I Corrida do Posto Pillon - 2015

    Data: 11 de Janeiro de 2015

    Percurso: 7.30 km

    Total que completaram: 75

    Total de Atletas que faltaram ao evento: 12

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DO I CROSS COUNTRY DO POSTO PILLON - 2015

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Itaara

E

00:27:06

00:03:42

2

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

J. Castilhos

D

00:29:07

00:03:59

3

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:29:47

00:04:04

4

2015

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:30:22

00:04:09

5

1000

JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:31:31

00:04:19

6

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:32:11

00:04:24

7

1980

Daniel Alex de Souza Kraiesky

ACORBA

E

00:32:37

00:04:28

8

9954

ANDERSON PAPE

2º BOE

C

00:33:00

00:04:31

9

9

Paulo Benhur Paz Lopes

CaçapavadSul

H

00:33:04

00:04:31

10

27

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

D

00:33:17

00:04:33

11

3112

PABLO BUCCO SOARES

Santa Maria

D

00:33:24

00:04:34

12

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

00:33:48

00:04:37

13

15

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:34:03

00:04:39

14

4332

CÍCERO DO AMARAL MORETI

Barinsul Run

D

00:34:17

00:04:41

15

1115

MAURICIO GARCIA MACHADO

Santa Maria

E

00:34:22

00:04:42

16

1011

JULIANO DE MAIO

2° BOE

D

00:35:24

00:04:50

17

284

Leandro Lopes de Azambuja

Corra e Viva

D

00:35:29

00:04:51

18

2750

ALISSON RAMOS

Santa Maria

A

00:35:51

00:04:54

19

586

Alisson Derzette Hilario

ACORBA

B

00:36:09

00:04:57

20

1208

CENERI SCHMIDT

SãoPedrodSul

F

00:36:29

00:04:59

21

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

Q

00:36:34

00:05:01

22

1307

JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES

Santa Maria

F

00:36:44

00:05:02

23

2000

LUCAS MARINHO CABREIRA

ADCH

A

00:36:47

00:05:02

24

22

Renato Brum

Santa Maria

E

00:37:01

00:05:04

25

1972

ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA

ADCH

F

00:37:17

00:05:06

26

3131

GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES

UP Fitness A

B

00:37:37

00:05:09

27

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:37:45

00:05:10

28

1900

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

Santa Maria

G

00:37:50

00:05:10

29

6198

ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA

Santa Maria

H

00:37:52

00:05:11

30

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:37:54

00:05:11

31

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:38:11

00:05:13

32

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:38:24

00:05:15

33

1573

Angelita Martins

J. Castilhos

P

00:38:36

00:05:17

34

8585

Daniel Vasques

ACORBA

D

00:39:05

00:05:21

35

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:40:00

00:05:28

36

343

Mariane dos Santos Dupont

Corra e Viva

O

00:40:36

00:05:34

37

1022

Bruno Lopes da Silveira

Santa Maria

E

00:41:00

00:05:36

38

3668

JULIO CESAR SILVEIRA KONZEN

Van. Aires

G

00:41:19

00:05:39

39

4

Carlos Henrique dos Santos Seben

Santa Maria

B

00:41:43

00:05:42

40

602

Valter Chagas da Silva

Ijuí

K

00:41:50

00:05:43

41

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

L

00:41:59

00:05:45

42

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:42:12

00:05:46

43

611

Terezinha Alflen

Três de Maio

Q

00:42:13

00:05:47

44

577

Juliano Moura da Silva

Santa Maria

C

00:42:22

00:05:48

45

3001

JEAN ALEXSANDER LORENTZ

Santa Maria

A

00:42:55

00:05:52

46

1005

ELTON JOSE BORDIGNON

Santa Maria

H

00:43:13

00:05:55

47

1981

MAICOL AMORIM

Santa Maria

D

00:43:24

00:05:56

48

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

I

00:43:29

00:05:57

49

1102

Jefferson Machado Vescia

Santa Rosa

G

00:43:38

00:05:58

50

1236

ANDRESSA ESSY STRIBE

Santa Maria

N

00:44:07

00:06:03

51

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:44:15

00:06:03

52

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

M

00:44:21

00:06:05

53

1983

OLINTHO TREVISAN NETO

Santa Maria

D

00:44:23

00:06:04

54

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

F

00:44:37

00:06:06

55

1572

FERMINO VALNEI ALBERTO

Santa Maria

J

00:44:44

00:06:07

56

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:44:56

00:06:09

57

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

N

00:45:06

00:06:11

58

1828

SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO

Santa Maria

A

00:45:50

00:06:16

59

585

Lucas Silva

Santa Maria

A

00:46:18

00:06:20

60

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

O

00:46:35

00:06:23

61

14

MARGOT TOME

Santa Maria

O

00:47:01

00:06:26

62

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

00:47:17

00:06:28

63

457

Liane Guimarães dos S. Dupont

Corra e Viva

Q

00:48:44

00:06:41

64

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

F

00:50:00

00:06:51

65

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:51:06

00:07:00

66

2907

MARCIA PIRES CARDONA

Santa Maria

O

00:51:09

00:07:00

67

2814

Gibran Carrazzoni Silveira

Santa Maria

E

00:51:52

00:07:06

68

24

Juliane Martins

J. Castilhos

N

00:52:32

00:07:12

69

1372

OSMAR PINTO MELLO

Santa Maria

G

00:55:47

00:07:38

70

2310

DENISE DE MEDEIROS MACEDO

Santa Maria

O

00:58:56

00:08:04

71

1961

MARIA HELENA FEIX THEIS

Ven. Aires

Q

00:58:58

00:08:05

72

2209

NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR

Santa Maria

E

01:05:40

00:08:59

73

2307

MARCELO REZER WINTER

Santa Maria

H

01:05:43

00:09:00

74

2206

DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA

Santa Maria

O

01:22:43

00:11:20

75

2

Grasiele Fernandes dos Santos

Santa Maria

N

01:22:52

00:11:21

PREMIAÇÃO GERAL  MASCULINO

1

1026

LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA

Itaara

E

00:27:06

00:03:42

2

5225

FABIO DOS SANTOS NUNES

J. Castilhos

D

00:29:07

00:03:59

3

2901

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

G

00:29:47

00:04:04

4

2015

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

E

00:30:22

00:04:09

5

1000

JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:31:31

00:04:19

PREMIAÇÃO GERAL  FEMININO

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

Q

00:36:34

00:05:01

2

1573

Angelita Martins

J. Castilhos

P

00:38:36

00:05:17

3

343

Mariane dos Santos Dupont

Corra e Viva

O

00:40:36

00:05:34

4

611

Terezinha Alflen

Três de Maio

Q

00:42:13

00:05:47

5

1236

ANDRESSA ESSY STRIBE

Santa Maria

N

00:44:07

00:06:03

1996 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)

1

2750

ALISSON RAMOS

Santa Maria

A

00:35:51

00:04:54

2

2000

LUCAS MARINHO CABREIRA

ADCH

A

00:36:47

00:05:02

3

3001

JEAN ALEXSANDER LORENTZ

Santa Maria

A

00:42:55

00:05:52

4

1828

SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO

Santa Maria

A

00:45:50

00:06:16

5

585

Lucas Silva

Santa Maria

A

00:46:18

00:06:20

1991 a 1995 - Masculino - B (20 a 24)

1

586

Alisson Derzette Hilario

ACORBA

B

00:36:09

00:04:57

2

3131

GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES

UP Fitness A

B

00:37:37

00:05:09

3

4

Carlos Henrique dos Santos Seben

Santa Maria

B

00:41:43

00:05:42

1986 a 1990 - Masculino - C (25 a 29)

1

9954

ANDERSON PAPE

2º BOE

C

00:33:00

00:04:31

2

577

Juliano Moura da Silva

Santa Maria

C

00:42:22

00:05:48

3

2313

ALMIR DIAS ALVES

Santa Maria

C

00:44:15

00:06:03

1981 a 1985 - Masculino - D (30 a 34)

1

27

ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES

Santa Maria

D

00:33:17

00:04:33

2

3112

PABLO BUCCO SOARES

Santa Maria

D

00:33:24

00:04:34

3

4332

CÍCERO DO AMARAL MORETI

Barinsul Run

D

00:34:17

00:04:41

4

1011

JULIANO DE MAIO

2° BOE

D

00:35:24

00:04:50

5

284

Leandro Lopes de Azambuja

Corra e Viva

D

00:35:29

00:04:51

6

8585

Daniel Vasques

ACORBA

D

00:39:05

00:05:21

7

1981

MAICOL AMORIM

Santa Maria

D

00:43:24

00:05:56

8

1983

OLINTHO TREVISAN NETO

Santa Maria

D

00:44:23

00:06:04

1976  a 1980 - Masculino - E (35 a 39)

1

1980

Daniel Alex de Souza Kraiesky

ACORBA

E

00:32:37

00:04:28

2

1115

MAURICIO GARCIA MACHADO

Santa Maria

E

00:34:22

00:04:42

3

22

Renato Brum

Santa Maria

E

00:37:01

00:05:04

4

1022

Bruno Lopes da Silveira

Santa Maria

E

00:41:00

00:05:36

5

1310

MAURO BORDIM FELTRIN

Santa Maria

E

00:44:56

00:06:09

6

2814

Gibran Carrazzoni Silveira

Santa Maria

E

00:51:52

00:07:06

7

2209

NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR

Santa Maria

E

01:05:40

00:08:59

1971 a 1975 - Masculino - F (40 a 44)

1

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F

00:33:48

00:04:37

2

15

PAULO RODRIGUES DOS SANTOS

Santa Maria

F

00:34:03

00:04:39

3

1208

CENERI SCHMIDT

SãoPedrodSul

F

00:36:29

00:04:59

4

1307

JOÃO CARLOS PEREIRA GOMES

Santa Maria

F

00:36:44

00:05:02

5

1972

ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA

ADCH

F

00:37:17

00:05:06

6

1008

MAURICIO KONZEN

Santa Maria

F

00:37:45

00:05:10

7

2675

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

F

00:44:37

00:06:06

8

2812

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

Santa Maria

F

00:50:00

00:06:51

1966 a 1970 - Masculino - G (45 a 49)

1

1900

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

Santa Maria

G

00:37:50

00:05:10

2

2340

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

G

00:38:11

00:05:13

3

3668

JULIO CESAR SILVEIRA KONZEN

Van. Aires

G

00:41:19

00:05:39

4

1102

Jefferson Machado Vescia

Santa Rosa

G

00:43:38

00:05:58

5

1372

OSMAR PINTO MELLO

Santa Maria

G

00:55:47

00:07:38

1961 a 1965 - Masculino - H (50 a 54)

1

1703

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Santa Maria

H

00:32:11

00:04:24

2

9

Paulo Benhur Paz Lopes

CaçapavadSul

H

00:33:04

00:04:31

3

6198

ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA

Santa Maria

H

00:37:52

00:05:11

5

1005

ELTON JOSE BORDIGNON

Santa Maria

H

00:43:13

00:05:55

6

2307

MARCELO REZER WINTER

Santa Maria

H

01:05:43

00:09:00

1956 a 1960 - Masculino - I (55 a 59)

1

1556

ITAMAR FIORAVANTE GODOY

Santa Maria

I

00:42:12

00:05:46

2

1958

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

I

00:43:29

00:05:57

3

1956

MANOEL VARGAS PALMEIRA

Santa Maria

I

00:51:06

00:07:00

1951 a 1955 - Masculino - J (60 a 64)

1

1334

ODILON NICHELE

Santa Maria

J

00:38:24

00:05:15

2

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J

00:40:00

00:05:28

3

1572

FERMINO VALNEI ALBERTO

Santa Maria

J

00:44:44

00:06:07

4

1955

PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA

Santa Maria

J

00:47:17

00:06:28

1946 a 1950 - Masculino - K (65 a 69)

1

1948

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

Santa Maria

K

00:37:54

00:05:11

2

602

Valter Chagas da Silva

Ijuí

K

00:41:50

00:05:43

1945 ou antes - L (70 ou mais)

1

1944

JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA

Santa Maria

L

00:41:59

00:05:45

1993 ou depois - Feminino - M (22 ou menos)

1

2111

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Santa Maria

M

00:44:21

00:06:05

1986 a 1992 - Feminino - N (23 a 29)

1

5486

JAQUELINE FLORES DE FREITAS

Acad. Life

N

00:45:06

00:06:11

2

24

Juliane Martins

J. Castilhos

N

00:52:32

00:07:12

3

2

Grasiele Fernandes dos Santos

Santa Maria

N

01:22:52

00:11:21

1978 a 1985 - Feminino - O (30 a 37)

1

1311

CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.

Santa Maria

O

00:46:35

00:06:23

2

14

MARGOT TOME

Santa Maria

O

00:47:01

00:06:26

3

2907

MARCIA PIRES CARDONA

Santa Maria

O

00:51:09

00:07:00

4

2310

DENISE DE MEDEIROS MACEDO

Santa Maria

O

00:58:56

00:08:04

5

2206

DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA

Santa Maria

O

01:22:43

00:11:20

1961 a 1970 - Feminino - Q (45 a 54)

1

457

Liane Guimarães dos S. Dupont

Corra e Viva

Q

00:48:44

00:06:41

2

1961

MARIA HELENA FEIX THEIS

Ven. Aires

Q

00:58:58

00:08:05

SORTEADOS COM 1 CAMISETA

1º Sorteado

2750

ALISSON RAMOS

Santa Maria

2º Sorteado

1476

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

Ok

Retirou

13/01/2015

3º Sorteado

1983

OLINTHO TREVISAN NETO

Santa Maria

LISTA DOS 13 ATLETAS QUE SE INSCREVERAM ON-LINE E NÃO COMPARECERAM

01/02/2015 19:02

325

Edson Luiz Soares

CORRE

01/06/2015 23:15

598

Eduardo Munbach Lima

ASCORS

01/05/2015 16:34

589

Etiane Backes

Santo Ângelo

01/04/2015 00:14

576

Guilherme dos Santos Guedes

RosáriodoSul

01/08/2015 12:05

600

Guilherme Fernandes Vianna

Santa Maria

01/08/2015 21:48

605

Ilton Iensen

Santa Maria

01/03/2015 16:29

501

Juliano Nunes Vargas

ASCORJUC

01/03/2015 19:43

572

Junior Godoflite

S.L. Gonzaga

01/08/2015 20:50

603

Lucas da Silva Grigolo

Santa Maria

01/06/2015 10:35

596

Mauricio Lunardi

Santo Ângelo

01/07/2015 18:25

595

Paulo Antonio Cuozzo

UCOSA

01/03/2015 13:05

462

Weliton da Silva Rodrigues

ADCH/CEEE