===========================================================================

   1º Let's Run Vitória das Missões

   Dia: 11/11/2017

   Cidade: Vitória das Missões

===========================================================================

 

  

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0700 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      N   0:15:59  0:03:11

  2 0720 Placido Ramos                    Santiago     P   0:17:01  0:03:24

  3 0688 Pedro Rogerio Da Silva Martins   Tati Pers.   K   0:17:24  0:03:28

  4 0678 Geliel Pelisson Scherer          CCI/ScalaA.  J   0:17:36  0:03:31

  5 0689 Gilberto Lemes Abreu             A.EstaçãoF   L   0:17:45  0:03:33

  6 0718 Mauricio Lunardi                 Equilíbrio A P   0:18:15  0:03:39

  7 0713 Valdemir Lopes Da Silva          Santiago     O   0:18:28  0:03:41

  8 0677 Felipe De Freitas Da Silva       Ijuí         J   0:19:03  0:03:48

  9 0732 Mauro Domingos Lunardi           Tubarão R.   Q   0:19:08  0:03:49

 10 0690 Osmar Adamski                    Aguiasbranca L   0:19:12  0:03:50

 11 0711 Clairton Briske                  RalRunner    O   0:19:49  0:03:57

 12 0717 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha P   0:20:10  0:04:02

 13 0706 Sandra Pelisson Scherer          CCI/ScalaA.  F   0:20:19  0:04:03

 14 0733 Sérgiomarques Da Rosa            15 MILHAS    R   0:20:37  0:04:07

 15 0734 Afonso Bruno Ducatto             Acelcor      R   0:20:43  0:04:08

 16 0714 Tarciso Tag                      TAG / KM7    O   0:20:47  0:04:09

 17 0728 Aloísio Siqueira Da Silva        Santiago     Q   0:21:00  0:04:12

 18 0695 Matheus Dos Santos Andrade       TAG / KM7    M   0:21:13  0:04:14

 19 0727 Antonio Da Luz                   RalRunner    Q   0:21:20  0:04:16

 20 0712 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    O   0:21:24  0:04:16

 21 0721 João Alexandre Dos Santos        TAG / KM7    P   0:21:27  0:04:17

 22 0696 Jardel Carvalho Cabeleira        Ascors       N   0:21:34  0:04:18

 23 0665 Luciana Da Luz                   Sicredi      G   0:21:49  0:04:21

 24 0722 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         Q   0:21:55  0:04:23

 25 0699 Diango De Oliveira               Santo Ângelo N   0:21:58  0:04:23

 26 0704 Roberto Jaeschke                 Acelcor      O   0:22:01  0:04:24

 27 0716 Valmir Paulo Welter              Acelcor      P   0:22:08  0:04:25

 28 0680 Guilherme Schneider              Acelcor      K   0:22:13  0:04:26

 29 0730 Rodolfo Moya                     TAG          Q   0:22:19  0:04:27

 30 0742 Brian Mikael Wolf                CCI          J   0:22:30  0:04:30

 31 0681 Regis Grzbowski                  Aguiasbranca K   0:22:50  0:04:34

 32 0753 Fabio de Moura                   m2running    O   0:22:59  0:04:35

 33 0691 Diego Da Rocha                   VitoriadasM  L   0:23:15  0:04:39

 34 0652 Neiva Martins                    BoaForma     D   0:23:19  0:04:39

 35 0731 Fernando Benedetti               TAG/KM7 AET  Q   0:23:25  0:04:41

 36 0686 Rafael Ferreira                  Rád.SÂngelo  K   0:23:37  0:04:43

 37 0632 Jordana Griebeler Moscon         Acelcor      A   0:24:52  0:04:58

 38 0697 Marcelo Augusto De Souza Coimbra S.L.Gonzaga  N   0:25:22  0:05:04

 39 0651 Nitiele Da Silva Legal           Ascors       D   0:25:40  0:05:08

 40 0736 Mateus Dos Santos Ferreira Leos  Santo Ângelo R   0:26:20  0:05:16

 41 0663 Susana Griebeler                 Acelcor      G   0:26:32  0:05:18

 42 0653 Bruna Massafra Paluchowski       TAG / KM7    D   0:26:40  0:05:20

 43 0740 Gian Carlo Bairros               Avulso       J   0:26:50  0:05:22

 44 0669 Maria Noeli Klein                M2 runing    H   0:26:56  0:05:23

 45 0737 Vilmar Konageski                 CCI          S   0:27:40  0:05:32

 46 0743 Guilherme Korb                   AntonioCortezJ   0:27:53  0:05:34

 47 0735 Julio Cesar Araujo               Ascors       R   0:28:08  0:05:37

 48 0661 Monica De Moura Kusiak           Col.Marista  F   0:28:31  0:05:42

 49 0703 Rafael Griebeler                 Acelcor      O   0:28:35  0:05:43

 50 0646 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúde C   0:29:01  0:05:48

 51 0660 Rosangela De Andrade             Ascors       F   0:29:15  0:05:51

 52 0657 Etiane Da Silva Legal            Ascors       E   0:29:37  0:05:55

 53 0671 Marta Isa Rocha Maurer           São borja    I   0:29:52  0:05:58

 54 0633 Francielen Legal                 Ascors       A   0:30:02  0:06:00

 55 0648 Tamyris Souza Da Silva           TAG / KM7    C   0:30:17  0:06:03

 56 0672 Erenita Konageski                CCI          I   0:30:46  0:06:09

 57 0654 Fernanda Baccarin Matje          Tati Pers.   D   0:31:04  0:06:12

 58 0666 Marli Alves Da Silva             Sicredi      G   0:31:39  0:06:19

 59 0674 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A I   0:32:02  0:06:24

 60 0656 Sibeli Basso                     Acelcor      E   0:33:40  0:06:43

 61 0655 Adriane Staub Dias               Acelcor      E   0:33:43  0:06:44

 62 0670 Vania Baccarin                   Tati Pers.   H   0:33:47  0:06:45

 63 0662 Michella Guimarães               Tubarão R.   F   0:35:00  0:07:00

 64 0638 Jessica Somavilla                VitoriadasM  B   0:37:14  0:07:26

 65 0741 Lautia Andrade                   Tag          E   0:37:20  0:07:28

 66 0640 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.AntônioC.  B   0:38:24  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0700 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      N   0:15:59  0:03:11

  2 0720 Placido Ramos                    Santiago     P   0:17:01  0:03:24

  3 0688 Pedro Rogerio Da Silva Martins   Tati Pers.   K   0:17:24  0:03:28

  4 0678 Geliel Pelisson Scherer          CCI/ScalaA.  J   0:17:36  0:03:31

  5 0689 Gilberto Lemes Abreu             A.EstaçãoF   L   0:17:45  0:03:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0706 Sandra Pelisson Scherer          CCI/ScalaA.  F   0:20:19  0:04:03

  2 0665 Luciana Da Luz                   Sicredi      G   0:21:49  0:04:21

  3 0652 Neiva Martins                    BoaForma     D   0:23:19  0:04:39

  4 0632 Jordana Griebeler Moscon         Acelcor      A   0:24:52  0:04:58

  5 0651 Nitiele Da Silva Legal           Ascors       D   0:25:40  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0633 Francielen Legal                 Ascors       A   0:30:02  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0638 Jessica Somavilla                VitoriadasM  B   0:37:14  0:07:26

  2 0640 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.AntônioC.  B   0:38:24  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0646 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúde C   0:29:01  0:05:48

  2 0648 Tamyris Souza Da Silva           TAG / KM7    C   0:30:17  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0653 Bruna Massafra Paluchowski       TAG / KM7    D   0:26:40  0:05:20

  2 0654 Fernanda Baccarin Matje          Tati Pers.   D   0:31:04  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0657 Etiane Da Silva Legal            Ascors       E   0:29:37  0:05:55

  2 0656 Sibeli Basso                     Acelcor      E   0:33:40  0:06:43

  3 0655 Adriane Staub Dias               Acelcor      E   0:33:43  0:06:44

  4 0741 Lautia Andrade                   Tag          E   0:37:20  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0661 Monica De Moura Kusiak           Col.Marista  F   0:28:31  0:05:42

  2 0660 Rosangela De Andrade             Ascors       F   0:29:15  0:05:51

  3 0662 Michella Guimarães               Tubarão R.   F   0:35:00  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0663 Susana Griebeler                 Acelcor      G   0:26:32  0:05:18

  2 0666 Marli Alves Da Silva             Sicredi      G   0:31:39  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0669 Maria Noeli Klein                M2 runing    H   0:26:56  0:05:23

  2 0670 Vania Baccarin                   Tati Pers.   H   0:33:47  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 89 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0671 Marta Isa Rocha Maurer           São borja    I   0:29:52  0:05:58

  2 0672 Erenita Konageski                CCI          I   0:30:46  0:06:09

  3 0674 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A I   0:32:02  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0677 Felipe De Freitas Da Silva       Ijuí         J   0:19:03  0:03:48

  2 0742 Brian Mikael Wolf                CCI          J   0:22:30  0:04:30

  3 0740 Gian Carlo Bairros               Avulso       J   0:26:50  0:05:22

  4 0743 Guilherme Korb                   AntonioCortezJ   0:27:53  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0680 Guilherme Schneider              Acelcor      K   0:22:13  0:04:26

  2 0681 Regis Grzbowski                  Aguiasbranca K   0:22:50  0:04:34

  3 0686 Rafael Ferreira                  Rád.SÂngelo  K   0:23:37  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0690 Osmar Adamski                    Aguiasbranca L   0:19:12  0:03:50

  2 0691 Diego Da Rocha                   VitoriadasM  L   0:23:15  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0695 Matheus Dos Santos Andrade       TAG / KM7    M   0:21:13  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0696 Jardel Carvalho Cabeleira        Ascors       N   0:21:34  0:04:18

  2 0699 Diango De Oliveira               Santo Ângelo N   0:21:58  0:04:23

  3 0697 Marcelo Augusto De Souza Coimbra S.L.Gonzaga  N   0:25:22  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0713 Valdemir Lopes Da Silva          Santiago     O   0:18:28  0:03:41

  2 0711 Clairton Briske                  RalRunner    O   0:19:49  0:03:57

  3 0714 Tarciso Tag                      TAG / KM7    O   0:20:47  0:04:09

  4 0712 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    O   0:21:24  0:04:16

  5 0704 Roberto Jaeschke                 Acelcor      O   0:22:01  0:04:24

  6 0753 Fabio de Moura                   m2running    O   0:22:59  0:04:35

  7 0703 Rafael Griebeler                 Acelcor      O   0:28:35  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0718 Mauricio Lunardi                 Equilíbrio A P   0:18:15  0:03:39

  2 0717 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha P   0:20:10  0:04:02

  3 0721 João Alexandre Dos Santos        TAG / KM7    P   0:21:27  0:04:17

  4 0716 Valmir Paulo Welter              Acelcor      P   0:22:08  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0732 Mauro Domingos Lunardi           Tubarão R.   Q   0:19:08  0:03:49

  2 0728 Aloísio Siqueira Da Silva        Santiago     Q   0:21:00  0:04:12

  3 0727 Antonio Da Luz                   RalRunner    Q   0:21:20  0:04:16

  4 0722 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         Q   0:21:55  0:04:23

  5 0730 Rodolfo Moya                     TAG          Q   0:22:19  0:04:27

  6 0731 Fernando Benedetti               TAG/KM7 AET  Q   0:23:25  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0733 Sérgiomarques Da Rosa            15 MILHAS    R   0:20:37  0:04:07

  2 0734 Afonso Bruno Ducatto             Acelcor      R   0:20:43  0:04:08

  3 0736 Mateus Dos Santos Ferreira Leos  Santo Ângelo R   0:26:20  0:05:16

  4 0735 Julio Cesar Araujo               Ascors       R   0:28:08  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0737 Vilmar Konageski                 CCI          S   0:27:40  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0623 Henrique Estivalet Schommer      Marista SA   5   0:05:45  0:05:45

  2 0624 Leandro Moreira Callegaro        Sec.Cultura  5   0:06:15  0:06:15

  3 0738 Diego da Rocha                   Avulso       7   0:07:03  0:07:03

  4 0630 Bruna Sparrenberguer             E.AntônioC.  6   0:08:55  0:08:55

  5 0629 Jociele Lebtag Weirich           E.AntônioC.  6   0:09:44  0:09:44

  6 0631 Daniela Tiza Girotto Briske      LV EPIS      8   0:10:09  0:10:09

  7 0620 Marlon Oliveira Teixeira         VitoriadasM  5   0:10:30  0:10:30

  8 0747 Jonathan Machado                 AntonioCortez5   0:10:37  0:10:37

  9 0745 Cleonice Bonine                  VitóriadasM  8   0:11:15  0:11:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0623 Henrique Estivalet Schommer      Marista SA   5   0:05:45  0:05:45

  2 0624 Leandro Moreira Callegaro        Sec.Cultura  5   0:06:15  0:06:15

  3 0620 Marlon Oliveira Teixeira         VitoriadasM  5   0:10:30  0:10:30

  4 0747 Jonathan Machado                 Antonio Cortez 5   0:10:37  0:10:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0630 Bruna Sparrenberguer             E.AntônioC.  6   0:08:55  0:08:55

  2 0629 Jociele Lebtag Weirich           E.AntônioC.  6   0:09:44  0:09:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (Iniciante)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0738 Diego da Rocha                   Avulso       7   0:07:03  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (Iniciante)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0631 Daniela Tiza Girotto Briske      LV EPIS      8   0:10:09  0:10:09

  2 0745 Cleonice Bonine                  VitóriadasM  8   0:11:15  0:11:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0615 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 2   0:01:12  0:01:12

  2 0617 Kaua Moreira Callegaro           Sec.Cultura  2   0:01:16  0:01:16

  3 0613 Rafael Da Luz                    RalRunner    1   0:01:21  0:01:21

  4 0750 henrique giordani                verzeri      1   0:01:26  0:01:26

  5 0751 Pedro Giordani                   Verzeri      1   0:01:30  0:01:30

  6 0614 Joaquim Medeiros Lima            VitoriadasM  2   0:01:36  0:01:36

  7 0609 Francisco Wilkomm                VitoriadasM  1   0:01:40  0:01:40

  8 0602 Augusto Jaeschke                 Acelcor      1   0:01:42  0:01:42

  9 0616 Vitor Samuel Briske              LV EPIS      2   0:01:45  0:01:45

 10 0611 Leticia Luzia Briske             LV EPIS      3   0:01:47  0:01:47

 11 0749 Junior Rafael                    Avulso       2   0:01:50  0:01:50

 12 0604 Lucas Basso Griebeler            Acelcor      1   0:01:53  0:01:53

 13 0612 Guilherme Estivalet Schommer     Marista SA   1   0:01:56  0:01:56

 14 0605 Manuella Basso Griebeler         Acelcor      3   0:02:00  0:02:00

 15 0618 Érika Griebeler Porsch           Acelcor      3   0:02:05  0:02:05

 16 0635 Milena Pereira De Godoy          CCIFunicalha A   0:02:36  0:02:36

 17 0739 Yan dos Santos                   TAG VERZERI  1   0:03:02  0:03:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0613 Rafael Da Luz                    RalRunner    1   0:01:21  0:01:21

  2 0750 henrique giordani                verzeri      1   0:01:26  0:01:26

  3 0751 Pedro Giordani                   Verzeri      1   0:01:30  0:01:30

  4 0609 Francisco Wilkomm                VitoriadasM  1   0:01:40  0:01:40

  5 0602 Augusto Jaeschke                 Acelcor      1   0:01:42  0:01:42

  6 0604 Lucas Basso Griebeler            Acelcor      1   0:01:53  0:01:53

  7 0612 Guilherme Estivalet Schommer     Marista SA   1   0:01:56  0:01:56

  8 0739 Yan dos Santos                   TAG VERZERI  1   0:03:02  0:03:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0615 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 2   0:01:12  0:01:12

  2 0617 Kaua Moreira Callegaro           Sec.Cultura  2   0:01:16  0:01:16

  3 0614 Joaquim Medeiros Lima            VitoriadasM  2   0:01:36  0:01:36

  4 0616 Vitor Samuel Briske              LV EPIS      2   0:01:45  0:01:45

  5 0749 Junior Rafael                    Avulso       2   0:01:50  0:01:50

 

--Categoria 3 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0611 Leticia Luzia Briske             LV EPIS      3   0:01:47  0:01:47

  2 0605 Manuella Basso Griebeler         Acelcor      3   0:02:00  0:02:00

  3 0618 Érika Griebeler Porsch           Acelcor      3   0:02:05  0:02:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0635 Milena Pereira De Godoy          CCIFunicalha A   0:02:36  0:02:36

---------------------------------------------------------------------------