6ª Rústica de Aniversário de Santa Rosa

   Data: 10 de Agosto de 2014

   Distâncias: 6 km / 2 Km / 1 Km

   Total de Atletas que completaram as provas: 189

 

 

---Classificação Geral da Prova de 6 Km---

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0186 Elson Alex Gracioli              Itaara       G   0:18:32 

  2 0181 Adelar Jose Schuler              Panambi      G   0:18:36

  3 0123 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga F   0:18:41 

  4 0021 Rudinei Martins de Mello         Marau        E   0:18:52 

  5 0190 Andre Clovis Herther             Ijui         F   0:19:20 

  6 0256 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   B   0:19:32 

  7 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       F   0:19:37 

  8 0018 Vilmar Rosinieski                Ijui         H   0:19:41

  9 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  F   0:20:07 

 10 0070 Odacir Rocha Hautter             Manoel Viana D   0:20:13

 11 0110 Joao Pedro Fagundes              E.P.SPERONI  B   0:20:37 

 12 0151 Dari Ribeiro Machado             Santo Angelo H   0:20:38

 13 0179 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijui         E   0:21:01

 14 0064 Edemar Conteratto                Marau        G   0:21:04

 15 0178 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  D   0:21:07 

 16 0248 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  B   0:21:15 

 17 0117 Eduardo Mallmann                 E.P.SPERONI  B   0:21:26 

 18 0106 Joao Denir Carvalho de Almeida   Girua        H   0:21:28

 19 0195 Patrick Oliveira de Godoi        Cruz Alta    B   0:21:32 

 20 0031 Paulo Roberto Hider da Silva     S.L. Gonzaga G   0:21:34

 21 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:21:37 

 22 0016 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         P   0:21:39 

 23 0155 Gilberto Lemes Abreu             Santo Angelo C   0:21:44 

 24 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  G   0:21:45 

 25 0166 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacui C   0:21:53 

 26 0211 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         B   0:21:56 

 27 0202 Antonio Carlos da Silva          Passo Fundo  I   0:22:00

 28 0228 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   F   0:22:14 

 29 0226 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         B   0:22:16 

 30 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibiruba      E   0:22:18 

 31 0030 Jose Florenal da Silva           Passo Fundo  J   0:22:30 

 32 0072 Dener Artur Schmidt              Alegrete     C   0:22:32 

 33 1030 KENJI MAKI                       Ijui         K   0:22:42 

 34 0183 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      F   0:22:44 

 35 0252 Paulo Luis dos Santos            Horizontina  G   0:22:49 

 36 0060 Leandro Couto Gularte            Ibiruba      D   0:22:50 

 37 0236 Ivandro dos Santos               Ernestina    G   0:22:52  

 38 0240 Sandro de Oliveira Cabral        Santa Maria  C   0:22:56  

 39 0199 Antonio Reinaldo Marques Correa  E.P.SPERONI  H   0:23:01   

 40 0126 Mauricio Luis Lunardi            Santo Angelo H   0:23:03 

 41 0104 Carlos Felipe Mayer Becon        Alegrete     C   0:23:06 

 42 0049 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Angelo O   0:23:08  

 43 0133 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Angelo D   0:23:09  

 44 0287 Luciano Marques da Rosa          Santa Maria  E   0:23:12  

 45 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  I   0:23:15 

 46 0159 Rocemar Jose Quevedo             Horizontina  G   0:23:39  

 47 0011 Andre Luis Albino                Santa Rosa   D   0:23:41  

 48 0326 Tiago Silva                      Santa Rosa   B   0:23:46  

 49 0061 Andre Berticeli dos Santos       Ibiruba      F   0:23:49  

 50 0017 Josiane de Fatima Anhaia         Ijui         M   0:23:55 

 51 1992 MICHEL OLIVEIRA DA SILVA         Santa Maria  C   0:24:06  

 52 0233 Joao Carlos Macedo               Ijui         G   0:24:15  

 53 0182 Clarice Clemente Schuler         Panambi      O   0:24:18   

 54 0105 Christian Zimpel de Almeida      Girua        B   0:24:22  

 55 0259 Eduardo Rocha Meto               Santa Rosa   B   0:24:28  

 56 0258 Vinicius Luan Antunes            Santa Rosa   C   0:24:30  

 57 0277 Jorge de Souza Caetano           Ijui         J   0:24:42

 58 0266 Gilberto Melo Cavalheiro         Cruz Alta    H   0:24:44  

 59 0056 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         O   0:24:47  

 60 0209 Sergio Roberto Batista           B. Gonçalves G   0:24:50  

 61 0149 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         J   0:24:52 

 62 0111 Vitor Antonio Krug               E.P.SPERONI  B   0:24:56  

 63 0346 Gilmar Jose Rost                 Santa Rosa   I   0:24:58  

 64 0006 Adenir Koehler                   Horizontina  G   0:25:03  

 65 0140 Evanilson Maciel Liscano         Sao Borja    F   0:25:04  

 66 0068 Antonio Antero Rios Cabreira     EstrelaVelha G   0:25:09  

 67 0003 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Angelo I   0:25:21  

 68 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:25:23  

 69 0020 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Angelo I   0:25:38  

 70 0071 Cesar Augusto Balbiano           Alegrete     J   0:25:41 

 71 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  L   0:25:44 

 72 0134 Elder Josue da Silva Stoll       Santo Angelo H   0:25:46

 73 0027 Alvaro Miguel Perini             Santa Rosa   H   0:25:52  

 74 0238 Anderson Perini                  Santa Rosa   D   0:25:54  

 75 0001 Atair de Almeida                 Santa Rosa   I   0:26:03  

 76 0035 Jairo Beal                       Santa Rosa   G   0:26:10  

 77 0265 Mauricio Mendes de Moraes        Santa Rosa   E   0:26:11 

 78 0101 Paulo Artur Kuhn                 Santa Rosa   F   0:26:14  

 79 0157 Gelson Airton Posser             Santo Angelo G   0:26:17  

 80 0143 Anselmo Luiz Souza               Sao Leopoldo L   0:26:27  

 81 0091 Croaci Barbosa dos Santos        Santo Angelo J   0:26:30  

 82 0201 Wilson Rebequi                   Passo Fundo  K   0:26:35  

 83 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca P   0:26:39  

 84 0217 Mauro Jose Demeneghi             Santo Angelo E   0:26:42  

 85 0007 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  B   0:26:46 

 86 0118 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Angelo J   0:26:50  

 87 0276 Guilherme Bordim                 E.P.SPERONI  B   0:27:01  

 88 0286 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  B   0:27:11 

 89 0351 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   D   0:27:15 

 90 0210 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         N   0:27:20  

 91 0347 Adao Carlos Peres                Santa Rosa   K   0:27:32  

 92 0212 Eduardo Martins Chaves           Santo Angelo I   0:27:34  

 93 0227 Fernando Donadel                 Santo Angelo C   0:27:37  

 94 0235 Roque Hartmann                   Santa Rosa   I   0:27:39  

 95 0158 Sidnei Trost                     Santa Rosa   E   0:27:50 

 96 0160 Thiago Gabriel Milbradt          Horizontina  B   0:27:52  

 97 0125 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    L   0:28:06

 98 0014 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  I   0:28:09  

 99 0034 Sidinei Both Hammes              Santo Angelo D   0:28:13  

100 0350 Eduino Wilkomm                   Santa Rosa   J   0:28:15  

101 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:28:16  

102 0169 Flavio Oscar Kolling             Vera Cruz    L   0:28:25  

103 0264 Luis Antonio Wickert Criveleto   Santa Rosa   D   0:28:32 

104 0051 Airton Barbosa Collares          Santo Cristo G   0:28:35  

105 0046 Fabricio Kaempf do Nascimento    Santo Cristo D   0:28:43  

106 0132 Daian Bade Dorneles              Santo Angelo E   0:28:46  

107 0174 Fabio Andre Finger               Horizontina  G   0:28:51  

108 0005 Marcio Vinicius Mendel           Santa Rosa   E   0:28:57  

109 0332 Rogerio dos Santos da Silva      Santa Rosa   F   0:29:11

110 0272 Francisco Cassiano Kmieczik      Santa Rosa   B   0:29:13  

111 0344 Dara Patricia Rodrigues          Santa Rosa   M   0:29:16  

112 0004 Marcelo de Almeida               Santa Rosa   B   0:29:21 

113 0225 Fabio Donadel                    Girua        C   0:29:29  

114 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibiruba      K   0:29:40 

115 0142 Carla de Fatima Bamberg          Santo Angelo P   0:29:46  

116 9791 SALOMAO DUARTE DE OLIVEIRA       Sao Borja    F   0:29:48  

117 0214 Hamilton Renato Severo Munhoz    Santa Rosa   K   0:29:58 

118 0073 Terezinha Alflen                 Tres de Maio P   0:30:01  

119 0141 Luciane Bidinoto Silva           Sao Borja    O   0:30:17 

120 0153 Danielli Martini Machado         Santo Angelo M   0:30:24

121 0281 Roberto Weiler de Camargo        Santa Rosa   G   0:30:49 

122 0127 Luthianne Perin Ferreira Lunardi Santo Angelo O   0:30:51 

123 0081 Elizandra Carneglutti            Santo Angelo N   0:31:11 

124 0137 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   H   0:31:23 

125 0043 Denise Sasso de Godoy Schmitz    Sao Borja    O   0:31:53 

126 0285 Leomar Paulo Ziemdowicz          Santo Cristo J   0:32:08 

127 0219 Artur Lorentz                    Santa Rosa   I   0:32:13 

128 0122 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L. Gonzaga N   0:32:26 

129 0327 Eduardo Mucke                    Santa Rosa   B   0:32:33 

130 0013 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   J   0:32:37 

131 0038 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo M   0:33:09 

132 1955 PAULO EVANDRO FRANCA MOREIRA     Santa Maria  J   0:33:10 

133 0058 Josias Fernando de Souza         Santo Angelo E   0:33:12 

134 0108 Laureano Hoffmann                Santa Rosa   G   0:33:23 

135 0193 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Angelo N   0:33:26 

136 0175 Monica Martha Mallmann           Santiago     N   0:34:06 

137 0180 Marlene Antunes Lizote           Ijui         P   0:34:10 

138 0041 Joao Paulo Ramborger Leite       Girua        B   0:34:46 

139 0328 Fernanda Rosa                    Santa Rosa   N   0:34:49 

140 0040 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo P   0:34:52 

141 0189 Silvia Cristina da Rosa Soares   Porto Alegre O   0:35:39 

142 0150 Johnatan Schubert de Freitas     C. CONCORDIA B   0:35:53 

143 0253 Ana Paula Griep Assmann          Santa Rosa   N   0:36:25 

144 0170 Ruth Mara Birkheuer              Vera Cruz    P   0:36:27 

145 0092 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  O   0:36:30 

146 0345 Silvio Vitalino Calisto          Santo Angelo L   0:36:42 

147 0282 Silvia Marcia Camara Ebling      Porto Alegre P   0:39:46  

148 0025 Juliana Maretoli Sartori de O.   Sao Borja    N   0:39:49 

149 0032 Patricia Aparecida Ribeiro       Santa Rosa   N   0:41:55 

150 0047 Jhenifer Pattat                  Santa Rosa   M   0:41:58 

151 0062 Cleusa Ortaça de Almeida         Santa Rosa   O   ------- 

-------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (15 a 19 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo   

===================================================================

  1 0256 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   B   0:19:32  

  2 0110 Joao Pedro Fagundes              E.P.SPERONI  B   0:20:37  

  3 0248 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  B   0:21:15  

  4 0117 Eduardo Mallmann                 E.P.SPERONI  B   0:21:26  

  5 0195 Patrick Oliveira de Godoi        Cruz Alta    B   0:21:32

  6 0211 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         B   0:21:56  

  7 0226 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         B   0:22:16 

  8 0326 Tiago Silva                      Santa Rosa   B   0:23:46  

  9 0105 Christian Zimpel de Almeida      Girua        B   0:24:22 

 10 0259 Eduardo Rocha Meto               Santa Rosa   B   0:24:28 

 11 0111 Vitor Antonio Krug               E.P.SPERONI  B   0:24:56  

 12 0007 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  B   0:26:46  

 13 0276 Guilherme Bordim                 E.P.SPERONI  B   0:27:01 

 14 0286 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  B   0:27:11 

 15 0160 Thiago Gabriel Milbradt          Horizontina  B   0:27:52  

 16 0272 Francisco Cassiano Kmieczik      Santa Rosa   B   0:29:13  

 17 0004 Marcelo de Almeida               Santa Rosa   B   0:29:21  

 18 0327 Eduardo Mucke                    Santa Rosa   B   0:32:33  

 19 0041 Joao Paulo Ramborger Leite       Girua        B   0:34:46  

 20 0150 Johnatan Schubert de Freitas     C. CONCORDIA B   0:35:53  

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0155 Gilberto Lemes Abreu             Santo Angelo C   0:21:44  

  2 0166 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacui C   0:21:53  

  3 0072 Dener Artur Schmidt              Alegrete     C   0:22:32  

  4 0240 Sandro de Oliveira Cabral        Santa Maria  C   0:22:56

  5 0104 Carlos Felipe Mayer Becon        Alegrete     C   0:23:06  

  6 1992 MICHEL OLIVEIRA DA SILVA         Santa Maria  C   0:24:06  

  7 0258 Vinicius Luan Antunes            Santa Rosa   C   0:24:30  

  8 0227 Fernando Donadel                 Santo Angelo C   0:27:37  

  9 0225 Fabio Donadel                    Girua        C   0:29:29 

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (25 a 29 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0070 Odacir Rocha Hautter             Manoel Viana D   0:20:13 

  2 0178 Rudinei Andrade Franco           Santa Maria  D   0:21:07 

  3 0060 Leandro Couto Gularte            Ibiruba      D   0:22:50  

  4 0133 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Angelo D   0:23:09  

  5 0011 Andre Luis Albino                Santa Rosa   D   0:23:41  

  6 0238 Anderson Perini                  Santa Rosa   D   0:25:54  

  7 0351 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   D   0:27:15 

  8 0034 Sidinei Both Hammes              Santo Angelo D   0:28:13 

  9 0264 Luis Antonio Wickert Criveleto   Santa Rosa   D   0:28:32 

 10 0046 Fabricio Kaempf do Nascimento    Santo Cristo D   0:28:43

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (30 a 34 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0021 Rudinei Martins de Mello         Marau        E   0:18:52 

  2 0179 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijui         E   0:21:01  

  3 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibiruba      E   0:22:18

  4 0287 Luciano Marques da Rosa          Santa Maria  E   0:23:12  

  5 0265 Mauricio Mendes de Moraes        Santa Rosa   E   0:26:11  

  6 0217 Mauro Jose Demeneghi             Santo Angelo E   0:26:42  

  7 0158 Sidnei Trost                     Santa Rosa   E   0:27:50  

  8 0132 Daian Bade Dorneles              Santo Angelo E   0:28:46  

  9 0005 Marcio Vinicius Mendel           Santa Rosa   E   0:28:57  

 10 0058 Josias Fernando de Souza         Santo Angelo E   0:33:12  

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (35 a 39 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0123 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga F   0:18:41  

  2 0190 Andre Clovis Herther             Ijui         F   0:19:20  

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       F   0:19:37 

  4 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  F   0:20:07  

  5 0228 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   F   0:22:14  

  6 0183 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      F   0:22:44  

  7 0061 Andre Berticeli dos Santos       Ibiruba      F   0:23:49 

  8 0140 Evanilson Maciel Liscano         Sao Borja    F   0:25:04 

  9 0101 Paulo Artur Kuhn                 Santa Rosa   F   0:26:14  

 10 0332 Rogerio dos Santos da Silva      Santa Rosa   F   0:29:11  

 11 9791 SALOMAO DUARTE DE OLIVEIRA       Sao Borja    F   0:29:48

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 44 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0186 Elson Alex Gracioli              Itaara       G   0:18:32 

  2 0181 Adelar Jose Schuler              Panambi      G   0:18:36  

  3 0064 Edemar Conteratto                Marau        G   0:21:04  

  4 0031 Paulo Roberto Hider da Silva     S.L. Gonzaga G   0:21:34  

  5 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  G   0:21:45  

  6 0252 Paulo Luis dos Santos            Horizontina  G   0:22:49  

  7 0236 Ivandro dos Santos               Ernestina    G   0:22:52  

  8 0159 Rocemar Jose Quevedo             Horizontina  G   0:23:39  

  9 0233 Joao Carlos Macedo               Ijui         G   0:24:15 

 10 0209 Sergio Roberto Batista           B. Gonçalves G   0:24:50  

 11 0006 Adenir Koehler                   Horizontina  G   0:25:03  

 12 0068 Antonio Antero Rios Cabreira     EstrelaVelha G   0:25:09 

 13 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:25:23  

 14 0035 Jairo Beal                       Santa Rosa   G   0:26:10  

 15 0157 Gelson Airton Posser             Santo Angelo G   0:26:17 

 16 0051 Airton Barbosa Collares          Santo Cristo G   0:28:35  

 17 0174 Fabio Andre Finger               Horizontina  G   0:28:51  

 18 0281 Roberto Weiler de Camargo        Santa Rosa   G   0:30:49  

 19 0108 Laureano Hoffmann                Santa Rosa   G   0:33:23  

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (45 a 49 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0018 Vilmar Rosinieski                Ijui         H   0:19:41  

  2 0151 Dari Ribeiro Machado             Santo Angelo H   0:20:38  

  3 0106 Joao Denir Carvalho de Almeida   Girua        H   0:21:28  

  4 0199 Antonio Reinaldo Marques Correa  E.P.SPERONI  H   0:23:01  

  5 0126 Mauricio Luis Lunardi            Santo Angelo H   0:23:03

  6 0266 Gilberto Melo Cavalheiro         Cruz Alta    H   0:24:44  

  7 0134 Elder Josue da Silva Stoll       Santo Angelo H   0:25:46 

  8 0027 Alvaro Miguel Perini             Santa Rosa   H   0:25:52  

  9 0137 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   H   0:31:23

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (50 a 54 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:21:37 

  2 0202 Antonio Carlos da Silva          Passo Fundo  I   0:22:00  

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  I   0:23:15  

  4 0346 Gilmar Jose Rost                 Santa Rosa   I   0:24:58  

  5 0003 Dirceu Cardoso Pereira           Santo Angelo I   0:25:21  

  6 0020 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Angelo I   0:25:38  

  7 0001 Atair de Almeida                 Santa Rosa   I   0:26:03  

  8 0212 Eduardo Martins Chaves           Santo Angelo I   0:27:34  

  9 0235 Roque Hartmann                   Santa Rosa   I   0:27:39  

 10 0014 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  I   0:28:09  

 11 0219 Artur Lorentz                    Santa Rosa   I   0:32:13

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (55 a 59 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0030 Jose Florenal da Silva           Passo Fundo  J   0:22:30  

  2 0277 Jorge de Souza Caetano           Ijui         J   0:24:42

  3 0149 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         J   0:24:52 

  4 0071 Cesar Augusto Balbiano           Alegrete     J   0:25:41  

  5 0091 Croaci Barbosa dos Santos        Santo Angelo J   0:26:30  

  6 0118 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Angelo J   0:26:50  

  7 0350 Eduino Wilkomm                   Santa Rosa   J   0:28:15 

  8 0285 Leomar Paulo Ziemdowicz          Santo Cristo J   0:32:08

  9 0013 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   J   0:32:37  

 10 1955 PAULO EVANDRO FRANCA MOREIRA     Santa Maria  J   0:33:10

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (60 a 64 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 1030 KENJI MAKI                       Ijui         K   0:22:42  

  2 0201 Wilson Rebequi                   Passo Fundo  K   0:26:35  

  3 0347 Adao Carlos Peres                Santa Rosa   K   0:27:32

  4 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibiruba      K   0:29:40 

  5 0214 Hamilton Renato Severo Munhoz    Santa Rosa   K   0:29:58 

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (65 anos ou mais)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  L   0:25:44  

  2 0143 Anselmo Luiz Souza               Sao Leopoldo L   0:26:27  

  3 0125 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    L   0:28:06  

  4 0169 Flavio Oscar Kolling             Vera Cruz    L   0:28:25  

  5 0345 Silvio Vitalino Calisto          Santo Angelo L   0:36:42 

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (15 a 24 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0017 Josiane de Fatima Anhaia         Ijui         M   0:23:55  

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:28:16  

  3 0344 Dara Patricia Rodrigues          Santa Rosa   M   0:29:16  

  4 0153 Danielli Martini Machado         Santo Angelo M   0:30:24 

  5 0038 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo M   0:33:09  

  6 0047 Jhenifer Pattat                  Santa Rosa   M   0:41:58

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (25 a 34 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0210 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         N   0:27:20  

  2 0081 Elizandra Carneglutti            Santo Angelo N   0:31:11  

  3 0122 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L. Gonzaga N   0:32:26  

  4 0193 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Angelo N   0:33:26 

  5 0175 Monica Martha Mallmann           Santiago     N   0:34:06

  6 0328 Fernanda Rosa                    Santa Rosa   N   0:34:49 

  7 0253 Ana Paula Griep Assmann          Santa Rosa   N   0:36:25  

  8 0025 Juliana Maretoli Sartori de O.   Sao Borja    N   0:39:49 

  9 0032 Patricia Aparecida Ribeiro       Santa Rosa   N   0:41:55 

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 44 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0049 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Angelo O   0:23:08 

  2 0182 Clarice Clemente Schuler         Panambi      O   0:24:18 

  3 0056 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         O   0:24:47  

  4 0141 Luciane Bidinoto Silva           Sao Borja    O   0:30:17  

  5 0127 Luthianne Perin Ferreira Lunardi Santo Angelo O   0:30:51

  6 0043 Denise Sasso de Godoy Schmitz    Sao Borja    O   0:31:53

  7 0189 Silvia Cristina da Rosa Soares   Porto Alegre O   0:35:39  

  8 0092 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  O   0:36:30  

  9 0062 Cleusa Ortaça de Almeida         Santa Rosa   O   -------  

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (45 anos ou mais)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0016 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         P   0:21:39  

  2 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca P   0:26:39  

  3 0142 Carla de Fatima Bamberg          Santo Angelo P   0:29:46

  4 0073 Terezinha Alflen                 Tres de Maio P   0:30:01

  5 0180 Marlene Antunes Lizote           Ijui         P   0:34:10  

  6 0040 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo P   0:34:52  

  7 0170 Ruth Mara Birkheuer              Vera Cruz    P   0:36:27  

  8 0282 Silvia Marcia Camara Ebling      Porto Alegre P   0:39:46  

-------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0107 Daniel Zimpel de Almeida         Girua        U   0:06:24

  2 0069 Lucas Marinho Cabreira           EstrelaVelha U   0:06:42  

  3 0112 Joao Samuel Almeida              E.P.SPERONI  U   0:06:56

  4 0010 Pedro Henrique Rossini           Horizontina  U   0:07:55  

  5 0156 Leonardo Gerhardt Heldt          Santa Rosa   T   0:08:16 

  6 0338 Lucas de Almeida Silva           Santa Rosa   U   0:08:24  

  7 0116 Franciele Mallmann               E.P.SPERONI  u   0:08:32  

  8 0008 Kevin Kauan Koehler              Horizontina  T   0:08:41 

  9 0343 Milene kafer                     Santa Rosa   u   0:08:48  

 10 0270 Brenda Ziebert                   EMEFNSFATIMA t   0:08:56 

 11 0009 Jorge Luis Quevedo               Horizontina  U   0:10:00 

 12 0075 Cristina Alflen Jacobovski       Tres de Maio t   0:12:02  

 13 0333 Joao Pedro R. Nascimento         Santa Rosa   T   0:12:07 

-------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria T - (11 a 12 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

=================================================================== 

  1 0156 Leonardo Gerhardt Heldt          Santa Rosa   T   0:08:16  

  2 0008 Kevin Kauan Koehler              Horizontina  T   0:08:41  

  3 0333 Joao Pedro R. Nascimento         Santa Rosa   T   0:12:07 

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria t - (11 a 12 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0270 Brenda Ziebert                   EMEFNSFATIMA t   0:08:56  

  2 0075 Cristina Alflen Jacobovski       Tres de Maio t   0:12:02 

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (13 a 14 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0107 Daniel Zimpel de Almeida         Girua        U   0:06:24  

  2 0069 Lucas Marinho Cabreira           EstrelaVelha U   0:06:42  

  3 0112 Joao Samuel Almeida              E.P.SPERONI  U   0:06:56  

  4 0010 Pedro Henrique Rossini           Horizontina  U   0:07:55  

  5 0338 Lucas de Almeida Silva           Santa Rosa   U   0:08:24 

  6 0009 Jorge Luis Quevedo               Horizontina  U   0:10:00 

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria u - (13 a 14 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0116 Franciele Mallmann               E.P.SPERONI  u   0:08:32  

  2 0343 Milene kafer                     Santa Rosa   u   0:08:48 

-------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1 Km---

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0198 Uere Barcellos                   E.P.SPERONI  S   0:03:17  

  2 0114 Vitoria Mallmann                 E.P.SPERONI  s   0:03:34 

  3 0152 Gabriela Martini Machado         Santo Angelo s   0:03:40  

  4 0337 Telmo Ochoa Taborda Junior       Santa Rosa   T   0:03:42 - Devia ter corrida 2Km 

  5 0144 Vitor Andre Perini               Santa Rosa   R   0:03:44  

  6 0331 Raiana Sofia Carvalho            Santa Rosa   s   0:03:56 

  7 0329 Enzo Magnediel Carvalho          Santa Rosa   S   0:03:59  

  8 0342 Emily kafer                      Santa Rosa   s   0:04:10 

  9 0109 Gabriel Correa da Silva          Santa Rosa   S   0:04:14  

 10 0218 Augusto Beilfuss                 C. CONCORDIA S   0:04:17  

 11 0336 Nicole Schubert Schmidt          Santa Rosa   s   0:04:28  

 12 0340 Thiago Caina Braga               Santa Rosa   S   0:04:32 

 13 0274 Felipe Criveleto                 Santa Rosa   R   0:05:04 

 14 0042 Amanda Schuler                   Panambi      s   0:05:06  

 15 0330 Lucas Eduardo Pereira Santos     Santa Rosa   S   0:05:20  

 16 0335 Catieli Maia Engel               Santa Rosa   s   0:05:24  

 17 0161 Ailin Ott Vieira                 S.L. Gonzaga r   0:05:31  

 18 0171 Pedro Giordani de Moura          Santo Angelo R   0:05:35  

 19 0341 Saul Eduardo Hilzert             Santa Rosa   S   0:05:57  

 20 0074 Monica Gabrieli Alflen J.        Tres de Maio r   0:05:59  

 21 0339 João Luis Diesel                 Santa Rosa   T   0:06:05 - Devia ter corrida 2Km  

 22 0121 Camila Vieira Boucheid           S.L. Gonzaga r   0:06:09 

 23 0192 Nicolas Klein                    Santa Rosa   R   0:06:12  

 24 0172 Henrique Giordani de Moura       Santo Angelo R   0:06:19 

 25 0261 Marquidiel Kalebe                EMEFNSFATIMA S   -------     

-------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria R - (até 8 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0144 Vitor Andre Perini               Santa Rosa   R   0:03:44  

  2 0274 Felipe Criveleto                 Santa Rosa   R   0:05:04  

  3 0171 Pedro Giordani de Moura          Santo Angelo R   0:05:35  

  4 0192 Nicolas Klein                    Santa Rosa   R   0:06:12  

  5 0172 Henrique Giordani de Moura       Santo Angelo R   0:06:19  

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria r - (até 8 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0161 Ailin Ott Vieira                 S.L. Gonzaga r   0:05:31 

  2 0074 Monica Gabrieli Alflen J.        Tres de Maio r   0:05:59 

  3 0121 Camila Vieira Boucheid           S.L. Gonzaga r   0:06:09  

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (9 a 10 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0198 Uere Barcellos                   E.P.SPERONI  S   0:03:17  

  2 0329 Enzo Magnediel Carvalho          Santa Rosa   S   0:03:59 

  3 0109 Gabriel Correa da Silva          Santa Rosa   S   0:04:14 

  4 0218 Augusto Beilfuss                 C. CONCORDIA S   0:04:17  

  5 0340 Thiago Caina Braga               Santa Rosa   S   0:04:32 

  6 0330 Lucas Eduardo Pereira Santos     Santa Rosa   S   0:05:20  

  7 0341 Saul Eduardo Hilzert             Santa Rosa   S   0:05:57

  8 0261 Marquidiel Kalebe                EMEFNSFATIMA S   -------  

-------------------------------------------------------------------

              

 

--Categoria s - (9 a 10 anos)--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  

===================================================================

  1 0114 Vitoria Mallmann                 E.P.SPERONI  s   0:03:34  

  2 0152 Gabriela Martini Machado         Santo Angelo s   0:03:40  

  3 0331 Raiana Sofia Carvalho            Santa Rosa   s   0:03:56  

  4 0342 Emily kafer                      Santa Rosa   s   0:04:10  

  5 0336 Nicole Schubert Schmidt          Santa Rosa   s   0:04:28 

  6 0042 Amanda Schuler                   Panambi      s   0:05:06

  7 0335 Catieli Maia Engel               Santa Rosa   s   0:05:24  

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Premiação dos Melhores Atletas de Santa Rosa Masculino--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0256 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   B   0:19:32 

  2 0110 Joao Pedro Fagundes              E.P.SPERONI  B   0:20:37 

  3 0117 Eduardo Mallmann                 E.P.SPERONI  B   0:21:26 

  4 0228 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   F   0:22:14 

  5 0199 Antonio Reinaldo Marques Correa  E.P.SPERONI  H   0:23:01 

------------------------------------------------------------------- 

 

 

--Premiação dos Melhores Atletas de Santa Rosa Feminino--

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0344 Dara Patricia Rodrigues          Santa Rosa   M   0:29:16  

  2 0328 Fernanda Rosa                    Santa Rosa   N   0:34:49 

  3 0253 Ana Paula Griep Assmann          Santa Rosa   N   0:36:25 

  4 0032 Patricia Aparecida Ribeiro       Santa Rosa   N   0:41:55 

  5 0047 Jhenifer Pattat                  Santa Rosa   M   0:41:58 

-------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes a completarem a corrida--

===================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===================================================================

  1  E.P.SPERONI                        9

  2  C. CONCORDIA                       2

  3  EMEFNSFATIMA                       1

-------------------------------------------------------------------