===========================================================================

    V Circuito Regional - 6ª Etapa -

    Cidade: Cruz Alta

    Data: 11 de Setembro de 2016

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0288 Dalvane dos Santos               Horizontina  D   0:16:41  0:03:20

  2 0343 Andre Clovis Herther             Ijuí         F   0:16:53  0:03:22

  3 0323 Ricardo rudek sobucki            Santo Ângelo E   0:17:09  0:03:25

  4 0236 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         A   0:17:19  0:03:27

  5 0420 João Pedro Ely                   Santa Rosa   A   0:17:42  0:03:32

  6 0261 Everton dorneles nascimento      S.L.Gonzaga  B   0:17:50  0:03:34

  7 0331 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:17:58  0:03:35

  8 0369 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:18:09  0:03:37

  9 0230 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   A   0:18:14  0:03:38

 10 0258 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    B   0:18:17  0:03:39

 11 0244 Matias Amaral                    Ijuí         B   0:18:20  0:03:40

 12 0299 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:18:24  0:03:40

 13 0234 William Vieira                   Santa Rosa   A   0:18:40  0:03:44

 14 0300 Luciano pagel                    Santa Rosa   D   0:18:46  0:03:45

 15 0319 Leandro flores ramos             Santo Ângelo E   0:18:51  0:03:46

 16 0380 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   H   0:18:54  0:03:46

 17 0315 Valdir antonio mann              Ibirubá      E   0:18:58  0:03:47

 18 0254 Odilar Luiz wichinheski          Ijuí         B   0:19:00  0:03:48

 19 0388 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    I   0:19:10  0:03:50

 20 0295 Cleber Barcelos                  Condor       D   0:19:14  0:03:50

 21 0298 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:19:21  0:03:52

 22 0294 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:19:26  0:03:53

 23 0226 EDUARDO VINICIUS MALLMAN         Santa Rosa   A   0:19:46  0:03:57

 24 0322 Adriano Maciel                   Panambi      E   0:19:48  0:03:57

 25 0292 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:19:52  0:03:58

 26 0297 Marcos Mauss                     Horizontina  D   0:19:56  0:03:59

 27 0269 Leandro couto gularte            Ibirubá      C   0:19:59  0:03:59

 28 0281 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:20:02  0:04:00

 29 0379 Artemio Dotto                    Horizontina  H   0:20:09  0:04:01

 30 0268 Maikel Herpich                   Horizontina  C   0:20:17  0:04:03

 31 0243 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:20:21  0:04:04

 32 0241 Luiz Artur Rosek                 Cerro Largo  A   0:20:24  0:04:04

 33 0361 MAURICIO LUNARDI                 Santo Ângelo G   0:20:29  0:04:05

 34 0262 BERNARDO MENDONÇA                Santo Ângelo B   0:20:31  0:04:06

 35 0336 Adenir Koehler                   Horizontina  F   0:20:33  0:04:06

 36 0308 Gilberto do Santos Dorneles      Panambi      E   0:20:35  0:04:07

 37 0344 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      F   0:20:37  0:04:07

 38 0273 Surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  C   0:20:40  0:04:08

 39 0386 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   H   0:20:43  0:04:08

 40 0357 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         G   0:20:46  0:04:09

 41 0280 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      D   0:20:48  0:04:09

 42 0240 Thiago Gabriel Milbradt          Horizontina  A   0:20:54  0:04:10

 43 0275 Osmar Adamski                    GuaranidasM  C   0:20:57  0:04:11

 44 0320 Vantoir Freitag                  Horizontina  E   0:21:01  0:04:12

 45 0402 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         J   0:21:08  0:04:13

 46 0250 GELSON LIMA BORGES               PalmeiradasM B   0:21:14  0:04:14

 47 0393 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  I   0:21:18  0:04:15

 48 0284 Luis Carlos Pereira dos Santos   Horizontina  D   0:21:35  0:04:19

 49 0071 Margeli Rigo                     Santa Rosa   M   0:21:44  0:04:20

 50 0317 Jose orlan lopes da silva        Panambi      E   0:22:05  0:04:25

 51 0399 Joel dos Santos Sathes           Cruz Alta    I   0:22:11  0:04:26

 52 0378 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:22:15  0:04:27

 53 0335 Daniel do Nascimento Machado     Santo Ângelo F   0:22:18  0:04:27

 54 0372 Claudio luis menzel              Santa Rosa   G   0:22:31  0:04:30

 55 0366 Luis kryzozun                    Cruz Alta    G   0:22:36  0:04:31

 56 0362 Adilomar Jacson Silva            Santa Maria  G   0:22:41  0:04:32

 57 0345 ROBERTO JAESCHKE                 Cerro Largo  F   0:22:51  0:04:34

 58 0301 Roger Lemos                      J. Castilhos D   0:22:54  0:04:34

 59 0329 GLENIO SHERVESNQUY CORDEIRO      Cruz Alta    E   0:22:59  0:04:35

 60 0360 Antonio Alberto Milbradt         Horizontina  G   0:23:00  0:04:36

 61 0401 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    J   0:23:03  0:04:36

 62 0274 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      C   0:23:04  0:04:36

 63 0412 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    K   0:23:06  0:04:37

 64 0316 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   E   0:23:09  0:04:37

 65 0231 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:23:17  0:04:39

 66 0291 Eder Vargas                      Marau        D   0:23:23  0:04:40

 67 0063 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   M   0:23:27  0:04:41

 68 0395 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         I   0:23:31  0:04:42

 69 0418 Nilsom Batista da Motta          Cruz Alta    H   0:23:32  0:04:42

 70 0390 Luis Carlos Mayer                B.V.dCadeado I   0:23:34  0:04:42

 71 0327 MARCUS MELLO                     Cruz Alta    E   0:23:37  0:04:43

 72 0318 Luciano Cervi                    Cruz Alta    E   0:23:42  0:04:44

 73 0359 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   G   0:23:44  0:04:44

 74 0096 Marciele Eloise Schneiders H.    Horizontina  P   0:23:47  0:04:45

 75 0355 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:23:58  0:04:47

 76 0330 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:24:03  0:04:48

 77 0109 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo Q   0:24:06  0:04:49

 78 0059 Sandra Paricia da Cruz           Ijuí         R   0:24:11  0:04:50

 79 0083 Emanoélle Maurer                 Santo Ângelo O   0:24:18  0:04:51

 80 0082 Laís Becker Matos                Santo Ângelo O   0:24:24  0:04:52

 81 0311 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         E   0:24:33  0:04:54

 82 0404 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:24:34  0:04:54

 83 0099 Cristina queiroz                 Santo Ângelo P   0:24:41  0:04:56

 84 0341 Paulo Mayer Della Libera         Santiago     F   0:24:42  0:04:56

 85 0376 FRANCISCO RICARDO DOS SANTOS N.  Cruz Alta    H   0:24:45  0:04:57

 86 0303 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:24:46  0:04:57

 87 0097 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         P   0:24:51  0:04:58

 88 0332 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   E   0:24:53  0:04:58

 89 0121 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         R   0:24:55  0:04:59

 90 0375 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:25:01  0:05:00

 91 0131 Sandra maria psiuk               Cerro Largo  S   0:25:04  0:05:00

 92 0092 Graciele klein de silva          Santa Rosa   O   0:25:06  0:05:01

 93 0123 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  R   0:25:08  0:05:01

 94 0374 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  G   0:25:15  0:05:03

 95 0229 Juliano Pazini Dalla Costa       Santo Ângelo A   0:25:17  0:05:03

 96 0403 Ulisses Padilha                  Tupanciretã  J   0:25:35  0:05:07

 97 0115 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo R   0:26:05  0:05:13

 98 0270 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   C   0:26:09  0:05:13

 99 0340 Miguel Miranda                   Cruz Alta    F   0:26:13  0:05:14

100 0410 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:26:17  0:05:15

101 0080 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo N   0:26:19  0:05:15

102 0276 Vitor Adriano Araújo rissi       Santo Ângelo C   0:26:23  0:05:16

103 0396 Léo César Mousquer               Santo Ângelo I   0:26:31  0:05:18

104 0411 Saul da silva camara             PalmeiradasM K   0:26:33  0:05:18

105 0087 Angela Renata Mauss              Horizontina  O   0:26:36  0:05:19

106 0112 ANA MARIA FELICIO PACHECO        Horizontina  R   0:26:40  0:05:20

107 0081 Andressa Moraes                  Panambi      O   0:26:48  0:05:21

108 0368 Sergio Revelant de Souza         Cruz Alta    G   0:26:55  0:05:23

109 0422 Gildo da Silva de Lima           PalmeiradasM H   0:26:57  0:05:23

110 0325 Evandro Kist                     Horizontina  E   0:27:00  0:05:24

111 0260 Guilherme Amaral de Moraes       Ijuí         B   0:27:05  0:05:25

112 0257 Uilisson Figueiró Marques        Cruz Alta    B   0:27:10  0:05:26

113 0108 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   Q   0:27:12  0:05:26

114 0064 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         M   0:27:20  0:05:28

115 0324 Cláudio Renato Bündchen          Cruz Alta    E   0:27:22  0:05:28

116 0414 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         L   0:27:24  0:05:28

117 0076 Danielli Martini machado         Santo Ângelo N   0:27:29  0:05:29

118 0095 Tamara da Rocha                  Cruz Alta    P   0:27:34  0:05:30

119 0117 Isabel cristina Roese            Cruz Alta    R   0:27:37  0:05:31

120 0304 Antonio Almir da Silva           Cerro Largo  D   0:27:39  0:05:31

121 0247 Roger Rangel Schulz              Horizontina  B   0:27:44  0:05:32

122 0098 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo P   0:27:48  0:05:33

123 0389 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    I   0:28:03  0:05:36

124 0142 Rosane Cuozzo                    Santo Ângelo T   0:28:07  0:05:37

125 0104 Derli Margarete Kahlbann         Horizontina  Q   0:28:09  0:05:37

126 0265 Gabriel Rohrer Pereira           Cruz Alta    C   0:28:13  0:05:38

127 0342 Jefersom Correia                 B.V.dCadeado F   0:28:16  0:05:39

128 0383 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    H   0:28:22  0:05:40

129 0356 Valmir Paulo welter              Cerro Largo  G   0:28:25  0:05:41

130 0119 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         R   0:28:29  0:05:41

131 0101 ANGELA SCHWARZ SEIRYU ROCHA      Panambi      Q   0:28:37  0:05:43

132 0136 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Ângelo T   0:28:45  0:05:45

133 0114 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  R   0:28:48  0:05:45

134 0067 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:29:07  0:05:49

135 0128 Maria IZABEL MORAES              Cruz Alta    S   0:29:28  0:05:53

136 0127 Walquiria Backes                 Cerro Largo  S   0:29:36  0:05:55

137 0090 Bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo O   0:29:44  0:05:56

138 0400 Cezar Joaquim de Freitas         PalmeiradasM J   0:29:50  0:05:58

139 0133 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  S   0:30:08  0:06:01

140 0285 JULIANO DA SILVA                 Cruz Alta    D   0:30:21  0:06:04

141 0235 Jeison Araújo                    Santa Rosa   A   0:30:22  0:06:04

142 0061 Samara Schmidt                   Santo Ângelo M   0:30:26  0:06:05

143 0077 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      N   0:30:27  0:06:05

144 0144 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo U   0:30:29  0:06:05

145 0140 Rosecler da Silva Co. Murussi    Cruz Alta    T   0:30:30  0:06:06

146 0068 CELI TERESINHA MATOS             Santa Rosa   M   0:30:32  0:06:06

147 0110 Aline Angélica Esteriz de Souza  Cruz Alta    R   0:30:45  0:06:09

148 0130 Elisete da Silva Binicheski      Horizontina  S   0:30:54  0:06:10

149 0407 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo K   0:31:08  0:06:13

150 0271 EDILSON ADRIANO SANTOS           Cruz Alta    C   0:31:24  0:06:16

151 0093 Francielle Abreu Padilha         Tupanciretã  O   0:31:50  0:06:22

152 0135 Margarete delajustine            Ijuí         T   0:31:55  0:06:23

153 0125 Rosane Schulz                    Horizontina  S   0:31:58  0:06:23

154 0143 Mara Lunardi Mouquer             Santo Ângelo U   0:32:11  0:06:26

155 0137 Terezinha machado                Ijuí         T   0:32:18  0:06:27

156 0070 GABRIELA LACERDA                 Cruz Alta    M   0:32:37  0:06:31

157 0100 CAROLINA KUWER BÜNDCHEN          Cruz Alta    Q   0:32:41  0:06:32

158 0408 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         K   0:33:10  0:06:38

159 0102 Claudia Kist                     Horizontina  P   0:33:20  0:06:40

160 0103 ANA EMILIA FRANKE                Cruz Alta    Q   0:33:35  0:06:43

161 0314 RODRIGO ROSSATO                  Cruz Alta    E   0:33:45  0:06:45

162 0132 Edmea barbosa                    Santa Rosa   S   0:33:49  0:06:45

163 0078 Andrea pisoni                    Santa Rosa   N   0:34:26  0:06:53

164 0072 Victória Carolina Pozzebon S.    Santo Ângelo M   0:35:52  0:07:10

165 0147 Iracema lopes bernardo.          Cruz Alta    V   0:36:09  0:07:13

166 0377 PAULO ROBERTO SILVA              Cruz Alta    H   0:36:44  0:07:20

167 0252 CRHISTOPHER RUFINO               Cruz Alta    B   0:36:51  0:07:22

168 0120 Rosane Quevedo                   Horizontina  R   0:37:53  0:07:34

179 0062 Mirelle Rusch                    Horizontina  M   0:38:01  0:07:36

170 0146 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    V   0:39:41  0:07:56

171 0065 Vitoria pereira trelha           Cruz Alta    M   0:40:37  0:08:07

172 0409 Aniceto carpes pereira           Cruz Alta    K   0:41:02  0:08:12

173 0364 CARLOS EDUARDO DA SILVA          Cruz Alta    G   0:41:19  0:08:15

174 0287 ALEXANDRE DUTRA                  Cruz Alta    D   0:41:49  0:08:21

175 0313 ALESSANDRO ROSA                  Cruz Alta    E   0:42:08  0:08:25

176 0242 PAULO RICARDO MACÚGLIA           Cruz Alta    B   0:42:13  0:08:26

177 0074 LAURINHA GONÇALVES               Cruz Alta    N   0:42:48  0:08:33

---------------------------------------------------------------------------

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0288 Dalvane dos Santos               Horizontina  D   0:16:41  0:03:20

  2 0343 Andre Clovis Herther             Ijuí         F   0:16:53  0:03:22

  3 0323 Ricardo rudek sobucki            Santo Ângelo E   0:17:09  0:03:25

  4 0236 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         A   0:17:19  0:03:27

  5 0420 João Pedro Ely                   Santa Rosa   A   0:17:42  0:03:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Margeli Rigo                     Santa Rosa   M   0:21:44  0:04:20

  2 0063 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   M   0:23:27  0:04:41

  3 0096 Marciele Eloise Schneiders H.    Horizontina  P   0:23:47  0:04:45

  4 0109 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo Q   0:24:06  0:04:49

  5 0059 Sandra Paricia da Cruz           Ijuí         R   0:24:11  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0230 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   A   0:18:14  0:03:38

  2 0234 William Vieira                   Santa Rosa   A   0:18:40  0:03:44

  3 0226 EDUARDO VINICIUS MALLMAN         Santa Rosa   A   0:19:46  0:03:57

  4 0241 Luiz Artur Rosek                 Cerro Largo  A   0:20:24  0:04:04

  5 0240 Thiago Gabriel Milbradt          Horizontina  A   0:20:54  0:04:10

  6 0231 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:23:17  0:04:39

  7 0229 Juliano Pazini Dalla Costa       Santo Ângelo A   0:25:17  0:05:03

  8 0235 Jeison Araújo                    Santa Rosa   A   0:30:22  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Everton dorneles nascimento      S.L.Gonzaga  B   0:17:50  0:03:34

  2 0258 Patrick Oliveira Godoi           Cruz Alta    B   0:18:17  0:03:39

  3 0244 Matias Amaral                    Ijuí         B   0:18:20  0:03:40

  4 0254 Odilar Luiz wichinheski          Ijuí         B   0:19:00  0:03:48

  5 0243 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:20:21  0:04:04

  6 0262 BERNARDO MENDONÇA                Santo Ângelo B   0:20:31  0:04:06

  7 0250 GELSON LIMA BORGES               PalmeiradasM B   0:21:14  0:04:14

  8 0260 Guilherme Amaral de Moraes       Ijuí         B   0:27:05  0:05:25

  9 0257 Uilisson Figueiró Marques        Cruz Alta    B   0:27:10  0:05:26

 10 0247 Roger Rangel Schulz              Horizontina  B   0:27:44  0:05:32

 11 0252 CRHISTOPHER RUFINO               Cruz Alta    B   0:36:51  0:07:22

 12 0242 PAULO RICARDO MACÚGLIA           Cruz Alta    B   0:42:13  0:08:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 Leandro couto gularte            Ibirubá      C   0:19:59  0:03:59

  2 0268 Maikel Herpich                   Horizontina  C   0:20:17  0:04:03

  3 0273 Surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  C   0:20:40  0:04:08

  4 0275 Osmar Adamski                    GuaranidasM  C   0:20:57  0:04:11

  5 0274 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      C   0:23:04  0:04:36

  6 0270 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   C   0:26:09  0:05:13

  7 0276 Vitor Adriano Araújo rissi       Santo Ângelo C   0:26:23  0:05:16

  8 0265 Gabriel Rohrer Pereira           Cruz Alta    C   0:28:13  0:05:38

  9 0271 EDILSON ADRIANO SANTOS           Cruz Alta    C   0:31:24  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0299 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:18:24  0:03:40

  2 0300 Luciano pagel                    Santa Rosa   D   0:18:46  0:03:45

  3 0295 Cleber Barcelos                  Condor       D   0:19:14  0:03:50

  4 0298 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:19:21  0:03:52

  5 0294 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:19:26  0:03:53

  6 0292 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:19:52  0:03:58

  7 0297 Marcos Mauss                     Horizontina  D   0:19:56  0:03:59

  8 0281 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:20:02  0:04:00

  9 0280 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      D   0:20:48  0:04:09

 10 0284 Luis Carlos Pereira dos Santos   Horizontina  D   0:21:35  0:04:19

 11 0301 Roger Lemos                      J. Castilhos D   0:22:54  0:04:34

 12 0291 Eder Vargas                      Marau        D   0:23:23  0:04:40

 13 0303 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:24:46  0:04:57

 14 0304 Antonio Almir da Silva           Cerro Largo  D   0:27:39  0:05:31

 15 0285 JULIANO DA SILVA                 Cruz Alta    D   0:30:21  0:06:04

 16 0287 ALEXANDRE DUTRA                  Cruz Alta    D   0:41:49  0:08:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:17:58  0:03:35

  2 0319 Leandro flores ramos             Santo Ângelo E   0:18:51  0:03:46

  3 0315 Valdir antonio mann              Ibirubá      E   0:18:58  0:03:47

  4 0322 Adriano Maciel                   Panambi      E   0:19:48  0:03:57

  5 0308 Gilberto do Santos Dorneles      Panambi      E   0:20:35  0:04:07

  6 0320 Vantoir Freitag                  Horizontina  E   0:21:01  0:04:12

  7 0317 Jose orlan lopes da silva        Panambi      E   0:22:05  0:04:25

  8 0329 GLENIO SHERVESNQUY CORDEIRO      Cruz Alta    E   0:22:59  0:04:35

  9 0316 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   E   0:23:09  0:04:37

 10 0327 MARCUS MELLO                     Cruz Alta    E   0:23:37  0:04:43

 11 0318 Luciano Cervi                    Cruz Alta    E   0:23:42  0:04:44

 12 0311 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         E   0:24:33  0:04:54

 13 0332 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   E   0:24:53  0:04:58

 14 0325 Evandro Kist                     Horizontina  E   0:27:00  0:05:24

 15 0324 Cláudio Renato Bündchen          Cruz Alta    E   0:27:22  0:05:28

 16 0314 RODRIGO ROSSATO                  Cruz Alta    E   0:33:45  0:06:45

 17 0313 ALESSANDRO ROSA                  Cruz Alta    E   0:42:08  0:08:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0336 Adenir Koehler                   Horizontina  F   0:20:33  0:04:06

  2 0344 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      F   0:20:37  0:04:07

  3 0335 Daniel do Nascimento Machado     Santo Ângelo F   0:22:18  0:04:27

  4 0345 ROBERTO JAESCHKE                 Cerro Largo  F   0:22:51  0:04:34

  5 0330 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:24:03  0:04:48

  6 0341 Paulo Mayer Della Libera         Santiago     F   0:24:42  0:04:56

  7 0340 Miguel Miranda                   Cruz Alta    F   0:26:13  0:05:14

  8 0342 Jefersom Correia                 B.V.dCadeado F   0:28:16  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0369 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:18:09  0:03:37

  2 0361 MAURICIO LUNARDI                 Santo Ângelo G   0:20:29  0:04:05

  3 0357 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         G   0:20:46  0:04:09

  4 0372 Claudio luis menzel              Santa Rosa   G   0:22:31  0:04:30

  5 0366 Luis kryzozun                    Cruz Alta    G   0:22:36  0:04:31

  6 0362 Adilomar Jacson Silva            Santa Maria  G   0:22:41  0:04:32

  7 0360 Antonio Alberto Milbradt         Horizontina  G   0:23:00  0:04:36

  8 0359 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   G   0:23:44  0:04:44

  9 0355 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:23:58  0:04:47

 10 0374 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  G   0:25:15  0:05:03

 11 0368 Sergio Revelant de Souza         Cruz Alta    G   0:26:55  0:05:23

 12 0356 Valmir Paulo welter              Cerro Largo  G   0:28:25  0:05:41

 13 0364 CARLOS EDUARDO DA SILVA          Cruz Alta    G   0:41:19  0:08:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0380 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   H   0:18:54  0:03:46

  2 0379 Artemio Dotto                    Horizontina  H   0:20:09  0:04:01

  3 0386 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   H   0:20:43  0:04:08

  4 0378 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:22:15  0:04:27

  5 0418 Nilsom Batista da Motta          Cruz Alta    H   0:23:32  0:04:42

  6 0376 FRANCISCO RICARDO DOS SANTOS N.  Cruz Alta    H   0:24:45  0:04:57

  7 0375 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:25:01  0:05:00

  8 0422 Gildo da Silva de Lima           PalmeiradasM H   0:26:57  0:05:23

  9 0383 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    H   0:28:22  0:05:40

 10 0377 PAULO ROBERTO SILVA              Cruz Alta    H   0:36:44  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0388 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    I   0:19:10  0:03:50

  2 0393 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  I   0:21:18  0:04:15

  3 0399 Joel dos Santos Sathes           Cruz Alta    I   0:22:11  0:04:26

  4 0395 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         I   0:23:31  0:04:42

  5 0390 Luis Carlos Mayer                B.V.dCadeado I   0:23:34  0:04:42

  6 0396 Léo César Mousquer               Santo Ângelo I   0:26:31  0:05:18

  7 0389 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    I   0:28:03  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0402 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         J   0:21:08  0:04:13

  2 0401 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    J   0:23:03  0:04:36

  3 0404 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:24:34  0:04:54

  4 0403 Ulisses Padilha                  Tupanciretã  J   0:25:35  0:05:07

  5 0400 Cezar Joaquim de Freitas         PalmeiradasM J   0:29:50  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0412 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    K   0:23:06  0:04:37

  2 0410 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:26:17  0:05:15

  3 0411 Saul da silva camara             PalmeiradasM K   0:26:33  0:05:18

  4 0407 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo K   0:31:08  0:06:13

  5 0408 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         K   0:33:10  0:06:38

  6 0409 Aniceto carpes pereira           Cruz Alta    K   0:41:02  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0414 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         L   0:27:24  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0064 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         M   0:27:20  0:05:28

  2 0067 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:29:07  0:05:49

  3 0061 Samara Schmidt                   Santo Ângelo M   0:30:26  0:06:05

  4 0068 CELI TERESINHA MATOS             Santa Rosa   M   0:30:32  0:06:06

  5 0070 GABRIELA LACERDA                 Cruz Alta    M   0:32:37  0:06:31

  6 0072 Victória Carolina Pozzebon S.    Santo Ângelo M   0:35:52  0:07:10

  7 0062 Mirelle Rusch                    Horizontina  M   0:38:01  0:07:36

  8 0065 Vitoria pereira trelha           Cruz Alta    M   0:40:37  0:08:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo N   0:26:19  0:05:15

  2 0076 Danielli Martini machado         Santo Ângelo N   0:27:29  0:05:29

  3 0077 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      N   0:30:27  0:06:05

  4 0078 Andrea pisoni                    Santa Rosa   N   0:34:26  0:06:53

  5 0074 LAURINHA GONÇALVES               Cruz Alta    N   0:42:48  0:08:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 Emanoélle Maurer                 Santo Ângelo O   0:24:18  0:04:51

  2 0082 Laís Becker Matos                Santo Ângelo O   0:24:24  0:04:52

  3 0092 Graciele klein de silva          Santa Rosa   O   0:25:06  0:05:01

  4 0087 Angela Renata Mauss              Horizontina  O   0:26:36  0:05:19

  5 0081 Andressa Moraes                  Panambi      O   0:26:48  0:05:21

  6 0090 Bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo O   0:29:44  0:05:56

  7 0093 Francielle Abreu Padilha         Tupanciretã  O   0:31:50  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Cristina queiroz                 Santo Ângelo P   0:24:41  0:04:56

  2 0097 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         P   0:24:51  0:04:58

  3 0095 Tamara da Rocha                  Cruz Alta    P   0:27:34  0:05:30

  4 0098 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo P   0:27:48  0:05:33

  5 0102 Claudia Kist                     Horizontina  P   0:33:20  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   Q   0:27:12  0:05:26

  2 0104 Derli Margarete Kahlbann         Horizontina  Q   0:28:09  0:05:37

  3 0101 ANGELA SCHWARZ SEIRYU ROCHA      Panambi      Q   0:28:37  0:05:43

  4 0100 CAROLINA KUWER BÜNDCHEN          Cruz Alta    Q   0:32:41  0:06:32

  5 0103 ANA EMILIA FRANKE                Cruz Alta    Q   0:33:35  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         R   0:24:55  0:04:59

  2 0123 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  R   0:25:08  0:05:01

  3 0115 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo R   0:26:05  0:05:13

  4 0112 ANA MARIA FELICIO PACHECO        Horizontina  R   0:26:40  0:05:20

  5 0117 Isabel cristina Roese            Cruz Alta    R   0:27:37  0:05:31

  6 0119 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         R   0:28:29  0:05:41

  7 0114 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  R   0:28:48  0:05:45

  8 0110 Aline Angélica Esteriz de Souza  Cruz Alta    R   0:30:45  0:06:09

  9 0120 Rosane Quevedo                   Horizontina  R   0:37:53  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Sandra maria psiuk               Cerro Largo  S   0:25:04  0:05:00

  2 0128 Maria IZABEL MORAES              Cruz Alta    S   0:29:28  0:05:53

  3 0127 Walquiria Backes                 Cerro Largo  S   0:29:36  0:05:55

  4 0133 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  S   0:30:08  0:06:01

  5 0130 Elisete da Silva Binicheski      Horizontina  S   0:30:54  0:06:10

  6 0125 Rosane Schulz                    Horizontina  S   0:31:58  0:06:23

  7 0132 Edmea barbosa                    Santa Rosa   S   0:33:49  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Rosane Cuozzo                    Santo Ângelo T   0:28:07  0:05:37

  2 0136 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Ângelo T   0:28:45  0:05:45

  3 0140 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    T   0:30:30  0:06:06

  4 0135 Margarete delajustine            Ijuí         T   0:31:55  0:06:23

  5 0137 Terezinha machado                Ijuí         T   0:32:18  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo U   0:30:29  0:06:05

  2 0143 Mara Lunardi Mouquer             Santo Ângelo U   0:32:11  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Iracema lopes bernardo.          Cruz Alta    V   0:36:09  0:07:13

  2 0146 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    V   0:39:41  0:07:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Alex Ramos                       Ijuí         8   0:07:35  0:03:47

  2 0224 Marcos Alles                     Panambi      8   0:07:41  0:03:50

  3 0218 Guilherme Taua dos Santos Silva  Panambi      8   0:07:46  0:03:53

  4 0203 Andriel Soares                   Horizontina  8   0:07:50  0:03:55

  5 0212 Keviny moreira da silva Gomes    Cerro Largo  8   0:07:53  0:03:56

  6 0199 Everton Macena Dos Santos        Panambi      8   0:08:05  0:04:02

  7 0204 Mareston Dias                    Cerro Largo  8   0:08:13  0:04:06

  8 0186 Luís otavio                      Santa Rosa   7   0:08:31  0:04:15

  9 0215 Bruno belle de freitas           Cruz Alta    8   0:08:43  0:04:21

 10 0217 Emanuel Machado Greef            Horizontina  8   0:08:45  0:04:22

 11 0181 IGOR KAUÁ DO SANTOS SILVA        Panambi      7   0:08:48  0:04:24

 12 0207 Jorge Luis Quevedo               Horizontina  8   0:08:51  0:04:25

 13 0005 Diani Keli Lottermannn           Santa Rosa   0   0:08:54  0:04:27

 14 0178 Kivin Cauan Koelher              Horizontina  7   0:09:09  0:04:34

 15 0050 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   9   0:09:14  0:04:37

 16 0183 Guilherme Becker Ferst           Cerro Largo  7   0:09:24  0:04:42

 17 0208 Natanael Silveira de Queiroz     Horizontina  8   0:09:30  0:04:45

 18 0191 DANIEL DA SILVA                  Cruz Alta    7   0:09:34  0:04:47

 19 0196 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         7   0:09:38  0:04:49

 20 0195 HENRIQUE ESTIVALET SCHOMMER      Santo Ângelo 7   0:09:41  0:04:50

 21 0047 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 9   0:09:50  0:04:55

 22 0188 João cleber pereira              Cruz Alta    7   0:09:56  0:04:58

 23 0210 Bernardo Munareto Kunzler        Santo Ângelo 8   0:09:58  0:04:59

 24 0189 Maicon Emanuel Datsch            Ijuí         7   0:10:05  0:05:02

 25 0002 Bianca Cembranel                 Horizontina  0   0:10:09  0:05:04

 26 0180 ENZO MAGUIDIEL CARVALHO          Santa Rosa   7   0:10:17  0:05:08

 27 0007 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   0   0:10:22  0:05:11

 28 0056 Amanda de Conti Margutti         Santo Ângelo 9   0:10:26  0:05:13

 29 0046 Talita Tais Krause               Horizontina  9   0:10:29  0:05:14

 30 0003 Patricia Both                    Cerro Largo  0   0:10:33  0:05:16

 31 0177 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   7   0:10:38  0:05:19

 32 0423 Vitor Miranda Bastos             Santa Rosa   7   0:10:39  0:05:19

 33 0425 Alexandre Vidal                  Santa Rosa   7   0:10:44  0:05:22

 34 0205 Deivid Rafael Ferreira           Horizontina  8   0:10:49  0:05:24

 35 0225 Erick vinicius da sila           Cruz Alta    7   0:11:11  0:05:35

 36 0198 LUCAS NARDES                     Cruz Alta    7   0:11:15  0:05:37

 37 0187 VITOR MATHEUS DE GODOY BUAES     Santa Rosa   7   0:11:20  0:05:40

 38 0048 Camila Machado Greef             Horizontina  9   0:11:24  0:05:42

 39 0049 MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA M.     Santa Rosa   9   0:11:42  0:05:51

 40 0052 Sabrina de fatima franzen        Cruz Alta    9   0:12:45  0:06:22

 41 0051 Renata de Moura Kusiak           Santo Ângelo 9   0:12:52  0:06:26

 42 0006 Debora caroline do santos ma.    Cruz Alta    0   0:13:08  0:06:34

 43 0216 Bruno da silva nascente          Cruz Alta    8   0:13:12  0:06:36

 44 0008 Luana de Moura Thiele            Cerro Largo  0   0:13:21  0:06:40

 45 0004 IASMYN LARA SEVERO BOBRZYK       Cerro Largo  0   0:13:28  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 7:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Luís otavio                      Santa Rosa   7   0:08:31  0:04:15

  2 0181 IGOR KAUÁ DO SANTOS SILVA        Panambi      7   0:08:48  0:04:24

  3 0178 Kivin Cauan Koelher              Horizontina  7   0:09:09  0:04:34

  4 0183 Guilherme Becker Ferst           Cerro Largo  7   0:09:24  0:04:42

  5 0191 DANIEL DA SILVA                  Cruz Alta    7   0:09:34  0:04:47

  6 0196 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         7   0:09:38  0:04:49

  7 0195 HENRIQUE ESTIVALET SCHOMMER      Santo Ângelo 7   0:09:41  0:04:50

  8 0188 João cleber pereira              Cruz Alta    7   0:09:56  0:04:58

  9 0189 Maicon Emanuel Datsch            Ijuí         7   0:10:05  0:05:02

 10 0180 ENZO MAGUIDIEL CARVALHO          Santa Rosa   7   0:10:17  0:05:08

 11 0177 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   7   0:10:38  0:05:19

 12 0423 Vitor Miranda Bastos             Santa Rosa   7   0:10:39  0:05:19

 13 0425 Alexandre Vidal                  Santa Rosa   7   0:10:44  0:05:22

 14 0225 Erick vinicius da sila           Cruz Alta    7   0:11:11  0:05:35

 15 0198 LUCAS NARDES                     Cruz Alta    7   0:11:15  0:05:37

 16 0187 VITOR MATHEUS DE GODOY BUAES     Santa Rosa   7   0:11:20  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 8:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Alex Ramos                       Ijuí         8   0:07:35  0:03:47

  2 0224 Marcos Alles                     Panambi      8   0:07:41  0:03:50

  3 0218 Guilherme Taua dos Santos Silva  Panambi      8   0:07:46  0:03:53

  4 0203 Andriel Soares                   Horizontina  8   0:07:50  0:03:55

  5 0212 Keviny moreira da silva Gomes    Cerro Largo  8   0:07:53  0:03:56

  6 0199 Everton Macena Dos Santos        Panambi      8   0:08:05  0:04:02

  7 0204 Mareston Dias                    Cerro Largo  8   0:08:13  0:04:06

  8 0215 Bruno belle de freitas           Cruz Alta    8   0:08:43  0:04:21

  9 0217 Emanuel Machado Greef            Horizontina  8   0:08:45  0:04:22

 10 0207 Jorge Luis Quevedo               Horizontina  8   0:08:51  0:04:25

 11 0208 Natanael Silveira de Queiroz     Horizontina  8   0:09:30  0:04:45

 12 0210 Bernardo Munareto Kunzler        Santo Ângelo 8   0:09:58  0:04:59

 13 0205 Deivid Rafael Ferreira           Horizontina  8   0:10:49  0:05:24

 14 0216 Bruno da silva nascente          Cruz Alta    8   0:13:12  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 9:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   9   0:09:14  0:04:37

  2 0047 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 9   0:09:50  0:04:55

  3 0056 Amanda de Conti Margutti         Santo Ângelo 9   0:10:26  0:05:13

  4 0046 Talita Tais Krause               Horizontina  9   0:10:29  0:05:14

  5 0048 Camila Machado Greef             Horizontina  9   0:11:24  0:05:42

  6 0049 MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA M.     Santa Rosa   9   0:11:42  0:05:51

  7 0052 Sabrina de fatima franzen        Cruz Alta    9   0:12:45  0:06:22

  8 0051 Renata de Moura Kusiak           Santo Ângelo 9   0:12:52  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 0:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Diani Keli Lottermannn           Santa Rosa   0   0:08:54  0:04:27

  2 0002 Bianca Cembranel                 Horizontina  0   0:10:09  0:05:04

  3 0007 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   0   0:10:22  0:05:11

  4 0003 Patricia Both                    Cerro Largo  0   0:10:33  0:05:16

  5 0006 Debora caroline do santos m.     Cruz Alta    0   0:13:08  0:06:34

  6 0008 Luana de Moura Thiele            Cerro Largo  0   0:13:21  0:06:40

  7 0004 IASMYN LARA SEVERO BOBRZYK       Cerro Largo  0   0:13:28  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova 600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0173 João Artur Vargas                Marau        3   0:02:15  0:03:45

  2 0171 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     Santa Rosa   3   0:02:16  0:03:48

  3 0036 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   6   0:02:23  0:03:59

  4 0168 Lucas Lubschinski                Santa Rosa   3   0:02:24  0:04:00

  5 0167 Weslei Gabriel Kahlbann          Horizontina  3   0:02:25  0:04:03

  6 0025 isabela lunardi                  Santo Ângelo 5   0:02:27  0:04:05

  7 0170 WELLINGTON FELIPE DOS SANTOS S.  Santa Rosa   3   0:02:29  0:04:09

  8 0157 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         Santa Rosa   2   0:02:31  0:04:12

  9 0032 Elis Drunn                       Cruz Alta    6   0:02:33  0:04:15

 10 0163 Joao Henrique Kist               Horizontina  2   0:02:34  0:04:17

 11 0166 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         3   0:02:35  0:04:19

 12 0164 Osmar Bottura Wagner             Horizontina  3   0:02:37  0:04:22

 13 0165 GABRIEL HENRIQUE PEREIRA SANTOS  Santa Rosa   3   0:02:39  0:04:26

 14 0150 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Ângelo 1   0:02:43  0:04:32

 15 0152 ARTHUR DIAS ANKLAM               Santa Rosa   1   0:02:45  0:04:36

 16 0151 Pedro giordani de moura          Santo Ângelo 1   0:02:46  0:04:38

 17 0037 Jenifer menezes da silva         Cruz Alta    6   0:02:50  0:04:43

 18 0174 DIRUAN CARDOSO                   Cruz Alta    3   0:02:51  0:04:46

 19 0018 LAURA GARCIA                     Santo Ângelo 5   0:02:53  0:04:48

 20 0021 Yasmim Alessandra Binicheski     Horizontina  5   0:02:54  0:04:50

 21 0027 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         5   0:02:55  0:04:53

 22 0033 Francine Vieira                  Cruz Alta    5   0:02:57  0:04:55

 23 0014 Flavia Dias da Silva             Ijuí         4   0:02:58  0:04:57

 24 0034 MIRELA SILVA                     Cruz Alta    6   0:03:01  0:05:02

 25 0162 MATEUS PEREIRA                   Cruz Alta    2   0:03:06  0:05:11

 26 0024 GIOVANA BECK LAGO                Cruz Alta    5   0:03:07  0:05:13

 27 0421 Vanderley Airam G. da Silva      Cruz Alta    1   0:03:09  0:05:16

 28 0028 ANA LAURA PEREIRA SANTOS         Santa Rosa   5   0:03:11  0:05:19

 29 0013 Greici g. correia freitas        Cruz Alta    4   0:03:13  0:05:21

 30 0158 Guilherme Estivalet Schommer     Santo Ângelo 2   0:03:22  0:05:38

 31 0161 Murilo Corrêa Petri              Cerro Largo  2   0:03:26  0:05:44

 32 0020 CHAIANE RIBEIRO                  Cruz Alta    5   0:03:38  0:06:04

 33 0016 Valentina Freitag                Horizontina  4   0:03:43  0:06:12

 34 0153 Martim Felipe Bündchen           Cruz Alta    1   0:03:46  0:06:17

 35 0015 MARIANA SCHWARZ ROCHA            Panambi      4   0:04:00  0:06:41

 36 0149 Bruno de oliveira machado        Cruz Alta    1   0:04:19  0:07:12

 37 0017 ISADORA BARATIERI CORDOVA        Cruz Alta    4   0:04:55  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0150 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Ângelo 1   0:02:43  0:04:32

  2 0152 ARTHUR DIAS ANKLAM               Santa Rosa   1   0:02:45  0:04:36

  3 0151 Pedro giordani de moura          Santo Ângelo 1   0:02:46  0:04:38

  4 0421 Vanderley Airam G. da Silva      Cruz Alta    1   0:03:09  0:05:16

  5 0153 Martim Felipe Bündchen           Cruz Alta    1   0:03:46  0:06:17

  6 0149 Bruno de oliveira machado        Cruz Alta    1   0:04:19  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 2:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0157 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         Santa Rosa   2   0:02:31  0:04:12

  2 0163 Joao Henrique Kist               Horizontina  2   0:02:34  0:04:17

  3 0162 MATEUS PEREIRA                   Cruz Alta    2   0:03:06  0:05:11

  4 0158 Guilherme Estivalet Schommer     Santo Ângelo 2   0:03:22  0:05:38

  5 0161 Murilo Corrêa Petri              Cerro Largo  2   0:03:26  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 3:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0173 João Artur Vargas                Marau        3   0:02:15  0:03:45

  2 0171 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     Santa Rosa   3   0:02:16  0:03:48

  3 0168 Lucas Lubschinski                Santa Rosa   3   0:02:24  0:04:00

  4 0167 Weslei Gabriel Kahlbann          Horizontina  3   0:02:25  0:04:03

  5 0170 WELLINGTON FELIPE DOS SANTOS S.  Santa Rosa   3   0:02:29  0:04:09

  6 0166 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         3   0:02:35  0:04:19

  7 0164 Osmar Bottura Wagner             Horizontina  3   0:02:37  0:04:22

  8 0165 GABRIEL HENRIQUE PEREIRA SANTOS  Santa Rosa   3   0:02:39  0:04:26

  9 0174 DIRUAN CARDOSO                   Cruz Alta    3   0:02:51  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 4:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Flavia Dias da Silva             Ijuí         4   0:02:58  0:04:57

  2 0013 Greici g. correia freitas        Cruz Alta    4   0:03:13  0:05:21

  3 0016 Valentina Freitag                Horizontina  4   0:03:43  0:06:12

  4 0015 MARIANA SCHWARZ ROCHA            Panambi      4   0:04:00  0:06:41

  5 0017 ISADORA BARATIERI CORDOVA        Cruz Alta    4   0:04:55  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 5:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 isabela lunardi                  Santo Ângelo 5   0:02:27  0:04:05

  2 0018 LAURA GARCIA                     Santo Ângelo 5   0:02:53  0:04:48

  3 0021 Yasmim Alessandra Binicheski     Horizontina  5   0:02:54  0:04:50

  4 0027 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         5   0:02:55  0:04:53

  5 0033 Francine Vieira                  Cruz Alta    5   0:02:57  0:04:55

  6 0024 GIOVANA BECK LAGO                Cruz Alta    5   0:03:07  0:05:13

  7 0028 ANA LAURA PEREIRA SANTOS         Santa Rosa   5   0:03:11  0:05:19

  8 0020 CHAIANE RIBEIRO                  Cruz Alta    5   0:03:38  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 6:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   6   0:02:23  0:03:59

  2 0032 Elis Drunn                       Cruz Alta    6   0:02:33  0:04:15

  3 0037 Jenifer menezes da silva         Cruz Alta    6   0:02:50  0:04:43

  4 0034 MIRELA SILVA                     Cruz Alta    6   0:03:01  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------