===========================================================================

   LENDA NIGHT RUN

   11.01.2020 - Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Alison Vieira Gonçalves          RTS-TEAM     L   0:15:52  0:03:09

  2 0157 Martion Mathias Simon            TAG/C.Azuis  K   0:16:49  0:03:20

  3 0540 Paulo Samuel Da Luz              Santo Ângelo J   0:17:01  0:03:22

  4 0069 Everton Dorneles Nascimento      Ral Runner   K   0:17:08  0:03:24

  5 0555 DIECKSON FLORES                  TAG C AZUIS  M   0:17:13  0:03:25

  6 0548 GABRIEL AMORIM                   ASCORS       J   0:17:22  0:03:26

  7 0066 Alisson Dias                     C.C.I./TAG   L   0:17:33  0:03:28

  8 0178 Aécio Da Luz                     ACELCOR      M   0:17:41  0:03:30

  9 0022 Tiago Reghelin Taborda           OsTartarug.  L   0:17:45  0:03:31

 10 0194 Maicon Da Silva Stein            Km7 / R.M.   J   0:17:49  0:03:32

 11 0060 William Vieira Cavalheiro        TAG PERSONAL J   0:17:53  0:03:33

 12 0133 Joabel Moises Ricardo            ÁguiaBranca  L   0:17:57  0:03:33

 13 0144 Edivan Ramos Da Silva            Ral Runner   J   0:18:07  0:03:35

 14 0171 Wyllian Guilherme Fernandes      TAG/C.Azuis  J   0:18:13  0:03:36

 15 0530 Cristiano Tavares                15 MILHAS    L   0:18:17  0:03:37

 16 0170 Luiz Eduardo Ferreira            Uniasselvi   L   0:18:21  0:03:38

 17 0045 Rodrigo Castanho                 TAG/C.Azuis  L   0:18:32  0:03:40

 18 0004 Maurício Lunardi                 Equilíbrio A P   0:18:38  0:03:41

 19 0088 Alex Paiva                       Uniasselvi   M   0:18:42  0:03:42

 20 0507 Alessandro Nascimento Do Nascimento KM7          M   0:18:46  0:03:43

 21 0014 Josiel Eichelt                   KM7          K   0:18:56  0:03:45

 22 0106 Pedro Rogério Da Silva Martins   Ctf Tati P.  K   0:18:58  0:03:45

 23 0057 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  L   0:19:08  0:03:47

 24 0080 Roger Alessander Peyrot          EngersR.T.   K   0:19:13  0:03:48

 25 0085 Edson Soares Dos Reis            TAG/C.Azuis  M   0:19:16  0:03:49

 26 0087 Claudinei Gilberto De Oliveira   ASSPOMBM     P   0:19:20  0:03:50

 27 0109 Gabriel Da Silva                 Santo Ângelo J   0:19:26  0:03:51

 28 0086 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     N   0:19:31  0:03:52

 29 0036 Julio Duarte                     TAG/C.Azuis  O   0:19:36  0:03:53

 30 0137 Gustavo Sieverding Benvenutti    PrazerEmS    N   0:19:41  0:03:54

 31 0033 Geremias Menezes                 ReisDeFugas  L   0:19:44  0:03:55

 32 0118 Dionatan Cristiano Cabral Mai    29° BPM / BM M   0:19:50  0:03:56

 33 0050 Paulo Roberto Ramos              KM7          M   0:19:56  0:03:57

 34 0101 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    Q   0:20:17  0:04:01

 35 0107 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob/RALR  F   0:20:24  0:04:02

 36 0174 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      R   0:20:32  0:04:04

 37 0021 Natanael Da Rosa Fernandes       15 MILHAS    J   0:20:36  0:04:05

 38 0081 Diego Lauxen                     Santo Ângelo J   0:20:40  0:04:06

 39 0527 Geovani Girotto                  15 MILHAS    M   0:20:45  0:04:07

 40 0199 Dejair Rodrigues                 KM7          P   0:20:55  0:04:09

 41 0054 Andrei Luiz Fonseca              TAG/C.Azuis  J   0:20:58  0:04:09

 42 0544 CLAIRTON KROMBAUER               SANTO ANGELO N   0:21:02  0:04:10

 43 0113 Rafael Ferreira                  ReisDeFugas  K   0:21:07  0:04:11

 44 0513 Ilfefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub R   0:21:27  0:04:15

 45 0013 Daniel Lima Farias               Marista      M   0:21:36  0:04:17

 46 0037 Elizeu Souza                     TAG/C.Azuis  P   0:21:40  0:04:18

 47 0176 Fabio Rafael Carnelutti          Santo Ângelo L   0:21:46  0:04:19

 48 0155 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      O   0:21:53  0:04:20

 49 0110 Juscelino N Ribeiro Dos Santos   Bossoroca    P   0:22:01  0:04:22

 50 0074 Adão Caron Cambraia              CCI          O   0:22:04  0:04:22

 51 0111 Suelen Oliveira Taieti           SkyGymm/TAG  B   0:22:11  0:04:24

 52 0545 GILMAR OST                       MARATONA CLUBE R   0:22:27  0:04:27

 53 0040 André Ricerz                     TAG/C.Azuis  J   0:22:30  0:04:27

 54 0096 Angieri Da Costa De Oliveira     Santo Ângelo J   0:22:34  0:04:28

 55 0099 Joice Piceti                     Ral Runner   F   0:22:39  0:04:29

 56 0043 Cleunice Anschau                 TAG/C.Azuis  E   0:22:43  0:04:30

 57 0019 Sergio Luis De Godoy             Funicalha    P   0:22:46  0:04:31

 58 0529 Aline Bianca Karnikowski         15 MILHAS    B   0:22:52  0:04:32

 59 0071 Gian Lucas De Matos Da Silva     KM7          J   0:22:56  0:04:33

 60 0191 Croaci Barbosa                   TAG/C.Azuis  R   0:23:01  0:04:34

 61 0153 Suziane Aparecida De Lima - Suzy Luz RTS-TEAM     E   0:23:13  0:04:36

 62 0145 Marcos Leandro                   Três Passos  N   0:23:20  0:04:37

 63 0146 Denise Raquel Kaisekamp          Três Passos  C   0:23:23  0:04:38

 64 0026 Marcos Antonio Piveta Machado.   RTS-TEAM     O   0:23:27  0:04:39

 65 0084 Sandra Patricia Da Cruz          Run4life     F   0:23:31  0:04:40

 66 0052 Priscila Carolina Rotert         TAG/C.Azuis  C   0:23:35  0:04:40

 67 0051 Vinícius Roberto Oliveira Haas   TAG/C.Azuis  K   0:23:40  0:04:41

 68 0128 Rogério Pohlmann                 Ijuí         N   0:23:43  0:04:42

 69 0010 Fernando Benedetti               TAG/C.Azuis  Q   0:23:45  0:04:42

 70 0070 Camila Krombauer                 TAG/C.Azuis  C   0:23:56  0:04:44

 71 0130 Daniel Martins Da Silva          Clubefit     K   0:23:59  0:04:45

 72 0073 Marcos Venício Linck Rudginski   CCI/TAG      K   0:24:01  0:04:45

 73 0058 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    Q   0:24:02  0:04:46

 74 0093 Tiago Paula Da Silva             Santo Ângelo L   0:24:04  0:04:46

 75 0104 Leandro Polo                     Ctf Tati P.  N   0:24:07  0:04:47

 76 0550 JEFERSON BECCON                  KM7          P   0:24:10  0:04:47

 77 0072 Kellyn De Freitas                ACELCOR      B   0:24:12  0:04:48

 78 0038 Letícia Souza                    TAG/C.Azuis  A   0:24:16  0:04:49

 79 0546 FABIO JARDEL DIESEL              R4H          M   0:24:19  0:04:49

 80 0140 Simone Bueno Rauzer              SM RUNNERS   D   0:24:21  0:04:49

 81 0177 Edson Davi Quevedo .. Édy ..     Idéia Fixa   P   0:24:24  0:04:50

 82 0120 Bruna Leticia Wendt              LAZZ         B   0:24:26  0:04:50

 83 0136 Jorgea De Araújo Reimann         PrazerEmS    D   0:24:35  0:04:52

 84 0532 Rodrigo Preissler Feitosa        ACELCOR      N   0:24:40  0:04:53

 85 0034 Léo Cesar Mousquer               Equilíbrio A R   0:24:45  0:04:54

 86 0059 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub P   0:24:50  0:04:55

 87 0011 Luciana Da Silva Fernandes       TAG/C.Azuis  E   0:24:55  0:04:56

 88 0547 MIRIAN PASTURIZZA                15 MILHAS    D   0:25:09  0:04:59

 89 0514 Elton De Souza Boiczuk           InfinitechC  O   0:25:18  0:05:01

 90 0103 Soraia Lefeu Borges              CHUMBINHO    E   0:25:21  0:05:01

 91 0534 Maria De Lourdes Zorzo           ACELCOR      F   0:25:30  0:05:03

 92 0533 Valtair Inácio Zorzo             ACELCOR      P   0:25:34  0:05:04

 93 0531 Ida Irma Dettmer                 Idéia Fixa   I   0:25:38  0:05:05

 94 0127 Mauricio Viegas Medeiros         TAG/C.Azuis  L   0:25:45  0:05:06

 95 0143 Leonardo Rodrigues Peçanha       TAG/C.Azuis  J   0:25:49  0:05:07

 96 0549 MATEUS SOUZA DA SILVA            SANTO ANGELO L   0:25:52  0:05:07

 97 0129 Valdenor Alves Do Nascimento     Mexecomigo   R   0:25:55  0:05:08

 98 0500 Jonatan Anschau                  KM7          K   0:25:58  0:05:09

 99 0048 Fábio Pizzolato                  Santo Ângelo N   0:26:01  0:05:09

100 0092 Thieli Schlotefeldt              Clubefit     C   0:26:05  0:05:10

101 0528 Mirella Wendt De Freitas         Santo Ângelo B   0:26:12  0:05:11

102 0023 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo D   0:26:16  0:05:12

103 0029 Tatiane Caetano                  Marista      E   0:26:34  0:05:16

104 0198 Ana Araújo                       KM7          B   0:26:40  0:05:17

105 0200 Carmem Dos Santos Ferreira       KM7          E   0:26:48  0:05:19

106 0102 Paulo Roberto De Almeida         CHUMBINHO    Q   0:26:50  0:05:19

107 0518 Bianca Martins Porciuncula       Run4life     E   0:26:54  0:05:20

108 0114 Nelson Domingues                 ReisDeFugas  O   0:27:01  0:05:21

109 0188 Neuber Lehn                      EstaçãoSaúd  O   0:27:05  0:05:22

110 0044 Nair Obregon Bueno               TAG          G   0:27:11  0:05:23

111 0078 Carine Filipin                   Santo Ângelo C   0:27:15  0:05:24

112 0016 Carla De Fatima Bamberg          Ral Runner   H   0:27:21  0:05:25

113 0027 Denise De Oliveira Issler        Top Fisio    B   0:27:31  0:05:27

114 0185 Luthianne Lunardi                URISAN/E.S.  E   0:27:35  0:05:28

115 0556 ALEXANDRE ROBERTO JUNIRO         SANTO ANGELO J   0:27:38  0:05:29

116 0064 Iara Burgdurff                   Missioneiro  G   0:27:50  0:05:31

117 0557 MATEUS LEMOS                     SANTO ANGELO R   0:28:03  0:05:34

118 0552 Angelita Feron                   Noroeste Runner G   0:28:12  0:05:35

119 0053 Rosane Cuozzo                    TAG/C.Azuis  H   0:28:20  0:05:37

120 0061 Elena Rotta                      TAG/C.Azuis  F   0:28:26  0:05:38

121 0150 Flavio Christensen               Equilíbrio A P   0:28:32  0:05:39

122 0197 Rosa Maria Ramires De Moraes     KM7          G   0:28:56  0:05:44

123 0007 Sabrina Toledo De Souza          Ral Runner   C   0:28:59  0:05:45

124 0501 Leandro Kohn                     KM7          N   0:29:03  0:05:45

125 0505 Luisa Medeiros Sanfelice         KM7          B   0:29:19  0:05:49

126 0003 Rita Braga Dias                  SM RUNNERS   B   0:29:28  0:05:50

127 0172 Tamyris Souza Da Silva           Clubefit     C   0:29:40  0:05:53

128 0173 João Alexandre Dos Santos        Clubefit     O   0:29:45  0:05:54

129 0122 Everton Freitas De Assis         Slowrunning  M   0:30:17  0:06:00

130 0504 Marcia Kohn                      KM7          E   0:30:34  0:06:04

131 0030 Cleci Martins                    Ral Runner   G   0:30:38  0:06:04

132 0537 Andrea Schuster                  Idéia Fixa   E   0:30:46  0:06:06

133 0032 Mara Beatriz Lunardi             Ral Runner   I   0:30:59  0:06:08

134 0503 Renata Kohn                      KM7          D   0:31:17  0:06:12

135 0009 Luana Rodrigues                  TAG/C.Azuis  B   0:31:31  0:06:15

136 0169 Mariá Barbosa                    Uniasselvi   G   0:31:57  0:06:20

137 0035 Jení Teresinha Bisonhim          Tati Person  H   0:32:08  0:06:22

138 0509 Marita Claudete Minetto          TAG/C.Azuis  I   0:32:15  0:06:24

139 0515 Maria Saleti De Oliveira         Run4life     H   0:32:40  0:06:29

140 0175 Rafael Nicola Pinto              NICOLA VEÍC  M   0:33:00  0:06:32

141 0056 Vânia Baccarin                   Tati Person  G   0:33:03  0:06:33

142 0108 Claudia Carolina Correa De Assis Slowrunning  C   0:33:09  0:06:34

143 0159 Vanderlise Luzia Hening Zimermann BanriRunners E   0:34:32  0:06:51

144 0158 Luciano Rodrigues Faccin         BanriRunners N   0:34:37  0:06:52

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Alison Vieira Gonçalves          RTS-TEAM     L   0:15:52  0:03:09

  2 0157 Martion Mathias Simon            TAG/C.Azuis  K   0:16:49  0:03:20

  3 0540 Paulo Samuel Da Luz              Santo Ângelo J   0:17:01  0:03:22

  4 0069 Everton Dorneles Nascimento      Ral Runner   K   0:17:08  0:03:24

  5 0555 DIECKSON FLORES                  TAG C AZUIS  M   0:17:13  0:03:25

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob/RALR  F   0:20:24  0:04:02

  2 0111 Suelen Oliveira Taieti           SkyGymm/TAG  B   0:22:11  0:04:24

  3 0099 Joice Piceti                     Ral Runner   F   0:22:39  0:04:29

  4 0043 Cleunice Anschau                 TAG/C.Azuis  E   0:22:43  0:04:30

  5 0529 Aline Bianca Karnikowski         15 MILHAS    B   0:22:52  0:04:32

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0038 Letícia Souza                    TAG/C.Azuis  A   0:24:16  0:04:49

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 Kellyn De Freitas                ACELCOR      B   0:24:12  0:04:48

  2 0120 Bruna Leticia Wendt              LAZZ         B   0:24:26  0:04:50

  3 0528 Mirella Wendt De Freitas         Santo Ângelo B   0:26:12  0:05:11

  4 0198 Ana Araújo                       KM7          B   0:26:40  0:05:17

  5 0027 Denise De Oliveira Issler        Top Fisio    B   0:27:31  0:05:27

  6 0505 Luisa Medeiros Sanfelice         KM7          B   0:29:19  0:05:49

  7 0003 Rita Braga Dias                  SM RUNNERS   B   0:29:28  0:05:50

  8 0009 Luana Rodrigues                  TAG/C.Azuis  B   0:31:31  0:06:15

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 Denise Raquel Kaisekamp          Três Passos  C   0:23:23  0:04:38

  2 0052 Priscila Carolina Rotert         TAG/C.Azuis  C   0:23:35  0:04:40

  3 0070 Camila Krombauer                 TAG/C.Azuis  C   0:23:56  0:04:44

  4 0092 Thieli Schlotefeldt              Clubefit     C   0:26:05  0:05:10

  5 0078 Carine Filipin                   Santo Ângelo C   0:27:15  0:05:24

  6 0007 Sabrina Toledo De Souza          Ral Runner   C   0:28:59  0:05:45

  7 0172 Tamyris Souza Da Silva           Clubefit     C   0:29:40  0:05:53

  8 0108 Claudia Carolina Correa De Assis Slowrunning  C   0:33:09  0:06:34

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Simone Bueno Rauzer              SM RUNNERS   D   0:24:21  0:04:49

  2 0136 Jorgea De Araújo Reimann         PrazerEmS    D   0:24:35  0:04:52

  3 0547 MIRIAN PASTURIZZA                15 MILHAS    D   0:25:09  0:04:59

  4 0023 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo D   0:26:16  0:05:12

  5 0503 Renata Kohn                      KM7          D   0:31:17  0:06:12

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Suziane Aparecida De Lima - Suzy Luz RTS-TEAM     E   0:23:13  0:04:36

  2 0011 Luciana Da Silva Fernandes       TAG/C.Azuis  E   0:24:55  0:04:56

  3 0103 Soraia Lefeu Borges              CHUMBINHO    E   0:25:21  0:05:01

  4 0029 Tatiane Caetano                  Marista      E   0:26:34  0:05:16

  5 0200 Carmem Dos Santos Ferreira       KM7          E   0:26:48  0:05:19

  6 0518 Bianca Martins Porciuncula       Run4life     E   0:26:54  0:05:20

  7 0185 Luthianne Lunardi                URISAN/E.S.  E   0:27:35  0:05:28

  8 0504 Marcia Kohn                      KM7          E   0:30:34  0:06:04

  9 0537 Andrea Schuster                  Idéia Fixa   E   0:30:46  0:06:06

 10 0159 Vanderlise Luzia Hening Zimermann BanriRunners E   0:34:32  0:06:51

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Sandra Patricia Da Cruz          Run4life     F   0:23:31  0:04:40

  2 0534 Maria De Lourdes Zorzo           ACELCOR      F   0:25:30  0:05:03

  3 0061 Elena Rotta                      TAG/C.Azuis  F   0:28:26  0:05:38

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Nair Obregon Bueno               TAG          G   0:27:11  0:05:23

  2 0064 Iara Burgdurff                   Missioneiro  G   0:27:50  0:05:31

  3 0552 Angelita Feron                   Noroeste Runner G   0:28:12  0:05:35

  4 0197 Rosa Maria Ramires De Moraes     KM7          G   0:28:56  0:05:44

  5 0030 Cleci Martins                    Ral Runner   G   0:30:38  0:06:04

  6 0169 Mariá Barbosa                    Uniasselvi   G   0:31:57  0:06:20

  7 0056 Vânia Baccarin                   Tati Person  G   0:33:03  0:06:33

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Carla De Fatima Bamberg          Ral Runner   H   0:27:21  0:05:25

  2 0053 Rosane Cuozzo                    TAG/C.Azuis  H   0:28:20  0:05:37

  3 0035 Jení Teresinha Bisonhim          Tati Person  H   0:32:08  0:06:22

  4 0515 Maria Saleti De Oliveira         Run4life     H   0:32:40  0:06:29

 

--Categoria I - (60 a 79 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0531 Ida Irma Dettmer                 Idéia Fixa   I   0:25:38  0:05:05

  2 0032 Mara Beatriz Lunardi             Ral Runner   I   0:30:59  0:06:08

  3 0509 Marita Claudete Minetto          TAG/C.Azuis  I   0:32:15  0:06:24

 

--Categoria J - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0548 GABRIEL AMORIM                   ASCORS       J   0:17:22  0:03:26

  2 0194 Maicon Da Silva Stein            Km7 / R.M.   J   0:17:49  0:03:32

  3 0060 William Vieira Cavalheiro        TAG PERSONAL J   0:17:53  0:03:33

  4 0144 Edivan Ramos Da Silva            Ral Runner   J   0:18:07  0:03:35

  5 0171 Wyllian Guilherme Fernandes      TAG/C.Azuis  J   0:18:13  0:03:36

  6 0109 Gabriel Da Silva                 Santo Ângelo J   0:19:26  0:03:51

  7 0021 Natanael Da Rosa Fernandes       15 MILHAS    J   0:20:36  0:04:05

  8 0081 Diego Lauxen                     Santo Ângelo J   0:20:40  0:04:06

  9 0054 Andrei Luiz Fonseca              TAG/C.Azuis  J   0:20:58  0:04:09

 10 0040 André Ricerz                     TAG/C.Azuis  J   0:22:30  0:04:27

 11 0096 Angieri Da Costa De Oliveira     Santo Ângelo J   0:22:34  0:04:28

 12 0071 Gian Lucas De Matos Da Silva     KM7          J   0:22:56  0:04:33

 13 0143 Leonardo Rodrigues Peçanha       TAG/C.Azuis  J   0:25:49  0:05:07

 14 0556 ALEXANDRE ROBERTO JUNIRO         SANTO ANGELO J   0:27:38  0:05:29

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Josiel Eichelt                   KM7          K   0:18:56  0:03:45

  2 0106 Pedro Rogério Da Silva Martins   Ctf Tati P.  K   0:18:58  0:03:45

  3 0080 Roger Alessander Peyrot          EngersR.T.   K   0:19:13  0:03:48

  4 0113 Rafael Ferreira                  ReisDeFugas  K   0:21:07  0:04:11

  5 0051 Vinícius Roberto Oliveira Haas   TAG/C.Azuis  K   0:23:40  0:04:41

  6 0130 Daniel Martins Da Silva          Clubefit     K   0:23:59  0:04:45

  7 0073 Marcos Venício Linck Rudginski   CCI/TAG      K   0:24:01  0:04:45

  8 0500 Jonatan Anschau                  KM7          K   0:25:58  0:05:09

 

--Categoria L - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Alisson Dias                     C.C.I./TAG   L   0:17:33  0:03:28

  2 0022 Tiago Reghelin Taborda           OsTartarug.  L   0:17:45  0:03:31

  3 0133 Joabel Moises Ricardo            ÁguiaBranca  L   0:17:57  0:03:33

  4 0530 Cristiano Tavares                15 MILHAS    L   0:18:17  0:03:37

  5 0170 Luiz Eduardo Ferreira            Uniasselvi   L   0:18:21  0:03:38

  6 0045 Rodrigo Castanho                 TAG/C.Azuis  L   0:18:32  0:03:40

  7 0057 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  L   0:19:08  0:03:47

  8 0033 Geremias Menezes                 ReisDeFugas  L   0:19:44  0:03:55

  9 0176 Fabio Rafael Carnelutti          Santo Ângelo L   0:21:46  0:04:19

 10 0093 Tiago Paula Da Silva             Santo Ângelo L   0:24:04  0:04:46

 11 0127 Mauricio Viegas Medeiros         TAG/C.Azuis  L   0:25:45  0:05:06

 12 0549 MATEUS SOUZA DA SILVA            SANTO ANGELO L   0:25:52  0:05:07

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 Aécio Da Luz                     ACELCOR      M   0:17:41  0:03:30

  2 0088 Alex Paiva                       Uniasselvi   M   0:18:42  0:03:42

  3 0507 Alessandro Nascimento Do Nascimento KM7          M   0:18:46  0:03:43

  4 0085 Edson Soares Dos Reis            TAG/C.Azuis  M   0:19:16  0:03:49

  5 0118 Dionatan Cristiano Cabral Mai    29° BPM / BM M   0:19:50  0:03:56

  6 0050 Paulo Roberto Ramos              KM7          M   0:19:56  0:03:57

  7 0527 Geovani Girotto                  15 MILHAS    M   0:20:45  0:04:07

  8 0013 Daniel Lima Farias               Marista      M   0:21:36  0:04:17

  9 0546 FABIO JARDEL DIESEL              R4H          M   0:24:19  0:04:49

 10 0122 Everton Freitas De Assis         Slowrunning  M   0:30:17  0:06:00

 11 0175 Rafael Nicola Pinto              NICOLA VEÍC  M   0:33:00  0:06:32

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     N   0:19:31  0:03:52

  2 0137 Gustavo Sieverding Benvenutti    PrazerEmS    N   0:19:41  0:03:54

  3 0544 CLAIRTON KROMBAUER               SANTO ANGELO N   0:21:02  0:04:10

  4 0145 Marcos Leandro                   Três Passos  N   0:23:20  0:04:37

  5 0128 Rogério Pohlmann                 Ijuí         N   0:23:43  0:04:42

  6 0104 Leandro Polo                     Ctf Tati P.  N   0:24:07  0:04:47

  7 0532 Rodrigo Preissler Feitosa        ACELCOR      N   0:24:40  0:04:53

  8 0048 Fábio Pizzolato                  Santo Ângelo N   0:26:01  0:05:09

  9 0501 Leandro Kohn                     KM7          N   0:29:03  0:05:45

 10 0158 Luciano Rodrigues Faccin         BanriRunners N   0:34:37  0:06:52

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Julio Duarte                     TAG/C.Azuis  O   0:19:36  0:03:53

  2 0155 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      O   0:21:53  0:04:20

  3 0074 Adão Caron Cambraia              CCI          O   0:22:04  0:04:22

  4 0026 Marcos Antonio Piveta Machado.   RTS-TEAM     O   0:23:27  0:04:39

  5 0514 Elton De Souza Boiczuk           InfinitechC  O   0:25:18  0:05:01

  6 0114 Nelson Domingues                 ReisDeFugas  O   0:27:01  0:05:21

  7 0188 Neuber Lehn                      EstaçãoSaúd  O   0:27:05  0:05:22

  8 0173 João Alexandre Dos Santos        Clubefit     O   0:29:45  0:05:54

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Maurício Lunardi                 Equilíbrio A P   0:18:38  0:03:41

  2 0087 Claudinei Gilberto De Oliveira   ASSPOMBM     P   0:19:20  0:03:50

  3 0199 Dejair Rodrigues                 KM7          P   0:20:55  0:04:09

  4 0037 Elizeu Souza                     TAG/C.Azuis  P   0:21:40  0:04:11

  5 0019 Sergio Luis De Godoy             Funicalha    P   0:22:46  0:04:31

  6 0550 JEFERSON BECCON                  KM7          P   0:24:10  0:04:47

  7 0177 Edson Davi Quevedo .. Édy ..     Idéia Fixa   P   0:24:24  0:04:50

  8 0059 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub P   0:24:50  0:04:55

  9 0533 Valtair Inácio Zorzo             ACELCOR      P   0:25:34  0:05:04

 10 0150 Flavio Christensen               Equilíbrio A P   0:28:32  0:05:39

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    Q   0:20:17  0:04:01

  2 0010 Fernando Benedetti               TAG/C.Azuis  Q   0:23:45  0:04:42

  3 0058 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    Q   0:24:02  0:04:46

  4 0102 Paulo Roberto De Almeida         CHUMBINHO    Q   0:26:50  0:05:19

 

--Categoria R - (60 a 79 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0174 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      R   0:20:32  0:04:04

  2 0513 Ilfefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub R   0:21:27  0:04:15

  3 0110 Juscelino N Ribeiro Dos Santos   Bossoroca    P   0:22:01  0:04:22

  4 0545 GILMAR OST                       MARATONA CLUBE R   0:22:27  0:04:27

  5 0191 Croaci Barbosa                   TAG/C.Azuis  R   0:23:01  0:04:34

  6 0034 Léo Cesar Mousquer               Equilíbrio A R   0:24:45  0:04:54

  7 0129 Valdenor Alves Do Nascimento     Mexecomigo   R   0:25:55  0:05:08

  8 0557 MATEUS LEMOS                     SANTO ANGELO R   0:28:03  0:05:34

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Bernardo Pletsch                 ACELCOR      a   0:05:18  0:03:32

  2 0012 Rodriguinho Paz                  R.Recantu s  b   0:05:32  0:03:41

  3 0525 Michel Berti Goi                 ADCH         b   0:05:40  0:03:46

  4 0083 Alex Schettert Moraes            TAG/C.Azuis  b   0:05:45  0:03:50

  5 0184 Edemir Braga Dias                SM RUNNERS   b   0:05:49  0:03:53

  6 0187 Caio Zosie Conttri               TAG/C.Azuis  a   0:06:11  0:04:07

  7 0553 Douglas Marques                  MISSIONEIRO  b   0:06:18  0:04:12

  8 0559 LUIS EDUARDO SALSEDO             TAG C AZUIS  a   0:07:16  0:04:50

  9 0135 Pedro Baraciol Cassel            Ijuí         a   0:07:26  0:04:57

 10 0508 Eliane Kunkel                    Run4life     d   0:08:15  0:05:30

 11 0543 ETIELI ABEGG                     15 MILHAS    d   0:08:28  0:05:39

 12 0562 ANA JULIA SUZI BORGES            TAG C AZUIS  c   0:09:05  0:06:03

 13 0519 Rosângela Márcia Rodrigues Da Silva -  15 MILHAS    d   0:09:26  0:06:17

 14 0089 Ana Luiza Sartor                 TAG/C.Azuis  c   0:09:41  0:06:27

 15 0167 Rosana Steinhaus Da Rosa         EAntônioC    c   0:09:53  0:06:35

 16 0161 Marilise Jaqueline Ribeiro - LIVRE 15 MILHAS    d   0:10:00  0:06:40

 17 0008 Fabiane Castanho                 TAG/C.Azuis  d   0:11:01  0:07:21

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (até 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Bernardo Pletsch                 ACELCOR      a   0:05:18  0:03:32

  2 0187 Caio Zosie Conttri               TAG/C.Azuis  a   0:06:11  0:04:07

  3 0559 LUIS EDUARDO SALSEDO             TAG C AZUIS  a   0:07:16  0:04:50

  4 0135 Pedro Baraciol Cassel            Ijuí         a   0:07:26  0:04:57

 

--Categoria b - (acima de 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Rodriguinho Paz                  R.Recantu s  b   0:05:32  0:03:41

  2 0525 Michel Berti Goi                 ADCH         b   0:05:40  0:03:46

  3 0083 Alex Schettert Moraes            TAG/C.Azuis  b   0:05:45  0:03:50

  4 0184 Edemir Braga Dias                SM RUNNERS   b   0:05:49  0:03:53

  5 0553 Douglas Marques                  MISSIONEIRO  b   0:06:18  0:04:12

 

--Categoria c - (até 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0562 ANA JULIA SUZI BORGES            TAG C AZUIS  c   0:09:05  0:06:03

  2 0089 Ana Luiza Sartor                 TAG/C.Azuis  c   0:09:41  0:06:27

  3 0167 Rosana Steinhaus Da Rosa         EAntônioC    c   0:09:53  0:06:35

 

--Categoria d - (acima de 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0508 Eliane Kunkel                    Run4life     d   0:08:15  0:05:30

  2 0543 ETIELI ABEGG                     15 MILHAS    d   0:08:28  0:05:39

  3 0519 Rosângela Márcia Rodrigues Da Silva -  15 MILHAS    d   0:09:26  0:06:17

  4 0161 Marilise Jaqueline Ribeiro - LIVRE 15 MILHAS    d   0:10:00  0:06:40

  5 0008 Fabiane Castanho                 TAG/C.Azuis  d   0:11:01  0:07:21