===========================================================================

    Rústica Noturna Decorpore

    São Luiz Gonzaga

    Dia: 12 de Dezembro de 2015

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5,0 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0545 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul E   0:16:21  0:03:16

  2 0456 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo H   0:16:53  0:03:22

  3 0447 LEANDRO PINTO VIEIRA             D-SLG        H   0:16:56  0:03:23

  4 0427 Andre Clovis Herther             Ijuí         H   0:17:18  0:03:27

  5 0383 VILMAR ROSINIESKI                DI-IJUI      J   0:17:50  0:03:34

  6 0398 placido Ramos                    Santiago     J   0:18:02  0:03:36

  7 0607 Geliel Pelisson Scherer          Ijuí         D   0:18:20  0:03:40

  8 0648 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  H   0:18:50  0:03:46

  9 0549 JUNIOR GODOFLTE                  M-SLG        E   0:18:56  0:03:47

 10 0601 CARLOS EDUARDO DA LUZ P.         M-SA         D   0:19:09  0:03:49

 11 0509 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    F   0:19:16  0:03:51

 12 0557 VAGNER CARVALHO DOS SANTOS       M-SLG        E   0:19:31  0:03:54

 13 0559 MAURICIO NIMITT DOS SANTOS       Q-SLG        E   0:19:42  0:03:56

 14 0598 LINDOMAR OLIVEIRA                D-SLG        D   0:19:48  0:03:57

 15 0402 PAULO ROBERTO HIDER              D-SLG        I   0:19:50  0:03:58

 16 0578 JONAS LESEUX                     Q-SLG        E   0:19:55  0:03:59

 17 0575 ODILAR LUIZ WICHINHESKI          Ijuí         E   0:19:59  0:03:59

 18 0379 Maria Rosana nunes Ferreira      Ijuí         P   0:20:02  0:04:00

 19 0603 Eduardo Mallmann                 Santo Ângelo D   0:20:21  0:04:04

 20 0418 NILTON MARTINS DA COSTA          M-SLG        I   0:20:25  0:04:05

 21 0593 Cleiton Cohen dos santos         São Borja    D   0:20:35  0:04:07

 22 0538 Alex Nunes de Paula              são borja    F   0:20:44  0:04:08

 23 0604 DOUGLAS SANTOS DIAS              X-SLG        D   0:20:47  0:04:09

 24 0484 LUIZ ANDRE OLIVEIRA PIRES        M-SLG        G   0:20:51  0:04:10

 25 0556 JOSIANE DE FATIMA ANHAIA         DI-IJUI      M   0:20:55  0:04:11

 26 0577 DANIEL SOURESIZ ABERTOL          Q-SLG        E   0:20:59  0:04:11

 27 0550 VALMOCI DA SILVA MACHADO         Q-SLG        E   0:21:01  0:04:12

 28 0529 RAFAEL MEIDEIROS SAM FELICI      U-SLG        F   0:21:06  0:04:13

 29 0569 Guilherme Schneider              Cerro Largo  E   0:21:11  0:04:14

 30 0409 LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ   M-SA         P   0:21:18  0:04:15

 31 0507 ANDERSON CHITON LINHARDT         Q-SLG        F   0:21:22  0:04:16

 32 0567 EVERTON D. NASCIMENTO            S-SLG        E   0:21:25  0:04:17

 33 0454 joao Almir da Costa              Santiago     H   0:21:32  0:04:18

 34 0405 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo I   0:22:21  0:04:28

 35 0433 ROGERIO DA SILVA HIDER           M-SLG        H   0:22:37  0:04:31

 36 0372 ELOI IVANIS ANTUNES DUARTE       B-SLG        K   0:22:40  0:04:32

 37 0386 claudio luis menzel              Santa  Rosa  J   0:22:47  0:04:33

 38 0495 ANTÔNIO MARCOS BOUCHERD          D-SLG        F   0:22:49  0:04:33

 39 0576 JONATHAN SILVA MEDEIROS          M-SA         E   0:22:51  0:04:34

 40 0416 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         O   0:22:53  0:04:34

 41 0419 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo I   0:22:55  0:04:35

 42 0351 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  K   0:22:57  0:04:35

 43 0363 ANTONIO FERNANDO B. BRANDÃO      BOSSOROCA    K   0:23:00  0:04:36

 44 0412 NEI BRAGA DOS SANTOS             M-SLG        I   0:23:04  0:04:36

 45 0397 CARLOS ROBERTO SALBEGO           M-SLG        J   0:23:11  0:04:38

 46 0537 RICARDO DE MELO                  M-SLG        F   0:23:14  0:04:38

 47 0392 SERGIO LUIS DE GODOY             Ijuí         J   0:23:17  0:04:39

 48 0365 Edson Silva                      Florianópoli K   0:23:33  0:04:42

 49 0596 MATHEUS CABRAL                   B-SLG        D   0:23:40  0:04:44

 50 0543 SURIAN DE SOUZA OLIVEIRA         M-SLG        E   0:23:43  0:04:44

 51 0453 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    H   0:23:46  0:04:45

 52 0389 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo J   0:23:48  0:04:45

 53 0429 TARCISO GIRARDI                  M-SA         H   0:24:03  0:04:48

 54 0586 Gianluca Lago                    S.L. Gonzaga D   0:24:09  0:04:49

 55 0404 LUCIANO TORRES DOS SANTOS        M-SLG        I   0:24:15  0:04:51

 56 0486 ULISSES PESSOA VIANA             M-SLG        G   0:24:36  0:04:55

 57 0476 NEIVA MARTINS DA COSTA           M-SLG        N   0:24:46  0:04:57

 58 0347 Herói Loureiro dos Santos        São Borja    K   0:24:57  0:04:59

 59 0448 LEANDRO ZUCOLOTTO                M-SA         H   0:25:15  0:05:03

 60 0470 ANDRÉ DA SILVA MELO              COP-SLG      G   0:25:21  0:05:04

 61 0589 CHRISTIAN BRAVO CAETANO          COP-SLG      D   0:25:26  0:05:05

 62 0535 MAILOR SILVA DE MATOS            COP-SLG      F   0:25:30  0:05:06

 63 0568 JOSIAS VIEIRA PORTES             U-SLG        E   0:25:42  0:05:08

 64 0610 EMANUEL JACQUES LOPES            U-SLG        D   0:25:44  0:05:08

 65 0475 DANIELE WEINERT                  M-SA         N   0:25:48  0:05:09

 66 0425 GILBERTO M DO NASCIMENTO         COP-SLG      H   0:25:50  0:05:10

 67 0587 LEONARDO OLIVEIRA DOS SANTOS     B-SLG        D   0:26:00  0:05:12

 68 0455 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo O   0:26:04  0:05:12

 69 0548 HEVELIN PORTELA                  C-SLG        M   0:26:07  0:05:13

 70 0343 HILARIO DA SILVA MELO            D-SLG        L   0:26:14  0:05:14

 71 0553 Gislaine Cohen dos santos        São Borja    M   0:26:21  0:05:16

 72 0544 VILMA DA SILVA ORTIZ             Q-SLG        E   0:26:22  0:05:16

 73 0442 LUCIANO ROSA                     D-SLG        H   0:26:28  0:05:17

 74 0380 sandra maria psiuk               Cerro Largo  P   0:26:29  0:05:17

 75 0436 ALEX HASTENPLU                   D-SLG        H   0:26:32  0:05:18

 76 0410 JORGE OLAVO SANTOS               M-SLG        I   0:26:33  0:05:18

 77 0464 QUENISON SCHNEIDER               C-SLG        G   0:26:35  0:05:19

 78 0465 GLAUBER FANTINEL                 D-SLG        G   0:26:38  0:05:19

 79 0466 VANESSA STANGHERLIN VIEIRA       D-SLG        N   0:26:39  0:05:19

 80 0366 JOÃO BATISTA MORETTI LIMA        São Borja    K   0:26:42  0:05:20

 81 0420 LUCIANO FACCIONI SALAMON         B-SLG        I   0:26:48  0:05:21

 82 0534 MAICON DE OLIVEIRA ANTUNES       COP-SLG      F   0:26:55  0:05:23

 83 0457 ANDRE DE MATOS BRAGATO           B-SLG        G   0:26:59  0:05:23

 84 0517 Márcia Nascimento dos Santos     Bossoroca    N   0:27:03  0:05:24

 85 0353 Julio Cesar Araujo               São Borja    K   0:27:07  0:05:25

 86 0514 Katiane Paim                     São Borja    N   0:27:09  0:05:25

 87 0443 CESAR CUSTODIO CARVALHO          M-SLG        H   0:27:13  0:05:26

 88 0608 MIRIELEN EDUARDA J SANTOS        M-SA         M   0:27:18  0:05:27

 89 0384 SANDRO R. PEDROTTI               M-SLG        J   0:27:21  0:05:28

 90 0460 DAIAN BADE DORNELES              M-SA         G   0:27:23  0:05:28

 91 0525 CARLOS ANDRE VILANOVA            M-SLG        F   0:27:34  0:05:30

 92 0438 LUCIANE BIDINOTO SILVA           São Borja    O   0:27:38  0:05:31

 93 0555 JOSE VICTOR BRANDAO              B-SLG        E   0:27:43  0:05:32

 94 0408 JUSSARA T SILVEIRA PEREIRA       D-SLG        P   0:27:48  0:05:33

 95 0407 FABIO REZENDE                    D-SLG        I   0:27:55  0:05:35

 96 0609 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo D   0:27:58  0:05:35

 97 0399 LEONAR JOSE EBRILING             COP-SLG      I   0:28:01  0:05:36

 98 0414 Denise Schmitz                   São Borja    O   0:28:03  0:05:36

 99 0558 ANDREI AYRES POSSEBON            Q-SLG        E   0:28:05  0:05:37

100 0511 JEFERSON RAMOS COIMBRA           COP-SLG      F   0:28:08  0:05:37

101 0485 LUCAS ADAMS WESZ                 D-SLG        G   0:28:15  0:05:39

102 0492 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo N   0:28:31  0:05:42

103 0462 Antonio Almir da Silva           Cerro Largo  G   0:29:00  0:05:48

104 0530 LUIZ CARLOS MEDEIROS JUNIOR      X-SLG        F   0:29:07  0:05:49

105 0417 JAIR CARLITO UHLMANN             M-SLG        I   0:29:10  0:05:50

106 0358 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo Q   0:29:14  0:05:50

107 0508 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo N   0:29:18  0:05:51

108 0364 EDUARDO MEDEIROS JACQUES         D-SLG        K   0:29:22  0:05:52

109 0499 RAFALE KEMERICH                  D-SLG        F   0:29:43  0:05:56

110 0605 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:29:48  0:05:57

111 0403 ANTONIO HENRIQUE O. SOUZA        FA-SLG       I   0:29:52  0:05:58

112 0510 VINICIUS MADRID AQUINO           S-SLG        F   0:29:56  0:05:59

113 0477 THIAGO BORCK MEDEIROS            M-SLG        G   0:30:12  0:06:02

114 0536 RAFAEL GOMES BICA                M-SLG        F   0:30:21  0:06:04

115 0583 VERIDIANA SANTOS                 B-SLG        M   0:30:25  0:06:05

116 0369 João Antonio Araujo dos Santos   São Borja    K   0:30:31  0:06:06

117 0434 Joele Pires Andreola             São Borja    O   0:30:35  0:06:07

118 0497 HERON OLIVEIRA DE ALMEIDA        D-SLG        F   0:30:37  0:06:07

119 0458 ANGELICA POLL KURYLO             B-SLG        O   0:30:38  0:06:07

120 0498 PATRICIA FERREIRA MEDINA         D-SLG        N   0:30:40  0:06:08

121 0451 Michele koche                    Santo Ângelo O   0:30:43  0:06:08

122 0394 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  P   0:30:46  0:06:09

123 0406 Susana Griebeler                 Cerro Largo  P   0:30:48  0:06:09

124 0467 VINICIUS OLIVEIRA DE ALMEIDA     D-SLG        G   0:30:57  0:06:11

125 0483 JORGE LUIZ CASTILHOS             M-SLG        G   0:31:02  0:06:12

126 0489 DENISE SANTOS RIBAS              COP-SLG      N   0:31:05  0:06:13

127 0487 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    N   0:31:09  0:06:13

128 0494 JAQUELINE KUNZLER DE OLIVEIRA    B-SLG        N   0:31:15  0:06:15

129 0345 VILSON ELÍBIO TEICHMANN          São Borja    K   0:31:24  0:06:16

130 0505 LEANDRO RENE HAMERSKI            FA-SLG       F   0:31:28  0:06:17

131 0413 VOLNER NEMITZ                    M-SLG        I   0:31:33  0:06:18

132 0554 MARISOL DE OLIVEIRA LOZANO       U-SLG        M   0:32:22  0:06:28

133 0359 MARTA ISA MAURER                 São Borja    Q   0:33:27  0:06:41

134 0423 LUCIANI DE F. M. CASTRO          M-SA         O   0:33:31  0:06:42

135 0449 MARCIO ANTUNES DA SILVA          M-SA         H   0:33:34  0:06:42

136 0382 Gislaine Gonçalves da Silva      São Borja    P   0:33:48  0:06:45

137 0493 Lucas kemmerich dornelles        São Borja    F   0:33:50  0:06:46

138 0512 MARCELO SANTOS MOURA             D-SLG        F   0:33:58  0:06:47

139 0354 CARMEN CONCEIÇÃO DA SILVA T.     São borja    Q   0:34:02  0:06:48

140 0422 ALEXANDRE BUENO ROCHA            M-SA         I   0:35:08  0:07:01

141 0355 ERCI MARQUES DOS SANTOS          COP-SLG      Q   0:36:23  0:07:16

142 0501 ANA SABRINA DAMIAN               FA-SLG       N   0:36:27  0:07:17

143 0580 GISELI PARAIBA DA ROSA           U-SLG        M   0:36:44  0:07:20

144 0518 RENATA FAGUNDES DE MOURA         B-SLG        N   0:36:49  0:07:21

145 0459 SANDRA KUEMERICH                 D-SLG        O   0:36:59  0:07:23

146 0570 NATÁLIA REICHERT GREFF           COP-SLG      M   0:37:01  0:07:24

147 0573 PRISCILA PIVOTO SILVEIRA         D-SLG        M   0:37:08  0:07:25

148 0572 MAURICIO SANTOS PORTA            D-SLG        E   0:37:14  0:07:26

149 0396 CLAUDIA MARIA DE OLIVEIRA M.     D-SLG        P   0:38:12  0:07:38

150 0539 RAFAEL KUHN HENTZ                COP-SLG      E   0:39:30  0:07:54

151 0481 DAIANA MATOS DOS SANTOS          FA-SLG       N   0:39:33  0:07:54

152 0395 CLENIO PIENIZ                    COP-SLG      J   0:39:36  0:07:55

153 0588 BRUNA LEAL LOPES                 COP-SLG      M   0:39:38  0:07:55

154 0562 TAIANE SOUZA SILVA               COP-SLG      M   0:39:42  0:07:56

155 0362 NILSA TEREZINHA REICHERT         COP-SLG      Q   0:40:18  0:08:03

156 0585 ARIELE SANTANA                   M-SLG        M   0:40:24  0:08:04

157 0606 ISABEL CAETANO FERREIRA          D-SLG        M   0:40:34  0:08:06

158 0390 NEIVA REICHERT                   COP-SLG      P   0:40:39  0:08:07

159 0520 MAIARA CAROLINA JACOBUCCI        COP-SLG      N   0:40:41  0:08:08

160 0401 JACSON FIORIN BRANDÃO            D-SLG        I   0:40:57  0:08:11

161 0352 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA          D-SLG        K   0:43:54  0:08:46

162 0522 DAIANA R LOPES GIRARDI           M-SA         N   0:44:48  0:08:57

163 0542 MAYARA REGINA DE MOURA           M-SA         M   0:44:52  0:08:58

164 0341 ELIA PRESTES DO AMARAL           B-SLG        Q   0:47:51  0:09:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0545 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul E   0:16:21  0:03:16

  2 0456 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo H   0:16:53  0:03:22

  3 0447 LEANDRO PINTO VIEIRA             D-SLG        H   0:16:56  0:03:23

  4 0427 Andre Clovis Herther             Ijuí         H   0:17:18  0:03:27

  5 0383 VILMAR ROSINIESKI                DI-IJUI      J   0:17:50  0:03:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0379 Maria Rosana nunes Ferreira      Ijuí         P   0:20:02  0:04:00

  2 0556 JOSIANE DE FATIMA ANHAIA         DI-IJUI      M   0:20:55  0:04:11

  3 0409 LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ   M-SA         P   0:21:18  0:04:15

  4 0416 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         O   0:22:53  0:04:34

  5 0476 NEIVA MARTINS DA COSTA           M-SLG        N   0:24:46  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0607 Geliel Pelisson Scherer          Ijuí         D   0:18:20  0:03:40

  2 0601 CARLOS EDUARDO DA LUZ P.         M-SA         D   0:19:09  0:03:49

  3 0598 LINDOMAR OLIVEIRA                D-SLG        D   0:19:48  0:03:57

  4 0603 Eduardo Mallmann                 Santo Ângelo D   0:20:21  0:04:04

  5 0593 Cleiton Cohen dos santos         São Borja    D   0:20:35  0:04:07

  6 0604 DOUGLAS SANTOS DIAS              X-SLG        D   0:20:47  0:04:09

  7 0596 MATHEUS CABRAL                   B-SLG        D   0:23:40  0:04:44

  8 0586 Gianluca Lago                    S.L. Gonzaga D   0:24:09  0:04:49

  9 0589 CHRISTIAN BRAVO CAETANO          COP-SLG      D   0:25:26  0:05:05

 10 0610 EMANUEL JACQUES LOPES            U-SLG        D   0:25:44  0:05:08

 11 0587 LEONARDO OLIVEIRA DOS SANTOS     B-SLG        D   0:26:00  0:05:12

 12 0609 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo D   0:27:58  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0549 JUNIOR GODOFLTE                  M-SLG        E   0:18:56  0:03:47

  2 0557 VAGNER CARVALHO DOS SANTOS       M-SLG        E   0:19:31  0:03:54

  3 0559 MAURICIO NIMITT DOS SANTOS       Q-SLG        E   0:19:42  0:03:56

  4 0578 JONAS LESEUX                     Q-SLG        E   0:19:55  0:03:59

  5 0575 ODILAR LUIZ WICHINHESKI          Ijuí         E   0:19:59  0:03:59

  6 0577 DANIEL SOURESIZ ABERTOL          Q-SLG        E   0:20:59  0:04:11

  7 0550 VALMOCI DA SILVA MACHADO         Q-SLG        E   0:21:01  0:04:12

  8 0569 Guilherme Schneider              Cerro Largo  E   0:21:11  0:04:14

  9 0567 EVERTON D. NASCIMENTO            S-SLG        E   0:21:25  0:04:17

 10 0576 JONATHAN SILVA MEDEIROS          M-SA         E   0:22:51  0:04:34

 11 0543 SURIAN DE SOUZA OLIVEIRA         M-SLG        E   0:23:43  0:04:44

 12 0568 JOSIAS VIEIRA PORTES             U-SLG        E   0:25:42  0:05:08

 13 0544 VILMA DA SILVA ORTIZ             Q-SLG        E   0:26:22  0:05:16

 14 0555 JOSE VICTOR BRANDAO              B-SLG        E   0:27:43  0:05:32

 15 0558 ANDREI AYRES POSSEBON            Q-SLG        E   0:28:05  0:05:37

 16 0572 MAURICIO SANTOS PORTA            D-SLG        E   0:37:14  0:07:26

 17 0539 RAFAEL KUHN HENTZ                COP-SLG      E   0:39:30  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0509 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    F   0:19:16  0:03:51

  2 0538 Alex Nunes de Paula              são borja    F   0:20:44  0:04:08

  3 0529 RAFAEL MEIDEIROS SAM FELICI      U-SLG        F   0:21:06  0:04:13

  4 0507 ANDERSON CHITON LINHARDT         Q-SLG        F   0:21:22  0:04:16

  5 0495 ANTÔNIO MARCOS BOUCHERD          D-SLG        F   0:22:49  0:04:33

  6 0537 RICARDO DE MELO                  M-SLG        F   0:23:14  0:04:38

  7 0535 MAILOR SILVA DE MATOS            COP-SLG      F   0:25:30  0:05:06

  8 0534 MAICON DE OLIVEIRA ANTUNES       COP-SLG      F   0:26:55  0:05:23

  9 0525 CARLOS ANDRE VILANOVA            M-SLG        F   0:27:34  0:05:30

 10 0511 JEFERSON RAMOS COIMBRA           COP-SLG      F   0:28:08  0:05:37

 11 0530 LUIZ CARLOS MEDEIROS JUNIOR      X-SLG        F   0:29:07  0:05:49

 12 0499 RAFALE KEMERICH                  D-SLG        F   0:29:43  0:05:56

 13 0510 VINICIUS MADRID AQUINO           S-SLG        F   0:29:56  0:05:59

 14 0536 RAFAEL GOMES BICA                M-SLG        F   0:30:21  0:06:04

 15 0497 HERON OLIVEIRA DE ALMEIDA        D-SLG        F   0:30:37  0:06:07

 16 0505 LEANDRO RENE HAMERSKI            FA-SLG       F   0:31:28  0:06:17

 17 0493 Lucas kemmerich dornelles        São Borja    F   0:33:50  0:06:46

 18 0512 MARCELO SANTOS MOURA             D-SLG        F   0:33:58  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0484 LUIZ ANDRE OLIVEIRA PIRES        M-SLG        G   0:20:51  0:04:10

  2 0486 ULISSES PESSOA VIANA             M-SLG        G   0:24:36  0:04:55

  3 0470 ANDRÉ DA SILVA MELO              COP-SLG      G   0:25:21  0:05:04

  4 0464 QUENISON SCHNEIDER               C-SLG        G   0:26:35  0:05:19

  5 0465 GLAUBER FANTINEL                 D-SLG        G   0:26:38  0:05:19

  6 0457 ANDRE DE MATOS BRAGATO           B-SLG        G   0:26:59  0:05:23

  7 0460 DAIAN BADE DORNELES              M-SA         G   0:27:23  0:05:28

  8 0485 LUCAS ADAMS WESZ                 D-SLG        G   0:28:15  0:05:39

  9 0462 Antonio Almir da Silva           Cerro Largo  G   0:29:00  0:05:48

 10 0477 THIAGO BORCK MEDEIROS            M-SLG        G   0:30:12  0:06:02

 11 0467 VINICIUS OLIVEIRA DE ALMEIDA     D-SLG        G   0:30:57  0:06:11

 12 0483 JORGE LUIZ CASTILHOS             M-SLG        G   0:31:02  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0648 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  H   0:18:50  0:03:46

  2 0454 joao Almir da Costa              Santiago     H   0:21:32  0:04:18

  3 0433 ROGERIO DA SILVA HIDER           M-SLG        H   0:22:37  0:04:31

  4 0453 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    H   0:23:46  0:04:45

  5 0429 TARCISO GIRARDI                  M-SA         H   0:24:03  0:04:48

  6 0448 LEANDRO ZUCOLOTTO                M-SA         H   0:25:15  0:05:03

  7 0425 GILBERTO M DO NASCIMENTO         COP-SLG      H   0:25:50  0:05:10

  8 0442 LUCIANO ROSA                     D-SLG        H   0:26:28  0:05:17

  9 0436 ALEX HASTENPLU                   D-SLG        H   0:26:32  0:05:18

 10 0443 CESAR CUSTODIO CARVALHO          M-SLG        H   0:27:13  0:05:26

 11 0449 MARCIO ANTUNES DA SILVA          M-SA         H   0:33:34  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0402 PAULO ROBERTO HIDER              D-SLG        I   0:19:50  0:03:58

  2 0418 NILTON MARTINS DA COSTA          M-SLG        I   0:20:25  0:04:05

  3 0405 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo I   0:22:21  0:04:28

  4 0419 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo I   0:22:55  0:04:35

  5 0412 NEI BRAGA DOS SANTOS             M-SLG        I   0:23:04  0:04:36

  6 0404 LUCIANO TORRES DOS SANTOS        M-SLG        I   0:24:15  0:04:51

  7 0410 JORGE OLAVO SANTOS               M-SLG        I   0:26:33  0:05:18

  8 0420 LUCIANO FACCIONI SALAMON         B-SLG        I   0:26:48  0:05:21

  9 0407 FABIO REZENDE                    D-SLG        I   0:27:55  0:05:35

 10 0399 LEONAR JOSE EBRILING             COP-SLG      I   0:28:01  0:05:36

 11 0417 JAIR CARLITO UHLMANN             M-SLG        I   0:29:10  0:05:50

 12 0403 ANTONIO HENRIQUE O. SOUZA        FA-SLG       I   0:29:52  0:05:58

 13 0413 VOLNER NEMITZ                    M-SLG        I   0:31:33  0:06:18

 14 0422 ALEXANDRE BUENO ROCHA            M-SA         I   0:35:08  0:07:01

 15 0401 JACSON FIORIN BRANDÃO            D-SLG        I   0:40:57  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0398 placido Ramos                    Santiago     J   0:18:02  0:03:36

  2 0386 claudio luis menzel              Santa  Rosa  J   0:22:47  0:04:33

  3 0397 CARLOS ROBERTO SALBEGO           M-SLG        J   0:23:11  0:04:38

  4 0392 SERGIO LUIS DE GODOY             Ijuí         J   0:23:17  0:04:39

  5 0389 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo J   0:23:48  0:04:45

  6 0384 SANDRO R. PEDROTTI               M-SLG        J   0:27:21  0:05:28

  7 0395 CLENIO PIENIZ                    COP-SLG      J   0:39:36  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0372 ELOI IVANIS ANTUNES DUARTE       B-SLG        K   0:22:40  0:04:32

  2 0351 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  K   0:22:57  0:04:35

  3 0363 ANTONIO FERNANDO B. BRANDÃO      BOSSOROCA    K   0:23:00  0:04:36

  4 0365 Edson Silva                      Florianópoli K   0:23:33  0:04:42

  5 0347 Herói Loureiro dos Santos        São Borja    K   0:24:57  0:04:59

  6 0366 JOÃO BATISTA MORETTI LIMA        São Borja    K   0:26:42  0:05:20

  7 0353 Julio Cesar Araujo               São Borja    K   0:27:07  0:05:25

  8 0364 EDUARDO MEDEIROS JACQUES         D-SLG        K   0:29:22  0:05:52

  9 0369 João Antonio Araujo dos Santos   São Borja    K   0:30:31  0:06:06

 10 0345 VILSON ELÍBIO TEICHMANN          São Borja    K   0:31:24  0:06:16

 11 0352 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA          D-SLG        K   0:43:54  0:08:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0343 HILARIO DA SILVA MELO            D-SLG        L   0:26:14  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0548 HEVELIN PORTELA                  C-SLG        M   0:26:07  0:05:13

  2 0553 Gislaine Cohen dos santos        São Borja    M   0:26:21  0:05:16

  3 0608 MIRIELEN EDUARDA J SANTOS        M-SA         M   0:27:18  0:05:27

  4 0605 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:29:48  0:05:57

  5 0583 VERIDIANA SANTOS                 B-SLG        M   0:30:25  0:06:05

  6 0554 MARISOL DE OLIVEIRA LOZANO       U-SLG        M   0:32:22  0:06:28

  7 0580 GISELI PARAIBA DA ROSA           U-SLG        M   0:36:44  0:07:20

  8 0570 NATÁLIA REICHERT GREFF           COP-SLG      M   0:37:01  0:07:24

  9 0573 PRISCILA PIVOTO SILVEIRA         D-SLG        M   0:37:08  0:07:25

 10 0588 BRUNA LEAL LOPES                 COP-SLG      M   0:39:38  0:07:55

 11 0562 TAIANE SOUZA SILVA               COP-SLG      M   0:39:42  0:07:56

 12 0585 ARIELE SANTANA                   M-SLG        M   0:40:24  0:08:04

 13 0606 ISABEL CAETANO FERREIRA          D-SLG        M   0:40:34  0:08:06

 14 0542 MAYARA REGINA DE MOURA           M-SA         M   0:44:52  0:08:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0475 DANIELE WEINERT                  M-SA         N   0:25:48  0:05:09

  2 0466 VANESSA STANGHERLIN VIEIRA       D-SLG        N   0:26:39  0:05:19

  3 0517 Márcia Nascimento dos Santos     Bossoroca    N   0:27:03  0:05:24

  4 0514 Katiane Paim                     São Borja    N   0:27:09  0:05:25

  5 0492 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo N   0:28:31  0:05:42

  6 0508 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo N   0:29:18  0:05:51

  7 0498 PATRICIA FERREIRA MEDINA         D-SLG        N   0:30:40  0:06:08

  8 0489 DENISE SANTOS RIBAS              COP-SLG      N   0:31:05  0:06:13

  9 0487 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    N   0:31:09  0:06:13

 10 0494 JAQUELINE KUNZLER DE OLIVEIRA    B-SLG        N   0:31:15  0:06:15

 11 0501 ANA SABRINA DAMIAN               FA-SLG       N   0:36:27  0:07:17

 12 0518 RENATA FAGUNDES DE MOURA         B-SLG        N   0:36:49  0:07:21

 13 0481 DAIANA MATOS DOS SANTOS          FA-SLG       N   0:39:33  0:07:54

 14 0520 MAIARA CAROLINA JACOBUCCI        COP-SLG      N   0:40:41  0:08:08

 15 0522 DAIANA R LOPES GIRARDI           M-SA         N   0:44:48  0:08:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0455 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo O   0:26:04  0:05:12

  2 0438 LUCIANE BIDINOTO SILVA           São Borja    O   0:27:38  0:05:31

  3 0414 Denise Schmitz                   São Borja    O   0:28:03  0:05:36

  4 0434 Joele Pires Andreola             São Borja    O   0:30:35  0:06:07

  5 0458 ANGELICA POLL KURYLO             B-SLG        O   0:30:38  0:06:07

  6 0451 Michele koche                    Santo Ângelo O   0:30:43  0:06:08

  7 0423 LUCIANI DE F. M. CASTRO          M-SA         O   0:33:31  0:06:42

  8 0459 SANDRA KUEMERICH                 D-SLG        O   0:36:59  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0380 sandra maria psiuk               Cerro Largo  P   0:26:29  0:05:17

  2 0408 JUSSARA T SILVEIRA PEREIRA       D-SLG        P   0:27:48  0:05:33

  3 0394 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  P   0:30:46  0:06:09

  4 0406 Susana Griebeler                 Cerro Largo  P   0:30:48  0:06:09

  5 0382 Gislaine Gonçalves da Silva      São Borja    P   0:33:48  0:06:45

  6 0396 CLAUDIA MARIA DE OLIVEIRA M.     D-SLG        P   0:38:12  0:07:38

  7 0390 NEIVA REICHERT                   COP-SLG      P   0:40:39  0:08:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo Q   0:29:14  0:05:50

  2 0359 MARTA ISA MAURER                 São Borja    Q   0:33:27  0:06:41

  3 0354 CARMEN CONCEIÇÃO DA SILVA T.     São borja    Q   0:34:02  0:06:48

  4 0355 ERCI MARQUES DOS SANTOS          COP-SLG      Q   0:36:23  0:07:16

  5 0362 NILSA TEREZINHA REICHERT         COP-SLG      Q   0:40:18  0:08:03

  6 0341 ELIA PRESTES DO AMARAL           B-SLG        Q   0:47:51  0:09:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 1,2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0618 Denilson Martins                 São Borja    C   0:02:47  0:02:19

  2 0619 Leo Victor da Luz                São Borja    C   0:02:51  0:02:23

  3 0612 FELIPE GIAN LUPPI RAMBO          U-SLG        C   0:02:59  0:02:29

  4 0616 LUIZ EMANUEL M. DO NASCIMENTOS   FA-SLG       C   0:03:06  0:02:35

  5 0649 JULIANA BECK LEAL                M-SLG        T   0:03:43  0:03:06

  6 0621 GABRIELA WEBER SOUZA             FA-SLG       T   0:03:51  0:03:12

  7 0613 NATHAN H. P. HEINZMANN           COP-SLG      C   0:04:19  0:03:36

  8 0620 JUNIOR SANTOS SILVA              B-SLG        C   0:04:25  0:03:41

  9 0611 ALANA LENZ BENDER                D-SLG        T   0:04:34  0:03:48

 10 0615 JULIA LOPES BOLIGON              D-SLG        T   0:04:47  0:03:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0618 Denilson Martins                 São Borja    C   0:02:47  0:02:19

  2 0619 Leo Victor da Luz                São Borja    C   0:02:51  0:02:23

  3 0612 FELIPE GIAN LUPPI RAMBO          U-SLG        C   0:02:59  0:02:29

  4 0616 LUIZ EMANUEL M. DO NASCIMENTOS   FA-SLG       C   0:03:06  0:02:35

  5 0613 NATHAN H. P. HEINZMANN           COP-SLG      C   0:04:19  0:03:36

  6 0620 JUNIOR SANTOS SILVA              B-SLG        C   0:04:25  0:03:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0649 JULIANA BECK LEAL                M-SLG        T   0:03:43  0:03:06

  2 0621 GABRIELA WEBER SOUZA             FA-SLG       T   0:03:51  0:03:12

  3 0611 ALANA LENZ BENDER                D-SLG        T   0:04:34  0:03:48

  4 0615 JULIA LOPES BOLIGON              D-SLG        T   0:04:47  0:03:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 0,8 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0627 MATHEUS DE B. VIEIRA             COP-SLG      B   0:01:58  0:02:28

  2 0625 DAIVID AMARAL ABADI              M-SLG        B   0:02:07  0:02:38

  3 0628 EDUARDO DE MATTOS UHLMANN        M-SLG        B   0:02:18  0:02:52

  4 0632 ARTUR PEREIRA DE GODOY           Ijuí         B   0:02:23  0:02:59

  5 0630 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS        D-SLG        B   0:02:32  0:03:10

  6 0626 MIRIA DE MOURA CARVALHO MARQUES  S-SLG        S   0:02:37  0:03:16

  7 0635 JOSE CARLOS BORCK SOARES         X-SLG        B   0:02:44  0:03:25

  8 0634 GABRIELE RODRIGUES DE AVILA      S.L. Gonzaga S   0:02:48  0:03:31

  9 0624 DIULY ANDRISE GOMES              FA-SLG       S   0:03:11  0:03:59

 10 0633 ANDREY SOUZA DIAS                M-SLG        B   0:03:19  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0627 MATHEUS DE B. VIEIRA             COP-SLG      B   0:01:58  0:02:28

  2 0625 DAIVID AMARAL ABADI              M-SLG        B   0:02:07  0:02:38

  3 0628 EDUARDO DE MATTOS UHLMANN        M-SLG        B   0:02:18  0:02:52

  4 0632 ARTUR PEREIRA DE GODOY           Ijuí         B   0:02:23  0:02:59

  5 0630 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS        D-SLG        B   0:02:32  0:03:10

  6 0635 JOSE CARLOS BORCK SOARES         X-SLG        B   0:02:44  0:03:25

  7 0633 ANDREY SOUZA DIAS                M-SLG        B   0:03:19  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0626 MIRIA DE MOURA CARVALHO MARQUES  S-SLG        S   0:02:37  0:03:16

  2 0634 GABRIELE RODRIGUES DE AVILA      S.L. Gonzaga S   0:02:48  0:03:31

  3 0624 DIULY ANDRISE GOMES              FA-SLG       S   0:03:11  0:03:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 0,4 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0642 rafael boeno da luz              Santo Ângelo A   0:01:00  0:02:30

  2 0638 CAROLINE PAZ VIANA               D-SLG        a   0:01:04  0:02:40

  3 0640 MARIANE B. DA COSTA              M-SLG        a   0:01:06  0:02:47

  4 0636 AILIN OTT VIEIRA                 D-SLG        a   0:01:10  0:02:57

  5 0651 Artur Santos                     S.MARIA      A   0:01:15  0:03:08

  6 0637 CAMILA VIEIRA BOUCHEID           D-SLG        a   0:01:17  0:03:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0642 rafael boeno da luz              Santo Ângelo A   0:01:00  0:02:30

  2 0651 Artur Santos                     S.MARIA      A   0:01:15  0:03:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria a:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0638 CAROLINE PAZ VIANA               D-SLG        a   0:01:04  0:02:40

  2 0640 MARIANE B. DA COSTA              M-SLG        a   0:01:06  0:02:47

  3 0636 AILIN OTT VIEIRA                 D-SLG        a   0:01:10  0:02:57

  4 0637 CAMILA VIEIRA BOUCHEID           D-SLG        a   0:01:17  0:03:13

---------------------------------------------------------------------------