===========================================================================

    CIRCUITO NOTURNO DE IJUI 2016

    Percurso: 5.00 km

    Data: 12 de Março de 2016

    Cidade: Ijui

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 RICARDO RUDEK SOBUCKI            TAG          F   0:15:51  0:03:10

  2 0109 CARLOS EDUARDO DA LUZ PINTO      TAG          B   0:16:38  0:03:19

  3 0133 LEANDRO FLORES RAMOS             EQUILIBRIO   F   0:16:41  0:03:20

  4 0105 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          E   0:16:56  0:03:23

  5 0003 EVERTON DORNELES DO NASCIMENTO   CRSLG        C   0:17:06  0:03:25

  6 0078 BERNARDO TORRES MENDONÇA         EQUILIBRIO   C   0:17:47  0:03:33

  7 0030 VANDERLEI BORGES                 RUNFORHEALTH F   0:17:51  0:03:34

  8 0067 ALEX RAMOS                       CCI          A   0:17:56  0:03:35

  9 0099 HENRIQUE VANDERLEI MORUSSI       UCCA         J   0:18:18  0:03:39

 10 0031 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        CCI          G   0:18:21  0:03:40

 11 0027 GABRIEL BORBA                    SCALA ACAD   B   0:18:30  0:03:42

 12 0011 MAURICIO LUNARDI                 EA/UCOSA     H   0:18:32  0:03:42

 13 0091 ADRIANO MACIEL                   RUNFORHELTH  F   0:18:44  0:03:44

 14 0096 VALDEMIR COPETTI FARIAS          UCBVC        I   0:18:45  0:03:45

 15 0127 MARCOS ALLES                     DRAGONSPORT  A   0:18:51  0:03:46

 16 0034 MICHAEL HENRIQUE HECK FERREIRA   BOA FORMA    C   0:18:52  0:03:46

 17 0149 ODILAR LUIZ WICHINHESKI          FUNICALHA    C   0:18:55  0:03:47

 18 0097 THIAGO COLLING                   EQUILIBRIO   E   0:18:57  0:03:47

 19 0063 LUIZ EDUARDO FERREIRA            UCOSA        E   0:18:59  0:03:47

 20 0114 RUDY SILVA DA SILVA              EQUILIBRIO   F   0:19:03  0:03:48

 21 0051 DIONEI DE MATOS LEWANDOESKI      .            F   0:19:16  0:03:51

 22 0094 JORDANI NARDON                   RUNFORHELTH  E   0:19:23  0:03:52

 23 0024 CASSIO MATURANA                  IN RITMO RUN F   0:19:34  0:03:54

 24 0201 GILBERTO MELO CAVALHEIRO         UCA          H   0:19:39  0:03:55

 25 0193 RAUL MOLLMAN                     DOM JOAO     D   0:19:43  0:03:56

 26 0108 JORGE DE SOUZA CAITANO           CCI          K   0:19:52  0:03:58

 27 0053 TIAGO OST FRACARI                RUNFORHEALTH D   0:19:57  0:03:59

 28 0002 OSMAR ADAMSKI                    AMJUR        D   0:20:00  0:04:00

 29 0070 MAIKEL HERPICH                   ACEHOR       D   0:20:02  0:04:00

 30 0079 GUIDO LING                       CCI          I   0:20:04  0:04:00

 31 0194 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     F   0:20:07  0:04:01

 32 0098 MIRO BAYER                       AFUCOPAL     J   0:20:09  0:04:01

 33 0177 GUILHERME TAUA DOS SANTOS        DRAGONSPORTS A   0:20:11  0:04:02

 34 0148 SERGIO LUIS DE GODOY             FUNICALHA    H   0:20:14  0:04:02

 35 0004 SURIAN DE SOUZA OLIVEIRA         CRSLG        D   0:20:16  0:04:03

 36 0199 LUCAS CAVALHEIRO                 UCA          E   0:20:19  0:04:03

 37 0111 MARCO TULIO THOME DA CRUZ        RUN4FUN      G   0:20:24  0:04:04

 38 0117 MARCOSS MAUSS                    ACEHOR       E   0:20:34  0:04:06

 39 0069 THIAGO GABRIEL MILBRADT          ACEHOR       B   0:20:40  0:04:08

 40 0138 UBIRAJARA                        15 MILHAS        0:20:43  0:04:08

 41 0083 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       CCI          J   0:20:45  0:04:09

 42 0080 GSÉ ELOI MARINS                  EQUILIBRIO   H   0:20:46  0:04:09

 43 0155 TIAGO DE MOURA                   M2RUNNING    D   0:20:48  0:04:09

 44 0182 IGOR KAUA DOS SANTOS             DRAGONSPORTS A   0:20:51  0:04:10

 45 0062 ADENIR KOEHLER                   ACELCOR      G   0:20:53  0:04:10

 46 0064 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     .            G   0:20:59  0:04:11

 47 0029 VINICIUS SCHIRMAN                PERFORMANCE  F   0:21:00  0:04:12

 48 0154 FABIO DE MOURA                   M2RUNNING    G   0:21:05  0:04:13

 49 0035 PAULO ROBERTO SCHENAIDER         CCI          I   0:21:09  0:04:13

 50 0179 MICHEL DOS SANTOS GOETTEMS       BOA FORMA    C   0:21:20  0:04:16

 51 0132 AECIO HENDIGES                   EQUILIBRIO   E   0:21:25  0:04:17

 52 0185 SAIMON MALLMANN FONSECA          BOA FORMA    D   0:21:33  0:04:18

 53 0134 EMANUEL GREEF                    ACEHOR       A   0:21:39  0:04:19

 54 0075 ANGELITA SOARES MARTINS          CASTILHENSE  R   0:21:41  0:04:20

 55 0089 LEANDRO ZUCOLOTTO                TAG          F   0:21:49  0:04:21

 56 0074 DARIO LEANDRO ALVARES SCHINEIDER CASTILHENSE  H   0:21:52  0:04:22

 57 0128 ELDER STOLL                      TAG          I   0:21:54  0:04:22

 58 0033 MARCELO ALAN DA SILVA            MARCELO      D   0:21:56  0:04:23

 59 0012 LUIS PATIAS NETO                 PERFORMANCE  E   0:21:58  0:04:23

 60 0095 LUIZ CARLOS MAYER                UCBVC        J   0:22:00  0:04:24

 61 0061 KEVIN CAUAN KOEHLER              ACELCOR      A   0:22:02  0:04:24

 62 0068 ANTONIO ALBERTO MILBRADT         ACEHOR       H   0:22:09  0:04:25

 63 0025 ERNANI RIBOLDI DAL PUPO          PERFORMANCE  F   0:22:11  0:04:26

 64 0124 SERGIO ROBERTO BATISTA           ACORES       H   0:22:13  0:04:26

 65 0026 LIRIA SODRE                      UCOSA        O   0:22:16  0:04:27

 66 0202 KELLYN PEREIRA SEVERO            S.MARIA      N   0:22:18  0:04:27

 67 0146 SANDRA PELISON SCHERER           SCALA CCI    Q   0:22:26  0:04:29

 68 0001 VIVIANE DOS SANTOS LIMA          VIPILATES    O   0:22:29  0:04:29

 69 0181 CARLOS AUGUSTO GIRAUDO DA SILVA  BOA FORMA    C   0:22:42  0:04:32

 70 0073 JEFERSON MACHADO VESCIA          MARATONACLUB H   0:22:57  0:04:35

 71 0163 CHEILA KNECHETEL GUTERRES        JR           Q   0:23:11  0:04:38

 72 0207 FELIPE DE FREITAS DA SILVA       .            A   0:23:16  0:04:39

 73 0010 MARIEL STENIA VIANA              EQUILIBRIO   P   0:23:22  0:04:40

 74 0204 FRANCISCO RICARDO DOS SANTOS     FITLIGHT     I   0:23:58  0:04:47

 75 0191 KELVIN ALEXANDRE DECK HASS       BOA FORMA    C   0:24:15  0:04:51

 76 0142 VALTER CHAGAS DA SILVA           CCI          K   0:24:37  0:04:55

 77 0020 CRISTINA QUEIROZ                 .            P   0:24:39  0:04:55

 78 0015 ANGELO THOME DA CRUZ             PERFORMANCE  F   0:24:42  0:04:56

 79 0195 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          CCI          Q   0:24:50  0:04:58

 80 0058 ALEXANDRE HEITOR PALUDO          PERFORMANCE  I   0:24:51  0:04:58

 81 0129 ERLON BECK                       RUN4FUN      J   0:24:54  0:04:58

 82 0037 MARCIO FERNANDO BORTOLINE        PERFORMANCE  G   0:24:59  0:04:59

 83 0093 ADRIAN MACIEL                    RUNFORHELTH  A   0:25:02  0:05:00

 84 0200 LUIZ ANTONIO DE QUEIROS NETO     UCA          K   0:25:10  0:05:02

 85 0087 JACKSON KLEIN DOS SANTOS         ACELCOR      D   0:25:27  0:05:05

 86 0092 ANDERSON MACIEL                  RUNFORHELTH  A   0:25:34  0:05:06

 87 0183 MAICON RODRIGUES                 BOA FORMA    E   0:25:36  0:05:07

 88 0055 BRUNA MASSAFRA PALUCHOWSKI       TAG          O   0:25:38  0:05:07

 89 0082 HELOISA DE JESUS HAMMARSTRON     CCI          L   0:25:44  0:05:08

 90 0203 ISABEL CRISTINA ROESE            FITLIGHT     Q   0:25:45  0:05:09

 91 0041 CLARI TERESINHA VERIATO          FARTELEK     R   0:25:47  0:05:09

 92 0086 BRUNA SCHNEIDER BATISTA          ACELCOR      N   0:25:51  0:05:10

 93 0071 GUILHERME SCHIRMAN               SCHIRMAN     D   0:26:05  0:05:13

 94 0167 MARLON VINICIUS MACHADO          BOA FORMA    D   0:26:05  0:05:13

 95 0208 KELLY ROCHA                      TAG          P   0:26:11  0:05:14

 96 0102 TARCISO GIRARDI                  TAG          G   0:26:11  0:05:14

 97 0013 DEBORA ZAMBONATO                 PERFORMANCE  Q   0:05:32  0:01:06

 98 0156 LUIS CARLOS FERREIRA             TAG          K   0:26:19  0:05:15

 96 90036 MICHELLE BORTOLINE              PERFORMANCE  Q   0:26:23  0:05:16

 100 0060 ANTONIO ALMIR DA SILVA          ACELCOR      E   0:26:25  0:05:17

 101 0153 FABIO JARDEL DIESEL             RUFORHEALTH  E   0:26:27  0:05:17

 102 0187 DEBORA FRANCIELI DE ALMEIDA     BOA FORMA    O   0:26:30  0:05:18

 103 0072 DANDARA COPETTI                 SCHIRMAN     N   0:26:33  0:05:18

 104 0018 LORENZO CUNEGATO                PERFORMANCE  G   0:26:37  0:05:19

 105 0180 VICTOR ADRIANO OLIN MOTTA       BOA FORMA    D   0:26:40  0:05:20

 106 0135 TASIANE VIONE DEBONI            RUN4FUN      Q   0:26:42  0:05:20

 107 0014 MARIANA THOME DA CRUZ           PERFORMANCE  P   0:26:43  0:05:20

 108 0023 JULIANA CHECHI                  IN RITMO RUN R   0:26:45  0:05:21

 109 0008 ROGERIO OZINKOSKI               L E PERSONAL G   0:26:51  0:05:22

 110 0174 RICARDO KLEIN LORENZONI         BOA FORMA    D   0:26:56  0:05:23

 111 0139 DITMAR HEPFNER                  CCI          I   0:27:07  0:05:25

 112 0206 SERGIO DE SOUZA                 FITLIGHT     H   0:27:09  0:05:25

 113 0135 TASIANE VIONE DEBONI            RUN4FUN      Q   0:27:11  0:05:26

 114 0150 AIRAM SAUSEN                    RUN4FUN      Q   0:27:13  0:05:26

 115 0028 LETICIA GIOVELLI                PERFORMANCE  Q   0:27:23  0:05:28

 116 0184 DAIANA WEBER KOVALESKI          BOA FORMA    O   0:27:35  0:05:31

 117 0166 FABIANO WALTER KELM             .            D   0:27:35  0:05:31

 118 0059 SANDRA E. GRIEBELER             ACELCOR      R   0:28:03  0:05:36

 119 0161 ARTUR PEREIRA DE GODOY          FUNICALHA    A   0:28:03  0:05:36

 120 0007 ROSELAINE DE FATIMA FRANZIN     L E PERSONAL S   0:28:06  0:05:37

 121 0205 ALINE SOUZA                     FITLIGHT     Q   0:28:11  0:05:38

 122 0039 ELISIANE ASSMAN                 FARTELEK     Q   0:28:16  0:05:39

 123 0090 ERENITA FATIMA KOEHLER          ACEHOR       R   0:28:20  0:05:40

 124 0019 JANE VANICE KRUP                PERFORMANCE  R   0:28:25  0:05:41

 125 0130 TATIANA DAL MOLIN               RUN4FUN      S   0:28:34  0:05:42

 126 0085 VALDEMAR ROSA DA SILVA          CCI          J   0:28:41  0:05:44

 125 0118 ANGELA RENATA DE ALMEIDA MAUS   ACEHOR       O   0:29:00  0:05:48

 127 0198 VIRGINIA RICHTER TEIXEIRA       .            O   0:29:05  0:05:49

 128 0081 SILVANA FERNANDES               FARTELEK     P   0:29:08  0:05:49

 129 0197 GLEDIR LUCIA KELM               .            T   0:29:22  0:05:52

 130 0048 MARÇAL BATISTA DA SILVA         MARSAL IMO   J   0:29:26  0:05:53

 131 0151 PAULO SAUSEN                    RUN4FUN      H   0:29:36  0:05:55

 132 0017 ELENIR DE FATIMA SEGATTO        .            R   0:29:44  0:05:56

 133 0196 CLAUDIA ANDRADE                 DIVAS        S   0:30:00  0:06:00

 134 0016 CARLA DE FATIMA BAMBERG         .            S   0:30:05  0:06:01

 135 0044 VIRGINIA LUIZA PEDO             FARTELEK     P   0:30:18  0:06:03

 136 0100 ROSECLER DA S. C. MORUSSI       UCCA         S   0:30:27  0:06:05

 137 0162 FABIO WALTER KELM               .            D   0:30:49  0:06:09

 138 0110 MARGARETE DELAIUSTINE           CCI          S   0:30:51  0:06:10

 139 0136 MARA LUNARDI MOUSQUER           EQUILIBRIO   T   0:30:54  0:06:10

 140 0113 DANIELA MACHADO                 EQUILIBRIO   P   0:30:56  0:06:11

 141 0178 MONICA ESTEFANI COLOMBELLI      BOA FORMA    P   0:31:15  0:06:15

 142 0040 MARIVANE CERVO WERLANG          FARTELEK     R   0:31:45  0:06:21

 143 0175 PAULO CARLAN                    BOA FORMA    J   0:31:49  0:06:21

 144 0054 ALEXANDRE BUENO ROCHA           TAG          G   0:33:16  0:06:39

 145 0186 FERNANDA SCHWAAB                BOA FORMA    O   0:34:01  0:06:48

 146 0171 ALTAMIR ANTONINI                BOA FORMA    K   0:34:39  0:06:55

 147 0115 VERONI SOLEDADE MURUSSI         UCCA         T   0:34:47  0:06:57

 148 0176 VANESSA FAORO                   BOA FORMA    O   0:39:39  0:07:55

 149 0173 ALANA BORTOLAN SACOL            BOA FORMA    O   0:39:41  0:07:56

 150 0169 IONE MARLI JUSWIAK              BOA FORMA    T   0:43:38  0:08:43

 151 0168 LUCIANA MARIA BIGOLIN           BOA FORMA    Q   0:43:42  0:08:44

 152 0190 GABRIELA CARPIWINSKI BASSO      BOA FORMA    N   0:46:07  0:09:13

 153 0170 MIDIAN DE OLIVEIRA SILVA        BOA FORMA    P   0:46:10  0:09:14

 154 0184 ANA CARLA LISCOSKI              BOA FORMA    P   0:46:15  0:09:15

 155 0209 EMANUELLE WASSERMANN            BOA FORMA    O   0:46:59  0:09:23

 156 0152 VALDIR DOBLER                   CCI          K   0:48:28  0:09:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 RICARDO RUDEK SOBUCKI            TAG          F   0:15:51  0:03:10

  2 0109 CARLOS EDUARDO DA LUZ PINTO      TAG          B   0:16:38  0:03:19

  3 0133 LEANDRO FLORES RAMOS             EQUILIBRIO   F   0:16:41  0:03:20

  4 0105 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          E   0:16:56  0:03:23

  5 0003 EVERTON DORNELES DO NASCIMENTO   CRSLG        C   0:17:06  0:03:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 ANGELITA SOARES MARTINS          CASTILHENSE  R   0:21:41  0:04:20

  2 0026 LIRIA SODRE                      UCOSA        O   0:22:16  0:04:27

  3 0202 KELLYN PEREIRA SEVERO            S.MARIA      N   0:22:18  0:04:27

  4 0146 SANDRA PELISON SCHERER           SCALA CCI    Q   0:22:26  0:04:29

  5 0001 VIVIANE DOS SANTOS LIMA          VIPILATES    O   0:22:29  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:ATE 15 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 ALEX RAMOS                       CCI          A   0:17:56  0:03:35

  2 0127 MARCOS ALLES                     DRAGONSPORT  A   0:18:51  0:03:46

  3 0177 GUILHERME TAUA DOS SANTOS        DRAGONSPORTS A   0:20:11  0:04:02

  4 0182 IGOR KAUA DOS SANTOS             DRAGONSPORTS A   0:20:51  0:04:10

  5 0134 EMANUEL GREEF                    ACEHOR       A   0:21:39  0:04:19

  6 0061 KEVIN CAUAN KOEHLER              ACELCOR      A   0:22:02  0:04:24

  7 0207 FELIPE DE FREITAS DA SILVA       .            A   0:23:16  0:04:39

  8 0093 ADRIAN MACIEL                    RUNFORHELTH  A   0:25:02  0:05:00

  9 0092 ANDERSON MACIEL                  RUNFORHELTH  A   0:25:34  0:05:06

 10 0161 ARTUR PEREIRA DE GODOY           FUNICALHA    A   0:28:03  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:16/18 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 GABRIEL BORBA                    SCALA ACAD   B   0:18:30  0:03:42

  2 0069 THIAGO GABRIEL MILBRADT          ACEHOR       B   0:20:40  0:04:08

  3 0038 VITOR FERNANDES                  15 MILHAS    B   0:20:43  0:04:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:19/24 ANSO MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 BERNARDO TORRES MENDONÇA         EQUILIBRIO   C   0:17:47  0:03:33

  2 0034 MICHAEL HENRIQUE HECK FERREIRA   BOA FORMA    C   0:18:52  0:03:46

  3 0149 ODILAR LUIZ WICHINHESKI          FUNICALHA    C   0:18:55  0:03:47

  4 0179 MICHEL DOS SANTOS GOETTEMS       BOA FORMA    C   0:21:20  0:04:16

  5 0181 CARLOS AUGUSTO GIRAUDO DA SILVA  BOA FORMA    C   0:22:42  0:04:32

  6 0191 KELVIN ALEXANDRE DECK HASS       BOA FORMA    C   0:24:15  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:25/29 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 RAUL MOLLMAN                     DOM JOAO     D   0:19:43  0:03:56

  2 0053 TIAGO OST FRACARI                RUNFORHEALTH D   0:19:57  0:03:59

  3 0002 OSMAR ADAMSKI                    AMJUR        D   0:20:00  0:04:00

  4 0070 MAIKEL HERPICH                   ACEHOR       D   0:20:02  0:04:00

  5 0004 SURIAN DE SOUZA OLIVEIRA         CRSLG        D   0:20:16  0:04:03

  6 0155 TIAGO DE MOURA                   M2RUNNING    D   0:20:48  0:04:09

  7 0185 SAIMON MALLMANN FONSECA          BOA FORMA    D   0:21:33  0:04:18

  8 0033 MARCELO ALAN DA SILVA            MARCELO      D   0:21:56  0:04:23

  9 0087 JACKSON KLEIN DOS SANTOS         ACELCOR      D   0:25:27  0:05:05

 10 0071 GUILHERME SCHIRMAN               SCHIRMAN     D   0:26:05  0:05:13

 11 0180 VICTOR ADRIANO OLIN MOTTA        BOA FORMA    D   0:26:40  0:05:20

 12 0174 RICARDO KLEIN LORENZONI          BOA FORMA    D   0:26:56  0:05:23

 13 0162 FABIO WALTER KELM                .            D   0:30:49  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:30/34 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 THIAGO COLLING                   EQUILIBRIO   E   0:18:57  0:03:47

  2 0063 LUIZ EDUARDO FERREIRA            UCOSA        E   0:18:59  0:03:47

  3 0094 JORDANI NARDON                   RUNFORHELTH  E   0:19:23  0:03:52

  4 0199 LUCAS CAVALHEIRO                 UCA          E   0:20:19  0:04:03

  5 0117 MARCOSS MAUSS                    ACEHOR       E   0:20:34  0:04:06

  6 0132 AECIO HENDIGES                   EQUILIBRIO   E   0:21:25  0:04:17

  7 0012 LUIS PATIAS NETO                 PERFORMANCE  E   0:21:58  0:04:23

  8 0183 MAICON RODRIGUES                 BOA FORMA    E   0:25:36  0:05:07

  9 0060 ANTONIO ALMIR DA SILVA           ACELCOR      E   0:26:25  0:05:17

 10 0153 FABIO JARDEL DIESEL              RUFORHEALTH  E   0:26:27  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:35/39 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 VANDERLEI BORGES                 RUNFORHEALTH F   0:17:51  0:03:34

  2 0091 ADRIANO MACIEL                   RUNFORHELTH  F   0:18:44  0:03:44

  3 0114 RUDY SILVA DA SILVA              EQUILIBRIO   F   0:19:03  0:03:48

  4 0051 DIONEI DE MATOS LEWANDOESKI      .            F   0:19:16  0:03:51

  5 0024 CASSIO MATURANA                  IN RITMO RUN F   0:19:34  0:03:54

  6 0194 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     F   0:20:07  0:04:01

  7 0138 UBIRAJARA                        15 MILHAS        0:20:43  0:04:08

  8 0029 VINICIUS SCHIRMAN                PERFORMANCE  F   0:21:00  0:04:12

  9 0089 LEANDRO ZUCOLOTTO                TAG          F   0:21:49  0:04:21

 10 0025 ERNANI RIBOLDI DAL PUPO          PERFORMANCE  F   0:22:11  0:04:26

 11 0015 ANGELO THOME DA CRUZ             PERFORMANCE  F   0:24:42  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:40/44 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        CCI          G   0:18:21  0:03:40

  2 0111 MARCO TULIO THOME DA CRUZ        RUN4FUN      G   0:20:24  0:04:04

  3 0062 ADENIR KOEHLER                   ACELCOR      G   0:20:53  0:04:10

  4 0064 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     .            G   0:20:59  0:04:11

  5 0154 FABIO DE MOURA                   M2RUNNING    G   0:21:05  0:04:13

  6 0037 MARCIO FERNANDO BORTOLINE        PERFORMANCE  G   0:24:59  0:04:59

  7 0102 TARCISO GIRARDI                  TAG          G   0:26:11  0:05:14

  8 0018 LORENZO CUNEGATO                 PERFORMANCE  G   0:26:37  0:05:19

  9 0008 ROGERIO OZINKOSKI                L E PERSONAL G   0:26:51  0:05:22

 10 0054 ALEXANDRE BUENO ROCHA            TAG          G   0:33:16  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:45/49 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 MAURICIO LUNARDI                 EA/UCOSA     H   0:18:32  0:03:42

  2 0201 GILBERTO MELO CAVALHEIRO         UCA          H   0:19:39  0:03:55

  3 0148 SERGIO LUIS DE GODOY             FUNICALHA    H   0:20:14  0:04:02

  4 0080 GSÉ ELOI MARINS                  EQUILIBRIO   H   0:20:46  0:04:09

  5 0074 DARIO LEANDRO ALVARES SCHINEIDER CASTILHENSE  H   0:21:52  0:04:22

  6 0068 ANTONIO ALBERTO MILBRADT         ACEHOR       H   0:22:09  0:04:25

  7 0124 SERGIO ROBERTO BATISTA           ACORES       H   0:22:13  0:04:26

  8 0073 JEFERSON MACHADO VESCIA          MARATONACLUB H   0:22:57  0:04:35

  9 0206 SERGIO DE SOUZA                  FITLIGHT     H   0:27:09  0:05:25

 10 0151 PAULO SAUSEN                     RUN4FUN      H   0:29:36  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:50/54 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 VALDEMIR COPETTI FARIAS          UCBVC        I   0:18:45  0:03:45

  2 0079 GUIDO LING                       CCI          I   0:20:04  0:04:00

  3 0035 PAULO ROBERTO SCHENAIDER         CCI          I   0:21:09  0:04:13

  4 0128 ELDER STOLL                      TAG          I   0:21:54  0:04:22

  5 0204 FRANCISCO RICARDO DOS SANTOS     FITLIGHT     I   0:23:58  0:04:47

  6 0058 ALEXANDRE HEITOR PALUDO          PERFORMANCE  I   0:24:51  0:04:58

  7 0139 DITMAR HEPFNER                   CCI          I   0:27:07  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:55/59 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 HENRIQUE VANDERLEI MORUSSI       UCCA         J   0:18:18  0:03:39

  2 0098 MIRO BAYER                       AFUCOPAL     J   0:20:09  0:04:01

  3 0083 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       CCI          J   0:20:45  0:04:09

  4 0095 LUIZ CARLOS MAYER                UCBVC        J   0:22:00  0:04:24

  5 0129 ERLON BECK                       RUN4FUN      J   0:24:54  0:04:58

  6 0085 VALDEMAR ROSA DA SILVA           CCI          J   0:28:41  0:05:44

  7 0048 MARÇAL BATISTA DA SILVA          MARSAL IMO   J   0:29:26  0:05:53

  8 0175 PAULO CARLAN                     BOA FORMA    J   0:31:49  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:60 ANOS OU MAIS

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 JORGE DE SOUZA CAITANO           CCI          K   0:19:52  0:03:58

  2 0142 VALTER CHAGAS DA SILVA           CCI          K   0:24:37  0:04:55

  3 0200 LUIZ ANTONIO DE QUEIROS NETO     UCA          K   0:25:10  0:05:02

  4 0156 LUIS CARLOS FERREIRA             TAG          K   0:26:19  0:05:15

  5 0171 ALTAMIR ANTONINI                 BOA FORMA    K   0:34:39  0:06:55

  6 0152 VALDIR DOBLER                    CCI          K   0:48:28  0:09:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:ATE 15 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 HELOISA DE JESUS HAMMARSTRON     CCI          L   0:25:44  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:19/24 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 BRUNA SCHNEIDER BATISTA          ACELCOR      N   0:25:51  0:05:10

  2 0072 DANDARA COPETTI                  SCHIRMAN     N   0:26:33  0:05:18

  3 0190 GABRIELA CARPIWINSKI BASSO       BOA FORMA    N   0:46:07  0:09:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:25/30 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 BRUNA MASSAFRA PALUCHOWSKI       TAG          O   0:25:38  0:05:07

  2 0187 DEBORA FRANCIELI DE ALMEIDA      BOA FORMA    O   0:26:30  0:05:18

  3 0189 DAIANA WEBER KOVALESKI           BOA FORMA    O   0:27:35  0:05:31

  4 0118 ANGELA RENATA DE ALMEIDA MAUS    ACEHOR       O   0:29:00  0:05:48

  5 0198 VIRGINIA RICHTER TEIXEIRA        .            O   0:29:05  0:05:49

  6 0186 FERNANDA SCHWAAB                 BOA FORMA    O   0:34:01  0:06:48

  7 0176 VANESSA FAORO                    BOA FORMA    O   0:39:39  0:07:55

  8 0173 ALANA BORTOLAN SACOL             BOA FORMA    O   0:39:41  0:07:56

  9 0209 EMANUELLE WASSERMANN             BOA FORMA    O   0:46:59  0:09:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:31/36 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 MARIEL STENIA VIANA              EQUILIBRIO   P   0:23:22  0:04:40

  2 0020 CRISTINA QUEIROZ                 .            P   0:24:39  0:04:55

  3 0014 MARIANA THOME DA CRUZ            PERFORMANCE  P   0:26:43  0:05:20

  4 0208 KELLY ROCHA                      TAG          P   0:27:58  0:05:35

  5 0184 ANA CARLA LISCOSKI               BOA FORMA    P   0:06:27  0:01:17

  6 0081 SILVANA FERNANDES                FARTELEK     P   0:29:08  0:05:49

  7 0044 VIRGINIA LUIZA PEDO              FARTELEK     P   0:30:18  0:06:03

  8 0113 DANIELA MACHADO                  EQUILIBRIO   P   0:30:56  0:06:11

  9 0178 MONICA ESTEFANI COLOMBELLI       BOA FORMA    P   0:31:15  0:06:15

 10 0170 MIDIAN DE OLIVEIRA SILVA         BOA FORMA    P   0:46:10  0:09:14

 11 0184 ANA CARLA LISCOSKI               BOA FORMA    P   0:46:15  0:09:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:37/42 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 CHEILA KNECHETEL GUTERRES        JR           Q   0:23:11  0:04:38

  2 0195 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          CCI          Q   0:24:50  0:04:58

  3 0203 ISABEL CRISTINA ROESE            FITLIGHT     Q   0:25:45  0:05:09

  4 0013 DEBORA ZAMBONATO                 PERFORMANCE  Q   0:26:23  0:05:16

  5 0036 MICHELLE BORTOLINE               PERFORMANCE  Q   0:26:23  0:05:16

  6 0135 TASIANE VIONE DEBONI             RUN4FUN      Q   0:26:42  0:05:20

  7 0135 TASIANE VIONE DEBONI             RUN4FUN      Q   0:27:11  0:05:26

  8 0150 AIRAM SAUSEN                     RUN4FUN      Q   0:27:13  0:05:26

  9 0028 LETICIA GIOVELLI                 PERFORMANCE  Q   0:27:23  0:05:28

 10 0205 ALINE SOUZA                      FITLIGHT     Q   0:28:11  0:05:38

 11 0039 ELISIANE ASSMAN                  FARTELEK     Q   0:28:16  0:05:39

 12 0168 LUCIANA MARIA BIGOLIN            BOA FORMA    Q   0:43:42  0:08:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:43/48 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 CLARI TERESINHA VERIATO          FARTELEK     R   0:25:47  0:05:09

  2 0023 JULIANA CHECHI                   IN RITMO RUN R   0:26:45  0:05:21

  3 0059 SANDRA E. GRIEBELER              ACELCOR      R   0:26:50  0:05:26 

  4 0090 ERENITA FATIMA KOEHLER           ACEHOR       R   0:28:20  0:05:40

  5 0019 JANE VANICE KRUP                 PERFORMANCE  R   0:28:25  0:05:41

  6 0017 ELENIR DE FATIMA SEGATTO         .            R   0:29:44  0:05:56

  7 0040 MARIVANE CERVO WERLANG           FARTELEK     R   0:31:45  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:49/54 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 ROSELAINE DE FATIMA FRANZIN      L E PERSONAL S   0:28:06  0:05:37

  2 0130 TATIANA DAL MOLIN                RUN4FUN      S   0:28:34  0:05:42

  3 0196 CLAUDIA ANDRADE                  DIVAS        S   0:30:00  0:06:00

  4 0016 CARLA DE FATIMA BAMBERG          .            S   0:30:05  0:06:01

  5 0100 ROSECLER DA S. C. MORUSSI        UCCA         S   0:30:27  0:06:05

  6 0110 MARGARETE DELAIUSTINE            CCI          S   0:30:51  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:55 ANOS OU MAIS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 GLEDIR LUCIA KELM                .            T   0:29:22  0:05:52

  2 0136 MARA LUNARDI MOUSQUER            EQUILIBRIO   T   0:30:54  0:06:10

  3 0115 VERONI SOLEDADE MURUSSI          UCCA         T   0:34:47  0:06:57

  4 0169 IONE MARLI JUSWIAK               BOA FORMA    T   0:43:38  0:08:43

---------------------------------------------------------------------------