Circuito Regional - 2ª Etapa - Cerro Largo

 

    Data: 10 de Junho de 2012

 

 

====================================================================

               - - - Premiação da Prova de 800mts - - -

====================================================================

 

Classificação Geral da Prova

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0894 Alesson Assi da Silva            SANTO ÂNGELO A   0:04:02 

  2 0500 Bruno Soares Veiga dos Santos    SANTA ROSA   A   0:04:09

  3 0501 Vitor Gabriel Senger de Oliveira SANTO ÂNGELO A   0:04:21

  4 0502 José Vitor Cezar Ferrão          SANTA ROSA   A   0:04:33

  5 0516 Vitória Mallmann                 SANTA ROSA   B   0:04:44

  6 0517 Gabriela Martini Machado         SANTO ÂNGELO B   0:04:49

  7 0219 Alanis Pelisson                  IJUI         B   0:05:38 

  8 0515 Cristina Alflen                  3 DE MAIO    B   0:05:45

--------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0894 Alesson Assi da Silva            SANTO ÂNGELO A   0:04:02 

  2 0500 Bruno Soares Veiga dos Santos    SANTA ROSA   A   0:04:09

  3 0501 Vitor Gabriel Senger de Oliveira SANTO ÂNGELO A   0:04:21

  4 0502 José Vitor Cezar Ferrão          SANTA ROSA   A   0:04:33

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0516 Vitória Mallmann                 SANTA ROSA   B   0:04:44

  2 0517 Gabriela Martini Machado         SANTO ÂNGELO B   0:04:49

  3 0219 Alanis Pelisson                  IJUI         B   0:05:38 

  4 0515 Cristina Alflen                  3 DE MAIO    B   0:05:45

--------------------------------------------------------------------

 

====================================================================

               - - - Premiação da Prova de 3.000mts - - -

====================================================================

 

Classificação Geral da Prova

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0521 Saul da Silva Camara Junior      P.  MISSÕES  E   0:10:20

  2 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  D   0:10:38 

  3 0523 Eduardo Vinicius Mallmann        SANTA ROSA   D   0:10:56 

  4 0531 Vitor Luan dos Santos Coppetti   SANTA ROSA   C   0:11:00 

  5 0533 Samuel de Lima Jardim            SANTO ÂNGELO E   0:11:04

  6 0530 João Pedro Ely Fagundes da Silva SANTO ÂNGELO D   0:11:21 

  7 0537 Eduardo de Oliveira              SANTO ÂNGELO E   0:11:41 

  8 0524 Jeferson de Oliveira Sauer       CRUZ ALTA    E   0:11:45 

  9 0542 Douglas Rafael dos Santos R...   SANTO ÂNGELO D   0:12:11

 10 0538 Natanael Pedroso Godói           SANTO ÂNGELO D   0:12:15

 11 0597 John Junior Antes Schmidt        CERRO LARGO  D   0:12:57 

 12 0368 JEFERSON DE MATTOS KOTOWSKI      CERRO LARGO  D   0:13:06 

 13 0399 Junior Maidana dos Santos        IJUI         E   0:13:26

 14 0413 Leandro Emanuel Melo Carpes      CRUZ ALTA    E   0:13:30 

 15 0540 Daniel de Lima Jardim            SANTO ÂNGELO C   0:13:33 

 16 0543 Isaac José Clezar Ferrão         SANTA ROSA   C   0:13:37

 17 0366 Geliel Pelisson Scherer          IJUI         D   0:13:44 

 18 0550 Emanuel Manduré de Carvalho      IJUI         C   0:14:41 

 19 0567 OTÁVIO DOS SANTOS BATISTA        CERRO LARGO  C   0:15:10 

 20 0257 MARVAN DEWES ASSUNÇÃO DE MATOS   CERRO LARGO  C   0:15:19

 21 0571 Jaine de Moura Pereira           IJUI         G   0:15:22

 22 0562 Franciele Mallmann               SANTA ROSA   F   0:15:25 

 23 0404 Milene Caroline Corrêa de Moura  IJUI         F   0:15:32 

 24 0585 Juliane dos Santos Martins       SANTO ÂNGELO F   0:15:57 

 25 0568 MARIÉLEN EDUARDA JARDIM          SANTO ÂNGELO G   0:17:48

 26 0244 José Ricardo de Moura Pereira    IJUI         C   0:17:51 

 27 0587 Heloisa de Jesus Hammarstron     IJUI         F   0:17:57

 28 0582 Graziele Ribeiro Ferreira        SANTO ÂNGELO F   0:18:18

--------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria C:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0531 Vitor Luan dos Santos Coppetti   SANTA ROSA   C   0:11:00 

  2 0540 Daniel de Lima Jardim            SANTO ÂNGELO C   0:13:33 

  3 0543 Isaac José Clezar Ferrão         SANTA ROSA   C   0:13:37

  4 0550 Emanuel Manduré de Carvalho      IJUI         C   0:14:41 

  5 0567 OTÁVIO DOS SANTOS BATISTA        CERRO LARGO  C   0:15:10 

  6 0257 MARVAN DEWES ASSUNÇÃO DE MATOS   CERRO LARGO  C   0:15:19 

  7 0244 José Ricardo de Moura Pereira    IJUI         C   0:17:51 

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  D   0:10:38

  2 0523 Eduardo Vinicius Mallmann        SANTA ROSA   D   0:10:56 

  3 0530 João Pedro Ely Fagundes da Silva SANTO ÂNGELO D   0:11:21

  4 0542 Douglas Rafael dos Santos R...   SANTO ÂNGELO D   0:12:11 

  5 0538 Natanael Pedroso Godói           SANTO ÂNGELO D   0:12:15

  6 0597 John Junior Antes Schmidt        CERRO LARGO  D   0:12:57

  7 0368 JEFERSON DE MATTOS KOTOWSKI      CERRO LARGO  D   0:13:06

  8 0366 Geliel Pelisson Scherer          IJUI         D   0:13:44

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0521 Saul da Silva Camara Junior      P.  MISSÕES  E   0:10:20 

  2 0533 Samuel de Lima Jardim            SANTO ÂNGELO E   0:11:04

  3 0537 Eduardo de Oliveira              SANTO ÂNGELO E   0:11:41

  4 0524 Jeferson de Oliveira Sauer       CRUZ ALTA    E   0:11:45

  5 0399 Junior Maidana dos Santos        IJUI         E   0:13:26

  6 0413 Leandro Emanuel Melo Carpes      CRUZ ALTA    E   0:13:30

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0562 Franciele Mallmann               SANTA ROSA   F   0:15:25 

  2 0404 Milene Caroline Corrêa de Moura  IJUI         F   0:15:32 

  3 0585 Juliane dos Santos Martins       SANTO ÂNGELO F   0:15:57

  4 0587 Heloisa de Jesus Hammarstron     IJUI         F   0:17:57

  5 0582 Graziele Ribeiro Ferreira        SANTO ÂNGELO F   0:18:18

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0571 Jaine de Moura Pereira           IJUI         G   0:15:22

  2 0568 MARIÉLEN EDUARDA JARDIM          SANTO ÂNGELO G   0:17:48

--------------------------------------------------------------------

 

====================================================================

             - - - Premiação da Prova de 9.000mts - - -

====================================================================

 

Classificação Geral da Prova

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0002 André Clóvis Herther             IJUI         M   0:31:08

  2 0009 Alex da Silva Ribeiro            SANTA ROSA   I   0:31:29

  3 0001 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         J   0:31:51

  4 0003 Vilmar Rosinieski                IJUI         N   0:31:54

  5 0005 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         J   0:32:02

  6 1818 Rodrigo Rambo Petri              CERRO LARGO  L   0:32:17

  7 0006 Dari Ribeiro Machado             SANTO ÂNGELO N   0:33:25

  8 0004 Ricardo Rudek Sobucki            SANTO ÂNGELO L   0:33:35

  9 0011 Ivonir Emanuel do Carmo          SANTA ROSA   I   0:34:07

 10 0014 Mauro Luis Brum Fernandes        SANTA ROSA   P   0:34:10

 11 0017 Fabiano Tonon                    SANTA ROSA   L   0:34:12

 12 1200 Valdir Antonio Mann              IBIRUBÁ      L   0:34:22

 13 0019 PAULO ROBERTO HIDER DA SILVA     S.L.GONZAGA  N   0:34:26

 14 0026 Marcelo dos Santos               SANTA ROSA   M   0:34:35

 15 0015 Gelson Osmar Lutzer              IJUI         O   0:34:38

 16 0044 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         P   0:37:13

 17 1030 Kenji Maki                       IJUI         Q   0:37:17

 18 0218 Alex Oliveira                    CRUZ ALTA    K   0:37:21

 19 0035 Horácio Pereira de Sena          IJUI         P   0:37:24

 20 0028 Antonio Rodrigues                IJUI         N   0:37:29

 21 0027 Jorge de Souza Caetano           IJUI         Q   0:37:44

 22 0056 Cidiomar Luis Ribeiro            IJUI         N   0:37:49

 23 0212 Guido Oling                      IJUI         P   0:37:58

 24 0042 Alvaro Miguel Perini             SANTA ROSA   O   0:38:37

 25 0029 Ederson Eliezer Branco Lutzer    IJUI         I   0:38:42

 26 0038 Luiz Eduardo Ferreira            SANTO ÂNGELO K   0:38:46

 27 0040 Antônio Aparicio Lima da Luz     SANTO ÂNGELO O   0:38:53

 28 0059 Sidnei Guilhermano Machado       CRUZ ALTA    M   0:39:18

 29 0050 Paulo Roberto Schneider          IJUI         O   0:39:22

 30 0058 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         P   0:39:44

 31 0053 Angela Krauspenhar Dhein         CRUZ ALTA    X   0:39:59

 32 0183 Clairton Camargo dos Santos      IJUI         N   0:40:16

 33 1015 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    Q   0:40:22

 34 0085 Jonathan Silva Medeiros          SANTO ÂNGELO I   0:40:37

 35 0025 Sérgio Roberto Batista           B. GONÇALVES N   0:40:44

 36 0045 Claudia Pelisson                 IJUI         X   0:40:47

 37 0061 Josiane de Fatima Anhaia         IJUI         U   0:40:49

 38 0175 Vinicius Wegner                  SANTO ÂNGELO K   0:40:55

 39 0084 Francisco José Dorneles de M.N.  SANTO ÂNGELO M   0:40:57

 40 0060 Dirceu Cardoso Pereira           SANTO ÂNGELO P   0:41:09

 41 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         REST. SÊCA   W   0:41:18

 42 0095 Elder Josue da Silva Stoll       SANTO ÂNGELO O   0:41:23

 43 0062 Sandra Pelisson Scherer          IJUI         X   0:41:31

 44 0078 Fábio Guerini                    SANTO ÂNGELO L   0:41:55

 45 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  Q   0:42:15

 46 0124 Gustavo Colussi Ravasio          SANTO ÂNGELO M   0:42:41

 47 0100 Valdir Dobler                    IJUI         T   0:42:44

 48 0077 Alexandre Kochhann Petry         CERRO LARGO  I   0:42:47

 49 0098 Kellyn Pereira Severo            SANTO ÂNGELO U   0:42:50

 50 1500 Saul da Silva Camara             P.  MISSÕES  R   0:42:53

 51 0057 Sandra Patricia da Cruz          IJUI         X   0:42:57

 52 0083 Antonia de Fatima Gobbo          IJUI         W   0:42:59

 53 0089 Gilberto Mello Cavalheiro        CRUZ ALTA    N   0:43:08

 54 0018 Sonia Solange de Vargas R...     IJUI         W   0:44:02

 55 0086 Mikael Pereira Severo            SANTO ÂNGELO I   0:45:07

 56 0081 Neri Esteves                     IJUI         Q   0:46:29

 57 0114 Terezinha Alflen                 3 DE MAIO    W   0:48:15

 58 0096 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    R   0:48:20

 59 0111 Luciana de Jesus Hammarstron     IJUI         X   0:48:28

 60 0172 Mateus Antunes Oling             IJUI         I   0:48:31

 61 0112 Giovana Ribeiro Ferreira         SANTO ÂNGELO U   0:48:46

 62 0125 Danielli Martini Machado         SANTO ÂNGELO U   0:49:10

 63 0123 Janaína Luciana Sauer Nunes      SANTO ÂNGELO X   0:49:36

 64 0132 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    Q   0:49:44

 65 0115 Julio Anselmo Berwig             IJUI         S   0:49:55

 66 0170 Wily Guilherme Baugart           IJUI         I   0:53:44

 67 0140 Emanoelle Maurer                 SANTO ÂNGELO U   0:53:50

 68 0152 Neuri Oliveira                   SANTO ÂNGELO M   0:53:54

 69 0147 Valter Chagas da Silva           IJUI         R   0:54:22

 70 0141 Maryangela Ferreira Rodrigues    SANTO ÂNGELO W   0:54:26

 71 0052 Thiago Tosatto                   CURITIBA     M   0:54:53

 72 0214 Silvio Félix Medeiros Filho      CERRO LARGO  Q   0:55:38

 73 0008 Luiz Carlos Dias Jesus           IJUI         O   0:56:10

 74 0166 Flavio Cristhensen               SANTO ÂNGELO N   0:57:58

 75 0153 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  CRUZ ALTA    V   1:06:12

--------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0002 André Clóvis Herther             IJUI         M   0:31:08

  2 0009 Alex da Silva Ribeiro            SANTA ROSA   I   0:31:29

  3 0001 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         J   0:31:51

  4 0003 Vilmar Rosinieski                IJUI         N   0:31:54

  5 0005 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         J   0:32:02

--------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0053 Angela Krauspenhar Dhein         CRUZ ALTA    X   0:39:59

  2 0045 Claudia Pelisson                 IJUI         X   0:40:47

  3 0061 Josiane de Fatima Anhaia         IJUI         U   0:40:49

  4 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         REST. SÊCA   W   0:41:18

  5 0062 Sandra Pelisson Scherer          IJUI         X   0:41:31

--------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria I:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0011 Ivonir Emanuel do Carmo          SANTA ROSA   I   0:34:07

  2 0029 Ederson Eliezer Branco Lutzer    IJUI         I   0:38:42

  3 0085 Jonathan Silva Medeiros          SANTO ÂNGELO I   0:40:37

  4 0077 Alexandre Kochhann Petry         CERRO LARGO  I   0:42:47

  5 0086 Mikael Pereira Severo            SANTO ÂNGELO I   0:45:07

  6 0172 Mateus Antunes Oling             IJUI         I   0:48:31

  7 0170 Wily Guilherme Baugart           IJUI         I   0:53:44

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria K:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0218 Alex Oliveira                    CRUZ ALTA    K   0:37:21

  2 0038 Luiz Eduardo Ferreira            SANTO ÂNGELO K   0:38:46

  3 0175 Vinicius Wegner                  SANTO ÂNGELO K   0:40:55

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 1818 Rodrigo Rambo Petri              CERRO LARGO  L   0:32:17

  2 0004 Ricardo Rudek Sobucki            SANTO ÂNGELO L   0:33:35

  3 0017 Fabiano Tonon                    SANTA ROSA   L   0:34:12

  4 1200 Valdir Antonio Mann              IBIRUBÁ      L   0:34:22

  5 0078 Fábio Guerini                    SANTO ÂNGELO L   0:41:55

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0026 Marcelo dos Santos               SANTA ROSA   M   0:34:35

  2 0059 Sidnei Guilhermano Machado       CRUZ ALTA    M   0:39:18

  3 0084 Francisco José Dorneles de M.N.  SANTO ÂNGELO M   0:40:57

  4 0124 Gustavo Colussi Ravasio          SANTO ÂNGELO M   0:42:41

  5 0152 Neuri Oliveira                   SANTO ÂNGELO M   0:53:54

  6 0052 Thiago Tosatto                   CURITIBA     M   0:54:53

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0006 Dari Ribeiro Machado             SANTO ÂNGELO N   0:33:25

  2 0019 PAULO ROBERTO HIDER DA SILVA     S.L.GONZAGA  N   0:34:26

  3 0028 Antonio Rodrigues                IJUI         N   0:37:29

  4 0056 Cidiomar Luis Ribeiro            IJUI         N   0:37:49

  5 0183 Clairton Camargo dos Santos      IJUI         N   0:40:16

  6 0025 Sérgio Roberto Batista           B. GONÇALVES N   0:40:44

  7 0089 Gilberto Mello Cavalheiro        CRUZ ALTA    N   0:43:08

  8 0166 Flavio Cristhensen               SANTO ÂNGELO N   0:57:58

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0015 Gelson Osmar Lutzer              IJUI         O   0:34:38

  2 0042 Alvaro Miguel Perini             SANTA ROSA   O   0:38:37

  3 0040 Antônio Aparicio Lima da Luz     SANTO ÂNGELO O   0:38:53

  4 0050 Paulo Roberto Schneider          IJUI         O   0:39:22

  5 0095 Elder Josue da Silva Stoll       SANTO ÂNGELO O   0:41:23

  6 0008 Luiz Carlos Dias Jesus           IJUI         O   0:56:10

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria P:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0014 Mauro Luis Brum Fernandes        SANTA ROSA   P   0:34:10

  2 0044 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         P   0:37:13

  3 0035 Horácio Pereira de Sena          IJUI         P   0:37:24

  4 0212 Guido Oling                      IJUI         P   0:37:58

  5 0058 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         P   0:39:44

  6 0060 Dirceu Cardoso Pereira           SANTO ÂNGELO P   0:41:09

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 1030 Kenji Maki                       IJUI         Q   0:37:17

  2 0027 Jorge de Souza Caetano           IJUI         Q   0:37:44

  3 1015 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    Q   0:40:22

  4 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  Q   0:42:15

  5 0081 Neri Esteves                     IJUI         Q   0:46:29

  6 0132 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA    Q   0:49:44

  7 0214 Silvio Félix Medeiros Filho      CERRO LARGO  Q   0:55:38

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria R:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 1500 Saul da Silva Camara             P.  MISSÕES  R   0:42:53

  2 0096 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    R   0:48:20

  3 0147 Valter Chagas da Silva           IJUI         R   0:54:22

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria S:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0115 Julio Anselmo Berwig             IJUI         S   0:49:55

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria T:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0100 Valdir Dobler                    IJUI         T   0:42:44

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria U:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0098 Kellyn Pereira Severo            SANTO ÂNGELO U   0:42:50

  2 0112 Giovana Ribeiro Ferreira         SANTO ÂNGELO U   0:48:46

  3 0125 Danielli Martini Machado         SANTO ÂNGELO U   0:49:10

  4 0140 Emanoelle Maurer                 SANTO ÂNGELO U   0:43:50

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria V:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0153 Viviane dos Reis Knachaka Lopes  CRUZ ALTA    V   1:06:12

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria X:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0057 Sandra Patricia da Cruz          IJUI         X   0:42:57

  2 0111 Luciana de Jesus Hammarstron     IJUI         X   0:48:28

  3 0123 Janaína Luciana Sauer Nunes      SANTO ÂNGELO X   0:49:36

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria W:

====================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

====================================================================

  1 0083 Antonia de Fatima Gobbo          IJUI         W   0:42:59

  2 0018 Sonia Solange de Vargas R...     IJUI         W   0:44:02

  3 0114 Terezinha Alflen                 3 DE MAIO    W   0:48:15

  4 0141 Maryangela Ferreira Rodrigues    SANTO ÂNGELO W   0:54:26

--------------------------------------------------------------------