III TREINO DE CORRIDA PILLON/ULBRA 

Valido pelo Circuito de Corrida do Pillon

3ª Etapa – 11 de Junho de 2017

Distância: 4.5 km

Cidade: Santa Maria

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

359

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:17:50

00:03:57

100

20

2

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:18:22

00:04:04

99

19

3

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

D

00:18:41

00:04:09

98

18

4

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FalcãoRunners

D

00:19:01

00:04:13

97

17

5

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:19:09

00:04:15

96

16

6

1009

FLÁVIO SCHEFFER WALTER

Walter Mont

D

00:19:23

00:04:18

95

15

7

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

I

00:19:28

00:04:19

94

15

8

385

Paulo Caminha

Santa Maria

G

00:19:35

00:04:21

93

15

9

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

H

00:19:37

00:04:21

92

15

10

383

Marcos Nieves

Santa Maria

F

00:19:52

00:04:24

91

15

11

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

SESC

E

00:20:15

00:04:30

90

15

12

2608

LUAN LENNON DOS SANTOS GONÇALVES

Santa Maria

D

00:21:12

00:04:42

89

14

13

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:21:22

00:04:44

88

14

14

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

Santa Maria

F

00:21:24

00:04:45

87

13

15

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:21:53

00:04:51

86

15

16

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:22:57

00:05:06

85

14

17

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ItaloRibeiro

g

00:23:22

00:05:11

100

20

18

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:24:01

00:05:20

84

13

19

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:24:13

00:05:22

99

19

20

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS

CIRE RUN

i

00:24:33

00:05:27

98

18

21

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

BRIGADA

i

00:24:44

00:05:29

97

17

22

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:25:31

00:05:40

83

14

23

377

Graziane Brum

Santa Maria

e

00:26:15

00:05:50

96

16

24

2408

Ana Amaral

29º BIB

d

00:27:20

00:06:04

95

15

25

1706

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

K

00:28:01

00:06:13

82

15

26

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

N

00:30:56

00:06:52

81

15

Premiação Geral Masculino

1

359

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:17:50

00:03:57

2

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

BRIGADA

L

00:18:22

00:04:04

3

1303

ALMIR DIAS ALVES

Dinéa Beauty

D

00:18:41

00:04:09

4

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FalcãoRunners

D

00:19:01

00:04:13

5

7835

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:19:09

00:04:15

Premiação Geral Feminino

1

1408

MÁRCIA DA COSTA LOPES

ItaloRibeiro

g

00:23:22

00:05:11

2

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:24:13

00:05:22

3

2001

MARTA FERREIRA DOS SANTOS

CIRE RUN

i

00:24:33

00:05:27

4

1010

ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA

BRIGADA

i

00:24:44

00:05:29

5

377

Graziane Brum

Santa Maria

e

00:26:15

00:05:50

• 1986 a 1989 - Masculino - D (28 a 31)

6

1009

FLÁVIO SCHEFFER WALTER

Walter Mont

D

00:19:23

00:04:18

12

2608

LUAN LENNON DOS SANTOS GONÇALVES

Santa Maria

D

00:21:12

00:04:42

• 1982 a 1985 - Masculino - E (32 a 35)

11

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

SESC

E

00:20:15

00:04:30

• 1978 a 1981 - Masculino - F (36 a 39)

10

383

Marcos Nieves

Santa Maria

F

00:19:52

00:04:24

13

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:21:22

00:04:44

14

7904

EDSON TARSO BRANCO PÊPE

Santa Maria

F

00:21:24

00:04:45

• 1974 a 1977 - Masculino - G (40 a 43)

8

385

Paulo Caminha

Santa Maria

G

00:19:35

00:04:21

• 1970 a 1973 - Masculino - H (44 a 47)

9

1710

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ItaloRibeiro

H

00:19:37

00:04:21

22

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. Destaque

H

00:25:31

00:05:40

• 1966 a 1969 - Masculino - I (48 a 51)

7

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

I

00:19:28

00:04:19

16

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:22:57

00:05:06

18

1007

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:24:01

00:05:20

• 1962 a 1965 - Masculino - J (52 a 55)

15

4464

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:21:53

00:04:51

• 1958 a 1961 - Masculino - K (56 a 59)

25

1706

JUN SUKEKAVA

Santa Maria

K

00:28:01

00:06:13

• 1946 a 1949 - Masculino - N (68 a 71)

26

1548

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

A. doTigre

N

00:30:56

00:06:52

• 1986 a 1989 - Feminino - d (28 a 31)

24

2408

Ana Amaral

29º BIB

d

00:27:20

00:06:04