11ª Corrida do Posto Pillon - 2014

    Percurso: 7.30 km

    Dia: 13 de Julho de 2014

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR TEMPO DA PROVA

1

4

Claudir Rodrigues

Santa Maria

E

00:24:46

00:03:23

2

1906

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

Alegrete

D

00:25:39

00:03:30

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

E

00:26:40

00:03:39

4

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

Cruz Alta

H

00:28:44

00:03:56

5

999

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:29:22

00:04:01

6

4885

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

Santa Maria

E

00:29:34

00:04:03

7

1000

JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:29:47

00:04:04

8

2014

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:30:00

00:04:06

9

1978

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

E

00:31:20

00:04:17

10

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

C

00:31:38

00:04:20

11

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:32:15

00:04:25

12

979

Juliano Nunes Vargas

J. Castilhos

D

00:32:27

00:04:26

13

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

B

00:32:33

00:04:27

14

7891

JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO

Alegrete

C

00:32:37

00:04:28

15

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

E

00:32:40

00:04:28

16

7

Mauricio Teixeira

Santa Maria

F

00:32:43

00:04:28

17

1992

MICHEL OLIVEIRA DA SILVA

Santa Maria

B

00:33:09

00:04:32

18

18

Sandro de Oliveira Cabral

Santa Maria

B

00:33:27

00:04:34

19

1

Valdemir Messias de Oliveira

J. Castilhos

G

00:33:44

00:04:37

20

998

Tiago Lopes Azevedo

Santa Maria

C

00:33:49

00:04:38

21

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:34:33

00:04:44

22

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

O

00:34:54

00:04:47

23

982

Carlos Vinicios Leal Lopes

Santa Maria

A

00:34:56

00:04:47

24

984

Glauco da Rosa Dutra

Santa Maria

A

00:35:18

00:04:50

25

1900

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

Santa Maria

G

00:35:37

00:04:52

26

985

Douglas Schaff de Matos

Santa Maria

B

00:35:50

00:04:54

27

971

Osvaldo Correa Kemmerich

Alegrete

F

00:35:53

00:04:55

28

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:36:00

00:04:55

29

2

Angelita Soares Martins S.

J. Castilhos

N

00:36:07

00:04:57

30

970

Aldori Fernandes dos Anjos

Santa Maria

H

00:36:14

00:04:57

31

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

I

00:36:17

00:04:58

32

12

Fabio Mauro Macedo Bilher

Alegrete

J

00:36:46

00:05:02

33

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

I

00:36:55

00:05:03

34

993

Lenilson Gomes da Penha

Rosario

G

00:37:24

00:05:07

35

8885

CICERO DO AMARAL MORETI

B.V do Incra

C

00:37:35

00:05:09

36

8

ADONIS TAVARES BARRETO

Santa Maria

E

00:37:44

00:05:10

37

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

L

00:38:09

00:05:14

38

2006

FABIO PIEGAS DE SOUZA

Santa Maria

D

00:38:41

00:05:18

39

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:39:02

00:05:20

40

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:39:46

00:05:26

41

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

N

00:40:02

00:05:29

42

1005

ELTON JOSE BORDIGNON

Santa Maria

H

00:40:02

00:05:29

43

29

Edsom Amorim da Silva

Santa Maria

G

00:41:13

00:05:38

44

1944

JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

K

00:41:39

00:05:42

45

986

Dirceu de Sousa Alves

Santa Maria

E

00:42:10

00:05:46

46

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:42:33

00:05:49

47

2675

JAIRO DE AVILA LOURENCO

Santa Maria

F

00:43:13

00:05:55

48

1955

PAULO EVANDRO FRANCA MOREIRA

Santa Maria

I

00:43:43

00:05:59

49

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

M

00:43:48

00:06:00

50

3

Julieder Gomes Batista

Santa Maria

C

00:44:10

00:06:03

51

992

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

M

00:44:55

00:06:09

52

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:45:31

00:06:14

53

6

Alex Fabiano Murillo da Costa

Santa Maria

F

00:47:14

00:06:28

54

1579

RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES

Santa Maria

G

00:48:20

00:06:37

55

976

Rejane Fidencio

Santa Maria

N

00:52:03

00:07:08

56

53

Maryangela Ferreira Rodrigues

Santo Angelo

O

00:55:25

00:07:35

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA

1

4

Claudir Rodrigues

Santa Maria

E

00:24:46

00:03:23

2

1906

RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO

Alegrete

D

00:25:39

00:03:30

3

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Santa Maria

E

00:26:40

00:03:39

4

1526

HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI

Cruz Alta

H

00:28:44

00:03:56

5

999

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

G

00:29:22

00:04:01

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

O

00:34:54

00:04:47

2

2

Angelita Soares Martins S.

J. Castilhos

N

00:36:07

00:04:57

3

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

L

00:38:09

00:05:14

4

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

N

00:40:02

00:05:29

5

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

M

00:43:48

00:06:00

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 15 A 19 ANOS

1

982

Carlos Vinicios Leal Lopes

Santa Maria

A

00:34:56

00:04:47

2

984

Glauco da Rosa Dutra

Santa Maria

A

00:35:18

00:04:50

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 20 A 24 ANOS

1

1991

JARDEL DA SILVA

Santa Maria

B

00:32:33

00:04:27

2

1992

MICHEL OLIVEIRA DA SILVA

Santa Maria

B

00:33:09

00:04:32

3

18

Sandro de Oliveira Cabral

Santa Maria

B

00:33:27

00:04:34

4

985

Douglas Schaff de Matos

Santa Maria

B

00:35:50

00:04:54

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 25 A 29 ANOS

1

2409

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

C

00:31:38

00:04:20

2

7891

JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO

Alegrete

C

00:32:37

00:04:28

3

998

Tiago Lopes Azevedo

Santa Maria

C

00:33:49

00:04:38

4

8885

CICERO DO AMARAL MORETI

B.V do Incra

C

00:37:35

00:05:09

5

3

Julieder Gomes Batista

Santa Maria

C

00:44:10

00:06:03

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 30 A 34 ANOS

1

979

Juliano Nunes Vargas

J. Castilhos

D

00:32:27

00:04:26

2

2006

FABIO PIEGAS DE SOUZA

Santa Maria

D

00:38:41

00:05:18

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 35 A 39 ANOS

1

4885

SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI

Santa Maria

E

00:29:34

00:04:03

2

2014

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:30:00

00:04:06

3

1978

SILVIO SANTO BOCK

Santa Maria

E

00:31:20

00:04:17

4

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

E

00:32:40

00:04:28

5

8

ADONIS TAVARES BARRETO

Santa Maria

E

00:37:44

00:05:10

6

986

Dirceu de Sousa Alves

Santa Maria

E

00:42:10

00:05:46

7

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:42:33

00:05:49

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 40 A 44 ANOS

1

1000

JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:29:47

00:04:04

2

7

Mauricio Teixeira

Santa Maria

F

00:32:43

00:04:28

3

2412

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:34:33

00:04:44

4

971

Osvaldo Correa Kemmerich

Alegrete

F

00:35:53

00:04:55

5

2675

JAIRO DE AVILA LOURENCO

Santa Maria

F

00:43:13

00:05:55

6

6

Alex Fabiano Murillo da Costa

Santa Maria

F

00:47:14

00:06:28

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 45 A 49 ANOS

1

1

Valdemir Messias de Oliveira

J. Castilhos

G

00:33:44

00:04:37

2

1900

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

Santa Maria

G

00:35:37

00:04:52

3

993

Lenilson Gomes da Penha

Rosario

G

00:37:24

00:05:07

4

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:39:02

00:05:20

5

29

Edsom Amorim da Silva

Santa Maria

G

00:41:13

00:05:38

6

1579

RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES

Santa Maria

G

00:48:20

00:06:37

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 50 A 54 ANOS

1

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:32:15

00:04:25

2

970

Aldori Fernandes dos Anjos

Santa Maria

H

00:36:14

00:04:57

3

1005

ELTON JOSE BORDIGNON

Santa Maria

H

00:40:02

00:05:29

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 55 A 59 ANOS

1

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

I

00:36:17

00:04:58

2

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

I

00:36:55

00:05:03

3

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:39:46

00:05:26

4

1955

PAULO EVANDRO FRANCA MOREIRA

Santa Maria

I

00:43:43

00:05:59

5

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:45:31

00:06:14

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 60 A 64 ANOS

1

12

Fabio Mauro Macedo Bilher

Alegrete

J

00:36:46

00:05:02

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA MASCULINO DE 65 ANOS ACIMA

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:36:00

00:04:55

2

1944

JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

K

00:41:39

00:05:42

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA FEMININO DE 25 A 34 ANOS

1

992

Jaqueline Flores de Freitas

Santa Maria

M

00:44:55

00:06:09

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA FEMININO DE 35 A 44 ANOS

1

976

Rejane Fidencio

Santa Maria

N

00:52:03

00:07:08

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA FEMININO DE 45 A 54 ANOS

1

53

Maryangela Ferreira Rodrigues

Santo Angelo

O

00:55:25

00:07:35