===========================================================================

   Corridas Unimed - Rio Grande do Sul

   Etapa Itaqui

   Data: 12/11/2017

===========================================================================

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 8km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Rodrigo Franco Cezar             Hipersul/Jd  E   0:26:30  0:03:18

  2 0133 Odacir Rocha Hautter             CENTAURO     E   0:26:49  0:03:21

  3 0147 Diosifer Ribeiro                 Sogipa       A   0:28:00  0:03:30

  4 0143 Eduardo Mumbach Lims             Sogipa       C   0:28:56  0:03:37

  5 0148 Emanoel Félix Pinto Carrazzoni   QuyrinusU.A. A   0:28:59  0:03:37

  6 0144 Vitor Mateus Rodrigues Oliveira  ASCORS       C   0:29:02  0:03:37

  7 0149 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunners  A   0:29:05  0:03:38

  8 0131 Alexandre Bauer                  Santa Maria  E   0:29:12  0:03:39

  9 0128 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       E   0:29:22  0:03:40

 10 0124 João Almir Da Costa              Santiago     E   0:29:44  0:03:43

 11 0109 Clevis Augusto Rodrigues Machado ASCORS       G   0:32:03  0:04:00

 12 0127 Jober Campos Gonçalves           QuyrinusU.A. E   0:32:40  0:04:05

 13 0108 Jair Soares                      QuyrinusU.A. I   0:33:56  0:04:14

 14 0110 Reni Raul De Vlieger             GoFit A.E.   G   0:34:04  0:04:15

 15 0140 Evandro Abreu                    ASCORS       C   0:34:08  0:04:16

 16 0142 Wellinton Dornelles De Vlieger   GoFit A.E.   C   0:34:14  0:04:16

 17 0106 Burgo Pahim Lopes                Itaqui       I   0:34:55  0:04:21

 18 0154 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca J   0:35:00  0:04:22

 19 0120 Jorge Humberto Braga Meus        IvanRunners  E   0:35:18  0:04:24

 20 0129 Ferdinando Floriano              Itaqui       E   0:35:22  0:04:25

 21 0170 Lilian Dorneles Farina           Unistalda    F   0:35:25  0:04:25

 22 0185 Ana Beatriz Garcez               IvanRunners  B   0:35:38  0:04:27

 23 0121 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       E   0:35:46  0:04:28

 24 0181 Adriane Ramos Belmonte           ASCORS       B   0:35:51  0:04:28

 25 0176 Silvane Da Rosa Tieppo           QuyrinusU.A. F   0:36:53  0:04:36

 26 0139 Leandro Ketzer Fernandes         ConexãoSaúd  C   0:36:57  0:04:37

 27 0136 Alisson Amador Talhaferro        PontodosF.   C   0:37:34  0:04:41

 28 0126 Wagner Afonso Maurer Paes        QuyrinusU.A. E   0:37:48  0:04:43

 29 0158 Valdete Machado Loureiro         Santa Maria  H   0:38:03  0:04:45

 30 0183 Juliano Goulart Ritter           Itaqu        G   0:38:40  0:04:50

 31 0123 Cristiano Castelhano Espindola   ConexãoSaúd  E   0:38:43  0:04:50

 32 0100 Selmar Salles Teixeira           ACORU        K   0:39:05  0:04:53

 33 0182 Gabriel dos Santos Salles Teixei ACORU        A   0:39:07  0:04:53

 34 0159 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       H   0:40:02  0:05:00

 35 0146 Alisson Soares De Oliveira       ConexãoSaúd  A   0:40:14  0:05:01

 36 0125 Kleverson Sanches                ConexãoSaúd  E   0:40:23  0:05:02

 37 0180 Thatiany Paim Singh              QuyrinusU.A. D   0:40:38  0:05:04

 38 0172 Cristiane Moschen                ConexãoSaúd  F   0:40:51  0:05:06

 39 0156 Denise Schmitz                   ASCORS       H   0:41:05  0:05:08

 40 0141 Alexsandro Orcy                  Grupen/Athet C   0:41:23  0:05:10

 41 0102 José Vicente Pereira Dias        ACORU        K   0:41:34  0:05:11

 42 0157 Patricia Conde Buzatto           MOVA-SE      H   0:41:38  0:05:12

 43 0163 Mariane Contursi Piffero         MOVA-SE      F   0:42:13  0:05:16

 44 0119 Sergio Serres Passamani          MOVA-SE      G   0:42:47  0:05:20

 45 0166 Fernanda Bonorino Diatel         IvanRunners  F   0:42:50  0:05:21

 46 0101 Luiz Ronaldo Guidoni             Rio Grande   K   0:43:59  0:05:29

 47 0130 Geizo De Souza Ferner            IvanRunners  E   0:44:15  0:05:31

 48 0161 Suzana Veira Leiria              IvanRunners  H   0:44:23  0:05:32

 49 0155 Maria Cristina Meichtry Farina   MOVA-SE      H   0:44:40  0:05:35

 50 0115 Dariano Passamani Floriano       MOVA-SE      G   0:44:43  0:05:35

 51 0178 Luciara Da Rosa Pucheta          IvanRunners  D   0:44:48  0:05:36

 52 0105 Avelino Guedes De Oliveira       ConexãoSaúd  I   0:46:16  0:05:47

 53 0177 Maiara Mumbach Lima Prestes      QuyrinusU.A. F   0:47:12  0:05:54

 54 0137 Andrei Ries                      ConexãoSaúd  C   0:47:19  0:05:54

 55 0153 Cleusa Teresinha Nunes Lopes     Itaqui       J   0:47:28  0:05:56

 56 0113 Darzone Vargas Maica             Papalegua    G   0:47:33  0:05:56

 57 0111 Jose Claudio Brodt Wandscheer    IvanRunners  G   0:47:42  0:05:57

 58 0150 Rosangela Biaggio Soares         ConexãoSaúd  J   0:47:49  0:05:58

 59 0104 Mario Carlos Monteiro Piffero    MOVA-SE      I   0:47:53  0:05:59

 60 0171 Natália Nunes Gioda              IvanRunners  F   0:49:16  0:06:09

 61 0151 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    J   0:51:06  0:06:23

 62 0169 Luciana Victoria Ballejos        IvanRunners  F   0:51:27  0:06:25

 63 0167 Helga Vanda Tietböhl Costa       IvanRunners  F   0:52:01  0:06:30

 64 0186 Rute Lucena Cabral               Itaqui       H   0:54:12  0:06:46

 65 0179 Caroline Bernardes De Barboza    IvanRunners  F   0:54:22  0:06:47

 66 0187 Laurence Barbosa de Barboza      Ivanrunners  E   0:54:25  0:06:48

 67 0174 Mariélli Godoy Savedra           IvanRunners  F   0:55:28  0:06:56

 68 0152 Lidia Rodrigues Da Silva         IvanRunners  J   0:57:29  0:07:11

 69 0162 Elisangela Requelme Assunção     MOVA-SE      H   0:58:41  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Rodrigo Franco Cezar             Hipersul/Jd  E   0:26:30  0:03:18

  2 0133 Odacir Rocha Hautter             CENTAURO     E   0:26:49  0:03:21

  3 0147 Diosifer Ribeiro                 Sogipa       A   0:28:00  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca J   0:35:00  0:04:22

  2 0170 Lilian Dorneles Farina           Unistalda    F   0:35:25  0:04:25

  3 0185 Ana Beatriz Garcez               IvanRunners  B   0:35:38  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 Emanoel Félix Pinto Carrazzoni   QuyrinusU.A. A   0:28:59  0:03:37

  2 0149 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunners  A   0:29:05  0:03:38

  3 0182 Gabriel dos Santos Salles Teixei ACORU        A   0:39:07  0:04:53

  4 0146 Alisson Soares De Oliveira       ConexãoSaúd  A   0:40:14  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Adriane Ramos Belmonte           ASCORS       B   0:35:51  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 Eduardo Mumbach Lims             Sogipa       C   0:28:56  0:03:37

  2 0144 Vitor Mateus Rodrigues Oliveira  ASCORS       C   0:29:02  0:03:37

  3 0140 Evandro Abreu                    ASCORS       C   0:34:08  0:04:16

  4 0142 Wellinton Dornelles De Vlieger   GoFit A.E.   C   0:34:14  0:04:16

  5 0139 Leandro Ketzer Fernandes         ConexãoSaúd  C   0:36:57  0:04:37

  6 0136 Alisson Amador Talhaferro        PontodosF.   C   0:37:34  0:04:41

  7 0141 Alexsandro Orcy                  Grupen/Athet C   0:41:23  0:05:10

  8 0137 Andrei Ries                      ConexãoSaúd  C   0:47:19  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Thatiany Paim Singh              QuyrinusU.A. D   0:40:38  0:05:04

  2 0178 Luciara Da Rosa Pucheta          IvanRunners  D   0:44:48  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Alexandre Bauer                  Santa Maria  E   0:29:12  0:03:39

  2 0128 Samy Yacoub Hindi                ASCORS       E   0:29:22  0:03:40

  3 0124 João Almir Da Costa              Santiago     E   0:29:44  0:03:43

  4 0127 Jober Campos Gonçalves           QuyrinusU.A. E   0:32:40  0:04:05

  5 0120 Jorge Humberto Braga Meus        IvanRunners  E   0:35:18  0:04:24

  6 0129 Ferdinando Floriano              Itaqui       E   0:35:22  0:04:25

  7 0121 Evanilson Maciel Liscano         ASCORS       E   0:35:46  0:04:28

  8 0126 Wagner Afonso Maurer Paes        QuyrinusU.A. E   0:37:48  0:04:43

  9 0123 Cristiano Castelhano Espindola   ConexãoSaúd  E   0:38:43  0:04:50

 10 0125 Kleverson Sanches                ConexãoSaúd  E   0:40:23  0:05:02

 11 0130 Geizo De Souza Ferner            IvanRunners  E   0:44:15  0:05:31

 12 0187 Laurence Barbosa de Barboza      Ivanrunners  E   0:54:25  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Silvane Da Rosa Tieppo           QuyrinusU.A. F   0:36:53  0:04:36

  2 0172 Cristiane Moschen                ConexãoSaúd  F   0:40:51  0:05:06

  3 0163 Mariane Contursi Piffero         MOVA-SE      F   0:42:13  0:05:16

  4 0166 Fernanda Bonorino Diatel         IvanRunners  F   0:42:50  0:05:21

  5 0177 Maiara Mumbach Lima Prestes      QuyrinusU.A. F   0:47:12  0:05:54

  6 0171 Natália Nunes Gioda              IvanRunners  F   0:49:16  0:06:09

  7 0169 Luciana Victoria Ballejos        IvanRunners  F   0:51:27  0:06:25

  8 0167 Helga Vanda Tietböhl Costa       IvanRunners  F   0:52:01  0:06:30

  9 0179 Caroline Bernardes De Barboza    IvanRunners  F   0:54:22  0:06:47

 10 0174 Mariélli Godoy Savedra           IvanRunners  F   0:55:28  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Clevis Augusto Rodrigues Machado ASCORS       G   0:32:03  0:04:00

  2 0110 Reni Raul De Vlieger             GoFit A.E.   G   0:34:04  0:04:15

  3 0183 Juliano Goulart Ritter           Itaqu        G   0:38:40  0:04:50

  4 0119 Sergio Serres Passamani          MOVA-SE      G   0:42:47  0:05:20

  5 0115 Dariano Passamani Floriano       MOVA-SE      G   0:44:43  0:05:35

  6 0113 Darzone Vargas Maica             Papalegua    G   0:47:33  0:05:56

  7 0111 Jose Claudio Brodt Wandscheer    IvanRunners  G   0:47:42  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0158 Valdete Machado Loureiro         Santa Maria  H   0:38:03  0:04:45

  2 0159 Luciane Bidinoto Silva           ASCORS       H   0:40:02  0:05:00

  3 0156 Denise Schmitz                   ASCORS       H   0:41:05  0:05:08

  4 0157 Patricia Conde Buzatto           MOVA-SE      H   0:41:38  0:05:12

  5 0161 Suzana Veira Leiria              IvanRunners  H   0:44:23  0:05:32

  6 0155 Maria Cristina Meichtry Farina   MOVA-SE      H   0:44:40  0:05:35

  7 0186 Rute Lucena Cabral               Itaqui       H   0:54:12  0:06:46

  8 0162 Elisangela Requelme Assunção     MOVA-SE      H   0:58:41  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 Jair Soares                      QuyrinusU.A. I   0:33:56  0:04:14

  2 0106 Burgo Pahim Lopes                Itaqui       I   0:34:55  0:04:21

  3 0105 Avelino Guedes De Oliveira       ConexãoSaúd  I   0:46:16  0:05:47

  4 0104 Mario Carlos Monteiro Piffero    MOVA-SE      I   0:47:53  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Cleusa Teresinha Nunes Lopes     Itaqui       J   0:47:28  0:05:56

  2 0150 Rosangela Biaggio Soares         ConexãoSaúd  J   0:47:49  0:05:58

  3 0151 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    J   0:51:06  0:06:23

  4 0152 Lidia Rodrigues Da Silva         IvanRunners  J   0:57:29  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Selmar Salles Teixeira           ACORU        K   0:39:05  0:04:53

  2 0102 José Vicente Pereira Dias        ACORU        K   0:41:34  0:05:11

  3 0101 Luiz Ronaldo Guidoni             Rio Grande   K   0:43:59  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  IvanRunners                       14

  2  ASCORS                             8

  3  ConexãoSaúd                        8

  4  QuyrinusU.A.                       7

  5  MOVA-SE                            7