I Circuito de Corrida Rota dos Dinossauros

DIA: 12 de Outubro de 2014 - Candelária

Total: 252 Concluiram

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS 5 KM

1

840

Jorge Luis da Costa

Venâncio Aires

H

00:18:24

00:03:40

2

705

João Henrique de Carvalho

Avulso

E

00:18:30

00:03:42

3

851

Lucas Alves da Rosa

Cachoeira do Sul

E

00:18:51

00:03:46

4

749

ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA

Caçapava do Sul

H

00:18:59

00:03:47

5

852

Renan Freitas Lopes

Avulso

E

00:19:33

00:03:54

6

713

DEOCLECIO NOWATZKY

Avulso

F

00:19:36

00:03:55

7

853

Anderson Luis da Silva Souza

Santa Cruz do Sul

F

00:19:43

00:03:56

8

856

Milton Felix Nunes Martins

Cachoeira do Sul

G

00:20:13

00:04:02

9

727

CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS

Caçapava do Sul

G

00:20:23

00:04:04

10

754

PAULO SERGIO DE SENA MENDES

Caçapava do Sul

H

00:20:39

00:04:07

11

736

Jarbas Ivanês Deicke

Avulso

G

00:20:44

00:04:08

12

834

Inacio Swarowsky

Santa Cruz do Sul

H

00:20:50

00:04:10

13

712

Cássio Silveira dos Santos

Avulso

F

00:21:37

00:04:19

14

722

Josué Costa da Silva

Avulso

F

00:21:40

00:04:20

15

726

Sandy Martin

Avulso

F

00:21:43

00:04:20

16

735

Jacson Leandro Schurer

Avulso

G

00:22:02

00:04:24

17

708

Anderson Mergen

Avulso

F

00:22:30

00:04:30

18

724

Ramon de Oliveira Solano

Avulso

F

00:22:32

00:04:30

19

854

Baltazar Hamm Ilha

Avulso

F

00:22:44

00:04:32

20

721

João Rodrigues Neto

Avulso

F

00:23:07

00:04:37

21

703

CRISTHIAN EDUARDO ZIEMANN

Avulso

E

00:23:27

00:04:41

22

756

Quelin Ervino Diehl de Medeiros

Avulso

H

00:23:30

00:04:42

23

857

Renata Vidal Peixoto

Cachoeira do Sul

J

00:23:38

00:04:43

24

40

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

I

00:23:43

00:04:44

25

741

Luciano de Oliveira

Avulso

G

00:24:23

00:04:52

26

711

Caio Wohlenberg

Avulso

F

00:24:34

00:04:54

27

737

Jeferson Dalosto Porto

Avulso

G

00:24:36

00:04:55

28

753

Marcelo Neto

Avulso

H

00:24:46

00:04:57

29

714

DIEGO DALL'OSTO LOPES

Avulso

F

00:24:57

00:04:59

30

715

DOUGLAS LARGER

Avulso

F

00:25:05

00:05:01

31

831

Flavio Oscar Kolling

Vera Cruz

H

00:25:10

00:05:02

32

3

Eliane Beskow

Avulso

K

00:25:16

00:05:03

33

729

DEIVIS JOSIAS BAIERLE

Avulso

G

00:25:18

00:05:03

34

723

Juliano Becker Vaz Ribeiro

Avulso

F

00:25:24

00:05:04

35

745

Rovanio R. Camargo

Avulso

G

00:25:54

00:05:10

36

751

ELIBIO VALTER GEWEHR

Avulso

H

00:26:12

00:05:14

37

113

SIMONE KOENIG

Avulso

K

00:26:14

00:05:14

38

28

Tábata Francesca Züge

Avulso

J

00:26:31

00:05:18

39

707

Vinícius Arthur Beise

Avulso

E

00:26:34

00:05:18

40

33

Sabrina Ritzel de Almeida

Avulso

J

00:26:44

00:05:20

41

706

Luis Eduardo Alves Doebber

Avulso

E

00:26:50

00:05:22

42

752

Jairon Krindges

Avulso

H

00:27:17

00:05:27

43

20

Lúcia Gewehr

Avulso

K

00:27:22

00:05:28

44

747

Vinicius Braga Vezentini

Avulso

G

00:27:39

00:05:31

45

15

Geneci Coimbra

Avulso

K

00:27:44

00:05:32

46

728

Daniel Mundstock

Avulso

G

00:27:49

00:05:33

47

730

Diogo Otto Rodrigues

Avulso

F

00:28:01

00:05:36

48

704

Gabriel Antonio Pereira

Avulso

E

00:28:10

00:05:38

49

21

Edineisa Lawal

Avulso

K

00:28:15

00:05:39

50

42

Bárbara Martin

Avulso

I

00:28:28

00:05:41

51

748

Alexandre Santos da Costa

Avulso

H

00:28:54

00:05:46

52

103

Silvana Koepp

Avulso

K

00:29:07

00:05:49

53

27

Cristiane Klaus

Avulso

K

00:29:58

00:05:59

54

23

MELISSA CAREN RATHKE

Avulso

K

00:30:06

00:06:01

55

37

Aline Kellermann

Avulso

J

00:31:15

00:06:15

56

166

Paula Haetinger

Avulso

L

00:31:31

00:06:18

57

169

Rosane silveira Gomes

Avulso

L

00:31:35

00:06:19

58

39

Laura Vinhas

Avulso

I

00:33:33

00:06:42

59

69

MONICA CRISTIANE GARSKE BESKOW

Avulso

K

00:33:37

00:06:43

60

17

Jucenara Soares

Avulso

K

00:34:20

00:06:52

61

146

EVANICE HOPPE

Avulso

L

00:35:43

00:07:08

62

12

Gabriela Kaercher

Avulso

K

00:35:45

00:07:09

63

162

Maristela Rohlfes

Avulso

L

00:37:07

00:07:25

64

34

Sabrina da Silva Lopes

Avulso

J

00:41:34

00:08:18

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DOS 5 KM

1

840

Jorge Luis da Costa

Venâncio Aires

H

00:18:24

00:03:40

2

705

João Henrique de Carvalho

Avulso

E

00:18:30

00:03:42

3

851

Lucas Alves da Rosa

Cachoeira do Sul

E

00:18:51

00:03:46

4

749

ANTENOR MACEDONIO NERY DA SILVA

Caçapava do Sul

H

00:18:59

00:03:47

5

852

Renan Freitas Lopes

Avulso

E

00:19:33

00:03:54

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DOS 5 KM

1

857

Renata Vidal Peixoto

Cachoeira do Sul

J

00:23:38

00:04:43

2

40

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

I

00:23:43

00:04:44

3

3

Eliane Beskow

Avulso

K

00:25:16

00:05:03

4

113

SIMONE KOENIG

Avulso

K

00:26:14

00:05:14

5

28

Tábata Francesca Züge

Avulso

J

00:26:31

00:05:18

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 16 A 24 ANOS MASCULINO DOS 5 KM

1

703

CRISTHIAN EDUARDO ZIEMANN

Avulso

E

00:23:27

00:04:41

2

707

Vinícius Arthur Beise

Avulso

E

00:26:34

00:05:18

3

706

Luis Eduardo Alves Doebber

Avulso

E

00:26:50

00:05:22

4

704

Gabriel Antonio Pereira

Avulso

E

00:28:10

00:05:38

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 25 A 34 ANOS MASCULINO DOS 5 KM

1

713

DEOCLECIO NOWATZKY

Avulso

F

00:19:36

00:03:55

2

853

Anderson Luis da Silva Souza

Santa Cruz do Sul

F

00:19:43

00:03:56

3

712

Cássio Silveira dos Santos

Avulso

F

00:21:37

00:04:19

4

722

Josué Costa da Silva

Avulso

F

00:21:40

00:04:20

5

726

Sandy Martin

Avulso

F

00:21:43

00:04:20

6

708

Anderson Mergen

Avulso

F

00:22:30

00:04:30

7

724

Ramon de Oliveira Solano

Avulso

F

00:22:32

00:04:30

8

854

Baltazar Hamm Ilha

Avulso

F

00:22:44

00:04:32

9

721

João Rodrigues Neto

Avulso

F

00:23:07

00:04:37

10

711

Caio Wohlenberg

Avulso

F

00:24:34

00:04:54

11

714

DIEGO DALL'OSTO LOPES

Avulso

F

00:24:57

00:04:59

12

715

DOUGLAS LARGER

Avulso

F

00:25:05

00:05:01

13

723

Juliano Becker Vaz Ribeiro

Avulso

F

00:25:24

00:05:04

14

730

Diogo Otto Rodrigues

Avulso

F

00:28:01

00:05:36

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 35 A 44 ANOS MASCULINO DOS 5 KM

1

856

Milton Felix Nunes Martins

Cachoeira do Sul

G

00:20:13

00:04:02

2

727

CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS

Caçapava do Sul

G

00:20:23

00:04:04

3

736

Jarbas Ivanês Deicke

Avulso

G

00:20:44

00:04:08

4

735

Jacson Leandro Schurer

Avulso

G

00:22:02

00:04:24

5

741

Luciano de Oliveira

Avulso

G

00:24:23

00:04:52

6

737

Jeferson Dalosto Porto

Avulso

G

00:24:36

00:04:55

7

729

DEIVIS JOSIAS BAIERLE

Avulso

G

00:25:18

00:05:03

8

745

Rovanio R. Camargo

Avulso

G

00:25:54

00:05:10

9

747

Vinicius Braga Vezentini

Avulso

G

00:27:39

00:05:31

10

728

Daniel Mundstock

Avulso

G

00:27:49

00:05:33

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 45 ANOS OU MAIS MASCULINO DOS 5 KM

1

754

PAULO SERGIO DE SENA MENDES

Caçapava do Sul

H

00:20:39

00:04:07

2

834

Inacio Swarowsky

Santa Cruz do Sul

H

00:20:50

00:04:10

3

756

Quelin Ervino Diehl de Medeiros

Avulso

H

00:23:30

00:04:42

4

753

Marcelo Neto

Avulso

H

00:24:46

00:04:57

5

831

Flavio Oscar Kolling

Vera Cruz

H

00:25:10

00:05:02

6

751

ELIBIO VALTER GEWEHR

Avulso

H

00:26:12

00:05:14

7

752

Jairon Krindges

Avulso

H

00:27:17

00:05:27

8

748

Alexandre Santos da Costa

Avulso

H

00:28:54

00:05:46

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 16 A 24 ANOS FEMININO DOS 5 KM

1

42

Bárbara Martin

Avulso

I

00:28:28

00:05:41

2

39

Laura Vinhas

Avulso

I

00:33:33

00:06:42

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 25 A 34 ANOS FEMININO DOS 5 KM

1

33

Sabrina Ritzel de Almeida

Avulso

J

00:26:44

00:05:20

2

37

Aline Kellermann

Avulso

J

00:31:15

00:06:15

3

34

Sabrina da Silva Lopes

Avulso

J

00:41:34

00:08:18

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 35 A 44 ANOS FEMININO DOS 5 KM

1

20

Lúcia Gewehr

Avulso

K

00:27:22

00:05:28

2

15

Geneci Coimbra

Avulso

K

00:27:44

00:05:32

3

21

Edineisa Lawal

Avulso

K

00:28:15

00:05:39

4

103

Silvana Koepp

Avulso

K

00:29:07

00:05:49

5

27

Cristiane Klaus

Avulso

K

00:29:58

00:05:59

6

23

MELISSA CAREN RATHKE

Avulso

K

00:30:06

00:06:01

7

69

MONICA CRISTIANE GARSKE BESKOW

Avulso

K

00:33:37

00:06:43

8

17

Jucenara Soares

Avulso

K

00:34:20

00:06:52

9

12

Gabriela Kaercher

Avulso

K

00:35:45

00:07:09

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 45 ANOS OU MAIS FEMININO DOS 5 KM

1

166

Paula Haetinger

Avulso

L

00:31:31

00:06:18

2

169

Rosane silveira Gomes

Avulso

L

00:31:35

00:06:19

3

146

EVANICE HOPPE

Avulso

L

00:35:43

00:07:08

4

162

Maristela Rohlfes

Avulso

L

00:37:07

00:07:25

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS 3 KM

1

844

Juliano Cardoso Kommer

Santa Cruz do Sul

M

00:09:57

00:03:19

3

2

675

Jonathan Henrique Alves

Avulso

M

00:11:04

00:03:41

3

3

702

PAULO BENHUR PAZ LOPES

Caçapava do Sul

P

00:11:16

00:03:45

3

4

847

Octavio Guilherme Grehs

Avulso

M

00:11:27

00:03:49

3

5

669

Arthur Henrique Diehl

Avulso

M

00:11:32

00:03:51

3

6

674

JEREMIAS MARTINS VIDAL

Avulso

M

00:12:06

00:04:02

3

7

667

ARIEL ANTONI MACHADO RIESE

Avulso

M

00:12:48

00:04:16

3

8

682

Romeu Fabio Wyzykowski

Avulso

N

00:12:51

00:04:17

3

9

673

Guilherme Dassow da Silva

Avulso

M

00:13:36

00:04:32

3

10

700

Paulo Albino Krug

Avulso

P

00:14:20

00:04:47

3

11

676

OTAVIO AUGUSTO GLANZEL

Avulso

M

00:14:33

00:04:51

3

12

679

PEDRO BACK RADUNZ

Avulso

M

00:14:36

00:04:52

3

13

72

Dinéia Molz

Avulso

S

00:15:11

00:05:04

3

14

685

Charles Jacobsen Schneider

Avulso

O

00:15:37

00:05:12

3

15

96

TATIANA RAMOS

Avulso

Q

00:15:41

00:05:14

3

16

686

Marcel Carlos Wollmann

Avulso

O

00:15:44

00:05:15

3

17

845

Luana Lazzari

Avulso

Q

00:15:48

00:05:16

3

18

689

Rodrigo Lucke

Santa Cruz do Sul

N

00:15:51

00:05:17

3

19

678

Paulo Ricardo de Oliveira

Avulso

M

00:16:10

00:05:23

3

20

94

Cassia Fernanda da Rosa

Avulso

R

00:17:02

00:05:41

3

21

79

Melise Wollmann

Avulso

R

00:17:25

00:05:48

3

22

74

Shana Gass

Avulso

R

00:17:30

00:05:50

3

23

86

Fabiane Senhorinho Batista W.

Avulso

R

00:17:36

00:05:52

3

24

690

Jorge Luiz Mallmann

Avulso

P

00:17:38

00:05:53

3

25

89

Daiana Beckemkamp

Avulso

R

00:17:45

00:05:55

3

26

83

Gabriela Roehrs

Avulso

R

00:18:03

00:06:01

3

27

105

Elenice Morgana Faller

Avulso

Q

00:18:08

00:06:03

3

28

850

Maikel Luis Kolling

Avulso

O

00:18:15

00:06:05

3

29

55

JANICE GUNDEL

Avulso

T

00:18:42

00:06:14

3

30

848

Tatiane Luci Rodrigues

Avulso

R

00:18:43

00:06:14

3

31

849

Aline Ramos da Silva

Avulso

R

00:18:46

00:06:15

3

32

88

Daniela Elane Roehrs Schneider

Avulso

R

00:18:56

00:06:19

3

33

100

Maiquieli Juliane da Silveira

Avulso

Q

00:19:04

00:06:21

3

34

57

DALVA FEINE

Avulso

T

00:19:23

00:06:28

3

35

666

Andrei Kieling

Avulso

M

00:19:26

00:06:29

3

36

80

Martina de Barros

Avulso

R

00:19:51

00:06:37

3

37

82

Larissa Kellermann

Avulso

R

00:19:55

00:06:38

3

38

47

Liane Savi

Avulso

T

00:20:26

00:06:49

3

39

95

Andréia Beatriz Hübner

Avulso

R

00:20:28

00:06:49

3

40

818

Catiuça da Costa Braga

Avulso

R

00:20:30

00:06:50

3

41

73

Arcelda Rathke

Avulso

S

00:21:00

00:07:00

3

42

58

Suzana Pedra Kolbe

Avulso

S

00:21:02

00:07:01

3

43

52

Josiane Pinheiro

Avulso

T

00:23:15

00:07:45

3

44

46

Nara Giardin de Oliveira

Avulso

T

00:24:19

00:08:06

3

45

38

Pricila Halana Melchior

Avulso

Q

00:24:27

00:08:09

3

46

698

Marlon Haetinger

Avulso

P

00:29:50

00:09:57

3

47

693

Marcelino Alencar Moraes Freire

Avulso

P

00:34:46

00:11:35

3

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DOS 3 KM

1

844

Juliano Cardoso Kommer

Santa Cruz do Sul

M

00:09:57

00:03:19

3

2

675

Jonathan Henrique Alves

Avulso

M

00:11:04

00:03:41

3

3

702

PAULO BENHUR PAZ LOPES

Caçapava do Sul

P

00:11:16

00:03:45

3

4

847

Octavio Guilherme Grehs

Avulso

M

00:11:27

00:03:49

3

5

669

Arthur Henrique Diehl

Avulso

M

00:11:32

00:03:51

3

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DOS 3 KM

1

72

Dinéia Molz

Avulso

S

00:15:11

00:05:04

3

2

96

TATIANA RAMOS

Avulso

Q

00:15:41

00:05:14

3

3

845

Luana Lazzari

Avulso

Q

00:15:48

00:05:16

3

4

94

Cassia Fernanda da Rosa

Avulso

R

00:17:02

00:05:41

3

5

79

Melise Wollmann

Avulso

R

00:17:25

00:05:48

3

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 16 A 24 ANOS MASCULINO DOS 3 KM

1

674

JEREMIAS MARTINS VIDAL

Avulso

M

00:12:06

00:04:02

3

2

667

ARIEL ANTONI MACHADO RIESE

Avulso

M

00:12:48

00:04:16

3

3

673

Guilherme Dassow da Silva

Avulso

M

00:13:36

00:04:32

3

4

676

OTAVIO AUGUSTO GLANZEL

Avulso

M

00:14:33

00:04:51

3

5

679

PEDRO BACK RADUNZ

Avulso

M

00:14:36

00:04:52

3

6

678

Paulo Ricardo de Oliveira

Avulso

M

00:16:10

00:05:23

3

7

666

Andrei Kieling

Avulso

M

00:19:26

00:06:29

3

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 25 A 34 ANOS MASCULINO DOS 3 KM

1

682

Romeu Fabio Wyzykowski

Avulso

N

00:12:51

00:04:17

3

2

689

Rodrigo Lucke

Santa Cruz do Sul

N

00:15:51

00:05:17

3

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 35 A 44 ANOS MASCULINO DOS 3 KM

1

685

Charles Jacobsen Schneider

Avulso

O

00:15:37

00:05:12

3

2

686

Marcel Carlos Wollmann

Avulso

O

00:15:44

00:05:15

3

3

850

Maikel Luis Kolling

Avulso

O

00:18:15

00:06:05

3

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 45 ANOS OU MAIS MASCULINO DOS 3 KM

1

700

Paulo Albino Krug

Avulso

P

00:14:20

00:04:47

3

2

690

Jorge Luiz Mallmann

Avulso

P

00:17:38

00:05:53

3

3

698

Marlon Haetinger

Avulso

P

00:29:50

00:09:57

3

4

693

Marcelino Alencar Moraes Freire

Avulso

P

00:34:46

00:11:35

3

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 16 A 24 ANOS FEMININO DOS 3 KM

1

105

Elenice Morgana Faller

Avulso

Q

00:18:08

00:06:03

3

2

100

Maiquieli Juliane da Silveira

Avulso

Q

00:19:04

00:06:21

3

3

38

Pricila Halana Melchior

Avulso

Q

00:24:27

00:08:09

3

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 25 A 34 ANOS FEMININO DOS 3 KM

1

74

Shana Gass

Avulso

R

00:17:30

00:05:50

3

2

86

Fabiane Senhorinho Batista W.

Avulso

R

00:17:36

00:05:52

3

3

89

Daiana Beckemkamp

Avulso

R

00:17:45

00:05:55

3

4

83

Gabriela Roehrs

Avulso

R

00:18:03

00:06:01

3

5

848

Tatiane Luci Rodrigues

Avulso

R

00:18:43

00:06:14

3

6

849

Aline Ramos da Silva

Avulso

R

00:18:46

00:06:15

3

7

88

Daniela Elane Roehrs Schneider

Avulso

R

00:18:56

00:06:19

3

8

80

Martina de Barros

Avulso

R

00:19:51

00:06:37

3

9

82

Larissa Kellermann

Avulso

R

00:19:55

00:06:38

3

10

95

Andréia Beatriz Hübner

Avulso

R

00:20:28

00:06:49

3

11

818

Catiuça da Costa Braga

Avulso

R

00:20:30

00:06:50

3

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 35 A 44 ANOS FEMININO DOS 3 KM

1

73

Arcelda Rathke

Avulso

S

00:21:00

00:07:00

3

2

58

Suzana Pedra Kolbe

Avulso

S

00:21:02

00:07:01

3

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 45 ANOS OU MAIS FEMININO DOS 3 KM

1

55

JANICE GUNDEL

Avulso

T

00:18:42

00:06:14

3

2

57

DALVA FEINE

Avulso

T

00:19:23

00:06:28

3

3

47

Liane Savi

Avulso

T

00:20:26

00:06:49

3

4

52

Josiane Pinheiro

Avulso

T

00:23:15

00:07:45

3

5

46

Nara Giardin de Oliveira

Avulso

T

00:24:19

00:08:06

3

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS CAMINHANTES DOS 3 KM

1

317

NEURI ACELIO REUTER

Avulso

W

00:24:12

00:08:04

3

2

225

GERSON HEITOR KLAUS

Avulso

W

00:24:17

00:08:06

3

3

261

Amanda Werner

Avulso

W

00:24:25

00:08:08

3

4

189

Rejâne Porto da Silva

Avulso

W

00:24:29

00:08:10

3

5

224

Gerson Airton Rachor

Avulso

W

00:24:48

00:08:16

3

6

301

Josiane S. Chagas

Avulso

W

00:24:53

00:08:18

3

7

788

Francine E. Gundel

Avulso

W

00:24:55

00:08:18

3

8

270

AUREA DA FONTOURA SANMARTIM

Avulso

W

00:25:21

00:08:27

3

9

192

Rejane Kleinert

Avulso

W

00:25:41

00:08:34

3

10

158

Lisete Maria Gewehr

Avulso

W

00:25:43

00:08:34

3

11

167

VANESSA ROSA PEREIRA

Avulso

W

00:25:45

00:08:35

3

12

188

Anderson de Carvalho

Avulso

W

00:25:47

00:08:36

3

13

282

Eliane C. D. Wollmann

Avulso

W

00:25:49

00:08:36

3

14

268

Angela Cristina Gewehr Da S.

Avulso

W

00:25:52

00:08:37

3

15

286

Fabiana Henker

Avulso

W

00:25:56

00:08:39

3

16

183

RUBIA ANGELA VARGAS

Avulso

W

00:25:59

00:08:40

3

17

250

JUSSARA ODETI DA SILVA MOURA

Avulso

W

00:26:03

00:08:41

3

18

265

Analice Gelsdorf Melchior

Avulso

W

00:26:05

00:08:42

3

19

280

Daiana Melchior

Avulso

W

00:26:07

00:08:42

3

20

180

Alex Ziemann

Avulso

W

00:26:09

00:08:43

3

21

235

JOÃO FELDMANN

Avulso

W

00:26:17

00:08:46

3

22

348

Thiago Ribeiro dos Santos

Avulso

W

00:26:21

00:08:47

3

23

789

Fernanda Angelica Kasburg

Avulso

W

00:26:27

00:08:49

3

24

174

Suzana Schuenke

Avulso

W

00:26:30

00:08:50

3

25

249

MARIONE VANUSA SCHURER KRUG

Avulso

W

00:27:04

00:09:01

3

26

279

DAIANA MARIA HINTZ

Avulso

W

00:27:08

00:09:03

3

27

194

Regina Marques Moraes

Avulso

W

00:27:11

00:09:04

3

28

291

Gabriela da Silva Lopes

Avulso

W

00:27:20

00:09:07

3

29

201

Olivia Corte

Avulso

W

00:27:24

00:09:08

3

30

273

Carine Hudson Linhar

Avulso

W

00:27:26

00:09:09

3

31

185

Rosângela Karnopp

Avulso

W

00:27:29

00:09:10

3

32

233

Jari Karnopp

Avulso

W

00:27:31

00:09:10

3

33

182

Sanábria Pereira

Avulso

W

00:27:35

00:09:12

3

34

297

Janaína Machado Hintz

Avulso

W

00:27:37

00:09:12

3

35

258

Marilda Larger

Avulso

W

00:27:46

00:09:15

3

36

259

Adriani Janice Hoesel

Avulso

W

00:27:52

00:09:17

3

37

164

Wanessa Braga Faber

Avulso

W

00:27:54

00:09:18

3

38

246

Luciano Faber

Avulso

W

00:27:56

00:09:19

3

39

248

Marcelo D Avila

Avulso

W

00:27:59

00:09:20

3

40

284

Elizabeth Luanna Melchior

Avulso

W

00:28:13

00:09:24

3

41

349

Wilmar Soares

Avulso

W

00:28:18

00:09:26

3

42

176

Sueli Soares

Avulso

W

00:28:20

00:09:27

3

43

272

BELONI ODETI DA COSTA BRAGA

Avulso

W

00:28:24

00:09:28

3

44

253

Julie Henker

Avulso

W

00:28:27

00:09:29

3

45

287

FABRINE DAIANA KNIES

Avulso

W

00:28:31

00:09:30

3

46

239

JOCIELE ALINE POHLMANN

Avulso

W

00:28:35

00:09:32

3

47

255

MÁRCIA BORSTMANN BREDOW

Avulso

W

00:29:03

00:09:41

3

48

298

Jaqueline Faleiro Steffanelo

Avulso

W

00:29:06

00:09:42

3

49

181

Sandra M. Grundling

Avulso

W

00:29:13

00:09:44

3

50

278

Claudete de Aguiar

Avulso

W

00:29:27

00:09:49

3

51

343

Wlademir de Aguiar

Avulso

W

00:29:30

00:09:50

3

52

311

Nestor Schuenke

Avulso

W

00:29:53

00:09:58

3

53

283

Eliane Souza de Oliveira

Avulso

W

00:30:01

00:10:00

3

54

283

Eliane Souza de Oliveira

Avulso

W

00:30:02

00:10:01

3

55

281

Dulce Dila Drescher

Avulso

W

00:30:19

00:10:06

3

56

260

Alessandra Cristina Gomes P.

Avulso

W

00:30:21

00:10:07

3

57

191

Rejâne Maria da Silva

Avulso

W

00:30:23

00:10:08

3

58

173

Tânia Maclóvia Landskron da S.

Avulso

W

00:30:25

00:10:08

3

59

266

ANDREA APARECIDA DE CARVALHO W.

Avulso

W

00:30:39

00:10:13

3

60

208

MARISOL SCHNEIDER

Avulso

W

00:31:24

00:10:28

3

61

208

MARISOL SCHNEIDER

Avulso

W

00:31:24

00:10:28

3

62

251

MAURICIO EDUARDO BESKOW

Avulso

W

00:31:26

00:10:29

3

63

241

Marise Portella de Moraes

Avulso

W

00:31:33

00:10:31

3

64

193

Claudio Edio Priebe

Avulso

W

00:31:45

00:10:35

3

65

202

Nilva Rutsatz Priebe

Avulso

W

00:31:48

00:10:36

3

66

204

Milena Talita Reuter

Avulso

W

00:32:09

00:10:43

3

67

285

ENEDIR TERESINHA REUTER

Avulso

W

00:32:11

00:10:44

3

68

292

GILDA JUSTINA BARBIAN

Avulso

W

00:32:17

00:10:46

3

69

263

Ana Carolina Kochenborger

Avulso

W

00:33:15

00:11:05

3

70

196

Rafaela Radüntz Lazzari

Avulso

W

00:33:18

00:11:06

3

71

257

Maria Inês Simianer

Avulso

W

00:33:21

00:11:07

3

72

179

Simone Becker

Avulso

W

00:33:24

00:11:08

3

73

165

VANILDA PORTO

Avulso

W

00:33:27

00:11:09

3

74

254

LEDA BRAGA VEZENTINI

Avulso

W

00:33:31

00:11:10

3

75

295

Isabel Joana Pomerening

Avulso

W

00:34:12

00:11:24

3

76

161

Zaira Pinheiro

Avulso

W

00:34:39

00:11:33

3

77

184

Rosimery Isabel Faber

Avulso

W

00:34:42

00:11:34

3

78

262

Ana Aline da Rosa Barreto

Avulso

W

00:34:51

00:11:37

3

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS 2 KM

1

519

Andervan de Oliveira

Avulso

B

00:05:59

00:02:59

2

658

Matheus Gassen Hoesel

Avulso

B

00:06:04

00:03:02

3

655

Mateus E Gündel

Avulso

B

00:06:07

00:03:03

4

563

BRUNO RAFAEL ALVES PEREIRA

Avulso

B

00:06:09

00:03:04

5

664

WELLINGTON EZEQUIEL KNAK

Avulso

B

00:06:13

00:03:06

6

640

LUCAS RICARDO DORS RODRIGUESdaR.

Avulso

B

00:06:28

00:03:14

7

591

EDUARDO RAFAEL SOARES

Avulso

B

00:06:34

00:03:17

8

656

MATEUS GUSTAVO PRIEBE

Avulso

B

00:07:03

00:03:31

9

604

GUILHERME MORAES WINCK

Avulso

B

00:07:08

00:03:34

10

661

Patrick Gomes dos Santos

Avulso

B

00:07:12

00:03:36

11

618

JOAO GABRIEL LOUREIRO S.

Avulso

B

00:07:21

00:03:40

12

600

ERIK LUAN GELSDORF

Avulso

B

00:07:26

00:03:43

13

623

Juliano Guedes Nunes

Avulso

B

00:07:30

00:03:45

14

108

Sabrina Kolbe

Avulso

D

00:07:50

00:03:55

15

662

VAGNER MARCELO PORTO DA SILVA

Avulso

B

00:07:55

00:03:57

16

784

Bruna Eduarda Porto

Avulso

D

00:08:22

00:04:11

17

777

David Tech

Avulso

B

00:08:26

00:04:13

18

129

Ana Eduarda Garske

Avulso

D

00:08:31

00:04:15

19

120

GABRIELE BERTO

Avulso

D

00:08:33

00:04:16

20

119

JAQUELINE REGINA GASS

Avulso

D

00:09:45

00:04:52

21

124

ANA MARA GOMES DE AZEVEDO

Avulso

D

00:10:15

00:05:07

22

116

Maria Luiza Porto

Avulso

D

00:10:52

00:05:26

23

106

THAIS VANESSA GREHS

Avulso

D

00:10:56

00:05:28

24

518

ALEX LUAN DOS SANTOS

Avulso

B

00:11:20

00:05:40

25

111

PATRICIA FERREIRA DOS SANTOS

Avulso

D

00:12:45

00:06:22

26

107

SHIRLEI SIQUEIRA

Avulso

D

00:12:48

00:06:24

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 13 A 15 ANOS MASCULINO DO 2 KM

1

519

Andervan de Oliveira

Avulso

B

00:05:59

00:02:59

2

658

Matheus Gassen Hoesel

Avulso

B

00:06:04

00:03:02

3

655

Mateus E Gündel

Avulso

B

00:06:07

00:03:03

4

563

BRUNO RAFAEL ALVES PEREIRA

Avulso

B

00:06:09

00:03:04

5

664

WELLINGTON EZEQUIEL KNAK

Avulso

B

00:06:13

00:03:06

6

640

LUCAS RICARDO DORS RODRIGUESdaR.

Avulso

B

00:06:28

00:03:14

7

591

EDUARDO RAFAEL SOARES

Avulso

B

00:06:34

00:03:17

8

656

MATEUS GUSTAVO PRIEBE

Avulso

B

00:07:03

00:03:31

9

604

GUILHERME MORAES WINCK

Avulso

B

00:07:08

00:03:34

10

661

Patrick Gomes dos Santos

Avulso

B

00:07:12

00:03:36

11

618

JOAO GABRIEL LOUREIRO S.

Avulso

B

00:07:21

00:03:40

12

600

ERIK LUAN GELSDORF

Avulso

B

00:07:26

00:03:43

13

623

Juliano Guedes Nunes

Avulso

B

00:07:30

00:03:45

14

662

VAGNER MARCELO PORTO DA SILVA

Avulso

B

00:07:55

00:03:57

15

777

David Tech

Avulso

B

00:08:26

00:04:13

16

518

ALEX LUAN DOS SANTOS

Avulso

B

00:11:20

00:05:40

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 13 A 15 ANOS FEMININO DO 2 KM

1

108

Sabrina Kolbe

Avulso

D

00:07:50

00:03:55

2

784

Bruna Eduarda Porto

Avulso

D

00:08:22

00:04:11

3

129

Ana Eduarda Garske

Avulso

D

00:08:31

00:04:15

4

120

GABRIELE BERTO

Avulso

D

00:08:33

00:04:16

5

119

JAQUELINE REGINA GASS

Avulso

D

00:09:45

00:04:52

6

124

ANA MARA GOMES DE AZEVEDO

Avulso

D

00:10:15

00:05:07

7

116

Maria Luiza Porto

Avulso

D

00:10:52

00:05:26

8

106

THAIS VANESSA GREHS

Avulso

D

00:10:56

00:05:28

9

111

PATRICIA FERREIRA DOS SANTOS

Avulso

D

00:12:45

00:06:22

10

107

SHIRLEI SIQUEIRA

Avulso

D

00:12:48

00:06:24

CLASSIFICAÇÃO GERAL DO 1 KM

1

488

Pablo Henrique do Amaral F.

Avulso

A

00:04:13

00:04:13

2

446

Gustavo da Silva Brum

Avulso

A

00:04:21

00:04:21

3

767

Ricardo dos Santos Neujahr

Avulso

A

00:04:28

00:04:28

4

515

REGIS LUIS DA SILVA

Avulso

A

00:04:34

00:04:34

5

389

ERIQUE RODRIGUES POTHIN

Avulso

A

00:04:36

00:04:36

6

364

Affonso Gularte Pereira

Avulso

A

00:04:41

00:04:41

7

516

TAINAN DE CARVALHO FERREIRA

Avulso

A

00:04:43

00:04:43

8

842

Jaciara Pereira da Rosa

Avulso

C

00:04:56

00:04:56

9

504

RAFAEL GASS

Avulso

A

00:05:01

00:05:01

10

133

Sabrina da Silva Brum

Avulso

C

00:05:16

00:05:16

11

768

Kaike Gustavo Rosa

Venâncio Aires

A

00:05:19

00:05:19

12

771

Natalia Koenig Neto

Avulso

C

00:05:23

00:05:23

13

391

Ezekyel Schröder

Avulso

A

00:05:28

00:05:28

14

485

Murilo Antônio Wollmann

Avulso

A

00:05:32

00:05:32

15

393

GABRIEL DA COSTA SENNA

Avulso

A

00:05:34

00:05:34

16

445

GUILHERME VINICIUS PFEIFER

Avulso

A

00:05:37

00:05:37

17

498

Pedro Roehrs Schneider

Avulso

A

00:05:41

00:05:41

18

142

JULIA QUOOS ELLWANGER

Avulso

C

00:05:44

00:05:44

19

143

JULIA AMANDA BESKOW

Avulso

C

00:05:46

00:05:46

20

144

GABRIELI ELLWANGER PETERMANN

Avulso

C

00:05:48

00:05:48

21

469

João Pedro Porto

Avulso

A

00:05:51

00:05:51

22

149

Eduarda Braga Faber

Avulso

C

00:05:53

00:05:53

23

423

GEAN F. DA SILVA

Avulso

A

00:05:55

00:05:55

24

148

Gabriela Gewehr Da Silveira

Avulso

C

00:05:58

00:05:58

25

376

Bruno de Almeida Roos

Avulso

A

00:06:06

00:06:06

26

156

Amanda Klaus

Avulso

C

00:06:12

00:06:12

27

386

Érick Gewehr Da Silveira

Avulso

A

00:06:20

00:06:20

28

134

NICOLE RATHKE VIEIRA

Avulso

C

00:06:30

00:06:30

29

150

Caroline Rohde

Avulso

C

00:06:33

00:06:33

30

474

Marco Antônio Melchior Ziemann

Avulso

A

00:06:36

00:06:36

31

517

WILLIAM AUGUSTO BESKOW

Avulso

A

00:07:07

00:07:07

32

130

Tainá Prestes Elesbão

Avulso

C

00:07:13

00:07:13

33

151

BRUNA ELISA RITZEL DA SILVA

Avulso

C

00:07:15

00:07:15

34

467

João Pedro Corte Soares

Avulso

A

00:07:18

00:07:18

35

473

Lucas Rodrigues

Avulso

A

00:08:04

00:08:04

36

471

LEONARDO LOPES MACHADO

Avulso

A

00:08:28

00:08:28

37

138

Manuella Scortegagna Teixeira

Avulso

C

00:08:30

00:08:30

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 08 A 12 ANOS MASCULINO DO 1 KM

1

488

Pablo Henrique do Amaral F.

Avulso

A

00:04:13

00:04:13

2

446

Gustavo da Silva Brum

Avulso

A

00:04:21

00:04:21

3

767

Ricardo dos Santos Neujahr

Avulso

A

00:04:28

00:04:28

4

515

REGIS LUIS DA SILVA

Avulso

A

00:04:34

00:04:34

5

389

ERIQUE RODRIGUES POTHIN

Avulso

A

00:04:36

00:04:36

6

364

Affonso Gularte Pereira

Avulso

A

00:04:41

00:04:41

7

516

TAINAN DE CARVALHO FERREIRA

Avulso

A

00:04:43

00:04:43

8

504

RAFAEL GASS

Avulso

A

00:05:01

00:05:01

9

768

Kaike Gustavo Rosa

Venâncio Aires

A

00:05:19

00:05:19

10

391

Ezekyel Schröder

Avulso

A

00:05:28

00:05:28

11

485

Murilo Antônio Wollmann

Avulso

A

00:05:32

00:05:32

12

393

GABRIEL DA COSTA SENNA

Avulso

A

00:05:34

00:05:34

13

445

GUILHERME VINICIUS PFEIFER

Avulso

A

00:05:37

00:05:37

14

498

Pedro Roehrs Schneider

Avulso

A

00:05:41

00:05:41

15

469

João Pedro Porto

Avulso

A

00:05:51

00:05:51

16

423

GEAN F. DA SILVA

Avulso

A

00:05:55

00:05:55

17

376

Bruno de Almeida Roos

Avulso

A

00:06:06

00:06:06

18

386

Érick Gewehr Da Silveira

Avulso

A

00:06:20

00:06:20

19

474

Marco Antônio Melchior Ziemann

Avulso

A

00:06:36

00:06:36

20

517

WILLIAM AUGUSTO BESKOW

Avulso

A

00:07:07

00:07:07

21

467

João Pedro Corte Soares

Avulso

A

00:07:18

00:07:18

22

473

Lucas Rodrigues

Avulso

A

00:08:04

00:08:04

23

471

LEONARDO LOPES MACHADO

Avulso

A

00:08:28

00:08:28

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA 08 A 12 ANOS FEMININO DO 1 KM

1

842

Jaciara Pereira da Rosa

Avulso

C

00:04:56

00:04:56

2

133

Sabrina da Silva Brum

Avulso

C

00:05:16

00:05:16

3

771

Natalia Koenig Neto

Avulso

C

00:05:23

00:05:23

4

142

JULIA QUOOS ELLWANGER

Avulso

C

00:05:44

00:05:44

5

143

JULIA AMANDA BESKOW

Avulso

C

00:05:46

00:05:46

6

144

GABRIELI ELLWANGER PETERMANN

Avulso

C

00:05:48

00:05:48

7

149

Eduarda Braga Faber

Avulso

C

00:05:53

00:05:53

8

148

Gabriela Gewehr Da Silveira

Avulso

C

00:05:58

00:05:58

9

156

Amanda Klaus

Avulso

C

00:06:12

00:06:12

10

134

NICOLE RATHKE VIEIRA

Avulso

C

00:06:30

00:06:30

11

150

Caroline Rohde

Avulso

C

00:06:33

00:06:33

12

130

Tainá Prestes Elesbão

Avulso

C

00:07:13

00:07:13

13

151

BRUNA ELISA RITZEL DA SILVA

Avulso

C

00:07:15

00:07:15

14

138

Manuella Scortegagna Teixeira

Avulso

C

00:08:30

00:08:30