===========================================================================

   IV PILLON RUNNING

   Data: 10 de Julho de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 74

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:17:02  0:03:20

  2 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:17:30  0:03:26

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:17:48  0:03:29

  4 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:18:12  0:03:34

  5 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS E   0:18:45  0:03:40

  6 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:18:56  0:03:42

  7 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:19:24  0:03:48

  8 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:19:31  0:03:49

  9 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:20:36  0:04:02

 10 4686 ANDRÉ GOMES DOS SANTOS           Santa Maria  D   0:20:51  0:04:05

 11 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:20:57  0:04:06

 12 0132 Estefane Lopes                   Santa Maria  E   0:21:06  0:04:08

 13 0300 William Weslei Rodrigues         Santa maria  A   0:21:24  0:04:11

 14 3105 LUIZ FERNANDO PACHECO DA FONSECA Santa Maria  H   0:21:40  0:04:15

 15 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:22:05  0:04:19

 16 0133 Joubert Sensão                   Santa Maria  C   0:22:09  0:04:20

 17 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:22:45  0:04:27

 18 0288 Jair Azeredo                     Alegrete     C   0:22:56  0:04:29

 19 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:23:10  0:04:32

 20 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:23:12  0:04:33

 21 0043 Dionatam Pazini Pizzolato        N.Esperança  C   0:23:30  0:04:36

 22 0102 Eliezer Deponti Mulazzani        N.Esperança  C   0:23:33  0:04:37

 23 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:23:46  0:04:39

 24 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS P   0:23:49  0:04:40

 25 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:24:05  0:04:43

 26 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:21  0:04:46

 27 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  Q   0:24:42  0:04:50

 28 2407 LETICIA DAIANI NEU               Santa Maria  N   0:24:55  0:04:53

 29 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:24:59  0:04:54

 30 0230 Soila de Oliveira Turchiello     Maraba-PA    P   0:25:30  0:05:00

 31 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:25:34  0:05:00

 32 0144 Nicolas Sensão                   Santa Maria  D   0:25:42  0:05:02

 33 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:25:52  0:05:04

 34 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:26:00  0:05:05

 35 0100 Alexandro de Oliveira Carvalho   Santa Maria  F   0:26:05  0:05:07

 36 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   O   0:26:11  0:05:08

 37 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:26:20  0:05:09

 38 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:26:54  0:05:16

 39 0121 EVERALDO GUEDES                  Santa Maria  F   0:27:08  0:05:19

 40 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:27:33  0:05:24

 41 1500 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:27:47  0:05:26

 42 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  Q   0:28:13  0:05:31

 43 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:29:00  0:05:41

 44 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:29:13  0:05:43

 45 0160 Paulo Cezar da Cruz Mendes       Santa Maria  D   0:29:23  0:05:45

 46 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:29:56  0:05:52

 47 0205 VITOR ILHA NASCIMENTO            E.TEIXEIRA M A   0:30:04  0:05:53

 48 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:32:28  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:17:02  0:03:20

  2 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:17:30  0:03:26

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:17:48  0:03:29

  4 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:18:12  0:03:34

  5 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       BEER RUNNERS E   0:18:45  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          BEER RUNNERS P   0:23:49  0:04:40

  2 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  Q   0:24:42  0:04:50

  3 2407 LETICIA DAIANI NEU               Santa Maria  N   0:24:55  0:04:53

  4 0230 Soila de Oliveira Turchiello     Maraba-PA    P   0:25:30  0:05:00

  5 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:25:52  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0300 William Weslei Rodrigues         Santa maria  A   0:21:24  0:04:11

  2 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:29:13  0:05:43

  3 0205 VITOR ILHA NASCIMENTO            E.TEIXEIRA M A   0:30:04  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Joubert Sensão                   Santa Maria  C   0:22:09  0:04:20

  2 0288 Jair Azeredo                     Alegrete     C   0:22:56  0:04:29

  3 0043 Dionatam Pazini Pizzolato        N.Esperança  C   0:23:30  0:04:36

  4 0102 Eliezer Deponti Mulazzani        N.Esperança  C   0:23:33  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4686 ANDRÉ GOMES DOS SANTOS           Santa Maria  D   0:20:51  0:04:05

  2 0144 Nicolas Sensão                   Santa Maria  D   0:25:42  0:05:02

  3 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:26:00  0:05:05

  4 0160 Paulo Cezar da Cruz Mendes       Santa Maria  D   0:29:23  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Estefane Lopes                   Santa Maria  E   0:21:06  0:04:08

  2 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:24:59  0:04:54

  3 1500 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:27:47  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:20:57  0:04:06

  2 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:22:45  0:04:27

  3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:24:05  0:04:43

  4 0100 Alexandro de Oliveira Carvalho   Santa Maria  F   0:26:05  0:05:07

  5 0121 EVERALDO GUEDES                  Santa Maria  F   0:27:08  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:19:24  0:03:48

  2 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:19:31  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:18:56  0:03:42

  2 3105 LUIZ FERNANDO PACHECO DA FONSECA Santa Maria  H   0:21:40  0:04:15

  3 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:22:05  0:04:19

  4 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:21  0:04:46

  5 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:26:54  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:20:36  0:04:02

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:23:46  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:23:12  0:04:33

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:25:34  0:05:00

  3 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:29:56  0:05:52

  4 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:32:28  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:23:10  0:04:32

  2 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:26:20  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   O   0:26:11  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:27:33  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7672 JASSANA ALVES                    N.E.RUNNING  Q   0:28:13  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  R   0:29:00  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,75 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0172 Luciano Govea                    RosáriodoSul A   0:06:00  0:03:26

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:09  0:03:31

  3 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:06:14  0:03:34

  4 0131 Ricéli Lopes                     Santa Maria  D   0:06:23  0:03:39

  5 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:06:49  0:03:53

  6 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:07:15  0:04:08

  7 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:07:20  0:04:11

  8 0225 Luis Darlan Weber Machado        S.PedrodoSul C   0:07:22  0:04:12

  9 1994 GREGORY ZEPPENFELD               Santa Maria  B   0:07:36  0:04:20

 10 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:07:40  0:04:22

 11 0068 TELMO FRANCISCO DE SIQUEIRA F.   Santa Maria  D   0:08:10  0:04:40

 12 0153 Leonardo Vargas da Silva         Itaara       A   0:08:16  0:04:43

 13 0169 Patricia Soares Vieira           RosáriodoSul N   0:08:31  0:04:52

 14 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House L   0:08:51  0:05:03

 15 0284 Thiago Costa Pereira             E.TEIXEIRA M A   0:08:54  0:05:05

 16 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:09:03  0:05:10

 17 0147 Jonatan Vargas da Silva          Itaara       A   0:09:45  0:05:34

 18 0240 Vanessa Padoin                   Santa Maria  N   0:09:47  0:05:35

 19 2681 DAIANE PIEGAS MESSA DA COSTA     Santa Maria  P   0:10:13  0:05:50

 20 0118 Iris Rissi Mesquita Cerqueira    Santa MAria  O   0:10:46  0:06:09

 21 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:10:49  0:06:11

 22 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     S   0:11:45  0:06:43

 23 0064 Luana Paula Schettert Negrini    Santa Maria  M   0:11:59  0:06:51

 24 0081 ENZO LUIZ REIS PACHECOdaFONSECA  Santa Maria  A   0:12:23  0:07:04

 25 6596 DILMA CRISTINA B.R.P. DA FONSECA Santa Maria  Q   0:12:37  0:07:13

 26 0089 MARIA RITA REIS DA FONSECA       Santa Maria  L   1 Volta  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0172 Luciano Govea                    RosáriodoSul A   0:06:00  0:03:26

  2 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:09  0:03:31

  3 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:06:14  0:03:34

  4 0131 Ricéli Lopes                     Santa Maria  D   0:06:23  0:03:39

  5 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:06:49  0:03:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0169 Patricia Soares Vieira           RosáriodoSul N   0:08:31  0:04:52

  2 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House L   0:08:51  0:05:03

  3 0240 Vanessa Padoin                   Santa Maria  N   0:09:47  0:05:35

  4 2681 DAIANE PIEGAS MESSA DA COSTA     Santa Maria  P   0:10:13  0:05:50

  5 0118 Iris Rissi Mesquita Cerqueira    Santa MAria  O   0:10:46  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Leonardo Vargas da Silva         Itaara       A   0:08:16  0:04:43

  2 0284 Thiago Costa Pereira             E.TEIXEIRA M A   0:08:54  0:05:05

  3 0147 Jonatan Vargas da Silva          Itaara       A   0:09:45  0:05:34

  4 0081 ENZO LUIZ REIS PACHECOdaFONSECA  Santa Maria  A   0:12:23  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1994 GREGORY ZEPPENFELD               Santa Maria  B   0:07:36  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0225 Luis Darlan Weber Machado        S.PedrodoSul C   0:07:22  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:07:15  0:04:08

  2 0068 TELMO FRANCISCO DE SIQUEIRA F.   Santa Maria  D   0:08:10  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8550 ROBERTO MAICÁ DA SILVA           Santa Maria  E   0:09:03  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:07:20  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:10:49  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:07:40  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 MARIA RITA REIS DA FONSECA       Santa Maria  L   1 Volta  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0064 Luana Paula Schettert Negrini    Santa Maria  M   0:11:59  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6596 DILMA CRISTINA B.R.P. DA FONSECA Santa Maria  Q   0:12:37  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     S   0:11:45  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------