III Corrida e Caminhada no Big

Dia: 11 de Março de 2018

Cidade: Santa Maria

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1,89 Km

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1942

FELLIPE LIMA

CaçapavadSul

C

00:06:36

00:03:29

2

3030

ROBSON GUERIM

A. Destaque

E

00:06:48

00:03:36

3

983

Silvio Bock

Santa Maria

F

00:06:51

00:03:37

4

2828

ARTUR FERNANDO DOS S. MACHADO

CaçapavadSul

E

00:07:11

00:03:48

5

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FALCÃOTREIN

D

00:07:15

00:03:50

6

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

FALCÃOTREIN

E

00:07:23

00:03:54

7

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:07:51

00:04:09

8

2706

PAULO ROGERIO DE BITENCOURT

CaçapavadSul

E

00:08:18

00:04:23

9

2209

NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR

FALCÃOTREIN

F

00:08:31

00:04:30

10

971

ADRIAN CESAR MARTINS

TEIXEIRA M

A

00:08:35

00:04:32

11

277

JOSE CARLOS LENCINA

FALCÃOTREIN

D

00:09:19

00:04:55

12

220

DIONÉIA RAIANE H. LENHARDT

TEIXEIRA M

L

00:09:33

00:05:03

13

941

Alisson Dias Braga

TEIXEIRA M

A

00:10:28

00:05:32

14

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

O

00:11:56

00:06:18

15

953

YURI RODRIGUES

TEIXEIRA M

A

00:17:14

00:09:07

16

2307

MARCELO REZER WINTER

TEIXEIRA M

H

00:17:22

00:09:11

Premiação Geral Masculino

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1942

FELLIPE LIMA

CaçapavadSul

C

00:06:36

00:03:29

2

3030

ROBSON GUERIM

A. Destaque

E

00:06:48

00:03:36

3

983

Silvio Bock

Santa Maria

F

00:06:51

00:03:37

4

2828

ARTUR FERNANDO DOS S. MACHADO

CaçapavadSul

E

00:07:11

00:03:48

5

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FALCÃOTREIN

D

00:07:15

00:03:50

Premiação Geral Feminino

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

220

DIONÉIA RAIANE H. LENHARDT

TEIXEIRA M

L

00:09:33

00:05:03

2

1311

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

O

00:11:56

00:06:18

Categoria A - (19 anos ou menos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

971

ADRIAN CESAR MARTINS

TEIXEIRA M

A

00:08:35

00:04:32

2

941

Alisson Dias Braga

TEIXEIRA M

A

00:10:28

00:05:32

3

953

YURI RODRIGUES

TEIXEIRA M

A

00:17:14

00:09:07

Categoria D - (30 a 34 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

277

JOSE CARLOS LENCINA

FALCÃOTREIN

D

00:09:19

00:04:55

Categoria E - (35 a 39 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

FALCÃOTREIN

E

00:07:23

00:03:54

2

2706

PAULO ROGERIO DE BITENCOURT

CaçapavadSul

E

00:08:18

00:04:23

Categoria F - (40 a 44 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2209

NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR

FALCÃOTREIN

F

00:08:31

00:04:30

Categoria H - (50 a 54 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2307

MARCELO REZER WINTER

TEIXEIRA M

H

00:17:22

00:09:11

Categoria J - (60 a 64 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:07:51

00:04:09

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5,85 Km

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1208

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

G

00:22:08

00:03:47

2

285

Leandro Correa Buss

Santa Maria

F

00:22:10

00:03:47

3

24

Lizauro do Santos

UCRSM

E

00:22:32

00:03:51

4

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

J

00:24:02

00:04:06

5

155

Luis Felipe Barbosa Nicoloso

Santa Maria

C

00:24:34

00:04:12

6

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

F

00:25:01

00:04:17

7

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

15 MILHAS

S

00:25:48

00:04:25

8

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

Caroline S.

D

00:27:16

00:04:40

9

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG-cred.55

Santa Maria

H

00:29:24

00:05:02

10

1976

ALEXANDRO CARVALHO

Santa Maria

F

00:29:29

00:05:02

11

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

K

00:30:17

00:05:11

12

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

P

00:31:57

00:05:28

13

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. DESTAQUE

G

00:31:59

00:05:28

14

1310

MAURO FELTRIN

SorvSãoJoão

E

00:32:02

00:05:29

15

284

VINICIUS CARVALHO GONÇALVES

Santa Maria

D

00:32:58

00:05:38

16

984

Sergio Melgarejo Guedes da Luz

Hype

K

00:34:00

00:05:49

17

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

T

00:42:08

00:07:12

18

1941

LUCÉLIA TEIXEIRA

Santa Maria

P

00:42:29

00:07:16

19

238

Taina Oliveira Aliane Rocha

Santa Maria

O

00:44:29

00:07:36

20

119

Fernanda Pereira Simas

Santa Maria

O

00:44:32

00:07:37

Premiação Geral Masculino

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1208

CENERI SCHMIDT

BEER RUNNERS

G

00:22:08

00:03:47

2

285

Leandro Correa Buss

Santa Maria

F

00:22:10

00:03:47

3

24

Lizauro do Santos

UCRSM

E

00:22:32

00:03:51

4

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

J

00:24:02

00:04:06

5

155

Luis Felipe Barbosa Nicoloso

Santa Maria

C

00:24:34

00:04:12

Premiação Geral Feminino

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

15 MILHAS

S

00:25:48

00:04:25

2

5883

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

P

00:31:57

00:05:28

3

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

T

00:42:08

00:07:12

4

1941

LUCÉLIA TEIXEIRA

Santa Maria

P

00:42:29

00:07:16

5

238

Taina Oliveira Aliane Rocha

Santa Maria

O

00:44:29

00:07:36

Categoria D - (30 a 34 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

Caroline S.

D

00:27:16

00:04:40

2

284

VINICIUS CARVALHO GONÇALVES

Santa Maria

D

00:32:58

00:05:38

Categoria E - (35 a 39 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1310

MAURO FELTRIN

SorvSãoJoão

E

00:32:02

00:05:29

Categoria F - (40 a 44 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1012

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

F

00:25:01

00:04:17

2

1976

ALEXANDRO CARVALHO

Santa Maria

F

00:29:29

00:05:02

Categoria G - (45 a 49 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

A. DESTAQUE

G

00:31:59

00:05:28

Categoria H - (50 a 54 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG-cred.55

Santa Maria

H

00:29:24

00:05:02

Categoria K - (65 a 90 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

K

00:30:17

00:05:11

2

984

Sergio Melgarejo Guedes da Luz

Hype

K

00:34:00

00:05:49

Categoria O - (30 a 34 anos)

Pos

Num

Nome do Atleta

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

119

Fernanda Pereira Simas

Santa Maria

O

00:44:32

00:07:37