Rustica Noturna Amigos da Lua

    Percurso: 4.80 km

    Data: 13 de Fevereiro de 2014

 

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

 

Importante:

Desconte 20 segundo do seu tempo que foi a diferença de largada e chegada!

 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:15:53  0:03:18

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Ideia Fixa   E   0:15:58  0:03:19

  3 0018 IVONIR DE SOUZA GULART           Ideia Fixa   D   0:16:40  0:03:28

  4 0144 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:16:43  0:03:29

  5 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Ideia Fixa   C   0:16:50  0:03:30

  6 0072 Guilherme Fernandes Vianna       29º Bib      B   0:16:55  0:03:31

  7 0158 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:17:12  0:03:35

  8 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        Rosário      C   0:17:14  0:03:35

  9 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.FRANCISCA  B   0:17:22  0:03:37

 10 0135 Adriano Gonçalves Machado        SM Runners   C   0:17:27  0:03:38

 11 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:17:48  0:03:42

 12 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     SANTA MARIA  E   0:17:59  0:03:44

 13 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:18:01  0:03:45

 14 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º Boe       F   0:18:03  0:03:45

 15 0059 CARLOS HENRIQUE DO N.WENCESLAU   SANTA MARIA  D   0:18:51  0:03:55

 16 9001 DELSON MARQUES VIEIRA            SANTA MARIA  D   0:19:13  0:04:00

 17 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  B   0:19:26  0:04:02

 18 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:19:43  0:04:06

 19 0154 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:19:44  0:04:06

 20 0159 Jeferso Pereira                  Santa Maria  A   0:19:53  0:04:08

 21 0044 Erlon Vagner Depoi Ferreira      Santa Maria  E   0:19:55  0:04:09

 22 0138 Renato Camargo                   Ribeiro Team A   0:20:00  0:04:10

 23 0108 Givago Bitencourt Ribeiro        Ribeiro Team C   0:20:02  0:04:10

 24 0151 Luis Alberto Machado Costa       Rosário      G   0:20:10  0:04:12

 25 0157 JAIR ANTONIO R. DE AZEREDO       SANTIAGO     C   0:20:17  0:04:13

 26 1608 TARCISO MORAES GONÇALVES         Santa Maria  C   0:20:28  0:04:16

 27 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:20:37  0:04:17

 28 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      Rosário      E   0:20:41  0:04:18

 29 6565 JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:20:54  0:04:21

 30 0104 Mateus Lopes de Moraes           Santa Maria  C   0:20:56  0:04:21

 31 0095 Luciana Medianeira M.I. Alassia  A.Golfinhos  N   0:21:06  0:04:23

 32 0086 Luciano Mauro Nogara Alassia     A.Golfinhos  F   0:21:09  0:04:24

 33 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  K   0:21:26  0:04:27

 34 0147 João Victor Scapin de Moura      Santa Maria  A   0:21:28  0:04:28

 35 0137 Weslyn Schilfelben               Ribeiro Team A   0:21:30  0:04:28

 36 0153 Cleber Ronaldo Estigarriba A.    Rosário      F   0:21:33  0:04:29

 37 0148 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:21:39  0:04:30

 38 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   O   0:21:48  0:04:32

 39 0150 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:21:51  0:04:33

 40 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:21:52  0:04:33

 41 1008 MAURICIO KONZEN                  SANTA MARIA  F   0:21:57  0:04:34

 42 0124 Sandro de Oliveira Pereira       2º Boe       F   0:22:00  0:04:35

 43 0164 Diogo Marques Machado            Santa Maria  A   0:22:17  0:04:38

 44 2999 LUIS ALBERTO DALLA PORTA         SANTA MARIA  H   0:22:20  0:04:39

 45 0139 Mariane Santos da Silva          Ribeiro Team L   0:22:24  0:04:40

 46 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:22:34  0:04:42

 47 1897 RICARDO DA SILVA SOARES          Santa Maria  D   0:23:01  0:04:47

 48 0110 Bruno Lopes da Silveira          Santa Maria  E   0:23:03  0:04:48

 49 2222 RICARDO ZOLIN TIER               SANTA MARIA  F   0:23:13  0:04:50

 50 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:23:29  0:04:53

 51 1029 Iane Lemos                       STA. MARIA   O   0:23:34  0:04:54

 52 0140 Pedro Lucas da Silva             Ribeiro Team A   0:23:41  0:04:56

 53 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          2º Boe       I   0:23:47  0:04:57

 54 3737 SHEILA KOCOUREK                  SANTA MARIA  N   0:24:30  0:05:06

 55 0076 MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS   SANTA MARIA  E   0:24:46  0:05:09

 56 0149 Marcelo Escolani                 Santa Maria  F   0:24:52  0:05:10

 57 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:25:03  0:05:13

 58 0116 Larissa de Brum Passini          Santa Maria  M   0:25:13  0:05:15

 59 0021 Patrícia Camargo da Fontoura     Santa Maria  N   0:25:24  0:05:17

 60 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  G   0:25:27  0:05:18

 61 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          P.dasMISSÕES L   0:25:30  0:05:18

 62 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:25:33  0:05:19

 63 0062 Jaqueline Flores de Freitas      SM Runners   M   0:25:54  0:05:23

 64 0152 Alancardeque da Silva Ramos      Rosário      K   0:25:58  0:05:24

 65 0155 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:26:02  0:05:25

 66 0085 Fabiane Dias de Bitencourt       Ribeiro Team M   0:26:13  0:05:27

 67 0083 Ricardo Cartier dos Santos       Santa Maria  D   0:26:17  0:05:28

 68 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:26:28  0:05:31

 69 1904 BÁRBARA MARRANQUIEL HENRIQUES    SANTA MARIA  M   0:26:34  0:05:32

 70 0112 Rachel Pimenta de Sousa          Cerrito      N   0:26:49  0:05:35

 71 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             SANTA MARIA  H   0:26:59  0:05:37

 72 1706 JUN SUKEKAVA                     SANTA MARIA  H   0:27:21  0:05:41

 73 0065 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    L   0:28:35  0:05:57

 74 0163 Rosane Ziegler de Moraes         Santa Maria  O   0:29:01  0:06:02

 75 0130 Karlise Soares Nascimento        Ideia Fixa   M   0:29:11  0:06:04

 76 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   IDEIA FIXA   P   0:29:23  0:06:07

 77 0111 Vitor Eichelberger               Santa Maria  D   0:29:43  0:06:11

 78 1563 Ubirata Amaral do santos         SANTA MARIA  E   0:30:04  0:06:16

 79 0117 LUIGGI GENARO DE BRUM PASSINI    Santa Maria  B   0:31:05  0:06:28

 80 0134 ROBERTA SENGER                   Santa Maria  N   0:34:20  0:07:09

 81 0132 Fernanda Maffi                   Santa Maria  N   0:34:28  0:07:11

 82 1250 Maria Salete Tolfo               Santa Maria  P   0:34:33  0:07:12

 83 0063 Marlova Mezomo Fantinel          Santa Maria  O   0:43:02  0:08:58

 84 0064 Tatiana Barbieri                 Santa Maria  M   0:43:02  0:08:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:15:53  0:03:18

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Ideia Fixa   E   0:15:58  0:03:19

  3 0018 IVONIR DE SOUZA GULART           Ideia Fixa   D   0:16:40  0:03:28

  4 0144 Paulo Vitor Marques Kostulski    Alegrete     A   0:16:43  0:03:29

  5 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Ideia Fixa   C   0:16:50  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Luciana Medianeira M.I. Alassia  A.Golfinhos  N   0:21:06  0:04:23

  2 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   O   0:21:48  0:04:32

  3 0139 Mariane Santos da Silva          Ribeiro Team L   0:22:24  0:04:40

  4 1029 Iane Lemos                       STA. MARIA   O   0:23:34  0:04:54

  5 3737 SHEILA KOCOUREK                  SANTA MARIA  N   0:24:30  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0159 Jeferso Pereira                  Santa Maria  A   0:19:53  0:04:08

  2 0138 Renato Camargo                   Ribeiro Team A   0:20:00  0:04:10

  3 0147 João Victor Scapin de Moura      Santa Maria  A   0:21:28  0:04:28

  4 0137 Weslyn Schilfelben               Ribeiro Team A   0:21:30  0:04:28

  5 0164 Diogo Marques Machado            Santa Maria  A   0:22:17  0:04:38

  6 0140 Pedro Lucas da Silva             Ribeiro Team A   0:23:41  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 Guilherme Fernandes Vianna       29º Bib      B   0:16:55  0:03:31

  2 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.FRANCISCA  B   0:17:22  0:03:37

  3 1991 JARDEL DA SILVA                  6ªBiaAAAeAP  B   0:19:26  0:04:02

  4 0117 LUIGGI GENARO DE BRUM PASSINI    Santa Maria  B   0:31:05  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        Rosário      C   0:17:14  0:03:35

  2 0135 Adriano Gonçalves Machado        SM Runners   C   0:17:27  0:03:38

  3 0108 Givago Bitencourt Ribeiro        Ribeiro Team C   0:20:02  0:04:10

  4 0157 JAIR ANTONIO R. DE AZEREDO       SANTIAGO     C   0:20:17  0:04:13

  5 1608 TARCISO MORAES GONÇALVES         Santa Maria  C   0:20:28  0:04:16

  6 0104 Mateus Lopes de Moraes           Santa Maria  C   0:20:56  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0158 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:17:12  0:03:35

  2 0059 CARLOS HENRIQUE DO N.WENCESLAU   SANTA MARIA  D   0:18:51  0:03:55

  3 9001 DELSON MARQUES VIEIRA            SANTA MARIA  D   0:19:13  0:04:00

  4 1897 RICARDO DA SILVA SOARES          Santa Maria  D   0:23:01  0:04:47

  5 0083 Ricardo Cartier dos Santos       Santa Maria  D   0:26:17  0:05:28

  6 0111 Vitor Eichelberger               Santa Maria  D   0:29:43  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2014 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:17:48  0:03:42

  2 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     SANTA MARIA  E   0:17:59  0:03:44

  3 0044 Erlon Vagner Depoi Ferreira      Santa Maria  E   0:19:55  0:04:09

  4 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      Rosário      E   0:20:41  0:04:18

  5 0148 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:21:39  0:04:30

  6 0110 Bruno Lopes da Silveira          Santa Maria  E   0:23:03  0:04:48

  7 0076 MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS   SANTA MARIA  E   0:24:46  0:05:09

  8 1563 Ubirata Amaral do santos         SANTA MARIA  E   0:30:04  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    SANTA MARIA  F   0:18:01  0:03:45

  2 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2º Boe       F   0:18:03  0:03:45

  3 0154 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:19:44  0:04:06

  4 0086 Luciano Mauro Nogara Alassia     A.Golfinhos  F   0:21:09  0:04:24

  5 0153 Cleber Ronaldo Estigarriba A.    Rosário      F   0:21:33  0:04:29

  6 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  F   0:21:52  0:04:33

  7 1008 MAURICIO KONZEN                  SANTA MARIA  F   0:21:57  0:04:34

  8 0124 Sandro de Oliveira Pereira       2º Boe       F   0:22:00  0:04:35

  9 2222 RICARDO ZOLIN TIER               SANTA MARIA  F   0:23:13  0:04:50

 10 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:23:29  0:04:53

 11 0149 Marcelo Escolani                 Santa Maria  F   0:24:52  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 Luis Alberto Machado Costa       Rosário      G   0:20:10  0:04:12

  2 6565 JÚLIO CÉSAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:20:54  0:04:21

  3 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          SANTA MARIA  G   0:25:27  0:05:18

  4 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:25:33  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:20:37  0:04:17

  2 0150 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:21:51  0:04:33

  3 2999 LUIS ALBERTO DALLA PORTA         SANTA MARIA  H   0:22:20  0:04:39

  4 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             SANTA MARIA  H   0:26:59  0:05:37

  5 1706 JUN SUKEKAVA                     SANTA MARIA  H   0:27:21  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:19:43  0:04:06

  2 1334 ODILON NICHELE                   SANTA MARIA  I   0:22:34  0:04:42

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          2º Boe       I   0:23:47  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:25:03  0:05:13

  2 0155 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            SANTA MARIA  J   0:26:02  0:05:25

  3 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:26:28  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  K   0:21:26  0:04:27

  2 0152 Alancardeque da Silva Ramos      Rosário      K   0:25:58  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          P.dasMISSÕES L   0:25:30  0:05:18

  2 0065 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    L   0:28:35  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0116 Larissa de Brum Passini          Santa Maria  M   0:25:13  0:05:15

  2 0062 Jaqueline Flores de Freitas      SM Runners   M   0:25:54  0:05:23

  3 0085 Fabiane Dias de Bitencourt       Ribeiro Team M   0:26:13  0:05:27

  4 1904 BÁRBARA MARRANQUIEL HENRIQUES    SANTA MARIA  M   0:26:34  0:05:32

  5 0130 Karlise Soares Nascimento        Ideia Fixa   M   0:29:11  0:06:04

  6 0064 Tatiana Barbieri                 Santa Maria  M   0:43:02  0:08:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 Patrícia Camargo da Fontoura     Santa Maria  N   0:25:24  0:05:17

  2 0112 Rachel Pimenta de Sousa          Cerrito      N   0:26:49  0:05:35

  3 0134 ROBERTA SENGER                   Santa Maria  N   0:34:20  0:07:09

  4 0132 Fernanda Maffi                   Santa Maria  N   0:34:28  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Rosane Ziegler de Moraes         Santa Maria  O   0:29:01  0:06:02

  2 0063 Marlova Mezomo Fantinel          Santa Maria  O   0:43:02  0:08:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4545 CORETI APARECIDA R. ESTIVALLET   IDEIA FIXA   P   0:29:23  0:06:07

  2 0404 Maria Salete Tolfo               Santa Maria  P   0:34:33  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------