===========================================================================

   6ª Etapa do Circuito Noturno - I Night Run EsFAS

   Dia: 10 de Dezembro de 2016

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,2Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:16:25  0:03:09

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:16:50  0:03:14

  3 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:17:00  0:03:16

  4 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:17:19  0:03:19

  5 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:17:27  0:03:21

  6 1403 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:17:36  0:03:23

  7 1900 Marcelo Cezar De Quevedo         Santa Maria  B   0:18:38  0:03:35

  8 0353 Fernando Zysko                   Santa Maria  E   0:18:47  0:03:36

  9 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:18:51  0:03:37

 10 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:18:55  0:03:38

 11 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:19:02  0:03:39

 12 1702 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões B   0:19:08  0:03:40

 13 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:19:22  0:03:43

 14 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:19:29  0:03:44

 15 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:19:46  0:03:48

 16 6197 GABRIEL POZZO                    N.E.RUNNING  A   0:19:48  0:03:48

 17 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:19:56  0:03:50

 18 2504 ANDRE BERTICELI DOS SANTOS       IBIRUBÁ      E   0:20:00  0:03:50

 19 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:20:04  0:03:51

 20 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:20:06  0:03:51

 21 1011 Ubirajara Rodrigues Da Silva     RunForHealth E   0:20:11  0:03:52

 22 3202 FABIO GOULART BARBOSA            RUNFORHEALTH D   0:20:14  0:03:53

 23 2232 Everton Macena                   Panambi      A   0:20:15  0:03:53

 24 1310 Michel carvalho                  Santa Maria  B   0:20:20  0:03:54

 25 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:20:28  0:03:56

 26 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          ASCORJUC     C   0:20:34  0:03:57

 27 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:20:40  0:03:58

 28 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:21:01  0:04:02

 29 7788 JOÃO BATISTA LIMA                Santa Maria  H   0:21:06  0:04:03

 30 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:21:11  0:04:04

 31 1030 Jari Menezes da Silva            Santa Maria  F   0:21:16  0:04:05

 32 0656 Robson Guerin Aguiar             A. Destaque  E   0:21:21  0:04:06

 33 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:21:23  0:04:06

 34 8030 CLEBERTON JUNIOR DA SILVA GONÇA. Santa Maria  C   0:21:29  0:04:07

 35 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:21:31  0:04:08

 36 0184 Darci Ramm                       Esplendory   H   0:21:59  0:04:13

 37 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:22:06  0:04:15

 38 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  F   0:22:07  0:04:15

 39 8593 MATHEUS MACHADO SASSI            CívilRunners B   0:22:10  0:04:15

 40 1204 CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL    Acad. ATC    Q   0:22:12  0:04:16

 41 1952 NELSON DINIZ                     LucasLima    J   0:22:17  0:04:17

 42 0220 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:22:32  0:04:20

 43 0327 Fernando Pigatto Iop             Santa Maria  C   0:22:36  0:04:20

 44 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:22:49  0:04:23

 45 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     O   0:23:18  0:04:29

 46 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:23:28  0:04:30

 47 7988 Luiz Fernando Pacheco da Fonseca Santa Maria  H   0:23:33  0:04:31

 48 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:23:36  0:04:32

 49 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:23:42  0:04:33

 50 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:23:58  0:04:36

 51 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:24:04  0:04:37

 52 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  R   0:24:08  0:04:38

 53 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:24:13  0:04:39

 54 6791 ROQUE ANTÔNIO AVELLO             Santa Maria  G   0:24:17  0:04:40

 55 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:24:21  0:04:41

 56 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  F   0:24:24  0:04:41

 57 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  E   0:24:25  0:04:41

 58 1818 Everaldo Guedes                  Ponta Grossa F   0:24:28  0:04:42

 59 9375 WANIA HELRIGHEL ARANTES DE FREI. Santa Maria  P   0:24:31  0:04:42

 60 2103 ETIANE MOREIRA FARIAS            Santa Maria  O   0:24:34  0:04:43

 61 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:24:53  0:04:47

 62 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:24:55  0:04:47

 63 0167 Clademir Machado Flores          BRIGADA      G   0:25:11  0:04:50

 64 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:25:12  0:04:50

 65 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        BOA FORMA    R   0:25:16  0:04:51

 66 0501 Jonatas Martins De Moraes        Santa Maria  B   0:25:23  0:04:53

 67 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:25:25  0:04:53

 68 2117 Kaio César Silva Adolfo          A. Destaque  C   0:25:29  0:04:54

 69 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:25:33  0:04:54

 70 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:25:36  0:04:55

 71 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:25:38  0:04:55

 72 1018 Vinícius Costa Da Silveira       Santa Maria  C   0:25:39  0:04:56

 73 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:25:42  0:04:56

 74 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:25:44  0:04:57

 75 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:25:51  0:04:58

 76 2074 Ricardo Falcão Rodrigues         Santa Maria  D   0:25:54  0:04:58

 77 9791 Newton Roberto                   Santa Maria  I   0:26:00  0:05:00

 78 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  Q   0:26:04  0:05:00

 79 3335 Luciano Bernardi Bortagarai      A. Destaque  E   0:26:08  0:05:01

 80 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  H   0:26:10  0:05:02

 81 1209 ROSANE KUNZLER DIEL              Santa Maria  S   0:26:13  0:05:02

 82 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:26:17  0:05:03

 83 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      L   0:26:22  0:05:04

 84 1234 Diego Walter Files               A. Destaque  F   0:26:24  0:05:04

 85 2111 Claudia Rosane De Castro         A. Destaque  R   0:26:27  0:05:05

 86 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:26:30  0:05:05

 87 9844 Felipe Falleiro Dos Santos       A. Destaque  D   0:26:42  0:05:08

 88 2017 Karem Fernanda Gomes Da Silva    A. Destaque  O   0:27:02  0:05:12

 89 1052 Volmar Fagundes                  GrupoAfinida K   0:27:22  0:05:15

 90 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:27:47  0:05:20

 91 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  S   0:28:06  0:05:24

 92 0598 Jacqueline Lisboa Ricalde        StaCruzdoSul S   0:28:09  0:05:24

 93 0415 Gabriel Amadori Flores           C.Tiradentes A   0:28:13  0:05:25

 94 0187 Diego Amadori Flores             BRIGADA      A   0:28:17  0:05:26

 95 1511 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:28:18  0:05:26

 96 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  R   0:28:44  0:05:31

 97 2015 Janaína Medeiros De Ávila        A. Destaque  P   0:28:50  0:05:32

 98 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  R   0:28:54  0:05:33

 99 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  P   0:29:00  0:05:34

100 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:29:06  0:05:35

101 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:29:35  0:05:41

102 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS Q   0:29:46  0:05:43

103 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:29:48  0:05:43

104 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS Q   0:29:51  0:05:44

105 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS E   0:29:56  0:05:45

106 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     BEER RUNNERS F   0:29:59  0:05:46

107 1500 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:30:11  0:05:48

108 1224 Melissa Rossi Prade              A. Destaque  Q   0:30:18  0:05:49

109 7987 Liziane Denardi                  A. Destaque  R   0:31:18  0:06:01

110 1360 IRINI MILANI                     BANRIRUNNERS J   0:31:23  0:06:02

111 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS T   0:31:36  0:06:04

112 0644 Mariana Lisboa Ricalde           StaCruzdoSul M   0:31:41  0:06:05

113 4765 ANA MARIA BERLEZE                Santa Maria  U   0:33:42  0:06:28

114 0481 Ines Amadori                     BRIGADA      S   0:34:39  0:06:39

115 6236 Cleonice Flores Da Silva         A. Destaque  R   0:34:56  0:06:43

116 8419 Carmela Dornelles Guedes Da Luz  A. Destaque  N   0:35:03  0:06:44

117 2509 MARCIA RENY DA SILVA SOARES      CIRE RUN     T   0:35:25  0:06:48

118 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:35:31  0:06:49

119 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:35:51  0:06:53

120 1003 Thayane Lawrence Brasil Kessner  A. Destaque  N   0:37:29  0:07:12

121 2222 Gilmar Lima                      Pariso dosul H   0:37:33  0:07:13

122 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:37:36  0:07:13

123 0654 Patricia Silva Da Costa          A. Destaque  Q   0:41:07  0:07:54

124 1027 Leonara Cardoso Bessestil        A. Destaque  S   0:42:46  0:08:13

125 1002 Larissa Staggemeier Soares       A. Destaque  N   0:42:53  0:08:14

126 1302 Carla Adriana Corrêa             A. Destaque  R   0:42:57  0:08:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral Especial---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2106 MARCELO BAYER                    RUNFORHEALTH A   0:00:00  0:00:00

  2 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:00:00  0:00:00

  3 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:00:00  0:00:00

  4 2512 CLÉBER BARCELOS                  RUNFORHEALTH D   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral BRIGADIANOS---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:20:06  0:03:51

 2 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:21:31  0:04:08

 3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque  F   0:22:07  0:04:15

 4 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:23:36  0:04:32

 5 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     BRIGADA      E   0:23:58  0:04:36

 6 0167 Clademir Machado Flores          BRIGADA      G   0:25:11  0:04:50

 7 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:25:25  0:04:53

 8 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      L   0:26:22  0:05:04

 9 0187 Diego Amadori Flores             BRIGADA      A   0:28:17  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral BRIGADIANAS---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0481 Ines Amadori                     BRIGADA      S   0:34:39  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:16:25  0:03:09

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:16:50  0:03:14

  3 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:17:00  0:03:16

  4 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:17:19  0:03:19

  5 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         RUNFORHEALTH E   0:17:27  0:03:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1204 CAREN DE AVILA LEMOS FANTINEL    Acad. ATC    Q   0:22:12  0:04:16

  2 2189 BRUNA BERGER                     CIRE RUN     O   0:23:18  0:04:29

  3 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:23:42  0:04:33

  4 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  R   0:24:08  0:04:38

  5 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  R   0:24:13  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6197 GABRIEL POZZO                    N.E.RUNNING  A   0:19:48  0:03:48

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:19:56  0:03:50

  3 2232 Everton Macena                   Panambi      A   0:20:15  0:03:53

  4 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:21:01  0:04:02

  5 0415 Gabriel Amadori Flores           C.Tiradentes A   0:28:13  0:05:25

  6 0187 Diego Amadori Flores             BRIGADA      A   0:28:17  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 Marcelo Cezar De Quevedo         Santa Maria  B   0:18:38  0:03:35

  2 1702 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões B   0:19:08  0:03:40

  3 1310 Michel carvalho                  Santa Maria  B   0:20:20  0:03:54

  4 8593 MATHEUS MACHADO SASSI            CívilRunners B   0:22:10  0:04:15

  5 0220 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:22:32  0:04:20

  6 0501 Jonatas Martins De Moraes        Santa Maria  B   0:25:23  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:18:55  0:03:38

  2 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:19:29  0:03:44

  3 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:19:46  0:03:48

  4 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          ASCORJUC     C   0:20:34  0:03:57

  5 8030 CLEBERTON JUNIOR DA SILVA GONÇAL Santa Maria  C   0:21:29  0:04:07

  6 0327 Fernando Pigatto Iop             Santa Maria  C   0:22:36  0:04:20

  7 2117 Kaio César Silva Adolfo          A. Destaque  C   0:25:29  0:04:54

  8 1018 Vinícius Costa Da Silveira       Santa Maria  C   0:25:39  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1403 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:17:36  0:03:23

  2 3202 FABIO GOULART BARBOSA            RUNFORHEALTH D   0:20:14  0:03:53

  3 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  D   0:20:40  0:03:58

  4 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:24:21  0:04:41

  5 2074 Ricardo Falcão Rodrigues         Santa Maria  D   0:25:54  0:04:58

  6 9844 Felipe Falleiro Dos Santos       A. Destaque  D   0:26:42  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Fernando Zysko                   Santa Maria  E   0:18:47  0:03:36

  2 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:19:22  0:03:43

  3 2504 ANDRE BERTICELI DOS SANTOS       IBIRUBÁ      E   0:20:00  0:03:50

  4 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:20:04  0:03:51

  5 1011 Ubirajara Rodrigues Da Silva     RunForHealth E   0:20:11  0:03:52

  6 0077 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:20:28  0:03:56

  7 0656 Robson Guerin Aguiar             A. Destaque  E   0:21:21  0:04:06

  8 3177 DARIO SALLES                     Santa Maria  E   0:22:06  0:04:15

  9 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:23:58  0:04:36

 10 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  E   0:24:25  0:04:41

 11 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:25:12  0:04:50

 12 3335 Luciano Bernardi Bortagarai      A. Destaque  E   0:26:08  0:05:01

 13 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:29:06  0:05:35

 14 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS E   0:29:56  0:05:45

 15 1500 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:30:11  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1030 Jari Menezes da Silva            Santa Maria  F   0:21:16  0:04:05

  2 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:21:31  0:04:08

  3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         BRIGADA      F   0:22:07  0:04:15

  4 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:23:28  0:04:30

  5 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  F   0:24:24  0:04:41

  6 1818 Everaldo Guedes                  Ponta Grossa F   0:24:28  0:04:42

  7 1234 Diego Walter Files               A. Destaque  F   0:26:24  0:05:04

  8 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:29:48  0:05:43

  9 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     BEER RUNNERS F   0:29:59  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:18:51  0:03:37

  2 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:21:11  0:04:04

  3 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:21:23  0:04:06

  4 6791 ROQUE ANTÔNIO AVELLO             Santa Maria  G   0:24:17  0:04:40

  5 0167 Clademir Machado Flores          BRIGADA      G   0:25:11  0:04:50

  6 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:26:30  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:19:02  0:03:39

  2 7788 JOÃO BATISTA LIMA                Santa Maria  H   0:21:06  0:04:03

  3 0184 Darci Ramm                       Esplendory   H   0:21:59  0:04:13

  4 7988 Luiz Fernando Pacheco da Fonseca Santa Maria  H   0:23:33  0:04:31

  5 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA      H   0:23:36  0:04:32

  6 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:24:04  0:04:37

  7 1964 MARCOS LUIZ DECEZARO             Santa Maria  H   0:25:44  0:04:57

  8 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  H   0:26:10  0:05:02

  9 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:26:17  0:05:03

 10 2222 Gilmar Lima                      Pariso dosul H   0:37:33  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:20:06  0:03:51

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:24:55  0:04:47

  3 9791 Newton Roberto                   Santa Maria  I   0:26:00  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1952 NELSON DINIZ                     LucasLima    J   0:22:17  0:04:17

  2 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:24:53  0:04:47

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          BRIGADA      J   0:25:25  0:04:53

  4 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:25:38  0:04:55

  5 1360 IRINI MILANI                     BANRIRUNNERS J   0:31:23  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:22:49  0:04:23

  2 1052 Volmar Fagundes                  GrupoAfinida.K   0:27:22  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      L   0:26:22  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (19 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0644 Mariana Lisboa Ricalde           StaCruzdoSul M   0:31:41  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8419 Carmela Dornelles Guedes Da Luz  A. Destaque  N   0:35:03  0:06:44

  2 1003 Thayane Lawrence Brasil Kessner  A. Destaque  N   0:37:29  0:07:12

  3 1002 Larissa Staggemeier Soares       A. Destaque  N   0:42:53  0:08:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2103 ETIANE MOREIRA FARIAS            Santa Maria  O   0:24:34  0:04:43

  2 2017 Karem Fernanda Gomes Da Silva    A. Destaque  O   0:27:02  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9375 WANIA HELRIGHEL ARANTES DE FREIT Santa Maria  P   0:24:31  0:04:42

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:25:33  0:04:54

  3 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:25:36  0:04:55

  4 1511 ETIELI KEMMERICH KARSBURG        ParaísodoSul P   0:28:18  0:05:26

  5 2015 Janaína Medeiros De Ávila        A. Destaque  P   0:28:50  0:05:32

  6 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  P   0:29:00  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:25:51  0:04:58

  2 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  Q   0:26:04  0:05:00

  3 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS Q   0:29:46  0:05:43

  4 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS Q   0:29:51  0:05:44

  5 1224 Melissa Rossi Prade              A. Destaque  Q   0:30:18  0:05:49

  6 0654 Patricia Silva Da Costa          A. Destaque  Q   0:41:07  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1214 ANA PATRICIA TAFERNABERRI        BOA FORMA    R   0:25:16  0:04:51

  2 2111 Claudia Rosane De Castro         A. Destaque  R   0:26:27  0:05:05

  3 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  R   0:28:44  0:05:31

  4 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  R   0:28:54  0:05:33

  5 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  R   0:29:35  0:05:41

  6 7987 Liziane Denardi                  A. Destaque  R   0:31:18  0:06:01

  7 6236 Cleonice Flores Da Silva         A. Destaque  R   0:34:56  0:06:43

  8 1302 Carla Adriana Corrêa             A. Destaque  R   0:42:57  0:08:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES CIRE RUN     S   0:25:42  0:04:56

  2 1209 ROSANE KUNZLER DIEL              Santa Maria  S   0:26:13  0:05:02

  3 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:27:47  0:05:20

  4 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  S   0:28:06  0:05:24

  5 0598 Jacqueline Lisboa Ricalde        StaCruzdoSul S   0:28:09  0:05:24

  6 0481 Ines Amadori                     BRIGADA      S   0:34:39  0:06:39

  7 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:35:31  0:06:49

  8 1027 Leonara Cardoso Besse            A. Destaque  S   0:42:46  0:08:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BANRIRUNNERS T   0:31:36  0:06:04

  2 2509 MARCIA RENY DA SILVA SOARES      CIRE RUN     T   0:35:25  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4765 ANA MARIA BERLEZE                Santa Maria  U   0:33:42  0:06:28

  2 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  U   0:37:36  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Especial--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2106 MARCELO BAYER                    RUNFORHEALTH A   0:00:00  0:00:00

  2 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:00:00  0:00:00

  3 5860 MARCOS ALLES                     RUNFORHEALTH A   0:00:00  0:00:00

  4 2512 CLÉBER BARCELOS                  RUNFORHEALTH D   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------