===========================================================================

    V Circuito Regional - 5ª Etapa

    Cidade: Cerro Largo

    Data: 10 de Julho de 2016

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0345 Rudinei Martins de Mello         Marau        E   0:15:49  0:03:09

  2 0011 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   B   0:16:09  0:03:13

  3 0232 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:16:16  0:03:15

  4 0032 André Clovis Herther             Ijuí         F   0:16:19  0:03:15

  5 0329 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo E   0:16:29  0:03:17

  6 0336 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:16:51  0:03:22

  7 0158 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         A   0:16:58  0:03:23

  8 0388 Vilmar Rosinieski                Ijuí         G   0:17:04  0:03:24

  9 0112 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:17:14  0:03:26

 10 0079 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      Santo Ângelo A   0:17:20  0:03:28

 11 0229 Leandro flores ramos             Santo Ângelo E   0:17:25  0:03:29

 12 0198 João Pedro Ely da Silva          Santa Rosa   A   0:17:27  0:03:29

 13 0131 everton dorneles nascimento      S.L.Gonzaga  B   0:17:33  0:03:30

 14 0102 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:17:35  0:03:31

 15 0088 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  E   0:17:38  0:03:31

 16 0118 EDUARDO VINICIUS MALLMAN         Santa Rosa   A   0:17:49  0:03:33

 17 0286 Matias Correa do Amaral          Ijuí         B   0:17:55  0:03:35

 18 0289 MAURO FERNANDES                  Santa Rosa   H   0:18:04  0:03:36

 19 0374 valdir antonio man               Ibirubá      E   0:18:09  0:03:37

 20 0014 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         C   0:18:13  0:03:38

 21 0312 PAULO luis dos SANTOS            Horizontina  F   0:18:15  0:03:39

 22 0159 GELSON LIMA BORGES               PalmeiradasM B   0:18:18  0:03:39

 23 0400 William Vieira                   Santa Rosa   A   0:18:21  0:03:40

 24 0171 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:18:27  0:03:41

 25 0115 Edemar Conteratto                Marau        F   0:18:30  0:03:42

 26 0017 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:18:33  0:03:42

 27 0071 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   A   0:18:37  0:03:43

 28 0256 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:18:41  0:03:44

 29 0218 Julio dos Santos                 Marau        E   0:18:44  0:03:44

 30 0273 maria rosana nunes ferreira      Ijuí         T   0:18:47  0:03:45

 31 0287 mauricio lunardi                 Santo Ângelo G   0:18:49  0:03:45

 32 0178 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    I   0:18:54  0:03:46

 33 0368 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:18:59  0:03:47

 34 0208 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:19:01  0:03:48

 35 0254 Luiz Artur Rosek                 Cerro Largo  A   0:19:06  0:03:49

 36 0305 Odilar Luiz wichinheski          Ijuí         B   0:19:08  0:03:49

 37 0002 Adenir Koelher                   Horizontina  F   0:19:11  0:03:50

 38 0268 Marcos Mauss                     Horizontina  D   0:19:15  0:03:51

 39 0005 Adriano Maciel                   Panambi      E   0:19:18  0:03:51

 40 0056 Artemio Luiz Dotto               Horizontina  H   0:19:22  0:03:52

 41 0335 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         F   0:19:26  0:03:53

 42 0227 leandro couto gularte            Ibirubá      C   0:19:28  0:03:53

 43 0353 saul da silva camara junior      PalmeiradasM B   0:19:30  0:03:54

 44 0333 ROCEMAR JOSE QUEVEDO             Horizontina  F   0:19:32  0:03:54

 45 0162 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo B   0:19:34  0:03:54

 46 0379 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   H   0:19:37  0:03:55

 47 0314 Paulo Roberto Hider da Silva     S.L.Gonzaga  G   0:19:39  0:03:55

 48 0190 joao Almir da Costa              Santiago     E   0:19:41  0:03:56

 49 0403 Raul Mollmann                    Santo Ângelo C   0:19:45  0:03:57

 50 0007 Aécio Da Luz                     SalvadorDasM D   0:19:46  0:03:57

 51 0355 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         G   0:19:48  0:03:57

 52 0258 Maikel Herprich                  Horizontina  C   0:19:50  0:03:58

 53 0306 Osmar Adamski                    GuaraniDasM  C   0:19:52  0:03:58

 54 0249 luciano pagel                    Santa Rosa   D   0:19:56  0:03:59

 55 0214 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         N   0:19:58  0:03:59

 56 0245 luciana beatriz de lima da luz   Santo Ângelo R   0:20:02  0:04:00

 57 0264 Marcio Luiz Siepalski            Santo Ângelo E   0:20:04  0:04:00

 58 0033 ANDRE OLIVEIRA PIRES             S.L.Gonzaga  D   0:20:12  0:04:02

 59 0209 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         J   0:20:20  0:04:04

 60 0361 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  C   0:20:24  0:04:04

 61 0136 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      D   0:20:28  0:04:05

 62 0332 Robson Persson                   Ijuí         A   0:20:33  0:04:06

 63 0235 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo E   0:20:43  0:04:08

 64 0269 Margeli Rigo                     Santa Rosa   M   0:20:45  0:04:09

 65 0008 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  I   0:20:46  0:04:09

 66 0133 Evonir krewer                    Santa Rosa   F   0:20:49  0:04:09

 67 0030 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   C   0:20:50  0:04:10

 68 0065 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:20:52  0:04:10

 69 0169 Guilherme Schneider              Cerro Largo  B   0:20:54  0:04:10

 70 0378 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  G   0:20:57  0:04:11

 71 0212 jose orlan lopes da silva        Panambi      E   0:21:00  0:04:12

 72 0166 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo G   0:21:05  0:04:13

 73 0320 Rafael Antunes Pinto             Santo Ângelo B   0:21:11  0:04:14

 74 0311 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo J   0:21:18  0:04:15

 75 0383 Vantoir Freitag                  Horizontina  E   0:21:22  0:04:16

 76 0316 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:21:26  0:04:17

 77 0356 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:21:30  0:04:18

 78 0185 JACI LANG SOARES JUNIOR          Santo Ângelo D   0:21:34  0:04:18

 79 0006 Adriano Ribeiro                  Santo Ângelo E   0:21:49  0:04:21

 80 0196 JOAO OSVALDO DENARDI             Santo Ângelo H   0:21:53  0:04:22

 81 0381 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         I   0:21:56  0:04:23

 82 0100 dara patricia rodrigues          Santa Rosa   M   0:21:59  0:04:23

 83 0291 Mauro josé Demeneghi             Santo Ângelo E   0:22:01  0:04:24

 84 0078 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         Cruz Alta    J   0:22:04  0:04:24

 85 0001 ABNAILSON MOREIRA                Cerro Largo  D   0:22:06  0:04:25

 86 0363 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      C   0:22:09  0:04:25

 87 0051 Antonio Alberto Milbradt         Horizontina  G   0:22:11  0:04:26

 88 0089 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   C   0:22:14  0:04:26

 89 0173 HEITOR GRIEBELER MOSCON          Cerro Largo  B   0:22:17  0:04:27

 90 0331 Roberto Jaeschke                 Cerro Largo  F   0:22:19  0:04:27

 91 0181 Ildefonso Veira da Costa         Cruz Alta    K   0:22:21  0:04:28

 92 0357 silemar regis szimiski           GuaraniDasM  C   0:22:24  0:04:28

 93 0094 Cristiano Padilha                Santa Rosa   D   0:22:26  0:04:29

 94 0137 FABIO RICARDO ANKLAM             santa Rosa   E   0:22:29  0:04:29

 95 0097 Daniele Weinert                  Santo Ângelo P   0:22:31  0:04:30

 96 0021 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         I   0:22:33  0:04:30

 97 0265 Márcio Vinícius Mendel           santa Rosa   E   0:22:35  0:04:31

 98 0047 ANGELITA SOARES MARTINS S.       J. Castilhos R   0:22:37  0:04:31

 99 0068 bruno adorian                    Ibirubá      J   0:22:39  0:04:31

100 0172 Gustavo Ravasio                  Santo Ângelo F   0:22:43  0:04:32

101 0395 Viviane dos Santos Lima          Santo Ângelo O   0:22:45  0:04:33

102 0255 Luiz Augusto Veiga Vargas        Santo Ângelo B   0:22:48  0:04:33

103 0054 antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo H   0:22:51  0:04:34

104 0222 Kellyn Severo                    Santo Ângelo N   0:22:56  0:04:35

105 0103 DARIO SCHNEIDER                  J. Castilhos G   0:22:58  0:04:35

106 0023 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   G   0:23:01  0:04:36

107 0351 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         R   0:23:08  0:04:37

108 0149 Gabriel de Borba                 Ijuí         A   0:23:11  0:04:38

109 0234 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo E   0:23:13  0:04:38

110 0237 Liria sodre machado              Santo Ângelo P   0:23:15  0:04:39

111 0062 Augusto Perius Klein             Cerro Largo  B   0:23:22  0:04:40

112 0123 Emanoélle Maurer                 Santo Ângelo O   0:23:28  0:04:41

113 0349 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  S   0:23:31  0:04:42

114 0096 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo F   0:23:35  0:04:43

115 0300 Neiva Martins                    S.L.Gonzaga  P   0:23:37  0:04:43

116 0179 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         I   0:23:41  0:04:44

117 0093 Cristiano caraffa casali         Santa Rosa   F   0:23:46  0:04:45

118 0146 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         E   0:23:50  0:04:46

119 0099 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio I   0:23:59  0:04:47

120 0274 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo Q   0:24:04  0:04:48

121 0188 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   G   0:24:09  0:04:49

122 0376 valmir paulo welter              Cerro Largo  G   0:24:11  0:04:50

123 0271 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  R   0:24:13  0:04:50

124 0230 Leandro Gonçalves Issler         Santo Ângelo F   0:24:17  0:04:51

125 0303 Niedson de carvalho mendonça     santo ângelo F   0:24:19  0:04:51

126 0095 cristina queiroz                 Santo Ângelo P   0:24:22  0:04:52

127 0004 Adriano Lopes Soares             S.L.Gonzaga  F   0:24:27  0:04:53

128 0111 Dirson Luiz Rohden               Santa Rosa   J   0:24:29  0:04:53

129 0142 Fernando Benedetti               Santo Ângelo H   0:24:32  0:04:54

130 0298 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo R   0:24:38  0:04:55

131 0263 MARCIELE E. SCHNEIDERS HALMANN   Horizontina  P   0:24:45  0:04:57

132 0380 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:24:51  0:04:58

133 0117 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:24:55  0:04:59

134 0216 Juliano Pazini Dalla Costa       Santo Ângelo A   0:24:58  0:04:59

135 0119 Elder stoll                      Santo Ângelo H   0:25:01  0:05:00

136 0276 Marina Andrade Agnesi            Santo Ângelo P   0:25:04  0:05:00

137 0163 Gilnei Schubert Junior           Ijuí         A   0:25:07  0:05:01

138 0092 Cristiano Brigo                  Santo Ângelo D   0:25:11  0:05:02

139 0080 Carlos Kemper                    Santo Ângelo H   0:25:16  0:05:03

140 0295 Miguelângelo Corteze             Três de Maio H   0:25:19  0:05:03

141 0084 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         R   0:25:23  0:05:04

142 0130 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio S   0:25:29  0:05:05

143 0350 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         R   0:25:31  0:05:06

144 0325 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   Q   0:25:37  0:05:07

145 0036 Andreia Gullich                  Santa Rosa   Q   0:25:42  0:05:08

146 0098 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo N   0:25:56  0:05:11

147 0066 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo O   0:25:58  0:05:11

148 0110 dirceu cardoso pereira           Santo Ângelo H   0:26:01  0:05:12

149 0028 ANA MARIA FELICIO PACHECO        Horizontina  R   0:26:04  0:05:12

150 0077 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo T   0:26:07  0:05:13

151 0205 JONATHAN DE OLIVEIRA RAMOS       Cerro Largo  A   0:26:21  0:05:16

152 0352 saul da silva camara             PalmeiradasM K   0:26:25  0:05:17

153 0041 Angela Renata Mauss              Horizontina  O   0:26:36  0:05:19

154 0293 Micheli Koche                    Santo Ângelo Q   0:26:41  0:05:20

155 0366 TATIANA JOARA MAICÁ WARPECHOWSKI Santo Ângelo Q   0:26:44  0:05:20

156 0207 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:26:50  0:05:22

157 0236 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   R   0:26:52  0:05:22

158 0340 Rosane Cuozzo                    Santo Ângelo T   0:26:55  0:05:23

159 0090 Cleunice Anschau                 Santo Ângelo R   0:26:58  0:05:23

160 0037 Andressa Moraes                  Panambi      O   0:27:00  0:05:24

161 0257 Mágida Gorete Kohl Braga         Cerro Largo  R   0:27:03  0:05:24

162 0372 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         I   0:27:06  0:05:25

163 0174 Heloísa de Jesus Hammarstron     Ijuí         M   0:27:10  0:05:26

164 0339 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Ângelo T   0:27:16  0:05:27

165 0140 fabricio ferst                   Cerro Largo  B   0:27:25  0:05:29

166 0247 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         R   0:27:38  0:05:31

167 0348 SANDRA ELENARA GRIEBELER         Cerro Largo  S   0:27:41  0:05:32

168 0052 ANTONIO ALMIR DA SILVA           Cerro Largo  D   0:27:47  0:05:33

169 0282 Marlene Teresinha Trento         Marau        Q   0:27:54  0:05:34

170 0127 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  R   0:27:56  0:05:35

171 0387 Vilmar Konageski                 Ijuí         K   0:27:58  0:05:35

172 0165 Graciele klein de silva          Santa Rosa   O   0:28:05  0:05:37

173 0164 Gilson Marques de Oliveira       Panambi      D   0:28:07  0:05:37

174 0362 Susana Griebeler                 Cerro Largo  R   0:28:12  0:05:38

175 0213 José Renan Correa Petri          Cerro Largo  A   0:28:15  0:05:39

176 0027 ANA LUIZA PSIUK                  Cerro Largo  T   0:28:22  0:05:40

177 0405 Samara Schmidt                   Santo Ângelo M   0:28:29  0:05:41

178 0319 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo P   0:28:31  0:05:42

179 0294 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   I   0:28:33  0:05:42

180 0107 Derli Margarete Kahlbann         Horizontina  Q   0:28:38  0:05:43

181 0083 CELI TERESINHA MATOS             santa Rosa   M   0:28:54  0:05:46

182 0404 Marcia Urnau                     Santa Rosa   S   0:29:11  0:05:50

183 0279 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      N   0:29:18  0:05:51

184 0344 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo T   0:29:22  0:05:52

185 0337 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo F   0:29:26  0:05:53

186 0122 ELISIANE ASSMANN                 Três de Maio Q   0:29:32  0:05:54

187 0358 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo K   0:29:37  0:05:55

188 0003 Adriane staub                    Cerro Largo  Q   0:29:45  0:05:57

189 0189 Jeísa Baron Paz                  Santo Ângelo P   0:29:48  0:05:57

190 0327 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo U   0:29:50  0:05:58

191 0334 RODRIGO BRUSTH                   Panambi      E   0:29:56  0:05:59

192 0377 VALQUIRIA BACKES                 Cerro Largo  S   0:30:06  0:06:01

193 0326 Raquel Pizzplotto Conti Margutti Santo Ângelo R   0:30:15  0:06:03

194 0386 VILMA NEISE BORTOLAZ             Três de Maio T   0:30:17  0:06:03

195 0280 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo U   0:30:20  0:06:04

196 0343 Rosecler Silva Correia Murussi   Cruz Alta    T   0:30:24  0:06:04

197 0281 Marivane Cervo Werlang           Três de Maio R   0:30:45  0:06:09

198 0342 Rosane Terezinha schulz          Horizontina  S   0:31:29  0:06:17

199 0259 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo U   0:31:42  0:06:20

200 0246 Luciana da Silva Fernandes       Santo Ângelo Q   0:32:18  0:06:27

201 0116 Edmea barbosa                    Santa Rosa   S   0:33:37  0:06:43

202 0283 MARLI ALVES DA SILVA             Santo Ângelo S   0:34:05  0:06:49

203 0067 Bruna vitkoski                   santa Rosa   M   0:34:16  0:06:51

204 0275 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo U   0:34:46  0:06:57

205 0183 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:35:13  0:07:02

206 0042 Angélica Luana da Silva          Ijuí         M   0:35:21  0:07:04

207 0341 Rosane Quevedo Milbradt          Horizontina  R   0:36:04  0:07:12

208 0154 GABRIELA ESPINDOLA               Cerro Largo  Q   0:36:19  0:07:15

209 0385 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    V   0:36:45  0:07:21

210 0015 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo F   0:38:49  0:07:45

211 0048 aniceto carpes pereira           Cruz Alta    K   0:40:13  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0345 Rudinei Martins de Mello         Marau        E   0:15:49  0:03:09

  2 0011 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   B   0:16:09  0:03:13

  3 0232 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:16:16  0:03:15

  4 0032 André Clovis Herther             Ijuí         F   0:16:19  0:03:15

  5 0329 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Ângelo E   0:16:29  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0273 maria rosana nunes ferreira      Ijuí         T   0:18:47  0:03:45

  2 0214 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         N   0:19:58  0:03:59

  3 0245 luciana beatriz de lima da luz   Santo Ângelo R   0:20:02  0:04:00

  4 0269 Margeli Rigo                     Santa Rosa   M   0:20:45  0:04:09

  5 0100 dara patricia rodrigues          Santa Rosa   M   0:21:59  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0158 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         A   0:16:58  0:03:23

  2 0079 Carlos Eduardo Da Luz Pinto      Santo Ângelo A   0:17:20  0:03:28

  3 0198 João Pedro Ely da Silva          Santa Rosa   A   0:17:27  0:03:29

  4 0118 EDUARDO VINICIUS MALLMAN         Santa Rosa   A   0:17:49  0:03:33

  5 0400 William Vieira                   Santa Rosa   A   0:18:21  0:03:40

  6 0071 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   A   0:18:37  0:03:43

  7 0254 Luiz Artur Rosek                 Cerro Largo  A   0:19:06  0:03:49

  8 0332 Robson Persson                   Ijuí         A   0:20:33  0:04:06

  9 0065 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:20:52  0:04:10

 10 0149 Gabriel de Borba                 Ijuí         A   0:23:11  0:04:38

 11 0216 Juliano Pazini Dalla Costa       Santo Ângelo A   0:24:58  0:04:59

 12 0163 Gilnei Schubert Junior           Ijuí         A   0:25:07  0:05:01

 13 0205 JONATHAN DE OLIVEIRA RAMOS       Cerro Largo  A   0:26:21  0:05:16

 14 0213 José Renan Correa Petri          Cerro Largo  A   0:28:15  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 everton dorneles nascimento      S.L.Gonzaga  B   0:17:33  0:03:30

  2 0286 Matias Correa do Amaral          Ijuí         B   0:17:55  0:03:35

  3 0159 GELSON LIMA BORGES               PalmeiradasM B   0:18:18  0:03:39

  4 0017 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:18:33  0:03:42

  5 0305 Odilar Luiz wichinheski          Ijuí         B   0:19:08  0:03:49

  6 0353 saul da silva camara junior      PalmeiradasM B   0:19:30  0:03:54

  7 0162 Gilberto Lemes Abreu             Santo Ângelo B   0:19:34  0:03:54

  8 0169 Guilherme Schneider              Cerro Largo  B   0:20:54  0:04:10

  9 0320 Rafael Antunes Pinto             Santo Ângelo B   0:21:11  0:04:14

 10 0173 HEITOR GRIEBELER MOSCON          Cerro Largo  B   0:22:17  0:04:27

 11 0255 Luiz Augusto Veiga Vargas        Santo Ângelo B   0:22:48  0:04:33

 12 0062 Augusto Perius Klein             Cerro Largo  B   0:23:22  0:04:40

 13 0140 fabricio ferst                   Cerro Largo  B   0:27:25  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         C   0:18:13  0:03:38

  2 0227 leandro couto gularte            Ibirubá      C   0:19:28  0:03:53

  3 0403 Raul Mollmann                    Santo Ângelo C   0:19:45  0:03:57

  4 0258 Maikel Herprich                  Horizontina  C   0:19:50  0:03:58

  5 0306 Osmar Adamski                    GuaraniDasM  C   0:19:52  0:03:58

  6 0361 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  C   0:20:24  0:04:04

  7 0030 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   C   0:20:50  0:04:10

  8 0363 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      C   0:22:09  0:04:25

  9 0089 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   C   0:22:14  0:04:26

 10 0357 silemar regis szimiski           GuaraniDasM  C   0:22:24  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0112 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         D   0:17:14  0:03:26

  2 0171 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:18:27  0:03:41

  3 0256 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:18:41  0:03:44

  4 0368 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:18:59  0:03:47

  5 0208 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:19:01  0:03:48

  6 0268 Marcos Mauss                     Horizontina  D   0:19:15  0:03:51

  7 0007 Aécio Da Luz                     SalvadorDasM D   0:19:46  0:03:57

  8 0249 luciano pagel                    Santa Rosa   D   0:19:56  0:03:59

  9 0033 ANDRE OLIVEIRA PIRES             S.L.Gonzaga  D   0:20:12  0:04:02

 10 0136 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      D   0:20:28  0:04:05

 11 0185 JACI LANG SOARES JUNIOR          Santo Ângelo D   0:21:34  0:04:18

 12 0001 ABNAILSON MOREIRA                Cerro Largo  D   0:22:06  0:04:25

 13 0094 Cristiano Padilha                Santa Rosa   D   0:22:26  0:04:29

 14 0092 Cristiano Brigo                  Santo Ângelo D   0:25:11  0:05:02

 15 0052 ANTONIO ALMIR DA SILVA           Cerro Largo  D   0:27:47  0:05:33

 16 0164 Gilson Marques de Oliveira       Panambi      D   0:28:07  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0336 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:16:51  0:03:22

  2 0229 Leandro flores ramos             Santo Ângelo E   0:17:25  0:03:29

  3 0088 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  E   0:17:38  0:03:31

  4 0374 valdir antonio man               Ibirubá      E   0:18:09  0:03:37

  5 0218 Julio dos Santos                 Marau        E   0:18:44  0:03:44

  6 0005 Adriano Maciel                   Panambi      E   0:19:18  0:03:51

  7 0190 joao Almir da Costa              Santiago     E   0:19:41  0:03:56

  8 0264 Marcio Luiz Siepalski            Santo Ângelo E   0:20:04  0:04:00

  9 0235 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo E   0:20:43  0:04:08

 10 0212 jose orlan lopes da silva        Panambi      E   0:21:00  0:04:12

 11 0383 Vantoir Freitag                  Horizontina  E   0:21:22  0:04:16

 12 0006 Adriano Ribeiro                  Santo Ângelo E   0:21:49  0:04:21

 13 0291 Mauro josé Demeneghi             Santo Ângelo E   0:22:01  0:04:24

 14 0137 FABIO RICARDO ANKLAM             santa Rosa   E   0:22:29  0:04:29

 15 0265 Márcio Vinícius Mendel           santa Rosa   E   0:22:35  0:04:31

 16 0234 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo E   0:23:13  0:04:38

 17 0146 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         E   0:23:50  0:04:46

 18 0334 RODRIGO BRUSTH                   Panambi      E   0:29:56  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 PAULO luis dos SANTOS            Horizontina  F   0:18:15  0:03:39

  2 0115 Edemar Conteratto                Marau        F   0:18:30  0:03:42

  3 0002 Adenir Koelher                   Horizontina  F   0:19:11  0:03:50

  4 0335 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         F   0:19:26  0:03:53

  5 0333 ROCEMAR JOSE QUEVEDO             Horizontina  F   0:19:32  0:03:54

  6 0133 Evonir krewer                    Santa Rosa   F   0:20:49  0:04:09

  7 0331 Roberto Jaeschke                 Cerro Largo  F   0:22:19  0:04:27

  8 0172 Gustavo Ravasio                  Santo Ângelo F   0:22:43  0:04:32

  9 0096 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo F   0:23:35  0:04:43

 10 0093 Cristiano caraffa casali         Santa Rosa   F   0:23:46  0:04:45

 11 0230 Leandro Gonçalves Issler         Santo Ângelo F   0:24:17  0:04:51

 12 0303 Niedson de carvalho mendonça     santo ângelo F   0:24:19  0:04:51

 13 0004 Adriano Lopes Soares             S.L.Gonzaga  F   0:24:27  0:04:53

 14 0337 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo F   0:29:26  0:05:53

 15 0015 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo F   0:38:49  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0388 Vilmar Rosinieski                Ijuí         G   0:17:04  0:03:24

  2 0102 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:17:35  0:03:31

  3 0287 mauricio lunardi                 Santo Ângelo G   0:18:49  0:03:45

  4 0314 Paulo Roberto Hider da Silva     S.L.Gonzaga  G   0:19:39  0:03:55

  5 0355 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         G   0:19:48  0:03:57

  6 0378 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  G   0:20:57  0:04:11

  7 0166 GSÉ ELOI MARINS                  Santo Ângelo G   0:21:05  0:04:13

  8 0051 Antonio Alberto Milbradt         Horizontina  G   0:22:11  0:04:26

  9 0103 DARIO SCHNEIDER                  J. Castilhos G   0:22:58  0:04:35

 10 0023 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   G   0:23:01  0:04:36

 11 0188 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   G   0:24:09  0:04:49

 12 0376 valmir paulo welter              Cerro Largo  G   0:24:11  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0289 MAURO FERNANDES                  Santa Rosa   H   0:18:04  0:03:36

  2 0056 Artemio Luiz Dotto               Horizontina  H   0:19:22  0:03:52

  3 0379 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   H   0:19:37  0:03:55

  4 0316 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:21:26  0:04:17

  5 0356 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:21:30  0:04:18

  6 0196 JOAO OSVALDO DENARDI             Santo Ângelo H   0:21:53  0:04:22

  7 0054 antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo H   0:22:51  0:04:34

  8 0142 Fernando Benedetti               Santo Ângelo H   0:24:32  0:04:54

  9 0117 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo H   0:24:55  0:04:59

 10 0119 Elder stoll                      Santo Ângelo H   0:25:01  0:05:00

 11 0080 Carlos Kemper                    Santo Ângelo H   0:25:16  0:05:03

 12 0295 Miguelângelo Corteze             Três de Maio H   0:25:19  0:05:03

 13 0110 dirceu cardoso pereira           Santo Ângelo H   0:26:01  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    I   0:18:54  0:03:46

  2 0008 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  I   0:20:46  0:04:09

  3 0381 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         I   0:21:56  0:04:23

  4 0021 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         I   0:22:33  0:04:30

  5 0179 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         I   0:23:41  0:04:44

  6 0099 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio I   0:23:59  0:04:47

  7 0372 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         I   0:27:06  0:05:25

  8 0294 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   I   0:28:33  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0209 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         J   0:20:20  0:04:04

  2 0311 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo J   0:21:18  0:04:15

  3 0078 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         Cruz Alta    J   0:22:04  0:04:24

  4 0068 bruno adorian                    Ibirubá      J   0:22:39  0:04:31

  5 0111 Dirson Luiz Rohden               Santa Rosa   J   0:24:29  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Ildefonso Veira da Costa         Cruz Alta    K   0:22:21  0:04:28

  2 0380 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:24:51  0:04:58

  3 0352 saul da silva camara             PalmeiradasM K   0:26:25  0:05:17

  4 0387 Vilmar Konageski                 Ijuí         K   0:27:58  0:05:35

  5 0358 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo K   0:29:37  0:05:55

  6 0048 aniceto carpes pereira           Cruz Alta    K   0:40:13  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0207 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:26:50  0:05:22

  2 0174 Heloísa de Jesus Hammarstron     Ijuí         M   0:27:10  0:05:26

  3 0405 Samara Schmidt                   Santo Ângelo M   0:28:29  0:05:41

  4 0083 CELI TERESINHA MATOS             santa Rosa   M   0:28:54  0:05:46

  5 0067 Bruna vitkoski                   santa Rosa   M   0:34:16  0:06:51

  6 0042 Angélica Luana da Silva          Ijuí         M   0:35:21  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0222 Kellyn Severo                    Santo Ângelo N   0:22:56  0:04:35

  2 0098 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo N   0:25:56  0:05:11

  3 0279 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      N   0:29:18  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0395 Viviane dos Santos Lima          Santo Ângelo O   0:22:45  0:04:33

  2 0123 Emanoélle Maurer                 Santo Ângelo O   0:23:28  0:04:41

  3 0066 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo O   0:25:58  0:05:11

  4 0041 Angela Renata Mauss              Horizontina  O   0:26:36  0:05:19

  5 0037 Andressa Moraes                  Panambi      O   0:27:00  0:05:24

  6 0165 Graciele klein de silva          Santa Rosa   O   0:28:05  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 Daniele Weinert                  Santo Ângelo P   0:22:31  0:04:30

  2 0237 Liria sodre machado              Santo Ângelo P   0:23:15  0:04:39

  3 0300 Neiva Martins                    S.L.Gonzaga  P   0:23:37  0:04:43

  4 0095 cristina queiroz                 Santo Ângelo P   0:24:22  0:04:52

  5 0263 MARCIELE E. SCHNEIDERS HALMANN   Horizontina  P   0:24:45  0:04:57

  6 0276 Marina Andrade Agnesi            Santo Ângelo P   0:25:04  0:05:00

  7 0319 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo P   0:28:31  0:05:42

  8 0189 Jeísa Baron Paz                  Santo Ângelo P   0:29:48  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0274 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Ângelo Q   0:24:04  0:04:48

  2 0325 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   Q   0:25:37  0:05:07

  3 0036 Andreia Gullich                  Santa Rosa   Q   0:25:42  0:05:08

  4 0293 Micheli Koche                    Santo Ângelo Q   0:26:41  0:05:20

  5 0366 TATIANA JOARA MAICÁ WARPECHOWSKI Santo Ângelo Q   0:26:44  0:05:20

  6 0282 Marlene Teresinha Trento         Marau        Q   0:27:54  0:05:34

  7 0107 Derli Margarete Kahlbann         Horizontina  Q   0:28:38  0:05:43

  8 0122 ELISIANE ASSMANN                 Três de Maio Q   0:29:32  0:05:54

  9 0003 Adriane staub                    Cerro Largo  Q   0:29:45  0:05:57

 10 0246 Luciana da Silva Fernandes       Santo Ângelo Q   0:32:18  0:06:27

 11 0154 GABRIELA ESPINDOLA               Cerro Largo  Q   0:36:19  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 ANGELITA SOARES MARTINS S.       J. Castilhos R   0:22:37  0:04:31

  2 0351 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         R   0:23:08  0:04:37

  3 0271 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  R   0:24:13  0:04:50

  4 0298 Monica de Moura Kusiak           Santo Ângelo R   0:24:38  0:04:55

  5 0084 Cheila Knetchel Guterres         Ijuí         R   0:25:23  0:05:04

  6 0350 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         R   0:25:31  0:05:06

  7 0028 ANA MARIA FELICIO PACHECO        Horizontina  R   0:26:04  0:05:12

  8 0236 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   R   0:26:52  0:05:22

  9 0090 Cleunice Anschau                 Santo Ângelo R   0:26:58  0:05:23

 10 0257 Mágida Gorete Kohl Braga         Cerro Largo  R   0:27:03  0:05:24

 11 0247 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         R   0:27:38  0:05:31

 12 0127 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  R   0:27:56  0:05:35

 13 0362 Susana Griebeler                 Cerro Largo  R   0:28:12  0:05:38

 14 0326 Raquel Pizzplotto Conti Margutti Santo Ângelo R   0:30:15  0:06:03

 15 0281 Marivane Cervo Werlang           Três de Maio R   0:30:45  0:06:09

 16 0341 Rosane Quevedo Milbradt          Horizontina  R   0:36:04  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0349 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  S   0:23:31  0:04:42

  2 0130 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio S   0:25:29  0:05:05

  3 0348 SANDRA ELENARA GRIEBELER         Cerro Largo  S   0:27:41  0:05:32

  4 0404 Marcia Urnau                     Santa Rosa   S   0:29:11  0:05:50

  5 0377 VALQUIRIA BACKES                 Cerro Largo  S   0:30:06  0:06:01

  6 0342 Rosane Terezinha schulz          Horizontina  S   0:31:29  0:06:17

  7 0116 Edmea barbosa                    Santa Rosa   S   0:33:37  0:06:43

  8 0283 MARLI ALVES DA SILVA             Santo Ângelo S   0:34:05  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo T   0:26:07  0:05:13

  2 0340 Rosane Cuozzo                    Santo Ângelo T   0:26:55  0:05:23

  3 0339 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Ângelo T   0:27:16  0:05:27

  4 0027 ANA LUIZA PSIUK                  Cerro Largo  T   0:28:22  0:05:40

  5 0344 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo T   0:29:22  0:05:52

  6 0386 VILMA NEISE BORTOLAZ             Três de Maio T   0:30:17  0:06:03

  7 0343 Rosecler Silva Correia Murussi   Cruz Alta    T   0:30:24  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo U   0:29:50  0:05:58

  2 0280 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo U   0:30:20  0:06:04

  3 0259 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo U   0:31:42  0:06:20

  4 0275 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo U   0:34:46  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:35:13  0:07:02

  2 0385 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    V   0:36:45  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0267 Marcos Alles                     Panambi      8   0:06:36  0:03:18

  2 0013 Alex Ramos                       Ijuí         8   0:06:46  0:03:23

  3 0057 Arthur Ávila Gomes               Santa Rosa   8   0:06:54  0:03:27

  4 0211 JOSE AUGUSTO SILVA DA SILVA      Cerro Largo  8   0:06:59  0:03:29

  5 0170 Guilherme Taua dos Santos Silva  Panambi      8   0:07:02  0:03:31

  6 0031 anderson guilherme novais bueno  Santa Rosa   8   0:07:06  0:03:33

  7 0141 Felipe de Freitas da Silva       Ijuí         8   0:07:12  0:03:36

  8 0252 Luis Otávio Klug                 Santa Rosa   7   0:07:15  0:03:37

  9 0399 wesley escoval                   Horizontina  8   0:07:32  0:03:46

 10 0039 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  8   0:07:34  0:03:47

 11 0302 Nicolas de Freitas Vieira        Ijuí         7   0:07:39  0:03:49

 12 0167 Guilherme Becker Ferst           Cerro Largo  7   0:07:43  0:03:51

 13 0180 IGOR KAUÁ                        Panambi      7   0:07:47  0:03:53

 14 0124 Emanuel Machado Greeff           Horizontina  8   0:07:51  0:03:55

 15 0223 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  7   0:07:53  0:03:56

 16 0371 Uerê Barcellos                   santa Rosa   7   0:08:01  0:04:00

 17 0224 Keviny Moreira da silva          Cerro Largo  8   0:08:10  0:04:05

 18 0108 Diani Keli Lottermann            santa Rosa   0   0:08:11  0:04:05

 19 0175 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo 7   0:08:12  0:04:01

 20 0104 Davi Brum                        Santo Ângelo 8   0:08:14  0:04:07

 21 0233 LEANDRO ROGERIO FERNANDES KRUG   Santa Rosa   8   0:08:17  0:04:08

 22 0393 Vitor Miranda Bastos             Santa Rosa   7   0:08:19  0:04:09

 23 0063 Bernardo Munareto Kunzler        Santo Ângelo 8   0:08:22  0:04:11

 24 0069 BRUNO BRUM KILCA                 Cerro Largo  8   0:08:24  0:04:12

 25 0301 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         7   0:08:27  0:04:13

 26 0394 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   9   0:08:31  0:04:15

 27 0364 Talita Tais Krause               Horizontina  9   0:08:37  0:04:18

 28 0082 Cauã Follmann                    Cerro Largo  7   0:08:44  0:04:22

 29 0155 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 9   0:08:47  0:04:23

 30 0156 GABRIELA Mello SANTOS            Horizontina  0   0:08:53  0:04:26

 31 0147 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   0   0:08:55  0:04:27

 32 0292 MAURO LEAL                       Cerro Largo  8   0:09:02  0:04:31

 33 0308 Patricia Both                    Cerro Largo  0   0:09:12  0:04:36

 34 0106 Deivid Rafael Ferreira           Horizontina  8   0:09:27  0:04:43

 35 0024 Amanda De Conti Margutti         Santo Ângelo 9   0:09:47  0:04:53

 36 0153 Gabriel Oliveira Nunes           Ijuí         8   0:10:32  0:05:16

 37 0073 Camila Machado Greeff            Horizontina  9   0:10:50  0:05:25

 38 0238 LUANA DE MOURA THIELE            Cerro Largo  0   0:12:33  0:06:16

 39 0220 Kamila Selbach Mombach           Cerro Largo  0   0:12:56  0:06:28

 40 0121 Eliana Birck                     Cerro Largo  0   0:12:58  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 7:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0252 Luis Otávio Klug                 Santa Rosa   7   0:07:15  0:03:37

  2 0302 Nicolas de Freitas Vieira        Ijuí         7   0:07:39  0:03:49

  3 0167 Guilherme Becker Ferst           Cerro Largo  7   0:07:43  0:03:51

  4 0180 IGOR KAUÁ                        Panambi      7   0:07:47  0:03:53

  5 0223 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  7   0:07:53  0:03:56

  6 0371 Uerê Barcellos                   santa Rosa   7   0:08:01  0:04:00

  7 0175 Henrique Estivalet Schommer      Santo Ângelo 7   0:08:12  0:04:01

  8 0393 Vitor Miranda Bastos             Santa Rosa   7   0:08:19  0:04:09

  9 0301 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         7   0:08:27  0:04:13

 10 0082 Cauã Follmann                    Cerro Largo  7   0:08:44  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 8:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0267 Marcos Alles                     Panambi      8   0:06:36  0:03:18

  2 0013 Alex Ramos                       Ijuí         8   0:06:46  0:03:23

  3 0057 Arthur Ávila Gomes               Santa Rosa   8   0:06:54  0:03:27

  4 0211 JOSE AUGUSTO SILVA DA SILVA      Cerro Largo  8   0:06:59  0:03:29

  5 0170 Guilherme Taua dos Santos Silva  Panambi      8   0:07:02  0:03:31

  6 0031 anderson guilherme novais bueno  Santa Rosa   8   0:07:06  0:03:33

  7 0141 Felipe de Freitas da Silva       Ijuí         8   0:07:12  0:03:36

  8 0399 wesley escoval                   Horizontina  8   0:07:32  0:03:46

  9 0039 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  8   0:07:34  0:03:47

 10 0124 Emanuel Machado Greeff           Horizontina  8   0:07:51  0:03:55

 11 0224 Keviny Moreira da silva          Cerro Largo  8   0:08:10  0:04:05

 12 0104 Davi Brum                        Santo Ângelo 8   0:08:14  0:04:07

 13 0233 LEANDRO ROGERIO FERNANDES KRUG   Santa Rosa   8   0:08:17  0:04:08

 14 0063 Bernardo Munareto Kunzler        Santo Ângelo 8   0:08:22  0:04:11

 15 0069 BRUNO BRUM KILCA                 Cerro Largo  8   0:08:24  0:04:12

 16 0292 MAURO LEAL                       Cerro Largo  8   0:09:02  0:04:31

 17 0106 Deivid Rafael Ferreira           Horizontina  8   0:09:27  0:04:43

 18 0153 Gabriel Oliveira Nunes           Ijuí         8   0:10:32  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 9:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0394 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   9   0:08:31  0:04:15

  2 0364 Talita Tais Krause               Horizontina  9   0:08:37  0:04:18

  3 0155 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo 9   0:08:47  0:04:23

  4 0024 Amanda De Conti Margutti         Santo Ângelo 9   0:09:47  0:04:53

  5 0073 Camila Machado Greeff            Horizontina  9   0:10:50  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 0:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 Diani Keli Lottermann            santa Rosa   0   0:08:11  0:04:05

  2 0156 GABRIELA Mello SANTOS            Horizontina  0   0:08:53  0:04:26

  3 0147 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   0   0:08:55  0:04:27

  4 0308 Patricia Both                    Cerro Largo  0   0:09:12  0:04:36

  5 0238 LUANA DE MOURA THIELE            Cerro Largo  0   0:12:33  0:06:16

  6 0220 Kamila Selbach Mombach           Cerro Largo  0   0:12:56  0:06:28

  7 0121 Eliana Birck                     Cerro Largo  0   0:12:58  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0243 Lucas Lubschinski                Santa Rosa   3   0:02:00  0:03:21

  2 0151 Gabriel Fortes Rubert            Ijuí         3   0:02:03  0:03:26

  3 0397 WELLINGTON FELIPE  SANTOS SANTANAsanta Rosa   3   0:02:07  0:03:32

  4 0191 João Artur Vargas                Marau        3   0:02:12  0:03:41

  5 0241 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     Santa Rosa   3   0:02:15  0:03:45

  6 0398 Weslei Gabriel Kahlbann          Horizontina  3   0:02:17  0:03:49

  7 0177 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         Santa Rosa   2   0:02:20  0:03:53

  8 0060 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         3   0:02:23  0:03:58

  9 0307 Osmar Boturra Wagner             Horizontina  3   0:02:25  0:04:02

 10 0323 Rafael Boeno Da Luz              Santo Ângelo 2   0:02:27  0:04:06

 11 0324 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   6   0:02:29  0:04:09

 12 0152 GABRIEL HENRIQUE PEREIRA SANTOS  Santa Rosa   3   0:02:32  0:04:13

 13 0176 Henrique giordani de moura       Santo Ângelo 1   0:02:34  0:04:16

 14 0317 Pedro giordani de moura          Santo Ângelo 1   0:02:37  0:04:22

 15 0284 Mateus Antônio Corteze           Três de Maio 3   0:02:39  0:04:26

 16 0203 JOÃO VITOR GREGORI               Santa Rosa   1   0:02:41  0:04:29

 17 0184 isabela lunardi                  Santo Ângelo 5   0:02:44  0:04:33

 18 0193 Joao Henrique Kist               Horizontina  2   0:02:46  0:04:37

 19 0242 LUCAS K. GABRIEL                 Cerro Largo  1   0:02:48  0:04:41

 20 0225 LAURA GARCIA                     Santo Ângelo 5   0:02:50  0:04:43

 21 0226 LAURA LETÍCIA VITORINO           Santa Rosa   5   0:02:52  0:04:47

 22 0058 ARTHUR DIAS ANKLAM               Santa Rosa   1   0:02:54  0:04:51

 23 0215 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         5   0:02:56  0:04:54

 24 0026 ANA LUISA KOCHE BASSANI          Santo Ângelo 6   0:02:59  0:04:59

 25 0061 Augusto Jaeschke                 Cerro Largo  1   0:03:01  0:05:03

 26 0072 BRUNO JAESCHKE                   Cerro Largo  2   0:03:06  0:05:10

 27 0200 João Pedro Pohl Mendonça         santo ângelo 1   0:03:09  0:05:16

 28 0144 Flavia Dias da Silva             Ijuí         4   0:03:19  0:05:31

 29 0050 Antônia hartmann stoll           Santo Ângelo 4   0:03:27  0:05:46

 30 0105 DAVI JAESCHKE                    Cerro Largo  1   0:03:31  0:05:52

 31 0025 ANA LAURA PEREIRA SANTOS         Santa Rosa   5   0:03:34  0:05:58

 32 0299 Murilo Corrêa Petri              Cerro Largo  2   0:03:37  0:06:02

 33 0128 Érika Griebeler Porsch           Cerro Largo  5   0:03:42  0:06:10

 34 0375 Valentina Freitag                Horizontina  4   0:03:55  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Henrique giordani de moura       Santo Ângelo 1   0:02:34  0:04:16

  2 0317 Pedro giordani de moura          Santo Ângelo 1   0:02:37  0:04:22

  3 0203 JOÃO VITOR GREGORI               Santa Rosa   1   0:02:41  0:04:29

  4 0242 LUCAS K. GABRIEL                 Cerro Largo  1   0:02:48  0:04:41

  5 0058 ARTHUR DIAS ANKLAM               Santa Rosa   1   0:02:54  0:04:51

  6 0061 Augusto Jaeschke                 Cerro Largo  1   0:03:01  0:05:03

  7 0200 João Pedro Pohl Mendonça         santo ângelo 1   0:03:09  0:05:16

  8 0105 DAVI JAESCHKE                    Cerro Largo  1   0:03:31  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 2:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0177 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         Santa Rosa   2   0:02:20  0:03:53

  2 0323 Rafael Boeno Da Luz              Santo Ângelo 2   0:02:27  0:04:06

  3 0193 Joao Henrique Kist               Horizontina  2   0:02:46  0:04:37

  4 0072 BRUNO JAESCHKE                   Cerro Largo  2   0:03:06  0:05:10

  5 0299 Murilo Corrêa Petri              Cerro Largo  2   0:03:37  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 3:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0243 Lucas Lubschinski                Santa Rosa   3   0:02:00  0:03:21

  2 0151 Gabriel Fortes Rubert            Ijuí         3   0:02:03  0:03:26

  3 0397 WELLINGTON FELIPE  SANTOS SANTANA santa Rosa   3   0:02:07  0:03:32

  4 0191 João Artur Vargas                Marau        3   0:02:12  0:03:41

  5 0241 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     Santa Rosa   3   0:02:15  0:03:45

  6 0398 Weslei Gabriel Kahlbann          Horizontina  3   0:02:17  0:03:49

  7 0060 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         3   0:02:23  0:03:58

  8 0307 Osmar Boturra Wagner             Horizontina  3   0:02:25  0:04:02

  9 0152 GABRIEL HENRIQUE PEREIRA SANTOS  Santa Rosa   3   0:02:32  0:04:13

 10 0284 Mateus Antônio Corteze           Três de Maio 3   0:02:39  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 4:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Flavia Dias da Silva             Ijuí         4   0:03:19  0:05:31

  2 0050 Antônia hartmann stoll           Santo Ângelo 4   0:03:27  0:05:46

  3 0375 Valentina Freitag                Horizontina  4   0:03:55  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 5:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0184 isabela lunardi                  Santo Ângelo 5   0:02:44  0:04:33

  2 0225 LAURA GARCIA                     Santo Ângelo 5   0:02:50  0:04:43

  3 0226 LAURA LETÍCIA VITORINO           Santa Rosa   5   0:02:52  0:04:47

  4 0215 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         5   0:02:56  0:04:54

  5 0025 ANA LAURA PEREIRA SANTOS         Santa Rosa   5   0:03:34  0:05:58

  6 0128 Érika Griebeler Porsch           Cerro Largo  5   0:03:42  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 6:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0324 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   6   0:02:29  0:04:09

  2 0026 ANA LUISA KOCHE BASSANI          Santo Ângelo 6   0:02:59  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------