===========================================================================

   1ª CORRIDA NOTURNA DO CORPO DE BOMBEIROS

   4ª ETAPA DO CIRCUITO NOTURNO DA UCRSM

   Dia: 13 de Agosto de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 156

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:11:52  0:03:12

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:12:18  0:03:19

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaará       E   0:12:26  0:03:21

  4 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:12:32  0:03:23

  5 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:12:51  0:03:28

  6 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:13:01  0:03:31

  7 2106 MARCELO BAYER                    RUNFORHEALTH A   0:13:15  0:03:35

  8 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:13:22  0:03:37

  9 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:13:24  0:03:37

 10 2512 CLÉBER BARCELOS                  RUNFORHEALTH D   0:13:30  0:03:38

 11 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     BEER RUNNERS F   0:13:33  0:03:39

 12 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS E   0:13:34  0:03:40

 13 5860 MARCOS ALLES                     GURILAS SUPL A   0:13:45  0:03:43

 14 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:13:46  0:03:43

 15 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:13:49  0:03:44

 16 0043 PABLO ESTRAZULAS                 Santa Maria  C   0:13:52  0:03:44

 17 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:13:54  0:03:45

 18 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:13:56  0:03:46

 19 0642 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:13:58  0:03:46

 20 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:14:00  0:03:47

 21 1206 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    G   0:14:02  0:03:47

 22 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:14:05  0:03:48

 23 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:14:07  0:03:49

 24 0623 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:14:08  0:03:49

 25 3202 FABIO GOULART BARBOSA            RUNFORHEALTH D   0:14:10  0:03:49

 26 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:14:12  0:03:50

 27 2412 PAULO DOS RODRIGUES SANTOS       Santa Maria  F   0:14:14  0:03:50

 28 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:14:15  0:03:51

 29 0617 LUCAS CABREIRA                   EstrelaVelha A   0:14:17  0:03:51

 30 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:14:19  0:03:52

 31 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:14:21  0:03:52

 32 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:14:23  0:03:53

 33 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:14:26  0:03:54

 34 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BOMBEIRO     I   0:14:27  0:03:54

 35 0624 Juliano de Maio                  Santa Maria  D   0:14:31  0:03:55

 36 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:14:39  0:03:57

 37 0640 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:14:44  0:03:59

 38 2504 ANDRE BERTICELI DOS SANTOS       IBIRUBÁ      E   0:14:48  0:04:00

 39 0837 Carlos OTÁVIO Lemos Lopes        BOMBEIROS    E   0:14:51  0:04:00

 40 0147 Lucas Aquino de Oliveira         Santa Maria  B   0:14:52  0:04:01

 41 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:14:54  0:04:01

 42 0225 Cristiam Rosa Delavechia         BOMBEIRO     C   0:14:57  0:04:02

 43 1136 JONATAS CIROLINI                 StyloRunning E   0:15:04  0:04:04

 44 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:15:05  0:04:04

 45 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:15:08  0:04:05

 46 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          ASCORJUC     C   0:15:12  0:04:06

 47 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BRIG.MILITAR F   0:15:16  0:04:07

 48 0641 NILO PAULO DE FREITAS JÚNIOR     CAA-Sul      C   0:15:19  0:04:08

 49 0185 Paulo Morales                    BOMBEIRO     H   0:15:22  0:04:09

 50 0267 Mateus Furlan Linhares           BOMBEIRO     C   0:15:24  0:04:09

 51 0035 TIAGO OST FRACARI                RUNFORHEALTH C   0:15:26  0:04:10

 52 0144 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:15:33  0:04:12

 53 2042 DIÉFERSON RUAN HINDERSMANN L.    K2 T. e M.   A   0:15:38  0:04:13

 54 8419 PEDRO RICHARD FLORES             ARNICASPORTS A   0:15:41  0:04:14

 55 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:15:43  0:04:14

 56 0207 RENAN SEVERO BERLEZE             BOMBEIRO     E   0:15:45  0:04:15

 57 0619 Juliano Mendes Gomes             Santa Maria  E   0:15:47  0:04:15

 58 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:15:49  0:04:16

 59 3335 CORALDINO VICENTE DOS SANTOS     ASCORSUL     H   0:15:52  0:04:17

 60 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:15:54  0:04:17

 61 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:15:56  0:04:18

 62 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:15:58  0:04:19

 63 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    ARCOSUL      G   0:16:00  0:04:19

 64 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS Q   0:16:02  0:04:20

 65 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:16:05  0:04:20

 66 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:16:10  0:04:22

 67 1204 CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL    Acad. ATC    Q   0:16:12  0:04:22

 68 0776 ELISANDRO MACHADO                BOMBEIRO     D   0:16:18  0:04:24

 69 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:16:21  0:04:25

 70 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:16:22  0:04:25

 71 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:16:29  0:04:27

 72 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:16:33  0:04:28

 73 0088 Bernardo Da Cas                  Santa Maria  C   0:16:35  0:04:29

 74 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BOMBEIRO     G   0:16:37  0:04:29

 75 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:16:40  0:04:30

 76 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:16:48  0:04:32

 77 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:16:50  0:04:33

 78 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:16:52  0:04:33

 79 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     O   0:16:55  0:04:34

 80 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:16:56  0:04:34

 81 0626 Alan Velasques Santos            Porto Alegre C   0:16:59  0:04:35

 82 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:17:01  0:04:36

 83 0012 ALBERT TAVARES TRENTIN           Santa Maria  B   0:17:03  0:04:36

 84 0390 Rosimeri Andrade de Carvalho     São Gabriel  Q   0:17:06  0:04:37

 85 1952 NELSON DINIZ                     Canoas       J   0:17:12  0:04:39

 86 1654 ULISSE PADILHA                   Tupanciretã  J   0:17:17  0:04:40

 87 0400 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  O   0:17:20  0:04:41

 88 1517 FRANCISCO TEOFILO DA SILVA       Santa Maria  G   0:17:22  0:04:41

 89 0067 ZADRO MONTEIRO                   Santa Maria  D   0:17:25  0:04:42

 90 0214 Sandro Moretti Machado Vieira    BOMBEIRO     G   0:17:30  0:04:43

 91 0659 Antonio Carlos Gonçalves         BOMBEIRO     I   0:17:41  0:04:46

 92 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:17:45  0:04:47

 93 0003 Etiane Moreira Farias            Santa Maria  O   0:17:48  0:04:48

 94 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        BOA FORMA    R   0:17:52  0:04:49

 95 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:17:56  0:04:51

 96 0618 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:17:58  0:04:51

 97 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS P   0:18:00  0:04:51

 98 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  Q   0:18:03  0:04:52

 99 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:18:13  0:04:55

100 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     ASCORJUC     O   0:18:16  0:04:56

101 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:18:24  0:04:58

102 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:18:26  0:04:59

103 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:18:32  0:05:00

104 0068 ALISSON FONSECA                  Santa Maria  A   0:18:36  0:05:01

105 5454 VITOR HUGO SOUTO SEVERO          Santa Maria  C   0:18:40  0:05:02

106 0169 Guilherme Cardoso da Silva       Santa Maria  C   0:18:44  0:05:03

107 0332 Andressa Moraes                  Panambi      O   0:18:47  0:05:04

108 0639 VICTOR LUCIANO OLIVEIRA ALVES    E.TEIXEIRA M A   0:18:51  0:05:05

109 0424 Patricia Soares Vieira           RosáriodoSul O   0:18:57  0:05:07

110 2522 RITA FRANCHI DA SILVA            Santa Maria  Q   0:19:06  0:05:09

111 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:19:09  0:05:10

112 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:19:12  0:05:11

113 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:19:15  0:05:12

114 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  P   0:19:21  0:05:13

115 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      L   0:19:25  0:05:15

116 0016 MARCOS VINICIUS RODRIGUES P.     Santa Maria  F   0:19:30  0:05:16

117 1500 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:19:33  0:05:17

118 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:19:36  0:05:17

119 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  S   0:19:39  0:05:18

120 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:19:41  0:05:19

121 0257 Marcelo Lovatto Mariani          BOMBEIRO     E   0:19:54  0:05:22

122 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:20:03  0:05:25

123 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:20:06  0:05:25

124 0614 Lucad Gabriel Son                Santa Maria  A   0:20:21  0:05:30

125 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House M   0:20:24  0:05:30

126 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:20:26  0:05:31

127 1135 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:20:30  0:05:32

128 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:20:37  0:05:34

129 0010 LEANDRO NUNES CAVALHEIRO         BOMBEIRO     E   0:20:40  0:05:35

130 0347 Alessandra Acosta Carneiro C.    Santa Maria  Q   0:20:50  0:05:38

131 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:20:55  0:05:39

132 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  O   0:21:00  0:05:40

133 0616 Iremar Nirlei Nogueira Charopem  BOMBEIRO     H   0:21:07  0:05:42

134 0356 Karen Juliane da Silveira Santos Santa Maria  M   0:21:20  0:05:46

135 0018 Arlete de Lima                   Santa Maria  R   0:21:25  0:05:47

136 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:21:28  0:05:48

137 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:21:31  0:05:49

138 1090 CRISTINA CAVASOTTO               Santa Maria  S   0:21:34  0:05:49

139 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:21:36  0:05:50

140 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:21:44  0:05:52

141 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:21:59  0:05:56

142 0081 FELIPE SCHULTZ GEHRES            Santa Maria  A   0:22:03  0:05:57

143 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS Q   0:22:07  0:05:58

144 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS T   0:22:10  0:05:59

145 0628 Fabricio Avila Guimarães         Santa Maria  E   0:22:16  0:06:01

146 9006 ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA         Santa Maria  O   0:22:26  0:06:03

147 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  R   0:22:31  0:06:05

148 0471 Mara Regina Souza Severo         Rosáriodosul S   0:22:41  0:06:08

149 2681 DAIANE PIEGAS MESSA DA COSTA     Santa Maria  Q   0:23:39  0:06:23

150 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:23:51  0:06:26

151 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes M   0:23:56  0:06:28

152 0634 THIAGO DA COSTA PEREIRA          E.TEIXEIRA M A   0:24:00  0:06:29

153 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  Q   0:25:23  0:06:51

154 0389 Cristina Landerdahl Dalla Costa  Santa Maria  Q   0:25:27  0:06:52

155 0026 LUANA GUIMARAES RIBEIRO          Santa Maria  O   0:25:31  0:06:53

156 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:26:01  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:11:52  0:03:12

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:12:18  0:03:19

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaará       E   0:12:26  0:03:21

  4 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:12:32  0:03:23

  5 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:12:51  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:15:43  0:04:14

  2 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS Q   0:16:02  0:04:20

  3 1204 CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL    Acad. ATC    Q   0:16:12  0:04:22

  4 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     O   0:16:55  0:04:34

  5 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:17:01  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2106 MARCELO BAYER                    RUNFORHEALTH A   0:13:15  0:03:35

  2 5860 MARCOS ALLES                     GURILAS SUPL A   0:13:45  0:03:43

  3 0642 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:13:58  0:03:46

  4 0617 LUCAS CABREIRA                   EstrelaVelha A   0:14:17  0:03:51

  5 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:14:19  0:03:52

  6 2042 DIÉFERSON RUAN HINDERSMANN L.    K2 T. e M.   A   0:15:38  0:04:13

  7 8419 PEDRO RICHARD FLORES             ARNICASPORTS A   0:15:41  0:04:14

  8 0068 ALISSON FONSECA                  Santa Maria  A   0:18:36  0:05:01

  9 0639 VICTOR LUCIANO OLIVEIRA ALVES    E.TEIXEIRA M A   0:18:51  0:05:05

 10 0614 Lucad Gabriel Son                Santa Maria  A   0:20:21  0:05:30

 11 0081 FELIPE SCHULTZ GEHRES            Santa Maria  A   0:22:03  0:05:57

 12 0634 THIAGO DA COSTA PEREIRA          E.TEIXEIRA M A   0:24:00  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:13:22  0:03:37

  2 0640 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:14:44  0:03:59

  3 0147 Lucas Aquino de Oliveira         Santa Maria  B   0:14:52  0:04:01

  4 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:15:56  0:04:18

  5 0012 ALBERT TAVARES TRENTIN           Santa Maria  B   0:17:03  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:13:49  0:03:44

  2 0043 PABLO ESTRAZULAS                 Santa Maria  C   0:13:52  0:03:44

  3 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:14:07  0:03:49

  4 0225 Cristiam Rosa Delavechia         BOMBEIRO     C   0:14:57  0:04:02

  5 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          ASCORJUC     C   0:15:12  0:04:06

  6 0641 NILO PAULO DE FREITAS JÚNIOR     CAA-Sul      C   0:15:19  0:04:08

  7 0267 Mateus Furlan Linhares           BOMBEIRO     C   0:15:24  0:04:09

  8 0035 TIAGO OST FRACARI                RUNFORHEALTH C   0:15:26  0:04:10

  9 0088 Bernardo Da Cas                  Santa Maria  C   0:16:35  0:04:29

 10 0626 Alan Velasques Santos            Porto Alegre C   0:16:59  0:04:35

 11 5454 VITOR HUGO SOUTO SEVERO          Santa Maria  C   0:18:40  0:05:02

 12 0169 Guilherme Cardoso da Silva       Santa Maria  C   0:18:44  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2512 CLÉBER BARCELOS                  RUNFORHEALTH D   0:13:30  0:03:38

  2 0623 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:14:08  0:03:49

  3 3202 FABIO GOULART BARBOSA            RUNFORHEALTH D   0:14:10  0:03:49

  4 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:14:15  0:03:51

  5 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:14:23  0:03:53

  6 0624 Juliano de Maio                  Santa Maria  D   0:14:31  0:03:55

  7 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:15:05  0:04:04

  8 4272 ROGER LEMOS                      J. Castilhos D   0:15:54  0:04:17

  9 0776 ELISANDRO MACHADO                BOMBEIRO     D   0:16:18  0:04:24

 10 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:16:22  0:04:25

 11 0067 ZADRO MONTEIRO                   Santa Maria  D   0:17:25  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:13:01  0:03:31

  2 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS E   0:13:34  0:03:40

  3 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:14:12  0:03:50

  4 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:14:21  0:03:52

  5 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:14:26  0:03:54

  6 2504 ANDRE BERTICELI DOS SANTOS       IBIRUBÁ      E   0:14:48  0:04:00

  7 0837 Carlos OTÁVIO Lemos Lopes        BOMBEIROS    E   0:14:51  0:04:00

  8 1136 JONATAS CIROLINI                 StyloRunning E   0:15:04  0:04:04

  9 0207 RENAN SEVERO BERLEZE             BOMBEIRO     E   0:15:45  0:04:15

 10 0619 Juliano Mendes Gomes             Santa Maria  E   0:15:47  0:04:15

 11 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:17:56  0:04:51

 12 1500 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:19:33  0:05:17

 13 0257 Marcelo Lovatto Mariani          BOMBEIRO     E   0:19:54  0:05:22

 14 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:20:06  0:05:25

 15 0010 LEANDRO NUNES CAVALHEIRO         BOMBEIRO     E   0:20:40  0:05:35

 16 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:21:44  0:05:52

 17 0628 Fabricio Avila Guimarães         Santa Maria  E   0:22:16  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     BEER RUNNERS F   0:13:33  0:03:39

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:14:05  0:03:48

  3 2412 PAULO DOS RODRIGUES SANTOS       Santa Maria  F   0:14:14  0:03:50

  4 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:14:54  0:04:01

  5 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:15:08  0:04:05

  6 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BRIG.MILITAR F   0:15:16  0:04:07

  7 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:15:49  0:04:16

  8 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:16:52  0:04:33

  9 0618 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:17:58  0:04:51

 10 0016 MARCOS VINICIUS RODRIGUES P.     Santa Maria  F   0:19:30  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:13:24  0:03:37

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:13:46  0:03:43

  3 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:14:00  0:03:47

  4 1206 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    G   0:14:02  0:03:47

  5 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:14:39  0:03:57

  6 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:15:58  0:04:19

  7 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    ARCOSUL      G   0:16:00  0:04:19

  8 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:16:21  0:04:25

  9 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:16:29  0:04:27

 10 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BOMBEIRO     G   0:16:37  0:04:29

 11 1517 FRANCISCO TEOFILO DA SILVA       Santa Maria  G   0:17:22  0:04:41

 12 0214 Sandro Moretti Machado Vieira    BOMBEIRO     G   0:17:30  0:04:43

 13 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:19:15  0:05:12

 14 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:20:03  0:05:25

 15 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:20:55  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:13:54  0:03:45

  2 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:13:56  0:03:46

  3 0185 Paulo Morales                    BOMBEIRO     H   0:15:22  0:04:09

  4 0144 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:15:33  0:04:12

  5 3335 CORALDINO VICENTE DOS SANTOS     ASCORSUL     H   0:15:52  0:04:17

  6 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:16:40  0:04:30

  7 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:16:56  0:04:34

  8 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:17:45  0:04:47

  9 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:19:36  0:05:17

 10 0616 Iremar Nirlei Nogueira Charopem  BOMBEIRO     H   0:21:07  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BOMBEIRO     I   0:14:27  0:03:54

  2 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:16:33  0:04:28

  3 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:16:50  0:04:33

  4 0659 Antonio Carlos Gonçalves         BOMBEIRO     I   0:17:41  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:16:10  0:04:22

  2 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:16:48  0:04:32

  3 1952 NELSON DINIZ                     Canoas       J   0:17:12  0:04:39

  4 1654 ULISSE PADILHA                   Tupanciretã  J   0:17:17  0:04:40

  5 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:18:13  0:04:55

  6 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:19:41  0:05:19

  7 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:20:26  0:05:31

  8 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:21:28  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:16:05  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      L   0:19:25  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House M   0:20:24  0:05:30

  2 0356 Karen Juliane da Silveira Santos Santa Maria  M   0:21:20  0:05:46

  3 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes M   0:23:56  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0400 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  O   0:17:20  0:04:41

  2 0003 Etiane Moreira Farias            Santa Maria  O   0:17:48  0:04:48

  3 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     ASCORJUC     O   0:18:16  0:04:56

  4 0332 Andressa Moraes                  Panambi      O   0:18:47  0:05:04

  5 0424 Patricia Soares Vieira           RosáriodoSul O   0:18:57  0:05:07

  6 1988 FRANCIELLE ABREU                 Tupanciretã  O   0:21:00  0:05:40

  7 9006 ANDIARA SCHMIDT OLIVEIRA         Santa Maria  O   0:22:26  0:06:03

  8 0026 LUANA GUIMARAES RIBEIRO          Santa Maria  O   0:25:31  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS P   0:18:00  0:04:51

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:18:32  0:05:00

  3 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  P   0:19:21  0:05:13

  4 1135 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:20:30  0:05:32

  5 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:21:36  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0390 Rosimeri Andrade de Carvalho     São Gabriel  Q   0:17:06  0:04:37

  2 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  Q   0:18:03  0:04:52

  3 2522 RITA FRANCHI DA SILVA            Santa Maria  Q   0:19:06  0:05:09

  4 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:19:12  0:05:11

  5 0347 Alessandra Acosta Carneiro C.    Santa Maria  Q   0:20:50  0:05:38

  6 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS Q   0:22:07  0:05:58

  7 2681 DAIANE PIEGAS MESSA DA COSTA     Santa Maria  Q   0:23:39  0:06:23

  8 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  Q   0:25:23  0:06:51

  9 0389 Cristina Landerdahl Dalla Costa  Santa Maria  Q   0:25:27  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        BOA FORMA    R   0:17:52  0:04:49

  2 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:18:24  0:04:58

  3 0018 Arlete de Lima                   Santa Maria  R   0:21:25  0:05:47

  4 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:21:59  0:05:56

  5 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  R   0:22:31  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:19:09  0:05:10

  2 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  S   0:19:39  0:05:18

  3 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:20:37  0:05:34

  4 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:21:31  0:05:49

  5 1090 CRISTINA CAVASOTTO               Santa Maria  S   0:21:34  0:05:49

  6 0471 Mara Regina Souza Severo         Rosáriodosul S   0:22:41  0:06:08

  7 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:23:51  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:18:26  0:04:59

  2 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS T   0:22:10  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:26:01  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------