===========================================================================

   II Corrida de Casais

   Dia: 12 de Junho de 2016

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  R   0:21:22  0:03:45

  2 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  R   0:21:33  0:03:46

  3 0361 Joacy Dantas / Elaine  Lenz      Santa Maria  K   0:22:10  0:03:53

  4 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  R   0:22:22  0:03:55

  5 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  R   0:22:49  0:04:00

  6 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  R   0:22:57  0:04:01

  7 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     R   0:23:13  0:04:04

  8 0337 CHRISTOFER KADER                 Santa Maria  R   0:23:43  0:04:09

  9 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  R   0:24:02  0:04:13

 10 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  R   0:24:20  0:04:16

 11 0338 FABRICIO NUNES DE GOES           São Gabriel  R   0:25:15  0:04:25

 12 0321 Alisson Derzette/MicheleDelabary Bagé         G   0:25:51  0:04:32

 13 0336 Gabriel Rocha/Mariléia Bandeira  S.PedrodoSul F   0:26:11  0:04:35

 14 0332 Marcos Vinicius / Juliana Novais Santa Maria  J   0:27:15  0:04:46

 15 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  R   0:27:19  0:04:47

 16 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  R   0:27:21  0:04:48

 17 0329 Edson Amorim / Zélida Schultz    Santa Maria  N   0:29:38  0:05:12

 18 0333 Edison Ferreira/Debora Cristina  Santa Maria  L   0:30:14  0:05:18

 19 0330 Ceneri Schmidt / Sandra Mayer    Santa Maria  K   0:30:21  0:05:19

 20 0324 Pablo Coelho / Renata Rozado     Santa Maria  I   0:30:37  0:05:22

 21 0341 Alisson Pereira                  Santa Maria  R   0:31:01  0:05:26

 22 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  R   0:31:05  0:05:27

 23 0313 pagou NATHALIE FREITAS GASPAR    Santa Maria  S   0:31:35  0:05:32

 24 0327 Claudio Rodinei/Fabiane Krieger  Santa Maria  L   0:31:51  0:05:35

 25 0322 Juliano de Maio / Bianca de Maio Santa Maria  H   0:34:11  0:05:59

 26 0325 João Alexandre/Rosimeri Moreira  Santa Maria  M   0:35:15  0:06:11

 27 0315 ROBERTA SCREMIN                  Santa Maria  S   0:38:38  0:06:46

 28 0323 Almir Alves/ Dinea de Oliveira   Santa Maria  H   0:39:36  0:06:56

 29 0326 Rugero Anderson / Paula Pereira  Santa Maria  E   0:39:41  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral de Casal---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Joacy Dantas / Elaine  Lenz      Santa Maria  K   0:22:10  0:03:53

  2 0321 Alisson Derzette/MicheleDelabary Bagé         G   0:25:51  0:04:32

  3 0336 Gabriel Rocha/Mariléia Bandeira  S.PedrodoSul F   0:26:11  0:04:35

  4 0332 Marcos Vinicius / Juliana Novais Santa Maria  J   0:27:15  0:04:46

  5 0329 Edson Amorim / Zélida Schultz    Santa Maria  N   0:29:38  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Individual Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  R   0:21:22  0:03:45

  2 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  R   0:21:33  0:03:46

  3 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  R   0:22:22  0:03:55

  4 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  R   0:22:49  0:04:00

  5 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  R   0:22:57  0:04:01

  6 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     R   0:23:13  0:04:04

  7 0337 CHRISTOFER KADER                 Santa Maria  R   0:23:43  0:04:09

  8 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  R   0:24:02  0:04:13

  9 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  R   0:24:20  0:04:16

 10 0338 FABRICIO NUNES DE GOES           São Gabriel  R   0:25:15  0:04:25

 11 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  R   0:27:19  0:04:47

 12 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  R   0:27:21  0:04:48

 13 0341 Alisson Pereira                  Santa Maria  R   0:31:01  0:05:26

 14 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  R   0:31:05  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Individual Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 NATHALIE FREITAS GASPAR          Santa Maria  S   0:31:35  0:05:32

  2 0315 ROBERTA SCREMIN                  Santa Maria  S   0:38:38  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria E - (46 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0326 Rugero Anderson / Paula Pereira  Santa Maria  E   0:39:41  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0322 Juliano de Maio / Bianca de Maio Santa Maria  H   0:34:11  0:05:59

  2 0323 Almir Alves/ Dinea de Oliveira   Santa Maria  H   0:39:36  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0324 Pablo Coelho / Renata Rozado     Santa Maria  I   0:30:37  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (75 a 79 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0330 Ceneri Schmidt / Sandra Mayer    Santa Maria  K   0:30:21  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (80 a 84 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0333 Edison Ferreira/Debora Cristina  Santa Maria  L   0:30:14  0:05:18

  2 0327 Claudio Rodinei/Fabiane Krieger  Santa Maria  L   0:31:51  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (85 a 89 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0325 João Alexandre/Rosimeri Moreira  Santa Maria  M   0:35:15  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Atleta que se escreveram e não comparareceram--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 ALEXANDRE LERSCH                 Santa Cruz   R   0:00:00  0:00:00

  2 0320 JOSELITO ADRIANO FERREIRA        Cachoeirinha R   0:00:00  0:00:00

  3 0328 Heitor Frazzon / Luísa Souza     Santa Maria  F   0:00:00  0:00:00

  4 0362 Cristiano Martins/ValdeteLoreiro Santa Maria  K   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------