===========================================================================

   Corrida e Caminhada de Verão

   Dia: 10/12/2017

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)  JD/IdéiaFixa E   0:15:01  0:03:11

  2 0083 CLAUDIR RODRIGUES                Santa Maria  G   0:15:14  0:03:14

  3 1306 ALEXANDRE BAUER                  Filhos do V. E   0:16:08  0:03:26

  4 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  F   0:16:50  0:03:34

  5 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:16:56  0:03:36

  6 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Idéia Fixa   D   0:17:02  0:03:37

  7 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      F   0:17:29  0:03:43

  8 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         BEER RUNNERS B   0:17:41  0:03:45

  9 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS H   0:17:50  0:03:47

 10 2005 ADRIANO MACIEL                   RunForHert   F   0:17:55  0:03:48

 11 2911 JULIANO NUNES VARGAS             RunnersCdRG  E   0:18:07  0:03:51

 12 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  H   0:18:13  0:03:52

 13 1969 SÉRGIO LUIS DE GODOY             CCIFunicalha I   0:18:25  0:03:55

 14 0081 MARCO ANDRÉ BONOTTO GONÇALVES D. Santa Maria  I   0:18:32  0:03:56

 15 0418 PAULO CAMINHA                    Santa Maria  G   0:18:37  0:03:57

 16 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  F   0:18:46  0:03:59

 17 0026 Jefferson Soldati Matos          Tauras       E   0:18:57  0:04:02

 18 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:19:04  0:04:03

 19 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      H   0:19:22  0:04:07

 20 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   I   0:19:29  0:04:08

 21 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   D   0:19:39  0:04:11

 22 0070 ROGER LEMOS                      RunnersFran  E   0:19:49  0:04:13

 23 7578 MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA       Santa Maria  F   0:19:52  0:04:13

 24 0013 Daniele Trevisan Sbeghen         Santa Maria  T   0:20:00  0:04:15

 25 0011 José Renato Duarte Dias          Santa Maria  E   0:20:04  0:04:16

 26 0417 FILIPE RIECKI KONIG              Santa Maria  A   0:20:07  0:04:16

 27 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:20:11  0:04:17

 28 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         UCRSM        Y   0:20:15  0:04:18

 29 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  G   0:20:17  0:04:18

 30 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     S   0:20:26  0:04:21

 31 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  H   0:20:33  0:04:22

 32 2291 FABRICIO BITTENCOURT MORAES      Bagé         C   0:20:54  0:04:26

 33 0039 JÚLIO ROSA                       RunnersCdRG  G   0:20:56  0:04:27

 34 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  J   0:21:11  0:04:30

 35 0028 Adam Josué Ferreira Dos Santos   A.F Team     B   0:21:27  0:04:33

 36 0010 Douglas Padilha                  Tupanciretã  D   0:21:46  0:04:37

 37 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  N   0:21:51  0:04:38

 38 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   I   0:21:52  0:04:39

 39 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      J   0:22:02  0:04:41

 40 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      3CiaComBld   G   0:22:24  0:04:46

 41 0064 ULISSE PADILHA                   RunnersFran  L   0:22:29  0:04:47

 42 0041 JEFFERSON DE OLIVEIRA SILVA      Natal        F   0:22:34  0:04:48

 43 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  L   0:22:40  0:04:49

 44 8030 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  C   0:23:04  0:04:54

 45 0030 Luã Balim                        Santa Maria  C   0:23:09  0:04:55

 46 0076 CLAUDIA DE CASTRO                Santa Maria  V   0:23:12  0:04:56

 47 0014 Christiano Lisboa                BCD          F   0:23:15  0:04:56

 48 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      M   0:23:22  0:04:58

 49 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               ACAD. ATC    J   0:23:24  0:04:58

 50 1976 ALEXANDRO CARVALHO               Santa Maria  G   0:23:30  0:05:00

 51 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   I   0:23:38  0:05:01

 52 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:23:49  0:05:04

 53 0001 Marcel Hoffmann Amaral           Santa Maria  E   0:23:52  0:05:04

 54 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS T   0:24:01  0:05:06

 55 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    Y   0:24:42  0:05:15

 56 7705 ARTUR PEREIRA DE GODOY           CCIFunicalha A   0:24:57  0:05:18

 57 0005 Paulo Ivonir Gubiani             Santa Maria  G   0:25:10  0:05:21

 58 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        K   0:25:19  0:05:23

 59 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      O   0:25:31  0:05:25

 60 0024 Patrícia Moraes Meira T. Mota    CachoeiradS  V   0:25:43  0:05:28

 61 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  T   0:25:46  0:05:29

 62 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  L   0:25:53  0:05:30

 63 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  J   0:26:03  0:05:32

 64 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     U   0:26:14  0:05:34

 65 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          RunnersCdRG  Y   0:26:25  0:05:37

 66 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            RunnersCdRG  I   0:26:27  0:05:37

 67 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:26:29  0:05:38

 68 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS Z   0:26:34  0:05:39

 69 0416 CRISTIANO ZAPATA                 Santa Maria  D   0:26:44  0:05:41

 70 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  U   0:26:52  0:05:43

 71 0044 FRANCIELLE ABREU                 RunnersFran  S   0:27:07  0:05:46

 72 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Y   0:27:29  0:05:50

 73 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  L   0:27:35  0:05:52

 74 3112 DIEGO WALTER FILES               A. DESTAQUE  G   0:27:52  0:05:55

 75 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS        CIRE RUN     Y   0:28:03  0:05:58

 76 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   N   0:29:00  0:06:10

 77 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS U   0:29:07  0:06:11

 78 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS Y   0:29:32  0:06:17

 79 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  Y   0:30:15  0:06:26

 80 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  F   0:30:17  0:06:26

 81 0419 DAIANE FERIGOLO                  Santa Maria  U   0:30:58  0:06:35

 82 0046 MARINA ABREU                     RunnersFran  1   0:31:42  0:06:44

 83 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  2   0:32:21  0:06:53

 84 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     1   0:32:25  0:06:53

 85 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     RunnersCdRG  Y   0:32:35  0:06:55

 86 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     Z   0:37:03  0:07:53

 87 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  V   0:50:25  Camin.

 88 1360 IRINI MILANI                     BANRIRUNNERS L   Chegou   Atrazad

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)  JD/IdéiaFixa E   0:15:01  0:03:11

  2 0083 CLAUDIR RODRIGUES                Santa Maria  G   0:15:14  0:03:14

  3 1306 ALEXANDRE BAUER                  Filhos do V. E   0:16:08  0:03:26

  4 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria  F   0:16:50  0:03:34

  5 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:16:56  0:03:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Daniele Trevisan Sbeghen         Santa Maria  T   0:20:00  0:04:15

  2 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         UCRSM        Y   0:20:15  0:04:18

  3 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     S   0:20:26  0:04:21

  4 0076 CLAUDIA DE CASTRO                Santa Maria  V   0:23:12  0:04:56

  5 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS T   0:24:01  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0417 FILIPE RIECKI KONIG              Santa Maria  A   0:20:07  0:04:16

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:20:11  0:04:17

  3 7705 ARTUR PEREIRA DE GODOY           CCIFunicalha A   0:24:57  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 23 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         BEER RUNNERS B   0:17:41  0:03:45

  2 0028 Adam Josué Ferreira Dos Santos   A.F Team     B   0:21:27  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (24 a 27 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2291 FABRICIO BITTENCOURT MORAES      Bagé         C   0:20:54  0:04:26

  2 8030 CLEBERTON JUNIOR DA S. GONÇALVES Santa Maria  C   0:23:04  0:04:54

  3 0030 Luã Balim                        Santa Maria  C   0:23:09  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (28 a 31 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          Idéia Fixa   D   0:17:02  0:03:37

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 100% JESUS   D   0:19:39  0:04:11

  3 0010 Douglas Padilha                  Tupanciretã  D   0:21:46  0:04:37

  4 0416 CRISTIANO ZAPATA                 Santa Maria  D   0:26:44  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (32 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             RunnersCdRG  E   0:18:07  0:03:51

  2 0026 Jefferson Soldati Matos          Tauras       E   0:18:57  0:04:02

  3 0070 ROGER LEMOS                      RunnersFran  E   0:19:49  0:04:13

  4 0011 José Renato Duarte Dias          Santa Maria  E   0:20:04  0:04:16

  5 0001 Marcel Hoffmann Amaral           Santa Maria  E   0:23:52  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (36 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      F   0:17:29  0:03:43

  2 2005 ADRIANO MACIEL                   RunForHert   F   0:17:55  0:03:48

  3 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  F   0:18:46  0:03:59

  4 7578 MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA       Santa Maria  F   0:19:52  0:04:13

  5 0041 JEFFERSON DE OLIVEIRA SILVA      Natal        F   0:22:34  0:04:48

  6 0014 Christiano Lisboa                BCD          F   0:23:15  0:04:56

  7 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  F   0:30:17  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 43 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0418 PAULO CAMINHA                    Santa Maria  G   0:18:37  0:03:57

  2 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  G   0:20:17  0:04:18

  3 0039 JÚLIO ROSA                       RunnersCdRG  G   0:20:56  0:04:27

  4 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      3CiaComBld   G   0:22:24  0:04:46

  5 1976 ALEXANDRO CARVALHO               Santa Maria  G   0:23:30  0:05:00

  6 0005 Paulo Ivonir Gubiani             Santa Maria  G   0:25:10  0:05:21

  7 3112 DIEGO WALTER FILES               A. DESTAQUE  G   0:27:52  0:05:55

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS H   0:17:50  0:03:47

  2 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  H   0:18:13  0:03:52

  3 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      H   0:19:22  0:04:07

  4 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  H   0:20:33  0:04:22

  5 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:26:29  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1969 SÉRGIO LUIS DE GODOY             CCIFunicalha I   0:18:25  0:03:55

  2 0081 MARCO ANDRÉ BONOTTO GONÇALVES D. Santa Maria  I   0:18:32  0:03:56

  3 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   I   0:19:29  0:04:08

  4 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   I   0:21:52  0:04:39

  5 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   I   0:23:38  0:05:01

  6 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:23:49  0:05:04

  7 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            RunnersCdRG  I   0:26:27  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (52 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  J   0:21:11  0:04:30

  2 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      J   0:22:02  0:04:41

  3 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               ACAD. ATC    J   0:23:24  0:04:58

  4 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  J   0:26:03  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        K   0:25:19  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (60 a 63 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:19:04  0:04:03

  2 0064 ULISSE PADILHA                   RunnersFran  L   0:22:29  0:04:47

  3 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  L   0:22:40  0:04:49

  4 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  L   0:25:53  0:05:30

  5 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  L   0:27:35  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (64 a 67 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      M   0:23:22  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (68 a 71 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  N   0:21:51  0:04:38

  2 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   N   0:29:00  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (72 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      O   0:25:31  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (28 a 31 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 FRANCIELLE ABREU                 RunnersFran  S   0:27:07  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (32 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  T   0:25:46  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (36 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     U   0:26:14  0:05:34

  2 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque  U   0:26:52  0:05:43

  3 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS U   0:29:07  0:06:11

  4 0419 DAIANE FERIGOLO                  Santa Maria  U   0:30:58  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (40 a 43 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Patrícia Moraes Meira T. Mota    CachoeiradS  V   0:25:43  0:05:28

  2 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  V   0:50:25  Camin.

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    Y   0:24:42  0:05:15

  2 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          RunnersCdRG  Y   0:26:25  0:05:37

  3 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Y   0:27:29  0:05:50

  4 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS        CIRE RUN     Y   0:28:03  0:05:58

  5 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS Y   0:29:32  0:06:17

  6 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  Y   0:30:15  0:06:26

  7 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     RunnersCdRG  Y   0:32:35  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Z - (52 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS Z   0:26:34  0:05:39

  2 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     Z   0:37:03  0:07:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 MARINA ABREU                     RunnersFran  1   0:31:42  0:06:44

  2 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     1   0:32:25  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (60 a 63 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  2   0:32:21  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------