===========================================================================

   I Rústica e Caminhada Pela Saúde

   Dia: 12 de Outubro de 2016

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 6,6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:25:34  0:03:52

  2 1027 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:27:11  0:04:07

  3 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:28:00  0:04:14

  4 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:28:09  0:04:16

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:28:50  0:04:22

  6 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:28:57  0:04:23

  7 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:29:27  0:04:27

  8 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:30:10  0:04:34

  9 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:30:43  0:04:39

 10 7045 Sandro Luiz Dreifke              Santa Maria  G   0:30:55  0:04:41

 11 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:31:34  0:04:47

 12 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:31:49  0:04:49

 13 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:32:03  0:04:51

 14 2793 ANDERSON DE ARRUDA MORO          Santa Maria  B   0:32:08  0:04:52

 15 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BRIGADA      F   0:32:31  0:04:55

 16 1011 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:32:39  0:04:56

 17 2717 Gustavo Silveira Machado         Santa Maria  D   0:32:56  0:04:59

 18 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:33:15  0:05:02

 19 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:33:40  0:05:06

 20 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:34:08  0:05:10

 21 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  E   0:34:12  0:05:11

 22 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:34:20  0:05:12

 23 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca R   0:34:58  0:05:18

 24 1384 BONEVAL CARMO                    BRIGADA      G   0:35:09  0:05:19

 25 1509 MARCO AURELIO GEHRES             BRIGADA      G   0:35:33  0:05:23

 26 9791 Rui Cristiani Walter Nardo       Santa Maria  A   0:35:53  0:05:26

 27 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:36:07  0:05:28

 28 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:36:08  0:05:28

 29 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:36:12  0:05:29

 30 3366 Nícholas Zuliani Teixeira        Santa Maria  A   0:36:22  0:05:30

 31 7313 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  N   0:36:25  0:05:31

 32 8107 Paulo Eloi Schroeder             Santa Maria  H   0:36:39  0:05:33

 33 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:36:46  0:05:34

 34 2103 ETIANE MOREIRA FARIAS            Santa Maria  N   0:36:57  0:05:35

 35 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        BRIGADA      F   0:37:20  0:05:39

 36 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:37:35  0:05:41

 37 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:37:45  0:05:43

 38 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:38:19  0:05:48

 39 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         IDÉIA FIXA   G   0:38:26  0:05:49

 40 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:39:23  0:05:58

 41 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     R   0:39:35  0:05:59

 42 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:39:51  0:06:02

 43 6791 ROQUE ANTÔNIO AVELLO             Santa Maria  G   0:40:00  0:06:03

 44 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:40:04  0:06:04

 45 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:40:11  0:06:05

 46 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:41:10  0:06:14

 47 1984 ALDO HENRIQUE ARRUDA MORO        Santa Maria  D   0:41:47  0:06:19

 48 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:41:58  0:06:21

 49 9613 Fernando Antão Berlt             Santa Maria  H   0:42:07  0:06:22

 50 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:42:21  0:06:25

 51 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:42:47  0:06:29

 52 3076 Roanald Lopes                    Santa Maria  A   0:42:50  0:06:29

 53 7683 Marcos Augusto dos S. Oliveira   Santa Maria  E   0:42:53  0:06:29

 54 7600 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:42:55  0:06:30

 55 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:43:34  0:06:36

 56 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:43:38  0:06:36

 57 4678 ALEXANDRE MACCARI FERREIRA       Santa Maria  E   0:44:18  0:06:42

 58 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  O   0:45:27  0:06:53

 59 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      R   0:46:26  0:07:02

 60 9755 Marelaine Pereira Alves          Santa Maria  O   0:47:07  0:07:08

 61 3300 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  B   0:47:11  0:07:09

 62 4444 Evozano Massaia                  BRIGADA      G   0:47:44  0:07:14

 63 3876 MELINA LORENZ RENZ               Santa Maria  N   0:50:18  0:07:37

 64 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          IDÉIA FIXA   P   1:00:35  0:09:11

 65 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   1:01:17  0:09:17

 66 5495 CLEIA VIVIANE KRIEGER            Santa Maria  Q   1:01:18  0:09:17

 67 6445 Francismar Peter Vieira          BRIGADA      Q   1:02:18  0:09:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:25:34  0:03:52

  2 1027 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:27:11  0:04:07

  3 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:28:00  0:04:14

  4 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:28:09  0:04:16

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:28:50  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca R   0:34:58  0:05:18

  2 7313 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  N   0:36:25  0:05:31

  3 2103 ETIANE MOREIRA FARIAS            Santa Maria  N   0:36:57  0:05:35

  4 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:37:45  0:05:43

  5 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     R   0:39:35  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9791 Rui Cristiani Walter Nardo       Santa Maria  A   0:35:53  0:05:26

  2 3366 Nícholas Zuliani Teixeira        Santa Maria  A   0:36:22  0:05:30

  3 3076 Roanald Lopes                    Santa Maria  A   0:42:50  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:32:03  0:04:51

  2 2793 ANDERSON DE ARRUDA MORO          Santa Maria  B   0:32:08  0:04:52

  3 1011 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:32:39  0:04:56

  4 3300 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  B   0:47:11  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:29:27  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:31:34  0:04:47

  2 2717 Gustavo Silveira Machado         Santa Maria  D   0:32:56  0:04:59

  3 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:37:35  0:05:41

  4 1984 ALDO HENRIQUE ARRUDA MORO        Santa Maria  D   0:41:47  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:30:43  0:04:39

  2 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  E   0:34:12  0:05:11

  3 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:39:23  0:05:58

  4 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:40:04  0:06:04

  5 7683 Marcos Augusto dos S. Oliveira   Santa Maria  E   0:42:53  0:06:29

  6 4678 ALEXANDRE MACCARI FERREIRA       Santa Maria  E   0:44:18  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BRIGADA      F   0:32:31  0:04:55

  2 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:33:15  0:05:02

  3 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:34:08  0:05:10

  4 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:36:08  0:05:28

  5 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        BRIGADA      F   0:37:20  0:05:39

  6 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:38:19  0:05:48

  7 7600 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:42:55  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:28:57  0:04:23

  2 7045 Sandro Luiz Dreifke              Santa Maria  G   0:30:55  0:04:41

  3 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:33:40  0:05:06

  4 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:34:20  0:05:12

  5 1384 BONEVAL CARMO                    BRIGADA      G   0:35:09  0:05:19

  6 1509 MARCO AURELIO GEHRES             BRIGADA      G   0:35:33  0:05:23

  7 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:36:46  0:05:34

  8 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         IDÉIA FIXA   G   0:38:26  0:05:49

  9 6791 ROQUE ANTÔNIO AVELLO             Santa Maria  G   0:40:00  0:06:03

 10 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:41:58  0:06:21

 11 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:43:38  0:06:36

 12 4444 Evozano Massaia                  BRIGADA      G   0:47:44  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:30:10  0:04:34

  2 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:36:12  0:05:29

  3 8107 Paulo Eloi Schroeder             Santa Maria  H   0:36:39  0:05:33

  4 9613 Fernando Antão Berlt             Santa Maria  H   0:42:07  0:06:22

  5 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:43:34  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:31:49  0:04:49

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:36:07  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:39:51  0:06:02

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:40:11  0:06:05

  3 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:42:21  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:41:10  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3876 MELINA LORENZ RENZ               Santa Maria  N   0:50:18  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  O   0:45:27  0:06:53

  2 9755 Marelaine Pereira Alves          Santa Maria  O   0:47:07  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          IDÉIA FIXA   P   1:00:35  0:09:11

  2 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   1:01:17  0:09:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5495 CLEIA VIVIANE KRIEGER            Santa Maria  Q   1:01:18  0:09:17

  2 6445 Francismar Peter Vieira          BRIGADA      Q   1:02:18  0:09:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:42:47  0:06:29

  2 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      R   0:46:26  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------