===========================================================================

    VII Circuito Regional - 4ª Etapa

    Cidade: Santa Rosa

    data: 11 de Agosto de 2018

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 VANDERLEI DOS SANTOS             P.Florenal   D   0:16:18  0:03:15

  2 0266 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Km7/Sicredi  E   0:16:39  0:03:19

  3 0244 ANDRE CLOVIS HERTHER             CCI          F   0:17:08  0:03:25

  4 0338 MATIAS AMARAL                    CCI          B   0:17:26  0:03:29

  5 0285 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          E   0:17:30  0:03:30

  6 0346 JEAN OLIVEIRA DA SILVA           ACELCOR      B   0:17:38  0:03:31

  7 0330 EVERTON DORNELES NASCIMENTO      Ral Runner   B   0:17:49  0:03:33

  8 0254 RODRIGO RAMBO PETRI              ACELCOR      F   0:17:57  0:03:35

  9 0302 ALISON GONÇALVES                 RTS-Team     D   0:18:05  0:03:37

 10 0367 FELIPE DE FREITAS DA SILVA       C.Tiradentes A   0:18:12  0:03:38

 11 0324 BERNARDO TORRES MENDONCA         Equilibrio A C   0:18:20  0:03:40

 12 0372 MARCOS ALLES                     R4H          A   0:18:27  0:03:41

 13 0252 ANDRE BADECKE VIANA              R4H          F   0:18:32  0:03:42

 14 0268 JOÃO ALMIR DA COSTA              RTS-Team     E   0:18:38  0:03:43

 15 0297 CLEBER BARATO VIDAL              MaratonaClub D   0:18:43  0:03:44

 16 0343 MAICON DA SILVA STEIN            SteinMaicon  B   0:18:47  0:03:45

 17 0259 ELOIR KERSTING MALHEIROS         R4H          F   0:18:53  0:03:46

 18 0325 GILBERTO LEMES ABREU             Herbalife    C   0:18:56  0:03:47

 19 0382 VICTOR DEBESAITIS                CCI/ScalaA   A   0:18:59  0:03:47

 20 0224 PAULO LUÍS DOS SANTOS            AtletismoHZ  G   0:19:02  0:03:48

 21 0295 AÉCIO DA LUZ                     ACELCOR      D   0:19:09  0:03:49

 22 0272 JORGE NESTOR PEREIRA             MaratonaClub E   0:19:12  0:03:50

 23 0354 JOÃO PEDRO ELY                   MaratonaClub A   0:19:18  0:03:51

 24 0014 MARIA ROSANA NUNES FERREIRA      CCI          T   0:19:22  0:03:52

 25 0364 ANDRIEL SOARES                   AtletismoHZ  A   0:19:30  0:03:54

 26 0262 ADRIANO MACIEL                   R4H          E   0:19:34  0:03:54

 27 0290 MARCOS MAUSS                     AtletismoHZ  D   0:19:39  0:03:55

 28 0287 JORDANI NARDON                   R4H          E   0:19:49  0:03:57

 29 0309 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:19:52  0:03:58

 30 0472 Deividi Guterres                 R4H          B   0:19:57  0:03:59

 31 0301 LUIZ EDUARDO FERREIRA            LuizEduardo  D   0:20:04  0:04:00

 32 0210 MARCO ANDRÉ BONOTTO GONÇALVES D. Santo Ângelo H   0:20:09  0:04:01

 33 0233 ADENIR KOEHLER                   Papaleguas   F   0:20:15  0:04:03

 34 0265 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:20:19  0:04:03

 35 0341 SAUL AMARO DE MATTOS             MaratonaClub B   0:20:22  0:04:04

 36 0398 LUCIANO PAGEL                    15 Milhas    D   0:20:26  0:04:05

 37 0375 WELLINGTON BIALVO                ACELCOR      A   0:20:28  0:04:05

 38 0327 GELSON LIMA BORGES               R4H          C   0:20:31  0:04:06

 39 0294 JORGE DOS SANTOS                 R4H          D   0:20:33  0:04:06

 40 0293 JULIO NEUMANN                    Evidence A   D   0:20:35  0:04:07

 41 0231 EVONIR KREWER                    15 Milhas    F   0:20:37  0:04:07

 42 0304 REGIS MARCELO BINSFELD           15 Milhas    D   0:20:40  0:04:08

 43 0348 LEONARDO SCHEMMER MELLO          R4H          B   0:20:42  0:04:08

 44 0352 ISAQUE MICHEL CAVALHO CAVALHEIRO Cci          A   0:20:45  0:04:09

 45 0308 OSMAR ADAMSKI                    ACELCOR      C   0:20:47  0:04:09

 46 0326 ERALDO WILGES                    Ibirubá      C   0:20:49  0:04:09

 47 0321 FERNANDO BIASI NASCIMENTO        RTS-Team     C   0:20:51  0:04:10

 48 0190 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           15 Milhas    I   0:20:53  0:04:10

 49 0283 RAFAEL ALFREDO DE SOUZA          15 Milhas    E   0:20:56  0:04:11

 50 0245 DENILSON RODRIGUES RAMIRES       Cruz Alta    F   0:20:59  0:04:11

 51 0199 LUIS ELGIO SILVEIRA DA SILVA     R4H          H   0:21:00  0:04:12

 52 0030 LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ   Ral Runner   S   0:21:08  0:04:13

 53 0361 KEVINY MOREIRA DA SILVA          ACELCOR      A   0:21:11  0:04:14

 54 0347 MOISES CAETANO FERREIRA          ACELCOR      B   0:21:13  0:04:14

 55 0228 ROCEMAR JOSE QUEVEDO             AtletismoHZ  G   0:21:15  0:04:15

 56 0189 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         I   0:21:17  0:04:15

 57 0379 RAFAEL VIEIRA FONGUE             CCI          A   0:21:20  0:04:16

 58 0249 MARCIO LUIS SIEPALSKI            Equilibrio A F   0:21:23  0:04:16

 59 0337 ADALBERTO MACIEL                 Wizard       B   0:21:25  0:04:17

 60 0214 MAURICIO LUIS LUNARDI            Equilibrio A G   0:21:29  0:04:17

 61 0305 ÉVERTON DUTRA DOS SANTOS         Evidence A   D   0:21:36  0:04:19

 62 0381 ALEX RAMOS                       CCI/Flech R  A   0:21:43  0:04:20

 63 0197 ARTEMIO DOTTO                    ACEHOR       H   0:21:47  0:04:21

 64 0319 JOSIEL EICHELT                   Performance  C   0:21:52  0:04:22

 65 0174 JORGE DE SOUZA CAETANO           CCI          J   0:22:00  0:04:24

 66 0102 DIANI KELI LOTTERMANN            MaratonaClub M   0:22:05  0:04:25

 67 0258 LEANDRO PEREIRA PASTURIZA        MaratonaClub F   0:22:10  0:04:26

 68 0213 SERGIO LUIS DE GODOY             CCI          G   0:22:12  0:04:26

 69 0323 PABLO VENCESLAU PAWLOWSKI JUNIOR AguiaBranca  C   0:22:14  0:04:26

 70 0333 GUILHERME SCHNEIDER              ACELCOR      B   0:22:17  0:04:27

 71 0184 GILMAR OST                       MaratonaClub I   0:22:20  0:04:28

 72 0255 LUCAS BERSCH ZIMMERMANN          Santa Rosa   F   0:22:22  0:04:28

 73 0237 CLAIRTON BRISKE                  Ral Runner   F   0:22:24  0:04:28

 74 0376 BRUNO BRUM KILCA                 ACELCOR      A   0:22:26  0:04:29

 75 0204 ALVARO MIGUEL PERINI             MaratonaClub H   0:22:29  0:04:29

 76 0270 VANTOIR FREITAG                  ACEHOR       E   0:22:35  0:04:31

 77 0186 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       CCI          I   0:22:40  0:04:32

 78 0169 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        MaratonaClub K   0:22:49  0:04:33

 79 0276 CHARLEI LUIS KRAEMMER            Santo Cristo E   0:22:51  0:04:34

 80 0370 DANIEL AUGUSTO STRIEDER HUBNER   MaratonaClub A   0:22:54  0:04:34

 81 0284 CRISTIANO PADILHA                15 Milhas    E   0:22:57  0:04:35

 82 0200 CARLOS KEMPER                    Raia 3       H   0:22:59  0:04:35

 83 0191 ATAIR DE ALMEIDA                 15 Milhas    I   0:23:01  0:04:36

 84 0239 ROGÉRIO EIBS RIBEIRO             UCCA         F   0:23:10  0:04:38

 85 0312 CLAUDINEI ADRIANO FAGUNDES       NENHUMA      C   0:23:29  0:04:41

 86 0093 SUELEN OLIVEIRA TAIETI           MaratonaClub N   0:23:40  0:04:44

 87 0277 MARCELO TREVIZAN                 SESC         E   0:23:46  0:04:45

 88 0335 DOUGLAS SOARES HOFFERBER         CF409        B   0:23:49  0:04:45

 89 0292 LUCAS JOCEMAR PEREIRA CAVALHEIRO EspacoActiv  D   0:23:58  0:04:47

 90 0034 SANDRA PELISSON SCHERER          Cci          R   0:24:00  0:04:48

 91 0225 CRISTIANO CARAFFA CASALI         RádioMais    G   0:24:06  0:04:49

 92 0084 FRANCIELI DE SIQUEIRA CHILES     MaratonaClub O   0:24:18  0:04:51

 93 0017 MARCIA URNAU                     15 Milhas    T   0:24:22  0:04:52

 94 0194 ANTONIO APARICIO LIMA DA LUZ     Ral Runner   I   0:24:26  0:04:53

 95 0248 FLAVIO AUGUSTO DIAS DA SILVA     CCI          F   0:24:29  0:04:53

 96 0068 NEIVA MARTINS                    KM7/TAG      P   0:24:33  0:04:54

 97 0039 LILIANA LUBSCHINSKI              15 Milhas    R   0:24:35  0:04:55

 98 0320 LEANDRO BRUM MARQUES             RTS-Team     C   0:24:45  0:04:57

 99 0173 DIRSON LUIZ ROHDEN               15 Milhas    J   0:24:50  0:04:58

100 0055 MARIA CLAILTA MACHADO DA SILVA   RTS-Team     Q   0:24:53  0:04:58

101 0282 CÉSAR TOMÉ BACKES                OpçãoMotos   E   0:24:58  0:04:59

102 0360 IAN LUCAS DE MATTOS              ACELCOR      A   0:25:02  0:05:00

103 0368 LUCAS DE MELO GONÇALVES          CCI          A   0:25:13  0:05:02

104 0291 JOAO MARCELO FOLIATTI            Crossfit409  D   0:25:15  0:05:03

105 0238 MAURICIO DE WALLAU               Santo Cristo F   0:25:17  0:05:03

106 0069 ANDREIA DA SILVA MARTINS         ClicdoAtleta P   0:25:19  0:05:03

107 0180 ALTAMIR ESTIVALET                CCI          I   0:25:21  0:05:04

108 0196 JOAO OSMAR MALOSSI               15 Milhas    H   0:25:30  0:05:06

109 0232 NELSON KAHLBANN                  ACEHOR       F   0:25:43  0:05:08

110 0170 NERI STEVIS                      CCI          K   0:25:51  0:05:10

111 0018 CLARI VERIATO                    21k          T   0:26:02  0:05:12

112 0198 FERNANDO BENEDETTI               Corred.Azuis H   0:26:10  0:05:14

113 0310 CLEITON ANDRZEJEWSKI             MaratonaClub C   0:26:12  0:05:14

114 0083 ANDRIELI ABADI                   MaratonaClub O   0:26:15  0:05:15

115 0253 RODRIGO PREISSLER FEITOSA        ACELCOR      F   0:26:20  0:05:16

116 0171 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      K   0:26:23  0:05:16

117 0172 ANTONIO LIRIO CLEVESTON          15 Milhas    J   0:26:28  0:05:17

118 0226 EDISON SANTOS                    Ral Runner   G   0:26:32  0:05:18

119 0015 EUNICE DALCIN CORTEZE            21k          T   0:27:03  0:05:24

120 0332 AUGUSTO PERIUS KLEIN             ACELCOR      B   0:27:10  0:05:26

121 0012 MARIA NOELI KLEIN                M2 Runing    T   0:27:13  0:05:26

122 0058 MARCIA REGINA R DA SILVA         ACELCOR      Q   0:27:16  0:05:27

123 0176 MIGUEL ÂNGELO BELINCANTA         ModaDaSerra  J   0:27:22  0:05:28

124 0108 DANIELLI DA SILVA                R4H          M   0:27:26  0:05:29

125 0053 RAQUEL LUCIELI ABADI             MaratonaClub Q   0:27:32  0:05:30

126 0095 EDUARDA KICH                     15 Milhas    N   0:27:37  0:05:31

127 0066 KELI KOEHLER                     Santa Rosa   Q   0:27:58  0:05:35

128 0178 JESUS ACOSTA DE MOURA            Parkinson.   J   0:28:03  0:05:36

129 0177 VALDEMAR ROSA DA SILVA           CCI          J   0:28:18  0:05:39

130 0211 VALDERI ZIRR                     15 Milhas    G   0:28:24  0:05:40

131 0081 TANARA LAÍS HÜNEMEIER            Evidence A   O   0:28:28  0:05:41

132 0060 CAROLINA LEAL                    15 Milhas    Q   0:28:38  0:05:43

133 0246 GUSTAVO RODRIGUES FERREIRA       15 Milhas    F   0:28:40  0:05:44

134 0164 JULIO ANSELMO BERWIG             CCI          L   0:29:03  0:05:48

135 0263 JAIR DE SOUZA SANTOS             ACEHOR       E   0:29:26  0:05:53

136 0038 NADIR GRIEBELER                  15 Milhas    R   0:29:31  0:05:54

137 0062 SIRLEI HAIM SARTOR               AtletismoHZ  Q   0:29:34  0:05:54

138 0218 ANTONIO MILBRADT                 ACEHOR       G   0:29:40  0:05:56

139 0070 MIRIAN FERRAZ PASTURIZA          MaratonaClub P   0:29:48  0:05:57

140 0106 IASMYN BOBRZYK                   ACELCOR      M   0:29:57  0:05:59

141 0269 RODRIGO ROCHA                    ACEHOR       E   0:30:22  0:06:04

142 0064 LUIZELLE THUME                   15 Milhas    Q   0:30:24  0:06:04

143 0100 LAURA MARQUES DOS SANTOS         CCI          M   0:30:31  0:06:06

144 0105 CAMILI LUANE DE OLIVEIRA MORAIS  ACELCOR      M   0:30:34  0:06:06

145 0047 GRACIELA BURG                    SESC         Q   0:30:53  0:06:10

146 0019 ROSANE SCHULZ                    ACEHOR       S   0:30:56  0:06:11

147 0201 MIGUELANGELO CORTEZE             21k          H   0:31:03  0:06:12

148 0036 LUCIANA DE JESUS HAMMARSTRON     CCI          R   0:31:08  0:06:13

149 0022 EDMEA DA ROCHA BARBOSA           15 Milhas    S   0:31:12  0:06:14

150 0011 VILMA NEISE BORTOLAZ             21k          T   0:31:32  0:06:18

151 0054 MARIA DALLABRIDA                 R4H          Q   0:31:36  0:06:19

152 0079 ANDIARA STOFFELS                 ACELCOR      O   0:31:55  0:06:23

153 0087 RAIRA DE MOURA MEREIRA           15 Milhas    O   0:32:01  0:06:24

154 0103 BETINA MARIA SCHOTT              15 Milhas    M   0:32:06  0:06:25

155 0042 JULIANA SCHUBERT                 15 Milhas    R   0:32:29  0:06:29

156 0013 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         T   0:32:40  0:06:32

157 0003 ERENITA BALESTRIN KONAGESKI      CCI          U   0:32:59  0:06:35

158 0023 MARTA CRISTINA DE CARVALHO       RTS-Team     S   0:33:11  0:06:38

159 0057 DERLI KAHLBANN                   ACEHOR       Q   0:33:22  0:06:40

160 0008 REJANE TEREZINHA PLETSCH         Marista      U   0:33:50  0:06:46

161 0089 GABRIELI DELEVATI                RTS-Team     N   0:34:12  0:06:50

162 0072 DANIELA DANISA PERASSOLO         15 Milhas    P   0:34:23  0:06:52

163 0024 MARIVANE CERVO WERLANG           21k          S   0:34:54  0:06:58

164 0096 PAOLA GEHLEN                     RTS-Team     N   0:35:02  0:07:00

165 0193 PEDRO AUGUSTO FANKHAUSER         15 Milhas    I   0:35:24  0:07:04

166 0001 IRACEMA LOPES BERNARDO           A.PASTORIL   V   0:35:50  0:07:10

167 0046 DANIELA BRISKE                   Ral Runner   Q   0:36:03  0:07:12

168 0092 LAÍS LARIANE SCHARB              Evidence A   N   0:36:27  0:07:17

169 0473 Cristiane Pagel                  15 Milhas    P   0:36:56  0:07:23

170 0061 DJANE RONCATO                    ACEHOR       Q   0:37:13  0:07:26

171 0027 ROSANE QUEVEDO                   ACEHOR       S   0:37:30  0:07:30

172 0005 CÉLIA STAPAZON DE AMORIN         15 Milhas    U   0:37:38  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 VANDERLEI DOS SANTOS             P.Florenal   D   0:16:18  0:03:15

  2 0266 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Km7/Sicredi  E   0:16:39  0:03:19

  3 0244 ANDRE CLOVIS HERTHER             CCI          F   0:17:08  0:03:25

  4 0338 MATIAS AMARAL                    CCI          B   0:17:26  0:03:29

  5 0285 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        CCI          E   0:17:30  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 MARIA ROSANA NUNES FERREIRA      CCI          T   0:19:22  0:03:52

  2 0030 LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ   Ral Runner   S   0:21:08  0:04:13

  3 0102 DIANI KELI LOTTERMANN            MaratonaClub M   0:22:05  0:04:25

  4 0093 SUELEN OLIVEIRA TAIETI           MaratonaClub N   0:23:40  0:04:44

  5 0034 SANDRA PELISSON SCHERER          Cci          R   0:24:00  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0367 FELIPE DE FREITAS DA SILVA       C.Tiradentes A   0:18:12  0:03:38

  2 0372 MARCOS ALLES                     R4H          A   0:18:27  0:03:41

  3 0382 VICTOR DEBESAITIS                CCI/ScalaA   A   0:18:59  0:03:47

  4 0354 JOÃO PEDRO ELY                   MaratonaClub A   0:19:18  0:03:51

  5 0364 ANDRIEL SOARES                   AtletismoHZ  A   0:19:30  0:03:54

  6 0375 WELLINGTON BIALVO                ACELCOR      A   0:20:28  0:04:05

  7 0352 ISAQUE MICHEL CAVALHO CAVALHEIRO Cci          A   0:20:45  0:04:09

  8 0361 KEVINY MOREIRA DA SILVA          ACELCOR      A   0:21:11  0:04:14

  9 0379 RAFAEL VIEIRA FONGUE             CCI          A   0:21:20  0:04:16

 10 0381 ALEX RAMOS                       CCI/Flech R  A   0:21:43  0:04:20

 11 0376 BRUNO BRUM KILCA                 ACELCOR      A   0:22:26  0:04:29

 12 0370 DANIEL AUGUSTO STRIEDER HUBNER   MaratonaClub A   0:22:54  0:04:34

 13 0360 IAN LUCAS DE MATTOS              ACELCOR      A   0:25:02  0:05:00

 14 0368 LUCAS DE MELO GONÇALVES          CCI          A   0:25:13  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 JEAN OLIVEIRA DA SILVA           ACELCOR      B   0:17:38  0:03:31

  2 0330 EVERTON DORNELES NASCIMENTO      Ral Runner   B   0:17:49  0:03:33

  3 0343 MAICON DA SILVA STEIN            SteinMaicon  B   0:18:47  0:03:45

  4 0472 Deividi Guterres                 R4H          B   0:19:57  0:03:59

  5 0341 SAUL AMARO DE MATTOS             MaratonaClub B   0:20:22  0:04:04

  6 0348 LEONARDO SCHEMMER MELLO          R4H          B   0:20:42  0:04:08

  7 0347 MOISES CAETANO FERREIRA          ACELCOR      B   0:21:13  0:04:14

  8 0337 ADALBERTO MACIEL                 Wizard       B   0:21:25  0:04:17

  9 0333 GUILHERME SCHNEIDER              ACELCOR      B   0:22:17  0:04:27

 10 0335 DOUGLAS SOARES HOFFERBER         CF409        B   0:23:49  0:04:45

 11 0332 AUGUSTO PERIUS KLEIN             ACELCOR      B   0:27:10  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0324 BERNARDO TORRES MENDONCA         Equilibrio A C   0:18:20  0:03:40

  2 0325 GILBERTO LEMES ABREU             Herbalife    C   0:18:56  0:03:47

  3 0309 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:19:52  0:03:58

  4 0327 GELSON LIMA BORGES               R4H          C   0:20:31  0:04:06

  5 0308 OSMAR ADAMSKI                    ACELCOR      C   0:20:47  0:04:09

  6 0326 ERALDO WILGES                    Ibirubá      C   0:20:49  0:04:09

  7 0321 FERNANDO BIASI NASCIMENTO        RTS-Team     C   0:20:51  0:04:10

  8 0319 JOSIEL EICHELT                   Performance  C   0:21:52  0:04:22

  9 0323 PABLO VENCESLAU PAWLOWSKI JUNIOR AguiaBranca  C   0:22:14  0:04:26

 10 0312 CLAUDINEI ADRIANO FAGUNDES       NENHUMA      C   0:23:29  0:04:41

 11 0320 LEANDRO BRUM MARQUES             RTS-Team     C   0:24:45  0:04:57

 12 0310 CLEITON ANDRZEJEWSKI             MaratonaClub C   0:26:12  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 ALISON GONÇALVES                 RTS-Team     D   0:18:05  0:03:37

  2 0297 CLEBER BARATO VIDAL              MaratonaClub D   0:18:43  0:03:44

  3 0295 AÉCIO DA LUZ                     ACELCOR      D   0:19:09  0:03:49

  4 0290 MARCOS MAUSS                     AtletismoHZ  D   0:19:39  0:03:55

  5 0301 LUIZ EDUARDO FERREIRA            LuizEduardo  D   0:20:04  0:04:00

  6 0398 LUCIANO PAGEL                    15 Milhas    D   0:20:26  0:04:05

  7 0294 JORGE DOS SANTOS                 R4H          D   0:20:33  0:04:06

  8 0293 JULIO NEUMANN                    Evidence A   D   0:20:35  0:04:07

  9 0304 REGIS MARCELO BINSFELD           15 Milhas    D   0:20:40  0:04:08

 10 0305 ÉVERTON DUTRA DOS SANTOS         Evidence A   D   0:21:36  0:04:19

 11 0292 LUCAS JOCEMAR PEREIRA CAVALHEIRO EspacoActiv  D   0:23:58  0:04:47

 12 0291 JOAO MARCELO FOLIATTI            Crossfit409  D   0:25:15  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0268 JOÃO ALMIR DA COSTA              RTS-Team     E   0:18:38  0:03:43

  2 0272 JORGE NESTOR PEREIRA             MaratonaClub E   0:19:12  0:03:50

  3 0262 ADRIANO MACIEL                   R4H          E   0:19:34  0:03:54

  4 0287 JORDANI NARDON                   R4H          E   0:19:49  0:03:57

  5 0265 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:20:19  0:04:03

  6 0283 RAFAEL ALFREDO DE SOUZA          15 Milhas    E   0:20:56  0:04:11

  7 0270 VANTOIR FREITAG                  ACEHOR       E   0:22:35  0:04:31

  8 0276 CHARLEI LUIS KRAEMMER            Santo Cristo E   0:22:51  0:04:34

  9 0284 CRISTIANO PADILHA                15 Milhas    E   0:22:57  0:04:35

 10 0277 MARCELO TREVIZAN                 SESC         E   0:23:46  0:04:45

 11 0282 CÉSAR TOMÉ BACKES                OpçãoMotos   E   0:24:58  0:04:59

 12 0263 JAIR DE SOUZA SANTOS             ACEHOR       E   0:29:26  0:05:53

 13 0269 RODRIGO ROCHA                    ACEHOR       E   0:30:22  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0254 RODRIGO RAMBO PETRI              ACELCOR      F   0:17:57  0:03:35

  2 0252 ANDRE BADECKE VIANA              R4H          F   0:18:32  0:03:42

  3 0259 ELOIR KERSTING MALHEIROS         R4H          F   0:18:53  0:03:46

  4 0233 ADENIR KOEHLER                   Papaleguas   F   0:20:15  0:04:03

  5 0231 EVONIR KREWER                    15 Milhas    F   0:20:37  0:04:07

  6 0245 DENILSON RODRIGUES RAMIRES       Cruz Alta    F   0:20:59  0:04:11

  7 0249 MARCIO LUIS SIEPALSKI            Equilibrio A F   0:21:23  0:04:16

  8 0258 LEANDRO PEREIRA PASTURIZA        MaratonaClub F   0:22:10  0:04:26

  9 0255 LUCAS BERSCH ZIMMERMANN          Santa Rosa   F   0:22:22  0:04:28

 10 0237 CLAIRTON BRISKE                  Ral Runner   F   0:22:24  0:04:28

 11 0239 ROGÉRIO EIBS RIBEIRO             UCCA         F   0:23:10  0:04:38

 12 0248 FLAVIO AUGUSTO DIAS DA SILVA     CCI          F   0:24:29  0:04:53

 13 0238 MAURICIO DE WALLAU               Santo Cristo F   0:25:17  0:05:03

 14 0232 NELSON KAHLBANN                  ACEHOR       F   0:25:43  0:05:08

 15 0253 RODRIGO PREISSLER FEITOSA        ACELCOR      F   0:26:20  0:05:16

 16 0246 GUSTAVO RODRIGUES FERREIRA       15 Milhas    F   0:28:40  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0224 PAULO LUÍS DOS SANTOS            AtletismoHZ  G   0:19:02  0:03:48

  2 0228 ROCEMAR JOSE QUEVEDO             AtletismoHZ  G   0:21:15  0:04:15

  3 0214 MAURICIO LUIS LUNARDI            Equilibrio A G   0:21:29  0:04:17

  4 0213 SERGIO LUIS DE GODOY             CCI          G   0:22:12  0:04:26

  5 0225 CRISTIANO CARAFFA CASALI         RádioMais    G   0:24:06  0:04:49

  6 0226 EDISON SANTOS                    Ral Runner   G   0:26:32  0:05:18

  7 0211 VALDERI ZIRR                     15 Milhas    G   0:28:24  0:05:40

  8 0218 ANTONIO MILBRADT                 ACEHOR       G   0:29:40  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0210 MARCO ANDRÉ BONOTTO GONÇALVES D. Santo Ângelo H   0:20:09  0:04:01

  2 0199 LUIS ELGIO SILVEIRA DA SILVA     R4H          H   0:21:00  0:04:12

  3 0197 ARTEMIO DOTTO                    ACEHOR       H   0:21:47  0:04:21

  4 0204 ALVARO MIGUEL PERINI             MaratonaClub H   0:22:29  0:04:29

  5 0200 CARLOS KEMPER                    Raia 3       H   0:22:59  0:04:35

  6 0196 JOAO OSMAR MALOSSI               15 Milhas    H   0:25:30  0:05:06

  7 0198 FERNANDO BENEDETTI               Corred.Azuis H   0:26:10  0:05:14

  8 0201 MIGUELANGELO CORTEZE             21k          H   0:31:03  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0190 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           15 Milhas    I   0:20:53  0:04:10

  2 0189 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         I   0:21:17  0:04:15

  3 0184 GILMAR OST                       MaratonaClub I   0:22:20  0:04:28

  4 0186 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       CCI          I   0:22:40  0:04:32

  5 0191 ATAIR DE ALMEIDA                 15 Milhas    I   0:23:01  0:04:36

  6 0194 ANTONIO APARICIO LIMA DA LUZ     Ral Runner   I   0:24:26  0:04:53

  7 0180 ALTAMIR ESTIVALET                CCI          I   0:25:21  0:05:04

  8 0193 PEDRO AUGUSTO FANKHAUSER         15 Milhas    I   0:35:24  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0174 JORGE DE SOUZA CAETANO           CCI          J   0:22:00  0:04:24

  2 0173 DIRSON LUIZ ROHDEN               15 Milhas    J   0:24:50  0:04:58

  3 0172 ANTONIO LIRIO CLEVESTON          15 Milhas    J   0:26:28  0:05:17

  4 0176 MIGUEL ÂNGELO BELINCANTA         ModaDaSerra  J   0:27:22  0:05:28

  5 0178 JESUS ACOSTA DE MOURA            Parkinson.   J   0:28:03  0:05:36

  6 0177 VALDEMAR ROSA DA SILVA           CCI          J   0:28:18  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0169 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        MaratonaClub K   0:22:49  0:04:33

  2 0170 NERI STEVIS                      CCI          K   0:25:51  0:05:10

  3 0171 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      K   0:26:23  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0164 JULIO ANSELMO BERWIG             CCI          L   0:29:03  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 DANIELLI DA SILVA                R4H          M   0:27:26  0:05:29

  2 0106 IASMYN BOBRZYK                   ACELCOR      M   0:29:57  0:05:59

  3 0100 LAURA MARQUES DOS SANTOS         CCI          M   0:30:31  0:06:06

  4 0105 CAMILI LUANE DE OLIVEIRA MORAIS  ACELCOR      M   0:30:34  0:06:06

  5 0103 BETINA MARIA SCHOTT              15 Milhas    M   0:32:06  0:06:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 EDUARDA KICH                     15 Milhas    N   0:27:37  0:05:31

  2 0089 GABRIELI DELEVATI                RTS-Team     N   0:34:12  0:06:50

  3 0096 PAOLA GEHLEN                     RTS-Team     N   0:35:02  0:07:00

  4 0092 LAÍS LARIANE SCHARB              Evidence A   N   0:36:27  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 FRANCIELI DE SIQUEIRA CHILES     MaratonaClub O   0:24:18  0:04:51

  2 0083 ANDRIELI ABADI                   MaratonaClub O   0:26:15  0:05:15

  3 0081 TANARA LAÍS HÜNEMEIER            Evidence A   O   0:28:28  0:05:41

  4 0079 ANDIARA STOFFELS                 ACELCOR      O   0:31:55  0:06:23

  5 0087 RAIRA DE MOURA MEREIRA           15 Milhas    O   0:32:01  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 NEIVA MARTINS                    KM7/TAG      P   0:24:33  0:04:54

  2 0069 ANDREIA DA SILVA MARTINS         ClicdoAtleta P   0:25:19  0:05:03

  3 0070 MIRIAN FERRAZ PASTURIZA          MaratonaClub P   0:29:48  0:05:57

  4 0072 DANIELA DANISA PERASSOLO         15 Milhas    P   0:34:23  0:06:52

  5 0473 Cristiane Pagel                  15 Milhas    P   0:36:56  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 MARIA CLAILTA MACHADO DA SILVA   RTS-Team     Q   0:24:53  0:04:58

  2 0058 MARCIA REGINA R DA SILVA         ACELCOR      Q   0:27:16  0:05:27

  3 0053 RAQUEL LUCIELI ABADI             MaratonaClub Q   0:27:32  0:05:30

  4 0066 KELI KOEHLER                     Santa Rosa   Q   0:27:58  0:05:35

  5 0060 CAROLINA LEAL                    15 Milhas    Q   0:28:38  0:05:43

  6 0062 SIRLEI HAIM SARTOR               AtletismoHZ  Q   0:29:34  0:05:54

  7 0064 LUIZELLE THUME                   15 Milhas    Q   0:30:24  0:06:04

  8 0047 GRACIELA BURG                    SESC         Q   0:30:53  0:06:10

  9 0054 MARIA DALLABRIDA                 R4H          Q   0:31:36  0:06:19

 10 0057 DERLI KAHLBANN                   ACEHOR       Q   0:33:22  0:06:40

 11 0046 DANIELA BRISKE                   Ral Runner   Q   0:36:03  0:07:12

 12 0061 DJANE RONCATO                    ACEHOR       Q   0:37:13  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 LILIANA LUBSCHINSKI              15 Milhas    R   0:24:35  0:04:55

  2 0038 NADIR GRIEBELER                  15 Milhas    R   0:29:31  0:05:54

  3 0036 LUCIANA DE JESUS HAMMARSTRON     CCI          R   0:31:08  0:06:13

  4 0042 JULIANA SCHUBERT                 15 Milhas    R   0:32:29  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 ROSANE SCHULZ                    ACEHOR       S   0:30:56  0:06:11

  2 0022 EDMEA DA ROCHA BARBOSA           15 Milhas    S   0:31:12  0:06:14

  3 0023 MARTA CRISTINA DE CARVALHO       RTS-Team     S   0:33:11  0:06:38

  4 0024 MARIVANE CERVO WERLANG           21k          S   0:34:54  0:06:58

  5 0027 ROSANE QUEVEDO                   ACEHOR       S   0:37:30  0:07:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 MARCIA URNAU                     15 Milhas    T   0:24:22  0:04:52

  2 0018 CLARI VERIATO                    21k          T   0:26:02  0:05:12

  3 0015 EUNICE DALCIN CORTEZE            21k          T   0:27:03  0:05:24

  4 0012 MARIA NOELI KLEIN                M2 Runing    T   0:27:13  0:05:26

  5 0011 VILMA NEISE BORTOLAZ             21k          T   0:31:32  0:06:18

  6 0013 ROSECLER DA SILVA CO. MURUSSI    UCCA         T   0:32:40  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 ERENITA BALESTRIN KONAGESKI      CCI          U   0:32:59  0:06:35

  2 0008 REJANE TEREZINHA PLETSCH         Marista      U   0:33:50  0:06:46

  3 0005 CÉLIA STAPAZON DE AMORIN         15 Milhas    U   0:37:38  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 IRACEMA LOPES BERNARDO           A.PASTORIL   V   0:35:50  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0407 HENRIQUE ESTIVALET SCHOMMER      Marista      8   0:05:17  0:08:48

  2 0396 JAIR GABRIEL DE CASTRO           R4H          8   0:05:24  0:09:01

  3 0388 TIAGO TOPÁ                       ACELCOR      8   0:05:34  0:09:16

  4 0392 JOÃO VITOR DE MOURA MORAIS       CCI          8   0:05:40  0:09:26

  5 0387 WELLISSON ALLEBRAND KASPRCZAK    ACELCOR      8   0:05:50  0:09:43

  6 0395 KEVIN KOEHLER                    Papaleguas   8   0:05:56  0:09:54

  7 0394 JOSUÉ DE MATTOS                  MaratonaClub 8   0:06:05  0:10:08

  8 0409 BERNARDO KONZEN PLETSCH          ACELCOR      7   0:06:09  0:10:15

  9 0417 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     MaratonaClub 7   0:06:17  0:10:29

 10 0408 WESLEY KAHLBANN                  ACEHOR       7   0:06:25  0:10:42

 11 0112 SAMANTA SANTOS                   ConexãoSaúd  0   0:06:35  0:10:59

 12 0111 ALANIS PELISSON DE LIMA          CCI          0   0:06:39  0:11:06

 13 0117 KAILANE CRISTIANE DOS SANTOS N.  MaratonaClub 0   0:06:45  0:11:15

 14 0413 TIAGO GABRIEL CANABARRO OSÓRIO   MaratonaClub 7   0:06:47  0:11:19

 15 0422 RICARDO FELICIO                  MaratonaClub 7   0:06:51  0:11:26

 16 0423 NATANAEL L A FERNANDES           MaratonaClub 7   0:06:54  0:11:30

 17 0131 ALICE PEREIRA JORNADA            RTS-Team     9   0:06:58  0:11:37

 18 0410 JOÃO ARTUR VARGAS                AMC MARAU    7   0:07:00  0:11:41

 19 0416 WELLINGTON FELIPE DOS SANTOS S.  MaratonaClub 7   0:07:04  0:11:47

 20 0115 VITÓRIA GABRIELA                 CCI/Run4life 0   0:07:06  0:11:51

 21 0127 EDUARDA NEIS DA VEIGA            MaratonaClub 9   0:07:09  0:11:55

 22 0130 ALEKSYA DALLABRIDA               R4H          9   0:07:11  0:11:58

 23 0421 VITOR ANDRE PERINI               MaratonaClub 7   0:07:13  0:12:02

 24 0134 GEOVANA DA SILVA PAZ             MaratonaClub 9   0:07:16  0:12:07

 25 0118 VITÓRIA SCHMIDT MALLMANN         MaratonaClub 0   0:07:19  0:12:12

 26 0401 ANTONIO ALVES BUENEVIDES         CCI          8   0:07:30  0:12:30

 27 0414 ALEXSANDRO CANABARRO             MaratonaClub 7   0:07:41  0:12:49

 28 0110 CLEONICE DE SOUZA                ACEHOR       0   0:07:43  0:12:51

 29 0125 DIENIFER EDUARDA PINHEIRO DA LUZ MaratonaClub 9   0:07:47  0:12:58

 30 0420 MÁRCIO GABRIEL FERREIRA          MaratonaClub 7   0:08:24  0:14:01

 31 0128 RAIANA SOFIA CARVALHO            MaratonaClub 9   0:08:26  0:14:04

 32 0393 EVERTON LESKE                    MaratonaClub 8   0:08:29  0:14:08

 33 0135 ANDRESSA VANDER VIS              MaratonaClub 9   0:08:35  0:14:18

 34 0424 VITOR BRISKE                     Ral Runner   7   0:08:42  0:14:30

 35 0418 MATEUS CORTEZE                   21k          7   0:09:36  0:16:00

 36 0402 GABRIEL RENAN DREHER             MaratonaClub 8   0:11:33  0:19:16

 37 0132 NATALIA BARBOSA BERWIG           CCI          9   0:14:10  0:23:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 7:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0409 BERNARDO KONZEN PLETSCH          ACELCOR      7   0:06:09  0:10:15

  2 0417 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     MaratonaClub 7   0:06:17  0:10:29

  3 0408 WESLEY KAHLBANN                  ACEHOR       7   0:06:25  0:10:42

  4 0413 TIAGO GABRIEL CANABARRO OSÓRIO   MaratonaClub 7   0:06:47  0:11:19

  5 0422 RICARDO FELICIO                  MaratonaClub 7   0:06:51  0:11:26

  6 0423 NATANAEL L A FERNANDES           MaratonaClub 7   0:06:54  0:11:30

  7 0410 JOÃO ARTUR VARGAS                AMC MARAU    7   0:07:00  0:11:41

  8 0416 WELLINGTON FELIPE DOS SANTOS S.  MaratonaClub 7   0:07:04  0:11:47

  9 0421 VITOR ANDRE PERINI               MaratonaClub 7   0:07:13  0:12:02

 10 0414 ALEXSANDRO CANABARRO             MaratonaClub 7   0:07:41  0:12:49

 11 0420 MÁRCIO GABRIEL FERREIRA          MaratonaClub 7   0:08:24  0:14:01

 12 0424 VITOR BRISKE                     Ral Runner   7   0:08:42  0:14:30

 13 0418 MATEUS CORTEZE                   21k          7   0:09:36  0:16:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 8:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0407 HENRIQUE ESTIVALET SCHOMMER      Marista      8   0:05:17  0:08:48

  2 0396 JAIR GABRIEL DE CASTRO           R4H          8   0:05:24  0:09:01

  3 0388 TIAGO TOPÁ                       ACELCOR      8   0:05:34  0:09:16

  4 0392 JOÃO VITOR DE MOURA MORAIS       CCI          8   0:05:40  0:09:26

  5 0387 WELLISSON ALLEBRAND KASPRCZAK    ACELCOR      8   0:05:50  0:09:43

  6 0395 KEVIN KOEHLER                    Papaleguas   8   0:05:56  0:09:54

  7 0394 JOSUÉ DE MATTOS                  MaratonaClub 8   0:06:05  0:10:08

  8 0401 ANTONIO ALVES BUENEVIDES         CCI          8   0:07:30  0:12:30

  9 0393 EVERTON LESKE                    MaratonaClub 8   0:08:29  0:14:08

 10 0402 GABRIEL RENAN DREHER             MaratonaClub 8   0:11:33  0:19:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 9:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 ALICE PEREIRA JORNADA            RTS-Team     9   0:06:58  0:11:37

  2 0127 EDUARDA NEIS DA VEIGA            MaratonaClub 9   0:07:09  0:11:55

  3 0130 ALEKSYA DALLABRIDA               R4H          9   0:07:11  0:11:58

  4 0134 GEOVANA DA SILVA PAZ             MaratonaClub 9   0:07:16  0:12:07

  5 0125 DIENIFER EDUARDA PINHEIRO DA LUZ MaratonaClub 9   0:07:47  0:12:58

  6 0128 RAIANA SOFIA CARVALHO            MaratonaClub 9   0:08:26  0:14:04

  7 0135 ANDRESSA VANDER VIS              MaratonaClub 9   0:08:35  0:14:18

  8 0132 NATALIA BARBOSA BERWIG           CCI          9   0:14:10  0:23:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 0:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0112 SAMANTA SANTOS                   ConexãoSaúd  0   0:06:35  0:10:59

  2 0111 ALANIS PELISSON DE LIMA          CCI          0   0:06:39  0:11:06

  3 0117 KAILANE CRISTIANE DOS SANTOS N.  MaratonaClub 0   0:06:45  0:11:15

  4 0115 VITÓRIA GABRIELA                 CCI/Run4life 0   0:07:06  0:11:51

  5 0118 VITÓRIA SCHMIDT MALLMANN         MaratonaClub 0   0:07:19  0:12:12

  6 0110 CLEONICE DE SOUZA                ACEHOR       0   0:07:43  0:12:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0434 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         MaratonaClub 3   0:01:09  0:01:56

  2 0441 CLEITON RENAN HEINEN             MaratonaClub 3   0:01:12  0:02:00

  3 0449 RAFAEL DA LUZ                    Ral Runner   3   0:01:14  0:02:04

  4 0475 Henrique Giordani de Moura       Verzeri      2   0:01:17  0:02:09

  5 0438 PEDRO KAHLBANN                   ACEHOR       3   0:01:22  0:02:16

  6 0436 EDUARDO MIKAEL OLIVEIRA DOS S.   MaratonaClub 3   0:01:23  0:02:19

  7 0428 JOÃO CAVALINI                    ACEHOR       3   0:01:26  0:02:23

  8 0427 GUSTAVO DOS SANTOS               ACEHOR       3   0:01:28  0:02:26

  9 0474 Pedro Giordani de Moura          Verzeri      2   0:01:31  0:02:32

 10 0451 LUCAS KONZEN GABRIEL             ACELCOR      2   0:01:33  0:02:36

 11 0453 SILAS GABRIEL DA VEIGA DA SILVA  MaratonaClub 2   0:01:35  0:02:39

 12 0476 Álvaro Rosa Queruz               Santa Rosa   2   0:01:37  0:02:42

 13 0432 YURI GABRIEL DOS SANTOS LUIZ     MaratonaClub 3   0:01:41  0:02:48

 14 0452 JOÃO VITOR GREGORI               MaratonaClub 2   0:01:43  0:02:52

 15 0144 JULIANA DE JESUS HAMMARSTRON     CCI          6   0:01:46  0:02:56

 16 0442 MAURÍCIO VARGAS DA SILVA         MaratonaClub 3   0:01:47  0:02:59

 17 0459 ARTHUR CARPES BERWANGER          ACELCOR      1   0:01:50  0:03:13

 18 0147 LETÍCIA LUZIA BRISKE             Ral Runner   6   0:01:54  0:03:10

 17 0148 FLAVIA DIAS DA SILVA             CCI          5   0:01:56  0:03:14

 18 0444 ALEXSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS   MaratonaClub 3   0:01:58  0:03:17

 19 0142 FERNANDA SANDRI SCHNEIDER        ACELCOR      6   0:02:00  0:03:20

 20 0140 LAURA LETÍCIA VITORINO           MaratonaClub 6   0:02:02  0:03:23

 21 0468 MARCELO RONCATO - 1994           ACEHOR       X   0:02:04  0:03:27

 22 0456 JOAO DE SOUZA PEREIRA            RTS-Team     2   0:02:05  0:03:29

 23 0446 GUILHERME VITOR DAVID            MaratonaClub 3   0:02:07  0:03:32

 24 0158 VALENTINA WITKOWSKI ABREU        Ral Runner   4   0:02:09  0:03:36

 25 0461 CRISTHIAN LOTKE                  Performance  1   0:02:11  0:03:39

 26 0454 LUIS GERMANO LAUER NEDEL         ACELCOR      2   0:02:13  0:03:42

 27 0154 JUCIMARA LETICIA HAIM SARTOR     AtletismoHZ  5   0:02:14  0:03:44

 28 0155 GABRIELLI VITORIA DAVID          MaratonaClub 5   0:02:16  0:03:47

 29 0139 ANA LUISA DA SILVA               15 Milhas    6   0:02:19  0:03:51

 30 0429 MURILO CORRÊA PETRI              ACELCOR      3   0:02:20  0:03:54

 31 0450 VITOR ANGELO SCHUBERT ZIRR       15 Milhas    2   0:02:22  0:03:57

 32 0145 ANA LAURA PEREIRA SANTOS         MaratonaClub 6   0:02:24  0:04:00

 33 0458 JOÃO ROCHA                       ACEHOR       1   0:02:26  0:04:04

 34 0462 WESLLEY RONCATO                  ACEHOR       1   0:02:28  0:04:06

 35 0477 Manuela Thume Dill               15 Milhas    5   0:02:31  0:04:11

 36 0463 VALENTIN DA ROCHA                ACEHOR       1   0:02:32  0:04:14

 37 0152 VALENTINA FREITAG                ACEHOR       5   0:02:34  0:04:17

 38 0159 SOFIA FREITAG                    ACEHOR       4   0:02:35  0:04:19

 39 0465 HEITOR KARNIKOWSKI DOS SANTOS    ClicdoAtleta 1   0:02:37  0:04:22

 40 0161 MAISA MARTINS KARNIKOWSKI        ClicdoAtleta 4   0:02:39  0:04:25

 41 0469 MILENA PEREIRA DE GODOY - 2000   CCI          X   0:02:42  0:04:30

 42 0160 ANA LUÍSA LAUER NEDEL            ACELCOR      4   0:03:04  0:05:07

 43 0157 LETÍCIA MOREIRA SCHNEIDER        ACELCOR      4   0:03:13  0:05:22

 44 0466 LUCAS MOREIRA SCHNEIDER          ACELCOR      1   0:03:30  0:05:50

 45 0467 JOAQUIM EICHELT                  Performance  1   0:03:38  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0468 MARCELO RONCATO - 1994           ACEHOR       X   0:02:04  0:03:27

  2 0469 MILENA PEREIRA DE GODOY          CCI          X   0:02:42  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0459 ARTHUR CARPES BERWANGER          ACELCOR      1   0:01:50  0:03:13

  2 0461 CRISTHIAN LOTKE                  Performance  1   0:02:11  0:03:39

  3 0458 JOÃO ROCHA                       ACEHOR       1   0:02:26  0:04:04

  4 0462 WESLLEY RONCATO                  ACEHOR       1   0:02:28  0:04:06

  5 0463 VALENTIN DA ROCHA                ACEHOR       1   0:02:32  0:04:14

  6 0465 HEITOR KARNIKOWSKI DOS SANTOS    ClicdoAtleta 1   0:02:37  0:04:22

  7 0466 LUCAS MOREIRA SCHNEIDER          ACELCOR      1   0:03:30  0:05:50

  8 0467 JOAQUIM EICHELT                  Performance  1   0:03:38  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 2:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0475 Henrique Giordani de Moura       Verzeri      2   0:01:17  0:02:09

  2 0474 Pedro Giordani de Moura          Verzeri      2   0:01:31  0:02:32

  3 0451 LUCAS KONZEN GABRIEL             ACELCOR      2   0:01:33  0:02:36

  4 0453 SILAS GABRIEL DA VEIGA DA SILVA  MaratonaClub 2   0:01:35  0:02:39

  5 0476 Álvaro Rosa Queruz               Santa Rosa   2   0:01:37  0:02:42

  6 0452 JOÃO VITOR GREGORI               MaratonaClub 2   0:01:43  0:02:52

  7 0456 JOAO DE SOUZA PEREIRA            RTS-Team     2   0:02:05  0:03:29

  8 0454 LUIS GERMANO LAUER NEDEL         ACELCOR      2   0:02:13  0:03:42

  9 0450 VITOR ANGELO SCHUBERT ZIRR       15 Milhas    2   0:02:22  0:03:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 3:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0434 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         MaratonaClub 3   0:01:09  0:01:56

  2 0441 CLEITON RENAN HEINEN             MaratonaClub 3   0:01:12  0:02:00

  3 0449 RAFAEL DA LUZ                    Ral Runner   3   0:01:14  0:02:04

  4 0438 PEDRO KAHLBANN                   ACEHOR       3   0:01:22  0:02:16

  5 0436 EDUARDO MIKAEL OLIVEIRA DOS S.   MaratonaClub 3   0:01:23  0:02:19

  6 0428 JOÃO CAVALINI                    ACEHOR       3   0:01:26  0:02:23

  7 0427 GUSTAVO DOS SANTOS               ACEHOR       3   0:01:28  0:02:26

  8 0432 YURI GABRIEL DOS SANTOS LUIZ     MaratonaClub 3   0:01:41  0:02:48

  9 0442 MAURÍCIO VARGAS DA SILVA         MaratonaClub 3   0:01:47  0:02:59

 10 0444 ALEXSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS   MaratonaClub 3   0:01:58  0:03:17

 11 0446 GUILHERME VITOR DAVID            MaratonaClub 3   0:02:07  0:03:32

 12 0429 MURILO CORRÊA PETRI              ACELCOR      3   0:02:20  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 4:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0158 VALENTINA WITKOWSKI ABREU        Ral Runner   4   0:02:09  0:03:36

  2 0159 SOFIA FREITAG                    ACEHOR       4   0:02:35  0:04:19

  3 0161 MAISA MARTINS KARNIKOWSKI        ClicdoAtleta 4   0:02:39  0:04:25

  4 0160 ANA LUÍSA LAUER NEDEL            ACELCOR      4   0:03:04  0:05:07

  5 0157 LETÍCIA MOREIRA SCHNEIDER        ACELCOR      4   0:03:13  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 5:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 FLAVIA DIAS DA SILVA             CCI          5   0:01:56  0:03:14

  2 0154 JUCIMARA LETICIA HAIM SARTOR     AtletismoHZ  5   0:02:14  0:03:44

  3 0155 GABRIELLI VITORIA DAVID          MaratonaClub 5   0:02:16  0:03:47

  4 0477 Manuela Thume Dill               15 Milhas    5   0:02:31  0:04:11

  5 0152 VALENTINA FREITAG                ACEHOR       5   0:02:34  0:04:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 6:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 JULIANA DE JESUS HAMMARSTRON     CCI          6   0:01:46  0:02:56

  2 0147 LETÍCIA LUZIA BRISKE             Ral Runner   6   0:01:54  0:03:10

  3 0142 FERNANDA SANDRI SCHNEIDER        ACELCOR      6   0:02:00  0:03:20

  4 0140 LAURA LETÍCIA VITORINO           MaratonaClub 6   0:02:02  0:03:23

  5 0139 ANA LUISA DA SILVA               15 Milhas    6   0:02:19  0:03:51

  6 0145 ANA LAURA PEREIRA SANTOS         MaratonaClub 6   0:02:24  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------