===========================================================================

   I Corrida das 4 Estações

   Dia: 12 de Março de 2017

   Cidade: Itaara

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Luciano da Rosa                  Runforhealth C   0:19:40  0:03:38

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  F   0:20:04  0:03:43

  3 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  F   0:20:06  0:03:43

  4 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    K   0:21:08  0:03:54

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS H   0:21:59  0:04:04

  6 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  I   0:22:50  0:04:13

  7 0082 Guilherme Ilha Kasprus           BANRIRUNNERS E   0:23:07  0:04:16

  8 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:23:52  0:04:25

  9 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      I   0:24:32  0:04:32

 10 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  H   0:24:47  0:04:35

 11 0008 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA DV 20   M. ITALIANO  K   0:25:14  0:04:40

 12 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  G   0:25:17  0:04:41

 13 0037 Paulo Roberto Schneider          CCI          I   0:25:19  0:04:41

 14 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca i   0:25:44  0:04:46

 15 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque  H   0:25:47  0:04:46

 16 0055 Cristiano Caraffa Casali         RádioMaisFM  H   0:25:56  0:04:48

 17 0041 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         L   0:26:40  0:04:56

 18 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:28:11  0:05:13

 19 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  K   0:29:12  0:05:24

 20 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:31:58  0:05:55

 21 0076 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  c   0:32:00  0:05:55

 22 0010 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   N   0:34:51  0:06:27

 23 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         j   0:36:01  0:06:40

 24 0043 Veroni Soledade Murussi          UCCA         l   0:43:22  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Luciano da Rosa                  Runforhealth C   0:19:40  0:03:38

  2 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  F   0:20:04  0:03:43

  3 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  F   0:20:06  0:03:43

  4 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    K   0:21:08  0:03:54

  5 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS H   0:21:59  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca i   0:25:44  0:04:46

  2 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:31:58  0:05:55

  3 0076 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  c   0:32:00  0:05:55

  4 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         j   0:36:01  0:06:40

  5 0043 Veroni Soledade Murussi          UCCA         l   0:43:22  0:08:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria E - (32 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Guilherme Ilha Kasprus           BANRIRUNNERS E   0:23:07  0:04:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 43 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  G   0:25:17  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  H   0:24:47  0:04:35

  2 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque  H   0:25:47  0:04:46

  3 0055 Cristiano Caraffa Casali         RádioMaisFM  H   0:25:56  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  I   0:22:50  0:04:13

  2 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      I   0:24:32  0:04:32

  3 0037 Paulo Roberto Schneider          CCI          I   0:25:19  0:04:41

  4 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:28:11  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA DV 20   M. ITALIANO  K   0:25:14  0:04:40

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  K   0:29:12  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (60 a 63 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:23:52  0:04:25

  2 0041 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         L   0:26:40  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (68 a 71 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   N   0:34:51  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,0 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:06:00  0:03:00

  2 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoRuners D   0:07:32  0:03:46

  3 0028 Rodrigo Ramos de Freitas         Elohai E.A.  F   0:09:50  0:04:55

  4 0031 Wilmar Armando Konageski         CCI          N   0:11:45  0:05:52

  5 0030 Erenita Balestrin Konageski      CCI          k   0:13:46  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:06:00  0:03:00

  2 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoRuners D   0:07:32  0:03:46

  3 0028 Rodrigo Ramos de Freitas         Elohai E.A.  F   0:09:50  0:04:55

  4 0031 Wilmar Armando Konageski         CCI          N   0:11:45  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Erenita Balestrin Konageski      CCI          k   0:13:46  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova - 300 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 ELIANE FELIPE                    RestingaSeca 9   0:00:02  0:00:01

  2 0019 VANESSA DE FREITAS               Santa Maria  a   0:00:03  0:00:01

  3 0015 LAURA SOUZA                      Santa Maria  8   0:00:12  0:00:06

---------------------------------------------------------------------------