Rústica de Aniversário Cidade de Santa Rosa

 

    Percurso: 7.00 km (Distância informada pelos organizados)

 

    Data: 10 de Agosto de 2013

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0973 Maicon Mancuso                   Passo Fundo  C   0:22:00  0:03:08

  2 0832 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:22:09  0:03:09

  3 0808 André Clóvis Herther             Ijui         F   0:22:36  0:03:13

  4 0908 Alison Vieira Gonçalves          Santiago     D   0:22:45  0:03:15

  5 0757 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   B   0:22:51  0:03:15

  6 0943 Rudinei Martins de Mello         Marau        E   0:22:55  0:03:16

  7 0981 Cleiton Vargas de Melo           Santiago     E   0:23:00  0:03:17

  8 0811 Leandro da Costa                 Passo Fundo  F   0:23:09  0:03:18

  9 1110 ADELAR JOSÉ SCHULER              PANAMBI      G   0:23:17  0:03:19

 10 0999 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo E   0:23:30  0:03:21

 11 0804 Netiéle Peterson da Silva        Santa Cruz   E   0:23:42  0:03:23

 12 0905 Vilmar Rosinieski                Ijui         H   0:23:47  0:03:23

 13 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     G   0:23:58  0:03:25

 14 0012 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  C   0:24:04  0:03:26

 15 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  E   0:24:16  0:03:28

 16 0011 Lairton da Silva                 RODEIO B.    G   0:24:24  0:03:29

 17 0827 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  D   0:24:30  0:03:30

 18 0819 Juliano Cardoso Kommer           Santa Cruz   C   0:24:39  0:03:31

 19 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  F   0:24:43  0:03:31

 20 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       E   0:24:47  0:03:32

 21 0902 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo H   0:24:50  0:03:32

 22 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST. SÊCA   D   0:24:56  0:03:33

 23 0759 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   B   0:25:02  0:03:34

 24 0820 William Telles de Arruda         Passo Fundo  D   0:25:06  0:03:35

 25 0877 Douglas Soares de Andrade        Ijui         E   0:25:15  0:03:36

 26 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  H   0:25:18  0:03:36

 27 0766 Paulo Roberto Hider da Silva     S.L.Gonzaga  G   0:25:21  0:03:37

 28 0892 Valdair Boeno                    Lajeado      D   0:25:29  0:03:38

 29 0888 Fabio dos Santos Nunes           J. Castilhos D   0:25:33  0:03:39

 30 0920 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  F   0:25:38  0:03:39

 31 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      E   0:25:43  0:03:40

 32 0945 Edemar Conteratto                Marau        G   0:25:47  0:03:41

 33 0987 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   I   0:25:54  0:03:42

 34 0005 Milton Savcuk                    Santa Rosa   D   0:25:59  0:03:42

 35 0883 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  M   0:26:09  0:03:44

 36 0906 João Almir da Costa              Santiago     E   0:26:12  0:03:44

 37 0751 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   F   0:26:19  0:03:45

 38 0979 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo M   0:26:22  0:03:46

 39 0976 Antonio Carlos da Silva          Passo Fundo  I   0:26:24  0:03:46

 40 0745 Cleiton Cohen dos Santos         São Borja    B   0:26:27  0:03:46

 41 0008 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   B   0:26:28  0:03:46

 42 0898 Antonio Reinaldo Marques Correa  Santa Rosa   G   0:26:31  0:03:47

 43 0954 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo M   0:26:34  0:03:47

 44 0972 José Florenal da Silva           Passo Fundo  J   0:26:38  0:03:48

 45 0765 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo D   0:26:42  0:03:48

 46 0991 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      F   0:26:46  0:03:49

 47 0946 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  C   0:26:48  0:03:49

 48 0016 Valmoci da Silva Machado         S.L.Gonzaga  C   0:26:54  0:03:50

 49 0821 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     C   0:26:58  0:03:51

 50 0960 Julio Cezar R. dos Santos        Marau        F   0:27:00  0:03:51

 51 7767 FELICIANO DE MATTOS ORTIZ        SANTIAGO     H   0:27:08  0:03:52

 52 0890 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  B   0:27:12  0:03:53

 53 0795 Felipe Mezzomo                   Santa Rosa   B   0:27:17  0:03:53

 54 0783 Alison Tonn                      Sen.S. Filho C   0:27:23  0:03:54

 55 0948 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    D   0:27:27  0:03:55

 56 0886 André Baumgardt de Andrade       Passo Fundo  F   0:27:30  0:03:55

 57 0825 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:27:33  0:03:56

 58 9001 TALES MORAES GONÇALVES           SANTA MARIA  D   0:27:36  0:03:56

 59 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    I   0:27:40  0:03:57

 60 0836 José Daniel de Souza             Teutonia     D   0:27:50  0:03:58

 61 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  J   0:27:52  0:03:58

 62 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  H   0:27:55  0:03:59

 63 0829 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         B   0:27:57  0:03:59

 64 0900 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:28:00  0:04:00

 65 0848 Jorge de Souza Caetano           Ijui         J   0:28:02  0:04:00

 66 0846 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         G   0:28:10  0:04:01

 67 0919 Valtair José Allebrandt          Santa Rosa   H   0:28:13  0:04:01

 68 0921 Tiago Maciel                     Santo Ângelo E   0:28:32  0:04:04

 69 1030 KENJI MAKI                       IJUI         J   0:28:34  0:04:04

 70 0755 Saul Amaro de Mattos             Santa Rosa   B   0:28:44  0:04:06

 71 0788 Régis Garcia da Rosa             Santa Rosa   C   0:28:52  0:04:07

 72 0897 João Carlos Macedo               Ijui         F   0:28:58  0:04:08

 73 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       IJUI         I   0:29:01  0:04:08

 74 1619 CLARICE CLEMENTE SCHULER         PANAMBI      M   0:29:08  0:04:09

 75 0980 João Brum Gonçalves              Santiago     G   0:29:15  0:04:10

 76 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  G   0:29:18  0:04:10

 77 1996 JEFERSON DE OLIVEIRA SAUER       B.V.doINCRA  B   0:29:21  0:04:11

 78 0013 Valdones da Luz                  S.L.Gonzaga  H   0:29:24  0:04:12

 79 0805 Horácio Pereira de Sena          Ijui         I   0:29:27  0:04:12

 80 0817 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.doIncra  F   0:29:31  0:04:13

 81 0971 Jocasta Olibone da Luz           Passo Fundo  M   0:29:34  0:04:13

 82 1975 BRUNO MARCELO DIAS               MARAU        F   0:29:44  0:04:14

 83 0904 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         L   0:29:52  0:04:16

 84 0018 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  B   0:29:57  0:04:16

 85 0884 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  B   0:29:59  0:04:17

 86 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI E   0:30:05  0:04:17

 87 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  I   0:30:08  0:04:18

 88 0955 Sérgio Roberto Batista           B. Gonçalves G   0:30:11  0:04:18

 89 0874 Carlos Schaefer                  Santa Rosa   C   0:30:14  0:04:19

 90 0958 Antônio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo I   0:30:21  0:04:20

 91 0950 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        B   0:30:35  0:04:22

 92 0951 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        H   0:30:44  0:04:23

 93 0779 Jeferson Dalvan Battu Berwig     Santa Rosa   B   0:30:50  0:04:24

 94 0796 José Amantino Boick Monrou       Santa Rosa   I   0:30:56  0:04:25

 95 0871 Délcio Leandro Fonseca           Santa Rosa   C   0:30:59  0:04:25

 96 0891 Dinar Welter                     São Borja    K   0:31:00  0:04:26

 97 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    J   0:31:02  0:04:26

 98 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO I   0:31:11  0:04:27

 99 0781 Vitor Hugo Kupske                Santa Rosa   C   0:31:15  0:04:27

100 0891 Dinar Welter                     São Borja    K   0:31:27  0:04:30

101 0975 Wilson Rebequi                   Passo Fundo  J   0:31:31  0:04:30

102 0784 Osmar Daniel Rrapp               Santa Rosa   G   0:31:39  0:04:31

103 0812 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo G   0:31:42  0:04:31

104 0830 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         M   0:31:45  0:04:32

105 0915 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo C   0:31:48  0:04:32

106 0001 Adão Carlos Peres                Santa Rosa   K   0:31:51  0:04:33

107 0977 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo F   0:31:53  0:04:33

108 0857 Adriano Alano Rios               Santa Rosa   B   0:31:59  0:04:34

109 0864 Lucas Rysdeyk Karlinski          Santa Rosa   B   0:32:02  0:04:34

110 0790 Jackson Ezequiel Steimmetz       Santa Rosa   B   0:32:07  0:04:35

111 0762 Julio César dos Santos Araujo    São Borja    I   0:32:10  0:04:35

112 0782 Thiago Bertolotti                Santa Rosa   B   0:32:12  0:04:36

113 1012 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          IJUI         M   0:32:15  0:04:36

114 0014 Henrique Gandin                  Santa Rosa   C   0:32:17  0:04:36

115 0748 Carlos Eduardo Ratzlaff          Santa Rosa   E   0:32:21  0:04:37

116 0844 Dario Leandro Alvares Schneider  J.Castilhos  G   0:32:27  0:04:38

117 0949 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    K   0:32:29  0:04:38

118 0952 Roque Hartmann                   Santa Rosa   I   0:32:32  0:04:32

119 0752 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   M   0:32:36  0:04:39

120 0007 Rafael Perius Gerhardt           Santa Rosa   B   0:32:40  0:04:40

121 0798 Gean Marcelo Kohler              Santa Rosa   C   0:32:45  0:04:40

122 0843 Angelita Soares Martins S.       J.Castilhos  M   0:32:52  0:04:41

123 0889 Fravielen Ribeiro Martins        J.Castilhos  L   0:32:55  0:04:42

124 0894 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijui         L   0:32:58  0:04:42

125 0878 Neri Esteves                     Ijui         K   0:33:01  0:04:43

126 0747 Heroí Loureiro dos Santos        São Borja    J   0:33:04  0:04:43

127 0885 Mauricio de Wallau               Santo Cristo F   0:33:10  0:04:44

128 0881 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    E   0:33:14  0:04:44

129 1966 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       SANTO ÂNGELO H   0:33:17  0:04:45

130 0896 Dilmar Irgang                    Ijui         H   0:33:25  0:04:46

131 0865 Willian Perin de Bairros         Tucunduva    B   0:33:28  0:04:46

132 0968 Jairo Beal                       Santa Rosa   G   0:33:32  0:04:47

133 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  G   0:33:36  0:04:48

134 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES K   0:33:38  0:04:48

135 0746 Gislaine Cohen dos Santos        São Borja    L   0:33:41  0:04:48

136 0780 Douglas Ávila                    Santa Rosa   B   0:33:45  0:04:49

137 0907 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo E   0:33:47  0:04:49

138 0901 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo L   0:33:49  0:04:49

139 0754 Wellington Pereira Pasturiza     Santa Rosa   B   0:33:53  0:04:50

140 0753 Pedro Henrique Farias Pasturiza  Santa Rosa   B   0:34:06  0:04:52

141 0769 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         M   0:34:11  0:04:53

142 0015 Anderson Dalvani Brehm           Alecrim      B   0:34:14  0:04:53

143 0869 Robson Roberto de Souza          Santa Rosa   B   0:34:19  0:04:54

144 0787 Felipe Antunes Fagundes          Santa Rosa   B   0:34:25  0:04:55

145 0870 Jandrei Pimentel de Medeiros     Santa Rosa   B   0:34:28  0:04:55

146 0778 Marcelo Wosnyn                   Santa Rosa   C   0:34:30  0:04:55

147 0893 Willi Guilherme Baugart          Ijui         B   0:34:35  0:04:56

148 0019 Marcelo Baron Polanczyk          Santa Rosa   F   0:34:47  0:04:58

149 0845 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    E   0:34:52  0:04:58

150 0760 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo L   0:34:56  0:04:59

151 0017 Jeferson Tilvitz                 Santa Rosa   G   0:34:59  0:04:59

152 0882 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   I   0:35:06  0:05:00

153 0952 Terezinha Alflen                 Três de Maio M   0:35:11  0:05:01

154 0822 Marco Antonio de Paula           Santa Rosa   D   0:35:22  0:05:03

155 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              SÃO LEOPOLDO I   0:35:30  0:05:04

156 0880 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    M   0:35:36  0:05:05

157 0010 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  M   0:36:21  0:05:11

158 0009 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         H   0:36:41  0:05:14

159 0988 Lucas Daniel da Silva Costa      Santa Rosa   B   0:37:02  0:05:17

160 0925 Flávio Cristhensen               Santo Ângelo G   0:37:09  0:05:18

161 0758 Aline Bianca Karnikowski         Santa Rosa   L   0:37:15  0:05:19

162 0803 Bruna Paluchowski                Santo Ângelo M   0:38:46  0:05:32

163 0006 Veridiane Gelesky                Santa Rosa   M   0:40:05  0:05:43

164 0951 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        H   0:40:15  0:05:45

165 0950 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        B   0:40:19  0:05:45

166 0986 Joselaine Raquel de Almeida      Santo Ângelo M   0:41:26  0:05:55

167 0947 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Ângelo M   0:41:29  0:05:55

168 0810 Natalia Monteiro Irgang          Ijui         L   0:45:38  0:06:31

169 0797 João Maurício Passuelo Zannette  Santa Rosa   E   0:48:43  0:06:57

170 0899 Simone de Souza Zielbert         Santa Rosa   M   0:49:08  0:07:01

171 0838 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    M   0:49:14  0:07:02

172 0818 Edilene Isabel de Oliveira       B.V.doIncra  L   0:49:58  0:07:08

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0757 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   B   0:22:51  0:03:15

  2 0759 Ivonir Emanuel do Carmo          Santa Rosa   B   0:25:02  0:03:34

  3 0745 Cleiton Cohen dos Santos         São Borja    B   0:26:27  0:03:46

  4 0008 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   B   0:26:28  0:03:46

  5 0890 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  B   0:27:12  0:03:53

  6 0795 Felipe Mezzomo                   Santa Rosa   B   0:27:17  0:03:53

  7 0829 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         B   0:27:57  0:03:59

  8 0755 Saul Amaro de Mattos             Santa Rosa   B   0:28:44  0:04:06

  9 1996 JEFERSON DE OLIVEIRA SAUER       B.V.doINCRA  B   0:29:21  0:04:11

 10 0018 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  B   0:29:57  0:04:16

 11 0884 Alexandre Kochhann Petry         Cerro Largo  B   0:29:59  0:04:17

 12 0950 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        B   0:30:35  0:04:22

 13 0779 Jeferson Dalvan Battu Berwig     Santa Rosa   B   0:30:50  0:04:24

 14 0857 Adriano Alano Rios               Santa Rosa   B   0:31:59  0:04:34

 15 0864 Lucas Rysdeyk Karlinski          Santa Rosa   B   0:32:02  0:04:34

 16 0790 Jackson Ezequiel Steimmetz       Santa Rosa   B   0:32:07  0:04:35

 17 0782 Thiago Bertolotti                Santa Rosa   B   0:32:12  0:04:36

 18 0007 Rafael Perius Gerhardt           Santa Rosa   B   0:32:40  0:04:40

 19 0865 Willian Perin de Bairros         Tucunduva    B   0:33:28  0:04:46

 20 0780 Douglas Ávila                    Santa Rosa   B   0:33:45  0:04:49

 21 0754 Wellington Pereira Pasturiza     Santa Rosa   B   0:33:53  0:04:50

 22 0753 Pedro Henrique Farias Pasturiza  Santa Rosa   B   0:34:06  0:04:52

 23 0015 Anderson Dalvani Brehm           Alecrim      B   0:34:14  0:04:53

 24 0869 Robson Roberto de Souza          Santa Rosa   B   0:34:19  0:04:54

 25 0787 Felipe Antunes Fagundes          Santa Rosa   B   0:34:25  0:04:55

 26 0870 Jandrei Pimentel de Medeiros     Santa Rosa   B   0:34:28  0:04:55

 27 0893 Willi Guilherme Baugart          Ijui         B   0:34:35  0:04:56

 28 0988 Lucas Daniel da Silva Costa      Santa Rosa   B   0:37:02  0:05:17

 29 0950 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        B   0:40:19  0:05:45

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0973 Maicon Mancuso                   Passo Fundo  C   0:22:00  0:03:08

  2 0012 Junior Godoflite dos Anjos       S.L.Gonzaga  C   0:24:04  0:03:26

  3 0819 Juliano Cardoso Kommer           Santa Cruz   C   0:24:39  0:03:31

  4 0946 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  C   0:26:48  0:03:49

  5 0016 Valmoci da Silva Machado         S.L.Gonzaga  C   0:26:54  0:03:50

  6 0821 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     C   0:26:58  0:03:51

  7 0783 Alison Tonn                      Sen.S. Filho C   0:27:23  0:03:54

  8 0788 Régis Garcia da Rosa             Santa Rosa   C   0:28:52  0:04:07

  9 0874 Carlos Schaefer                  Santa Rosa   C   0:30:14  0:04:19

 10 0871 Délcio Leandro Fonseca           Santa Rosa   C   0:30:59  0:04:25

 11 0781 Vitor Hugo Kupske                Santa Rosa   C   0:31:15  0:04:27

 12 0915 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo C   0:31:48  0:04:32

 13 0014 Henrique Gandin                  Santa Rosa   C   0:32:17  0:04:36

 14 0798 Gean Marcelo Kohler              Santa Rosa   C   0:32:45  0:04:40

 15 0778 Marcelo Wosnyn                   Santa Rosa   C   0:34:30  0:04:55

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0908 Alison Vieira Gonçalves          Santiago     D   0:22:45  0:03:15

  2 0827 Renei Theodoro Vieira            Santa Maria  D   0:24:30  0:03:30

  3 1318 TIAGO DE MORAES KASPER           REST. SÊCA   D   0:24:56  0:03:33

  4 0820 William Telles de Arruda         Passo Fundo  D   0:25:06  0:03:35

  5 0892 Valdair Boeno                    Lajeado      D   0:25:29  0:03:38

  6 0888 Fabio dos Santos Nunes           J. Castilhos D   0:25:33  0:03:39

  7 0005 Milton Savcuk                    Santa Rosa   D   0:25:59  0:03:42

  8 0765 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo D   0:26:42  0:03:48

  9 0948 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    D   0:27:27  0:03:55

 10 0825 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:27:33  0:03:56

 11 9001 TALES MORAES GONÇALVES           SANTA MARIA  D   0:27:36  0:03:56

 12 0836 José Daniel de Souza             Teutonia     D   0:27:50  0:03:58

 13 0900 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:28:00  0:04:00

 14 0822 Marco Antonio de Paula           Santa Rosa   D   0:35:22  0:05:03

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0832 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:22:09  0:03:09

  2 0943 Rudinei Martins de Mello         Marau        E   0:22:55  0:03:16

  3 0981 Cleiton Vargas de Melo           Santiago     E   0:23:00  0:03:17

  4 0999 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo E   0:23:30  0:03:21

  5 0804 Netiéle Peterson da Silva        Santa Cruz   E   0:23:42  0:03:23

  6 1228 IVONIR DE SOUZA GULART           SANTA MARIA  E   0:24:16  0:03:28

  7 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       E   0:24:47  0:03:32

  8 0877 Douglas Soares de Andrade        Ijui         E   0:25:15  0:03:36

  9 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      E   0:25:43  0:03:40

 10 0906 João Almir da Costa              Santiago     E   0:26:12  0:03:44

 11 0921 Tiago Maciel                     Santo Ângelo E   0:28:32  0:04:04

 12 2232 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUI E   0:30:05  0:04:17

 13 0748 Carlos Eduardo Ratzlaff          Santa Rosa   E   0:32:21  0:04:37

 14 0881 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    E   0:33:14  0:04:44

 15 0907 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo E   0:33:47  0:04:49

 16 0845 Salomão Duarte de Oliveira       São Borja    E   0:34:52  0:04:58

 17 0797 João Maurício Passuelo Zannette  Santa Rosa   E   0:48:43  0:06:57

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0808 André Clóvis Herther             Ijui         F   0:22:36  0:03:13

  2 0811 Leandro da Costa                 Passo Fundo  F   0:23:09  0:03:18

  3 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              CERRO LARGO  F   0:24:43  0:03:31

  4 0920 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  F   0:25:38  0:03:39

  5 0751 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   F   0:26:19  0:03:45

  6 0991 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      F   0:26:46  0:03:49

  7 0960 Julio Cezar R. dos Santos        Marau        F   0:27:00  0:03:51

  8 0886 André Baumgardt de Andrade       Passo Fundo  F   0:27:30  0:03:55

  9 0897 João Carlos Macedo               Ijui         F   0:28:58  0:04:08

 10 0817 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.doIncra  F   0:29:31  0:04:13

 11 1975 BRUNO MARCELO DIAS               MARAU        F   0:29:44  0:04:14

 12 0977 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo F   0:31:53  0:04:33

 13 0885 Mauricio de Wallau               Santo Cristo F   0:33:10  0:04:44

 14 0019 Marcelo Baron Polanczyk          Santa Rosa   F   0:34:47  0:04:58

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1110 ADELAR JOSÉ SCHULER              PANAMBI      G   0:23:17  0:03:19

  2 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      SANTIAGO     G   0:23:58  0:03:25

  3 0011 Lairton da Silva                 RODEIO B.    G   0:24:24  0:03:29

  4 0766 Paulo Roberto Hider da Silva     S.L.Gonzaga  G   0:25:21  0:03:37

  5 0945 Edemar Conteratto                Marau        G   0:25:47  0:03:41

  6 0898 Antonio Reinaldo Marques Correa  Santa Rosa   G   0:26:31  0:03:47

  7 0846 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         G   0:28:10  0:04:01

  8 0980 João Brum Gonçalves              Santiago     G   0:29:15  0:04:10

  9 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         SANTA MARIA  G   0:29:18  0:04:10

 10 0955 Sérgio Roberto Batista           B. Gonçalves G   0:30:11  0:04:18

 11 0784 Osmar Daniel Rrapp               Santa Rosa   G   0:31:39  0:04:31

 12 0812 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo G   0:31:42  0:04:31

 13 0844 Dario Leandro Alvares Schneider  J.Castilhos  G   0:32:27  0:04:38

 14 0968 Jairo Beal                       Santa Rosa   G   0:33:32  0:04:47

 15 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  G   0:33:36  0:04:48

 16 0017 Jeferson Tilvitz                 Santa Rosa   G   0:34:59  0:04:59

 17 0925 Flávio Cristhensen               Santo Ângelo G   0:37:09  0:05:18

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0905 Vilmar Rosinieski                Ijui         H   0:23:47  0:03:23

  2 0902 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo H   0:24:50  0:03:32

  3 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  H   0:25:18  0:03:36

  4 7767 FELICIANO DE MATTOS ORTIZ        SANTIAGO     H   0:27:08  0:03:52

  5 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  H   0:27:55  0:03:59

  6 0919 Valtair José Allebrandt          Santa Rosa   H   0:28:13  0:04:01

  7 0013 Valdones da Luz                  S.L. GONZAGA H   0:29:24  0:04:12

  8 0951 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        H   0:30:44  0:04:23

  9 1966 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       SANTO ÂNGELO H   0:33:17  0:04:45

 10 0896 Dilmar Irgang                    Ijui         H   0:33:25  0:04:46

 11 0009 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         H   0:36:41  0:05:14

 12 0951 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        H   0:40:15  0:05:45

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0987 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   I   0:25:54  0:03:42

  2 0976 Antonio Carlos da Silva          Passo Fundo  I   0:26:24  0:03:46

  3 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    I   0:27:40  0:03:57

  4 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       IJUI         I   0:29:01  0:04:08

  5 0805 Horácio Pereira de Sena          Ijui         I   0:29:27  0:04:12

  6 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  I   0:30:08  0:04:18

  7 0958 Antônio Aparicio Lima da Luz     Santo Ângelo I   0:30:21  0:04:20

  8 0796 José Amantino Boick Monrou       Santa Rosa   I   0:30:56  0:04:25

  9 1999 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO I   0:31:11  0:04:27

 10 0762 Julio César dos Santos Araujo    São Borja    I   0:32:10  0:04:35

 11 0952 Roque Hartmann                   Santa Rosa   I   0:32:32  0:04:32

 12 0882 Juarez Viana Parayba             Santa Rosa   I   0:35:06  0:05:00

 13 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              SÃO LEOPOLDO I   0:35:30  0:05:04

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0972 José Florenal da Silva           Passo Fundo  J   0:26:38  0:03:48

  2 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  SANTA MARIA  J   0:27:52  0:03:58

  3 0848 Jorge de Souza Caetano           Ijui         J   0:28:02  0:04:00

  4 1030 KENJI MAKI                       IJUI         J   0:28:34  0:04:04

  5 1015 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    J   0:31:02  0:04:26

  6 0975 Wilson Rebequi                   Passo Fundo  J   0:31:31  0:04:30

  7 0747 Heroí Loureiro dos Santos        São Borja    J   0:33:04  0:04:43

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0891 Dinar Welter                     São Borja    K   0:31:00  0:04:26

  2 0001 Adão Carlos Peres                Santa Rosa   K   0:31:51  0:04:33

  3 0949 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    K   0:32:29  0:04:38

  4 0878 Neri Esteves                     Ijui         K   0:33:01  0:04:43

  5 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES K   0:33:38  0:04:48

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0904 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         L   0:29:52  0:04:16

  2 0889 Fravielen Ribeiro Martins        J.Castilhos  L   0:32:55  0:04:42

  3 0894 Angélica Valéria Schreiber Jesus Ijui         L   0:32:58  0:04:42

  4 0746 Gislaine Cohen dos Santos        São Borja    L   0:33:41  0:04:48

  5 0901 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo L   0:33:49  0:04:49

  6 0760 Kellyn Pereira Severo            Santo Ângelo L   0:34:56  0:04:59

  7 0758 Aline Bianca Karnikowski         Santa Rosa   L   0:37:15  0:05:19

  8 0810 Natalia Monteiro Irgang          Ijui         L   0:45:38  0:06:31

  9 0818 Edilene Isabel de Oliveira       B.V.doIncra  L   0:49:58  0:07:08

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0883 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  M   0:26:09  0:03:44

  2 0979 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo M   0:26:22  0:03:46

  3 0954 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Santo Ângelo M   0:26:34  0:03:47

  4 1619 CLARICE CLEMENTE SCHULER         PANAMBI      M   0:29:08  0:04:09

  5 0971 Jocasta Olibone da Luz           Passo Fundo  M   0:29:34  0:04:13

  6 0830 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         M   0:31:45  0:04:32

  7 1012 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          IJUI         M   0:32:15  0:04:36

  8 0752 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Maria  M   0:32:36  0:04:39

  9 0843 Angelita Soares Martins S.       J.Castilhos  M   0:32:52  0:04:41

 10 0769 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         M   0:34:11  0:04:53

 11 0952 Terezinha Alflen                 Três de Maio M   0:35:11  0:05:01

 12 0880 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    M   0:35:36  0:05:05

 13 0010 Denise Francisca dos Santos      S.L.Gonzaga  M   0:36:21  0:05:11

 14 0803 Bruna Paluchowski                Santo Ângelo M   0:38:46  0:05:32

 15 0006 Veridiane Gelesky                Santa Rosa   M   0:40:05  0:05:43

 16 0986 Joselaine Raquel de Almeida      Santo Ângelo M   0:41:26  0:05:55

 17 0947 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Ângelo M   0:41:29  0:05:55

 18 0899 Simone de Souza Zielbert         Santa Rosa   M   0:49:08  0:07:01

 19 0838 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    M   0:49:14  0:07:02