CORRIDA NOVEMBRO AZUL

DIA: 11 DE NOVEMBRO DE 2018  -  SANTA MARIA  -  PARTICIPANTES: 38

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 1,8 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

8180

RAFAEL DA SILVA DE FREITAS

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:06:22

00:03:32

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

E- 2Km MAS 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:06:44

00:03:44

7987

DENER GUTIERRES

B- 2Km MAS 20/24-1994/1998

S.C Calçados

Santa Maria

00:07:11

00:03:59

0021

Anderson de Oliveira França

B- 2Km MAS 20/24-1994/1998

S.C Calçados

Santa Maria

00:08:07

00:04:31

9008

ALISSON DIAS BRAGA

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:19

00:04:37

8107

CARLOS ROBERTO CERON VIERO

H- 2Km MAS 50/54-1964/1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:08:26

00:04:41

0017

Claudio Aparecido Barbosa dos Santos

G- 2Km MAS 45/49-1969/1973

S.C Calçados

Santa Maria

00:08:37

00:04:47

9024

GUILHERME SILVEIRA ALVES

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:11

00:05:06

7988

MURILO DOS SANTOS DE OLIVEIRA

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:08

00:05:38

10º

9006

MARIO COMARETTO NETO

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:22

00:05:46

11º

9955

RAÍSSA GABRIELA SOUZA MARTINS

L- 2Km FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:25

00:05:47

12º

0018

Kleber Barbosa dos Santos

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

S.C Calçados

Santa Maria

00:10:58

00:06:06

13º

0010

Marcel Felipe Tonetto Costas

G- 2Km MAS 45/49-1969/1973

COSTAS

Santa Maria

00:11:40

00:06:29

14º

8593

SIMONE SARTORI MELLO

Q- 2Km FEM 40/44-1974/1978

G.C. Correria

Santa Maria

00:12:20

00:06:51

15º

8634

NILVA RITA MATOS SCHNEIDER

T- 2Km FEM 55/99-1963/1919

G.C. Correria

Santa Maria

00:14:02

00:07:48

16º

0016

Sabrina dos Santos Pedi

2- 2Km FEM CAMINHADA LIVRE

S.C Calçados

Santa Maria

00:15:01

00:08:21

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

8180

RAFAEL DA SILVA DE FREITAS

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:06:22

00:03:32

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

E- 2Km MAS 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:06:44

00:03:44

7987

DENER GUTIERRES

B- 2Km MAS 20/24-1994/1998

S.C Calçados

Santa Maria

00:07:11

00:03:59

0021

Anderson de Oliveira França

B- 2Km MAS 20/24-1994/1998

S.C Calçados

Santa Maria

00:08:07

00:04:31

9008

ALISSON DIAS BRAGA

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:08:19

00:04:37

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

9955

RAÍSSA GABRIELA SOUZA MARTINS

L- 2Km FEM 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:25

00:05:47

8593

SIMONE SARTORI MELLO

Q- 2Km FEM 40/44-1974/1978

G.C. Correria

Santa Maria

00:12:20

00:06:51

8634

NILVA RITA MATOS SCHNEIDER

T- 2Km FEM 55/99-1963/1919

G.C. Correria

Santa Maria

00:14:02

00:07:48

0016

Sabrina dos Santos Pedi

2- 2Km FEM CAMINHADA LIVRE

S.C Calçados

Santa Maria

00:15:01

00:08:21

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

9024

GUILHERME SILVEIRA ALVES

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:09:11

00:05:06

7988

MURILO DOS SANTOS DE OLIVEIRA

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:08

00:05:38

9006

MARIO COMARETTO NETO

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:10:22

00:05:46

0018

Kleber Barbosa dos Santos

A- 2Km MAS 00/19-1999/2018

S.C Calçados

Santa Maria

00:10:58

00:06:06

 

 

 

 

 

 

0017

Claudio Aparecido Barbosa dos Santos

G- 2Km MAS 45/49-1969/1973

S.C Calçados

Santa Maria

00:08:37

00:04:47

0010

Marcel Felipe Tonetto Costas

G- 2Km MAS 45/49-1969/1973

COSTAS

Santa Maria

00:11:40

00:06:29

 

 

 

 

 

 

8107

CARLOS ROBERTO CERON VIERO

H- 2Km MAS 50/54-1964/1968

Tróia Academia

Santa Maria

00:08:26

00:04:41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 5,1 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2017

Leandro Correa Buss

F- 5Km MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:20:12

00:03:58

8419

LUIS FELIPE BARBOSA NICOLOSO

C- 5Km MAS 25/29-1989/1993

Team Elite Run.

Santa Maria

00:21:09

00:04:09

0002

Filipe Ricki Konig

A- 5Km MAS 00/19-1999/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:21:54

00:04:18

2505

Darci Ramm

H- 5Km MAS 50/54-1964/1968

ESPLENDORY

Santa Maria

00:22:45

00:04:28

2111

Juliana Belmonte Novais

N- 5Km FEM 25/29-1989/1993

Life Academia

Santa Maria

00:23:21

00:04:35

0006

Jônata Hirsch

D- 5Km MAS 30/34-1984/1988

Candelária

Candelária

00:23:27

00:04:36

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P- 5Km FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:28:13

00:05:32

0019

Dionatan Nadalon

C- 5Km MAS 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:31:30

00:06:11

0005

Paulo Roberto Machado Calil

F- 5Km MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:31:33

00:06:11

10º

0013

Maria Luisa Michelon Silveira

N- 5Km FEM 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:32:26

00:06:22

11º

0004

Giotwo Angiolotto Azevedo de Medeiros

B- 5Km MAS 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:32:32

00:06:23

12º

0393

JONAS ALEXIS SKUPIEN

E- 5Km MAS 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:35:01

00:06:52

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2017

Leandro Correa Buss

F- 5Km MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:20:12

00:03:58

8419

LUIS FELIPE BARBOSA NICOLOSO

C- 5Km MAS 25/29-1989/1993

Team Elite Run.

Santa Maria

00:21:09

00:04:09

0002

Filipe Ricki Konig

A- 5Km MAS 00/19-1999/2018

Santa Maria

Santa Maria

00:21:54

00:04:18

2505

Darci Ramm

H- 5Km MAS 50/54-1964/1968

ESPLENDORY

Santa Maria

00:22:45

00:04:28

0006

Jônata Hirsch

D- 5Km MAS 30/34-1984/1988

Candelária

Candelária

00:23:27

00:04:36

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

2111

Juliana Belmonte Novais

N- 5Km FEM 25/29-1989/1993

Life Academia

Santa Maria

00:23:21

00:04:35

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

P- 5Km FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Santa Maria

00:28:13

00:05:32

0013

Maria Luisa Michelon Silveira

N- 5Km FEM 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:32:26

00:06:22

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0004

Giotwo Angiolotto Azevedo de Medeiros

B- 5Km MAS 20/24-1994/1998

Santa Maria

Santa Maria

00:32:32

00:06:23

 

 

 

 

 

 

0019

Dionatan Nadalon

C- 5Km MAS 25/29-1989/1993

Santa Maria

Santa Maria

00:31:30

00:06:11

 

 

 

 

 

 

0393

JONAS ALEXIS SKUPIEN

E- 5Km MAS 35/39-1979/1983

Santa Maria

Santa Maria

00:35:01

00:06:52

 

 

 

 

 

 

0005

Paulo Roberto Machado Calil

F- 5Km MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

00:31:33

00:06:11

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CORRIDA DE 10,26 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0020

João Vitor da Silva Ferreira

A-10Km MAS 00/19-1999/2018

SoldiersRunning

Formigueiro

00:39:05

00:03:49

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

H-10Km MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:40:24

00:03:56

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J-10Km MAS 60/64-1954/1958

Brigada Militar

Santa Maria

00:45:07

00:04:24

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

G-10Km MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:52:53

00:05:09

0009

GUILHERME FERNANDES VIANNA

B-10Km MAS 20/24-1994/1998

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:53:04

00:05:10

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

S-10Km FEM 50/54-1964/1968

15 Milhas

Restinga Sêca

00:55:37

00:05:25

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G-10Km MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:58:41

00:05:43

3538

SORAIA LEFEU BORGES

P-10Km FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Julio de Castilhos

01:03:26

00:06:11

8550

PAULO IVONIR GUBIANI

F-10Km MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

01:03:58

00:06:14

10º

1020

Ana Maria De Alencar

S-10Km FEM 50/54-1964/1968

Chumbinho

Santa Maria

01:06:41

00:06:30

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

0020

João Vitor da Silva Ferreira

A-10Km MAS 00/19-1999/2018

SoldiersRunning

Formigueiro

00:39:05

00:03:49

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

H-10Km MAS 50/54-1964/1968

Santa Maria

Santa Maria

00:40:24

00:03:56

1557

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

J-10Km MAS 60/64-1954/1958

Brigada Militar

Santa Maria

00:45:07

00:04:24

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

G-10Km MAS 45/49-1969/1973

Brigada Militar

Santa Maria

00:52:53

00:05:09

0009

GUILHERME FERNANDES VIANNA

B-10Km MAS 20/24-1994/1998

TEIXEIRA MEDINA

Santa Maria

00:53:04

00:05:10

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

S-10Km FEM 50/54-1964/1968

15 Milhas

Restinga Sêca

00:55:37

00:05:25

3538

SORAIA LEFEU BORGES

P-10Km FEM 35/39-1979/1983

Chumbinho

Julio de Castilhos

01:03:26

00:06:11

1020

Ana Maria De Alencar

S-10Km FEM 50/54-1964/1968

Chumbinho

Santa Maria

01:06:41

00:06:30

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade que Reside

Tempo

Pace

8550

PAULO IVONIR GUBIANI

F-10Km MAS 40/44-1974/1978

Santa Maria

Santa Maria

01:03:58

00:06:14

 

 

 

 

 

 

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

G-10Km MAS 45/49-1969/1973

Chumbinho

Santa Maria

00:58:41

00:05:43