16ª RÚSTICA DE SANTA BARBÁBARA - AMIGOS DO MINDÃO

 

    Percurso: 7.20 km

 

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0518 Jurandir Pinto de Jesus          ERECHIM      D   0:20:49

  2 0420 Anderson de Paula Maciel         CAXIAS       D   0:21:05

  3 0218 Adelar José Schuler              PANAMBI      F   0:21:18 

  4 0401 Claudir Rodrigues                SANTA MARIA  E   0:21:21 

  5 0195 Leandro da Costa                 PASSO FUNDO  E   0:21:27 

  6 0933 MAICON DOUGLAS                   P. FUNDO     A   0:21:49   

  7 0186 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         B   0:21:50 

  8 0956 André Clóvis Herther             IJUI         E   0:21:57 

  9 0629 Rudinei Martins de Mello         MARAU        D   0:22:06 

 10 0197 Vilmar Rosinieski                IJUI         F   0:22:19  

 11 0188 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         B   0:22:30 

 12 0512 Paulo Cezar Sbeghen              ERECHIM      F   0:22:45

 13 0165 Claudio Salles                   CANELA       G   0:23:12

 14 0515 Eduardo Ferreira de Oliveira     CAXIAS       E   0:23:03

 15 0410 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  C   0:23:05

 16 0223 Daniel da Silva                  SANTA CRUZ   D   0:23:12

 17 0411 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       D   0:23:13

 18 0527 EMERSON SIQUEIRA                 CRUZ ALTA    B   0:23:29

 19 0406 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:23:32

 20 0415 José Vianei Pazzato              SANTA MARIA  E   0:23:42

 21 0526 DIEGO ROTTA                      ERECHIM      D   0:23:55

 22 0185 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:24:20

 23 0198 Gelson Osmar Lutzer              IJUI         G   0:24:55

 24 0175 João Paulo Patricio de Lima      ESPUMOSO     D   0:25:10

 25 0416 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA    C   0:25:12

 26 0513 Maria Rosana Nunes Ferreira      STO. ÂNGELO  L   0:25:16

 27 0156 Carlos Henrique de Souza         SALTO JACUI  A   0:25:17

 28 0154 Gilberto dos Santos Dorneles     PANAMBI      E   0:25:27

 29 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:25:57

 30 0171 Antônio Flores de Godoi          CRUZ ALTA    H   0:26:01

 31 0169 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:26:14

 32 0153 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      E   0:26:23

 33 0224 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:26:25

 34 1957 Miro Bayer                       PANAMBI      I   0:26:27

 35 0181 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    H   0:26:30

 36 0936 EDERSON BRANCO                   IJUI         A   0:26:32

 37 1105 Antonio Carlos da Silva          PASSO FUNDO  G   0:26:34

 38 0173 José Cleomar de Oliveira Ottoni  ESPUMOSO     D   0:26:37

 39 0203 Sérgio Roberto Batista           B. GONÇALVES F   0:26:50

 40 0211 Horácio Pereira de Sena          IJUI         H   0:26:52 

 41 0167 Jeferson de Oliveira Sauer       CRUZ ALTA    A   0:26:54

 42 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:26:56

 43 0215 André Baumgardt de Andrade       PASSO FUNDO  E   0:27:00

 44 0206 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         H   0:27:06

 45 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:27:13

 46 0946 ROSA PADILHA                     ERECHIM      L   0:27:21

 47 0912 RUI MATTJE                       STA BARBARA  H   0:27:30

 48 1333 Rodolfo Noetzold de Oliveira     CARAZINHO    C   0:27:32

 49 0619 Jackson Mathias                  S. DO JACUI  A   0:27:40

 50 0746 CARLOS AUGUSTO                   STA BARBARA  C   0:27:49

 51 0221 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      L   0:28:00

 52 0202 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         H   0:28:10

 53 0190 Patrick Santos de Lima           CRUZ ALTA    A   0:28:21

 54 0939 JOSE FLORENAL                    P. FUNDO     H   0:28:28

 55 0179 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    H   0:28:31

 56 0413 Dario Salles                     SÃO PEDRO    E   0:28:34

 57 0516 Flaviano de Souza                BARES        C   0:28:37

 58 0191 Paulo Roberto Schneider          IJUI         G   0:28:47

 59 0702 Bruno Marcelo Dias               MARAU        E   0:28:55

 60 0200 Claudia Pelisson                 IJUI         L   0:29:05

 61 0525 THALES ALVES                     ERECHIM      A   0:29:20

 62 0405 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:29:23

 63 0717 Anselmo Luiz Souza               CARAZINHO    I   0:29:27

 64 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     L   0:29:45

 65 0166 Sidnei Guilhermano Machado       CRUZ ALTA    E   0:29:47

 66 0412 Dario Leandro Alvares Schneider  J.CASTILHOS  F   0:30:16

 67 0196 Josiane de Fatima Anhaia         IJUI         L   0:30:28

 68 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:30:43

 69 0613 Adair Rodrigues                  BARES        G   0:30:59 

 70 0222 Dieizom Darian Martins Schneider J.CASTILHOS  A   0:31:04

 71 9998 Genésio da Silva Morais          PASSO FUNDO  I   0:31:08

 72 0178 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  I   0:31:30

 73 0714 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    I   0:31:55

 74 0183 Angelita Martins                 J.CASTILHOS  L   0:32:25

 75 0163 Gilberto Melo Cavalheiro         CRUZ ALTA    F   0:32:39

 76 0170 Mario José Silveira Correa       CRUZ ALTA    I   0:32:45

 77 0204 Luciana de Jesus Hammarstron     IJUI         L   0:33:02

 78 0954 WILSSON RELEGUI                  P. FUNDO     I   0:33:47

 79 0158 Jucemar Ferreira da Silva        SALTO JACUI  G   0:34:20

 80 9997 Jurema Lemos Oliveira            PASSO FUNDO  L   0:35:18

 81 0164 Terezinha Alflen                 3 DE MAIO    L   0:35:40

 82 4467 Rosemara Vogel                   PASSO FUNDO  L   0:36:28

 83 0996 ALISSON DE OLIVEIRA              STA BARBARA  A   0:37:08

 84 0541 William Lopes Pedroso            BARES        A   0:37:10

 85 0193 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    I   0:39:21

 86 0614 Marli Bottega                    MARAU        L   0:40:34

 87 0390 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  CRUZ ALTA    L   0:43:23

 88 0414 Carine Diesel Cassel             SÃO PEDRO    L   0:48:47

-------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0518 Jurandir Pinto de Jesus          ERECHIM      D   0:20:49

  2 0420 Anderson de Paula Maciel         CAXIAS       D   0:21:05

  3 0218 Adelar José Schuler              PANAMBI      F   0:21:18

  4 0401 Claudir Rodrigues                SANTA MARIA  E   0:21:21

  5 0195 Leandro da Costa                 PASSO FUNDO  E   0:21:27

 

 

 

Premiação Geral Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0513 Maria Rosana Nunes Ferreira      STO. ÂNGELO  L   0:25:16

  2 0946 ROSA PADILHA                     ERECHIM      L   0:27:21

  3 0221 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      L   0:28:00

  4 0200 Claudia Pelisson                 IJUI         L   0:29:05

  5 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     L   0:29:45

  6 0196 Josiane de Fatima Anhaia         IJUI         L   0:30:28

  7 0183 Angelita Martins                 J.CASTILHOS  L   0:32:25

  8 0204 Luciana de Jesus Hammarstron     IJUI         L   0:33:02

  9 9997 Jurema Lemos Oliveira            PASSO FUNDO  L   0:35:18

 10 0164 Terezinha Alflen                 3 DE MAIO    L   0:35:40

 11 4467 Rosemara Vogel                   PASSO FUNDO  L   0:36:28

 12 0614 Marli Bottega                    MARAU        L   0:40:34

 13 0390 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  CRUZ ALTA    L   0:43:23

 14 0414 Carine Diesel Cassel             SÃO PEDRO    L   0:48:47

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0933 MAICON DOUGLAS                   P. FUNDO     A   0:21:49

  2 0156 Carlos Henrique de Souza         SALTO JACUI  A   0:25:17

  3 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  A   0:25:57

  4 0936 EDERSON BRANCO                   IJUI         A   0:26:32

  5 0167 Jeferson de Oliveira Sauer       CRUZ ALTA    A   0:26:54

  6 0619 Jackson Mathias                  S. DO JACUI  A   0:27:40

  7 0190 Patrick Santos de Lima           CRUZ ALTA    A   0:28:21

  8 0525 THALES ALVES                     ERECHIM      A   0:29:20

  9 0405 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  A   0:29:23

 10 0222 Dieizom Darian Martins Schneider J.CASTILHOS  A   0:31:04

 11 0996 ALISSON DE OLIVEIRA              STA BARBARA  A   0:37:08

 12 0541 William Lopes Pedroso            BARES        A   0:37:10

 

 

 

Categoria B:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0186 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         B   0:21:50

  2 0188 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         B   0:22:30

  3 0527 EMERSON SIQUEIRA                 CRUZ ALTA    B   0:23:29

  4 0185 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  B   0:24:20

 

 

 

Categoria C:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0410 Renei Theodoro Vieira            SANTA MARIA  C   0:23:05

  2 0416 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA    C   0:25:12

  3 1333 Rodolfo Noetzold de Oliveira     CARAZINHO    C   0:27:32

  4 0746 CARLOS AUGUSTO                   STA BARBARA  C   0:27:49

  5 0516 Flaviano de Souza                BARES        C   0:28:37

 

 

 

Categoria D:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0629 Rudinei Martins de Mello         MARAU        D   0:22:06

  2 0223 Daniel da Silva                  SANTA CRUZ   D   0:23:12

  3 0411 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       D   0:23:13

  4 0406 Ivonir de Souza Gulart           SANTA MARIA  D   0:23:32

  5 0526 DIEGO ROTTA                      ERECHIM      D   0:23:55

  6 0175 João Paulo Patricio de Lima      ESPUMOSO     D   0:25:10

  7 0224 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:26:25

  8 0173 José Cleomar de Oliveira Ottoni  ESPUMOSO     D   0:26:37

 

 

 

Categoria E:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0956 André Clóvis Herther             IJUI         E   0:21:57

  2 0515 Eduardo Ferreira de Oliveira     CAXIAS       E   0:23:03

  3 0415 José Vianei Pazzato              SANTA MARIA  E   0:23:42

  4 0154 Gilberto dos Santos Dorneles     PANAMBI      E   0:25:27

  5 0153 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      E   0:26:23

  6 0215 André Baumgardt de Andrade       PASSO FUNDO  E   0:27:00

  7 0413 Dario Salles                     SÃO PEDRO    E   0:28:34

  8 0702 Bruno Marcelo Dias               MARAU        E   0:28:55

  9 0166 Sidnei Guilhermano Machado       CRUZ ALTA    E   0:29:47

 

 

 

Categoria F:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0197 Vilmar Rosinieski                IJUI         F   0:22:19

  2 0512 Paulo Cezar Sbeghen              ERECHIM      F   0:22:45

  3 0203 Sérgio Roberto Batista           B. GONÇALVES F   0:26:50

  4 0412 Dario Leandro Alvares Schneider  J.CASTILHOS  F   0:30:16

  5 0163 Gilberto Melo Cavalheiro         CRUZ ALTA    F   0:32:39

 

 

 

Categoria G:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0165 Claudio Salles                   CANELA       G   0:22:52

  2 0198 Gelson Osmar Lutzer              IJUI         G   0:24:55

  3 1105 Antonio Carlos da Silva          PASSO FUNDO  G   0:26:34

  4 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  G   0:26:56

  5 0191 Paulo Roberto Schneider          IJUI         G   0:28:47

  6 0613 Adair Rodrigues                  BARES        G   0:30:59

  7 0158 Jucemar Ferreira da Silva        SALTO JACUI  G   0:34:20

 

 

 

Categoria H:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0171 Antônio Flores de Godoi          CRUZ ALTA    H   0:26:01

  2 0181 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    H   0:26:30

  3 0211 Horácio Pereira de Sena          IJUI         H   0:26:52

  4 0206 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         H   0:27:06

  5 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  H   0:27:13

  6 0912 RUI MATTJE                       STA BARBARA  H   0:27:30

  7 0202 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         H   0:28:10

  8 0939 JOSE FLORENAL                    P. FUNDO     H   0:28:28

  9 0179 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    H   0:28:31

 

 

 

Categoria I:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0169 Silvio Roberto Barbosa da Costa  SANTA MARIA  I   0:26:14

  2 1957 Miro Bayer                       PANAMBI      I   0:26:27

  3 0717 Anselmo Luiz Souza               CARAZINHO    I   0:29:27

  4 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  I   0:30:43

  5 9998 Genésio da Silva Morais          PASSO FUNDO  I   0:31:08

  6 0178 Fernando Miranda de Vargas       SANTA MARIA  I   0:31:30

  7 0714 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    I   0:31:55

  8 0170 Mario José Silveira Correa       CRUZ ALTA    I   0:32:45

  9 0954 WILSSON RELEGUI                  P. FUNDO     I   0:33:47

 10 0193 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    I   0:39:21

 

 

 

Categoria BARES:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0516 Flaviano de Souza                BARES        C   0:28:37

  2 0613 Adair Rodrigues                  BARES        G   0:30:59

  3 0541 William Lopes Pedroso            BARES        A   0:37:10 

 

 

 

Categoria SANTA BARBARA

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0912 RUI MATTJE                       STA BARBARA  H   0:27:30

  2 0746 CARLOS AUGUSTO                   STA BARBARA  C   0:27:49

  3 0996 ALISSON DE OLIVEIRA              STA BARBARA  A   0:37:08