===========================================================================

   TREINO DE CORRIDA - 3ª Corrida e Caminhada do Posto Pillon 2018

   Data: 13 de Fevereiro de 2018

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 Leandro Valeci Camargo Da Silva  E.GracioliM  E   0:18:29  0:03:41

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS G   0:19:14  0:03:50

  3 0035 Leandro Correa Buss              Santa Maria  F   0:19:19  0:03:51

  4 0041 TIAGO DEBUS SOARES               SANTA MARIA  F   0:19:59  0:03:59

  5 0044 JEFFERSON SOLDATI MATOS          Santa Maria  E   0:20:08  0:04:01

  6 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:20:22  0:04:04

  7 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul I   0:20:56  0:04:11

  8 0026 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:21:00  0:04:12

  9 8030 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  C   0:21:16  0:04:15

 10 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:21:30  0:04:18

 11 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   C   0:21:55  0:04:23

 12 1710 Rogério Dalla Porta Lopes        ITALORIBEIRO G   0:22:02  0:04:24

 13 1707 ANDERSON DO REZER AITA           Santa Maria  D   0:22:08  0:04:25

 14 0031 JORGE PIMENTEL                   Santa Maria  G   0:22:30  0:04:30

 15 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         XIS FERRARI  E   0:23:53  0:04:46

 16 0004 Gustavo Marcon                   Passo Fundo  B   0:24:20  0:04:52

 17 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:24:21  0:04:52

 18 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:24:33  0:04:54

 19 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:58  0:04:59

 20 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   G   0:25:13  0:05:02

 21 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        I   0:25:56  0:05:11

 22 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:27:25  0:05:29

 23 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:27:54  0:05:34

 24 0024 Felipe Marcel Meirelles dos S.   Santa Maria  E   0:28:27  0:05:41

 25 0039 JAIRO AVILA LOURENÇO             SANTA MARIA  G   0:31:07  0:06:13

 26 0010 Vanessa Streb                    AKVA         O   0:31:24  0:06:16

 27 0011 Leandro Paiva Berthuline         AKVA         D   0:31:27  0:06:17

 28 1664 Francieli Machado Moreira        T.COLLEGEGYM O   0:31:42  0:06:20

 29 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS P   0:33:00  0:06:36

 30 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      EquipeFalcão T   0:34:59  0:06:59

 31 0001 Édina da Cruz Gonçalves          Santa Maria  P   0:38:58  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 Leandro Valeci Camargo Da Silva  E.GracioliM  E   0:18:29  0:03:41

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS G   0:19:14  0:03:50

  3 0035 Leandro Correa Buss              Santa Maria  F   0:19:19  0:03:51

  4 0041 TIAGO DEBUS SOARES               SANTA MARIA  F   0:19:59  0:03:59

  5 0044 JEFFERSON SOLDATI MATOS          Santa Maria  E   0:20:08  0:04:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:27:25  0:05:29

  2 0010 Vanessa Streb                    AKVA         O   0:31:24  0:06:16

  3 1664 Francieli Machado Moreira        T.COLLEGEGYM O   0:31:42  0:06:20

  4 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS P   0:33:00  0:06:36

  5 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      EquipFalcão  T   0:34:59  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Gustavo Marcon                   Passo Fundo  B   0:24:20  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8030 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  C   0:21:16  0:04:15

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   C   0:21:55  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1707 ANDERSON DO REZER AITA           Santa Maria  D   0:22:08  0:04:25

  2 0011 Leandro Paiva Berthuline         AKVA         D   0:31:27  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:20:22  0:04:04

  2 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         XIS FERRARI  E   0:23:53  0:04:46

  3 0024 Felipe Marcel Meirelles dos S.   Santa Maria  E   0:28:27  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:21:00  0:04:12

  2 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:24:21  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1710 Rogério Dalla Porta Lopes        ITALORIBEIRO G   0:22:02  0:04:24

  2 0031 JORGE PIMENTEL                   Santa Maria  G   0:22:30  0:04:30

  3 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   G   0:25:13  0:05:02

  4 0039 JAIRO AVILA LOURENÇO             SANTA MARIA  G   0:31:07  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:21:30  0:04:18

  2 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:24:33  0:04:54

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:58  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul I   0:20:56  0:04:11

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        I   0:25:56  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:27:54  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Édina da Cruz Gonçalves - 1370   Santa Maria  P   0:38:58  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 William Rodrigues                The Flash S  B   0:06:04  0:03:22

  2 0070 Jean Dominique Librelotto        AcademiaATC  G   0:06:16  0:03:29

  3 5245 TIAGO LUIZ LUCCA                 Santa Maria  D   0:06:46  0:03:46

  4 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        EquipFalcão  D   0:06:59  0:03:52

  5 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoRunner E   0:07:24  0:04:07

  6 0005 Denilson dos Santos Nelis        Santa Maria  B   0:07:58  0:04:25

  7 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  H   0:08:04  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 William Rodrigues                The Flash S  B   0:06:04  0:03:22

  2 0070 Jean Dominique Librelotto        AcademiaATC  G   0:06:16  0:03:29

  3 5245 TIAGO LUIZ LUCCA                 Santa Maria  D   0:06:46  0:03:46

  4 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        EquipFalcão  D   0:06:59  0:03:52

  5 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoRunners E   0:07:24  0:04:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Denilson dos Santos Nelis        Santa Maria  B   0:07:58  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  H   0:08:04  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Atletas que se escreveram e faltaram--

==========================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat

==========================================================

  1 0013 Eduardo Meira da Rosa            B.V.doIncra  A 

  2 0014 Marcos Dergam Silveira           NicolaMotos  E  

----------------------------------------------------------