7ª ETAPA DO CIRCUITO DE CORRIDA PILLON/ULBRA

DATA: 10/06/2018  -  Santa Maria  -  Participantes: 50

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA  PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[5959]

SILVIO SANTO BOCK

FalcãoTrein

F - Masc 1974 a 1978

00:06:19

00:03:31

[2201]

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FalcãoTrein

D - Masc 1984 a 1988

00:06:29

00:03:36

[1988]

JONAS DE OLIVEIRA

Agudo

D - Masc 1984 a 1988

00:06:39

00:03:42

[0949]

Pedro Seeger da Silva

Santa Maria

A - Masc 1999 ou dep

00:06:42

00:03:43

[4621]

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoTrein

E - Masc 1979 a 1983

00:07:28

00:04:09

[1476]

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J - Masc 1954 a 1958

00:07:31

00:04:11

[0948]

Clemar Silva da Silva

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:07:45

00:04:18

[1900]

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

Life Academia H

H - Masc 1964 a 1968

00:07:54

00:04:23

[0926]

Amanda Simões Martins

Atlet UFSM

M - Fem. 1994 a 1998

00:08:00

00:04:27

10º

[1513]

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:08:42

00:04:50

11º

[1533]

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

AmigCorrRua

S - Fem. 1964 a 1968

00:09:31

00:05:17

12º

[1465]

RONIZE LAMPERT FERREIRA

AmigCorrRua

R - Fem. 1969 a 1973

00:09:34

00:05:19

13º

[1310]

MAURO FELTRIN

Sorv.S.João

E - Masc 1979 a 1983

00:10:06

00:05:37

14º

[0609]

MARIA GABRIELA

Santa Maria

L - Fem. 1999 ou dep

00:10:33

00:05:52

15º

[0984]

LAURICIO MENEZES CHAVES

Correria G.C.

H - Masc 1964 a 1968

00:10:49

00:06:01

16º

[0957]

Karla Carine de Souza Schuster

Correria G.C.

R - Fem. 1969 a 1973

00:11:19

00:06:17

17º

[1731]

ROBERTA AOZANI SCREMIN

VidaLongar.

O - Fem. 1984 a 1988

00:12:54

00:07:10

18º

[2307]

MARCELO REZER WINTER

E.TeixeiraM

H - Masc 1964 a 1968

00:18:38

00:10:21

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA  PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[5959]

SILVIO SANTO BOCK

FalcãoTrein

F - Masc 1974 a 1978

00:06:19

00:03:31

[2201]

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FalcãoTrein

D - Masc 1984 a 1988

00:06:29

00:03:36

[1988]

JONAS DE OLIVEIRA

Agudo

D - Masc 1984 a 1988

00:06:39

00:03:42

[0949]

Pedro Seeger da Silva

Santa Maria

A - Masc 1999 ou dep

00:06:42

00:03:43

[4621]

ADONIS TAVARES BARRETO

FalcãoTrein

E - Masc 1979 a 1983

00:07:28

00:04:09

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA  PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[0926]

Amanda Simões Martins

Atlet UFSM

M - Fem. 1994 a 1998

00:08:00

00:04:27

[1533]

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

AmigCorrRua

S - Fem. 1964 a 1968

00:09:31

00:05:17

[1465]

RONIZE LAMPERT FERREIRA

AmigCorrRua

R - Fem. 1969 a 1973

00:09:34

00:05:19

[0609]

MARIA GABRIELA

Santa Maria

L - Fem. 1999 ou dep

00:10:33

00:05:52

[0957]

Karla Carine de Souza Schuster

Correria G.C.

R - Fem. 1969 a 1973

00:11:19

00:06:17

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA  PROVA DE 1,8 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1310]

MAURO FELTRIN

Sorv.S.João

E - Masc 1979 a 1983

00:10:06

00:05:37

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[0948]

Clemar Silva da Silva

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:07:45

00:04:18

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1900]

MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:07:54

00:04:23

[1513]

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:08:42

00:04:50

[0984]

LAURICIO MENEZES CHAVES

Correria G.C.

H - Masc 1964 a 1968

00:10:49

00:06:01

[2307]

MARCELO REZER WINTER

E.TeixeiraM

H - Masc 1964 a 1968

00:18:38

00:10:21

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1476]

LUIZ DE SOUZA

Santa Maria

J - Masc 1954 a 1958

00:07:31

00:04:11

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1731]

ROBERTA AOZANI SCREMIN

VidaLongar.

O - Fem. 1984 a 1988

00:12:54

00:07:10

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA  PROVA DE 5,1 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[0611]

GUILHERME FERNANDES VIANNA

E.TeixeiraM

B - Masc 1994 a 1998

00:19:34

00:03:50

[2017]

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

F - Masc 1974 a 1978

00:19:39

00:03:51

[2901]

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:19:52

00:03:54

[0947]

Lizauro dos Santos

Atlet UFSM

E - Masc 1979 a 1983

00:20:05

00:03:56

[0603]

MAURICIO TEIXEIRA

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:20:26

00:04:00

[3030]

ROBSON GUERIM

A. Destaque

E - Masc 1979 a 1983

00:20:53

00:04:06

[1557]

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Chumbinho

J - Masc 1954 a 1958

00:21:08

00:04:09

[8030]

CLEBERTON JUNIOR DA SILVA GONÇALVES

Correria G.C.

C - Masc 1989 a 1993

00:21:28

00:04:13

[0953]

AUGUSTO DA ROCHA

Soltinhos R.

A - Masc 1999 ou dep

00:21:41

00:04:15

10º

[7835]

ILTON IENSEN

Brig.Militar

G - Masc 1969 a 1973

00:22:21

00:04:23

11º

[1303]

ALMIR DIAS ALVES

100% Jesus

C - Masc 1989 a 1993

00:22:35

00:04:26

12º

[1038]

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F - Masc 1974 a 1978

00:22:47

00:04:28

13º

[2340]

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:22:52

00:04:29

14º

[1971]

GLAUCIO JORGE FERREIRA ROSA

Evolução

G - Masc 1969 a 1973

00:22:59

00:04:30

15º

[2505]

DARCI RAMM

ESPLENDORY

H - Masc 1964 a 1968

00:23:38

00:04:38

16º

[2111]

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Life Academia H

N - Fem. 1989 a 1993

00:23:44

00:04:39

17º

[1703]

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Cacequi

H - Masc 1964 a 1968

00:23:51

00:04:41

18º

[0615]

Leonardo Farias de Lima

Santa Maria

A - Masc 1999 ou dep

00:24:09

00:04:44

19º

[0602]

JONAS DE OLIVEIRA

Agudo

D - Masc 1984 a 1988

00:24:40

00:04:50

20º

[4464]

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:24:50

00:04:52

21º

[0971]

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

Santa Maria

I - Masc 1959 a 1963

00:26:32

00:05:12

22º

[0941]

Rutineia Marchezan Trevisan

Correria G.C.

R - Fem. 1969 a 1973

00:27:58

00:05:29

23º

[0940]

Raquel Teixeira da Rosa

Correria G.C.

O - Fem. 1984 a 1988

00:28:08

00:05:31

24º

[1958]

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

J - Masc 1954 a 1958

00:28:15

00:05:32

25º

[1377]

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:28:21

00:05:34

26º

[1311]

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

O - Fem. 1984 a 1988

00:28:32

00:05:36

27º

[0612]

JONAS ALÉXIS SKUPIEN

Santa Maria

E - Masc 1979 a 1983

00:28:46

00:05:38

28º

[0983]

ROSANA CORREA DA ROSA

Correria G.C.

O - Fem. 1984 a 1988

00:29:16

00:05:44

29º

[1307]

THERESINHA PREGARDIER WEBER

FalcãoTrein

T - Fem. 1963 ou ant

00:35:15

00:06:55

30º

[0601]

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

AmigCorrRua

S - Fem. 1964 a 1968

00:35:30

00:06:58

31º

[1173]

TELMA ELAINE FERREIRA ROSA

UmDiaDeC.V.

R - Fem. 1969 a 1973

00:35:35

00:06:59

32º

[0614]

Marta Cristine Pires da Silva

Evolução

Q - Fem. 1974 a 1978

00:35:41

00:07:00

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO -  PROVA DE 5,1 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[0611]

GUILHERME FERNANDES VIANNA

E.TeixeiraM

B - Masc 1994 a 1998

00:19:34

00:03:50

[2017]

LEANDRO CORREA BUSS

Santa Maria

F - Masc 1974 a 1978

00:19:39

00:03:51

[2901]

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:19:52

00:03:54

[0947]

Lizauro dos Santos

Atlet UFSM

E - Masc 1979 a 1983

00:20:05

00:03:56

[0603]

MAURICIO TEIXEIRA

Santa Maria

G - Masc 1969 a 1973

00:20:26

00:04:00

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO -  PROVA DE 5,1 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[2111]

JULIANA BELMONTE NOVAIS

Life Academia H

N - Fem. 1989 a 1993

00:23:44

00:04:39

[0941]

Rutineia Marchezan Trevisan

Correria G.C.

R - Fem. 1969 a 1973

00:27:58

00:05:29

[0940]

Raquel Teixeira da Rosa

Correria G.C.

O - Fem. 1984 a 1988

00:28:08

00:05:31

[1311]

CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER

Santa Maria

O - Fem. 1984 a 1988

00:28:32

00:05:36

[0983]

ROSANA CORREA DA ROSA

Correria G.C.

O - Fem. 1984 a 1988

00:29:16

00:05:44

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA  PROVA DE 5,1 KM

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[0953]

AUGUSTO DA ROCHA

Soltinhos R.

A - Masc 1999 ou dep

00:21:41

00:04:15

[0615]

Leonardo Farias de Lima

Santa Maria

A - Masc 1999 ou dep

00:24:09

00:04:44

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[8030]

CLEBERTON JUNIOR DA SILVA GONÇALVES

Correria G.C.

C - Masc 1989 a 1993

00:21:28

00:04:13

[1303]

ALMIR DIAS ALVES

100% Jesus

C - Masc 1989 a 1993

00:22:35

00:04:26

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[0602]

JONAS DE OLIVEIRA

Agudo

D - Masc 1984 a 1988

00:24:40

00:04:50

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[3030]

ROBSON GUERIM

A. Destaque

E - Masc 1979 a 1983

00:20:53

00:04:06

[0612]

JONAS ALÉXIS SKUPIEN

Santa Maria

E - Masc 1979 a 1983

00:28:46

00:05:38

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1038]

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

F - Masc 1974 a 1978

00:22:47

00:04:28

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[7835]

ILTON IENSEN

Brig.Militar

G - Masc 1969 a 1973

00:22:21

00:04:23

[1971]

GLAUCIO JORGE FERREIRA ROSA

Evolução

G - Masc 1969 a 1973

00:22:59

00:04:30

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[2340]

EDSON PEREIRA BATAGLIN

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:22:52

00:04:29

[2505]

DARCI RAMM

ESPLENDORY

H - Masc 1964 a 1968

00:23:38

00:04:38

[1703]

ALCIR SILVEIRA DA SILVA

Cacequi

H - Masc 1964 a 1968

00:23:51

00:04:41

[4464]

LUCIANO TRENTIN

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:24:50

00:04:52

[1377]

JAIR MARIO CARDOSO

Santa Maria

H - Masc 1964 a 1968

00:28:21

00:05:34

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[0971]

JOSEMIR PEREIRA DA SILVA

Santa Maria

I - Masc 1959 a 1963

00:26:32

00:05:12

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1557]

SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA

Chumbinho

J - Masc 1954 a 1958

00:21:08

00:04:09

[1958]

GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO

Santa Maria

J - Masc 1954 a 1958

00:28:15

00:05:32

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[0614]

Marta Cristine Pires da Silva

Evolução

Q - Fem. 1974 a 1978

00:35:41

00:07:00

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1173]

TELMA ELAINE FERREIRA ROSA

UmDiaDeC.V.

R - Fem. 1969 a 1973

00:35:35

00:06:59

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[0601]

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

AmigCorrRua

S - Fem. 1964 a 1968

00:35:30

00:06:58

CLAS.

NÚM.

NOME COMPLETO DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CATEGORIA/SEXO

TEMPO

PACE

[1307]

THERESINHA PREGARDIER WEBER

FalcãoTrein

T - Fem. 1963 ou ant

00:35:15

00:06:55