===========================================================================

   2ª RÚSTICA POLIVALENTE

   Data: 12/05/2018

   Cidade: Santa Rosa

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Ricardo Sobucki                  Tag/Km7      D   0:15:35  0:03:07

  2 0132 Eduardo Vinicius Mallmann        Clicdatleta  A   0:16:44  0:03:20

  3 0088 Paulo Luis Dos Santos            Atletismohz  F   0:16:55  0:03:23

  4 0137 Kaian Silva Da Rosa              Polivalente  A   0:17:03  0:03:24

  5 0246 Luiz Eduardo                     Luiz Eduardo D   0:17:23  0:03:28

  6 0102 Orlando Carlos Bertaluci         Três Passos  D   0:17:32  0:03:30

  7 0106 Jorge Nestor Pereira             Maratonaclub D   0:17:37  0:03:31

  8 0097 Gustavo Rodrigues Ferreira       15 Milhas    E   0:17:44  0:03:32

  9 0086 Maurício Lunardi                 Equilibrio A F   0:17:57  0:03:35

 10 0093 Adenir Koehler                   Papaleguas   E   0:18:02  0:03:36

 11 0117 Carlos Felipe Veiga De Souza     Banriruners  C   0:18:12  0:03:38

 12 0120 Osmar Adamski                    Águiabranca  B   0:18:15  0:03:39

 13 0091 Evonir Krewer                    15 Milhas    E   0:18:53  0:03:46

 14 0075 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    H   0:18:59  0:03:47

 15 0109 Rafael Alfredo De Souza          15 Milhas    D   0:19:03  0:03:48

 16 0009 Luciana Da Luz                   Ralrunner    O   0:19:07  0:03:49

 17 0100 Juan Arauz                       Equilibrio A D   0:19:27  0:03:53

 18 0067 Jorge De Souza Caetano           Wizard E Cci I   0:19:38  0:03:55

 19 0127 Adalberto Junior Maciel Fontoura Giruá        A   0:19:52  0:03:58

 20 0085 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    G   0:20:05  0:04:01

 21 0025 Diani Keli Lottermann            Maratonaclub J   0:20:15  0:04:03

 22 0084 Álvaro Miguel Perini             Maratonaclub G   0:20:26  0:04:05

 23 0103 Diango De Oliveira               Ralrunner    D   0:20:34  0:04:06

 24 0118 Gilmar Belmonte Da Silva         Joia         C   0:20:46  0:04:09

 25 0077 Antonio Da Luz                   Ralrunner    H   0:20:50  0:04:10

 26 0096 Clairton Briske                  Lev Epis     E   0:21:28  0:04:17

 27 0242 RAFAEL DORIGON                   Avulso       1   0:21:50  0:04:22

 28 0081 Fernando Benedetti               Corred.Azuis G   0:22:11  0:04:26

 29 0135 Daniel Augusto Strieder Hübner   Santa Rosa   A   0:22:14  0:04:26

 30 0249 JEDIESOL VARGAS                  POLI         A   0:22:21  0:04:28

 31 0231 MARCIA URNAU                     15 MILHAS    P   0:22:24  0:04:28

 32 0068 Dair Antonio Faganello           Joia         I   0:22:26  0:04:29

 33 0010 Liliana Lubschinski              15 Milhas    N   0:22:28  0:04:29

 34 0095 Julio Duarte                     Duarte       E   0:22:51  0:04:34

 35 0022 Andrieli Abadi                   Maratonaclub K   0:23:19  0:04:39

 36 0079 Joao Osmar Malossi               15 Milhas    G   0:23:22  0:04:40

 37 0024 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A K   0:23:26  0:04:41

 38 0008 Erenita Koehler                  Papaleguas   O   0:23:40  0:04:44

 39 0073 Juarez Viana Parayba             Maratonaclub H   0:23:46  0:04:45

 40 0066 Antonio Lirio Cleveston          15 Milhas    I   0:24:32  0:04:54

 41 0087 Nelson Domingues Pinto           Streetruners F   0:24:35  0:04:55

 42 0004 Maria Noeli Klein                M2 Runing    P   0:24:49  0:04:57

 43 0015 Raquel Lucieli Abadi             Maratonaclub M   0:24:58  0:04:59

 44 0069 Miguel Ângelo Belincanta         Moda Da S.   I   0:25:18  0:05:03

 45 0070 Jesus Acosta De Moura            Parkinsonian I   0:26:19  0:05:15

 46 0023 Renata Oliveira Leal             Santo Ângelo K   0:27:09  0:05:25

 47 0018 Luizelle Thume                   Santo Cristo M   0:27:20  0:05:28

 48 0017 Carolina Leal                    15 Milhas    M   0:27:34  0:05:30

 49 0014 Loirane Siqueira                 21K          M   0:28:24  0:05:40

 50 0006 Edmea Da Rocha Barbosa           15 Milhas    O   0:28:30  0:05:42

 51 0220 Sulei Schmitt                    Polivalente  N   0:28:46  0:05:45

 52 0012 Julianaschubert                  15 Milhas    N   0:29:04  0:05:48

 53 0076 Pedro Augusto Fankhauser         15 Milhas    H   0:29:09  0:05:49

 54 0005 Marli Alves Da Silva             Km7/Sicredi  O   0:29:24  0:05:52

 55 0002 Mara Lunardi Mousquer            Ralrunner    Q   0:29:26  0:05:53

 56 0121 Guilherme Lacerda Giovelli       Guaranidasm  B   0:29:51  0:05:58

 57 0007 Marivane Cervo Werlang           21K          O   0:30:58  0:06:11

 58 0003 Celia Stapazon De Amorin         15 Milhas    Q   0:31:57  0:06:23

 59 0013 Daniela Tiza Girotto Briske      Lev Equipam  M   0:32:13  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Ricardo Sobucki                  Tag/Km7      D   0:15:35  0:03:07

  2 0132 Eduardo Vinicius Mallmann        Clicdatleta  A   0:16:44  0:03:20

  3 0088 Paulo Luis Dos Santos            Atletismohz  F   0:16:55  0:03:23

  4 0137 Kaian Silva Da Rosa              Polivalente  A   0:17:03  0:03:24

  5 0246 LUIZ EDUARDO                     LUIZEDUARDO  C   0:17:23  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Luciana Da Luz                   Ralrunner    O   0:19:07  0:03:49

  2 0025 Diani Keli Lottermann            Maratonaclub J   0:20:15  0:04:03

  3 0231 MARCIA URNAU                     15 MILHAS    P   0:22:24  0:04:28

  4 0010 Liliana Lubschinski              15 Milhas    N   0:22:28  0:04:29

  5 0022 Andrieli Abadi                   Maratonaclub K   0:23:19  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria A - (17 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Adalberto Junior Maciel Fontoura Giruá        A   0:19:52  0:03:58

  2 0135 Daniel Augusto Strieder Hübner   Santa Rosa   A   0:22:14  0:04:26

  3 0249 JEDIESOL VARGAS                  POLI         A   0:22:21  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 Osmar Adamski                    Águiabranca  B   0:18:15  0:03:39

  2 0121 Guilherme Lacerda Giovelli       Guaranidasm  B   0:29:51  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 Carlos Felipe Veiga De Souza     Banriruners  C   0:18:12  0:03:38

  2 0118 Gilmar Belmonte Da Silva         Joia         C   0:20:46  0:04:09

  3 0242 RAFAEL DORIGON                   Avulso       C   0:21:50  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Orlando Carlos Bertaluci         Três Passos  D   0:17:32  0:03:30

  2 0106 Jorge Nestor Pereira             Maratonaclub D   0:17:37  0:03:31

  3 0109 Rafael Alfredo De Souza          15 Milhas    D   0:19:03  0:03:48

  4 0100 Juan Arauz                       Equilibrio A D   0:19:27  0:03:53

  5 0103 Diango De Oliveira               Ralrunner    D   0:20:34  0:04:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 Gustavo Rodrigues Ferreira       15 Milhas    E   0:17:44  0:03:32

  2 0093 Adenir Koehler                   Papaleguas   E   0:18:02  0:03:36

  3 0091 Evonir Krewer                    15 Milhas    E   0:18:53  0:03:46

  4 0096 Clairton Briske                  Lev Epis     E   0:21:28  0:04:17

  5 0095 Julio Duarte                     Duarte       E   0:22:51  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Maurício Lunardi                 Equilibrio A F   0:17:57  0:03:35

  2 0087 Nelson Domingues Pinto           Streetruners F   0:24:35  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0085 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    G   0:20:05  0:04:01

  2 0084 Álvaro Miguel Perini             Maratonaclub G   0:20:26  0:04:05

  3 0081 Fernando Benedetti               Corred.Azuis G   0:22:11  0:04:26

  4 0079 Joao Osmar Malossi               15 Milhas    G   0:23:22  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    H   0:18:59  0:03:47

  2 0077 Antonio Da Luz                   Ralrunner    H   0:20:50  0:04:10

  3 0073 Juarez Viana Parayba             Maratonaclub H   0:23:46  0:04:45

  4 0076 Pedro Augusto Fankhauser         15 Milhas    H   0:29:09  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Jorge De Souza Caetano           Wizard E Cci I   0:19:38  0:03:55

  2 0068 Dair Antonio Faganello           Joia         I   0:22:26  0:04:29

  3 0066 Antonio Lirio Cleveston          15 Milhas    I   0:24:32  0:04:54

  4 0069 Miguel Ângelo Belincanta         Moda Da S.   I   0:25:18  0:05:03

  5 0070 Jesus Acosta De Moura            Parkinsoniano I   0:26:19  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A K   0:23:26  0:04:41

  2 0023 Renata Oliveira Leal             Santo Ângelo K   0:27:09  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Raquel Lucieli Abadi             Maratonaclub M   0:24:58  0:04:59

  2 0018 Luizelle Thume                   Santo Cristo M   0:27:20  0:05:28

  3 0017 Carolina Leal                    15 Milhas    M   0:27:34  0:05:30

  4 0014 Loirane Siqueira                 21K          M   0:28:24  0:05:40

  5 0013 Daniela Tiza Girotto Briske      Lev Equipam  M   0:32:13  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0220 Sulei Schmitt                    Polivalente  N   0:28:46  0:05:45

  2 0012 Julianaschubert                  15 Milhas    N   0:29:04  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Erenita Koehler                  Papaleguas   O   0:23:40  0:04:44

  2 0006 Edmea Da Rocha Barbosa           15 Milhas    O   0:28:30  0:05:42

  3 0005 Marli Alves Da Silva             Km7/Sicredi  O   0:29:24  0:05:52

  4 0007 Marivane Cervo Werlang           21K          O   0:30:58  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Maria Noeli Klein                M2 Runing    P   0:24:49  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Mara Lunardi Mousquer            Ralrunner    Q   0:29:26  0:05:53

  2 0003 Celia Stapazon De Amorin         15 Milhas    Q   0:31:57  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0228 DIONATAN DA SILVA                POLI         7   0:06:03  0:03:01

  2 0214 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Giruá     a   0:06:09  0:03:04

  3 0215 Marco Antônio Da Motta           Ralrunner    a   0:06:16  0:03:08

  4 0142 Kevin Koehler                    Papaleguas   A   0:06:24  0:03:12

  5 0169 Gabriel Ferreira                 Giordani     5   0:06:37  0:03:18

  6 0147 Leomar De Almeida                Santa Rosa   7   0:06:48  0:03:24

  7 0165 Robson Samuel Fin Da Silva       Santa Rosa   5   0:06:50  0:03:25

  8 0041 Eduarda Neis Da Veiga            Polivalente  6   0:06:56  0:03:28

  9 0212 Roger Schulz                     Acehor       a   0:07:05  0:03:32

 10 0157 Keven Cauê Pinheiro Dos Santos   Giordani     5   0:07:15  0:03:37

 11 0172 Arthur Da Silva Foerch           Polivalente  5   0:07:21  0:03:40

 12 0047 Geovana Da Silva Paz             P. Speroni   6   0:07:28  0:03:44

 13 0160 Wellington Dos Santos Santana    P. Speroni   5   0:07:34  0:03:47

 14 0033 Sharlice Maria Marschall De Lima Santa Rosa   8   0:07:38  0:03:49

 15 0035 Kauã De Quadros Carvalho         Giordani     5   0:07:43  0:03:51

 16 0038 Micaele Dos Santos               P. Speroni   6   0:07:53  0:03:56

 17 0155 Lucas Lubschinski                15 Milhas    5   0:08:02  0:04:01

 18 0051 Evylin Vitoria Borchate Dias     Santa Rpsa   6   0:08:04  0:04:02

 19 0171 Vitor André Perini               Maratonaclub 5   0:08:06  0:04:03

 20 0161 João Augusto Cardoso             Polivalente  5   0:08:08  0:04:04

 21 0034 Tarciane Melo Da Luz             Santa Rosa   8   0:08:11  0:04:05

 22 0216 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:08:14  0:04:07

 23 0031 Dieinifer Teresinha Da Silva     Santa Rosa   8   0:08:18  0:04:09

 24 0150 Mateus Kuhn De Freitas Engroff   Giordani     7   0:08:21  0:04:10

 25 0156 Felipe Emiliano Schumacher De M. Giordani     5   0:08:27  0:04:13

 26 0230 VITOR BRISKE                     VERZERI      5   0:08:29  0:04:14

 27 0178 Ricardo Felicio                  Maratonaclub 5   0:08:31  0:04:15

 28 0040 Raiana Sofia Carvalho            P. Speroni   6   0:08:33  0:04:16

 29 0037 Mariana Leão De Carvalho         Giordani     6   0:08:35  0:04:17

 30 0176 Natanael Lucas A Fernandes       Maratonaclub 5   0:08:38  0:04:19

 31 0227 MARIA RITA PAVÃO                 D.BOSCO      8   0:08:44  0:04:22

 32 0052 Eduarda Lewandowski Schubert     São José     6   0:09:04  0:04:32

 33 0053 Fátima Lorena Marschall Sanabria Santa Rosa   6   0:09:07  0:04:33

 34 0226 GABRIELA KUHUN                   D.BOSCO      8   0:09:36  0:04:48

 35 0229 DAIANA RODRIGUES DINARTE         POLI         6   0:09:40  0:04:50

 36 0042 Ellen Poliana Kern               Polivalente  6   0:09:44  0:04:52

 37 0045 Sara Staziaki                    Giordani     6   0:09:46  0:04:53

 38 0241 ADRIANA EIHART                   Avulso       1   0:11:05  0:05:32

 39 0162 Lucas Gabriel Brum               Polivalente  5   0:11:11  0:05:35

 40 0248 OTAVIO WOKMANN                   POLI         5   0:11:14  0:05:37

 41 0174 Arthur Feiten Hasse              Santa Rosa   5   0:11:17  0:05:38

 42 0218 Maria Graciela Bonkevich         15 Milhas    b   0:11:39  0:05:49

 43 0222 Eli Claudete Baumgart            Santa Rosa   b   0:14:08  0:07:04

 44 0250 CLARICE PUHL                     POLI         a   0:14:11  0:07:05

 45 0238 CRISTIANE DE JESUS               POLI         b   0:14:17  0:07:08

 46 0221 Joana Maria Golin                Evidente O.  b   0:16:12  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria 5 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0169 Gabriel Ferreira                 Giordani     5   0:06:37  0:03:18

  2 0165 Robson Samuel Fin Da Silva       Santa Rosa   5   0:06:50  0:03:25

  3 0157 Keven Cauê Pinheiro Dos Santos   Giordani     5   0:07:15  0:03:37

  4 0172 Arthur Da Silva Foerch           Polivalente  5   0:07:21  0:03:40

  5 0160 Wellington Dos Santos Santana    P. Speroni   5   0:07:34  0:03:47

  6 0035 Kauã De Quadros Carvalho         Giordani     5   0:07:43  0:03:51

  7 0155 Lucas Lubschinski                15 Milhas    5   0:08:02  0:04:01

  8 0171 Vitor André Perini               Maratonaclub 5   0:08:06  0:04:03

  9 0161 João Augusto Cardoso             Polivalente  5   0:08:08  0:04:04

 10 0156 Felipe Emiliano Schumacher De M. Giordani     5   0:08:27  0:04:13

 11 0230 VITOR BRISKE                     VERZERI      5   0:08:29  0:04:14

 12 0178 Ricardo Felicio                  Maratonaclub 5   0:08:31  0:04:15

 13 0176 Natanael Lucas A Fernandes       Maratonaclub 5   0:08:38  0:04:19

 14 0162 Lucas Gabriel Brum               Polivalente  5   0:11:11  0:05:35

 15 0248 OTAVIO WOKMANN                   POLI         5   0:11:14  0:05:37

 16 0174 Arthur Feiten Hasse              Santa Rosa   5   0:11:17  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Eduarda Neis Da Veiga            Polivalente  6   0:06:56  0:03:28

  2 0047 Geovana Da Silva Paz             P. Speroni   6   0:07:28  0:03:44

  3 0038 Micaele Dos Santos               P. Speroni   6   0:07:53  0:03:56

  4 0051 Evylin Vitoria Borchate Dias     Santa Rpsa   6   0:08:04  0:04:02

  5 0040 Raiana Sofia Carvalho            P. Speroni   6   0:08:33  0:04:16

  6 0037 Mariana Leão De Carvalho         Giordani     6   0:08:35  0:04:17

  7 0052 Eduarda Lewandowski Schubert     São José     6   0:09:04  0:04:32

  8 0053 Fátima Lorena Marschall Sanabria Santa Rosa   6   0:09:07  0:04:33

  9 0229 DAIANA RODRIGUES DINARTE         POLI         6   0:09:40  0:04:50

 10 0042 Ellen Poliana Kern               Polivalente  6   0:09:44  0:04:52

 11 0045 Sara Staziaki                    Giordani     6   0:09:46  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (14 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0228 DIONATAN DA SILVA                POLI         7   0:06:03  0:03:01

  2 0147 Leomar De Almeida                Santa Rosa   7   0:06:48  0:03:24

  3 0150 Mateus Kuhn De Freitas Engroff   Giordani     7   0:08:21  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Sharlice Maria Marschall De Lima Santa Rosa   8   0:07:38  0:03:49

  2 0034 Tarciane Melo Da Luz             Santa Rosa   8   0:08:11  0:04:05

  3 0031 Dieinifer Teresinha Da Silva     Santa Rosa   8   0:08:18  0:04:09

  4 0227 MARIA RITA PAVÃO                 D.BOSCO      8   0:08:44  0:04:22

  5 0226 GABRIELA KUHUN                   D.BOSCO      8   0:09:36  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (2K LIVRE)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0214 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   M2 Giruá     a   0:06:09  0:03:04

  2 0215 Marco Antônio Da Motta           Ralrunner    a   0:06:16  0:03:08

  3 0142 Kevin Koehler                    Papaleguas   a   0:06:24  0:03:12

  4 0212 Roger Schulz                     Acehor       a   0:07:05  0:03:32

  5 0216 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:08:14  0:04:07

  6 0250 CLARICE PUHL                     POLI         a   0:14:11  0:07:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (2K LIVRE)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0241 ADRIANA EIHART                   Avulso       b   0:11:05  0:05:32

  2 0218 Maria Graciela Bonkevich         15 Milhas    b   0:11:39  0:05:49

  3 0222 Eli Claudete Baumgart            Santa Rosa   b   0:14:08  0:07:04

  4 0238 CRISTIANE DE JESUS               POLI         b   0:14:17  0:07:08

  5 0221 Joana Maria Golin                Evidente O.  b   0:16:12  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0182 Henrique Lucas Rodrigues         P. Speroni   3   0:02:13  0:02:13

  2 0188 Felipe Braz Lunardi              São José     3   0:02:18  0:02:18

  3 0185 Eduardo Dos Santos               Polivalente  3   0:02:20  0:02:20

  4 0185 Eduardo Dos Santos               Polivalente  3   0:02:24  0:02:24

  5 0194 João Vitor Erhart                Polivalente  3   0:02:28  0:02:28

  6 0203 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  Maratonaclub 1   0:02:31  0:02:31

  7 0197 Vinícius Nathan Eberhardt        Santa Rosa   3   0:02:34  0:02:34

  8 0196 Hiago Freitas Thomas             Santa Rosa   3   0:02:37  0:02:37

  9 0224 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       VERZERI      1   0:02:40  0:02:40

 10 0223 PEDRO GIORDANI DE MOURA          VERZERI      1   0:02:43  0:02:43

 11 0055 Laura Letícia Vitorino           P. Speroni   4   0:02:45  0:02:45

 12 0200 João Vitor Gregori               Esc. Da Paz  1   0:02:47  0:02:47

 13 0062 Letícia Luzia Briske             Lev Equipam  4   0:02:51  0:02:51

 14 0059 Fernanda Aline Kieling           Santa Rosa   4   0:02:55  0:02:55

 15 0057 Djenifer Baranski                Santa Rosa   4   0:02:57  0:02:57

 16 0209 João Gabriele Zorzo              Polivalente  1   0:03:00  0:03:00

 17 0243 HENRIQUE MARASCA                 Avulso       1   0:03:04  0:03:04

 18 0189 Alexsandro Martins               P. Speroni   3   0:03:07  0:03:07

 19 0065 Gabrielli Vitoria David          Polivalente  2   0:03:10  0:03:10

 20 0244 LETICIA FARIAS                   Avulso       1   0:03:13  0:03:13

 21 0193 Guilherme Vitor David            Polivalente  3   0:03:16  0:03:16

 22 0186 Felipe Bamberg Hauschild         Polivalente  3   0:03:18  0:03:18

 23 0247 JIAN LUIS DIESEL                 STA ROSA     1   0:03:21  0:03:21

 24 0198 João Arthur De Borba             Santo Ângelo 3   0:03:25  0:03:25

 25 0060 Kamile Schimitz Saoieczinski     Santa Rosa   4   0:03:45  0:03:45

 26 0245 ARTUR DOS SANTOS                 Avulso       1   0:03:52  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0203 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  Maratonaclub 1   0:02:31  0:02:31

  2 0224 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       VERZERI      1   0:02:40  0:02:40

  3 0223 PEDRO GIORDANI DE MOURA          VERZERI      1   0:02:43  0:02:43

  4 0200 João Vitor Gregori               Esc. Da Paz  1   0:02:47  0:02:47

  5 0209 João Gabriele Zorzo              Polivalente  1   0:03:00  0:03:00

  6 0243 HENRIQUE MARASCA                 Avulso       1   0:03:04  0:03:04

  7 0244 LETICIA FARIAS                   Avulso       1   0:03:13  0:03:13

  8 0247 JIAN LUIS DIESEL                 STA ROSA     1   0:03:21  0:03:21

  9 0245 ARTUR DOS SANTOS                 Avulso       1   0:03:52  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Gabrielli Vitoria David          Polivalente  2   0:03:10  0:03:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0182 Henrique Lucas Rodrigues         P. Speroni   3   0:02:13  0:02:13

  2 0188 Felipe Braz Lunardi              São José     3   0:02:18  0:02:18

  3 0185 Eduardo Dos Santos               Polivalente  3   0:02:20  0:02:20

  4 0194 João Vitor Erhart                Polivalente  3   0:02:28  0:02:28

  5 0197 Vinícius Nathan Eberhardt        Santa Rosa   3   0:02:34  0:02:34

  6 0196 Hiago Freitas Thomas             Santa Rosa   3   0:02:37  0:02:37

  7 0189 Alexsandro Martins               P. Speroni   3   0:03:07  0:03:07

  8 0193 Guilherme Vitor David            Polivalente  3   0:03:16  0:03:16

  9 0186 Felipe Bamberg Hauschild         Polivalente  3   0:03:18  0:03:18

 10 0198 João Arthur De Borba             Santo Ângelo 3   0:03:25  0:03:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Laura Letícia Vitorino           P. Speroni   4   0:02:45  0:02:45

  2 0062 Letícia Luzia Briske             Lev Equipam  4   0:02:51  0:02:51

  3 0059 Fernanda Aline Kieling           Santa Rosa   4   0:02:55  0:02:55

  4 0057 Djenifer Baranski                Santa Rosa   4   0:02:57  0:02:57

  5 0244 LETICIA FARIAS                   Avulso       4   0:03:13  0:03:13

  6 0060 Kamile Schimitz Saoieczinski     Santa Rosa   4   0:03:45  0:03:45

 ---------------------------------------------------------------------------