===========================================================================

   Circuito Verão Gaúcho de Esportes II

   Data: 12 de Fevereiro de 2017

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  E   0:21:01  0:03:41

  2 0620 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:22:40  0:03:59

  3 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         Santa Maria  B   0:22:49  0:04:00

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:23:06  0:04:03

  5 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:23:22  0:04:06

  6 0600 Douglas Barbosa                  ÁguiaRunners B   0:24:02  0:04:13

  7 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        SESC         D   0:24:04  0:04:13

  8 0616 Robson Guerin                    A. Destaque  E   0:24:51  0:04:21

  9 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:24:53  0:04:22

 10 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ItaloRibeiro G   0:24:56  0:04:22

 11 0460 Paulo Roberto Schneider          CCI          H   0:25:01  0:04:23

 12 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:25:05  0:04:24

 13 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:25:22  0:04:27

 14 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:25:28  0:04:28

 15 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:25:33  0:04:28

 16 0482 Marcelo Soares Chiobatto         Bagé         D   0:25:36  0:04:29

 17 2926 RICARDO FALCÃO RODRIGUES         Santa Maria  D   0:26:10  0:04:35

 18 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  F   0:26:20  0:04:37

 19 0622 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:26:32  0:04:39

 20 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:26:36  0:04:40

 21 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:26:39  0:04:40

 22 0484 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:27:25  0:04:48

 23 0605 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque  G   0:27:40  0:04:51

 24 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:27:43  0:04:51

 25 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:27:48  0:04:52

 26 2291 FABRICIO BITTENCOURT MORAES      Bagé         C   0:28:14  0:04:57

 27 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:28:25  0:04:59

 28 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:29:09  0:05:06

 29 1411 FELIPE FALLEIRO DOS SANTOS       A. Destaque  D   0:29:42  0:05:12

 30 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:29:53  0:05:14

 31 7400 NEWTON ROBERTO FLORES            Santa Maria  J   0:30:08  0:05:17

 33 1981 ROBERTA BENTO                    Dental Vitta Q   0:31:21  0:05:30

 34 1975 FABIANO DE MORAES                Dental Vitta F   0:31:25  0:05:30

 35 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  Q   0:32:17  0:05:39

 36 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:32:47  0:05:45

 37 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:33:25  0:05:51

 38 0607 Rodrigo Ramos De Freitas         Elohai E.A   E   0:34:58  0:06:08

 39 0491 David Salvador Moraes Homercher  Santa Maria  I   0:35:20  0:06:12

 40 0461 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:37:17  0:06:32

 41 0598 OLMIRO DOS SANTOS JUNIOR         Santa Maria  F   0:38:58  0:06:50

 42 0615 PATRICIA SILVA                   A. Destaque  Q   0:44:07  0:07:44

 43 0469 Caren Alice Ribeiro Severo       Santa Maria  Q   0:29:16  2 Volta

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  E   0:21:01  0:03:41

  2 0620 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:22:40  0:03:59

  2 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         Santa Maria  B   0:22:49  0:04:00

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:23:06  0:04:03

  4 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:23:22  0:04:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:29:09  0:05:06

  2 1981 ROBERTA BENTO                    Dental Vitta Q   0:31:21  0:05:30

  3 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  Q   0:32:17  0:05:39

  4 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:32:47  0:05:45

  5 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:33:25  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0600 Douglas Barbosa                  ÁguiaRunners B   0:24:02  0:04:13

  2 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:25:05  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2291 FABRICIO BITTENCOURT MORAES      Bagé         C   0:28:14  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        SESC         D   0:24:04  0:04:13

  2 0482 Marcelo Soares Chiobatto         Bagé         D   0:25:36  0:04:29

  3 2926 RICARDO FALCÃO RODRIGUES         Santa Maria  D   0:26:10  0:04:35

  4 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:26:36  0:04:40

  5 1411 FELIPE FALLEIRO DOS SANTOS       A. Destaque  D   0:29:42  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0616 Robson Guerin                    A. Destaque  E   0:24:51  0:04:21

  2 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:25:22  0:04:27

  3 0607 Rodrigo Ramos De Freitas         Elohai E.A   E   0:34:58  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:25:28  0:04:28

  2 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  F   0:26:20  0:04:37

  3 0484 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:27:25  0:04:48

  4 1975 FABIANO DE MORAES                Dental Vitta F   0:31:25  0:05:30

  5 0598 OLMIRO DOS SANTOS JUNIOR         Santa Maria  F   0:38:58  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ItaloRibeiro G   0:24:56  0:04:22

  2 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:25:33  0:04:28

  3 0605 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque  G   0:27:40  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:24:53  0:04:22

  2 0460 Paulo Roberto Schneider          CCI          H   0:25:01  0:04:23

  3 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:27:43  0:04:51

  4 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:28:25  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0622 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:26:32  0:04:39

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:29:53  0:05:14

  3 0491 David Salvador Moraes Homercher  Santa Maria  I   0:35:20  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:27:48  0:04:52

  2 7400 NEWTON ROBERTO FLORES            Santa Maria  J   0:30:08  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:26:39  0:04:40

  2 0461 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:37:17  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0615 PATRICIA SILVA                   A. Destaque  Q   0:44:07  0:07:44

  2 0469 Caren Alice Ribeiro Severo       Santa Maria  Q   0:29:16  2 volta

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0456 Douglas Barbosa                  ÁguiaRunners B   0:06:59  0:03:40

  2 0618 Paulo Roberto Schneider          CCI          H   0:07:09  0:03:46

  3 0490 Gabriel Massem Homercher         Centenário   A   0:07:13  0:03:47

  4 0609 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:07:16  0:03:49

  5 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        ÁguiaRunners C   0:07:19  0:03:51

  6 0593 RICARDO FALCÃO RODRIGUES         Santa Maria  D   0:07:30  0:03:57

  7 0603 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:07:32  0:03:58

  8 0614 RONALD LOPES                     ItaloRibeiro A   0:07:35  0:03:59

  9 3112 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque  F   0:07:56  0:04:10

 10 0611 FABRICIO BITTENCOURT MORAES      Bagé         C   0:08:06  0:04:15

 11 0608 FELIPE FALLEIRO DOS SANTOS       A. Destaque  D   0:08:12  0:04:19

 12 0599 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:08:25  0:04:26

 13 0602 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:08:36  0:04:31

 14 0610 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:08:42  0:04:35

 15 0595 JANAINA GHISLERI                 Santa Maria  O   0:08:51  0:04:39

 16 0455 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:08:53  0:04:40

 17 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque  G   0:08:56  0:04:42

 18 0601 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:08:59  0:04:44

 19 0612 MARCIA DA COSTA LOPES            ItaloRibeiro R   0:09:45  0:05:08

 20 0451 Rodrigo Ramos De Freitas         Elohai E.A   E   0:10:29  0:05:31

 21 0619 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:10:57  0:05:45

 22 0485 Lucelia Teixeira                 Santa Maria  Q   0:11:35  0:06:06

 23 0463 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:13:32  0:07:07

 24 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     U   0:14:38  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0456 Douglas Barbosa                  ÁguiaRunners B   0:06:59  0:03:40

  2 0618 Paulo Roberto Schneider          CCI          H   0:07:09  0:03:46

  3 0490 Gabriel Massem Homercher         Centenário   A   0:07:13  0:03:47

  4 0609 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:07:16  0:03:49

  5 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        ÁguiaRunners C   0:07:19  0:03:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0602 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:08:36  0:04:31

  2 0595 JANAINA GHISLERI                 Santa Maria  O   0:08:51  0:04:39

  3 0612 MARCIA DA COSTA LOPES            ItaloRibeiro R   0:09:45  0:05:08

  4 0485 Lucelia Teixeira                 Santa Maria  Q   0:11:35  0:06:06

  5 0463 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:13:32  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0614 RONALD LOPES                     ItaloRibeiro A   0:07:35  0:03:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0603 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:07:32  0:03:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0611 FABRICIO BITTENCOURT MORAES      Bagé         C   0:08:06  0:04:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0593 RICARDO FALCÃO RODRIGUES         Santa Maria  D   0:07:30  0:03:57

  2 0608 FELIPE FALLEIRO DOS SANTOS       A. Destaque  D   0:08:12  0:04:19

  3 0455 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:08:53  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0451 Rodrigo Ramos De Freitas         Elohai E.A   E   0:10:29  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3112 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque  F   0:07:56  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0610 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:08:42  0:04:35

  2 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque  G   0:08:56  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0599 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:08:25  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0601 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:08:59  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0619 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:10:57  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     U   0:14:38  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 400 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe              |Cat

===========================================================================

  1 0596 PEDRO EHLERS                     Santa Maria  3    De 08 à 04 anos  

  2 0592 LAURA SOUZA                      Santa Maria  6    De 05 à 11 anos

  3 0474 Davi Files                       A. Destaque  1    DE 00 à 04 anos

---------------------------------------------------------------------------

 

--Equipe com Maior número de integrantes: A. Destaque