===========================================================================

  Corrida e Caminhada Dia das Mães

  Dia: 13/05/2018

  Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,83Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0610 MATHEUS EHLERS                   Tupanciretã  C   0:21:23  0:03:40

  2 0260 LIZAURO DOS SANTOS               Atlet Ufsm   E   0:22:18  0:03:49

  3 0309 JOAO CARLOS ANTUNES FREITAS      MC Fitness   A   0:23:20  0:04:00

  4 0208 KLAUS BLANCO                     Santa Maria  A   0:23:24  0:04:00

  5 0601 DANILO MARTINEZ BRANDÃO          MilanisTeam  B   0:23:41  0:04:03

  6 8030 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  C   0:24:06  0:04:08

  7 0322 JOÃO VITOR DOS SANTOS GUEDES     MC Fitness   A   0:24:14  0:04:09

  8 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:24:38  0:04:13

  9 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  J   0:25:20  0:04:20

 10 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Chumbinho    G   0:25:34  0:04:23

 11 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:45  0:04:25

 12 1988 JONAS DE OLIVEIRA                Agudo        D   0:25:49  0:04:25

 13 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  H   0:25:54  0:04:26

 14 0596 JOHNATHAN MONTEIRO DO NASCIMENTO Santa Maria  B   0:26:49  0:04:36

 15 0323 CASSIANO RICARDO CABREIRA COSTA  MC Fitness   F   0:27:06  0:04:38

 16 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Run ATC      S   0:27:08  0:04:39

 17 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:17  0:04:40

 18 0611 Adriano Oliveira França          Sta Maria    H   0:27:30  0:04:43

 19 0213 MARCIO VATTIMO CODEVILLA         MC Fitness   F   0:28:07  0:04:49

 20 0599 CIRO ZANON DE SOUZA              Família      E   0:28:15  0:04:50

 21 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Chumbinho    I   0:28:20  0:04:51

 22 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         MaratonaClub H   0:28:24  0:04:52

 23 0600 OTÁVIO AUGUSTO MILANI NUNES      MilanisTeam  B   0:28:58  0:04:58

 24 3538 SORAIA LEFEU BORGES              Chumbinho    P   0:29:04  0:04:59

 25 0602 DAIANE FELTRIN MILANI            MilanisTeam  L   0:29:08  0:04:59

 26 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:29:21  0:05:02

 27 0603 ARTHUR FELTRIN MILANI            MilanisTeam  B   0:29:34  0:05:04

 28 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:29:52  0:05:07

 29 0216 SAMANTHA RAMIRES DA CUNHA        S.Andréia P  O   0:29:58  0:05:08

 30 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Chumbinho    P   0:30:03  0:05:09

 31 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  RunnersCdRG  O   0:30:38  0:05:15

 32 0284 SIBELE COSTA DE PAULO            Santa Maria  O   0:30:49  0:05:17

 33 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  J   0:31:15  0:05:21

 34 0592 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         CCI          K   0:33:12  0:05:41

 35 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             RunnersCdRG  S   0:34:00  0:05:49

 36 1310 MAURO BORDIN FELTRIN             Sorv.S.João  E   0:34:35  0:05:56

 37 0376 JOÃO HEITOR SILVA MACEDO         Santa Maria  F   0:34:45  0:05:57

 38 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  Q   0:34:54  0:05:59

 39 0279 MARCIANITA DA SILVA FORTES       Santa Maria  T   0:35:02  0:06:00

 40 0324 ARTHUR DE BARROS SILVA           MC Fitness   D   0:35:42  0:06:07

 41 0593 ERENITA BALEDTRIN KONAGESKI      CCI          T   0:37:12  0:06:22

 42 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:37:21  0:06:24

 43 0408 ROSEMARY DO NASCIMENTO S.CÂNDIDO Run ATC      P   0:39:33  0:06:47

 44 0595 ELIANE MONTEIRO DO NASCIMENTO    Santa Maria  S   0:39:38  0:06:47

 45 0591 JULIANE NUNES                    Santa Maria  P   0:47:45  0:08:11

 46 0467 TELMA ELAINE FERREIRA ROSA       Run ATC      R   0:49:02  0:08:25

 47 0368 ROSANE DINIS                     Run ATC      R   0:49:06  0:08:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0610 MATHEUS EHLERS                   Tupanciretã  C   0:21:23  0:03:40

  2 0260 LIZAURO DOS SANTOS               Atlet Ufsm   E   0:22:18  0:03:49

  3 0309 JOAO CARLOS ANTUNES FREITAS      MC Fitness   A   0:23:20  0:04:00

  4 0208 KLAUS BLANCO                     Santa Maria  A   0:23:24  0:04:00

  5 0601 DANILO MARTINEZ BRANDÃO          MilanisTeam  B   0:23:41  0:04:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Run ATC      S   0:27:08  0:04:39

  2 3538 SORAIA LEFEU BORGES              Chumbinho    P   0:29:04  0:04:59

  3 0602 DAIANE FELTRIN MILANI            MilanisTeam  L   0:29:08  0:04:59

  4 0216 SAMANTHA RAMIRES DA CUNHA        S.Andréia P  O   0:29:58  0:05:08

  5 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Chumbinho    P   0:30:03  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0322 JOÃO VITOR DOS SANTOS GUEDES     MC Fitness   A   0:24:14  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0596 JOHNATHAN MONTEIRO DO NASCIMENTO Santa Maria  B   0:26:49  0:04:36

  2 0600 OTÁVIO AUGUSTO MILANI NUNES      MilanisTeam  B   0:28:58  0:04:58

  3 0603 ARTHUR FELTRIN MILANI            MilanisTeam  B   0:29:34  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8030 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  C   0:24:06  0:04:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1988 JONAS DE OLIVEIRA                Agudo        D   0:25:49  0:04:25

  2 0324 ARTHUR DE BARROS SILVA           MC Fitness   D   0:35:42  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0599 CIRO ZANON DE SOUZA              Família      E   0:28:15  0:04:50

  2 1310 MAURO BORDIN FELTRIN             Sorv.S.João  E   0:34:35  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:24:38  0:04:13

  2 0323 CASSIANO RICARDO CABREIRA COSTA  MC Fitness   F   0:27:06  0:04:38

  3 0213 MARCIO VATTIMO CODEVILLA         MC Fitness   F   0:28:07  0:04:49

  4 0376 JOÃO HEITOR SILVA MACEDO         Santa Maria  F   0:34:45  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Chumbinho    G   0:25:34  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  H   0:25:54  0:04:26

  2 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:17  0:04:40

  3 0611 Adriano Oliveira França          Sta Maria    H   0:27:30  0:04:43

  4 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         MaratonaClub H   0:28:24  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Chumbinho    I   0:28:20  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  J   0:25:20  0:04:20

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:45  0:04:25

  3 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  J   0:31:15  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:29:21  0:05:02

  2 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:29:52  0:05:07

  3 0592 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         CCI          K   0:33:12  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  RunnersCdRG  O   0:30:38  0:05:15

  2 0284 SIBELE COSTA DE PAULO            Santa Maria  O   0:30:49  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0408 ROSEMARY DO NASCIMENTO S.CÂNDIDO Run ATC      P   0:39:33  0:06:47

  2 0591 JULIANE NUNES                    Santa Maria  P   0:47:45  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  Q   0:34:54  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0467 TELMA ELAINE FERREIRA ROSA       Run ATC      R   0:49:02  0:00:04

  2 0368 ROSANE DINIS                     Run ATC      R   0:49:06  0:00:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             RunnersCdRG  S   0:34:00  0:05:49

  2 0595 ELIANE MONTEIRO DO NASCIMENTO    Santa Maria  S   0:39:38  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0279 MARCIANITA DA SILVA FORTES       Santa Maria  T   0:35:02  0:06:00

  2 0593 ERENITA BALEDTRIN KONAGESKI      CCI          T   0:37:12  0:06:22

  3 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:37:21  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,89 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:06:57  0:03:40

  2 7578 MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA       Santa Maria  E   0:07:00  0:03:42

  3 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoTrein  D   0:07:03  0:03:43

  4 0615 Erick Gabriel Pereira            E.TeixeiraM  A   0:07:28  0:03:57

  5 0281 ALDONIR AGUIRRE                  Santa Maria  A   0:07:32  0:03:59

  6 0609 VICTOR LUCIANO OLIVEIRA ALVES    E.TeixeiraM  A   0:07:55  0:04:11

  7 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Run ATC      I   0:08:06  0:04:17

  8 0589 TIAGO MAIA BARROS                Gauchada R.  E   0:08:09  0:04:18

  9 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:08:20  0:04:24

 10 0612 Adrian César Martins             TeixMedi     A   0:08:34  0:04:32

 11 0613 Alisson Dias Braga               TeixMedi     A   0:09:23  0:04:58

 12 1008 CRISTIANO ZAPATA DA SILVA        ZaparaRun    D   0:09:25  0:04:59

 13 0616 Daniel Trindade Freitas          TeixMedi     A   0:09:46  0:05:10

 14 0604 CLARISSA OLIVEIRA                Santa Maria  M   0:09:52  0:05:13

 15 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Chumbinho    G   0:10:01  0:05:18

 16 0597 MONALIZA BATU MACHADO            Família      N   0:10:37  0:05:37

 17 0608 RONIZE LAMPERT FERREIRA          AmigCorrRua  R   0:10:41  0:05:39

 18 0298 NEDI DE FÁTIMA DA SILVA ARRUDA   Santa Maria  Q   0:10:44  0:05:41

 19 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      FalcãoTrein  T   0:11:04  0:05:51

 20 0303 ANELISE VARGAS KRAUSPENHAR       Santa Maria  P   0:11:07  0:05:53

 21 6330 LUCIANI JUNG ALTMAYER            Fasolo Cons  R   0:11:56  0:06:19

 22 0598 CENIRA ANA ZANON DE SOUZA        Família      T   0:12:01  0:06:21

 23 0086 MARIANA BLANCO                   Santa Maria  Q   0:12:30  0:06:36

 24 0590 MARIANE CAVALHEIRO DE MENEZES B. Gauchada R.  O   0:13:10  0:06:58

 25 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VidaLongar.  O   0:13:19  0:07:03

 26 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:13:58  0:07:23

 27 2307 MARCELO REZER WINTER             E.TeixeiraM  H   0:15:59  0:08:27

 28 0614 Miguel Ramiro de Melo            Caçapava     A   0:20:55  0:11:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:06:57  0:03:40

  2 7578 MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA       Santa Maria  E   0:07:00  0:03:42

  3 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoTrein  D   0:07:03  0:03:43

  4 0615 Erick Gabriel Pereira            E.TeixeiraM  A   0:07:28  0:03:57

  5 0281 ALDONIR AGUIRRE                  Santa Maria  A   0:07:32  0:03:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:08:20  0:04:24

  2 0604 CLARISSA OLIVEIRA                Santa Maria  M   0:09:52  0:05:13

  3 0597 MONALIZA BATU MACHADO            Família      N   0:10:37  0:05:37

  4 0608 RONIZE LAMPERT FERREIRA          AmigCorrRua  R   0:10:41  0:05:39

  5 0298 NEDI DE FÁTIMA DA SILVA ARRUDA   Santa Maria  Q   0:10:44  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0609 VICTOR LUCIANO OLIVEIRA ALVES    E.TeixeiraM  A   0:07:55  0:04:11

  2 0612 Adrian César Martins             TeixMedi     A   0:08:34  0:04:32

  3 0613 Alisson Dias Braga               TeixMedi     A   0:09:23  0:04:58

  4 0616 Daniel Trindade Freitas          TeixMedi     A   0:09:46  0:05:10

  5 0614 Miguel Ramiro de Melo            Caçapava     A   0:20:55  0:11:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1008 CRISTIANO ZAPATA DA SILVA        ZaparaRun    D   0:09:25  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0589 TIAGO MAIA BARROS                Gauchada R.  E   0:08:09  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Chumbinho    G   0:10:01  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2307 MARCELO REZER WINTER             E.TeixeiraM  H   0:15:59  0:08:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Run ATC      I   0:08:06  0:04:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0590 MARIANE CAVALHEIRO DE MENEZES B. Gauchada R.  O   0:13:10  0:06:58

  2 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VidaLongar.  O   0:13:19  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 ANELISE VARGAS KRAUSPENHAR       Santa Maria  P   0:11:07  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 MARIANA BLANCO                   Santa Maria  Q   0:12:30  0:06:36

  2 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:13:58  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6330 LUCIANI JUNG ALTMAYER            Fasolo Cons  R   0:11:56  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      FalcãoTrein  T   0:11:04  0:05:51

  2 0598 CENIRA ANA ZANON DE SOUZA        Família      T   0:12:01  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

  TOTAL DE PARTICIPANTES: 75