===========================================================================

   Correndo no Natal Sicred Três de Maio

   Dia: 12 de Dezembro de 2018

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0445 Vanderlei Dos Santos             APA/Trein.F  K   0:13:19  0:02:39

  2 0475 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      L   0:13:23  0:02:40

  3 0362 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub L   0:14:52  0:02:58

  4 0513 EDUARDO MALMANN                  15 MILHAS    J   0:15:01  0:03:00

  5 0512 EMANUEL MACHADO                  DS           I   0:15:04  0:03:00

  6 0511 ANDRIEL SOARES                   DS           I   0:15:28  0:03:05

  7 0510 VITOR DEBESALIS                  DS           I   0:15:51  0:03:10

  8 0354 Natanael Da Rosa Fernandes       MaratonaClub J   0:15:59  0:03:11

  9 0460 Guilherme Korb                   D. HERMETO   I   0:16:03  0:03:12

 10 0444 Orlando Carlos Bertaluci         10k          L   0:16:13  0:03:14

 11 0474 Maurício Lunardi                 Equilibrio A N   0:16:18  0:03:15

 12 0325 Julio Neumann                    Evidence A   K   0:16:26  0:03:17

 13 0502 Edson Soares Dos Reis            TheFlashRun  K   0:16:45  0:03:21

 14 0441 Evonir Carlos Krewer             15 Milhas    M   0:16:51  0:03:22

 15 0467 Jair Roberto Bodack              FLORENAL     N   0:17:02  0:03:24

 16 0520 LUCIANO PAGEL                    15 MILHAS    K   0:17:07  0:03:25

 17 0524 OSMAR ADANSK                     Avulso       J   0:17:10  0:03:26

 18 0451 Wagner Ricardo Wagner            TMBikers     J   0:17:15  0:03:27

 19 0436 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A   K   0:17:21  0:03:28

 20 0492 Luciana Da Luz                   Sicoob       F   0:17:33  0:03:30

 21 0517 RÉGIS VIEIRA                     PHYSIOTHERAP J   0:17:39  0:03:31

 22 0473 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    P   0:17:43  0:03:32

 23 0378 Josiel Eichelt                   Performance  J   0:17:47  0:03:33

 24 0353 Cláudio Menzel                   15 Milhas    O   0:17:54  0:03:34

 25 0324 Régis Matheus De Andrade         Evidence A   J   0:17:56  0:03:35

 26 0450 Viniccius Marques Vier           MaratonaClub I   0:17:59  0:03:35

 27 0481 Gustavo Benvenutti               PRAZESORRIR  L   0:18:01  0:03:36

 28 0397 Cristiano Padilha                15 Milhas    L   0:18:04  0:03:36

 29 0458 Eduardo Fracari                  Evidence A   K   0:18:06  0:03:37

 30 0359 Vantoir Freitag                  ACEHOR       L   0:18:10  0:03:38

 31 0446 Marcelo Luis Schuh               10k          L   0:18:15  0:03:39

 32 0471 Alessandro Vanzella              15 Milhas    K   0:18:17  0:03:39

 33 0328 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   L   0:18:22  0:03:40

 34 0383 Marcelo Dahmer                   Três de Maio K   0:18:31  0:03:42

 35 0406 Roggero Lasch                    EAK.Gelaim   K   0:18:35  0:03:43

 36 0357 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub A   0:18:38  0:03:43

 37 0498 Pierre Thao                      Santa Rosa   K   0:18:42  0:03:44

 38 0380 César Tomé Backes                Opção Motos  L   0:18:45  0:03:45

 39 0461 Luis Alberto De Oliveira         Três de Maio L   0:18:47  0:03:45

 40 0351 José Anselmo Pais Junior         ACEHOR       K   0:18:52  0:03:46

 41 0452 Antonio Corrêa                   MaratonaClub N   0:18:56  0:03:47

 42 0404 Kenny Gelain                     Fartlek      K   0:19:00  0:03:48

 43 0426 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub O   0:19:04  0:03:48

 44 0518 JOÃO VITOR BRIZOLA               15 MILHAS    I   0:19:09  0:03:49

 45 0360 Henrique Vinícius Fritsch        Evidence A   K   0:19:34  0:03:54

 46 0514 TÉO KREVER                       Avulso       M   0:19:37  0:03:55

 47 0519 DANIEL VANZELA                   15 MILHAS    I   0:19:41  0:03:56

 48 0346 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       M   0:19:45  0:03:57

 49 0412 Elisandro Schmitz Dos Santos     Emaús        K   0:19:49  0:03:57

 50 0395 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio L   0:19:53  0:03:58

 51 0352 Liliana Lubschinski              15 Milhas    E   0:19:56  0:03:59

 52 0465 Diego Vanzella                   15 Milhas    K   0:20:00  0:04:00

 53 0332 Jayne Veriato Hofstetter         RádioCidade  B   0:20:04  0:04:00

 54 0407 Mirian Ferraz Pasturiza          15 Milhas    C   0:20:19  0:04:03

 55 0506 Leonardo Piovesan Fassini        Três de Maio I   0:20:23  0:04:04

 56 0494 Joao Olavo Ciotti                Performance  N   0:20:28  0:04:05

 57 0318 Darci Antônio Bortolaz           Evidence A   P   0:20:31  0:04:06

 58 0496 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    P   0:20:35  0:04:07

 59 0371 Antonio Milbradt                 ACEHOR       N   0:20:38  0:04:07

 60 0418 Jones Leandro Veiga Moreira      StudioVidaN  M   0:20:40  0:04:08

 61 0433 Eunice Dalcin Corteze            Evidence A   G   0:20:44  0:04:08

 62 0422 Joao Osmar Malossi               15 Milhas    O   0:20:47  0:04:09

 63 0310 Roger Schulz                     ACEHOR       J   0:20:52  0:04:10

 64 0339 Pablo Ariel Kleinert             Evidence A   J   0:20:55  0:04:11

 65 0373 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub J   0:21:00  0:04:12

 66 0463 Antonio Cleveston                15 Milhas    P   0:21:08  0:04:13

 67 0491 Darci Vilson Kohls               Três de Maio O   0:21:11  0:04:14

 68 0349 Andrieli Abadi                   MaratonaClub B   0:21:17  0:04:15

 69 0311 Evandro Kist                     ACEHOR       M   0:21:21  0:04:16

 70 0499 Maria Pilar Sanchez Lopez        Santa Rosa   D   0:21:25  0:04:17

 71 0408 Edson Ferreira                   Evidence A   M   0:21:29  0:04:17

 72 0356 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub O   0:21:33  0:04:18

 73 0330 Clari Teresinha Veriato          Três de Maio G   0:21:36  0:04:19

 74 0322 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   B   0:21:47  0:04:21

 75 0443 Éverton Luiz Goin                TheFlashRun  J   0:21:50  0:04:22

 76 0405 Vinicius Rockenbah               Fartlek      J   0:22:03  0:04:24

 77 0469 Gilberto Pereira Dos Santos      Cruz Alta    P   0:22:07  0:04:25

 78 0323 Patrícia Solange Schvan          Evidence A   B   0:22:17  0:04:27

 79 0355 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub D   0:22:42  0:04:32

 80 0434 Miguelangelo Corteze             Evidence A   O   0:22:47  0:04:33

 81 0335 Daniela Viapiana                 Evidence A   B   0:22:53  0:04:34

 82 0379 Leandro Roberto Maehler          PatoRoberto  N   0:23:01  0:04:36

 83 0484 Regiane A De Moura Bettin        Evidence A   B   0:23:05  0:04:37

 84 0495 Nadir Terezinha Griebeler        15 Milhas    E   0:23:09  0:04:37

 85 0401 Mara S. Dos Santos               Evidence A   D   0:23:14  0:04:38

 86 0516 MARIA MEINETZ                    EVIDENCE A   F   0:23:21  0:04:40

 87 0482 Jórgea Reimann                   PRAZESORRIR  D   0:23:28  0:04:41

 88 0366 Patrícia Fernanda Schrammel      A.CorpusFit  C   0:23:31  0:04:42

 89 0358 Vívian Hein                      Evidence A   C   0:23:57  0:04:47

 90 0485 Danilo Barcellos Motta           Evidence A   P   0:24:06  0:04:49

 91 0493 Rafanelli Lopes Da Costa         MarleySeP    M   0:24:11  0:04:50

 92 0304 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/Km7      C   0:24:17  0:04:51

 93 0501 Gean Carlo Schuster Konrath      Três de Maio J   0:24:36  0:04:55

 94 0384 Vinicius Severo                  Três de Maio J   0:24:39  0:04:55

 95 0522 VITORIA MALLMANN                 Avulso       A   0:24:44  0:04:56

 96 0389 Silvana Fernandes                Evidence A   C   0:24:53  0:04:58

 97 0507 Maurício Garrafa Eickhoff        Três de Maio L   0:25:02  0:05:00

 98 0449 Franciele Schreder               ACEHOR       B   0:25:06  0:05:01

 99 0315 Rosane Schulz                    ACEHOR       F   0:25:10  0:05:02

100 0421 Daiana Clara Hollweg             Três de Maio B   0:25:16  0:05:03

101 0361 Djane Roncato                    ACEHOR       D   0:25:27  0:05:05

102 0364 Adriane De Souza                 Três de Maio E   0:25:31  0:05:06

103 0428 Mireille Wegmann                 StudioVidaN  C   0:25:42  0:05:08

104 0479 Matheus Eickhoff                 Três de Maio L   0:25:57  0:05:11

105 0515 JURANDI KEHL                     EVIDENCE A   P   0:26:10  0:05:14

106 0331 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   G   0:26:25  0:05:17

107 0314 Loirane Zimermann Siqueira       Três de Maio D   0:26:31  0:05:18

108 0438 Mateus José Willers              Evidence A   K   0:26:36  0:05:19

109 0521 GUSTAVO ZIMPEL                   TRÊS DE MAIO J   0:26:40  0:05:20

110 0459 Marcos Thiel                     Evidence A   K   0:26:44  0:05:20

111 0390 Adriana Fernando Ergang          Evidence A   E   0:26:48  0:05:21

112 0382 Ana Carolina Fritsch Zart        Evidence A   B   0:26:52  0:05:22

113 0345 Marivane Cervo Werlang           Três de Maio F   0:27:02  0:05:24

114 0341 Virgínia Pedó                    Evidence A   D   0:27:11  0:05:26

115 0409 Cintia Dumke                     Três de Maio B   0:27:28  0:05:29

116 0442 Daniela Danisa Perassolo         15 Milhas    C   0:27:31  0:05:30

117 0396 Barbara Pais                     ACEHOR       B   0:28:00  0:05:36

118 0480 Fernanda Rendes Eickhoff         Três de Maio D   0:28:06  0:05:37

119 0338 Andrea Segatto                   Três de Maio G   0:28:11  0:05:38

120 0430 Ana Luiza Sawitski Waslawick     Três de Maio E   0:28:16  0:05:39

121 0497 Célia Stapazon De Amorin         15 Milhas    H   0:28:22  0:05:40

122 0437 Laís Katiane Scharb              Evidence A   B   0:29:02  0:05:48

123 0487 Vanderlea Hettwer                Três de Maio F   0:29:35  0:05:55

124 0370 Rosane Quevedo                   ACEHOR       F   0:30:13  0:06:02

125 0376 Núria Neubuser Perin             Evidence A   E   0:30:44  0:06:08

126 0316 Cláudia Kist                     ACEHOR       D   0:31:22  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0445 Vanderlei Dos Santos             APA/Trein.F  K   0:13:19  0:02:39

  2 0475 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      L   0:13:23  0:02:40

  3 0362 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub L   0:14:52  0:02:58

  4 0513 EDUARDO MALMANN                  15 MILHAS    J   0:15:01  0:03:00

  5 0512 EMANUEL MACHADO                  DS           I   0:15:04  0:03:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0492 Luciana Da Luz                   Sicoob       F   0:17:33  0:03:30

  2 0357 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub A   0:18:38  0:03:43

  3 0352 Liliana Lubschinski              15 Milhas    E   0:19:56  0:03:59

  4 0332 Jayne Veriato Hofstetter         RádioCidade  B   0:20:04  0:04:00

  5 0407 Mirian Ferraz Pasturiza          15 Milhas    C   0:20:19  0:04:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0522 VITORIA MALLMANN                 Avulso       A   0:24:44  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0349 Andrieli Abadi                   MaratonaClub B   0:21:17  0:04:15

  2 0322 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A   B   0:21:47  0:04:21

  3 0323 Patrícia Solange Schvan          Evidence A   B   0:22:17  0:04:27

  4 0335 Daniela Viapiana                 Evidence A   B   0:22:53  0:04:34

  5 0484 Regiane A De Moura Bettin        Evidence A   B   0:23:05  0:04:37

  6 0449 Franciele Schreder               ACEHOR       B   0:25:06  0:05:01

  7 0421 Daiana Clara Hollweg             Três de Maio B   0:25:16  0:05:03

  8 0382 Ana Carolina Fritsch Zart        Evidence A   B   0:26:52  0:05:22

  9 0409 Cintia Dumke                     Três de Maio B   0:27:28  0:05:29

 10 0396 Barbara Pais                     ACEHOR       B   0:28:00  0:05:36

 11 0437 Laís Katiane Scharb              Evidence A   B   0:29:02  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0366 Patrícia Fernanda Schrammel      A.CorpusFit  C   0:23:31  0:04:42

  2 0358 Vívian Hein                      Evidence A   C   0:23:57  0:04:47

  3 0304 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/Km7      C   0:24:17  0:04:51

  4 0389 Silvana Fernandes                Evidence A   C   0:24:53  0:04:58

  5 0428 Mireille Wegmann                 StudioVidaN  C   0:25:42  0:05:08

  6 0442 Daniela Danisa Perassolo         15 Milhas    C   0:27:31  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0499 Maria Pilar Sanchez Lopez        Santa Rosa   D   0:21:25  0:04:17

  2 0355 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub D   0:22:42  0:04:32

  3 0401 Mara S. Dos Santos               Evidence A   D   0:23:14  0:04:38

  4 0482 Jórgea Reimann                   PRAZESORRIR  D   0:23:28  0:04:41

  5 0361 Djane Roncato                    ACEHOR       D   0:25:27  0:05:05

  6 0314 Loirane Zimermann Siqueira       Três de Maio D   0:26:31  0:05:18

  7 0341 Virgínia Pedó                    Evidence A   D   0:27:11  0:05:26

  8 0480 Fernanda Rendes Eickhoff         Três de Maio D   0:28:06  0:05:37

  9 0316 Cláudia Kist                     ACEHOR       D   0:31:22  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0495 Nadir Terezinha Griebeler        15 Milhas    E   0:23:09  0:04:37

  2 0364 Adriane De Souza                 Três de Maio E   0:25:31  0:05:06

  3 0390 Adriana Fernando Ergang          Evidence A   E   0:26:48  0:05:21

  4 0430 Ana Luiza Sawitski Waslawick     Três de Maio E   0:28:16  0:05:39

  5 0376 Núria Neubuser Perin             Evidence A   E   0:30:44  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0516 MARIA MEINETZ                    EVIDENCE A   F   0:23:21  0:04:40

  2 0315 Rosane Schulz                    ACEHOR       F   0:25:10  0:05:02

  3 0345 Marivane Cervo Werlang           Três de Maio F   0:27:02  0:05:24

  4 0487 Vanderlea Hettwer                Três de Maio F   0:29:35  0:05:55

  5 0370 Rosane Quevedo                   ACEHOR       F   0:30:13  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0433 Eunice Dalcin Corteze            Evidence A   G   0:20:44  0:04:08

  2 0330 Clari Teresinha Veriato          Três de Maio G   0:21:36  0:04:19

  3 0331 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   G   0:26:25  0:05:17

  4 0338 Andrea Segatto                   Três de Maio G   0:28:11  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0497 Célia Stapazon De Amorin         15 Milhas    H   0:28:22  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0511 ANDRIEL SOARES                   DS           I   0:15:28  0:03:05

  2 0510 VITOR DEBESALIS                  DS           I   0:15:51  0:03:10

  3 0460 Guilherme Korb                   D. HERMETO   I   0:16:03  0:03:12

  4 0450 Viniccius Marques Vier           MaratonaClub I   0:17:59  0:03:35

  5 0518 JOÃO VITOR BRIZOLA               15 MILHAS    I   0:19:09  0:03:49

  6 0519 DANIEL VANZELA                   15 MILHAS    I   0:19:41  0:03:56

  7 0506 Leonardo Piovesan Fassini        Três de Maio I   0:20:23  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0354 Natanael Da Rosa Fernandes       MaratonaClub J   0:15:59  0:03:11

  2 0524 OSMAR ADANSK                     Avulso       J   0:17:10  0:03:26

  3 0451 Wagner Ricardo Wagner            TMBikers     J   0:17:15  0:03:27

  4 0517 RÉGIS VIEIRA                     PHYSIOTHERAP J   0:17:39  0:03:31

  5 0378 Josiel Eichelt                   Performance  J   0:17:47  0:03:33

  6 0324 Régis Matheus De Andrade         Evidence A   J   0:17:56  0:03:35

  7 0310 Roger Schulz                     ACEHOR       J   0:20:52  0:04:10

  8 0339 Pablo Ariel Kleinert             Evidence A   J   0:20:55  0:04:11

  9 0373 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub J   0:21:00  0:04:12

 10 0443 Éverton Luiz Goin                TheFlashRun  J   0:21:50  0:04:22

 11 0405 Vinicius Rockenbah               Fartlek      J   0:22:03  0:04:24

 12 0501 Gean Carlo Schuster Konrath      Três de Maio J   0:24:36  0:04:55

 13 0384 Vinicius Severo                  Três de Maio J   0:24:39  0:04:55

 14 0521 GUSTAVO ZIMPEL                   TRÊS DE MAIO J   0:26:40  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0325 Julio Neumann                    Evidence A   K   0:16:26  0:03:17

  2 0502 Edson Soares Dos Reis            TheFlashRun  K   0:16:45  0:03:21

  3 0520 LUCIANO PAGEL                    15 MILHAS    K   0:17:07  0:03:25

  4 0436 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A   K   0:17:21  0:03:28

  5 0458 Eduardo Fracari                  Evidence A   K   0:18:06  0:03:37

  6 0471 Alessandro Vanzella              15 Milhas    K   0:18:17  0:03:39

  7 0383 Marcelo Dahmer                   Três de Maio K   0:18:31  0:03:42

  8 0406 Roggero Lasch                    EAK.Gelaim   K   0:18:35  0:03:43

  9 0498 Pierre Thao                      Santa Rosa   K   0:18:42  0:03:44

 10 0351 José Anselmo Pais Junior         ACEHOR       K   0:18:52  0:03:46

 11 0404 Kenny Gelain                     Fartlek      K   0:19:00  0:03:48

 12 0360 Henrique Vinícius Fritsch        Evidence A   K   0:19:34  0:03:54

 13 0412 Elisandro Schmitz Dos Santos     Emaús        K   0:19:49  0:03:57

 14 0465 Diego Vanzella                   15 Milhas    K   0:20:00  0:04:00

 15 0438 Mateus José Willers              Evidence A   K   0:26:36  0:05:19

 16 0459 Marcos Thiel                     Evidence A   K   0:26:44  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0444 Orlando Carlos Bertaluci         10k          L   0:16:13  0:03:14

  2 0481 Gustavo Benvenutti               PRAZESORRIR  L   0:18:01  0:03:36

  3 0397 Cristiano Padilha                15 Milhas    L   0:18:04  0:03:36

  4 0359 Vantoir Freitag                  ACEHOR       L   0:18:10  0:03:38

  5 0446 Marcelo Luis Schuh               10k          L   0:18:15  0:03:39

  6 0328 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   L   0:18:22  0:03:40

  7 0380 César Tomé Backes                Opção Motos  L   0:18:45  0:03:45

  8 0461 Luis Alberto De Oliveira         Três de Maio L   0:18:47  0:03:45

  9 0395 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio L   0:19:53  0:03:58

 10 0507 Maurício Garrafa Eickhoff        Três de Maio L   0:25:02  0:05:00

 11 0479 Matheus Eickhoff                 Três de Maio L   0:25:57  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0441 Evonir Carlos Krewer             15 Milhas    M   0:16:51  0:03:22

  2 0514 TÉO KREVER                       Avulso       M   0:19:37  0:03:55

  3 0346 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       M   0:19:45  0:03:57

  4 0418 Jones Leandro Veiga Moreira      StudioVidaN  M   0:20:40  0:04:08

  5 0311 Evandro Kist                     ACEHOR       M   0:21:21  0:04:16

  6 0408 Edson Ferreira                   Evidence A   M   0:21:29  0:04:17

  7 0493 Rafanelli Lopes Da Costa         MarleySeP    M   0:24:11  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0474 Maurício Lunardi                 Equilibrio A N   0:16:18  0:03:15

  2 0467 Jair Roberto Bodack              FLORENAL     N   0:17:02  0:03:24

  3 0452 Antonio Corrêa                   MaratonaClub N   0:18:56  0:03:47

  4 0494 Joao Olavo Ciotti                Performance  N   0:20:28  0:04:05

  5 0371 Antonio Milbradt                 ACEHOR       N   0:20:38  0:04:07

  6 0379 Leandro Roberto Maehler          PatoRoberto  N   0:23:01  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Cláudio Menzel                   15 Milhas    O   0:17:54  0:03:34

  2 0426 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub O   0:19:04  0:03:48

  3 0422 Joao Osmar Malossi               15 Milhas    O   0:20:47  0:04:09

  4 0491 Darci Vilson Kohls               Três de Maio O   0:21:11  0:04:14

  5 0356 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub O   0:21:33  0:04:18

  6 0434 Miguelangelo Corteze             Evidence A   O   0:22:47  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (55 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0473 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    P   0:17:43  0:03:32

  2 0318 Darci Antônio Bortolaz           Evidence A   P   0:20:31  0:04:06

  3 0496 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    P   0:20:35  0:04:07

  4 0463 Antonio Cleveston                15 Milhas    P   0:21:08  0:04:13

  5 0469 Gilberto Pereira Dos Santos      Cruz Alta    P   0:22:07  0:04:25

  6 0485 Danilo Barcellos Motta           Evidence A   P   0:24:06  0:04:49

  7 0515 JURANDI KEHL                     EVIDENCE A   P   0:26:10  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------