===========================================================================

   Rústica Verão Mágico

   Dia: 13/02/2020

   Cidade: santa Rosa

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 Andre Jara                       MaratonaClub L   0:15:09  0:03:01

  2 0495 Luan Dos Santos Gonçalves        NoroesteRUN  I   0:15:34  0:03:06

  3 0066 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      I   0:15:40  0:03:08

  4 0498 Douglas Soares De Andrade        NoroesteRUN  L   0:15:54  0:03:10

  5 0497 Matias Correa Do Amaral          NoroesteRUN  I   0:16:07  0:03:13

  6 0378 Fabio Soares                     Evidence A.  K   0:16:15  0:03:15

  7 0346 Martion Mathias Simon            TAG/C.Azuis  J   0:16:20  0:03:16

  8 0491 Emanuel Machado Greff            NoroesteRUN  I   0:16:25  0:03:17

  9 0442 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      M   0:16:42  0:03:20

 10 0518 Gabriel Amorim                   TAG/C.Azuis  I   0:16:47  0:03:21

 11 0106 Paulo Samuel Da Luz Siqueira     TAG/C.Azuis  I   0:16:53  0:03:22

 12 0154 Victor Debesaitis Dos Santos     NoroesteRUN  I   0:16:58  0:03:23

 13 0057 Diecson Luciano Flores           Tag          L   0:17:12  0:03:26

 14 0489 Eduardo Mallmann                 15 Milhas    I   0:17:23  0:03:28

 15 0494 Pablo Venceslau Pawlowski        NoroesteRUN  J   0:17:26  0:03:29

 16 0500 João Vitor Da Silva              NoroesteRUN  I   0:17:31  0:03:30

 17 0511 Saul Junior                      Maratona     I   0:17:34  0:03:30

 18 0399 William Vieira Cavalheiro        TAG/C.Azuis  I   0:17:38  0:03:31

 19 0087 João Vitor Brizolka              15 Milhas    I   0:17:41  0:03:32

 20 0535 GIAN MARCELO OLIVEIRA SIQUEIRA   STA ROSA     I   0:17:46  0:03:33

 21 0483 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub L   0:17:50  0:03:34

 22 0033 Cristiano Duarte Tavares         Santa Rosa   K   0:17:53  0:03:34

 23 0312 Orlando Carlos Bertaluci         Três de Maio M   0:18:02  0:03:36

 24 0496 Alex Ramos                       NoroesteRUN  I   0:18:25  0:03:41

 25 0536 SAMUEL SOUZA                     MaratonaClub I   0:18:31  0:03:42

 26 0539 JOAO PEDRO ELY                   MaratonaClub I   0:18:35  0:03:43

 27 0340 Jonathan Dieusaert               15 Milhas    J   0:18:38  0:03:43

 28 0014 Josiel Eichelt                   KM7          J   0:18:41  0:03:44

 29 0499 Maria Rossana Nunes Ferreira     NoroesteRUN  G   0:18:43  0:03:44

 30 0406 Leandro Rocha Souto              19° RC MEC   K   0:18:47  0:03:45

 31 0035 Geovani Girotto                  15 Milhas    L   0:18:50  0:03:46

 32 0190 Moisés Caetano Ferreira          ACELCOR      I   0:18:52  0:03:46

 33 0009 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  K   0:18:55  0:03:47

 34 0055 Jackson Klein Dos Santos         M2 Running   K   0:18:58  0:03:47

 35 0324 Diego Alexandre Ribeiro Da Silva Ab Metalúrg  I   0:19:01  0:03:48

 36 0168 Gustavo Benvenutti               PrazerEmS    M   0:19:05  0:03:49

 37 0081 Rodrigo Castanho                 TAG/C.Azuis  K   0:19:20  0:03:52

 38 0163 Marcelo Mazurkiewicz             ACEHOR       M   0:19:25  0:03:53

 39 0011 Geremias Menezes                 ReisDeFugas  K   0:19:30  0:03:54

 40 0093 Diego Dos Santos                 ACEHOR       I   0:19:34  0:03:54

 41 0092 Artemio Dotto                    ACEHOR       P   0:19:36  0:03:55

 42 0350 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub K   0:19:39  0:03:55

 43 0313 Marcelo Luis Schuh               Três Passos  M   0:19:43  0:03:56

 44 0005 César Tomé Backes                Opção Motos  L   0:19:48  0:03:57

 45 0400 Odair Rudek                      Sonic        L   0:19:51  0:03:58

 46 0401 Ivan Gochs Mann                  15 Milhas    M   0:19:54  0:03:58

 47 0134 Marcos Leandro                   TAG/C.Azuis  M   0:19:58  0:03:59

 48 0181 Kenji Maki                       Sncar        Q   0:20:16  0:04:03

 49 0542 VINICIUS DEMSCHISKI              19 RCMEC     I   0:20:21  0:04:04

 50 0463 Danrlei Grutka Do Nascimento     15 Milhas    I   0:20:26  0:04:05

 51 0037 Vantoir Freitag                  ACEHOR       L   0:20:28  0:04:05

 52 0008 Rafael Ferreira                  ReisDeFugas  J   0:20:31  0:04:06

 53 0012 Matheus Rodrigues                ReisDeFugas  J   0:20:36  0:04:07

 54 0187 João Carlos Parahyba             B.JParahyba  M   0:20:40  0:04:08

 55 0047 Jerson Luis Abadi                MaratonaClub M   0:20:45  0:04:09

 56 0530 DIOGO LUIS JUNG                  MaratonaClub K   0:20:47  0:04:09

 57 0435 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      Q   0:20:51  0:04:10

 58 0136 Antonio Corrêa                   MaratonaClub O   0:20:54  0:04:10

 59 0528 ANDRÉ LUIS PEREIRA MACHADO       RBS TV       J   0:20:57  0:04:11

 60 0480 Luciano Luis Knudzen             MaratonaClub L   0:21:01  0:04:12

 61 0534 GILMAR OST                       MaratonaClub Q   0:21:09  0:04:13

 62 0384 Elizeu Souza                     TAG/C.Azuis  O   0:21:12  0:04:14

 63 0554 ROGER LUAN                       FOREVER      J   0:21:14  0:04:14

 64 0444 Jorge Caetano                    Wizard       Q   0:21:17  0:04:15

 65 0492 Camila Machado Greff             NoroesteRUN  A   0:21:22  0:04:16

 66 0456 Carlos Kemper                    RAIA 3       P   0:21:25  0:04:17

 67 0026 Michael Moura                    15 Milhas    K   0:21:28  0:04:17

 68 0341 Adalberto Junior Maciel Fontoura 19RCMEC      J   0:21:32  0:04:18

 69 0402 Juscelino Ribeiro                Sonic        Q   0:21:35  0:04:19

 70 0166 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub A   0:21:42  0:04:20

 71 0200 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub K   0:21:45  0:04:21

 72 0385 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      N   0:21:48  0:04:21

 73 0180 Alexandre Laurindo Soares        Atlet. DMC   J   0:21:52  0:04:22

 74 0366 Flavio Chaves                    Santa Rosa   L   0:21:55  0:04:23

 75 0191 Alex Lemos                       MQVencedor   M   0:21:58  0:04:23

 76 0393 Wilmar Afonso Diel               19° RC MEC   O   0:22:02  0:04:24

 77 0327 Claudio Vanderlei Barros         15 Milhas    N   0:22:06  0:04:25

 78 0058 José Anselmo Pais Junior         ACEHOR       K   0:22:09  0:04:25

 79 0107 Joao Olavo Ciotti                Jornal       O   0:22:15  0:04:27

 80 0171 Giovani Assis Da Silva           Da Paz       N   0:22:20  0:04:28

 81 0388 Rafael Schirmer                  19° RC MEC   I   0:22:23  0:04:28

 82 0353 Gian Lucas De Matos Da Silva     KM7          I   0:22:27  0:04:29

 83 0090 Aline Bianca Karnikowski         15 Milhas    B   0:22:30  0:04:30

 84 0099 João Osmar Malossi               15 Milhas    P   0:22:34  0:04:30

 85 0523 JEAN CARLOS KRAUS                19 RCMEC     I   0:22:41  0:04:32

 86 0525 ANDRE MACIEL BRANCO              19 RCMEC     I   0:22:44  0:04:32

 87 0108 Jéssica Seibert                  MaratonaClub C   0:22:47  0:04:33

 88 0505 Josue De Mattos Ferraz           15 Milhas    I   0:22:50  0:04:34

 89 0144 Mirian Ferraz Pasturiza          15 Milhas    D   0:22:55  0:04:35

 90 0070 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       N   0:23:01  0:04:36

 91 0351 Cleunice Anschau                 TAG/C.Azuis  E   0:23:06  0:04:37

 92 0072 Marcelo Roncato                  ACEHOR       J   0:23:12  0:04:38

 93 0019 Anny Lubschinski                 15 Milhas    E   0:23:17  0:04:39

 94 0113 Márcio Vinícius Mendel           15 Milhas    L   0:23:22  0:04:40

 95 0504 Nauli Pereira De Moura           ASE          N   0:23:31  0:04:42

 96 0531 NATIELE LUANA RIBEIRO            MaratonaClub C   0:23:35  0:04:43

 97 0532 TIAGO TOLAZZI                    MaratonaClub K   0:23:40  0:04:44

 98 0383 Letícia Souza                    TAG/C.Azuis  A   0:23:47  0:04:45

 99 0311 Elton Dr Souza Boiczuk           Infinitech   N   0:23:49  0:04:45

100 0362 Osmar Daniel Krapp               Santa Rosa   O   0:23:53  0:04:46

101 0348 Adriane Martins                  Run4life     C   0:23:55  0:04:47

102 0084 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  P   0:23:59  0:04:47

103 0164 Fernando Benedetti               TAG/C.Azuis  P   0:24:02  0:04:48

104 0409 Elisandro Luiz Wessner           MaratonaClub K   0:24:05  0:04:49

105 0075 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub O   0:24:18  0:04:51

106 0323 Guilherme Meinerz                Santa Rosa   I   0:24:23  0:04:52

107 0550 JAINE VERIATO                    CIDADECANÇAO B   0:24:26  0:04:53

108 0451 Clari Teresinha Veriato          Três de Maio G   0:24:28  0:04:53

109 0167 Jorgea Reimann                   Evidence A.  D   0:24:31  0:04:54

110 0413 Dirson Luiz Rohden               G.C&CRESCER  Q   0:24:37  0:04:55

111 0464 Juliano Streda                   15 Milhas    I   0:24:39  0:04:55

112 0040 Simone Bueno Rauzer              SM RUNNERS   D   0:24:50  0:04:58

113 0112 Andrieli Abadi                   MaratonaClub B   0:24:53  0:04:58

114 0368 Fábio Linassi                    Superlinassi M   0:24:57  0:04:59

115 0543 EDUARDO DE MOURA SOUZA           STA ROSA     K   0:25:00  0:05:00

116 0077 Antônio Lírio Cleveston          15 Milhas    Q   0:25:02  0:05:00

117 0416 Márcia Costa                     G.C&CRESCER  G   0:25:04  0:05:00

118 0156 Miguel Ângelo Belincanta         15 Milhas    Q   0:25:08  0:05:01

119 0197 Kauã De Moura                    MQVencedor   I   0:25:12  0:05:02

120 0349 Luciane Gregori                  MaratonaClub F   0:25:15  0:05:03

121 0510 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub Q   0:25:17  0:05:03

122 0358 Alessandra Burdzinski De Souza   MARISTA      C   0:25:20  0:05:04

123 0003 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  C   0:25:22  0:05:04

124 0086 Danilo Barcellos Motta           Evidence A.  Q   0:25:24  0:05:04

125 0420 Luana Rigo                       G.C&CRESCER  B   0:25:26  0:05:05

126 0367 Juiliana Zalamena                Santa Rosa   E   0:25:34  0:05:06

127 0001 Jonatan André Anschau            KM7          J   0:25:49  0:05:09

128 0352 Larissa Gehrcke                  Run4life     B   0:25:57  0:05:11

129 0405 Ediana Tanise Steffen            Ijuí         B   0:26:01  0:05:12

130 0404 Fábio Pizzolato                  Santo Ângelo M   0:26:04  0:05:12

131 0095 Maikel Herpich                   ACEHOR       J   0:26:07  0:05:13

132 0137 Bianca Martins Porciuncula       Run4life     E   0:26:13  0:05:14

133 0357 Jurema Sausen                    MARISTA      E   0:26:17  0:05:15

134 0027 Kellyn De Freitas                ACELCOR      B   0:26:20  0:05:16

135 0078 Casiani Baier                    ACEHOR       D   0:26:28  0:05:17

136 0179 Paulo Soares Dos Santos          Atlet. DMC   L   0:26:33  0:05:18

137 0123 Francielli Werlang Puhl          15 Milhas    C   0:26:45  0:05:21

138 0553 EVERTON IBAR                     19 RCMEC     M   0:26:50  0:05:22

139 0198 Isadora Liberali                 MQVencedor   A   0:26:55  0:05:23

140 0469 Valter Neitzke                   Santa Rosa   O   0:26:59  0:05:23

141 0318 Gustavo Ribeiro                  MQVencedor   I   0:27:07  0:05:25

142 0421 Djovana Letícia Conrad           G.C&CRESCER  A   0:27:09  0:05:25

143 0050 Munique Linck                    15 Milhas    B   0:27:12  0:05:26

144 0356 Geni Tobias De Souza             MARISTA      F   0:27:15  0:05:27

145 0030 Antônio Aparicio Lima Da Luz     Ralrunner    P   0:27:17  0:05:27

146 0490 Ethor Augusto Martins            NoroesteRUN  N   0:27:20  0:05:28

147 0034 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:27:26  0:05:29

148 0476 Faboane Fagundes Dalla Corte     MARISTA      E   0:27:30  0:05:30

149 0355 Rubilar Pereira Seixas           MARISTA      M   0:27:38  0:05:31

150 0485 Luiz Fernando De Almeida         Evidence A.  J   0:27:41  0:05:32

151 0339 Julieli Sanara Bastiani          Evidence A.  B   0:27:44  0:05:32

152 0443 Cesar Roberto Schott             G.C&CRESCER  O   0:28:02  0:05:36

153 0515 Leandro Gunther Menusi           Santa Rosa   I   0:28:07  0:05:37

154 0482 Michel Albarello Basso           Santa Rosa   J   0:28:11  0:05:38

155 0096 Ederson Baldicera                15 Milhas    J   0:28:14  0:05:38

156 0426 Carine Pereira                   G.C&CRESCER  C   0:28:19  0:05:39

157 0343 Barbara Cristina Bremm           Atlet. DMC   A   0:28:24  0:05:40

158 0325 Dulce Buchholz                   ACEHOR       D   0:28:29  0:05:41

159 0177 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      H   0:28:46  0:05:45

160 0307 Heraclides Trindade Neto         GuidoBarber  N   0:28:49  0:05:45

161 0379 Msria Janete Mainertz            Evidence A.  G   0:28:53  0:05:46

162 0458 Mauricio Martins Bergmann        15 Milhas    I   0:28:57  0:05:47

163 0512 Charles Milano                   MARISTA      M   0:28:59  0:05:47

164 0411 Rosa Maria Ramires De Moraes     KM7          G   0:29:01  0:05:48

165 0519 Ana Paula Kucyk                  15 Milhas    C   0:29:05  0:05:49

166 0533 ETIEANI ROBALO                   STA ROSA     D   0:29:16  0:05:51

167 0537 RODRIGO DOS SANTOS               STA ROSA     J   0:29:20  0:05:52

168 0369 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      H   0:29:26  0:05:53

169 0064 Rosane Schulz                    ACEHOR       G   0:29:41  0:05:56

170 0354 Mariel Neto Dias                 MARISTA      F   0:29:47  0:05:57

171 0016 Rita Braga                       SM RUNNERS   B   0:29:50  0:05:58

172 0056 Djane Roncato                    ACEHOR       D   0:29:53  0:05:58

173 0394 Cláudia Letícia Grás Mello       MARISTA      E   0:30:01  0:06:00

174 0381 Jurandi Kehl                     Evidence A.  P   0:30:04  0:06:00

175 0513 Fagner Elicher                   Santa Rosa   L   0:30:07  0:06:01

176 0467 Scharlice Maria Marschall DeLima 15 Milhas    A   0:30:10  0:06:02

177 0129 Rafael Nicola Pinto              NICOLA VEÍC  L   0:30:16  0:06:03

178 0094 Luciane Fabrin Schneider         Run4life     F   0:30:20  0:06:04

179 0080 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  H   0:30:24  0:06:04

180 0133 Daniela Danisa Perassolo         15 Milhas    C   0:30:31  0:06:06

181 0002 Anelise H Tomasi                 Evidence A.  E   0:30:36  0:06:07

182 0450 Regiane Aline De Amora Bettin    Evidence A.  B   0:31:16  0:06:15

183 0054 Keli Pasini                      15 Milhas    D   0:31:28  0:06:17

184 0169 Lisi Assmann                     Evidence A.  E   0:31:53  0:06:22

185 0462 Claudilene Martins Bergmann      15 Milhas    G   0:31:56  0:06:23

186 0474 Pedro Vilmar Ost                 MARISTA      P   0:32:00  0:06:24

187 0552 SALETE OLIVEIRA                  RUN4LIFE     H   0:32:03  0:06:24

188 0423 Marita Claudete Minetto          G.C&CRESCER  H   0:32:24  0:06:28

189 0473 Paola Gularte                    MARISTA      C   0:32:31  0:06:30

190 0516 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    MARISTA      Q   0:32:43  0:06:32

191 0073 Luana Rodrigues                  TAG/C.Azuis  B   0:33:25  0:06:41

192 0345 Miriane Maria Willers            MARISTA      G   0:33:37  0:06:43

193 0425 Liziele Saviani Martins          G.C&CRESCER  B   0:33:59  0:06:47

194 0363 Mérlin Fachim Heinzmann          MARISTA      F   0:34:15  0:06:51

195 0329 Franciele Schreder               ACEHOR       B   0:34:35  0:06:55

196 0441 Graciela Lerman                  G.C&CRESCER  D   0:34:39  0:06:55

197 0459 Ataiz Colvero De Siqueira        MARISTA      B   0:34:54  0:06:58

198 0429 Betina Maria Schott              G.C&CRESCER  A   0:35:00  0:07:00

199 0431 Natanael Cesar Goettel           G.C&CRESCER  I   0:35:04  0:07:00

200 0098 Miriam Seibel Cardoso            Run4life     G   0:37:31  0:07:30

201 0428 Ana Carolina Shott               G.C&CRESCER  B   0:38:01  0:07:36

202 0115 Alexandra Leszczinski            15 Milhas    C   0:38:12  0:07:38

203 0071 Marli Grutka Do Nascimento       15 Milhas    F   0:38:16  0:07:39

204 0529 ALESSANDRA TAINÁ GASPARETO       MaratonaClub B   0:39:18  0:07:51

205 0430 Andressa Deppner                 G.C&CRESCER  A   0:40:56  0:08:11

206 0527 LIZIANE RIGO                     C. E CRESCER C   0:41:45  0:08:21

207 0415 Célia Stapazon De Amorin         G.C&CRESCER  H   0:41:49  0:08:21

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 Andre Jara                       MaratonaClub L   0:15:09  0:03:01

  2 0495 Luan Dos Santos Gonçalves        NoroesteRUN  I   0:15:34  0:03:06

  3 0066 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      I   0:15:40  0:03:08

  4 0498 Douglas Soares De Andrade        NoroesteRUN  L   0:15:54  0:03:10

  5 0497 Matias Correa Do Amaral          NoroesteRUN  I   0:16:07  0:03:13

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0499 Maria Rossana Nunes Ferreira     NoroesteRUN  G   0:18:43  0:03:44

  2 0492 Camila Machado Greff             NoroesteRUN  A   0:21:22  0:04:16

  3 0166 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub A   0:21:42  0:04:20

  4 0090 Aline Bianca Karnikowski         15 Milhas    B   0:22:30  0:04:30

  5 0108 Jéssica Seibert                  MaratonaClub C   0:22:47  0:04:33

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0383 Letícia Souza                    TAG/C.Azuis  A   0:23:47  0:04:45

  2 0198 Isadora Liberali                 MQVencedor   A   0:26:55  0:05:23

  3 0421 Djovana Letícia Conrad           G.C&CRESCER  A   0:27:09  0:05:25

  4 0343 Barbara Cristina Bremm           Atlet. DMC   A   0:28:24  0:05:40

  5 0467 Scharlice Maria Marschall DeLima 15 Milhas    A   0:30:10  0:06:02

  6 0429 Betina Maria Schott              G.C&CRESCER  A   0:35:00  0:07:00

  7 0430 Andressa Deppner                 G.C&CRESCER  A   0:40:56  0:08:11

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0550 JAINE VERIATO                    CIDADECANÇAO B   0:24:26  0:04:53

  2 0112 Andrieli Abadi                   MaratonaClub B   0:24:53  0:04:58

  3 0420 Luana Rigo                       G.C&CRESCER  B   0:25:26  0:05:05

  4 0352 Larissa Gehrcke                  Run4life     B   0:25:57  0:05:11

  5 0405 Ediana Tanise Steffen            Ijuí         B   0:26:01  0:05:12

  6 0027 Kellyn De Freitas                ACELCOR      B   0:26:20  0:05:16

  7 0050 Munique Linck                    15 Milhas    B   0:27:12  0:05:26

  8 0339 Julieli Sanara Bastiani          Evidence A.  B   0:27:44  0:05:32

  9 0016 Rita Braga                       SM RUNNERS   B   0:29:50  0:05:58

 10 0450 Regiane Aline De Amora Bettin    Evidence A.  B   0:31:16  0:06:15

 11 0073 Luana Rodrigues                  TAG/C.Azuis  B   0:33:25  0:06:41

 12 0425 Liziele Saviani Martins          G.C&CRESCER  B   0:33:59  0:06:47

 13 0329 Franciele Schreder               ACEHOR       B   0:34:35  0:06:55

 14 0459 Ataiz Colvero De Siqueira        MARISTA      B   0:34:54  0:06:58

 15 0428 Ana Carolina Shott               G.C&CRESCER  B   0:38:01  0:07:36

 16 0529 ALESSANDRA TAINÁ GASPARETO       MARATONACLUB B   0:39:18  0:07:51

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0531 NATIELE LUANA RIBEIRO            MARATONACLUB C   0:23:35  0:04:43

  2 0348 Adriane Martins                  Run4life     C   0:23:55  0:04:47

  3 0358 Alessandra Burdzinski De Souza   MARISTA      C   0:25:20  0:05:04

  4 0003 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  C   0:25:22  0:05:04

  5 0123 Francielli Werlang Puhl          15 Milhas    C   0:26:45  0:05:21

  6 0426 Carine Pereira                   G.C&CRESCER  C   0:28:19  0:05:39

  7 0519 Ana Paula Kucyk                  15 Milhas    C   0:29:05  0:05:49

  8 0133 Daniela Danisa Perassolo         15 Milhas    C   0:30:31  0:06:06

  9 0473 Paola Gularte                    MARISTA      C   0:32:31  0:06:30

 10 0115 Alexandra Leszczinski            15 Milhas    C   0:38:12  0:07:38

 11 0527 LIZIANE RIGO                     C. E CRESCER C   0:41:45  0:08:21

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Mirian Ferraz Pasturiza          15 Milhas    D   0:22:55  0:04:35

  2 0167 Jorgea Reimann                   Evidence A.  D   0:24:31  0:04:54

  3 0040 Simone Bueno Rauzer              SM RUNNERS   D   0:24:50  0:04:58

  4 0078 Casiani Baier                    ACEHOR       D   0:26:28  0:05:17

  5 0325 Dulce Buchholz                   ACEHOR       D   0:28:29  0:05:41

  6 0533 ETIEANI ROBALO                   STA ROSA     D   0:29:16  0:05:51

  7 0056 Djane Roncato                    ACEHOR       D   0:29:53  0:05:58

  8 0054 Keli Pasini                      15 Milhas    D   0:31:28  0:06:17

  9 0441 Graciela Lerman                  G.C&CRESCER  D   0:34:39  0:06:55

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0351 Cleunice Anschau                 TAG/C.Azuis  E   0:23:06  0:04:37

  2 0019 Anny Lubschinski                 15 Milhas    E   0:23:17  0:04:39

  3 0367 Juiliana Zalamena                Santa Rosa   E   0:25:34  0:05:06

  4 0137 Bianca Martins Porciuncula       Run4life     E   0:26:13  0:05:14

  5 0357 Jurema Sausen                    MARISTA      E   0:26:17  0:05:15

  6 0034 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:27:26  0:05:29

  7 0476 Faboane Fagundes Dalla Corte     MARISTA      E   0:27:30  0:05:30

  8 0394 Cláudia Letícia Grás Mello       MARISTA      E   0:30:01  0:06:00

  9 0002 Anelise H Tomasi                 Evidence A.  E   0:30:36  0:06:07

 10 0169 Lisi Assmann                     Evidence A.  E   0:31:53  0:06:22

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0349 Luciane Gregori                  MaratonaClub F   0:25:15  0:05:03

  2 0356 Geni Tobias De Souza             MARISTA      F   0:27:15  0:05:27

  3 0354 Mariel Neto Dias                 MARISTA      F   0:29:47  0:05:57

  4 0094 Luciane Fabrin Schneider         Run4life     F   0:30:20  0:06:04

  5 0363 Mérlin Fachim Heinzmann          MARISTA      F   0:34:15  0:06:51

  6 0071 Marli Grutka Do Nascimento       15 Milhas    F   0:38:16  0:07:39

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0451 Clari Teresinha Veriato          Três de Maio G   0:24:28  0:04:53

  2 0416 Márcia Costa                     G.C&CRESCER  G   0:25:04  0:05:00

  3 0379 Msria Janete Mainertz            Evidence A.  G   0:28:53  0:05:46

  4 0411 Rosa Maria Ramires De Moraes     KM7          G   0:29:01  0:05:48

  5 0064 Rosane Schulz                    ACEHOR       G   0:29:41  0:05:56

  6 0462 Claudilene Martins Bergmann      15 Milhas    G   0:31:56  0:06:23

  7 0345 Miriane Maria Willers            MARISTA      G   0:33:37  0:06:43

  8 0098 Miriam Seibel Cardoso            Run4life     G   0:37:31  0:07:30

 

--Categoria H - (55 a 79 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0177 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      H   0:28:46  0:05:45

  2 0369 Rejane Terezinha Pletsch         MARISTA      H   0:29:26  0:05:53

  3 0080 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  H   0:30:24  0:06:04

  4 0552 SALETE OLIVEIRA                  RUN4LIFE     H   0:32:03  0:06:24

  5 0423 Marita Claudete Minetto          G.C&CRESCER  H   0:32:24  0:06:28

  6 0415 Célia Stapazon De Amorin         G.C&CRESCER  H   0:41:49  0:08:21

 

--Categoria I - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0491 Emanuel Machado Greff            NoroesteRUN  I   0:16:25  0:03:17

  2 0518 Gabriel Amorim                   TAG/C.Azuis  I   0:16:47  0:03:21

  3 0106 Paulo Samuel Da Luz Siqueira     TAG/C.Azuis  I   0:16:53  0:03:22

  4 0154 Victor Debesaitis Dos Santos     NoroesteRUN  I   0:16:58  0:03:23

  5 0489 Eduardo Mallmann                 15 Milhas    I   0:17:23  0:03:28

  6 0500 João Vitor Da Silva              NoroesteRUN  I   0:17:31  0:03:30

  7 0511 Saul Junior                      Maratona     I   0:17:34  0:03:30

  8 0399 William Vieira Cavalheiro        TAG/C.Azuis  I   0:17:38  0:03:31

  9 0087 João Vitor Brizolka              15 Milhas    I   0:17:41  0:03:32

 10 0535 GIAN MARCELO OLIVEIRA SIQUEIRA   STA ROSA     I   0:17:46  0:03:33

 11 0496 Alex Ramos                       NoroesteRUN  I   0:18:25  0:03:41

 12 0536 SAMUEL SOUZA                     MARATONACLUB I   0:18:31  0:03:42

 13 0539 JOAO PEDRO ELY                   MARATONACLUB I   0:18:35  0:03:43

 14 0190 Moisés Caetano Ferreira          ACELCOR      I   0:18:52  0:03:46

 15 0324 Diego Alexandre Ribeiro Da Silva Ab Metalúrg  I   0:19:01  0:03:48

 16 0093 Diego Dos Santos                 ACEHOR       I   0:19:34  0:03:54

 17 0542 VINICIUS DEMSCHISKI              19 RCMEC     I   0:20:21  0:04:04

 18 0463 Danrlei Grutka Do Nascimento     15 Milhas    I   0:20:26  0:04:05

 19 0388 Rafael Schirmer                  19° RC MEC   I   0:22:23  0:04:28

 20 0353 Gian Lucas De Matos Da Silva     KM7          I   0:22:27  0:04:29

 21 0523 JEAN CARLOS KRAUS                19 RCMEC     I   0:22:41  0:04:32

 22 0525 ANDRE MACIEL BRANCO              19 RCMEC     I   0:22:44  0:04:32

 23 0505 Josue De Mattos Ferraz           15 Milhas    I   0:22:50  0:04:34

 24 0323 Guilherme Meinerz                Santa Rosa   I   0:24:23  0:04:52

 25 0464 Juliano Streda                   15 Milhas    I   0:24:39  0:04:55

 26 0197 Kauã De Moura                    MQVencedor   I   0:25:12  0:05:02

 27 0318 Gustavo Ribeiro                  MQVencedor   I   0:27:07  0:05:25

 28 0515 Leandro Gunther Menusi           Santa Rosa   I   0:28:07  0:05:37

 29 0458 Mauricio Martins Bergmann        15 Milhas    I   0:28:57  0:05:47

 30 0431 Natanael Cesar Goettel           G.C&CRESCER  I   0:35:04  0:07:00

 

--Categoria J - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 Martion Mathias Simon            TAG/C.Azuis  J   0:16:20  0:03:16

  2 0494 Pablo Venceslau Pawlowski        NoroesteRUN  J   0:17:26  0:03:29

  3 0340 Jonathan Dieusaert               15 Milhas    J   0:18:38  0:03:43

  4 0014 Josiel Eichelt                   KM7          J   0:18:41  0:03:44

  5 0008 Rafael Ferreira                  ReisDeFugas  J   0:20:31  0:04:06

  6 0012 Matheus Rodrigues                ReisDeFugas  J   0:20:36  0:04:07

  7 0528 ANDRÉ LUIS PEREIRA MACHADO       RBS TV       J   0:20:57  0:04:11

  8 0554 ROGER LUAN                       FOREVER      J   0:21:14  0:04:14

  9 0341 Adalberto Junior Maciel Fontoura 19RCMEC      J   0:21:32  0:04:18

 10 0180 Alexandre Laurindo Soares        Atlet. DMC   J   0:21:52  0:04:22

 11 0072 Marcelo Roncato                  ACEHOR       J   0:23:12  0:04:38

 12 0077 Antônio Lírio Cleveston          15 Milhas    J   0:25:02  0:05:00

 13 0001 Jonatan André Anschau            KM7          J   0:25:49  0:05:09

 14 0095 Maikel Herpich                   ACEHOR       J   0:26:07  0:05:13

 15 0485 Luiz Fernando De Almeida         Evidence A.  J   0:27:41  0:05:32

 16 0482 Michel Albarello Basso           Santa Rosa   J   0:28:11  0:05:38

 17 0096 Ederson Baldicera                15 Milhas    J   0:28:14  0:05:38

 18 0537 RODRIGO DOS SANTOS               STA ROSA     J   0:29:20  0:05:52

 

--Categoria K - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0378 Fabio Soares                     Evidence A.  K   0:16:15  0:03:15

  2 0033 Cristiano Duarte Tavares         Santa Rosa   K   0:17:53  0:03:34

  3 0406 Leandro Rocha Souto              19° RC MEC   K   0:18:47  0:03:45

  4 0009 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  K   0:18:55  0:03:47

  5 0055 Jackson Klein Dos Santos         M2 Running   K   0:18:58  0:03:47

  6 0081 Rodrigo Castanho                 TAG/C.Azuis  K   0:19:20  0:03:52

  7 0011 Geremias Menezes                 ReisDeFugas  K   0:19:30  0:03:54

  8 0350 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub K   0:19:39  0:03:55

  9 0530 DIOGO LUIS JUNG                  MARATONACLUB K   0:20:47  0:04:09

 10 0026 Michael Moura                    15 Milhas    K   0:21:28  0:04:17

 11 0200 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub K   0:21:45  0:04:21

 12 0058 José Anselmo Pais Junior         ACEHOR       K   0:22:09  0:04:25

 13 0532 TIAGO TOLAZZI                    MARATONACLUB K   0:23:40  0:04:44

 14 0409 Elisandro Luiz Wessner           MaratonaClub K   0:24:05  0:04:49

 15 0543 EDUARDO DE MOURA SOUZA           STA ROSA     K   0:25:00  0:05:00

 

--Categoria L - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Diecson Luciano Flores           Tag          L   0:17:12  0:03:26

  2 0483 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub L   0:17:50  0:03:34

  3 0035 Geovani Girotto                  15 Milhas    L   0:18:50  0:03:46

  4 0005 César Tomé Backes                Opção Motos  L   0:19:48  0:03:57

  5 0400 Odair Rudek                      Sonic        L   0:19:51  0:03:58

  6 0037 Vantoir Freitag                  ACEHOR       L   0:20:28  0:04:05

  7 0480 Luciano Luis Knudzen             MaratonaClub L   0:21:01  0:04:12

  8 0366 Flavio Chaves                    Santa Rosa   L   0:21:55  0:04:23

  9 0113 Márcio Vinícius Mendel           15 Milhas    L   0:23:22  0:04:40

 10 0179 Paulo Soares Dos Santos          Atlet. DMC   L   0:26:33  0:05:18

 11 0513 Fagner Elicher                   Santa Rosa   L   0:30:07  0:06:01

 12 0129 Rafael Nicola Pinto              NICOLA VEÍC  L   0:30:16  0:06:03

 

--Categoria M - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0442 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      M   0:16:42  0:03:20

  2 0312 Orlando Carlos Bertaluci         Três de Maio M   0:18:02  0:03:36

  3 0168 Gustavo Benvenutti               PrazerEmS    M   0:19:05  0:03:49

  4 0163 Marcelo Mazurkiewicz             ACEHOR       M   0:19:25  0:03:53

  5 0313 Marcelo Luis Schuh               Três Passos  M   0:19:43  0:03:56

  6 0401 Ivan Gochs Mann                  15 Milhas    M   0:19:54  0:03:58

  7 0134 Marcos Leandro                   TAG/C.Azuis  M   0:19:58  0:03:59

  8 0187 João Carlos Parahyba             B.JParahyba  M   0:20:40  0:04:08

  9 0047 Jerson Luis Abadi                MaratonaClub M   0:20:45  0:04:09

 10 0191 Alex Lemos                       MQVencedor   M   0:21:58  0:04:23

 11 0368 Fábio Linassi                    Superlinassi M   0:24:57  0:04:59

 12 0404 Fábio Pizzolato                  Santo Ângelo M   0:26:04  0:05:12

 13 0553 EVERTON IBAR                     19 RCMEC     M   0:26:50  0:05:22

 14 0355 Rubilar Pereira Seixas           MARISTA      M   0:27:38  0:05:31

 15 0512 Charles Milano                   MARISTA      M   0:28:59  0:05:47

 

--Categoria N - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0385 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      N   0:21:48  0:04:21

  2 0327 Claudio Vanderlei Barros         15 Milhas    N   0:22:06  0:04:25

  3 0171 Giovani Assis Da Silva           Da Paz       N   0:22:20  0:04:28

  4 0070 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       N   0:23:01  0:04:36

  5 0504 Nauli Pereira De Moura           ASE          N   0:23:31  0:04:42

  6 0311 Elton Dr Souza Boiczuk           Infinitech   N   0:23:49  0:04:45

  7 0490 Ethor Augusto Martins            NoroesteRUN  N   0:27:20  0:05:28

  8 0307 Heraclides Trindade Neto         GuidoBarber  N   0:28:49  0:05:45

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Antonio Corrêa                   MaratonaClub O   0:20:54  0:04:10

  2 0384 Elizeu Souza                     TAG/C.Azuis  O   0:21:12  0:04:14

  3 0393 Wilmar Afonso Diel               19° RC MEC   O   0:22:02  0:04:24

  4 0107 Joao Olavo Ciotti                Jornal       O   0:22:15  0:04:27

  5 0362 Osmar Daniel Krapp               Santa Rosa   O   0:23:53  0:04:46

  6 0075 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub O   0:24:18  0:04:51

  7 0469 Valter Neitzke                   Santa Rosa   O   0:26:59  0:05:23

  8 0443 Cesar Roberto Schott             G.C&CRESCER  O   0:28:02  0:05:36

 

--Categoria P - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Artemio Dotto                    ACEHOR       P   0:19:36  0:03:55

  2 0456 Carlos Kemper                    RAIA 3       P   0:21:25  0:04:17

  3 0099 João Osmar Malossi               15 Milhas    P   0:22:34  0:04:30

  4 0084 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  P   0:23:59  0:04:47

  5 0164 Fernando Benedetti               TAG/C.Azuis  P   0:24:02  0:04:48

  6 0030 Antônio Aparicio Lima Da Luz     Ralrunner    P   0:27:17  0:05:27

  7 0381 Jurandi Kehl                     Evidence A.  P   0:30:04  0:06:00

  8 0474 Pedro Vilmar Ost                 MARISTA      P   0:32:00  0:06:24

 

--Categoria Q - (60 a 79 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Kenji Maki                       Sncar        Q   0:20:16  0:04:03

  2 0435 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      Q   0:20:51  0:04:10

  3 0534 GILMAR OST                       MARATONACLUB Q   0:21:09  0:04:13

  4 0444 Jorge Caetano                    Wizard       Q   0:21:17  0:04:15

  5 0402 Juscelino Ribeiro                Sonic        Q   0:21:35  0:04:19

  6 0413 Dirson Luiz Rohden               G.C&CRESCER  Q   0:24:37  0:04:55

  7 0077 Antônio Lírio Cleveston          15 Milhas    Q   0:25:02  0:05:00

  8 0156 Miguel Ângelo Belincanta         15 Milhas    Q   0:25:08  0:05:01

  9 0510 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub Q   0:25:17  0:05:03

 10 0086 Danilo Barcellos Motta           Evidence A.  Q   0:25:24  0:05:04

 11 0516 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    MARISTA      Q   0:32:43  0:06:32

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1500 Mts*---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0488 Arthur Avila Gomes               MaratonaClub a   0:02:49  0:01:53

  2 0104 Lucas Da Luz Machado             E.Valentin   a   0:02:52  0:01:54

  3 0433 Wilian Winck Da Silva            E.Valentin   a   0:02:54  0:01:56

  4 0039 Alcimar Winck Da Silva           E.Valentin   a   0:02:57  0:01:58

  5 0015 Henrique Rodrigues               ReisDeFugas  a   0:03:01  0:02:00

  6 0517 Caio Zuse                        NoroesteRUN  a   0:03:12  0:02:08

  7 0032 Edemir Braga Dias                SM RUNNERS   a   0:03:16  0:02:10

  8 0344 Cristiano Mellos                 19RCMEC      a   0:03:23  0:02:15

  9 0544 ANDREI KORNOSKI                  AGUIA BRANCA a   0:03:29  0:02:19

 10 0493 Fernanda Pacheco Lovato          NoroesteRUN  b   0:03:33  0:02:22

 11 0520 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub b   0:03:38  0:02:25

 12 0475 Joao Cavalini                    ACEHOR       a   0:03:43  0:02:28

 13 0315 Stefani Mumbach Arend            Santa Rosa   b   0:03:48  0:02:32

 14 0334 Diego Tibullo                    Santa Rosa   a   0:03:52  0:02:35

 15 0471 Camile Laureano                  ACEHOR       b   0:03:56  0:02:37

 16 0048 Anthony Smaniotto Pais           ACEHOR       a   0:03:59  0:02:39

 17 0391 Marco Antonio Zottis Arend       19° RC MEC   a   0:04:06  0:02:44

 18 0390 Cristiano Iuva Arend             19° RC MEC   a   0:04:11  0:02:47

 19 0194 Hadassa Lemos                    MQVencedor   b   0:04:14  0:02:49

 20 0161 Polyana Tainá Donat              ACEHOR       b   0:04:20  0:02:53

 21 0038 Abraão Kupske                    Santa Rosa   a   0:04:23  0:02:55

 22 0361 Braian Daniel Krapp              Santa Rosa   a   0:04:29  0:02:59

 23 0317 Cláudio Liberali                 MQVencedor   a   0:04:39  0:03:06

 24 0382 Keisi Gubiani                    E.Valentin   b   0:04:42  0:03:08

 25 0303 Cheila Liberali                  MQVencedor   b   0:04:47  0:03:11

 26 0304 Janete Liberali                  MQVencedor   b   0:04:58  0:03:19

 27 0412 Marta Luzia Gonçalves            SM RUNNERS   b   0:05:01  0:03:21

 28 0445 Aline Matos Da Silva Anschau     KM7          b   0:05:05  0:03:23

 29 0053 Laura Pasini Girotto             15 Milhas    b   0:05:11  0:03:27

 30 0314 Márcia De Moura                  MQVencedor   b   0:05:16  0:03:31

 31 0546 ELISA MILANI                     AVULSO       b   0:05:34  0:03:43

 32 0547 JADIR TEIXEIRA                   ESPORTE      a   0:05:38  0:03:45

 33 0130 Janice Estivalete Gripa          NICOLA VEÍC  b   0:05:41  0:03:47

 34 0545 JEANE MILANI                     TUPARENDI    b   0:06:34  0:04:22

 35 0359 Monica Blume Krapp               Sta Rosa     b   0:06:38  0:04:25

 36 0374 Rafaela Legg Marques             Santa Rosa   b   0:07:37  0:05:04

 37 0111 Lara Ciotti                      Jornal       b   0:07:41  0:05:07

 38 0109 Neiva Hertz                      Jornal       b   0:07:47  0:05:11

 39 0477 Juliana Pais                     ACEHOR       b   0:07:51  0:05:14

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (1500  m    MASCULINO)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0488 Arthur Avila Gomes               MaratonaClub a   0:02:49  0:01:53

  2 0104 Lucas Da Luz Machado             E.Valentin   a   0:02:52  0:01:54

  3 0433 Wilian Winck Da Silva            E.Valentin   a   0:02:54  0:01:56

  4 0039 Alcimar Winck Da Silva           E.Valentin   a   0:02:57  0:01:58

  5 0015 Henrique Rodrigues               ReisDeFugas  a   0:03:01  0:02:00

  6 0517 Caio Zuse                        NoroesteRUN  a   0:03:12  0:02:08

  7 0032 Edemir Braga Dias                SM RUNNERS   a   0:03:16  0:02:10

  8 0344 Cristiano Mellos                 19RCMEC      a   0:03:23  0:02:15  

  9 0544 ANDREI KORNOSKI                  AGUIA BRANCA a   0:03:29  0:02:19

 10 0475 Joao Cavalini                    ACEHOR       a   0:03:43  0:02:28

 11 0334 Diego Tibullo                    Santa Rosa   a   0:03:52  0:02:35

 12 0048 Anthony Smaniotto Pais           ACEHOR       a   0:03:59  0:02:39

 13 0391 Marco Antonio Zottis Arend       19° RC MEC   a   0:04:06  0:02:44

 14 0390 Cristiano Iuva Arend             19° RC MEC   a   0:04:11  0:02:47

 15 0038 Abraão Kupske                    Santa Rosa   a   0:04:23  0:02:55

 16 0361 Braian Daniel Krapp              Santa Rosa   a   0:04:29  0:02:59

 17 0317 Cláudio Liberali                 MQVencedor   a   0:04:39  0:03:06

 18 0547 JADIR TEIXEIRA                   ESPORTE      a   0:05:38  0:03:45

 

--Categoria b - 1500m feminino--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0493 Fernanda Pacheco Lovato          NoroesteRUN  b   0:03:33  0:02:22

  2 0520 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub b   0:03:38  0:02:25

  3 0315 Stefani Mumbach Arend            Santa Rosa   b   0:03:48  0:02:32

  4 0471 Camile Laureano                  ACEHOR       b   0:03:56  0:02:37

  5 0194 Hadassa Lemos                    MQVencedor   b   0:04:14  0:02:49

  6 0161 Polyana Tainá Donat              ACEHOR       b   0:04:20  0:02:53

  7 0382 Keisi Gubiani                    E.Valentin   b   0:04:42  0:03:08

  8 0303 Cheila Liberali                  MQVencedor   b   0:04:47  0:03:11

  9 0304 Janete Liberali                  MQVencedor   b   0:04:58  0:03:19

 10 0412 Marta Luzia Gonçalves            SM RUNNERS   b   0:05:01  0:03:21

 11 0445 Aline Matos Da Silva Anschau     KM7          b   0:05:05  0:03:23

 12 0053 Laura Pasini Girotto             15 Milhas    b   0:05:11  0:03:27

 13 0314 Márcia De Moura                  MQVencedor   b   0:05:16  0:03:31

 14 0546 ELISA MILANI                     AVULSO       b   0:05:34  0:03:43

 15 0130 Janice Estivalete Gripa          NICOLA VEÍC  b   0:05:41  0:03:47

 16 0545 JEANE MILANI                     TUPARENDI    b   0:06:34  0:04:22

 17 0359 Monica Blume Krapp               Sta Rosa     b   0:06:38  0:04:25

 18 0374 Rafaela Legg Marques             Santa Rosa   b   0:07:37  0:05:04

 19 0111 Lara Ciotti                      Jornal       b   0:07:41  0:05:07

 20 0109 Neiva Hertz                      Jornal       b   0:07:47  0:05:11

 21 0477 Juliana Pais                     ACEHOR       b   0:07:51  0:05:14