Rustica de Aniversário Academia Ydner System

    Percurso: 7.70 km

    Dia: 11 de setembro de 2011

    Santa Maria/RS

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6071 Roberto Marcirio                 YDNER SYSTEM F   0:26:45  0:03:28

  2 1420 Rudinei Andrade Franco           YDNER SYSTEM B   0:27:22  0:03:33

  3 2209 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D   0:27:29  0:03:34

  4 1602 Yago Anhanha Silveira            29º BIB      A   0:27:30  0:03:34

  5 1568 Oneide Francisco Soares Martins  AJUC         F   0:28:00  0:03:38

  6 1377 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:28:59  0:03:45

  7 1810 Tiago Debus Soares               NUTRISTORE   E   0:29:05  0:03:46

  8 2060 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:29:11  0:03:47

  9 1136 Anibal Menezes da Silveira       S. GABRIEL   E   0:29:46  0:03:51

 10 1614 Gustavo Silva de Oliveira        29º BIB      C   0:30:07  0:03:54

 11 6102 Roberto Carlos de Freitas Garcia STA. MARIA   F   0:30:22  0:03:56

 12 1379 Silvio Roberto Barbosa da Costa  STA. MARIA   H   0:30:28  0:03:57

 13 1419 Mauricio Teixeira                STA. MARIA   E   0:30:33  0:03:58

 14 2053 Almir Dias Alves                 SITRACOVER   B   0:30:46  0:03:59

 15 2018 Matheus de Morães Ehlers         13º CIA DAM  B   0:31:17  0:04:03

 16 4055 Luciano Moreira dos Santos       1º RCC       F   0:31:20  0:04:04

 17 6018 Doglas Monteiro                  RESTINGA     A   0:31:21  0:04:04

 18 2174 Daniel Freitas Sakis Leal        STA. MARIA   C   0:31:30  0:04:05

 19 2093 Eduardo Daniel Brutti            STA. MARIA   D   0:31:49  0:04:08

 20 2156 Estefane Leite Lopes             R2 A.HOUSE   D   0:32:30  0:04:13

 21 1385 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:33:11  0:04:18

 22 1031 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:33:21  0:04:19

 23 1386 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:33:45  0:04:23

 24 2085 Antonio Paulo de A. Portes       STA. MARIA   C   0:33:48  0:04:23

 25 1504 Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB    E   0:33:53  0:04:24

 26 6089 Ronny Francisco Couto Neves      YDNER SYSTEM B   0:33:56  0:04:24

 27 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior UCRSM        A   0:33:58  0:04:24

 28 1332 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:34:16  0:04:27

 29 1661 Adilson Santos Ferreira          ARCANJOS     E   0:34:24  0:04:28

 30 1570 Adilomar Jacson Silva            CASA MILITAR F   0:34:29  0:04:28

 31 6063 Jhonatan Zorzi                   STA. MARIA   D   0:34:35  0:04:29

 32 9040 Hebert Joaquim G. de Bitencourt  STA. MARIA   C   0:34:41  0:04:30

 33 2165 Fernando Miranda de Vargas       UCRSM        J   0:34:47  0:04:31

 34 2090 Julio Valder Brendler Ferreira   STA. MARIA   A   0:34:51  0:04:31

 35 1318 Alexandro Hoehr Skrebsky         POWER MUSCLE E   0:34:54  0:04:31

 36 1586 Marcos Rogério Ribeiro           STA. MARIA   G   0:35:14  0:04:34

 37 9966 Solon Santana                    YDNER SYSTEM B   0:35:18  0:04:35

 38 1659 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:35:29  0:04:36

 39 1597 Robson Roberto Albino Silva      STA. MARIA   C   0:35:38  0:04:37

 40 1559 Maico Rodrigo Silva dos Santos   JUMARQUES    D   0:35:54  0:04:39

 41 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:36:09  0:04:41

 42 4053 Felipe Stecca Antonello          STA. MARIA   A   0:36:13  0:04:42

 43 1336 Paulo Rangel Leal da Silva       PULSACAO     F   0:36:15  0:04:42

 44 2173 Ricéli Leite Lopes               R2 A.HOUSE   C   0:36:21  0:04:43

 45 5002 Fabio Marinho Freire             STA. MARIA   D   0:36:55  0:04:47

 46 1334 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:37:17  0:04:50

 47 1047 Luciano Silveira Rodrigues       COL.MILITAR  E   0:37:39  0:04:53

 48 1560 Luiz Henrique Lima Nascimento    YDNER SYSTEM G   0:37:54  0:04:55

 49 1329 Rodrigo Maicá da Silva           YDNER SYSTEM E   0:38:01  0:04:56

 50 1961 Jaderson Monteiro                JAJA PERS.   D   0:38:37  0:05:00

 51 2202 Jeferson Santos                  STA. MARIA   C   0:38:44  0:05:01

 52 1394 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:38:49  0:05:02

 53 4104 Manoel José Becker               JAJA PERS.   C   0:39:10  0:05:05

 54 1401 Leonel Rodrigues Cardoso         STA. MARIA   D   0:39:26  0:05:07

 55 2087 José Alberto Duarte Tessmer      STA. MARIA   D   0:39:46  0:05:09

 56 4038 Cristian Machado Izaguirry       YDNER SYSTEM D   0:40:18  0:05:14

 57 1595 Charles Karol Paiani L. da Silva ATIVA VIDA   D   0:40:38  0:05:16

 58 8022 Rafael Padoin                    STA. MARIA   A   0:41:25  0:05:22

 59 2167 Henry Correa Feliciane           STA. MARIA   C   0:41:28  0:05:23

 60 1146 Felipe Marcel M. dos Santos      STA. MARIA   C   0:41:41  0:05:24

 61 2135 Gian Senna Magalhaes             YDNER SYSTEM A   0:41:50  0:05:26

 62 8023 Joel Bueno de Andrade Júnior     JAJA PERS.   D   0:42:36  0:05:32

 63 1571 Ana Lucia Molina de Mello Mattos STA. MARIA   O   0:42:43  0:05:32

 64 1569 Eduardo Marcuzzo Pereira         ATIVA VIDA   C   0:43:20  0:05:37

 65 1046 Ricardo Varachini                R2 A.HOUSE   C   0:43:26  0:05:38

 66 9997 Claudia Eliane Vieira Gomes      UCRSM        N   0:45:08  0:05:51

 67 2168 Jerônimo José Flores Machado     R2 A.HOUSE   D   0:45:36  0:05:55

 68 4037 Mauricio Leite Lopes             R2 A.HOUSE   B   0:45:42  0:05:56

 69 6049 Alexandre Marinho                YDNER SYSTEM B   0:47:53  0:06:13

 70 1372 Osmar Pinto Mello                STA. MARIA   F   0:48:15  0:06:16

 71 6002 Daniel Pozzobon                  STA. MARIA   D   0:48:30  0:06:18

 72 2170 Jaine Soares de P. Vasconcellos  STA. MARIA   L   0:48:43  0:06:19

 73 1987 Valéria Ramos                    YDNER SYSTEM O   0:49:57  0:06:29

 74 7010 Magnum Foletto                   STA. MARIA   C   0:51:01  0:06:37

 75 6109 Naisi Martelli                   YDNER SYSTEM L   0:51:07  0:06:38

 76 6035 Mariza Baptista                  STA. MARIA   M   0:55:21  0:07:11

 77 1455 Paulo Evandro França Moreira     STA. MARIA   I   0:55:33  0:07:12

 78 2162 Mileny Maffi Teixeira            STA. MARIA   N   0:55:58  0:07:16

 79 2142 Luis Felipe Teixeira Caurio      STA. MARIA   B   0:56:00  0:07:16

 80 1991 Crisciele Ferreira               YDNER SYSTEM L   1:00:27  0:07:51

 81 2506 Rodrigo Tonin                    STA. MARIA   B   1:00:29  0:07:51

 82 1437 Juliana Pillmann de Melo         YDNER SYSTEM M   1:07:35  0:08:46

 83 2203 Rita Odone Gass                  YDNER SYSTEM M   1:07:37  0:08:46

 84 5006 Bianca Medina                    YDNER SYSTEM L   1:09:44  0:09:03

 85 7011 Solange Paiani                   STA. MARIA   N   1:09:47  0:09:03

 86 2109 Fernanda Ilha                    YDNER SYSTEM L   1:17:51  0:10:06

 87 2100 Jennyfer Barros Veppo            STA. MARIA   L   1:17:54  0:10:07

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Roberto Marcirio                 YDNER SYSTEM F   0:26:45  0:03:28

  2 0040 Rudinei Andrade Franco           YDNER SYSTEM B   0:27:22  0:03:33

  3 0138 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D   0:27:29  0:03:34

  4 0036 Yago Anhanha Silveira            29º BIB      A   0:27:30  0:03:34

  5 0228 Oneide Francisco Soares Martins  AJUC         F   0:28:00  0:03:38

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:36:09  0:04:41

  2 0082 Ana Lucia Molina de Mello Mattos STA. MARIA   O   0:42:43  0:05:32

  3 0073 Claudia Eliane Vieira Gomes      UCRSM        N   0:45:08  0:05:51

  4 0014 Jaine Soares de P. Vasconcellos  STA. MARIA   L   0:48:43  0:06:19

  5 0100 Valéria Ramos                    YDNER SYSTEM O   0:49:57  0:06:29

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Doglas Monteiro                  RESTINGA     A   0:31:21  0:04:04

  2 0011 Luciano de Oliveira Ceron Júnior UCRSM        A   0:33:58  0:04:24

  3 0136 JULIO VALDER BRENDLER FERREIRA   STA. MARIA   A   0:34:51  0:04:31

  4 0008 Felipe Stecca Antonello          STA. MARIA   A   0:36:13  0:04:42

  5 0168 RAFAEL PADOIN                    STA. MARIA   A   0:41:25  0:05:22

  6 0095 Gian Senna Magalhaes             YDNER SYSTEM A   0:41:50  0:05:26

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Almir Dias Alves                 SITRACOVER   B   0:30:46  0:03:59

  2 0022 Matheus de Morães Ehlers         13º CIA DAM  B   0:31:17  0:04:03

  3 0079 Ronny Francisco Couto Neves      YDNER SYSTEM B   0:33:56  0:04:24

  4 0058 Solon Santana                    YDNER SYSTEM B   0:35:18  0:04:35

  5 0032 Mauricio Leite Lopes             R2 A.HOUSE   B   0:45:42  0:05:56

  6 0059 Alexandre Marinho                YDNER SYSTEM B   0:47:53  0:06:13

  7 0004 Luis Felipe Teixeira Caurio      STA. MARIA   B   0:56:00  0:07:16

  8 0055 Rodrigo Tonin                    STA. MARIA   B   1:00:29  0:07:51

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 Gustavo Silva de Oliveira        29º BIB      C   0:30:07  0:03:54

  2 0028 Daniel Freitas Sakis Leal        STA. MARIA   C   0:31:30  0:04:05

  3 0052 Antonio Paulo de A. Portes       STA. MARIA   C   0:33:48  0:04:23

  4 0088 Hebert Joaquim G. de Bitencourt  STA. MARIA   C   0:34:41  0:04:30

  5 0027 Robson Roberto Albino Silva      STA. MARIA   C   0:35:38  0:04:37

  6 0030 Ricéli Leite Lopes               R2 A.HOUSE   C   0:36:21  0:04:43

  7 0107 Jeferson Santos                  STA. MARIA   C   0:38:44  0:05:01

  8 0094 Manoel José Becker               JAJA PERS.   C   0:39:10  0:05:05

  9 0080 Henry Correa Feliciane           STA. MARIA   C   0:41:28  0:05:23

 10 0194 Felipe Marcel M. dos Santos      STA. MARIA   C   0:41:41  0:05:24

 11 0068 Eduardo Marcuzzo Pereira         ATIVA VIDA   C   0:43:20  0:05:37

 12 0034 Ricardo Varachini                R2 A.HOUSE   C   0:43:26  0:05:38

 13 0097 MAGNUM FOLETTO                   STA. MARIA   C   0:51:01  0:06:37

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:28:59  0:03:45

  2 0021 Eduardo Daniel Brutti            STA. MARIA   D   0:31:49  0:04:08

  3 0016 Estefane Leite Lopes             R2 A.HOUSE   D   0:32:30  0:04:13

  4 0077 Jhonatan Zorzi                   STA. MARIA   D   0:34:35  0:04:29

  5 0017 Maico Rodrigo Silva dos Santos   JUMARQUES    D   0:35:54  0:04:39

  6 0066 Fabio Marinho Freire             STA. MARIA   D   0:36:55  0:04:47

  7 0087 Jaderson Monteiro                JAJA PERS.   D   0:38:37  0:05:00

  8 0013 Leonel Rodrigues Cardoso         STA. MARIA   D   0:39:26  0:05:07

  9 0085 José Alberto Duarte Tessmer      STA. MARIA   D   0:39:46  0:05:09

 10 0175 Cristian Machado Izaguirry       YDNER SYSTEM D   0:40:18  0:05:14

 11 0081 Charles Karol Paiani L. da Silva ATIVA VIDA   D   0:40:38  0:05:16

 12 0002 Joel Bueno de Andrade Júnior     JAJA PERS.   D   0:42:36  0:05:32

 13 0024 Jerônimo José Flores Machado     R2 A.HOUSE   D   0:45:36  0:05:55

 14 0009 Daniel Pozzobon                  STA. MARIA   D   0:48:30  0:06:18

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Tiago Debus Soares               NUTRISTORE   E   0:29:05  0:03:46

  2 0220 Anibal Menezes da Silveira       S. GABRIEL   E   0:29:46  0:03:51

  3 0101 Mauricio Teixeira                STA. MARIA   E   0:30:33  0:03:58

  4 0018 Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB    E   0:33:53  0:04:24

  5 0029 Adilson Santos Ferreira          ARCANJOS     E   0:34:24  0:04:28

  6 0019 Alexandro Hoehr Skrebsky         POWER MUSCLE E   0:34:54  0:04:31

  7 0001 Luciano Silveira Rodrigues       COL.MILITAR  E   0:37:39  0:04:53

  8 0054 Rodrigo Maicá da Silva           YDNER SYSTEM E   0:38:01  0:04:56

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Roberto Carlos de Freitas Garcia STA. MARIA   F   0:30:22  0:03:56

  2 0015 Luciano Moreira dos Santos       1º RCC       F   0:31:20  0:04:04

  3 0007 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:33:21  0:04:19

  4 0005 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:34:16  0:04:27

  5 0062 Adilomar Jacson Silva            CASA MILITAR F   0:34:29  0:04:28

  6 0035 Paulo Rangel Leal da Silva       PULSACAO     F   0:36:15  0:04:42

  7 0105 Osmar Pinto Mello                STA. MARIA   F   0:48:15  0:06:16

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:29:11  0:03:47

  2 0148 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:33:45  0:04:23

  3 0069 Marcos Rogério Ribeiro           STA. MARIA   G   0:35:14  0:04:34

  4 0244 Luiz Henrique Lima Nascimento    YDNER SYSTEM G   0:37:54  0:04:55

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Silvio Roberto Barbosa da Costa  STA. MARIA   H   0:30:28  0:03:57

  2 0042 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:33:11  0:04:18

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:35:29  0:04:36

  2 0006 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:37:17  0:04:50

  3 0053 Paulo Evandro França Moreira     STA. MARIA   I   0:55:33  0:07:12

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Fernando Miranda de Vargas       UCRSM        J   0:34:47  0:04:31

  2 0098 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:38:49  0:05:02

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Naisi Martelli                   YDNER SYSTEM L   0:51:07  0:06:38

  2 0060 Crisciele Ferreira               YDNER SYSTEM L   1:00:27  0:07:51

  3 0078 Bianca Medina                    YDNER SYSTEM L   1:09:44  0:09:03

  4 0010 Fernanda Ilha                    YDNER SYSTEM L   1:17:51  0:10:06

  5 0190 Jennyfer Barros Veppo            STA. MARIA   L   1:17:54  0:10:07

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Mariza Baptista                  STA. MARIA   M   0:55:21  0:07:11

  2 0241 Juliana Pillmann de Melo         YDNER SYSTEM M   1:07:35  0:08:46

  3 0221 Rita Odone Gass                  YDNER SYSTEM M   1:07:37  0:08:46

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Mileny Maffi Teixeira            STA. MARIA   N   0:55:58  0:07:16

  2 0108 SOLANGE PAIANI                   STA. MARIA   N   1:09:47  0:09:03