===========================================================================

    I Rustica ESCOLA MADRE CATARINA LÉPORI

    Dia: 10 de Abril de 2016

    Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5.500 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 RICARDO RUDEK SOBUSKI            SICREDI      M   0:16:24  0:03:13

  2 0176 LEANDRO FLORES RAMOS             EQUILIBRIO A M   0:16:41  0:03:16

  3 0250 CARLOS EDUARDO DA LUZ PINTO      EQUIPE TAG   K   0:17:15  0:03:22

  4 0006 DARI RIBEIRO MACHADO             EA/UCOSA     N   0:17:48  0:03:29

  5 0030 LUIZ EDUARDO FERREIRA            UNINTER/UCOSAL   0:18:42  0:03:40

  6 0097 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         O   0:18:54  0:03:42

  7 0044 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        CCI          M   0:19:01  0:03:43

  8 0021 MAURICIO LUNARDI                 EA/UCOSA     N   0:19:15  0:03:46

  9 0045 LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ   SICREDI JR   R   0:20:14  0:03:58

 10 0149 ADENIR KOEHLER                   ACEHOR       M   0:20:18  0:03:58

 11 0249 JORGE DE SOUZA CAETANO           S.MARIA      O   0:20:22  0:03:59

 12 0148 ALEXANDRO RAFAEL KOELHER         ACEHOR       K   0:20:30  0:04:01

 13 0056 GELSON AIRTON POSSER             UCOSA/VERZERIN   0:20:38  0:04:02

 14 0004 OSMAR ADAMSKI                    AMJUR        L   0:20:42  0:04:03

 15 0161 JONATHAN SILVA                   A.CONEXÃO S. K   0:20:47  0:04:04

 16 0018 GSÉ ELOI MARINS                  EQUILIBRIO A N   0:20:53  0:04:05

 17 0113 LEO MOUSQUER FILHO               EQUILIBRIO A M   0:21:02  0:04:07

 18 0179 DIEIZOM DARIAM MARTINS SCHNEIDER CASTILHENSE  K   0:21:13  0:04:09

 19 0110 PAULO ANTONIO CUOZZO             UCOSA / TAG  O   0:21:17  0:04:10

 20 0171 JONATHAN RENAN KOEHLER           ACEHOR       K   0:21:31  0:04:13

 21 0159 TIAGO DE MOURA                   M2 RUNNING   L   0:21:36  0:04:14

 22 0089 JOSE VITOR CALEGARO              IFFARROUPILHAK   0:21:41  0:04:15

 23 0120 ANGELITA SOARES MARTINS SCHNEIDER CASTILHENSE R   0:21:53  0:04:17

 24 0163 MILTON GUERIM                    S.MARIA      N   0:21:57  0:04:18

 25 0043 LEONARDO RADDATZ IGNACIO FERNANDES S.MARIA    K   0:22:24  0:04:23

 26 0123 ANTONIO APARICIO LIMA DA LUZ     S.MARIA      N   0:22:35  0:04:25

 27 0094 JOAO VITOR RIBAS                 IFFARROUPILHAK   0:22:40  0:04:26

 28 0022 VIVIANE DOS SANTOS LIMA          EA/UCOSA     Q   0:22:53  0:04:29

 29 0119 DARIO LEANDRO ALVARES SCHNEIDER  CASTILHENSE  N   0:23:00  0:04:30

 30 0162 KELLYN SEVERO                    A.CONEXÃO S. P   0:23:04  0:04:31

 31 0102 MARIEL STENIA VIANNA             EQUILIBRIO A R   0:23:17  0:04:34

 32 0008 GUSTAVO RAVASIO                  EQUILIBRIO A M   0:23:21  0:04:34

 33 0029 EMANOELLE MAURER                 EQUILIBRIO A Q   0:23:30  0:04:36

 34 0063 DANILO BARCELLOS MOTTA           FARTLEK      O   0:23:57  0:04:41

 35 0092 BERNARDO RELLI                   IFFARROUPILHAK   0:24:13  0:04:44

 36 0147 FABIO HENRIQUE RODRIGUES         EQUILIBRIO A L   0:24:17  0:04:45

 37 0081 LEANDRO GONÇALVES ISSLER         MONPAR       M   0:24:47  0:04:51

 38 0093 LEONARDO CARVALHO VELASKI        IFFARROUPILHAK   0:25:00  0:04:54

 39 0180 LAURO GUIMARÃES DA SILVA         S.MARIA      L   0:25:05  0:04:55

 40 0174 RONI DOS SANTOS RIBAS            S.MARIA      K   0:25:09  0:04:55

 41 0160 MIRIELEN DOS SANTOS              A.CONEXÃO S. P   0:25:13  0:04:56

 42 0166 FERNANDO BENEDETTI               A. DESTAK    N   0:25:19  0:04:57

 43 0059 ANDRÉ SCHNEIDER DE ARAÚJO        XIS DO C-KAO M   0:25:22  0:04:58

 44 0118 LUCAS PERINI                     EQUILIBRIO A N   0:25:26  0:04:59

 45 0085 JOAO PAULO RAMBORGER             ESTAÇÃO SAÚDEK   0:25:41  0:05:02

 46 0083 DANIELLI MARTINI MACHADO         EQUILIBRIO A P   0:25:46  0:05:03

 47 0031 SUZETE LIQUES                    S.MARIA      Q   0:25:51  0:05:04

 48 0054 REGIS PAIM FINKLER               A.BELA FORMA N   0:25:58  0:05:05

 49 0086 VITOR ADRIANO ARAÚJO RISSI       EQUILIBRIO A L   0:26:25  0:05:10

 50 0153 ERENITA FATIMA KOEHLER           ACEHOR       R   0:27:50  0:05:27

 51 0182 ROSA RIGHI                       TAG          S   0:28:07  0:05:30

 52 0039 ROGÉRIO OZINKOSKI                LUIZ E.P.    M   0:28:31  0:05:35

 53 0038 ROZELAINE DE FATIMA FRANZIN      LUIZ E.P.    S   0:28:38  0:05:36

 54 0170 DERLI MARGARETE KOHLBANN         ACEHOR       R   0:28:42  0:05:37

 55 0084 REJANE TEREZINHA PLETSCH         ESTAÇÃO SAÚDET   0:28:47  0:05:38

 56 0190 JEFERSON DALTOE                  IFFARROUPILHAK   0:28:57  0:05:40

 57 0095 ANA PAULA ALPE DIAS              EQUILIBRIO A Q   0:29:14  0:05:44

 58 0098 ROSECLER DA SILVA CORREIA MURUSSI UCCA        S   0:30:09  0:05:54

 59 0116 MARA LUNARDI MOUSQUER            EQUILIBRIO A T   0:31:06  0:06:05

 60 0020 LUTHIANNE LUNARDI                EA/UCOSA     R   0:31:13  0:06:07

 61 0164 ANDREA BAYER                     S.MARIA      R   0:33:29  0:06:33

 62 0201 MARLI ALVES DA SILVA             SICREDI      S   0:36:41  0:07:11

 63 0104 MARLIZE MARTINI MACHADO          EQUILIBRIO A R   0:36:56  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0250 CARLOS EDUARDO DA LUZ PINTO      EQUIPE TAG   K   0:17:15  0:03:22

  2 0148 ALEXANDRO RAFAEL KOELHER         ACEHOR       K   0:20:30  0:04:01

  3 0161 JONATHAN SILVA                   A.CONEXÃO S. K   0:20:47  0:04:04

  4 0179 DIEIZOM DARIAM MARTINS SCHNEIDER CASTILHENSE  K   0:21:13  0:04:09

  5 0171 JONATHAN RENAN KOEHLER           ACEHOR       K   0:21:31  0:04:13

  6 0089 JOSE VITOR CALEGARO              IFFARROUPILHAK   0:21:41  0:04:15

  7 0043 LEONARDO RADDATZ IGNACIO F.       S.MARIA     K   0:22:24  0:04:23

  8 0094 JOAO VITOR RIBAS                 IFFARROUPILHAK   0:22:40  0:04:26

  9 0092 BERNARDO RELLI                   IFFARROUPILHAK   0:24:13  0:04:44

 10 0093 LEONARDO CARVALHO VELASKI        IFFARROUPILHAK   0:25:00  0:04:54

 11 0174 RONI DOS SANTOS RIBAS            S.MARIA      K   0:25:09  0:04:55

 12 0085 JOAO PAULO RAMBORGER             ESTAÇÃO SAÚDEK   0:25:41  0:05:02

 13 0190 JEFERSON DALTOE                  IFFARROUPILHAK   0:28:57  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 LUIZ EDUARDO FERREIRA            UNINTER/UCOSAL   0:18:42  0:03:40

  2 0004 OSMAR ADAMSKI                    AMJUR        L   0:20:42  0:04:03

  3 0159 TIAGO DE MOURA                   M2 RUNNING   L   0:21:36  0:04:14

  4 0147 FABIO HENRIQUE RODRIGUES         EQUILIBRIO A L   0:24:17  0:04:45

  5 0180 LAURO GUIMARÃES DA SILVA         S.MARIA      L   0:25:05  0:04:55

  6 0086 VITOR ADRIANO ARAÚJO RISSI       EQUILIBRIO A L   0:26:25  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 RICARDO RUDEK SOBUSKI            SICREDI      M   0:16:24  0:03:13

  2 0176 LEANDRO FLORES RAMOS             EQUILIBRIO A M   0:16:41  0:03:16

  3 0044 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        CCI          M   0:19:01  0:03:43

  4 0149 ADENIR KOEHLER                   ACEHOR       M   0:20:18  0:03:58

  5 0113 LEO MOUSQUER FILHO               EQUILIBRIO A M   0:21:02  0:04:07

  6 0008 GUSTAVO RAVASIO                  EQUILIBRIO A M   0:23:21  0:04:34

  7 0081 LEANDRO GONÇALVES ISSLER         MONPAR       M   0:24:47  0:04:51

  8 0059 ANDRÉ SCHNEIDER DE ARAÚJO        XIS DO C-KAO M   0:25:22  0:04:58

  9 0039 ROGÉRIO OZINKOSKI                LUIZ E.P.    M   0:28:31  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 DARI RIBEIRO MACHADO             EA/UCOSA     N   0:17:48  0:03:29

  2 0021 MAURICIO LUNARDI                 EA/UCOSA     N   0:19:15  0:03:46

  3 0056 GELSON AIRTON POSSER             UCOSA/VERZERIN   0:20:38  0:04:02

  4 0018 GSÉ ELOI MARINS                  EQUILIBRIO A N   0:20:53  0:04:05

  5 0163 MILTON GUERIM                    S.MARIA      N   0:21:57  0:04:18

  6 0123 ANTONIO APARICIO LIMA DA LUZ     S.MARIA      N   0:22:35  0:04:25

  7 0119 DARIO LEANDRO ALVARES SCHNEIDER  CASTILHENSE  N   0:23:00  0:04:30

  8 0166 FERNANDO BENEDETTI               A. DESTAK    N   0:25:19  0:04:57

  9 0118 LUCAS PERINI                     EQUILIBRIO A N   0:25:26  0:04:59

 10 0054 REGIS PAIM FINKLER               A.BELA FORMA N   0:25:58  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       UCCA         O   0:18:54  0:03:42

  2 0249 JORGE DE SOUZA CAETANO           S.MARIA      O   0:20:22  0:03:59

  3 0110 PAULO ANTONIO CUOZZO             UCOSA / TAG  O   0:21:17  0:04:10

  4 0063 DANILO BARCELLOS MOTTA           FARTLEK      O   0:23:57  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0162 KELLYN SEVERO                    A.CONEXÃO S. P   0:23:04  0:04:31

  2 0160 MIRIELEN DOS SANTOS              A.CONEXÃO S. P   0:25:13  0:04:56

  3 0083 DANIELLI MARTINI MACHADO         EQUILIBRIO A P   0:25:46  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 VIVIANE DOS SANTOS LIMA          EA/UCOSA     Q   0:22:53  0:04:29

  2 0029 EMANOELLE MAURER                 EQUILIBRIO A Q   0:23:30  0:04:36

  3 0031 SUZETE LIQUES                    S.MARIA      Q   0:25:51  0:05:04

  4 0095 ANA PAULA ALPE DIAS              EQUILIBRIO A Q   0:29:14  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 LUCIANA BEATRIZ DE LIMA DA LUZ   SICREDI      R   0:20:14  0:03:58

  2 0120 ANGELITA SOARES MARTINS SCHNEIDERCASTILHENSE  R   0:21:53  0:04:17

  3 0102 MARIEL STENIA VIANNA             EQUILIBRIO A R   0:23:17  0:04:34

  4 0153 ERENITA FATIMA KOEHLER           ACEHOR       R   0:27:50  0:05:27

  5 0170 DERLI MARGARETE KOHLBANN         ACEHOR       R   0:28:42  0:05:37

  6 0020 LUTHIANNE LUNARDI                EA/UCOSA     R   0:31:13  0:06:07

  7 0164 ANDREA BAYER                     S.MARIA      R   0:33:29  0:06:33

  8 0104 MARLIZE MARTINI MACHADO          EQUILIBRIO A R   0:36:56  0:07:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0182 ROSA RIGHI                       TAG          S   0:28:07  0:05:30

  2 0038 ROZELAINE DE FATIMA FRANZIN      LUIZ E.P.    S   0:28:38  0:05:36

  3 0098 ROSECLER DA SILVA CORREIA MURUSSIUCCA         S   0:30:09  0:05:54

  4 0201 MARLI ALVES DA SILVA             SICREDI      S   0:36:41  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 REJANE TEREZINHA PLETSCH         ESTAÇÃO SAÚDET   0:28:47  0:05:38

  2 0116 MARA LUNARDI MOUSQUER            EQUILIBRIO ACT   0:31:06  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 700 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 WESLEI GABRIEL KOHLBANN          ACEHOR       C   0:02:23  0:00:28

  2 0152 OSMAR BOTURRA WAGNER             ACEHOR       C   0:02:29  0:00:29

  3 0046 RAFAEL BUENO DA LUZ              JR AUTO P.   B   0:02:36  0:00:30

  4 0019 ISABELA LUNARDI                  UCOSA VERZERIE   0:02:41  0:00:31

  5 0077 GUILHERME REIS WOTRICH           E. CATARINA  C   0:02:52  0:00:33

  6 0042 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       M2 RUNNING   A   0:02:55  0:00:34

  7 0041 PEDRO GIORDANI DE MOURA          M2 RUNNING   A   0:03:00  0:00:35

  8 0132 ARTUR LIMA RIBAS                 E. CATARINA  B   0:03:03  0:00:36

  9 0129 FAGNER A PEREIRA PINTO LEAL      E. CATARINA  C   0:03:17  0:00:38

 10 0130 SUELYN EDIMARA BARBOSA           E. CATARINA  F   0:03:22  0:00:39

 11 0184 MARIA LUIZA FRANÇA DE O. FRANCO  E. CATARINA  F   0:03:24  0:00:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       M2 RUNNING   A   0:02:55  0:00:34

  2 0041 PEDRO GIORDANI DE MOURA          M2 RUNNING   A   0:03:00  0:00:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 RAFAEL BUENO DA LUZ              JR AUTO P.   B   0:02:36  0:00:30

  2 0132 ARTUR LIMA RIBAS                 E. CATARINA  B   0:03:03  0:00:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 WESLEI GABRIEL KOHLBANN          ACEHOR       C   0:02:23  0:00:28

  2 0152 OSMAR BOTURRA WAGNER             ACEHOR       C   0:02:29  0:00:29

  3 0077 GUILHERME REIS WOTRICH           E. CATARINA  C   0:02:52  0:00:33

  4 0129 FAGNER A PEREIRA PINTO LEAL      E. CATARINA  C   0:03:17  0:00:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 ISABELA LUNARDI                  UCOSA VERZERIE   0:02:41  0:00:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 SUELYN EDIMARA BARBOSA           E. CATARINA  F   0:03:22  0:00:39

  2 0184 MARIA LUIZA FRANÇA DE O. FRANCO  E. CATARINA  F   0:03:24  0:00:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2.000 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0248 ALEX RAMOS                       CCI          H   0:07:11  0:01:24

  2 0177 JONATHAN ROSCH                   ACEHOR       H   0:07:56  0:01:33

  3 0150 EMANUEL MACHADO GREEF            ACEHOR       H   0:08:12  0:01:36

  4 0156 GELDER ADRIANO PAVAN MAGNI       ACEHOR       G   0:08:17  0:01:37

  5 0096 KEVIN CAUAN KOEHLER              ACEHOR       G   0:08:20  0:01:38

  6 0157 REGIS NATHAN ALVARISTO           ACEHOR       H   0:08:28  0:01:39

  7 0133 MATEUS DOS SANTOS FAGUNDES       E. CATARINA  G   0:08:38  0:01:41

  8 0078 BRUNO CABRAL DA SILVA            E. CATARINA  H   0:08:50  0:01:44

  9 0106 GABRIELA MARTINI MACHADO         EQUILIBRIO A I   0:09:09  0:01:47

 10 0158 MARLON EVILIN CLOSS              ACEHOR       G   0:10:34  0:02:04

 11 0165 GABRIEL PROTTI                   E. CATARINA  H   0:14:39  0:02:52

 12 0131 RENATO ALVES RIBAS JUNIOR        E. CATARINA  G   0:14:44  0:02:53

 13 0189 LUCAS DE OLIVEIRA BEDATE         E. CATARINA  G   0:14:47  0:02:54

 14 0127 PAOLA CABRAL BATISTA             E. CATARINA  I   0:18:41  0:03:39

 15 0066 MIRIÃ TALITA DA FONTOURA DO A.   E. CATARINA  I   0:18:46  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 GELDER ADRIANO PAVAN MAGNI       ACEHOR       G   0:08:17  0:01:37

  2 0096 KEVIN CAUAN KOEHLER              ACEHOR       G   0:08:20  0:01:38

  3 0133 MATEUS DOS SANTOS FAGUNDES       E. CATARINA  G   0:08:38  0:01:41

  4 0158 MARLON EVILIN CLOSS              ACEHOR       G   0:10:34  0:02:04

  5 0131 RENATO ALVES RIBAS JUNIOR        E. CATARINA  G   0:14:44  0:02:53

  6 0189 LUCAS DE OLIVEIRA BEDATE         E. CATARINA  G   0:14:47  0:02:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0248 ALEX RAMOS                       CCI          H   0:07:11  0:01:24

  2 0177 JONATHAN ROSCH                   ACEHOR       H   0:07:56  0:01:33

  3 0150 EMANUEL MACHADO GREEF            ACEHOR       H   0:08:12  0:01:36

  4 0157 REGIS NATHAN ALVARISTO           ACEHOR       H   0:08:28  0:01:39

  5 0078 BRUNO CABRAL DA SILVA            E. CATARINA  H   0:08:50  0:01:44

  6 0165 GABRIEL PROTTI                   E. CATARINA  H   0:14:39  0:02:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0106 GABRIELA MARTINI MACHADO         EQUILIBRIO A I   0:09:09  0:01:47

  2 0127 PAOLA CABRAL BATISTA             E. CATARINA  I   0:18:41  0:03:39

  3 0066 MIRIÃ TALITA DA FONTOURA DO A.   E. CATARINA  I   0:18:46  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

O PACE dos 700 e 2000 mts está baseado em 5.500mts

De desejar ver o correto acesse: http://temporun.com.br/calculadora-pace.asp