XII VOLTA DE RESTINGA SÊCA

    Percurso: 10.30 km

    Dia: 05 de Junho de 2011 - Largada: 10hs

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0201 Lairton da Silva                 RODEIO B.    F   0:33:27  0:03:14

  2 0076 Tiago Lima da Silva              UNISC        B   0:34:22  0:03:20

  3 0061 Placido Sergio Correa Ramos      SANTIAGO     F   0:35:05  0:03:24

  4 0026 Lucas da Silva Conceição         6°BdaInfBld  B   0:35:09  0:03:24

  5 0029 Rodrigo Luciano Wermuth          6°BdaInfBld  B   0:35:19  0:03:25

  6 0020 Eládio Humberto Andretti         6°BdaInfBld  E   0:36:18  0:03:31

  7 0012 Rudinei Andrade Franco           UCRSM        B   0:36:31  0:03:32

  8 0078 Juliano Cardoso kommer           UNISC        A   0:36:38  0:03:33

  9 0082 Roberto Cardoso Bicudo           ACA          F   0:36:43  0:03:33

 10 0009 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSARIO      B   0:36:45  0:03:34

 11 0191 Jocelino Teixeira da Silva       STA. MARIA   E   0:36:49  0:03:34

 12 0025 Anderson Ferreira Guedes         6°BdaInfBld  B   0:36:54  0:03:34

 13 0024 Djonathan Felipe P. de Jesus     6°BdaInfBld  A   0:36:58  0:03:35

 14 0089 Claudiomiro Assunção da Silva    UNISC        E   0:37:08  0:03:36

 15 0060 Odacir Rocha Hautter             MANOEL VIANA C   0:37:10  0:03:36

 16 0021 Yago Anhanha Silveira            6°BdaInfBld  A   0:37:12  0:03:36

 17 0073 Dieferson Umbelina               VENANCIO     C   0:37:23  0:03:37

 18 0035 Netiéle Peterson da Silva        UNISC        D   0:37:41  0:03:39

 19 0080 Oneide Francisco Soares Martins  AJUC         F   0:37:55  0:03:40

 20 0039 Claucio Conrad                   6°BdaInfBld  B   0:38:01  0:03:41

 21 0023 Mauro Carvalho                   6°BdaInfBld  H   0:38:03  0:03:41

 22 0074 Jorge Luis da Costa              VENANCIO     F   0:38:06  0:03:42

 23 0036 Anderson Teles Teixeira          6°BdaInfBld  B   0:38:26  0:03:43

 24 0027 Gustavo Silva de Oliveira        6°BdaInfBld  C   0:38:33  0:03:44

 25 0007 Pedro Teixeira da Silva          A.Pro Master H   0:38:39  0:03:45

 26 0018 Antenor Macedonio Nery da Silva  CAÇAPAVA     G   0:38:54  0:03:46

 27 0057 Anderson Luis da Silva Souza     UNISC        D   0:39:03  0:03:47

 28 0062 Maria Rosana Nunes Ferreira      S. ÂNGELO    O   0:39:08  0:03:48

 29 0075 Ronaldo Alves Fernandes          UCRSM        F   0:39:29  0:03:50

 30 0092 Luciana Beatriz da Luz           S. ÂNGELO    N   0:39:50  0:03:52

 31 0037 Luis Eduardo Oliveira Zago       CAÇAPAVA     B   0:39:56  0:03:52

 32 0198 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:40:03  0:03:53

 33 0017 Charles de Jesus Tellier Dias    CaçapavaDB   F   0:40:14  0:03:54

 34 0081 Kenji Maki                       CCI - Ijui   I   0:40:55  0:03:58

 35 0016 Paulo Sergio de Sena Mendes      CAÇAPAVA     F   0:41:11  0:03:59

 36 0071 Vinicius Cavalheiro Ziani        6ª Bia AAAe  A   0:41:14  0:04:00

 37 0019 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:41:23  0:04:01

 38 0063 Joacir de Morais Tatsch          CORSA        E   0:41:29  0:04:01

 39 0085 Saul da Silva Camara Junior      FARMACIA LUZ A   0:42:14  0:04:06

 40 0065 Gabriel Santos da Rocha          6ª Bia AAAe  B   0:42:56  0:04:10

 41 0014 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:43:00  0:04:10

 42 0195 Tiago de Moraes Kasper           RESTINGA     B   0:43:15  0:04:11

 43 0006 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:43:47  0:04:15

 44 0068 Michael Alves da Cruz Siqueira   6ª Bia AAAe  A   0:43:50  0:04:15

 45 0196 Luiz Carlos de Lima Junior       RESTINGA     A   0:43:53  0:04:15

 46 0038 Carlos Roberto F. de Oliveira    J.CASTILHOS  E   0:43:56  0:04:16

 47 0001 Jovelino Martins de Moraes       STA. MARIA   E   0:44:11  0:04:17

 48 0079 Rodrigo Rodrigues                RESTINGA     D   0:44:16  0:04:17

 49 0199 Valéria da Silva Barbosa         CACHOEIRA    M   0:44:20  0:04:18

 50 0059 Douglas Monteiro                 RESTINGA     A   0:44:43  0:04:20

 51 0010 Cristiano Ribeiro Rodrigues      STA. MARIA   B   0:44:47  0:04:20

 52 0070 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:44:53  0:04:21

 53 0067 Jonatan Henrique de Souza        6ª Bia AAAe  A   0:44:58  0:04:21

 54 0005 Paulo Swarowsky                  UNISC        J   0:45:00  0:04:22

 55 0088 Carlos Alberto da Silveira       ACA/ALEGRETE F   0:45:02  0:04:22

 56 0064 Adroaldo Alencar Ihrig           6ª Bia AAAe  G   0:45:11  0:04:23

 57 0056 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:45:39  0:04:25

 58 0043 Ronny Francisco Couto Neves      A.Y. SYSTEM  B   0:46:43  0:04:32

 59 0050 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:47:16  0:04:35

 60 0033 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:47:32  0:04:36

 61 0087 Saul da Silva Camara             FARMACIA LUZ J   0:48:00  0:04:39

 62 0084 Maria da Gloria S.  dos Santos   ACA/ALEGRETE N   0:48:14  0:04:40

 63 0077 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:49:44  0:04:49

 64 0047 Adilomar Jacson Silva            CASA MILITAR F   0:50:06  0:04:51

 65 0034 Luis Carlos Ferreira             S. ÂNGELO    I   0:51:04  0:04:57

 66 0069 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   J   0:52:10  0:05:03

 67 0004 Patrick Ydner Martelli           A.Y. SYSTEM  C   0:52:22  0:05:05

 68 0002 Angelo Renato da S. Ferreira     UCRSM        F   0:52:51  0:05:07

 69 0086 Vilson Donizete Pereira Martins  ACA/12CiaCom G   0:52:53  0:05:08

 70 0011 Jun Sukekava                     UCRSM        H   0:58:37  0:05:41

 71 0041 Ane Mari Correa Oliveira         6°BdaInfBld  M   1:01:07  0:05:56

 72 0040 Patricia Tuchtenhagen            6°BdaInfBld  M   1:03:34  0:06:10

 73 0197 RONALDO SANTOS JACOMETTI         POA          J   1:07:09  0:06:31

 74 0194 THAIS IZABEL SOUZA BORGES        POA          O   1:23:39  0:08:07

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0201 Lairton da Silva                 RODEIO B.    F   0:33:27  0:03:14

  2 0076 Tiago Lima da Silva              UNISC        B   0:34:22  0:03:20

  3 0061 Placido Sergio Correa Ramos      SANTIAGO     F   0:35:05  0:03:24

  4 0026 Lucas da Silva Conceição         6°BdaInfBld  B   0:35:09  0:03:24

  5 0029 Rodrigo Luciano Wermuth          6°BdaInfBld  B   0:35:19  0:03:25

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Maria Rosana Nunes Ferreira      S. ÂNGELO    O   0:39:08  0:03:48

  2 0092 Luciana Beatriz da Luz           S. ÂNGELO    N   0:39:50  0:03:52

  3 0199 Valéria da Silva Barbosa         CACHOEIRA    M   0:44:20  0:04:18

  4 0056 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:45:39  0:04:25

  5 0084 Maria da Gloria S.  dos Santos   ACA/ALEGRETE N   0:48:14  0:04:40

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Juliano Cardoso kommer           UNISC        A   0:36:38  0:03:33

  2 0024 Djonathan Felipe P. de Jesus     6°BdaInfBld  A   0:36:58  0:03:35

  3 0021 Yago Anhanha Silveira            6°BdaInfBld  A   0:37:12  0:03:36

  4 0071 Vinicius Cavalheiro Ziani        6ª Bia AAAe  A   0:41:14  0:04:00

  5 0085 Saul da Silva Camara Junior      FARMACIA LUZ A   0:42:14  0:04:06

  6 0068 Michael Alves da Cruz Siqueira   6ª Bia AAAe  A   0:43:50  0:04:15

  7 0196 Luiz Carlos de Lima Junior       RESTINGA     A   0:43:53  0:04:15

  8 0059 Douglas Monteiro                 RESTINGA     A   0:44:43  0:04:20

  9 0067 Jonatan Henrique de Souza        6ª Bia AAAe  A   0:44:58  0:04:21

 10 0077 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:49:44  0:04:49

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Rudinei Andrade Franco           UCRSM        B   0:36:31  0:03:32

  2 0009 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSARIO      B   0:36:45  0:03:34

  3 0025 Anderson Ferreira Guedes         6°BdaInfBld  B   0:36:54  0:03:34

  4 0039 Claucio Conrad                   6°BdaInfBld  B   0:38:01  0:03:41

  5 0036 Anderson Teles Teixeira          6°BdaInfBld  B   0:38:26  0:03:43

  6 0037 Luis Eduardo Oliveira Zago       CAÇAPAVA     B   0:39:56  0:03:52

  7 0065 Gabriel Santos da Rocha          6ª Bia AAAe  B   0:42:56  0:04:10

  8 0195 Tiago de Moraes Kasper           RESTINGA     B   0:43:15  0:04:11

  9 0010 Cristiano Ribeiro Rodrigues      STA. MARIA   B   0:44:47  0:04:20

 10 0043 Ronny Francisco Couto Neves      A.Y. SYSTEM  B   0:46:43  0:04:32

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Odacir Rocha Hautter             MANOEL VIANA C   0:37:10  0:03:36

  2 0073 Dieferson Umbelina               VENANCIO     C   0:37:23  0:03:37

  3 0027 Gustavo Silva de Oliveira        6°BdaInfBld  C   0:38:33  0:03:44

  4 0014 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:43:00  0:04:10

  5 0004 Patrick Ydner Martelli           A.Y. SYSTEM  C   0:52:22  0:05:05

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 Netiéle Peterson da Silva        UNISC        D   0:37:41  0:03:39

  2 0057 Anderson Luis da Silva Souza     UNISC        D   0:39:03  0:03:47

  3 0079 Rodrigo Rodrigues                RESTINGA     D   0:44:16  0:04:17

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 Eládio Humberto Andretti         6°BdaInfBld  E   0:36:18  0:03:31

  2 0191 Jocelino Teixeira da Silva       STA. MARIA   E   0:36:49  0:03:34

  3 0089 Claudiomiro Assunção da Silva    UNISC        E   0:37:08  0:03:36

  4 0063 Joacir de Morais Tatsch          CORSA        E   0:41:29  0:04:01

  5 0038 Carlos Roberto F. de Oliveira    J.CASTILHOS  E   0:43:56  0:04:16

  6 0001 Jovelino Martins de Moraes       STA. MARIA   E   0:44:11  0:04:17

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Roberto Cardoso Bicudo           ACA          F   0:36:43  0:03:33

  2 0080 Oneide Francisco Soares Martins  AJUC         F   0:37:55  0:03:40

  3 0074 Jorge Luis da Costa              VENANCIO     F   0:38:06  0:03:42

  4 0075 Ronaldo Alves Fernandes          UCRSM        F   0:39:29  0:03:50

  5 0017 Charles de Jesus Tellier Dias    CaçapavaDB   F   0:40:14  0:03:54

  6 0016 Paulo Sergio de Sena Mendes      CAÇAPAVA     F   0:41:11  0:03:59

  7 0088 Carlos Alberto da Silveira       ACA/ALEGRETE F   0:45:02  0:04:22

  8 0050 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:47:16  0:04:35

  9 0047 Adilomar Jacson Silva            CASA MILITAR F   0:50:06  0:04:51

 10 0002 Angelo Renato da S. Ferreira     UCRSM        F   0:52:51  0:05:07

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Antenor Macedonio Nery da Silva  CAÇAPAVA     G   0:38:54  0:03:46

  2 0198 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:40:03  0:03:53

  3 0019 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:41:23  0:04:01

  4 0070 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:44:53  0:04:21

  5 0064 Adroaldo Alencar Ihrig           6ª Bia AAAe  G   0:45:11  0:04:23

  6 0086 Vilson Donizete Pereira Martins  ACA/12CiaCom G   0:52:53  0:05:08

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Mauro Carvalho                   6°BdaInfBld  H   0:38:03  0:03:41

  2 0007 Pedro Teixeira da Silva          A.Pro Master H   0:38:39  0:03:45

  3 0006 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:43:47  0:04:15

  4 0011 Jun Sukekava                     UCRSM        H   0:58:37  0:05:41

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Kenji Maki                       CCI - Ijui   I   0:40:55  0:03:58

  2 0034 Luis Carlos Ferreira             S. ÂNGELO    I   0:51:04  0:04:57

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Paulo Swarowsky                  UNISC        J   0:45:00  0:04:22

  2 0033 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:47:32  0:04:36

  3 0087 Saul da Silva Camara             FARMACIA LUZ J   0:48:00  0:04:39

  4 0069 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   J   0:52:10  0:05:03

  5 0197 RONALDO SANTOS JACOMETTI         POA          J   1:07:09  0:06:31

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Ane Mari Correa Oliveira         6°BdaInfBld  M   1:01:07  0:05:56

  2 0040 Patricia Tuchtenhagen            6°BdaInfBld  M   1:03:34  0:06:10

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0194 THAIS IZABEL SOUZA BORGES        POA          O   1:23:39  0:08:07