===========================================================================

   Rústica de Encerramento dos Jogos de Verão Modapé 2016

   Dia: 13 de Março de 2016

   Nº de Atletas: 156

   Cidade: Uruguaiana/RS

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0368 Rodrigo dos Santos Azevedo       Alegrete     B   0:33:18  0:03:19

  2 0310 CRISTIAN MAIER DA SILVA          Uruguaiana   A   0:35:20  0:03:32

  3 0320 JEAN DA SILVA CARVALHO           Uruguaiana   A   0:36:58  0:03:41

  4 0301 Alcides Manuel Moix              Concordia    C   0:37:14  0:03:43

  5 0334 PAULO SERGIO DA ROSA BARBOZA     Uruguaiana   C   0:38:09  0:03:48

  6 0365 WESLEY TAYNÃ C. E D. PINTO       Uruguaiana   A   0:41:52  0:04:11

  7 0339 RODRIGO MARCELO NIEVEZ           LIBRES       A   0:43:01  0:04:18

  8 0337 Roberto Ramalho                  Uruguaiana   B   0:43:54  0:04:23

  9 0345 Thiago Cardoso                   Uruguaiana   A   0:44:03  0:04:24

 10 0324 JUAN JOSE VALLEJOS               LIBRES       B   0:44:12  0:04:25

 11 0304 Andre Faraco Simões DEP          Alegrete     C   0:44:56  0:04:29

 12 0316 Everaldo narciso greco           Uruguaiana   C   0:45:08  0:04:30

 13 0315 Eduardo Pedroso de Freitas       Uruguaiana   B   0:45:15  0:04:31

 14 0305 BELLONE FRIAS CARMEN NAHIR       SALTA        F   0:45:32  0:04:33

 15 0370 SERGIO AQUINO PEREIRA            Uruguaiana   D   0:46:21  0:04:38

 16 0308 CHRISTIAN ARIEL CAFFARATTI       LIBRES       B   0:46:47  0:04:40

 17 0371 Sérgio Augusto de Freitas R.     Alegrete     C   0:47:00  0:04:42

 18 0327 Leandro Ketzer Fernandes         Uruguaiana   A   0:47:27  0:04:44

 19 0335 RAFAEL VIANA                     Uruguaiana   A   0:47:35  0:04:45

 20 0372 Tatiane Machado                  Uruguaiana   G   0:47:45  0:04:46

 21 0314 EDEVALDO MARONEZE DE ANDRADE     Uruguaiana   B   0:48:09  0:04:48

 22 0349 Claudia Terezinha Silva Neves    Uruguaiana   H   0:48:58  0:04:53

 23 0363 Meireles Alves Moresco Filho     Uruguaiana   A   0:49:01  0:04:54

 24 0318 Gentil Paz                       Alegrete     C   0:49:18  0:04:55

 25 0319 EITOR Gomes Darde                Uruguaiana   D   0:49:35  0:04:57

 26 0338 Rodrigo de Castilhos Alves       Uruguaiana   B   0:49:39  0:04:57

 27 0312 DIEGO BOJORQUE                   LIBRES       C   0:49:51  0:04:59

 28 0340 Selmar Salles Teixeira           Uruguaiana   E   0:49:58  0:04:59

 29 0300 Adeline Rosso                    Alegrete     G   0:50:05  0:05:00

 30 0328 LUIZ FELIPE ASTEGIANO ROBALES    Uruguaiana   D   0:50:16  0:05:01

 31 0331 NESTOR ANGEL BENITEZ             LIBRES       C   0:50:34  0:05:03

 32 0333 Paulo Roberto Alves Quirino      Uruguaiana   D   0:50:50  0:05:05

 33 0446 Mozart Rosa                      Uruguaiana   D   0:51:09  0:05:06

 34 0353 Eliziane Marasca Noro            Uruguaiana   H   0:51:52  0:05:11

 35 0358 Lucas Ribeiro de Abreu           Uruguaiana   B   0:52:08  0:05:12

 36 0322 Jorge Julian Javier Dominguez    LIBRES       C   0:52:11  0:05:13

 37 0313 DIEGO EZEQUIEL CAFFARATTI        LIBRES       B   0:52:13  0:05:13

 38 0317 FEDERICO DANIEL ENCINA           Uruguaiana   A   0:52:16  0:05:13

 39 0357 LORENA MARIELA MANFIELD          LIBRES       G   0:52:23  0:05:14

 40 0302 Alessandra Morin Altermann       Uruguaiana   G   0:52:31  0:05:15

 41 0347 André Michels                    Uruguaiana   C   0:53:02  0:05:18

 42 0344 SUELEM DE PRA ALVES              Uruguaiana   G   0:53:45  0:05:22

 43 0307 CELSO JOSE MONTEIRO JR.          Uruguaiana   B   0:54:29  0:05:26

 44 0341 SIEGFRIDO MORAES FLORES          Uruguaiana   A   0:54:46  0:05:28

 45 0326 LAURIENE COUTO RODRIGUES         Uruguaiana   G   0:54:50  0:05:29

 46 0369 Rosegley Machado Favero          Uruguaiana   H   0:55:26  0:05:32

 47 0330 MAURICIO DALCIN                  Uruguaiana   B   0:55:34  0:05:33

 48 0323 JOSE MASAMICHI                   Uruguaiana   B   0:55:37  0:05:33

 59 0336 RICARDO RIBEIRO CAPELLEIRA       Uruguaiana   B   0:55:39  0:05:33

 50 0303 ANA PAULA BUIRAS                 LIBRES       F   0:56:34  0:05:39

 51 0367 Roberto Alexandre thurow         Uruguaiana   C   0:56:49  0:05:40

 52 0449 DIEGO MACHADO PINHEIRO           URUGUAIANA   A   0:56:51  0:05:41

 53 0356 Juarez Leguiza de Miranda        Uruguaiana   C   0:56:56  0:05:41

 54 0346 ADALGIZA CARDOSO CAMARGO         Uruguaiana   H   0:57:06  0:05:42

 55 0355 Fernanda da Veiga Ribas          Uruguaiana   G   0:57:28  0:05:44

 56 0342 Silvio Arigony Rosch             Uruguaiana   C   0:58:51  0:05:53

 57 0350 Cristiane Felippe dorneles       Uruguaiana   H   1:02:05  0:06:12

 58 0311 CRISTIANE CARVALHO FONSECA       Uruguaiana   G   1:02:09  0:06:12

 59 0445 Camila Falcão Appratto           Alegrete     F   1:05:22  0:06:32

 60 0325 Agustin Gatti                    LIBRES       B   1:09:07  0:06:54

 61 0359 Antônio da S. Pereira            Uruguaiana   E   1:10:19  0:07:01

----------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0368 Rodrigo dos Santos Azevedo       Alegrete     B   0:33:18  0:03:19

  2 0310 CRISTIAN MAIER DA SILVA          Uruguaiana   A   0:35:20  0:03:32

  3 0320 JEAN DA SILVA CARVALHO           Uruguaiana   A   0:36:58  0:03:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0305 BELLONE FRIAS CARMEN NAHIR       SALTA        F   0:45:32  0:04:33

  2 0372 Tatiane Machado                  Uruguaiana   G   0:47:45  0:04:46

  3 0349 Claudia Terezinha Silva Neves    Uruguaiana   H   0:48:58  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 WESLEY TAYNÃ C. E D. PINTO       Uruguaiana   A   0:41:52  0:04:11

  2 0339 RODRIGO MARCELO NIEVEZ           LIBRES       A   0:43:01  0:04:18

  3 0345 Thiago Cardoso                   Uruguaiana   A   0:44:03  0:04:24

  4 0327 Leandro Ketzer Fernandes         Uruguaiana   A   0:47:27  0:04:44

  5 0335 RAFAEL VIANA                     Uruguaiana   A   0:47:35  0:04:45

  6 0363 Meireles Alves Moresco Filho     Uruguaiana   A   0:49:01  0:04:54

  7 0317 FEDERICO DANIEL ENCINA           Uruguaiana   A   0:52:16  0:05:13

  8 0341 SIEGFRIDO MORAES FLORES          Uruguaiana   A   0:54:46  0:05:28

  9 0449 DIEGO MACHADO PINHEIRO           URUGUAIANA   A   0:56:51  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0337 Roberto Ramalho                  Uruguaiana   B   0:43:54  0:04:23

  2 0324 JUAN JOSE VALLEJOS               LIBRES       B   0:44:12  0:04:25

  3 0315 Eduardo Pedroso de Freitas       Uruguaiana   B   0:45:15  0:04:31

  4 0308 CHRISTIAN ARIEL CAFFARATTI       LIBRES       B   0:46:47  0:04:40

  5 0314 EDEVALDO MARONEZE DE ANDRADE     Uruguaiana   B   0:48:09  0:04:48

  6 0338 Rodrigo de Castilhos Alves       Uruguaiana   B   0:49:39  0:04:57

  7 0358 Lucas Ribeiro de Abreu           Uruguaiana   B   0:52:08  0:05:12

  8 0313 DIEGO EZEQUIEL CAFFARATTI        LIBRES       B   0:52:13  0:05:13

  9 0307 CELSO JOSE MONTEIRO JR.          Uruguaiana   B   0:54:29  0:05:26

 10 0330 MAURICIO DALCIN                  Uruguaiana   B   0:55:34  0:05:33

 11 0323 JOSE MASAMICHI                   Uruguaiana   B   0:55:37  0:05:33

 12 0336 RICARDO RIBEIRO CAPELLEIRA       Uruguaiana   B   0:55:39  0:05:33

 13 0325 Agustin Gatti                    LIBRES       B   1:09:07  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 Alcides Manuel Moix              Concordia    C   0:37:14  0:03:43

  2 0334 PAULO SERGIO DA ROSA BARBOZA     Uruguaiana   C   0:38:09  0:03:48

  3 0304 Andre Faraco Simões              Alegrete     C   0:44:56  0:04:29

  4 0316 Everaldo narciso greco           Uruguaiana   C   0:45:08  0:04:30

  5 0371 Sérgio Augusto de Freitas R.     Alegrete     C   0:47:00  0:04:42

  6 0318 Gentil Paz DEP                   Alegrete     C   0:49:18  0:04:55

  7 0312 DIEGO BOJORQUE                   LIBRES       C   0:49:51  0:04:59

  8 0331 NESTOR ANGEL BENITEZ             LIBRES       C   0:50:34  0:05:03

  9 0322 Jorge Julian Javier Dominguez    LIBRES       C   0:52:11  0:05:13

 10 0347 André Michels                    Uruguaiana   C   0:53:02  0:05:18

 11 0367 Roberto Alexandre thurow         Uruguaiana   C   0:56:49  0:05:40

 12 0356 Juarez Leguiza de Miranda        Uruguaiana   C   0:56:56  0:05:41

 13 0342 Silvio Arigony Rosch             Uruguaiana   C   0:58:51  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0370 SERGIO AQUINO PEREIRA            Uruguaiana   D   0:46:21  0:04:38

  2 0319 HEITOR Gomes Darde               Uruguaiana   D   0:49:35  0:04:57

  3 0328 LUIZ FELIPE ASTEGIANO ROBALES    Uruguaiana   D   0:50:16  0:05:01

  4 0333 Paulo Roberto Alves Quirino      Uruguaiana   D   0:50:50  0:05:05

  5 0446 Mozart Rosa                      Uruguaiana   D   0:51:09  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 Selmar Salles Teixeira           Uruguaiana   E   0:49:58  0:04:59

  2 0359 Antônio da S. Pereira            Uruguaiana   E   1:10:19  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 ANA PAULA BUIRAS                 LIBRES       F   0:56:34  0:05:39

  2 0445 Camila Falcão Appratto           Alegrete     F   1:05:22  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0300 Adeline Rosso                    Alegrete     G   0:50:05  0:05:00

  2 0357 LORENA MARIELA MANFIELD          LIBRES       G   0:52:23  0:05:14

  3 0302 Alessandra Morin Altermann       Uruguaiana   G   0:52:31  0:05:15

  4 0344 SUELEM DE PRA ALVES              Uruguaiana   G   0:53:45  0:05:22

  5 0326 LAURIENE COUTO RODRIGUES         Uruguaiana   G   0:54:50  0:05:29

  6 0355 Fernanda da Veiga Ribas          Uruguaiana   G   0:57:28  0:05:44

  7 0311 CRISTIANE CARVALHO FONSECA       Uruguaiana   G   1:02:09  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Eliziane Marasca Noro            Uruguaiana   H   0:51:52  0:05:11

  2 0369 Rosegley Machado Favero          Uruguaiana   H   0:55:26  0:05:32

  3 0346 ADALGIZA CARDOSO CAMARGO         Uruguaiana   H   0:57:06  0:05:42

  4 0350 Cristiane Felippe dorneles       Uruguaiana   H   1:02:05  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 EVERALDO ADRIANO MEDINA DE A.    Uruguaiana   C   0:17:52  0:03:34

  2 0140 DIOSER RICARDO SAN MARTIN GORGES Uruguaiana   A   0:18:42  0:03:44

  3 0147 JOSE RAUL ALEGRE                 CORRIENTES   B   0:19:56  0:03:59

  4 0077 GABRIEL EDMUNDO MENDES           Uruguaiana   A   0:19:58  0:03:59

  5 0099 MAICO ABREU                      Uruguaiana   B   0:20:12  0:04:02

  6 0100 MANOEL RICARDO COSTA             Uruguaiana   A   0:20:17  0:04:03

  7 0103 MARCELO CLERETE SAROCINI P.      Uruguaiana   A   0:20:37  0:04:07

  8 0163 José Roberto Falcão Fleitas      Uruguaiana   D   0:20:40  0:04:08

  9 0058 Tiago Maia Barros                São Gabriel  B   0:20:43  0:04:08

 10 0095 LEONARDO FORTES VIEIRA           Alegrete     A   0:20:45  0:04:09

 11 0089 JAIR CARRAZONI LOPES             Uruguaiana   B   0:21:47  0:04:21

 12 0137 Carlos Ivan Meus Marques         Itaqui       C   0:22:11  0:04:26

 13 0160 JULIO HANTOUCHE                  LIBRES       B   0:22:15  0:04:27

 14 0143 FRANCISCA LORENA ALVEZ           CORRIENTES   G   0:22:19  0:04:27

 15 0097 LUCAS ExEQUIEL NIVEYSO           LIBRES       A   0:22:39  0:04:31

 16 0066 DIEGO ALEX DE RODRIGUES          Uruguaiana   A   0:22:41  0:04:32

 17 0091 JORGE ROBERTO CARVALHO           Uruguaiana   D   0:22:47  0:04:33

 18 0067 Egon Rogerio Klabunde            Uruguaiana   D   0:22:51  0:04:34

 19 0072 FEDERICO GALLUCCI                LIBRES       A   0:22:55  0:04:35

 20 0096 Lino Hernán Silva                LIBRES       A   0:22:59  0:04:35

 21 0087 HERTOM DE MELO GONCALVES         Uruguaiana   A   0:23:24  0:04:40

 22 0148 Juliana Belmonte Novais          Santa Maria  F   0:23:32  0:04:42

 23 0149 Leandro Tages Felippe            Uruguaiana   B   0:23:42  0:04:44

 24 0122 PAULA CRISTIANE BALDEZ F.        Uruguaiana   F   0:23:58  0:04:47

 25 0123 PAULO HENRIQUE SALES DA SILVA    Uruguaiana   A   0:24:23  0:04:52

 26 0083 GUTEMBERG BEZERRA DE FREITAS     Uruguaiana   C   0:24:52  0:04:58

 27 0157 Rosimeri Andrade de Carvalho     São Gabriel  G   0:24:55  0:04:59

 28 0125 RICARDO JAVIER ALFONZO           Uruguaiana   B   0:24:58  0:04:59

 29 0080 Gimenez Melisa                   LIBRES       F   0:25:02  0:05:00

 30 0135 Álvaro Domingues Coró            Uruguaiana   A   0:25:05  0:05:01

 31 0090 Jamenson Pereira                 Uruguaiana   C   0:25:12  0:05:02

 32 0112 Mauro Elder Pereira dos S.       Uruguaiana   B   0:25:17  0:05:03

 33 0110 MARIO SERGIO BICA                Uruguaiana   B   0:25:21  0:05:04

 34 0134 Alexsandro Orcy Fernandes        Uruguaiana   A   0:25:45  0:05:09

 35 0199 MARTA IRIS CAMARGO               URIGUAIANA   H   0:25:49  0:05:09

 36 0162 Vinicius Martins Chaves          Uruguaiana   A   0:25:53  0:05:10

 37 0085 Helio Menezes da Silveira        Uruguaiana   C   0:26:01  0:05:12

 38 0127 RICARDO TRAMUNT                  Uruguaiana   E   0:26:09  0:05:13

 39 0054 Andrea Chavez                    LIBRES       F   0:26:11  0:05:14

 40 0132 THATIANY PAIM                    Uruguaiana   F   0:26:14  0:05:14

 41 0075 FRANCISCO CABRERA ALFARO         Uruguaiana   D   0:26:18  0:05:15

 42 0061 CASSIO DA SILVA QUIRINO          Uruguaiana   A   0:27:11  0:05:26

 43 0086 HERBERT ARNAUD DANTAS            Uruguaiana   B   0:27:13  0:05:26

 44 0051 Adriana Gomez                    LIBRES       F   0:27:31  0:05:30

 45 0050 Adalid Mariela Analia            LIBRES       F   0:27:33  0:05:30

 46 0059 Cardozo Sandra                   LIBRES       G   0:27:37  0:05:31

 47 0057 BRUNA NERY ROCHA                 Uruguaiana   F   0:27:42  0:05:32

 48 0106 MARCIO AURELIO FRANCHINI         Uruguaiana   C   0:28:09  0:05:37

 49 0063 DAIANA NOGUEIRA                  Uruguaiana   G   0:28:12  0:05:38

 50 0060 CAROLINE FLORES FERNANDES        Uruguaiana   F   0:28:32  0:05:42

 51 0076 Francisco Queiroz Bermudez       Uruguaiana   B   0:28:46  0:05:45

 52 0104 MARCELO SANTARIANO PEREIRA       Uruguaiana   A   0:28:54  0:05:46

 53 0105 MARCIA INES DE LIMA              Uruguaiana   H   0:29:04  0:05:48

 54 0078 GABRIELI DEPONTE BOMBACH         Uruguaiana   F   0:29:10  0:05:50

 55 0068 ERIKA BRUN                       Uruguaiana   H   0:29:19  0:05:51

 56 0129 RUBIA PATRICIA DA SILVA          Uruguaiana   G   0:29:29  0:05:53

 57 0052 ALDEA ANA CAROLINA               LIBRES       H   0:29:36  0:05:55

 58 0065 DANIEL FROY                      LIBRES       D   0:29:39  0:05:55

 59 0158 Rute Lucena Cabral Brazeiro      Itaqui       H   0:29:43  0:05:56

 60 0064 DAIANE KAISER SIMÕES             Uruguaiana   G   0:29:49  0:05:57

 61 0071 Fabiane Quevedo da Rosa          Uruguaiana   F   0:29:52  0:05:58

 62 0081 GISELE FAVEIRO MUTHS             Uruguaiana   G   0:29:58  0:05:59

 63 0115 Moises Leguiza de Miranda        Uruguaiana   D   0:30:09  0:06:01

 64 0130 Sefanny Salgueiro Rios E.        Uruguaiana   F   0:30:18  0:06:03

 65 0082 GONZALEZ NESTOR MARTIN           Uruguaiana   A   0:30:32  0:06:06

 66 0128 ROSANGELA BIAGGIO SOARES         Uruguaiana   I   0:30:50  0:06:10

 67 0126 RICARDO RODRIGUES CARDONA        Uruguaiana   B   0:31:15  0:06:15

 68 0159 SIMONE FELIPPE DORNELES          Uruguaiana   G   0:31:31  0:06:18

 69 0056 BRUNA JACQUES PAVIM              Uruguaiana   F   0:31:35  0:06:19

 70 0111 Marlize Fagundes de Moraes       Uruguaiana   F   0:31:42  0:06:20

 71 0092 JUAN CARLOS SILBERSTEIN          LIBRES       D   0:32:00  0:06:24

 72 0113 Luciana Garofalo Fagundes        Uruguaiana   G   0:32:03  0:06:24

 73 0073 Fernanda Marenco Bitencourt S.   Uruguaiana   G   0:32:05  0:06:25

 74 0074 FLORENCIA CARBANELL LUCERO       LIBRES       F   0:32:13  0:06:26

 75 0108 Maria Eduarda Carvalho da S.     Uruguaiana   F   0:32:17  0:06:27

 76 0138 Carolina Sieber Cantelli M.      Uruguaiana   G   0:32:22  0:06:28

 77 0152 Liege Brum Porto                 Uruguaiana   F   0:32:24  0:06:28

 78 0116 NELIDA PINTO SANGUINETTI         Uruguaiana   I   0:32:26  0:06:29

 79 0150 Liana Silva Dalmeida             Itaqui       G   0:32:35  0:06:31

 80 0079 GILDA T. MORIN ALTERMANN         Uruguaiana   I   0:32:38  0:06:31

 81 0094 KAROLINE MOREIRA                 Uruguaiana   G   0:32:41  0:06:32

 82 0198 CLARINDO BARBOSA                 Uruguaiana   D   0:32:46  0:06:33

 83 0055 Andrea Fontoura                  Uruguaiana   H   0:33:01  0:06:36

 84 0141 FLAVIO MACHADO COUTINHO          Uruguaiana   C   0:33:03  0:06:36

 85 0093 JULIANA MARTINS DA CRUZ D.       Uruguaiana   G   0:33:06  0:06:37

 86 0144 Helga Vanda Tietbohl Costa       Itaqui       G   0:35:03  0:07:00

 87 0114 Milka Costa                      Uruguaiana   G   0:35:15  0:07:03

 88 0118 NEUZIANE FELIX DA CRUZ           Uruguaiana   G   0:35:22  0:07:04

 89 0088 IZA MEICHTRY                     Uruguaiana   G   0:35:24  0:07:04

 90 0101 MARA DIAS                        Uruguaiana   I   0:36:17  0:07:15

 91 0121 ORAIDES FARIAS                   Uruguaiana   I   0:36:28  0:07:17

 92 0084 HELENE DOS SANTOS CARVALHO D.    Uruguaiana   F   0:38:14  0:07:38

 93 0124 PEDRO HENRIQUE N. DOURADO        Uruguaiana   A   0:38:17  0:07:39

 94 0133 VICENTE RODRIGUES SIMAS          Uruguaiana   E   0:40:48  0:08:09

 95 0119 NILSON ALVES DE JESUS            Uruguaiana   D   0:43:36  0:08:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 DIOSER RICARDO SAN MARTIN GORGES Uruguaiana   A   0:18:42  0:03:44

  2 0077 GABRIEL EDMUNDO MENDES           Uruguaiana   A   0:19:58  0:03:59

  3 0100 MANOEL RICARDO COSTA             Uruguaiana   A   0:20:17  0:04:03

  4 0103 MARCELO CLERETE SAROCINI P.      Uruguaiana   A   0:20:37  0:04:07

  5 0095 LEONARDO FORTES VIEIRA           Alegrete     A   0:20:45  0:04:09

  6 0097 LUCAS ExEQUIEL NIVEYSO           LIBRES       A   0:22:39  0:04:31

  7 0066 DIEGO ALEX DE RODRIGUES          Uruguaiana   A   0:22:41  0:04:32

  8 0072 FEDERICO GALLUCCI                LIBRES       A   0:22:55  0:04:35

  9 0096 Lino Hernán Silva                LIBRES       A   0:22:59  0:04:35

 10 0087 HERTOM DE MELO GONCALVES         Uruguaiana   A   0:23:24  0:04:40

 11 0123 PAULO HENRIQUE SALES DA SILVA    Uruguaiana   A   0:24:23  0:04:52

 12 0135 Álvaro Domingues Coró            Uruguaiana   A   0:25:05  0:05:01

 13 0134 Alexsandro Orcy Fernandes        Uruguaiana   A   0:25:45  0:05:09

 14 0162 Vinicius Martins Chaves          Uruguaiana   A   0:25:53  0:05:10

 15 0061 CASSIO DA SILVA QUIRINO          Uruguaiana   A   0:27:11  0:05:26

 16 0104 MARCELO SANTARIANO PEREIRA       Uruguaiana   A   0:28:54  0:05:46

 17 0082 GONZALEZ NESTOR MARTIN           Uruguaiana   A   0:30:32  0:06:06

 18 0124 PEDRO HENRIQUE N. DOURADO        Uruguaiana   A   0:38:17  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (30 a 39 anos)-- 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 JOSE RAUL ALEGRE                 CORRIENTES   B   0:19:56  0:03:59

  2 0099 MAICO ABREU                      Uruguaiana   B   0:20:12  0:04:02

  3 0058 Tiago Maia Barros                São Gabriel  B   0:20:43  0:04:08

  4 0089 JAIR CARRAZONI LOPES             Uruguaiana   B   0:21:47  0:04:21

  5 0160 JULIO HANTOUCHE                  LIBRES       B   0:22:15  0:04:27

  6 0149 Leandro Tages Felippe            Uruguaiana   B   0:23:42  0:04:44

  7 0125 RICARDO JAVIER ALFONZO           Uruguaiana   B   0:24:58  0:04:59

  8 0112 Mauro Elder Pereira dos S.       Uruguaiana   B   0:25:17  0:05:03

  9 0110 MARIO SERGIO BICA                Uruguaiana   B   0:25:21  0:05:04

 10 0086 HERBERT ARNAUD DANTAS            Uruguaiana   B   0:27:13  0:05:26

 11 0076 Francisco Queiroz Bermudez       Uruguaiana   B   0:28:46  0:05:45

 12 0126 RICARDO RODRIGUES CARDONA        Uruguaiana   B   0:31:15  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 EVERALDO ADRIANO MEDINA DE A.    Uruguaiana   C   0:17:52  0:03:34

  2 0137 Carlos Ivan Meus Marques         Itaqui       C   0:22:11  0:04:26

  3 0083 GUTEMBERG BEZERRA DE FREITAS     Uruguaiana   C   0:24:52  0:04:58

  4 0090 Jamenson Pereira                 Uruguaiana   C   0:25:12  0:05:02

  5 0085 Helio Menezes da Silveira        Uruguaiana   C   0:26:01  0:05:12

  6 0106 MARCIO AURELIO FRANCHINI         Uruguaiana   C   0:28:09  0:05:37

  7 0141 FLAVIO MACHADO COUTINHO          Uruguaiana   C   0:33:03  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 José Roberto Falcão Fleitas      Uruguaiana   D   0:20:40  0:04:08

  2 0091 JORGE ROBERTO CARVALHO           Uruguaiana   D   0:22:47  0:04:33

  3 0067 Egon Rogerio Klabunde            Uruguaiana   D   0:22:51  0:04:34

  4 0075 FRANCISCO CABRERA ALFARO         Uruguaiana   D   0:26:18  0:05:15

  5 0065 DANIEL FROY                      LIBRES       D   0:29:39  0:05:55

  6 0115 Moises Leguiza de Miranda        Uruguaiana   D   0:30:09  0:06:01

  7 0092 JUAN CARLOS SILBERSTEIN          LIBRES       D   0:32:00  0:06:24

  8 0198 CLARINDO BARBOSA                 Uruguaiana   D   0:32:46  0:06:33

  9 0119 NILSON ALVES DE JESUS            Uruguaiana   D   0:43:36  0:08:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 RICARDO TRAMUNT                  Uruguaiana   E   0:26:09  0:05:13

  2 0133 VICENTE RODRIGUES SIMAS          Uruguaiana   E   0:40:48  0:08:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 Juliana Belmonte Novais          Santa Maria  F   0:23:32  0:04:42

  2 0122 PAULA CRISTIANE BALDEZ F.        Uruguaiana   F   0:23:58  0:04:47

  3 0080 Gimenez Melisa                   LIBRES       F   0:25:02  0:05:00

  4 0054 Andrea Chavez                    LIBRES       F   0:26:11  0:05:14

  5 0132 THATIANY PAIM                    Uruguaiana   F   0:26:14  0:05:14

  6 0051 Adriana Gomez                    LIBRES       F   0:27:31  0:05:30

  7 0050 Adalid Mariela Analia            LIBRES       F   0:27:33  0:05:30

  8 0057 BRUNA NERY ROCHA                 Uruguaiana   F   0:27:42  0:05:32

  9 0060 CAROLINE FLORES FERNANDES        Uruguaiana   F   0:28:32  0:05:42

 10 0078 GABRIELI DEPONTE BOMBACH         Uruguaiana   F   0:29:10  0:05:50

 11 0071 Fabiane Quevedo da Rosa          Uruguaiana   F   0:29:52  0:05:58

 12 0130 Sefanny Salgueiro Rios E.        Uruguaiana   F   0:30:18  0:06:03

 13 0056 BRUNA JACQUES PAVIM              Uruguaiana   F   0:31:35  0:06:19

 14 0111 Marlize Fagundes de Moraes       Uruguaiana   F   0:31:42  0:06:20

 15 0074 FLORENCIA CARBANELL LUCERO       LIBRES       F   0:32:13  0:06:26

 16 0108 Maria Eduarda Carvalho da S.     Uruguaiana   F   0:32:17  0:06:27

 17 0152 Liege Brum Porto                 Uruguaiana   F   0:32:24  0:06:28

 18 0084 HELENE DOS SANTOS CARVALHO D.    Uruguaiana   F   0:38:14  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 FRANCISCA LORENA ALVEZ           CORRIENTES   G   0:22:19  0:04:27

  2 0157 Rosimeri Andrade de Carvalho     São Gabriel  G   0:24:55  0:04:59

  3 0059 Cardozo Sandra                   LIBRES       G   0:27:37  0:05:31

  4 0063 DAIANA NOGUEIRA                  Uruguaiana   G   0:28:12  0:05:38

  5 0129 RUBIA PATRICIA DA SILVA          Uruguaiana   G   0:29:29  0:05:53

  6 0064 DAIANE KAISER SIMÕES             Uruguaiana   G   0:29:49  0:05:57

  7 0081 GISELE FAVEIRO MUTHS             Uruguaiana   G   0:29:58  0:05:59

  8 0159 SIMONE FELIPPE DORNELES          Uruguaiana   G   0:31:31  0:06:18

  9 0113 Luciana Garofalo Fagundes        Uruguaiana   G   0:32:03  0:06:24

 10 0073 Fernanda Marenco Bitencourt S.   Uruguaiana   G   0:32:05  0:06:25

 11 0138 Carolina Sieber Cantelli M.      Uruguaiana   G   0:32:22  0:06:28

 12 0150 Liana Silva Dalmeida             Itaqui       G   0:32:35  0:06:31

 13 0094 KAROLINE MOREIRA                 Uruguaiana   G   0:32:41  0:06:32

 14 0093 JULIANA MARTINS DA CRUZ D.       Uruguaiana   G   0:33:06  0:06:37

 15 0144 Helga Vanda Tietbohl Costa       Itaqui       G   0:35:03  0:07:00

 16 0114 Milka Costa                      Uruguaiana   G   0:35:15  0:07:03

 17 0118 NEUZIANE FELIX DA CRUZ           Uruguaiana   G   0:35:22  0:07:04

 18 0088 IZA MEICHTRY                     Uruguaiana   G   0:35:24  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0199 MARTA IRIS CAMARGO               URIGUAIANA   H   0:25:49  0:05:09

  2 0105 MARCIA INES DE LIMA              Uruguaiana   H   0:29:04  0:05:48

  3 0068 ERIKA BRUN                       Uruguaiana   H   0:29:19  0:05:51

  4 0052 ALDEA ANA CAROLINA               LIBRES       H   0:29:36  0:05:55

  5 0158 Rute Lucena Cabral Brazeiro      Itaqui       H   0:29:43  0:05:56

  6 0055 Andrea Fontoura                  Uruguaiana   H   0:33:01  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 ROSANGELA BIAGGIO SOARES      Uruguaiana   I   0:30:50  0:06:10

  2 0116 NELIDA PINTO SANGUINETTI      Uruguaiana   I   0:32:26  0:06:29

  3 0079 GILDA T. MORIN ALTERMANN      Uruguaiana   I   0:32:38  0:06:31

  4 0101 MARA DIAS                     Uruguaiana   I   0:36:17  0:07:15

  5 0121 ORAIDES FARIAS                Uruguaiana   I   0:36:28  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------