===========================================================================

  RÚSTICA em comemoração ao DIA DO MUNICÍPIO de TUPARENDI

  Data: 10 de Setembro de 2017

  Cidade: Tuparandi

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0743 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      Sogipa       D   0:17:45  0:03:33

  2 0572 Marco Antonio da Motta           Ralrunner    D   0:18:15  0:03:39

  3 0652 Eduardo Mallmann                 19°RCMec     D   0:18:39  0:03:43

  4 0661 Aécio Da Luz                     Acelcor      E   0:18:55  0:03:47

  5 0649 André Galeano Forster            19°RCMec     D   0:18:59  0:03:47

  6 0742 Mauricio Luis Lunardi            Equílibrio A F   0:19:11  0:03:50

  7 0968 Marcos Mauss                     ATLETISMOHZ  E   0:19:15  0:03:51

  8 0759 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Ângelo D   0:19:22  0:03:52

  9 0737 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         F   0:19:34  0:03:54

 10 0781 Diogo Luis Jung                  Santa Rosa   D   0:19:43  0:03:56

 11 0748 Bruno Reis De Mello              G148         D   0:19:57  0:03:59

 12 0692 Mauro Lunardi                    Equílibrio A F   0:20:10  0:04:02

 13 0687 Adenir Koehler                   ACEHOR       E   0:20:36  0:04:07

 14 0970 Rocemar Jose Quevedo             ATLETISMOHZ  E   0:20:40  0:04:08

 15 0602 Jonas Engroff                    RalRunner    D   0:20:43  0:04:08

 16 0741 Sergio Luis De Godoy             CCI          F   0:20:47  0:04:09

 17 0756 Edilson Rodrigues Bueno          G148         E   0:21:04  0:04:12

 18 0996 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   E   0:21:10  0:04:14

 19 0689 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:21:15  0:04:15

 20 0780 Uberti Messina                   O2Park       F   0:21:31  0:04:18

 21 0730 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub D   0:21:46  0:04:21

 22 0754 Clairton Briske                  LV EPIS      E   0:21:50  0:04:22

 23 0644 Evonir Krewer                    15 MILHAS    E   0:22:20  0:04:28

 24 0731 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub F   0:22:49  0:04:33

 25 0757 João Pedro Bueno                 Santa Rosa   D   0:22:57  0:04:35

 26 0716 Cleverson Roberto De Abreu       Santo Ângelo E   0:23:15  0:04:39

 27 0782 Matheus Santos Neis              Santa Rosa   D   0:23:37  0:04:43

 28 0690 Alencar Schneider                Tuparendi    E   0:23:43  0:04:44

 29 0767 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub B   0:23:49  0:04:45

 30 0948 Gerson Luis Oliveira Andrade     TAG          E   0:23:54  0:04:46

 31 0660 José Anselmo Pais Jr.            ACEHOR       E   0:23:58  0:04:47

 32 0739 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    F   0:24:04  0:04:48

 33 0662 Maikel Herpich                   ACEHOR       D   0:24:08  0:04:49

 34 0783 Fernando Benedetti               TAG          F   0:24:13  0:04:50

 35 0668 Roque Hartmann                   Santa Rosa   F   0:24:37  0:04:55

 36 0975 Andreia Gullich                  MaratonaClub B   0:24:49  0:04:57

 37 0749 Jean Fortes De Lima              G148         D   0:25:01  0:05:00

 38 0676 Roger Schulz                     ACEHOR       D   0:25:12  0:05:02

 39 0517 Guilherme Orzekoski              Tuparendi    D   0:25:24  0:05:04

 40 0990 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   F   0:25:45  0:05:09

 41 0789 Kaian Vierheller Benedetti       Santa Rosa   D   0:25:57  0:05:11

 42 0657 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub F   0:27:10  0:05:26

 43 0790 Heitor Scalco Neto               Santa Rosa   D   0:27:15  0:05:27

 44 0686 Erenita Koehler                  ACEHOR       C   0:27:23  0:05:28

 45 0675 Claudia Kist                     ACEHOR       B   0:27:30  0:05:30

 46 1000 Joice Piceti                     O2Park       C   0:27:35  0:05:31

 47 0571 Maria Noeli Klein                M2           C   0:28:00  0:05:36

 48 0998 Keli Koehler                     Santa Rosa   B   0:28:17  0:05:39

 49 0674 Evandro Kist                     ACEHOR       E   0:29:13  0:05:50

 50 0779 Raquel Capra                     MaratonaClub B   0:29:17  0:05:51

 51 0961 Pastor Alex Sandro De Jesus L.   OnTheRoad    E   0:29:24  0:05:52

 52 0994 Daniel Antonio Kapper Fabricio   Porto Alegre D   0:29:39  0:05:55

 53 0671 Rosane Schulz                    ACEHOR       C   0:30:05  0:06:01

 54 0977 Vilmar Armando Konageski         CCI          F   0:30:09  0:06:01

 55 0995 Danielle Miguelis Morales        Santa Rosa   A   0:30:16  0:06:03

 56 0988 Marivane Cervo Werlang           TrêsdeMaio   C   0:30:20  0:06:04

 57 0786 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub B   0:30:26  0:06:05

 58 0512 Pedro Henrique Petry             Tuparendi    D   0:30:48  0:06:09

 59 0733 Maurício Viegas Medeiros         Alô Farma    D   0:31:09  0:06:13

 60 0736 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         C   0:31:15  0:06:15

 61 0974 Rafaela Herter                   Alô Farma    A   0:31:19  0:06:15

 62 0735 Talita Giacomassa Martini        15 MILHAS    B   0:31:37  0:06:19

 63 0962 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    C   0:32:51  0:06:34

 64 0642 Maiara Chitolina                 Tuparendi    A   0:33:33  0:06:42

 65 0589 Erenita Balestrin Konagedki      CCI          C   0:33:40  0:06:44

 66 0991 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   C   0:33:45  0:06:45

 67 0987 Elisiane Asmann                  Evidence A   B   0:33:50  0:06:46

 68 0788 Mara Lunardi Mousquer            Equílibrio A C   0:34:10  0:06:50

 69 0581 Luizelle Janice Thume            SantoCristo  B   0:35:29  0:07:05

 70 0760 Andiara Stoffels                 SalvadorDasM A   0:37:06  0:07:25

 71 0717 Celia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    C   0:38:17  0:07:39

 72 0577 Eduino Lorentz                   15 MILHAS    F   0:38:22  0:07:40

 73 0718 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    F   0:38:33  0:07:42

 74 0659 Juliana Smaniotto Pais           ACEHOR       B   0:38:59  0:07:47

 75 0688 Djane Roncato                    ACEHOR       B   0:40:43  0:08:08

 76 0778 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.AntônioC   A   0:44:07  0:08:49

 77 0609 Rita Braga Dias                  E.AntônioC   A   0:44:11  0:08:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0743 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      Sogipa       D   0:17:45  0:03:33

  2 0572 Marco Antonio da Motta           Ralrunner    D   0:18:15  0:03:39

  3 0652 Eduardo Mallmann                 19°RCMec     D   0:18:39  0:03:43

  4 0661 Aécio Da Luz                     Acelcor      E   0:18:55  0:03:47

  5 0649 André Galeano Forster            19°RCMec     D   0:18:59  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0767 Mirian Ferraz Pasturiza          MaratonaClub B   0:23:49  0:04:45

  2 0975 Andreia Gullich                  MaratonaClub B   0:24:49  0:04:57

  3 0686 Erenita Koehler                  ACEHOR       C   0:27:23  0:05:28

  4 0675 Claudia Kist                     ACEHOR       B   0:27:30  0:05:30

  5 1000 Joice Piceti                     O2Park       C   0:27:35  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (18 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0995 Danielle Miguelis Morales        Santa Rosa   A   0:30:16  0:06:03

  2 0974 Rafaela Herter                   Alô Farma    A   0:31:19  0:06:15

  3 0642 Maiara Chitolina                 Tuparendi    A   0:33:33  0:06:42

  4 0760 Andiara Stoffels                 SalvadorDasM A   0:37:06  0:07:25

  5 0778 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.AntônioC   A   0:44:07  0:08:49

  6 0609 Rita Braga Dias                  E.AntônioC   A   0:44:11  0:08:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (30 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0998 Keli Koehler                     Santa Rosa   B   0:28:17  0:05:39

  2 0779 Raquel Capra                     MaratonaClub B   0:29:17  0:05:51

  3 0786 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub B   0:30:26  0:06:05

  4 0735 Talita Giacomassa Martini        15 MILHAS    B   0:31:37  0:06:19

  5 0987 Elisiane Asmann                  Evidence A   B   0:33:50  0:06:46

  6 0581 Luizelle Janice Thume            SantoCristo  B   0:35:29  0:07:05

  7 0659 Juliana Smaniotto Pais           ACEHOR       B   0:38:59  0:07:47

  8 0688 Djane Roncato                    ACEHOR       B   0:40:43  0:08:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (45 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0571 Maria Noeli Klein                M2           C   0:28:00  0:05:36

  2 0671 Rosane Schulz                    ACEHOR       C   0:30:05  0:06:01

  3 0988 Marivane Cervo Werlang           TrêsdeMaio   C   0:30:20  0:06:04

  4 0736 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         C   0:31:15  0:06:15

  5 0962 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    C   0:32:51  0:06:34

  6 0589 Erenita Balestrin Konagedki      CCI          C   0:33:40  0:06:44

  7 0991 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   C   0:33:45  0:06:45

  8 0788 Mara Lunardi Mousquer            Equílibrio A C   0:34:10  0:06:50

  9 0717 Celia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    C   0:38:17  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (18 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0759 Ismael Fogaça Da Silva           Santo Ângelo D   0:19:22  0:03:52

  2 0781 Diogo Luis Jung                  Santa Rosa   D   0:19:43  0:03:56

  3 0748 Bruno Reis De Mello              G148         D   0:19:57  0:03:59

  4 0602 Jonas Engroff                    RalRunner    D   0:20:43  0:04:08

  5 0730 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub D   0:21:46  0:04:21

  6 0757 João Pedro Bueno                 Santa Rosa   D   0:22:57  0:04:35

  7 0782 Matheus Santos Neis              Santa Rosa   D   0:23:37  0:04:43

  8 0662 Maikel Herpich                   ACEHOR       D   0:24:08  0:04:49

  9 0749 Jean Fortes De Lima              G148         D   0:25:01  0:05:00

 10 0676 Roger Schulz                     ACEHOR       D   0:25:12  0:05:02

 11 0517 Guilherme Orzekoski              Tuparendi    D   0:25:24  0:05:04

 12 0789 Kaian Vierheller Benedetti       Santa Rosa   D   0:25:57  0:05:11

 13 0790 Heitor Scalco Neto               Santa Rosa   D   0:27:15  0:05:27

 14 0994 Daniel Antonio Kapper Fabricio   Porto Alegre D   0:29:39  0:05:55

 15 0512 Pedro Henrique Petry             Tuparendi    D   0:30:48  0:06:09

 16 0733 Maurício Viegas Medeiros         Alô Farma    D   0:31:09  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (30 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0968 Marcos Mauss                     ATLETISMOHZ  E   0:19:15  0:03:51

  2 0687 Adenir Koehler                   ACEHOR       E   0:20:36  0:04:07

  3 0970 Rocemar Jose Quevedo             ATLETISMOHZ  E   0:20:40  0:04:08

  4 0756 Edilson Rodrigues Bueno          G148         E   0:21:04  0:04:12

  5 0996 Lucas Bersch Zimmermann          Santa Rosa   E   0:21:10  0:04:14

  6 0689 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:21:15  0:04:15

  7 0754 Clairton Briske                  LV EPIS      E   0:21:50  0:04:22

  8 0644 Evonir Krewer                    15 MILHAS    E   0:22:20  0:04:28

  9 0716 Cleverson Roberto De Abreu       Santo Ângelo E   0:23:15  0:04:39

 10 0690 Alencar Schneider                Tuparendi    E   0:23:43  0:04:44

 11 0948 Gerson Luis Oliveira Andrade     TAG          E   0:23:54  0:04:46

 12 0660 José Anselmo Pais Jr.            ACEHOR       E   0:23:58  0:04:47

 13 0674 Evandro Kist                     ACEHOR       E   0:29:13  0:05:50

 14 0961 Pastor Alex Sandro De Jesus L.   OnTheRoad    E   0:29:24  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 anos acima)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0742 Mauricio Luis Lunardi            Equílibrio A F   0:19:11  0:03:50

  2 0737 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         F   0:19:34  0:03:54

  3 0692 Mauro Lunardi                    Equílibrio A F   0:20:10  0:04:02

  4 0741 Sergio Luis De Godoy             CCI          F   0:20:47  0:04:09

  5 0780 Uberti Messina                   O2Park       F   0:21:31  0:04:18

  6 0731 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub F   0:22:49  0:04:33

  7 0739 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    F   0:24:04  0:04:48

  8 0783 Fernando Benedetti               TAG          F   0:24:13  0:04:50

  9 0668 Roque Hartmann                   Santa Rosa   F   0:24:37  0:04:55

 10 0990 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   F   0:25:45  0:05:09

 11 0657 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub F   0:27:10  0:05:26

 12 0977 Vilmar Armando Konageski         CCI          F   0:30:09  0:06:01

 13 0577 Eduino Lorentz                   15 MILHAS    F   0:38:22  0:07:40

 14 0718 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    F   0:38:33  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0684 Emanuel Machado                  ACEHOR       9   0:00:00  0:00:00  

  2 0639 Rafael Henrique Grings           Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00  

  3 0636 Alex Gnatta                      Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00  

  4 0685 Kevin Koehler                    ACEHOR       9   0:00:00  0:00:00  

  5 0969 Jorge Luis Quevedo               ATLETISMOHZ  X   0:00:00  0:00:00  

  6 0765 Josué De Mattos Ferraz           MaratonaClub 9   0:00:00  0:00:00

  7 0922 Fernando Gehlen                  Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00  

  8 0683 Camila Machado                   ACEHOR       0   0:00:00  0:00:00  

  9 0569 Francieli Malmann                MaratonaClub Y   0:00:00  0:00:00  

 10 0919 Pedro Arthur Peres Timm          Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00  

 11 0670 Kassiane Da Silva                ACEHOR       0   0:00:00  0:00:00  

 12 0669 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:00:00  0:00:00  

 13 0640 Alessandro Gabriel Berti         Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

 14 0923 Anderson Rafael Castilhos        Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

 15 0924 Arthêmio Izequiel Alves          Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

 16 0925 Diogo Butzen Gazola              Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

 17 0597 Samara Teixeira Dos Santos       E.AntônioC   0   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 9 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0684 Emanuel Machado                  ACEHOR       9   0:00:00  0:00:00

  2 0639 Rafael Henrique Grings           Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

  3 0636 Alex Gnatta                      Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

  4 0685 Kevin Koehler                    ACEHOR       9   0:00:00  0:00:00

  5 0765 Josué De Mattos Ferraz           MaratonaClub 9   0:00:00  0:00:00

  6 0922 Fernando Gehlen                  Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

  7 0919 Pedro Arthur Peres Timm          Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

  8 0640 Alessandro Gabriel Berti         Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

  9 0923 Anderson Rafael Castilhos        Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

 10 0924 Arthêmio Izequiel Alves          Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

 11 0925 Diogo Butzen Gazola              Tuparendi    9   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0683 Camila Machado                   ACEHOR       0   0:00:00  0:00:00

  2 0670 Kassiane Da Silva                ACEHOR       0   0:00:00  0:00:00

  3 0669 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:00:00  0:00:00

  4 0597 Samara Teixeira Dos Santos       E.AntônioC   0   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (16 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0969 Jorge Luis Quevedo               ATLETISMOHZ  X   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (16 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0569 Francieli Malmann                MaratonaClub Y   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0740 Artur Pereira De Godoy           CCI          5   0:04:28  0:02:14

  2 0944 Enzo Felipe Gerloff Cardoso      Tuparendi    5   0:04:32  0:02:16

  3 0720 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 8   0:04:35  0:02:17

  4 0933 Eduardo Gabriel Fogolari Cardoso Tuparendi    5   0:04:39  0:02:19

  5 0727 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 5   0:04:56  0:02:28

  6 0721 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 7   0:05:01  0:02:30

  7 0945 Nicolas Luis Engel               Tuparendi    6   0:05:10  0:02:35

  8 0510 Juliano Milani                   Tuparendi    5   0:05:13  0:02:36

  9 0787 Ana Caroline De Lemos            Tuparendi    7   0:05:17  0:02:38

 10 0930 João Antônio Franco              Tuparendi    5   0:05:22  0:02:41

 11 0943 Luan Carlo Zimmermann            Tuparendi    6   0:05:31  0:02:45

 12 0929 Gabriel Gilnei Grings            Tuparendi    5   0:05:40  0:02:50

 13 0576 Augusto Beilfuss                 15 MILHAS    5   0:05:44  0:02:52

 14 0941 Lucas Perin De Conti             Tuparendi    5   0:05:54  0:02:57

 15 0617 Raysa Tauana Trampusch           Tuparendi    7   0:05:57  0:02:58

 16 0594 Jociele Lebtag Weirich           E.AntônioC   8   0:06:00  0:03:00

 17 0999 João Henrique Piceti Becker      O2Park       5   0:06:10  0:03:05

 18 0913 Vitor Cappellari                 Tuparendi    5   0:06:22  0:03:11

 19 0940 Dênis Lorençatto Forneck         Tuparendi    5   0:06:30  0:03:15

 20 0932 Lucas Smaniotto                  Tuparendi    5   0:06:38  0:03:19

 21 0799 Eduardo Jung Unfer               Tuparendi    5   0:06:43  0:03:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0740 Artur Pereira De Godoy           CCI          5   0:04:28  0:02:14

  2 0944 Enzo Felipe Gerloff Cardoso      Tuparendi    5   0:04:32  0:02:16

  3 0933 Eduardo Gabriel Fogolari Cardoso Tuparendi    5   0:04:39  0:02:19

  4 0727 Vitor Andre Perini               MaratonaClub 5   0:04:56  0:02:28

  5 0510 Juliano Milani                   Tuparendi    5   0:05:13  0:02:36

  6 0930 João Antônio Franco              Tuparendi    5   0:05:22  0:02:41

  7 0929 Gabriel Gilnei Grings            Tuparendi    5   0:05:40  0:02:50

  8 0576 Augusto Beilfuss                 15 MILHAS    5   0:05:44  0:02:52

  9 0941 Lucas Perin De Conti             Tuparendi    5   0:05:54  0:02:57

 10 0999 João Henrique Piceti Becker      O2Park       5   0:06:10  0:03:05

 11 0913 Vitor Cappellari                 Tuparendi    5   0:06:22  0:03:11

 12 0940 Dênis Lorençatto Forneck         Tuparendi    5   0:06:30  0:03:15

 13 0932 Lucas Smaniotto                  Tuparendi    5   0:06:38  0:03:19

 14 0799 Eduardo Jung Unfer               Tuparendi    5   0:06:43  0:03:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0945 Nicolas Luis Engel               Tuparendi    6   0:05:10  0:02:35

  2 0943 Luan Carlo Zimmermann            Tuparendi    6   0:05:31  0:02:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0721 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 7   0:05:01  0:02:30

  2 0787 Ana Caroline De Lemos            Tuparendi    7   0:05:17  0:02:38

  3 0617 Raysa Tauana Trampusch           Tuparendi    7   0:05:57  0:02:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (13 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0720 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 8   0:04:35  0:02:17

  2 0594 Jociele Lebtag Weirich           E.AntônioC   8   0:06:00  0:03:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 600 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0738 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:02:22  0:01:11

  2 0722 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 2   0:02:25  0:01:12

  3 0504 Joao Pedro Cavalini              Acehor       2   0:02:32  0:01:16

  4 0903 Arthur Henrique Tesche           Tuparendi    2   0:02:43  0:01:21

  5 0792 Cauã Joel Tusi                   Tuparendi    2   0:02:46  0:01:23

  6 0618 Bruno De Freitas Schick          Tuparendi    2   0:02:49  0:01:24

  7 0901 Ricardo Antônio Zalamena         Tuparendi    2   0:02:52  0:01:26

  8 0570 Rogério Augisto Pitzch           Tuparendi    2   0:02:59  0:01:29

  9 0672 Joao Henrique Kist               ACEHOR       2   0:03:02  0:01:31

 10 0715 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 4   0:03:05  0:01:32

 11 0983 Raul Trennepohl                  Tuparendi    2   0:03:08  0:01:34

 12 0655 Guilherme Vitor Davi             MaratonaClub 2   0:03:11  0:01:35

 13 0614 Leonardo Muller                  Tuparendi    2   0:03:13  0:01:36

 14 0707 Marcos Quevedo                   A. SOCIAL    E   0:03:18  0:01:39

 15 0601 Thiago Reuel Wohlenberg          Tuparendi    2   0:03:22  0:01:41

 16 0615 Pedro Gabriel Brum Bolzan        Tuparendi    2   0:03:28  0:01:44

 17 0751 Leticia Luzia Briske             LV EPIS      4   0:03:33  0:01:46

 18 0744 Daniel Eduardo Schwantes         Tuparendi    2   0:03:35  0:01:47

 19 0616 Matheus Hubscher Polonio         Tuparendi    2   0:03:37  0:01:48

 20 0916 Nicholas Silva Figueiredo        Tuparendi    9   0:03:42  0:01:51

 21 0972 Letícia Farias Schacht           Tuparendi    4   0:03:44  0:01:52

 22 0698 Larissa Nunes Maganha            A. SOCIAL    4   0:03:48  0:01:54

 23 0963 Eduardo Da Silva De Oliveira     Tuparendi    2   0:03:51  0:01:55

 24 0798 Andrei Otávio Zalamena           Tuparendi    2   0:03:54  0:01:57

 25 0982 Samantha Yasmim Prestes Kraus    Tuparendi    4   0:03:57  0:01:58

 26 0985 Lukas Zander Krause              Tuparendi    2   0:03:59  0:01:59

 27 0575 Ana Luiza Eich                   Tuparendi    4   0:04:03  0:02:01

 28 0696 Nattaniely Back Lucas            A. SOCIAL    4   0:04:05  0:02:02

 29 0651 Milena Pereira De Godoy          CCI          Y   0:04:07  0:02:03

 30 0514 Leticia Gabrieli                 Tuparendi    4   0:04:09  0:02:04

 31 0905 Yuri Gabriel Muller              Tuparendi    2   0:04:12  0:02:06

 32 0934 Matias Cirolini Mario            Tuparendi    2   0:04:15  0:02:07

 33 0714 Denise Dal Pisol                 A. SOCIAL    B   0:04:16  0:02:08

 34 0702 Jessica Grings                   A. SOCIAL    A   0:04:19  0:02:09

 35 0712 Elaine Gaelzer Ames              A. SOCIAL    C   0:04:22  0:02:11

 36 0503 Joao Vitor da Silva              tuparendi    2   0:04:24  0:02:12

 37 0700 Fábio Marafiga                   A. SOCIAL    E   0:04:27  0:02:13

 38 0695 Nicolas Boer Da Luz              A. SOCIAL    2   0:04:28  0:02:14

 39 0701 Jessica Melchior                 A. SOCIAL    A   0:04:31  0:02:15

 40 0709 Claudete Frabricio               A. SOCIAL    C   0:04:33  0:02:16

 41 0706 Maria Cristinas Nonemacher       A. SOCIAL    C   0:04:35  0:02:17

 42 0699 Marivani Guimarães Diniz         A. SOCIAL    B   0:04:40  0:02:20

 43 0713 Elizabét Da Silva Cabaldi        A. SOCIAL    C   0:04:42  0:02:21

 44 0508 Paulo Cermanski                  Tuparendi    1   0:04:44  0:02:22

 45 0705 Miguel Staniek                   A. SOCIAL    F   0:04:46  0:02:23

 46 0964 Sandriely Reinheimer Cavallin    Tuparendi    4   0:04:48  0:02:24

 47 0711 Rosane Turra                     A. SOCIAL    C   0:04:57  0:02:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0508 Paulo Cermanski                  Tuparendi    1   0:04:44  0:02:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0738 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:02:22  0:01:11

  2 0722 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 2   0:02:25  0:01:12

  3 0504 Joao Pedro Cavalini              Acehor       2   0:02:32  0:01:16

  4 0903 Arthur Henrique Tesche           Tuparendi    2   0:02:43  0:01:21

  5 0792 Cauã Joel Tusi                   Tuparendi    2   0:02:46  0:01:23

  6 0618 Bruno De Freitas Schick          Tuparendi    2   0:02:49  0:01:24

  7 0901 Ricardo Antônio Zalamena         Tuparendi    2   0:02:52  0:01:26

  8 0570 Rogério Augisto Pitzch           Tuparendi    2   0:02:59  0:01:29

  9 0672 Joao Henrique Kist               ACEHOR       2   0:03:02  0:01:31

 10 0983 Raul Trennepohl                  Tuparendi    2   0:03:08  0:01:34

 11 0655 Guilherme Vitor Davi             MaratonaClub 2   0:03:11  0:01:35

 12 0614 Leonardo Muller                  Tuparendi    2   0:03:13  0:01:36

 13 0601 Thiago Reuel Wohlenberg          Tuparendi    2   0:03:22  0:01:41

 14 0615 Pedro Gabriel Brum Bolzan        Tuparendi    2   0:03:28  0:01:44

 15 0744 Daniel Eduardo Schwantes         Tuparendi    2   0:03:35  0:01:47

 16 0616 Matheus Hubscher Polonio         Tuparendi    2   0:03:37  0:01:48

 17 0963 Eduardo Da Silva De Oliveira     Tuparendi    2   0:03:51  0:01:55

 18 0798 Andrei Otávio Zalamena           Tuparendi    2   0:03:54  0:01:57

 19 0985 Lukas Zander Krause              Tuparendi    2   0:03:59  0:01:59

 20 0905 Yuri Gabriel Muller              Tuparendi    2   0:04:12  0:02:06

 21 0934 Matias Cirolini Mario            Tuparendi    2   0:04:15  0:02:07

 22 0503 Joao Vitor da Silva              tuparendi    2   0:04:24  0:02:12

 23 0695 Nicolas Boer Da Luz              A. SOCIAL    2   0:04:28  0:02:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0715 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 4   0:03:05  0:01:32

  2 0751 Leticia Luzia Briske             LV EPIS      4   0:03:33  0:01:46

  3 0972 Letícia Farias Schacht           Tuparendi    4   0:03:44  0:01:52

  4 0698 Larissa Nunes Maganha            A. SOCIAL    4   0:03:48  0:01:54

  5 0982 Samantha Yasmim Prestes Kraus    Tuparendi    4   0:03:57  0:01:58

  6 0575 Ana Luiza Eich                   Tuparendi    4   0:04:03  0:02:01

  7 0696 Nattaniely Back Lucas            A. SOCIAL    4   0:04:05  0:02:02

  8 0514 Leticia Gabrieli                 Tuparendi    4   0:04:09  0:02:04

  9 0964 Sandriely Reinheimer Cavallin    Tuparendi    4   0:04:48  0:02:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0916 Nicholas Silva Figueiredo        Tuparendi    9   0:03:42  0:01:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (16 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0651 Milena Pereira De Godoy          CCI          Y   0:04:07  0:02:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (18 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0702 Jessica Grings                   A. SOCIAL    A   0:04:19  0:02:09

  2 0701 Jessica Melchior                 A. SOCIAL    A   0:04:31  0:02:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (30 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0714 Denise Dal Pisol                 A. SOCIAL    B   0:04:16  0:02:08

  2 0699 Marivani Guimarães Diniz         A. SOCIAL    B   0:04:40  0:02:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (45 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0712 Elaine Gaelzer Ames              A. SOCIAL    C   0:04:22  0:02:11

  2 0709 Claudete Frabricio               A. SOCIAL    C   0:04:33  0:02:16

  3 0706 Maria Cristinas Nonemacher       A. SOCIAL    C   0:04:35  0:02:17

  4 0713 Elizabét Da Silva Cabaldi        A. SOCIAL    C   0:04:42  0:02:21

  5 0711 Rosane Turra                     A. SOCIAL    C   0:04:57  0:02:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (30 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0707 Marcos Quevedo                   A. SOCIAL    E   0:03:18  0:01:39

  2 0700 Fábio Marafiga                   A. SOCIAL    E   0:04:27  0:02:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0705 Miguel Staniek                   A. SOCIAL    F   0:04:46  0:02:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 600 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0952 Henrique Giordani de Moura       Avulso       1   0:02:34  0:01:17

  2 0502 Pedro Giordani de Moura          Verzeri      1   0:02:43  0:01:21

  3 0907 Lorenzo Perin De Conti           Tuparendi    1   0:02:49  0:01:24

  4 0723 João Vitor Gregori               MaratonaClub 1   0:02:56  0:01:28

  5 0658 Anthony Luis Smaniotto Pais      ACEHOR       1   0:03:07  0:01:33

  6 0906 Gabriel Lemos Belter             Tuparendi    1   0:03:18  0:01:39

  7 0654 Gabriele Vitória Davi            MaratonaClub 3   0:03:30  0:01:45

  8 0506 Bernardo Marim                   Tuparendi    1   0:03:36  0:01:48

  9 0910 Gabriel Lunardi Waldow           Tuparendi    1   0:03:39  0:01:49

 10 0629 Isabel Hubscher Polonio          Tuparendi    3   0:03:42  0:01:51

 11 0509 Renato Ranieri                   Tuaprendi    1   0:03:45  0:01:52

 12 0745 Tainara Dias Voudler             Alecrim      3   0:03:50  0:01:55

 13 0746 Betina Dias Dos Santos           Tuparendi    3   0:03:54  0:01:57

 14 0800 Lucas Pagliari Kapper            Tuparendi    1   0:03:55  0:01:57

 15 0679 Valentina Freitag                ACEHOR       3   0:04:00  0:02:00

 16 0630 Milena Jores Fogolari            Tuparendi    3   0:04:09  0:02:04

 17 0593 Vitor Rafel Goetel               Tuparendi    1   0:04:17  0:02:08

 18 0582 Gabriel Busanello                Tuparendi    1   0:04:20  0:02:10

 19 0764 Calebe Ferraz Da Silva           MaratonaClub 1   0:04:23  0:02:11

 20 0758 Gustavo Borges Da Silva          Tuparendi    1   0:04:26  0:02:13

 21 0580 Carolina Müller                  Tuparendi    3   0:04:30  0:02:15

 22 0632 Valentim Zamin Andrighetti       FRIOSUL      1   0:04:34  0:02:17

 23 0606 Gustavo Sonza Da Silva           Tuparendi    1   0:04:37  0:02:18

 24 0957 Maria Eduarda Da Silva           Tuparendi    3   0:04:40  0:02:20

 25 0574 Bruno Eich Nagera                Tuparendi    1   0:04:43  0:02:21

 26 0678 Sofia Freitag                    ACEHOR       3   0:04:46  0:02:23

 27 0513 Felipe Janger                    ACEHOR       1   0:04:46  0:02:23

 28 0631 Murilo da silva                  ---------    1   0:04:46  0:02:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0952 Henrique Giordani de Moura       Avulso       1   0:02:34  0:01:17

  2 0502 Pedro Giordani de Moura          Verzeri      1   0:02:43  0:01:21

  3 0907 Lorenzo Perin De Conti           Tuparendi    1   0:02:49  0:01:24

  4 0723 João Vitor Gregori               MaratonaClub 1   0:02:56  0:01:28

  5 0658 Anthony Luis Smaniotto Pais      ACEHOR       1   0:03:07  0:01:33

  6 0906 Gabriel Lemos Belter             Tuparendi    1   0:03:18  0:01:39

  7 0506 Bernardo Marim                   Tuparendi    1   0:03:36  0:01:48

  8 0910 Gabriel Lunardi Waldow           Tuparendi    1   0:03:39  0:01:49

  9 0509 Renato Ranieri                   Tuaprendi    1   0:03:45  0:01:52

 10 0800 Lucas Pagliari Kapper            Tuparendi    1   0:03:55  0:01:57

 11 0593 Vitor Rafel Goetel               Tuparendi    1   0:04:17  0:02:08

 12 0582 Gabriel Busanello                Tuparendi    1   0:04:20  0:02:10

 13 0764 Calebe Ferraz Da Silva           MaratonaClub 1   0:04:23  0:02:11

 14 0758 Gustavo Borges Da Silva          Tuparendi    1   0:04:26  0:02:13

 15 0632 Valentim Zamin Andrighetti       FRIOSUL      1   0:04:34  0:02:17

 16 0606 Gustavo Sonza Da Silva           Tuparendi    1   0:04:37  0:02:18

 18 0513 Felipe Janger                    ACEHOR       1   0:04:46  0:02:23

 19 0631 Murilo da silva                  ---------    1   0:04:46  0:02:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0654 Gabriele Vitória Davi            MaratonaClub 3   0:03:30  0:01:45

  2 0629 Isabel Hubscher Polonio          Tuparendi    3   0:03:42  0:01:51

  3 0745 Tainara Dias Voudler             Alecrim      3   0:03:50  0:01:55

  4 0746 Betina Dias Dos Santos           Tuparendi    3   0:03:54  0:01:57

  5 0679 Valentina Freitag                ACEHOR       3   0:04:00  0:02:00

  6 0630 Milena Jores Fogolari            Tuparendi    3   0:04:09  0:02:04

  7 0580 Carolina Müller                  Tuparendi    3   0:04:30  0:02:15

  8 0957 Maria Eduarda Da Silva           Tuparendi    3   0:04:40  0:02:20

  9 0678 Sofia Freitag                    ACEHOR       3   0:04:46  0:02:23

---------------------------------------------------------------------------