5ª CORRIDA DE CORRIDA DE RUA

Dia: 10/11/2013  - São Sepé

 

Classificação Geral da Prova da prova de 5km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Tiago Lima da Silva              Sobradinho   B   0:17:04  0:03:20

  2 0023 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSÁRIO      C   0:17:12  0:03:22

  3 0106 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     F   0:17:19  0:03:23

  4 0028 Renato Muller da Silva           Rosário      B   0:17:33  0:03:26

  5 0018 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  C   0:17:51  0:03:30

  6 0020 Yago Anhanha Silveira            São Sepé     B   0:18:38  0:03:39

  7 0024 Claudiomiro Assunção da Silva    Sobradinho   F   0:18:50  0:03:41

  8 0033 Vinícius Flores Silva            Rosário      A   0:18:57  0:03:43

  9 0030 Leonardo Florindo Damasio        Rosário      B   0:19:01  0:03:43

 10 0022 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     B   0:19:05  0:03:44

 11 0102 GELSON DA ENCARNAÇÃO DA JÚNIOR   SÃO SEPÉ     B   0:19:26  0:03:48

 12 0101 MARCOS FLORES BARCELOS           SÃO SEPÉ     A   0:19:29  0:03:49

 13 0004 Gerson Antunes Machado           Dom Pedrito  F   0:19:30  0:03:49

 14 3172 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SOBRADINHO   F   0:19:33  0:03:50

 15 0006 Lucas Castro da Rosa             Lajeado      D   0:19:49  0:03:53

 16 0034 Luis Eduardo Bonilha Martins     Bagé         B   0:20:13  0:03:57

 17 0108 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  D   0:20:14  0:03:58

 18 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:20:23  0:03:59

 19 0003 Charles de Jesus Tellier Dias    Caçapava     F   0:20:40  0:04:03

 20 0032 Anderson Marques Araujo          Rosário      B   0:21:03  0:04:07

 21 0100 EDENILSON FLORES CARVALHO        SÃO SEPÉ     A   0:21:14  0:04:09

 22 0096 CARLOS ROBERTO FONSECA LEITE     SÃO SEPÉ     A   0:21:16  0:04:10

 23 0002 Paulo Sérgio de Sena Mendes      Caçapava     G   0:21:51  0:04:17

 24 0001 Aldori Fernandes dos Anjos       Santa Maria  H   0:22:11  0:04:21

 25 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   N   0:24:47  0:04:51

 26 0105 Jader dos Santos Fontoura        São Sepé     H   0:24:52  0:04:52

 27 0027 Cristiano Oliveira Chaves        São Sepé     F   0:24:56  0:04:53

 28 0099 YAN XAVIER LOPES                 CAÇAPAVA     A   0:25:50  0:05:04

 29 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:25:55  0:05:04

 30 0009 Grasieli Bischoff                Rio Grande   L   0:25:57  0:05:05

 31 0104 Naise Martelli Vaz Coelho        Santa Maria  L   0:26:42  0:06:09

 32 0097 PATRICK YDNER MARTELLI           SANTA MARIA  D   0:26:44  0:05:14

 33 0010 Jorge Alberto Almeida            Rio Grande   H   0:28:23  0:05:34

 34 0008 Fátima Elizandra Silva Chaves    São Sepé     M   0:29:06  0:05:42

 35 0103 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  I   0:30:29  0:05:58

 36 0017 Jaqueline Flores de Freitas      São Sepé     L   0:31:24  0:05:14

 37 0107 José Luiz                        São Sepé     A   0:32:06  0:06:17

 38 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. TIGRE     J   0:32:19  0:06:20

 39 0098 LEE POLLYANA DE FREITAS          SÃO SEPÉ     L   0:40:49  0:08:00

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Tiago Lima da Silva              Sobradinho   B   0:17:04  0:03:20

  2 0023 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSÁRIO      C   0:17:12  0:03:22

  3 0106 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     F   0:17:19  0:03:23

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 26 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   N   0:24:47  0:04:51

 31 0009 Grasieli Bischoff                Rio Grande   L   0:25:57  0:05:05

 32 0104 Naise Martelli Vaz Coelho        Santa Maria  L   0:26:42  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Vinícius Flores Silva            Rosário      A   0:18:57  0:03:43

  2 0101 MARCOS FLORES BARCELOS           SÃO SEPÉ     A   0:19:29  0:03:49

  3 0100 EDENILSON FLORES CARVALHO        SÃO SEPÉ     A   0:21:14  0:04:09

  4 0096 CARLOS ROBERTO FONSECA LEITE     SÃO SEPÉ     A   0:21:16  0:04:10

  5 0099 YAN XAVIER LOPES                 CAÇAPAVA     A   0:25:50  0:05:04

  6 0107 José Luiz                        São Sepé     A   0:32:06  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Renato Muller da Silva           Rosário      B   0:17:33  0:03:26

  2 0020 Yago Anhanha Silveira            São Sepé     B   0:18:38  0:03:39

  3 0030 Leonardo Florindo Damasio        Rosário      B   0:19:01  0:03:43

  4 0022 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     B   0:19:05  0:03:44

  5 0102 GELSON DA ENCARNAÇÃO DA COSTA J. SÃO SEPÉ     B   0:19:26  0:03:48

  6 0034 Luis Eduardo Bonilha Martins     Bagé         B   0:20:13  0:03:57

  7 0032 Anderson Marques Araujo          Rosário      B   0:21:03  0:04:07

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  C   0:17:51  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Lucas Castro da Rosa             Lajeado      D   0:19:49  0:03:53

  2 0108 CARLOS HENRIQUE DO N. WENCESLAU  SANTA MARIA  D   0:20:14  0:03:58

  3 0097 PATRICK YDNER MARTELLI           SANTA MARIA  D   0:26:44  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Claudiomiro Assunção da Silva    Sobradinho   F   0:18:50  0:03:41

  2 0004 Gerson Antunes Machado           Dom Pedrito  F   0:19:30  0:03:49

  3 3172 NEIMAR ANTONIO DORNELLES         SOBRADINHO   F   0:19:33  0:03:50

  4 0003 Charles de Jesus Tellier Dias    Caçapava     F   0:20:40  0:04:03

  5 0027 Cristiano Oliveira Chaves        São Sepé     F   0:24:56  0:04:53

  6 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:25:55  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:20:23  0:03:59

  2 0002 Paulo Sérgio de Sena Mendes      Caçapava     G   0:21:51  0:04:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Aldori Fernandes dos Anjos       Santa Maria  H   0:22:11  0:04:21

  2 0105 Jader dos Santos Fontoura        São Sepé     H   0:24:52  0:04:52

  3 0010 Jorge Alberto Almeida            Rio Grande   H   0:28:23  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0103 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  I   0:30:29  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. TIGRE     J   0:32:19  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Jaqueline Flores de Freitas      São Sepé     L   0:31:24  0:05:14

  2 0098 LEE POLLYANA DE FREITAS          SÃO SEPÉ     L   0:40:49  0:08:00

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Fátima Elizandra Silva Chaves    São Sepé     M   0:29:06  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

ERROU O PERCURSO

---------------------------------------------------------------------------

  1 0007 Franciele Adolfo Terres          Lajeado      K   0:22:02  0:04:19