3ª Corrida e Caminhada Pela Saúde

DATA: 12 DE OUTUBRO DE 2018  -  SANTA MARIA - PARTICIPANTES: 49

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 7K

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categ./Dist./Idade/Ano

Equipe/Patrocinio

Cidade em que Reside

Tempo

Pace

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H-7K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:28:04

00:04:01

2017

Leandro Correa Buss

F-7K MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:28:34

00:04:05

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G-7K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:28:48

00:04:07

1702

Antônio Felipe Nayssinger Palmeira

B-7K MAS 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

São Pedro

00:28:51

00:04:07

0076

Lizauro Dos Santos

E-7K MAS 35/39-1979/1983

Atletismo UFSM

Santa Maria

00:29:05

00:04:09

6565

Julio Cesar Gottfried Freitas

H-7K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:29:32

00:04:13

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J-7K MAS 60/64-1954/1958

Brigada Militar

Santa Maria

00:30:08

00:04:18

5959

Silvio Santo Bock

F-7K MAS 40/44-1974/1978

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:30:34

00:04:22

0081

Sandro Luiz Dreifke

H-7K MAS 50/54-1964/1968

JACARÉ

Santa Maria

00:31:09

00:04:27

10º

1012

Fabricio Nunes De Góes

F-7K MAS 40/44-1974/1978

São Gabriel

São Gabriel

00:31:31

00:04:30

11º

0184

Jean Missias Gall

B-7K MAS 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:32:08

00:04:35

12º

2111

Juliana Belmonte Novais

N-7K FEM 25/29-1989/1993

Life Academia H

Santa Maria

00:32:23

00:04:38

13º

7835

Ilton Iensen

G-7K MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:33:53

00:04:50

14º

1038

Paulo Alexandre Lorentz

F-7K MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:33:55

00:04:51

15º

0178

Elaine Lenz

Q-7K FEM 40/44-1974/1978

Marinha do Brasil

Santa Maria

00:34:44

00:04:58

16º

0124

Adriano Oliveira França

H-7K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:35:12

00:05:02

17º

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

S-7K FEM 50/54-1964/1968

Run ATC

Santa Maria

00:35:13

00:05:02

18º

1948

Fernando Miranda De Vargas

K-7K MAS 65/99-1953/1919

Santa Maria

Santa Maria

00:35:38

00:05:05

19º

1612

Adilomar Jacson Silva

G-7K MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:36:14

00:05:11

20º

4464

Luciano Trentin

H-7K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:36:17

00:05:11

21º

0193

Bruno Oliveira Rizzatti

D-7K MAS 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:38:21

00:05:29

22º

0153

Aldori Fernandes Dos Anjos

I-7K MAS 55/59-1959/1963

Brigada Militar

Santa Maria

00:38:54

00:05:33

23º

2212

Paulo Roberto De Almeida

I-7K MAS 55/59-1959/1963

Chumbinho

Santa Maria

00:39:39

00:05:40

24º

0010

Boneval Carmo De Avila

G-7K MAS 45/49-1969/1973

HBM/SM

Santa Maria

00:39:55

00:05:42

25º

0091

Igor De Almeida Paim

E-7K MAS 35/39-1979/1983

HBM/SM

Santa Maria

00:40:11

00:05:44

26º

0117

Jaíne Soares De Paula Vasconcellos

N-7K FEM 25/29-1989/1993

Atletismo UFSM

Santa Maria

00:40:47

00:05:50

27º

1377

Jair Mario Cardoso

H-7K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:42:13

00:06:02

28º

2371

Paulo Rogério Silva Da Cruz

G-7K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:42:20

00:06:03

29º

0179

André Luís Bittencourt Morsch

E-7K MAS 35/39-1979/1983

HBM/SM

Santa Maria

00:42:45

00:06:06

30º

0017

João Paulo Pahim Moreira

D-7K MAS 30/34-1984/1988

HBM/SM

Santa Maria

00:43:04

00:06:09

31º

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P-7K FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:43:19

00:06:11

32º

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G-7K MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:43:23

00:06:12

33º

0110

Jerri Adriano Machado Pereira

G-7K MAS 45/49-1969/1973

HBM/SM

Santa Maria

00:44:35

00:06:22

34º

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J-7K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:44:49

00:06:24

35º

0191

Marcia Reny Da Silva Soares

S-7K FEM 50/54-1964/1968

CIRE RUN

Santa Maria

00:45:43

00:06:32

36º

0116

Valéria Pereira Goulart

O-7K FEM 30/34-1984/1988

HBM/SM

Santa Maria

00:45:45

00:06:32

37º

1706

Jun Sukekava

I-7K MAS 55/59-1959/1963

Santa Maria

Santa Maria

00:46:34

00:06:39

38º

0108

Felipe Schultz Gehres

A-7K MAS 00/19-1999/2018

CTBM/SM

Santa Maria

00:47:53

00:06:50

39º

1955

Paulo Evandro França Moreira

J-7K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:48:24

00:06:55

40º

0186

Leonardo Spohr Da Silveira

D-7K MAS 30/34-1984/1988

HBM/SM

Santa Maria

00:55:28

00:07:55

41º

2609

Cátia Maria Duvale Soares

Q-7K FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

01:01:43

00:08:49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 7K

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categ./Dist./Idade/Ano

Equipe/Patrocinio

Cidade

Tempo

Pace

2901

Ronaldo Alves Fernandes

H-7K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:28:04

00:04:01

2017

Leandro Correa Buss

F-7K MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:28:34

00:04:05

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

G-7K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:28:48

00:04:07

1702

Antônio Felipe Nayssinger Palmeira

B-7K MAS 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

São Pedro

00:28:51

00:04:07

0076

Lizauro Dos Santos

E-7K MAS 35/39-1979/1983

Atletismo UFSM

Santa Maria

00:29:05

00:04:09

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 7K

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categ./Dist./Idade/Ano

Equipe/Patrocinio

Cidade

Tempo

Pace

2111

Juliana Belmonte Novais

N-7K FEM 25/29-1989/1993

Life Academia H

Santa Maria

00:32:23

00:04:38

0178

Elaine Lenz

Q-7K FEM 40/44-1974/1978

Marinha do Brasil

Santa Maria

00:34:44

00:04:58

2227

Ildara Aparecida Carvalho De O.

S-7K FEM 50/54-1964/1968

Run ATC

Santa Maria

00:35:13

00:05:02

0117

Jaíne Soares De Paula Vasconcellos

N-7K FEM 25/29-1989/1993

Atletismo UFSM

Santa Maria

00:40:47

00:05:50

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P-7K FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:43:19

00:06:11

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA BRIGADA MILITAR MASCULINO DA PROVA DE 7K

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categ./Dist./Idade/Ano

Equipe/Patrocinio

Cidade

Tempo

Pace

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J-7K MAS 60/64-1954/1958

Brigada Militar

Santa Maria

00:30:08

00:04:18

1012

Fabricio Nunes De Góes

F-7K MAS 40/44-1974/1978

São Gabriel

São Gabriel

00:31:31

00:04:30

7835

Ilton Iensen

G-7K MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:33:53

00:04:50

1612

Adilomar Jacson Silva

G-7K MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:36:14

00:05:11

4464

Luciano Trentin

H-7K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:36:17

00:05:11

0153

Aldori Fernandes Dos Anjos

I-7K MAS 55/59-1959/1963

Brigada Militar

Santa Maria

00:38:54

00:05:33

0010

Boneval Carmo De Avila

G-7K MAS 45/49-1969/1973

HBM/SM

Santa Maria

00:39:55

00:05:42

0091

Igor De Almeida Paim

E-7K MAS 35/39-1979/1983

HBM/SM

Santa Maria

00:40:11

00:05:44

0017

João Paulo Pahim Moreira

D-7K MAS 30/34-1984/1988

HBM/SM

Santa Maria

00:43:04

00:06:09

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA BRIGADA MILITAR FEMININO DA PROVA DE 7K

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categ./Dist./Idade/Ano

Equipe/Patrocinio

Cidade

Tempo

Pace

0116

M - Valéria Pereira Goulart

O-7K FEM 30/34-1984/1988

HBM/SM

Santa Maria

00:45:45

00:06:32

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 7K

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categ./Dist./Idade/Ano

Equipe/Patrocinio

Cidade

Tempo

Pace

0108

Felipe Schultz Gehres

A-7K MAS 00/19-1999/2018

CTBM/SM

Santa Maria

00:47:53

00:06:50

 

 

 

 

 

 

0184

Jean Missias Gall

B-7K MAS 20/24-1994/1998

SoldiersRunning

Santa Maria

00:32:08

00:04:35

 

 

 

 

 

 

0193

Bruno Oliveira Rizzatti

D-7K MAS 30/34-1984/1988

Santa Maria

Santa Maria

00:38:21

00:05:29

0186

Leonardo Spohr Da Silveira

D-7K MAS 30/34-1984/1988

HBM/SM

Santa Maria

00:55:28

00:07:55

 

 

 

 

 

 

0179

André Luís Bittencourt Morsch

E-7K MAS 35/39-1979/1983

HBM/SM

Santa Maria

00:42:45

00:06:06

 

 

 

 

 

 

5959

Silvio Santo Bock

F-7K MAS 40/44-1974/1978

FalcãoTreinatec

Santa Maria

00:30:34

00:04:22

1038

Paulo Alexandre Lorentz

F-7K MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:33:55

00:04:51

 

 

 

 

 

 

2371

Paulo Rogério Silva Da Cruz

G-7K MAS 45/49-1969/1973

Santa Maria

Santa Maria

00:42:20

00:06:03

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G-7K MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:43:23

00:06:12

0110

Jerri Adriano Machado Pereira

G-7K MAS 45/49-1969/1973

HBM/SM

Santa Maria

00:44:35

00:06:22

 

 

 

 

 

 

6565

Julio Cesar Gottfried Freitas

H-7K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:29:32

00:04:13

0081

Sandro Luiz Dreifke

H-7K MAS 50/54-1964/1968

JACARÉ

Santa Maria

00:31:09

00:04:27

0124

Adriano Oliveira França

H-7K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:35:12

00:05:02

1377

Jair Mario Cardoso

H-7K MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:42:13

00:06:02

 

 

 

 

 

 

2212

Paulo Roberto De Almeida

I-7K MAS 55/59-1959/1963

Chumbinho

Santa Maria

00:39:39

00:05:40

1706

Jun Sukekava

I-7K MAS 55/59-1959/1963

Santa Maria

Santa Maria

00:46:34

00:06:39

 

 

 

 

 

 

1958

Gilberto De Oliveira Veloso

J-7K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:44:49

00:06:24

1955

Paulo Evandro França Moreira

J-7K MAS 60/64-1954/1958

Santa Maria

Santa Maria

00:48:24

00:06:55

 

 

 

 

 

 

1948

Fernando Miranda De Vargas

K-7K MAS 65/99-1953/1919

Santa Maria

Santa Maria

00:35:38

00:05:05

 

 

 

 

 

 

0191

Marcia Reny Da Silva Soares

S-7K FEM 50/54-1964/1968

CIRE RUN

Santa Maria

00:45:43

00:06:32

2609

Cátia Maria Duvale Soares

Q-7K FEM 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

01:01:43

00:08:49

PREMIAÇÃO DA CAMINHADA

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categ./Dist./Idade/Ano

Equipe/Patrocinio

Cidade

Tempo

Pace

0138

Fabiana Dutra

2-7K FEM CAMINHADA LIVRE

Santa Maria

Santa Maria

01:01:26

00:08:47

0088

Gelsa Regina Fiorin Frazzon

2-7K FEM CAMINHADA LIVRE

HBM/SM

Santa Maria

01:01:28

00:08:47

0168

Noemi De Souza Stello

2-7K FEM CAMINHADA LIVRE

Santa Maria

Santa Maria

01:01:27

00:08:47

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO INFANTIL DAS CATEGORIAS

Clas.

Núm.

Nome Completo

Categ./Dist./Idade/Ano

Equipe/Patrocinio

Cidade

Tempo

Pace

9999

Matheus Paim

2–300m M 07/10-2008/2011

Santa Maria

Santa Maria

00:01:30

00:05:00

 

 

 

 

 

0152

Mathias Saccol Rizzatti

1–300m M 00/06-2012/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:05:09

00:17:10

 

 

 

 

 

 

0189

Anelise De Vargas Da Costa Antunes

5–300m F 07/10-2008/2011

Santa Maria

Santa Maria

00:01:39

00:05:30

 

 

 

 

 

 

0074

Bernardo Pletsch

3–900m M 11/15-2003/2007

Acelcor

Cerro Largo

00:03:27

00:03:50

0259

Davi Paim

3–900m M 11/15-2003/2007

Santa Maria

Santa Maria

00:04:06

00:04:33