II ETAPA - CIRCUITO CAUZZO RUNNING 2017

Dia: 13/08/2017 - Cidade: Paraíso do Sul - Dist.: 4,8 Km

CLAS

NÚM

NOME DO ATLETA

CIDADE

CAT

TEMPO

PACE

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

Santa Maria

D

00:15:52

00:03:18

2

1306

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

D

00:16:52

00:03:31

3

2310

José Fabricio Viana Poerchke

Tupanciretã

D

00:17:06

00:03:34

4

327

Claudiomiro Assunção Da Silva

Sobradinho

G

00:17:16

00:03:36

5

2312

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:17:26

00:03:38

6

1896

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:17:50

00:03:43

7

231

Bruno Soares Zimmer

CachoeiradoS

A

00:18:16

00:03:48

8

117

Lizauro Dos Santos

Santa Maria

E

00:18:19

00:03:49

9

1208

CENERI SCHMIDT

Santa Maria

F

00:18:22

00:03:50

10

2911

JULIANO NUNES VARGAS

Santa Maria

D

00:18:25

00:03:50

11

110

Silvio Santo Bock

Santa Maria

E

00:18:41

00:03:54

12

303

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:18:44

00:03:54

13

229

Vagner Richardt

Porto Alegre

B

00:18:47

00:03:55

14

7835

ILTON IENSEN

Santa Maria

G

00:19:00

00:03:58

15

302

Marcos Nieves

Santa Maria

E

00:19:02

00:03:58

16

113

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

J

00:19:06

00:03:59

17

256

Geronildo Antonio Dona

A. Tigre

C

00:19:15

00:04:01

18

414

Marco Andre Bonotto Gonçalves D.

Santa Maria

G

00:19:18

00:04:01

19

412

Antonio Flores Godoi

Cruz Alta

I

00:19:24

00:04:03

20

6445

Roger Lemos

Tupanciretã

D

00:19:35

00:04:05

21

224

Valdemir Mesias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:20:19

00:04:14

22

856

Sidnei Guilhermano Machado

B.V.do Incra

F

00:20:23

00:04:15

23

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

S.PedrodoSul

C

00:20:27

00:04:16

24

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:20:30

00:04:16

25

2007

MICHEL CARVALHO

Santa Maria

B

00:20:38

00:04:18

26

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestindaSêca

S

00:20:44

00:04:19

27

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

Santa Maria

G

00:20:47

00:04:20

28

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

Santa Maria

G

00:21:05

00:04:24

29

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

C

00:21:17

00:04:26

30

7878

BRUNO DIAS FAGUNDES

Santa Maria

E

00:21:19

00:04:26

31

2505

DARCI RAMM

Santa Maria

H

00:21:24

00:04:27

32

240

Júlio Rosa

Santa Maria

F

00:21:31

00:04:29

33

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

Santa Maria

E

00:21:32

00:04:29

34

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:21:36

00:04:30

35

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:21:48

00:04:32

36

252

Alexandro Carvalho

Santa Maria

F

00:21:58

00:04:35

37

301

Tiago Maia Barros

São Gabriel

E

00:22:00

00:04:35

38

246

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:22:07

00:04:36

39

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

Santa Maria

E

00:22:24

00:04:40

40

241

Dienifer Amanda Fantoni

A. Tigre

L

00:22:29

00:04:41

41

228

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:22:32

00:04:42

42

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:22:45

00:04:44

43

7600

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:22:55

00:04:46

44

4472

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

G

00:23:03

00:04:48

45

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

I

00:23:12

00:04:50

46

155

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:23:18

00:04:51

47

300

Emerson Ricardo Mauro

Santa Maria

D

00:23:20

00:04:52

48

784

Flávio Oscar Kolling

Vera Cruz

K

00:23:43

00:04:56

49

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

ParaísodoSul

Q

00:23:45

00:04:57

50

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

Santa Maria

Q

00:24:10

00:05:02

51

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

O

00:24:30

00:05:06

52

6376

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:24:58

00:05:12

53

3538

SORAIA LEFEU BORGES

J. Castilhos

P

00:25:02

00:05:13

54

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

O

00:25:07

00:05:14

55

3112

DIEGO WALTER FILES

Santa Maria

F

00:25:18

00:05:16

56

147

Elstor Stumm

StaCruzsdSul

I

00:25:22

00:05:17

57

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:25:33

00:05:19

58

7676

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:25:39

00:05:21

59

2204

MELISSA ROSSI PRADE

Santa Maria

P

00:25:50

00:05:23

60

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

K

00:26:20

00:05:29

61

1664

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

StaCruzdoSul

O

00:26:27

00:05:31

62

1135

ETIELI KEMMERICH KARSBURG

ParaísodoSul

O

00:26:52

00:05:36

63

156

Mauro Feltrin

Santa Maria

E

00:27:20

00:05:42

64

7987

Luciano De Salles Juchem

Santa Maria

G

00:27:30

00:05:44

65

5981

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:28:05

00:05:51

66

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

S

00:28:10

00:05:52

67

2604

CAROLINA SCHIAVON DA SILVA

Santa Maria

N

00:29:44

00:06:12

68

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

Santa Maria

T

00:33:45

00:07:02

69

251

Paola Medeiros

Santa Maria

N

00:34:15

00:07:08

70

1892

MARCELA FAGUNDES

Santa Maria

N

00:34:22

00:07:10

71

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

Santa Maria

O

00:36:00

00:07:30

72

7672

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:23:27

P.MENOR

73

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

ParaísodoSul

S

00:23:38

P.MENOR

74

8753

FABIANE KRIEGER

Santa Maria

Q

NÃO

LARGOU

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1905

RODRIGO FRANCO CEZAR

Santa Maria

D

00:15:52

00:03:18

2

1306

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

D

00:16:52

00:03:31

3

2310

José Fabricio Viana Poerchke

Tupanciretã

D

00:17:06

00:03:34

4

327

Claudiomiro Assunção Da Silva

Sobradinho

G

00:17:16

00:03:36

5

2312

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:17:26

00:03:38

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestindaSêca

S

00:20:44

00:04:19

2

241

Dienifer Amanda Fantoni

A. Tigre

L

00:22:29

00:04:41

3

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:22:45

00:04:44

4

155

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:23:18

00:04:51

5

1214

ANA PATRICIA TAFERNABERRI

ParaísodoSul

Q

00:23:45

00:04:57

Premição da Categoria A - (19 anos ou menos)

1

231

Bruno Soares Zimmer

CachoeiradoS

A

00:18:16

00:03:48

2

6376

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:24:58

00:05:12

Premição da Categoria B - (20 a 24 anos)

1

1896

MARCELO CEZAR DE QUEVEDO

Santa Maria

B

00:17:50

00:03:43

2

229

Vagner Richardt

Porto Alegre

B

00:18:47

00:03:55

3

2007

MICHEL CARVALHO

Santa Maria

B

00:20:38

00:04:18

Premição da Categoria C - (25 a 29 anos)

1

303

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:18:44

00:03:54

2

256

Geronildo Antonio Dona

A. Tigre

C

00:19:15

00:04:01

3

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

S.PedrodoSul

C

00:20:27

00:04:16

4

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

C

00:21:17

00:04:26

Premição da Categoria D - (30 a 34 anos)

1

2911

JULIANO NUNES VARGAS

Santa Maria

D

00:18:25

00:03:50

2

6445

Roger Lemos

Tupanciretã

D

00:19:35

00:04:05

3

300

Emerson Ricardo Mauro

Santa Maria

D

00:23:20

00:04:52

Premição da Categoria E - (35 a 39 anos)

1

117

Lizauro Dos Santos

Santa Maria

E

00:18:19

00:03:49

2

110

Silvio Santo Bock

Santa Maria

E

00:18:41

00:03:54

3

302

Marcos Nieves

Santa Maria

E

00:19:02

00:03:58

4

7878

BRUNO DIAS FAGUNDES

Santa Maria

E

00:21:19

00:04:26

5

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

Santa Maria

E

00:21:32

00:04:29

6

301

Tiago Maia Barros

São Gabriel

E

00:22:00

00:04:35

7

1980

RICARDO PINHEIRO PEREIRA

Santa Maria

E

00:22:24

00:04:40

8

156

Mauro Feltrin

Santa Maria

E

00:27:20

00:05:42

Premição da Categoria F - (40 a 44 anos)

1

1208

CENERI SCHMIDT

Santa Maria

F

00:18:22

00:03:50

2

856

Sidnei Guilhermano Machado

B.V.do Incra

F

00:20:23

00:04:15

3

240

Júlio Rosa

Santa Maria

F

00:21:31

00:04:29

4

1973

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

Santa Maria

F

00:21:36

00:04:30

5

252

Alexandro Carvalho

Santa Maria

F

00:21:58

00:04:35

6

3112

DIEGO WALTER FILES

Santa Maria

F

00:25:18

00:05:16

Premição da Categoria G - (45 a 49 anos)

1

7835

ILTON IENSEN

Santa Maria

G

00:19:00

00:03:58

2

414

Marco Andre Bonotto Gonçalves D.

Santa Maria

G

00:19:18

00:04:01

3

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

Santa Maria

G

00:20:47

00:04:20

4

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

Santa Maria

G

00:21:05

00:04:24

5

4472

CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO

Santa Maria

G

00:23:03

00:04:48

6

7987

Luciano De Salles Juchem

Santa Maria

G

00:27:30

00:05:44

Premição da Categoria H - (50 a 54 anos)

1

224

Valdemir Mesias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:20:19

00:04:14

2

2505

DARCI RAMM

Santa Maria

H

00:21:24

00:04:27

3

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:21:48

00:04:32

4

228

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:22:32

00:04:42

5

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:25:33

00:05:19

Premição da Categoria I - (55 a 59 anos)

1

412

Antonio Flores Godoi

Cruz Alta

I

00:19:24

00:04:03

2

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

I

00:23:12

00:04:50

3

147

Elstor Stumm

StaCruzsdSul

I

00:25:22

00:05:17

Premição da Categoria J - (60 a 64 anos)

1

113

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

J

00:19:06

00:03:59

2

1457

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:20:30

00:04:16

3

7600

Ulisse Padilha

Tupanciretã

J

00:22:55

00:04:46

Premição da Categoria K - (65 anos ou mais)

1

246

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:22:07

00:04:36

2

784

Flávio Oscar Kolling

Vera Cruz

K

00:23:43

00:04:56

3

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

K

00:26:20

00:05:29

Premição da Categoria N - (25 a 29 anos)

1

7676

Francielle Abreu

Tupanciretã

N

00:25:39

00:05:21

2

2604

CAROLINA SCHIAVON DA SILVA

Santa Maria

N

00:29:44

00:06:12

3

251

Paola Medeiros

Santa Maria

N

00:34:15

00:07:08

4

1892

MARCELA FAGUNDES

Santa Maria

N

00:34:22

00:07:10

Premição da Categoria O - (30 a 34 anos)

1

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

O

00:24:30

00:05:06

2

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

O

00:25:07

00:05:14

3

1664

FRANCIELI MACHADO MOREIRA

StaCruzdoSul

O

00:26:27

00:05:31

4

1135

ETIELI KEMMERICH KARSBURG

ParaísodoSul

O

00:26:52

00:05:36

5

5981

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:28:05

00:05:51

6

1731

ROBERTA AOZANI SCREMIN

Santa Maria

O

00:36:00

00:07:30

Premição da Categoria P - (35 a 39 anos)

1

3538

SORAIA LEFEU BORGES

J. Castilhos

P

00:25:02

00:05:13

2

2204

MELISSA ROSSI PRADE

Santa Maria

P

00:25:50

00:05:23

Premição da Categoria Q - (40 a 44 anos)

1

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

Santa Maria

Q

00:24:10

00:05:02

Premição da Categoria S - (50 a 54 anos)

1

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

S

00:28:10

00:05:52

2

3004

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

ParaísodoSul

S

00:23:38

P.MENOR

Premição da Categoria T - (55 anos ou mais)

1

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

Santa Maria

T

00:33:45

00:07:02

2

7672

Marina Abreu

Tupanciretã

T

00:23:27

P.MENOR