Giriardi TAG             TAG          P   0:22:27  0:04:29

  5 0042 Julio Duarte                     Ijuí         P   0:23:11  0:04:38

  6 0020 Cleverson Roberto De Abreu       Santo Ângelo P   0:23:14  0:04:38

  7 0122 Fabiano Rizzo Carvalho           Santo Ângelo P   0:26:35  0:05:19

  8 0120 Cristiano De Oliveira Marcondes  Santo Ângelo P   0:31:11  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo Q   0:19:29  0:03:53

  2 0056 Sergio Luis De Godoy             Ijuí         Q   0:21:00  0:04:12

  3 0115 Valmir Paulo Welter              Cerro Largo  Q   0:22:14  0:04:26

  4 0104 Gelson Airton Posser             Santo Ângelo Q   0:22:20  0:04:28

  5 0140 Cleber Warpechowski              Santo Ângelo Q   0:23:58  0:04:47

  6 0034 Edison Santos                    Santo Ângelo Q   0:25:46  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Claudinei Gilberto De Oliveira   Santo Ângelo R   0:20:29  0:04:05

  2 0077 Antonio Aparicio Lima Da Luz     Santo Ângelo R   0:23:07  0:04:37

  3 0027 Fernando Benedetti               Santo Ângelo R   0:23:28  0:04:41

  4 0029 Carlos Kemper                    Santo Ângelo R   0:23:31  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    S   0:19:18  0:03:51

  2 0060 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  S   0:21:17  0:04:15

  3 0119 Croaci Barbosa Dos Santos        Santo Ângelo S   0:22:42  0:04:32

  4 0085 Léo Cesar Mousquer               Santo Ângelo S   0:28:09  0:05:37

  5 0147 Mateus Lemos                     Avulso       S   0:28:21  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         T   0:29:26  0:05:53

  2 0133 José Rufino Conrado              GuaranidasM  T   0:36:39  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------