CORRIDA E CAMINHADA DE CARNAVAL DO BIG - 11/02/2018 - SANTA MARIA

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 5,83 KM

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1942

FELLIPE LIMA

CaçapavadSul

C

00:20:06

00:03:27

2

35

Gabriel Moreno

Santa Maria

B

00:21:22

00:03:40

3

2901

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

H

00:21:32

00:03:42

4

7287

JOACY DANTAS DE ARAÚJO

CiaCmdo6Bda

E

00:21:39

00:03:43

5

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

G

00:23:06

00:03:58

6

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

J

00:23:29

00:04:02

7

3030

Robson Guerim

A. Destaque

E

00:23:40

00:04:04

8

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

H

00:23:48

00:04:05

9

8030

CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES

Santa Maria

C

00:23:55

00:04:06

10

1707

ANDERSON DO REZER AITA

Santa Maria

D

00:25:05

00:04:18

11

1978

JULIANO CAMILLO

Santa Maria

F

00:26:06

00:04:29

12

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

B. Militar

G

00:26:10

00:04:29

13

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

Caroline S.

D

00:26:30

00:04:33

14

13

Lauro Maciel Kornalewski

Cruz Alta

F

00:27:15

00:04:40

15

1983

ANDERSON DENILSON MAGNI

Santa Maria

E

00:27:38

00:04:44

16

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:27:47

00:04:46

17

26

Gustavo Marcon

Passo Fundo

B

00:28:32

00:04:54

18

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:28:41

00:04:55

19

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:28:50

00:04:57

20

93

Francisco Teófilo

Santa Maria

G

00:29:19

00:05:02

21

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

UCRSM

I

00:29:38

00:05:05

22

70

Claudia de Castro

Santa Maria

Q

00:30:17

00:05:12

23

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

P

00:30:59

00:05:19

24

11

Everton Revelante

Santa Maria

G

00:31:31

00:05:24

25

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:31:54

00:05:28

26

4

Felipe Marcel Meirelles dos S.

Santa Maria

E

00:32:49

00:05:38

27

1020

ANA MARIA DE ALENCAR

RunnersCdRG

S

00:36:17

00:06:13

28

14

Jonas Aléxis Skupien

Santa Maria

E

00:36:40

00:06:17

29

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

T

00:39:57

00:06:51

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1942

FELLIPE LIMA

CaçapavadSul

C

00:20:06

00:03:27

2

35

Gabriel Moreno

Santa Maria

B

00:21:22

00:03:40

3

2901

Ronaldo Alves Fernandes

Santa Maria

H

00:21:32

00:03:42

4

7287

JOACY DANTAS DE ARAÚJO

CiaCmdo6Bda

E

00:21:39

00:03:43

5

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

G

00:23:06

00:03:58

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

70

Claudia de Castro

Santa Maria

Q

00:30:17

00:05:12

2

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

P

00:30:59

00:05:19

3

1020

ANA MARIA DE ALENCAR

RunnersCdRG

S

00:36:17

00:06:13

4

7357

IZOREMAS DA SILVA

Santa Maria

T

00:39:57

00:06:51

Categoria B - (20 a 24 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

26

Gustavo Marcon

Passo Fundo

B

00:28:32

00:04:54

Categoria C - (25 a 29 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

8030

CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES

Santa Maria

C

00:23:55

00:04:06

Categoria D - (30 a 34 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1707

ANDERSON DO REZER AITA

Santa Maria

D

00:25:05

00:04:18

2

2385

DERECK BARBIERI RODRIGUEZ

Caroline S.

D

00:26:30

00:04:33

Categoria E - (35 a 39 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

3030

Robson Guerim

A. Destaque

E

00:23:40

00:04:04

2

1983

ANDERSON DENILSON MAGNI

Santa Maria

E

00:27:38

00:04:44

3

4

Felipe Marcel Meirelles dos S.

Santa Maria

E

00:32:49

00:05:38

4

14

Jonas Aléxis Skupien

Santa Maria

E

00:36:40

00:06:17

Categoria F - (40 a 44 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1978

JULIANO CAMILLO

Santa Maria

F

00:26:06

00:04:29

2

13

Lauro Maciel Kornalewski

Cruz Alta

F

00:27:15

00:04:40

Categoria G - (45 a 49 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

B. Militar

G

00:26:10

00:04:29

2

93

Francisco Teófilo

Santa Maria

G

00:29:19

00:05:02

3

11

Everton Revelante

Santa Maria

G

00:31:31

00:05:24

Categoria H - (50 a 54 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2505

DARCI RAMM

ESPLENDORY

H

00:23:48

00:04:05

2

4464

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H

00:27:47

00:04:46

3

1513

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H

00:28:50

00:04:57

4

1377

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H

00:31:54

00:05:28

Categoria I - (55 a 59 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

UCRSM

I

00:29:38

00:05:05

Categoria J - (60 a 64 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1557

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Santa Maria

J

00:23:29

00:04:02

2

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:28:41

00:04:55

CLASSIFICAÇÃO GERAL - 1,89 KM

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

92

Jean Dominique Librelotto

Academia ATC

G

00:06:37

00:03:30

2

64

Daniel Rodrigues da Silva

Santa Maria

B

00:06:51

00:03:37

3

2828

ARTUR FERNANDO DOS S. MACHADO

CaçapavadSul

E

00:07:06

00:03:45

4

24

Klaus Blanco

Santa Maria

A

00:07:16

00:03:51

5

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

Idéia Fixa

E

00:07:19

00:03:52

6

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

EquipFalcão

D

00:07:30

00:03:58

7

1

Pedro Seeger da Silva

Santa Maria

A

00:07:42

00:04:04

8

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoRunner

E

00:07:56

00:04:12

9

5

Mateus Schmidt

Santa Maria

C

00:07:59

00:04:13

10

2706

PAULO ROGERIO DE BITENCOURT

CaçapavadSul

E

00:08:23

00:04:26

11

89

Denilson dos Santos Nelis

Santa Maria

B

00:08:26

00:04:28

12

1980

Ricardo Pinheiro Pereira

COLLEGEGYM

E

00:08:30

00:04:30

13

81

Dainan Lanes de Souza

Santa Maria

B

00:08:33

00:04:31

14

100

Adriano Oliveira França

Santa Maria

H

00:08:35

00:04:32

15

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

N

00:08:43

00:04:37

16

15

Samieh Bahjat Saleh

Santa Maria

N

00:08:48

00:04:39

17

26

Gustavo Marcon

Passo Fundo

B

00:08:51

00:04:41

18

2223

JORGE SOARES

Esp.HomemB.

F

00:09:00

00:04:46

19

1994

GREGORY ZEPPENFELD

Santa Maria

B

00:09:06

00:04:49

20

28

EDER LUIS RODRIGUES PEIXOTO

Santa Maria

I

00:10:06

00:05:21

21

10

Ana Paula Carvalho Schmidt

Santa Maria

P

00:11:14

00:05:57

22

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

EquipFalcão

T

00:11:28

00:06:04

23

3362

MARIA MADALENA GONÇALVES

RunnersCdRG

T

00:13:20

00:07:03

24

101

Maryangela Ferreira Rodrigues

Santa Maria

T

00:13:32

00:07:10

25

30

Mariana Blanco - CAMINHADA

Santa Maria

Q

00:15:02

00:07:57

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

92

Jean Dominique Librelotto

Academia ATC

G

00:06:37

00:03:30

2

64

Daniel Rodrigues da Silva

Santa Maria

B

00:06:51

00:03:37

3

2828

ARTUR FERNANDO DOS S. MACHADO

CaçapavadSul

E

00:07:06

00:03:45

4

24

Klaus Blanco

Santa Maria

A

00:07:16

00:03:51

5

1979

MAICO RODRIGO DOS SANTOS

Idéia Fixa

E

00:07:19

00:03:52

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

N

00:08:43

00:04:37

2

15

Samieh Bahjat Saleh

Santa Maria

N

00:08:48

00:04:39

3

10

Ana Paula Carvalho Schmidt

Santa Maria

P

00:11:14

00:05:57

4

1307

THERESINHA PREGARDIER WEBER

EquipFalcão

T

00:11:28

00:06:04

5

3362

MARIA MADALENA GONÇALVES

RunnersCdRG

T

00:13:20

00:07:03

Categoria A - (19 anos ou menos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

1

Pedro Seeger da Silva

Santa Maria

A

00:07:42

00:04:04

Categoria B - (20 a 24 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

89

Denilson dos Santos Nelis

Santa Maria

B

00:08:26

00:04:28

2

81

Dainan Lanes de Souza

Santa Maria

B

00:08:33

00:04:31

3

26

Gustavo Marcon

Passo Fundo

B

00:08:51

00:04:41

4

1994

GREGORY ZEPPENFELD

Santa Maria

B

00:09:06

00:04:49

Categoria C - (25 a 29 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

5

Mateus Schmidt

Santa Maria

C

00:07:59

00:04:13

Categoria D - (30 a 34 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2201

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

EquipFalcão

D

00:07:30

00:03:58

Categoria E - (35 a 39 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

4621

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoRunner

E

00:07:56

00:04:12

2

2706

PAULO ROGERIO DE BITENCOURT

CaçapavadSul

E

00:08:23

00:04:26

3

1980

Ricardo Pinheiro Pereira

COLLEGEGYM

E

00:08:30

00:04:30

Categoria F - (40 a 44 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

2223

JORGE SOARES

Esp.HomemB.

F

00:09:00

00:04:46

Categoria H - (50 a 54 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

100

Adriano Oliveira França

Santa Maria

H

00:08:35

00:04:32

Categoria I - (55 a 59 anos)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

28

EDER LUIS RODRIGUES PEIXOTO

Santa Maria

I

00:10:06

00:05:21

Categoria T - (55  anos ou mais)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

101

Maryangela Ferreira Rodrigues

Santa Maria

T

00:13:32

00:07:10

Categoria Q - (Caminhada)

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

Tempo

Pace

1

30

Mariana Blanco

Santa Maria

Q

00:15:02

00:07:57

ATLETA QUE SE ESCREVERAM E FALTARAM

Pos

Núm

Nome Completo

Equipe/Cidade

Cat

 

 

1

31

Eduardo Meira da Rosa

B.V.doIncra

A

2

39

Natalia Bettim Lemes

Santa Maria

M

3

41

Willyan Link Costa Nascimento

29° BIB

B

4

83

Rodrigo Machado

Santa Maria

C

5

44

José Renato Duarte Dias

Santa Maria

E

6

46

Eliandro Machado

StaCruzdSul

D